Slipknot vs Amatory

Комментарии: 208
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

За [AMATORY] фэны Slipknot - жирные и уродливые детишки.
cказал нам угнетенный жизнью учитель младших классов, Fred Durst.

1

Раньше бы я однозначно выбрал Amatory.А на данный момент Slipknot.

0

!======================!
! Slipknot, однозначно Slipknot!!!
!======================!

SlipKnoT - 9
[AMATORY] - 6

0

Всё таки Amatory. Хотя slipknot-овская Iowa меня больше прёт.

0

Slipknot.
Они более запоминающиеся как в имиджевом плане, так и хитовом плане, а для коммерческой музыки это важное условие.

0

Лично я считаю, что Аматори не идёт в сравнение со слипами. Если в слипах есть мелодия, то в аматори тупой ор и совсем не мелодичная музыка. Мне Аматори чем то Ленинград напоминает. Хотя песня чёрно белые дни мне показалась неплохой, а всё остально е гавно попсовое, а слипы рулят, уважаю, хотя и не люблю их слушать.

0
0

Нет, конечно не во всех песнях, но в Duality, Before I Forget, Wait and Bleet и даже в песне, где они поют вместе с Soufly (называется JumpdeF*ckap) тоже есть мелодии.

0

Slipknot

Аматори со своим примитизмом разве что с фабрикой звёзд соперничать может х))

0

Я знаю, спасибо. Но сейчас я сказал серьёзно, в этих песнях практически отсутствует тупой ор и немелодичность.

0

Там везде мелодия присутствует. Если для тебя даже Аматори тупая долбёжка, то ппц...

0

За [AMATORY]
фэны Slipknot - жирные и уродливые детишки.

0

Это аллюзия на цитату Кори Тейлора в которой он процитировал Фреда
Fred Durst (Фрэд Дарст)
Объёкт агрессии Кори на данный момент. Вражда началась после того, как Кори услышал слух от друга о том, что в журнале Spin Magazine есть статья, в которой Фрэд называет фэнов Slipknot "жирными и уродливыми детишками". Дарст отвергает это заявление и даёт свою версию истории, но Кори по%бать.


угнетенный жизнью учитель младших классов - что у Фредди все так плохо?)

0

Правда дилетанту Тэйлору вообще нет прав спорить с такой личностью как Дерст. В отличие от него он не привнес в музыку ничего такого чем мог бы гордиться также как Фрэд

0

Мастербой - евроданс, Аква - буббльгум поп чтоле...

0

паттон - Майк Паттон человек, оказавший большое влияние на ню-метал.
Участвовал во всяких разных проектах: и экстремальных/экспериментальных и мэйнстримовых.
Имеет незаурядные вокальные возможности.

0

паттон - Майк Паттон человек, оказавший большое влияние на ню-метал.
Какое иименно влияние?

0

Какое иименно влияние?
ну например Лимп Бизкет. Там очень много: от ярко выраженного баса, попыток создать атмосферщину в композициях и в плане вокала(взять хотя бы рэп-элементы) многое взято от Faith No More. Или Корн, там помимо гранджевости тоже есть элементы FNM.
Сам Паттон правда открещивается от своего влияния на ню-метал, как ни странно)
PS: Я FNM не особо люблю.

0

Блин мог бы и написать что FNM - это Faith No More...Пришлось википедию насиловать)))
А вообще согласен, FNM - неплохая альтернатива, на них опирались и Корн и Лимп Бизкит. Последние кстати очень сходные группы. Вокалисты этих групп - лучшие друзья, Дерст говорил что основным источником вдохновения для него всегда был Корн. А сами Корн в последних альбомах и сами кое-что переняли у своих коллег по цеху. Обе группы сформировали и закрепили на рынке два самых популярных жанра современной рок-музыки - ню-метал и рэпкор, за что им от меня огромный респект и соболезнования за распад LB....

ps
Мне кстати и FNM нравитя тоже

0

Правда дилетанту Тэйлору вообще нет прав спорить с такой личностью как Дерст. В отличие от него он не привнес в музыку ничего такого чем мог бы гордиться также как Фрэд

А что Фредди нам дал? разрыв мозга?)))

0

Slipknot одназначно.Аматори я даже не слушал.

0

А что Фредди нам дал? разрыв мозга?)))
Фредди дал миру такой популярный стиль как рэпкор.

0

да) Rage Againist The Machine не считаются.....это не рэпкор...

0

голосую за аматори, хотя это гавно, но слипы это вообще маразм

0

Чей-то Бот [Patching Process]
Правильнее сказать он внёс в массы нечто вроде нью скул треша в огранжированной форме и реп-вокалом введя его в мейнстрим. До него уже существовали new york hardcore группы которые по праву и являются репкором....

0

Ну что, можно присудить победу Слипам?

0

и то и другое надаело)) но канешна за Slipknot

0

Если сравнивать, то на слипкнот больше похож Stardown, чем аматори. Но если уж сравнивать по теме, то
Slipknot - 5
[AMATORY] - 8

ИМХО, аматори более мелодичный.

0

Мелодично это не показатель... Аматори вобще сладкое музло, для девочек.
Не встречал таких девочек. А вот мальчиков, слушающих фабрику, виагру итд. на каждом углу по десять штук.

0

МНЕ кажетса шо ети две группы неочень но слипы у них есть 3 4 песни каторые ваше супер а аматори хуже намного хотя песня про черно белые дни мне очень понравилась . Лутше всех все равно раммштайн!

0

SlipKnoT - 12
[AMATORY] - 8



keY 7
Я посчитал твой пост, как голос за Слипов.

0

нашли че сравнивать аматори вонючие плагиатчики тащат у слипнот все ток маски еще не одели а музыка у аматори гамнооо!!!!!!ИМХО

0

Amatory тырят у попсовых металкорщиков в основном, а не у ню метала.

0

А я уже призывал всех убить Amatory?

0

Ну тогда собираемся, едем в Петербург, усердно ищем их, а когда находим устраиваем суд Линча

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Экипировался по полной!)

0

Мое мнение:
1) Amatory за хорошую музыку.(начал слушать не давно)
2) Slipknot хорошее рубилово.
Так что для меня ети 2 группы одинаковы.:)

0

SlipKnoTMAN
Привет! :) А тебе какие больше всего треки у Аматори вкатили?

0

Amatory - nu-metal с сильно выраженной нео-треш метал структурой.

0

У моего друга есть брат у брата знакомая у знакомой парень солист Аматори)
Не стоит все так сильно запутывать....не легче ли сказать, что он ее вые*ал после концерта и поехал дальше гастролировать? 0_о

0

Не любитель столь тяжелой музыки, но все же без сомнений, Slipknot.

0

Не любитель столь тяжелой музыки

Надо тебе послушать Merlin, тогда Slipknot тебе покажецца Битховеном :)

0

Мне PiMP прикалывает хоть и песен немного хороших

0

Удавка лучше все равно, аматори жалкие клоны к тому же еще и на эмо похожие))

0

RussianQuaker
Привет :)
Сильнее меня, Черно-Белые дни, Снег в аду, Беги в след за мной, меня больше нет, я остаюсь, поцелуй мою кровь, здесь и сейчас, обернуться назад, слишком поздно, преступление против времени, теряешь меня, глубоко внутри.

0

Так ёпта, Malicious Perversion тяжеляк или нет? :)

SlipKnoTMAN
Привет :) Понятно.

0

блин как вообще их можно сравнивать?

0

Ты по сабжу или про какие-то посты выше?

нойзграйнд/мелодик дэт
А такое разве ваще совсестимо?

0

А такое разве ваще совсестимо?

Сначала нойзграйнд играли, потом мелодэт. А вообще это несерьёзно всё, по приколу группа.

0

.........
Слушай, а чё под жанром "Noise" понимают в РОК-музыке?

0

А чем характеризуецца? Я так понимаю, название говорит само за себя :) А именно как там шумят?

0

Просто это бесструктурный, максимально примитивный экстремальный панк. Бласт-биты на фоне гитарной какафонии.

0

Ты не любишь обезбашенную музыку и поэтому слушаешь грайндкор и краст-панк? :)

0

В смысле? Причём тут? Нойзкор это что-то типа квадрата Малевича. Кто-то видит в этом глубинный смысл. Я же вижу просто квадрат, который имеет ценность меньше, чем горшок для сранья.

0

Я конечно понимаю что AMATORY учились у SLIPKNOT но все равно они мне нраваться больше, все таки наше, родное

0

А если по честному их вообще сравнивать нельзя

0

Noot_Saibot
Ты прав, слипкнот както пают кабуто рот гавном забит, и пытабтся быстро петь. А вот аматори рульные челы без всяких пантов там.

0

Noot_Saibot
Здорово, Андрюха! :)

Lеnin
Ты прав, слипкнот както пают кабуто рот гавном забит, и пытабтся быстро петь.
Жжошь! :D

0

Слушай, а чё под жанром "Noise" понимают в РОК-музыке?
еще немного оффтопа. Noise это электронный стиль. В рок/панк музыке есть стили noise rock, no wave, shoegaze в них и стоит искать нойз. Нойзкор не очень интересный стиль.

0

Мне из нойз рок музыки больше всего нравится подстиль no wave. Это по сути post-punk + noise rock. А еще спаззкор тоже ничего.
Шугейз пока не нравится совсем, слишком не нравятся эти альтернативные-инди вокалы.

0

Спаззкор это что-то из рода грувкора и прогкора)

0

Спаззкор , имхо, это что примерно вот такое нойз/math рок + неограйнд/мэткор/пв/эмовайоленс
Чем-то напоминает арткор, которому тоже четкого определения дать нельзя, да и не знаю нужен ли этот термин вообще.

0

Ты прав, слипкнот както пают кабуто рот гавном забит, и пытабтся быстро петь. А вот аматори рульные челы без всяких пантов там.

когда я смотрел клипы мyдатори мой пазерметр зашкаливал!!

0

а моя размноженная личность может 9 раз проголосовать за SlipKnot?

0

Хватит голосовать за Слипнот. Не нарушайте экологического равновесия.

0

Просто надо прекратить устраивать такие опросы, провокация епте!

0

Почему? Тихо-мирно голосуем, я, к примеру, негативно отношусь к Аматори, но после подсчета голосов, не ору:"Так ты за Аматори, ах ты коzел!!!")))
Голосуем дальше!

0

SlipKnoT - 20
[AMATORY] - 13


Аматори - шлак. - Это понимать как голос против?

0

ой нет люди извиняюсь тысячу раз я спутал их с джайн аир

0

Shoutindog ты извини но я за аматори ) .Нанаю пару месяцев паслушал слип па мне неоч а аматори ето ваше жесть много жоских песен но слипы тож нечё .Так шо на мя не обижатся я все равно за раммштайн и корн ) ^_^

0

Ты чё-то ещё потяжелее из их жанра знаешь?

0

Dr_Breen, тебе тот же самый вопрос. Может просветишь?

0

Аматори удел эмо а слипы альтернитива как можно сравнивать 2 разные группы? Слипы хорошая группа сам будучи скином её слушаю а аматори даже слышать не хочу попса

0

Слипнот - альтернатива это 3.14здец,ребята,я плакал.Это альтернатива музыке(с)
Аматори-никакой нах не эмо,даже рядом не лежит.Вообще Россия и слово "эмо" несовместимы,давно пора понять.

0

Слушаю все, начиная от постсоветского рока заканчивая дезкором,трешкором и гор-металом)

0

гор-метал

Это металл, который играют в горах? Наверно тяжёляк конкретный получаеца, т.к. звук отскакивает от стен горных пещер, придавая ему ещё бооольшую жёсткость :)

0

RussianQuaker,лол? Я говорил про Gore-Metal.
Bullet For My Valentine - металкор??? Жесть...Послушай Killswitch Engage или русскую группу Korea и поймешь,что такое металкор.А то что ты упомянул,кроме как словом "попса" больше никак и не назвать)

0

Ога,ога...а вообще-то Алла Борисовна Пугачева грайндкор исполняет...

0

А1 - гауно...но иногда проскакивают хорошие вещи...тем более я где-то говорил,что попса - плохо? ^^

0

Настало время рэперам высказать своё мнение - Amatory.

0

Slipknot рулит, Аматори к тому же с них же и содрали всё - рифы перекликаются, да, слипы еще лучше из депрессняка выгоняют, русские слова иногда мешают, сложнее "думалку" отключить и просто наслаждаться музлом

Браа, товарищи, баллеты и киллсвичи тут апще при чом? (P.S. да, и баллеты - это мелодик металкор))) а в последнем жанре советую послушать Machinemade God)

Между этими двумя стопудень слипы.

P.S. в мире есть также много другой хорошей музыки

0

Тупое примитивное мнение семиклассника.Попса- противовес андерграунду в моем понимании.Если для товарища Evil_beasty, попса - только для закалачивания денег,мне его искренне жаль.

0

тут адин товарисч писал...
Bullet For My Valentine - металкор??? Жесть...Послушай Killswitch Engage или русскую группу Korea
килсвич - тож попсятник как и бфмв.
корея ?
товарищ, послушай замечательную русскую группу Perimeter. ты забудеш о карее.

а вообще у аматори больше не со слипов, а с чимайры содрано.

0

Я не говорил, что попса - это хорошо только для заколачивания денег. Лишь указал на этот плюс (или минус).
Млин.

0

Blackest_ from kgb,я и так слушаю Периметер,только это далеко не металкор,это потяжелее...гораздо тяжелее...И вообще Периметер самое тяжелое что я слышал от рус. групп , хотя второй альбом сакс =\

0

Nameless Santa

периметр - вроде дэт. ничего особенного по сравнению с каннибалами я не услышал. но самое лучшее, что есть в России

0

Это не Дэт...первый альбом похож на трэш больше...второй х3 вообще)
Согласен на уровне остального мира он сосёт,но в России жжот)

0

[amatory] +1 хотя бы за то что наши соотечественники а у слипов тупой ор во всех песнях к тому же

0

Ты прав, слипкнот както пают кабуто рот гавном забит, и пытабтся быстро петь.

Я смотрел как-то 20-минутный лив-шоу Дисгорджей (мексиканских), вот там у него всё подряд летело изо рта :D
mediaportal.ru щас не работает чё-то. Как заработает, то кину ссылку на этот ролик. Слипкнот по сравнением с ними очень чистоплотные мальчики :)

0

тогда получается SlipKnoT - 20
[AMATORY] - 15

0

RussianQuaker, жду ссылку на лив Дисгоржей, с удовольствием их посмотрю.

0

RussianQuaker, жду ссылку на лив Дисгоржей, с удовольствием их посмотрю.

Вот они, мерзавцы :)
http://mediaportal.ru/2006/12/27/disgorge_mex__live_in_mexico_2000mpg.html

После них Слипкнот и Аматори даже очень психически уравновешенные мальчики :)

0

слипкнот конечно...аматори просто пытаются петь в таком же стиле, но ничего высокого не добились, а слипкнот просто подняли на новый уровень этот стиль. Всю тему не прочитал, но выше где то был разговор про лимп бизкит, корн и рэп, так вот, просто вспомнил что корн несколько раз соотрудничали с рэп звездами, для совместных трэков, с такими людьми как iсе сubе, xzibit...

0

Слипкнот...
ЗЫ сравнили потолок и плинтус.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Не стоит все так сильно запутывать....не легче ли сказать, что он ее вые*ал после концерта и поехал дальше гастролировать? 0_о
ахаха

0

ну ти пашка и баклан панатна аматори ваще рулезззззззз

0

Раньше слушал и Slipknot, и Amatory. Потом понял что всё это гавно. Имхо конечно! Хотя мне Amatory всё-же больше нравится, у них есть пару хороших песен, но и они уже надоели.

0

Раньше слушал и Slipknot, и Amatory. Потом понял что всё это гавно. Имхо конечно!

Что можешь посоветовать из их стиля покруче чем они?

0

Просто их стиль не очень-то ась, мне например инъекции рэпа не нравятся. А так Ню метала дофига развелось - Статик Х, Мушрумс,Мудвейн - тоже хорошие группы.
А лучше-не лучше в жанре...металлика,джудас прист,дип перпл и кэнибал корпс тоже многим не нравится.

0

Раньше слушал и Slipknot, и Amatory. Потом понял что всё это гавно. Имхо конечно!
Что можешь посоветовать из их стиля покруче чем они?


Machine Head. Послушай, не пожалеешь. А как у них Флин и Деммел соло на струнах мастерят - заслушаешся...

0

мне у них нравится пенсня Imperium, прям очень. Остальное не прет.

0

Остальное не прет.
а зря, учитывая, что этот альбом у них лучший (чисто мое мнение) - Through the ashes of empires

0

у меня он есть, но не нравится, это нормально, я не говорю,что они плохая группа.

0

Токио Хотел и Феар Фектори хто луцше? Пипец. Капец. Абзаць. Ха-ха. Гы-ГЫ.

0

Токио Хотел и Феар Фектори хто луцше?

Это зависит от того, любишь ли ты, когда группа в одном стиле играет или наоборот их постоянно меняет :D

0

обе - гавно. Надо слушать цивилизованную позитивную музыку вроде морчибы и джамироквай.

0

Первое трип-хоп.Второе поп-фанк.

0

Slipknot - отцы!! Люди которые изменили понимание тяжелой и агресивной музыки. 9 гениальных ЛИЧНОСТЕЙ!!!!
Аматори же жалкий эмо-кор. Да у них неплохой инструментальный ряд, но он стандартный. Послушайте 50 металл, эмр- корных групп, вы не найдете разницы. Плюс убогий вокал, убогие тексты, убогие клипы. Да гавно короче это Аматори.


Slipknot +10

0

Hood2k8 весьма пафосен.
Люди которые изменили понимание тяжелой и агресивной музыки
Чак Шульдинер медленно переворачивается в гробу.

0

Ох, как за последнее время ужесточился ню-метал. Теперь даже Слипкнот и Аматори не поворачиваеца язык назвать самыми агрессивными из своего стиля :)

0

мнда, послушав песню дыщи со мной, я голосую за слипкнот, хороший у них новый альбом

0

не не Чак Шульдинер не то что перевернулся, а уже встал из могилы искать Hood2k8..........+)

0

Ну и сравнили. Слипы круче конечно

0

Слипкнот покруче будет,раний особенно

0

Безусловно Слипы круче!... Если не брать в учет их последний альбом =)

0

Если не брать в учет их последний альбом =)

Да даже если брать - Ню Метал круче Эмо кора под Ню Метал.

0

Однозначно слипы, а вобще рулят Cannibal corpse)

0

вы бы ещё сделали тему Nirvana против Metallica

0

ну почему же. Аматори до опр. времени были Ню метал.

0

http://primitive2007.narod.ru скачать музыку слипнот аматори

0

Слипнот тру! я за слипнот! хотя и аматори ближе по духу слипнот мне нравится своим стилем игры...)

0

Как такое слушать можно?Слух режет.Есть только у слипкнот нормальные три песни,это Dead Memories,Before I Forget,Psychosocial.У Amatory 59,Чёрно-белые дни.У аматори мне вообще лирика не нравится,какая-то уж сильно пессемистичная,всё умереть они хотят,вот и ''допелись'',что гитарист умер.

0

Как такое слушать можно?Слух режет.

Ты потяжелее предпочитаешь?

0

Ты потяжелее предпочитаешь?

Ну там Slayer...

0

Как такое слушать можно?Слух режет.
Смачный звук. Они даже всегда рубят квинтами и квартами, поэтому слух резать не должно.
У аматори мне вообще лирика не нравится,какая-то уж сильно пессемистичная,всё умереть они хотят,вот и ''допелись'',что гитарист умер.
Слиповскую читал? Чем лучше?

Выбрать не могу, ни то ни другое не нравица.

0

если у вас режет уши.. закройте свои уши или отрежьте их.. что-бы не резало ))

0

Slipknot - отцы!! Люди которые изменили понимание тяжелой и агресивной музыки. 9 гениальных ЛИЧНОСТЕЙ!!!!
^_^

0

Slipknot - отцы!! Люди которые изменили понимание тяжелой и агресивной музыки. 9 гениальных ЛИЧНОСТЕЙ!!!!

еда

а кто там чака шульдинера не знает я ему щяс нос оторву

0

у Оматорей последний альбом ок, а Слипы сдулись - мяса всё меньше, поганый вокал и всё такое

0

Слипнот меня больше вставляет, чем Аматори, наверно потому что я просто русское производство не могу переваривать.))

0

Уберите это от меня
"Илитность" прёт? Раньше слушал, потом стало не переть (понимаю), но нах*я теперь показательная брезгливость? Опять таки, хочешь показать какой ты илитный и прошаренный?

0