Сложные, быстрые и гармоничные гитарные соло

Поделитесь своим мнением, ищу послушать что то вроде мановаров. Всякий адский копро-блек рок не интересует.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

И кстати, как вы могли начать тут беседу без главного металлиста!
Глаза разуй, я давно здесь.


Хехехе. Думаете, что стали королями?

6

Не углубляясь в подробности, сладж это некачественное ответвление рок-музыки с изъянами, допустим стыдным вокалом типа бухих визгов или блевоты. Если не ошибаюсь есть такие исполнители в сладже например, где музыка более менее, может даже и музыканты не накуренные, но адское верещание вокалиста слушать не хочется.

5

Дофига обыкновеннейшего хеви метала, зайди на ласт и слушай всё подряд, что он тебе выдаст по тегу хеви, павер и т.д., тут даже вопроса возникать не должно, подобной музыки гигатонны.
И кстати, как вы могли начать тут беседу без главного металлиста!

4

mindless logic of machine
Это как блэк-метал, только с примесью панка, где гитары звучат грязно и непрофессионально.
MegaDen666
Iron maiden и manowar, с сильным вокалом
быстрые и гармоничные гитарные соло

2

08.08.13 16:06

Опередил, содомит. Только я про краст хотел переделать.

2

Heavy Metal Rock

Нахер ты ему годноту палишь?

По сабжу:

http://www.yapfiles.ru/show/322437/8ffea5b01a475fb36390fa96fd89b219.flv.html?autoplay=1

2

MegaDen666
Тебе мало годноты, которой я тебе накидал? Большая часть названий то, что подходит под твой реквест, немного оффтопа в абсолютно случайном порядке.

2

MegaDen666
Если серьёзно, то попробуй послушать
Grave Digger, Sabaton, Iron Saviour, Devourment, Paragon, Cephalotripsy, Primal Fear, Necrocannibalistic Vomitorium ну и Control Denied.

1
1

MegaDen666
>копро-блек рок
ты прям стиль новый придумал, смотри свой "вклад" в музыку сделаешь...

1

Тю, я думал тут прогрессивный рок или метал или техничное что-то просят...

копрограйнда
Копрограйнд - это вообще толстый стеб.


но адское верещание вокалиста слушать не хочется.
А визжание придавленных яиц слушать хочется ему. Ну-ну...

1

грайнд-хоп

Кислым повеяло.

1

oooii3gg
И на душе сразу помрачнело.

1

Я сначала хотел ответить по сабжу, но теперь передумал.

0

Я хотел тебе посоветовать моисея, но меня опередили

0

ДИРЖИ
www.youtube.com/watch?v=bhAr-Xj9j4E
www.youtube.com/watch?v=L93-7vRfxNs
www.youtube.com/watch?v=sFZjqVnWBhc
www.youtube.com/watch?v=9laci4pv7DY
www.youtube.com/watch?v=xg7_UnDaIJY

Можешь не благодарить.

0

MC Kebab
Тю, я думал тут прогрессивный рок или метал или техничное что-то просят...
Да, а просил он всего-навсего лёгкий хэви-паверчик. Среди любителей такой музыки гроулофобия очень распространена.

Копрограйнд - это вообще толстый стеб.
А я в этом начал сомневаться. В большинстве случаев конечно это и правда стёб, чтобы было что булькать под спущенные до инфразвука гитары, но ведь есть и правда люди, которые едят какашки, и для них это отличный способ самовыражения. Иногда подозрительно как-то становится, когда у очередной неизвестной унитаз-грайнд в текстах сплошные манипуляции с говном и расчленёнкой, при чём самые разнообразные. Одну-две копипасты в духе Вована написать можно, чтоб посмеяться, но посвящать этому всю свою, прошу прощения, музыку?

0

но ведь есть и правда люди, которые едят какашки, и для них это отличный способ самовыражения.
Ну если только ради самовыражения - то это скорее позерство. Другое дело, когда это сексуальная девиация или, как принято считать, психическое отклонение.

Среди любителей такой музыки гроулофобия очень распространена.
Может мэлодэт или мелоблэк в помощь?

но посвящать этому всю свою, прошу прощения, музыку?
Ну вдруг постебаться над закомплексованным обществом? Типа вы все такие приличные, с рамками и шаблонами, но они лишь иллюзия, если придется выживать, то вам придется барахтаться в дерьме и грязи.

0

MC Kebab
Может мэлодэт или мелоблэк в помощь?
Да, самый возможный вариант.

Другое дело, когда это сексуальная девиация или, как принято считать, психическое отклонение.
Да, это я и имел в виду. В вообще любой музыке есть наркоманы, извращенцы, психически больные, почему среди них не может быть говноедов?

Ну вдруг постебаться над закомплексованным обществом? Типа вы все такие приличные, с рамками и шаблонами, но они лишь иллюзия, если придется выживать, то вам придется барахтаться в дерьме и грязи.
Но как у них фантазия не заканчивается? Я бы задолбался сами названия придумывать, а они тексты пишут. Никто не будет их слышать, вряд ли кто-то будет целенаправленно их читать, но они всё равно их пишут.

0

А я тоже гроулофоб. В дет-метале гроул мне никогда не нравился, ассоциируется с цирковыми пузатыми мишками. Ничего "брутального" в таком вокале лично я не вижу, честно говоря. Наоборот, смешно смотреть, как сальный металлист корчит злые рожи в клипах, пока во рту кабудто говном всё забито.

Хуже этого только вокалы в модерн металкоре и деткоре — сразу навевает образы агрессивных 40 кг школьников в розовых соплях.

0

В дет-метале гроул мне никогда не нравился, ассоциируется с цирковыми пузатыми мишками.

Ты настолько черствый, что не котируешь единственную годноту в цирке? Ну гроул разный бывает, у раннего Opeth очень годный "перегруженный" гроул, который весьма вписывается в ту эстетику. У Amon Amarth расслабленный гровал, прямо ощущается, что викингу не приходится напрягаться, чтобы так гроулить.

0

13.08.13 15:15

И тут я проиграл.

0

mindless logic of machine

Спойлер

Скажу только, что очень большое количество групп, которые я котирую звучали как полное говно, если бы вместо экстремального вокала был какой-то другой. Точнее, они бы вообще никак не звучали. А вот слэмминг-брутал-дэт с вокалом в лучших традициях хэви-мэтала 80х я бы послушал. Представьте, если бы у Devourment на вокале был Брюс Дикинсон. Это даже круче, чем грайнд-хоп.

0

MegaDen666
Арию слушай и Эпидемию

0

mindless logic of machine
Неплохие конечно песни, но до мановара по музыке не дотягивает, и вокал неплохой но немного заунывный.
Хотя добавлю, соло впечатляют

-1

Ребята, сладж и краст интересуют чуть более чем никак, товарищ mindless logic of machine начал развивать тему в правильном русле, впринципе группа Dragonforce нормальная, руки не доходили скачать их дискографию. Также добавлю что Hammerfall тоже неплохая группа, надо в общем наподобие этих.

-1

Heavy Metal Rock
Действительно некоторые из перечисленных кажутся интересными, сначала подумал что это смищная шутка просто

-1

Не углубляясь в подробности, малоизвестные и некачественные ответвления рок-музыки с изъянами, допустим стыдным вокалом типа блек-метала или копрограйнда. Если не ошибаюсь есть такие исполнители в блеке например, где музыка более менее, может даже и соло хорошие, но адское верещание вокалиста слушать не хочется.

-2

mindless logic of machine
К чему все это гей-попурри? Мне нужно совершенно другое

-2

Holokozt666
Глаза разуй, я давно здесь.

-3

В общем, нужно что-то вроде Iron maiden и manowar, с сильным вокалом, и музыкой которая одновременно и качественная и не унылая.

-4