Sludge/Drone Doom/Post-Metal etc.

drone/sludge - гул/отстой

Комментарии: 538
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Металкор вообще где нашёл?

Подростковый металкоровский скрим, а прыгающие хроматические мелодии еще не делают музыку маткором.

меланхоличность не слащавая, всё время держит в напряжении

Меланхолия не может держать в напряжении по определению, меланхолия == подавленность, негативное напряжение == стресс. Про слащавость я вообще промолчу, мне бы еще фанат грайндкора про слащавость предъявы кидал.

Я замечаю, что к рваным, некомпозиционно целостным музыкальным структурам тяготеют либо подростки, либо музыкальные пионеры, у одних такая любовь определяется борьбой десткого мировоззрения с унылой (с их точки зрения) реальностью, подкрепленного подростковым гормональным фоном, у других - элементарно неразвитым музыкальным восприятием (сложная музыкально (может быть что угодно) и зашумленная (рокметал) по разному тренируют звуковой анализатор, одна развивает музыкальное восприятие, а другая - тренирует ухо выцеплять нотки из плотного жужжащего звукового потока).

Со вторым у тебя проблем по идее нет, а на первое влияет не только музыкальный опыт, но и общий жизненный, ведь музыка интерпретируется в головном мозге не только мелодицески/гармонически, а еще и ассоциативно, структурно, композиционно, эмоционально. Я думаю, что именно с эмоциональной точки зрения подросток и взрослый человек воспринимают одну и ту же музыку по разному, в данном случае я и ты.

Внимание, не воспринимай это как попытку тебя опустить, тут (подросток и взрослый) рассматриваются в контексте гормонального фона, что напрямую влияет на эмоциональность, достаточно лишь сравнить гормональный фон в 16 лет и 22, это как сравнивать энергетический напиток и минеральную воду. Вот поэтому реагируй спокойнее, у тебя металкор. Не принимай это на свой счет, просто примитивный краткий диванный анализ.

4

сладж, пост-метал, дроун дум, пост-рок, стонер рок, стонер дум, саузерн метал, психоделик стонер рок

Спойлер

Ироды, что вы со мной сделали.

Спойлер
Спойлер

Пришел к вам, как нормальный металлист, а ушел, как...

Спойлер

... тот же металлист, только в профиль.

3

Сегодня я чисто случайно записал слдж-демку.


Рилли слдж, без скидок.

2

Назвали же жанр индастриал-метал по сочетанию двух жанров. И кто-то оказался виноват, что его испоганили какие-то поздние группы. Потом еще слышал такие поджанры, как индастриал-дэт метал, индастриал-дум, индастриал-трэш. Каждый из них обладает своими особенностями, далекими от стиля Раммштайн. И это не значит, что к каждому своему высеру с использованием искаженных гитар и электроники, нужно прибавлять приставку "пост", или "прогрессив". Сдается мне все это делается ради коммерческого успеха. Если шедевр давит своей депрессухой и мрачняком, то лучше назвать его индастриал-дум-метал, или индастриал-готик-метал - так будет более понятно.
Потом я рекомендую изучить историю приставки "пост". Пост это после. После чего?

Ты же не шаришь. Вали обратно в общество.

2

Ты же не шаришь. Вали обратно в общество. [2]

2

Не хватало ещё, чтобы некоторые товарищи превратили Acid Bath в культ, как это стало с EW. Нельзя вам слушать такое.

1

Это из России которые?

Да... (=

К тому же сладж - это метал, а то индастриал какой-то

Не неси больше такой ереси, пожалуйста... (=

Слудж - это хардкор-пунк + грундж + дум-митол + сазерн

Сладж - ультрамедленный хардкор-панк и всё... (=

1

Уж не разбираюсь в этих терминах вроде целостности, но первое впечатление от выложенной Джекичем композиции - нагромоздили кучу всего в одну кашу, которая наскучивает через 20 секунд. Оч. неприятно слушать, постоянно всё меняется в разные стороны, композиция не имеет своего, кхм, лица так сказать - одна большая каша. Такое впечатление, что пацаны не могут в импров, но очень хотят, в результате чего получается что-то вроде этого. Если предъявленные мной замечания являются этой вашей "композиционной нецелостностью", то да, согласен.
Виктор в роли диванного психолога порадовал, да. Поскольку сам выдавал не меньшие пёрлы ("индастриал - экспериментальный рок"/"Mona De Bo - такой-то сладж") к Джекичу претензий нет в плане непрошаренности.

1

может ты мне объяснишь, вместо того, что бы дурацкие картинки постить?

Это ребус для самых маленьких, чтобы нескучно было. Ну да ладно, поясню. Ты за недолгое время пребывания здесь успел себя зарекомендовать, как провокатор с лишним весом, и в том случае, если ты начнешь пороть чушь, вываливать глупости или строить из себя мисс упертость или принцессу непонятливу, то никто здесь, кроме случайных пассажиров, уже не станет тебя воспринимать всерьёз или носиться с тобой, поддерживая беседу или просто прошаривая. Так что если ты ценишь свое время (в чём я сомневаюсь), то пойди займись чем-нибудь полезным, уроки на завтра сделай или там посуду помой, маме ведь тяжело одной.

1

Ты напиши в описании хотя бы суть: это - мрачняк. Напишешь?

0

Хороши, согласен. Особенно третий. Атмосферненькое такое пост-митло. Но тоже, думаю, многие слышали.

0

Ютубы очень атмосферные. Ассоциируется почему-то с первым фоллаутом, такие же апокалиптичные образы пустыни возникают. Благодарствую, то что надо.

0

Картинка последняя как раз в тему к Earth на этом альбоме.

0

Подгоняемый денежной экспансией рост прибыли и связанный с этим рост инвестиций нарушает экономическое равновесие между реальными и финансовыми потоками. И здесь мы согласны с Ф. Хайеком, считавшим, что в долгосрочном периоде такая стратегия ведет к кризису перепроизводства и разрушению капитала, созданного в ходе инфляционного процесса. Называя Кейнса имморалистом, придерживающимся лозунга «в долгосрочном периоде все мы покойники», Ф. Хайек обвинил его в посвящении своих недюжинных умственных способностей «разработке «общей» экономической теории - теории, которой мы обязаны уникальной общемировой инфляцией в третьей четверти нашего века и неизбежно последовавшим за ней результатом - жестокой безработицей»

0

В соответствии с рекомендациями ученых правительство Англии актом 1931 г. о введении плавающего валютного курса фунта стерлингов отменило акт 1925 г. о фиксированном золотом паритете. Его следствием было немедленное обесценение фунта стерлингов по отношению к иностранным валютам примерно на 30%, что вызвало падение цен на внутреннем рынке и изменение конъюнктуры на мировом. Если ранее внутренние цены Англии были выше мировых цен, то после обесценения фунта стерлингов они стали ниже, значительно повысив ее конкурентоспособность. К этому преимуществу Англии добавилась гарантированная стабильность внутренних цен на фоне падения цен на всех других рынках из-за экономического кризиса.

0

Мне хвалили их The Bees Made Honey In The Lion's Skull, тоже стоящий альбом?
Шикарный альбом. Но он более сладжевый/пост-митольный. Вообще из их дискографии больше всего люблю Pentastar: In the Style of Demons. Дроновые кааааактусы ^_^

Kylesa расхожая вещь?
Известная группа, правда меня чёт не прут. Хотя кидай. В принципе - сабж.

0

Введение и повышение импортных пошлин на товары могло вызвать резкое повышение стоимости жизни, вынуждающее трудящихся требовать увеличения номинальной заработной платы с последующим инфляционным ростом розничных цен. Для предотвращения инфляции спроса Управление торговли было уполномочено осуществлять контроль над внутренними ценами и вмешиваться в случаях неразумного их роста на некоторые товары, например, на продовольствие и напитки. Однако тогда не было необходимости вмешательства в ценообразование, так как мировой кризис привел к падению цен на продовольствие, импортировавшееся из стран, привязанных к фунту стерлингов. Так как стратегия государственного регулирования экономики предполагала стабильность уровня цен с постепенным их повышением для стимулирования роста производства, то Управление торговли обязано было вмешиваться и в случаях, когда падение цен могло подорвать стабильность.

0

Результатами кризиса было сокращение ВНП на 46,1 % в текущих ценах за 48 месяцев и валовых капитальных вложений на 94 % за 36 месяцев. Если на фоне промышленного бума 20-х гг. жизнь в деревне была и так бедной, то после кризиса реальное бремя долгов фермеров и их налогообложение в связи с громадным падением цен на сельскохозяйственную продукцию стало невыносимым. Началось массовое бегство из деревни и пополнение выросших рядов безработных и бездомных в городе. Эти процессы особенно усилились, когда резкое падение стоимости ценных бумаг и цен стимулировали капиталистов к сохранению средств в ликвидной форме и парализовали деятельность кредитной сферы.

0

Чего принято делать в таких случаях?

0

Тут, я думаю, 4 4 2 имел в виду, что тема стала похожа на раздел мп3 затрапезного варезничка. Но это ничего, не смертельно.

0

послушал сейчас команду Bosch's With You,из России,да еще и Москвичи,жаль что распались,1 участник умер. честно сказать я был в неком трансе,и почти спал,наверно потому что это еще и эмбиент..очень странные ощущения..забытые цивилизации,водный мир,мох..море..хм,надо же все забыл =)

0

Хвойный Лес

хвойный лес а поч в назв F"A"Cing а не F"U"Сing? или пг не позволяет?

www.youtube.com/watch?v=I32KqPkQqrI
звучание похоже на акиру ямаоку
неплохо таки

0

Хвойный Лес
лан гавно вопрос какойто задал не подумал

0

Как вам это дерьмецо от Bloody Panda?
Вот это вот ничего, у них есть хорошие вещи, но как-то вокалистка портит, на мой взгляд. У них сплит с Kayo Dot хороший. Kayo Dot я вобще люблю и почитаю, но они не в эту тему.

0

Сладжа/постметла. Чтобы атмосферненько было.

0

Хочу диссонанса в подобном музле. Такое возможно?

0

После нескольких месяцев плавающего курса доллара Акт о золотом резерве, принятый в январе 1934 г., установил новую цену золота на уровне 35 долл. за тройскую унцию, означавшую 59%-ую его девальвацию по отношению к золотому содержанию. Так как цена золота могла быть изменена на основе решения казначейства, то новый режим золотого стандарта означал, по сути, эластичный его характер. Свобода чеканки золота и обмена банкнот на золото была отменена. Фактически стабилизация была достигнута в результате принятия законов, регулирующих практически все сферы экономической, социальной и финансовой политики с целью недопущения кризиса перепроизводства. К ним относятся:

0

Знатная вещь. Пару таблеток и Lento - Hadrons вечерком. Самое то.

0

Да а я и не знаю. Lento вот только в очередь на прослушивание поставила. Может, Lobo, тоже местами довольно зацикленная тупня

&feature=related

0

ur welcome )
я-то только начинаю разбираться в этой теме.

0

На нечестивом портале dark-world.ru попались, случайно.

0

Что конкретно у Abominable Iron Sloth качнуть?

0

Druids - Pray for Water

http://www.mediafire.com/?1wwim22ymyy

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Black Sheep Wall - I Am God Songs - 2008


1. Nihility
2. Care By Carcinogenic
3. DJewbf348thoqab
4. Modest Machine
5. Myolden
6. Lamb...Gayyyy
7. D327ht2qwbref2 5g2
8. Ten F*ckn Billion
9. Xiomara Henriquez

F*cking download this

***
Такое в тему будет?

0

Тоже есть пара релизов на примете, которыми хотелось бы поделиться, но вот брезгливость не позволяет(

0

Accept Death - Accept Death

http://www.mediafire.com/?3sig4h3rzdkiuir

по звучание напоминает eyehategod, хотя на любителя

0

посоветуйте послушать чего по типу sourvein - will to mangle

0

Продолжу выкладывать музыку, когда удалите этих интернет-бойцов из болталки, засравших все темы.
Скорее бы. Ты один из немногих, кто годное музло советует.

0

Electrozombies
The Abominable Iron Sloth
Coffinworm
BlackSheepWall
Все альбомы есть в этой теме. Всё из перечисленного сторого прёт. От первой до последней композиции в альбоме. Практически все.
Особенно зацепили три последних исполнителя. Заслушиваю до дыр, уже пластинка дымится.

0

Я как раз собирался скачать Wolvhammer. :) Посмотрим, что из этого выйдет.

0

зацени "V" у Unearthly Trance.
Я видел их на Ласте. Сейчас на ютубе послушаю, ибо трафик жечь нежелательно, качая что-то, что не прёт. Хорошо, что ссылка есть.
Wolvhammer, кстати, не такое мясо, как, например, The Abominable Iron Sloth. Качает, но этого всё же недостаточно. :) Это нечто другое, непривычное.

0

Altar of Plagues я бы послушал. Весьма недурно, правда, только начало. Некая смесь блэка и чего-то "унылого". На депрессив блэк местами похоже.

0

Пост-метал слишком скучен для меня. Их бы я тоже отнёс к блэку, как и многие те, о ком ты говоришь.
Скачаю этот альбом для ознакомления, но только после Unearthly Trance.

0

Этим термином зовутся даже всякие Alexisonfire и Alesana.

Как раз эти Алексисонфайры в основном пост-хардкором и зовутся. Нынче. Поэтому, боюсь, термин этот - не лучшее средство для описания музыки, а то неискушённому человеку покажется, будто запахло челкастыми.

0

Я слушал только Hate Ashbury, его и советую.
Ещё откопай там у себя Atavist, они примерно нечто подобное играют.

0

Моя очередь. Хочу дроун как у Sunn O))). И не надо мне Bunkur/Moss/Whitehorse etc. и тем более Nadja советовать, это совсем не то. Главный критерий - звучание. Эталон: Earth - "Earth 2" и Sunn O))) - "The Grimmrobe Demos".

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Terra Tenebrosa - The Tunnels (2011) post-metal



Tracklist:

1. The Teranbos Prayer
2. Probing The Abyss
3. The Mourning Stars
4. The Arc Of Descent
5. Guiding The Mist / Terraforming
6. Through The Eyes Of The Maninkari
7. The Tunnels

Download

Мрачный дебют.

0

Из сладжа мне по нраву ещё и Amenra. Хотя, местами чистый пост-метал. Без всяких примесей.
Или это попса и её уже все заценили? :)

0

Заценили, у меня по-прежнему в числе любимых в пост-митле, особенно такие вещи, как from birth to grave, ritual..
Я с этим тредом справляться не успеваю :)

0

Оккультный? Нет, мне завтра в церковь идти. Я не могу, такое не по мне.

0

Игорь, я ужу заценил The Wounded Kings. Остальное тоже понравилось, судя по ютубу.
Очень прёт такой дум, особенно после Witchcult Today визардов.

0

Первую ссылку послушал. Оно там всё такое? Качнуть что ль.

0

Гриф хороши, ещё в таком духе Грейвс эт зе Си прут.

0

Качнул бы что-то наподобие Overmars. Есть что-то на примете?

0

Time to Burn, все альбомы.
http://www.discogs.com/artist/Time+To+Burn
Но особенно первая EP. Да и полноформаты тоже.

0

Культовые Grief и Zeni Geva кого прут?
Запили ссылки как-нибудь. :)

0

Да, спасибо. Toadliqour до сих пор переварить не могу, если честно. Но Гриф скачаю обязательно.

0

По теме знаю только SUNN O))). Альбомы Oracle 2007 и 1999 The Grimmrobe Demos. Впрочем, совместные альбомы с Burzum тоже неплохи.

0

Zeni Geva так вообще е6анутые на всю голову)
Нет, нормальные ребята. Чего в них такого? :)

0

Какой ещё сплит? Что за гавно творится?

0

В 1933 г. на Лондонской конференции возник золотой блок во главе с Францией, куда вошли страны Бенилюкса, Швейцария и Италия, считавшие выгодным для себя сохранить золотой стандарт путем взаимной поддержки курсов валют. Однако через три года этот блок распался. Первой из него вышла Италия, которая в предвидении итало-абиссинской войны приблизилась к централизованному управлению экономикой. Проведенные в 1934 г. девальвации доллара и фунта стерлингов вызвали завышенную оценку франка и ухудшение платежного баланса Франции с последующим бегством из нее спекулятивного капитала. Несмотря на проведение политики дефляции, франк оставался завышенным. Валютный демпинг, применявшийся Англией и США по отношению к странам золотого блока, привел к развитию в них инфляции и необходимости пускать в плавание их валюты. От золотой обратимости отказались практически все страны.

0

А ты слышал Pentemple от Sunn? То ли импровизация, то ли сайд- проект.
Выносит довольно-таки.

&feature=related

0

Просто лес как-то слишком активно прошаривается. Иногда у меня складывается ощущение, что там, под ником не человек сидит, а двенадцать хорошо обученных обезьянок :)

0

Когда подобные запросы остаются без внимания, это происходит от лени или там незнания предмета или чего-то еще?
С моей стороны чаще от незнания. Я прошариваюсь медленно (1-2 альбома в день + может, несколько вещей на пробу с ютуба, а так больше прослушиваю то, что раньше глянулось) и хаотично, прыгая из жанра в жанр.
Но такие запросы в темах часто остаются зацепками в памяти, и часто спустя некоторое время интуитивно находится похожее.

0

Бабушка из деревни посылку собирала? С вареньем как и положено, верно?

0

Раньше всех денежную реформу (ноябрь 1944 г.) провела Бельгия. В ней обмен денежных знаков был ограничен максимумом в 5900 франков на 1 жителя. Была установлена свободная квота для банковских депозитов, равная общей сумме вкладов перед войной или 10% от суммы вклада по состоянию на 8 октября 1944 года. Остальная часть денежных знаков и депозитов замораживалась, причем 40% из них временно замораживались до улучшения экономической ситуации в стране, а остальные 60% подлежали конверсии в государственный долг. При этом был объявлен выпуск займа «освобождение», введены чрезвычайные налоги на прибыли, полученные в результате сотрудничества с врагом, на военные сверхприбыли и на капитал. Установлена обязательность декларирования авуаров в золоте и иностранных платежных средствах.

0

Хвойный Лес
Поменяй ссылку для скачивания на эту.

0

Хвойный Лес
Там с файлообменника нельзя было скачать.

0

Конечно. Слушал раньше, ещё до появления у меня Интернета, а название группы как-то подзабыл. Hennin Hardine вообще одна из фаворитов.

0

Ололо.
В стонер-рок теме я сказал, что они мне не нравятся. Fail.

Посоветуйте, кстати, чё-нить металлического типа Acid Bath и Buzzov*en.

0

Я кроме Noothgrush, Iron Monkey, Dystopia и Eyehategod из подобного не знаю. Sourvein и Howl ещё.
Наверное, ты всё это уже слушал.

А вот и нет.
Ровно половину (Noothgrush, Dystopia и Howl) я как раз пропустил.
Ну, буду наверстывать упущенное.
Спасибо.

0

О, Jucifer... Пожалуй, это первая группа с которой я познакомился. Одна из первых, если быть точным. Её тут как раз и не хватало.

0

Накидайте пожалуйста что-нибудь на подобие этого:

и этого:

0

США первыми из стран приняли меры к дерегулированию национального финансового рынка, чтобы сделать его конкурентоспособным с еврорынком. В конце 70-х гг. постепенно устраняются фиксированные потолки процентных ставок. Начинают развиваться Чикагский и Нью-Йоркский рынки финансовых фьючерсов. В 1981 г. Нью-Йорк объявлен свободной банковской зоной, т.е. центром «Офф-шора», в рамках которой для операций, осуществляемых с иностранными нерезидентами, предоставлены налоговые льготы, освобождение от валютного контроля и других ограничений, действующих на внутреннем рынке капиталов. Это расширило рынок евровалют на США. К евродолларам стали относить всю массу долларов, используемых для депозитно-ссудных операций во всех странах, включая США. Рынок валютных опционов появился в Филадельфии в 1982 г., а затем в Чикаго в 1983 г. Налог, удерживаемый при выплате процентов по облигациям, был отменен в 1984 г. Для повышения своей конкурентоспособности европейские финансовые центры устремились либерализовать свои финансовые рынки. В первую очередь это сделал Лондон.

0

Хвойный Лес, у тебя до сих пор по дроуну Black One на первом месте?

0

А в этом треде Nadja уместно обсуждать?

0

в Aethenor Дэвид Тибет из Current 93 на вокале, как оказалось. Занятно.

0

17.06.11 10:35
Запрос по прежнему в силе.

0

Я ещё слушал Isis и Red Sparowes. Мне бы что-нибудь на подобие Pelican:

Такое вот, чтобы поживее было.

0

Я уже и так понял, что не в тот тред попал.

0

Посоветуйте сладжа/пост-метала не приблюзованого, а с гнетущей атмосферой. Вроде Cult Of Luna.
==================
Кажется, весь пост-метал такой.

0

А Unerthly Thrance по теме? Сейчас есть пара любимых песен, слушаю вконтактике (какой альбом качать?). Нравится сладжевость в сочетании с блэковой мелодикой (или панковской).

0

Народ, можете выложить альбом Iron Monkey (Iron Monkey)?

0

Можете посоветовать, что-то похожее на Jucifer ?

0

Если If Thine Enemy Hunger послушал
Я именно этот альбом имел ввиду.

0

Unearthly Trance местами зацепили,послушал целиком только альбом 2007 года.А че,V лучше?

0

Acid Bath это не стонер. Кто-то из вас помню такое где-то писал. Сладж старой школы это, с гранжевым вокалом. Пусть вас не вводят в заблуждение акустические вставки в песнях.

0

xJECKICHx
Какой альбом Buzzov*en тебе нужен? Или всю дискографию?

0

Acid Bath это не стонер.
Да как бэ понятно,не знаю,с чего их за стонер принимать.

0

Сладж старой школы это, с гранжевым вокалом.

Музло у них само по себе тоже олд скульным гранджем отдаёт, по-моему.

0

Да, хотя там разные треки у них есть. Вот такой под "гранжевый" сладж в духе Acid Bath я бы послушал еще, не знаю кто еще играл такое, помимо них.

0

The Circle Ends Here - Where Time Leaves The Rest (EP) (2011)

Страна: Italy
Жанр: Post-Metal / Post-Hardcore / Post-Rock
Время: 00:24:36
Качество: Mp3, CBR 192kbps
Размер: 32mb

Tracklist:
1. Trace The Line 05:00
2. Shapes To Black 06:36
3. Annihilation Of Entire Cities 06:49
4. Nam 06:11
скачать
скачать
скачать
скачать

Как раз такое я и люблю.

Не хватало ещё, чтобы некоторые товарищи превратили Acid Bath в культ, как это стало с EW. Нельзя вам слушать такое.
Ну и ладно. Меня все равно Unearthly Trance больше прут.

[4|2|0|0|2]
Всю дискографию выкладывай.

0

какой-то не очень удачный клон Amia Venera Landscape

Так-с, нужно послушать Amia Venera Landscape.

0

удобнее обсуждать музыку смежных направлений в одном треде
Сладж и Дроун очень похожи, да. Прям стиль один.

0

А можно ещё примеры сладж/блэка? А то UT заинтересовали.
Психодолб
Согласен, вокал совсем не в тему. Им бы вокал как у Калт Оф Луна.

0

Наконец-то скачал первый альбом Acid Bath. Просто супер.
Есть ещё какие-то похожие на них группы?

0

И от того града 17 миль есть град во имя Августа царя, его же из начала тъй царь Иустиниянъ нача и създа на славной рьць Дунай, и того ради зоветса град той Августъ, а по немецки же Авспрокъ. И величьством превъзыде всьх предписанных градовъ. И полаты в немъ, и воды, и иная вся строениа велми чюдна. И божници в нем устроены, и с надвориа писано велми хитро, а внутри якоже и иные божници подписаны; и ту написан царь Иустиниан, началный здатель града того, да и иные цари римьские писаны, то же и угорское и аламаньское.

0

А приьха в Ригу до обьда, месяца февраля въ 4, на память отца Сидора. Въ градь же его срьтоша съ кресты Попове и вси народи, и ради бывше ему велми. И ялъ господинъ у арцибискупа; и владыка Аврамий и Фома, посол твьрскый, сьдоша за единымъ столом с митрополитом, и арцибискупъ, а нам за другым. И ту видехом честь велику, и вина различные быша. И ту был господинъ 8 недель.

0

Только второй их альбом.
Зачем второй раз выкладывать?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Salome - Salome (2008)
Sludge Doom



Треклист:
1.The Vivification Of Ker
2.White Tides
3.Black Tides
4.Onward Destroyer

Ссылка< /a>

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Kongh - Shadows of the Shapeless



Tracklist :
1. Unholy Water
2. Essence Asunder
3. Tдnk Pa Doden
4. Voice of the Below
5. Shadows of the Shapeless

Слушать

Отличный сладж, местами даже на удивление очень атмосферный; никаких лишних воплей и криков, такое как раз вечерком хорошо послушать, чем сегодня и займусь.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ramesses - Take the Curse



Tracklist :
1. Iron Crow
2. Terrasaw
3. Black Hash Mass
4. Take the Curse
5. Vinho Dos Mortos
6. Baptism of the Walking Dead
7. Another Skeleton
8. Hand of Glory
9. The Weakening
10. Khali Mist

Ramesses - Iron Crow

Эти ребята в представлении не нуждаются. Честно, не понимаю, почему никто не выложил их раньше. Абсурдус упомянул в самом начале темы, но никто внимания не обратил, в лучшем случае тихо скачал и с другим поделиться не пожелал.

0

С начала времен только и занимались тем, что рекомендовали известные группы.

0

Тэтчеризм не улучшил конкурентоспособность Англии. Как и в 30-е гг. 19-го века свобода действий предпринимателей ухудшила защищенность наемных работников. Однако, если ранее свободная конкуренция способствовала эффективному развитию производства, то в новых условиях доктрина либерализма была использована для распродажи государственной собственности монополиям, исключающих свободную конкуренцию. Руководствуясь критерием прибыли, монополии не заинтересованы во внедрении новых технологий и обучении рабочей силы, в развитии нерентабельных отраслей инфраструктуры, угольной промышленности и др. Заброшенность государственного образования привело к тому, что в конце 80-х гг. лишь 1/3 промышленных рабочих Англии имела высшее образование в то время, как во Франции - 50% и в Германии - 75%. Реальный объем ВВП в 1989 г. остался на уровне 1979 г., среднегодовые темпы роста капитальных вложений были отрицательными и составляли лишь 1,3%. За 10 лет тэтчеризма резко вырос торговый дефицит и дефицит платежного баланса. Ситуация была бы значительно хуже, но открытие нефти и газа в Северном море освободили Англию от их импорта. Доходы от новых месторождений пошли на расходы по выплатам пособий людям, лишившихся работы.

0

Necro Deathmort - This Beat Is Necrotronic (2009)
Ух,вот это да.Весьма занятно,судя по ютубу.Спасибо за альбом.

Хвойный Лес
Это EP'шка или треки долгие?

0

Судя по обложкам,что-то очень атмосферное.

0

Necro Deathmort - This Beat Is Necrotronic (2009)
Приятный альбом.Не думал,что электроника может быть такой мрачной.Хотя мне жутко не понравилось вступление.В остальном ок,особенно концовка с ее эффектом в конце.Обложка радует.

0

Дай тогда пару ссылок интересных.
Мне это все казалось каким-то синтетическим,не столь мрачным,как например гитарная музыка,где все "реалистично" и "жирно".Не знаю,как выразить это словами,это на уровне восприятия.

0

Сладж не прет, дроун тоже в силу моей музыкальной ограниченности.

0

У Necro Deathmort меж тем второй вышел

Лежит, но пока не слушан. Нужно?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Buried Inside - Chronoclast (2005)



1. Introduction
2. Time As Ideology
3. Time As Methodology
4. Time As Surrogate Religion
5. Time As Imperialism
6. Reintroduction
7. Time As Abjection
8. Time As Automation
9. Time As Commodity
10. Time As Resistance

http://www.lastfm.ru/music/Buried+Inside

0

Жан-Клод В-Жбан-Дам.
В мп3, чем богаты. Тогда в эмбиент кину, если тут не в тему.

0

В 1979 г. началась либерализация японского рынка. Тогда японские власти отменили валютный контроль и стали проводить политику ограничения государственных расходов с целью ликвидации бюджетного дефицита. Темпы роста внутреннего спроса сократились. Динамизм развития стал поддерживаться внешнеторговой экспансией в США, где наблюдался циклический экономический подъем, чему способствовал «нефтяной шок», породивший в США спрос на малолитражные автомобили, производимые в Японии. Кроме того, проводимая Рейганом политика высоких процентных ставок для привлечения иностранных капиталов повысила курс доллара, что снизило конкурентоспособность американских фирм на внутреннем рынке. Начался беспрецедентный японский бум. Стоимость японского экспорта в США увеличилась более чем вдвое, положительное сальдо по текущим счетам платежного баланса Японии приблизилось к 4% ВНП.

0

В 80-е гг. усилился дефицит американского платежного баланса и увеличился актив ФРГ, Японии и новых индустриальных стран Азии. Для США - экспортеров обесценивающихся международных денег, рост внешнеторгового дефицита не представляет опасности, так как в условиях либерализации национальных финансовых рынков «невидимая» торговля - услуги и доходы от инвестиций возрастают значительно быстрей торговли товарами. Такой ход финансового развития, когда колебания процентных ставок и курсов валют приводят к значительным передвижениям средств между странами, создает благоприятную почву для расцвета финансовых спекуляций ТНК, способных сотрясать экономику государств и регионов.

0

Я слушаю такую музыку. Теперь я не гей, перестал есть говно. Я стал пацаном и элитой.

0

Teeth Of Lions Rule The Divine я довольно давно ценил, меня он тогда что-то не впечатлил вовсе, точнее нет, я его прослушал и альбом забылся быстро. Может сейчас переслушать, благо восприятие такой музыки сильно изменилось.

0

Франция лидер в пост-метале, спорить никто не будет, я думаю.

0

Corrodal - Xei (2009)
Классный альбом, понравилось.Спасибо.

0

Повышение процентных ставок на еврорынке, падение цен на сырье и усиление протекционистских мер развитых государств вызвали в 80-х гг. кризис неплатежеспособности развивающихся стран. Их внешняя задолженность превысила экономические возможности по ее погашению, и высокие проценты стали «съедать» поступления от экспорта. Получив кредиты в период небольшого уровня процентных ставок, развивающиеся страны должны были платить потом за новые кредиты чрезвычайно высокие проценты от 18% до 20%. В 1982 - 83 гг. их внешняя задолженность составила около 350 млрд. долл. США. О своей неплатежеспособности заявили почти все страны Латинской Америки, прекратившие платежи. Их внешний долг продолжал расти. Круг неплатежеспособных стран расширяется. В 1984 г. их стало около 40. В 1985 г. объем внешнего долга развивающихся стран составил примерно 1 трлн. долл.

0

Той же славный град Флоренза велик зьло, и такова не обрьтохом въ предписаных градьх: божници в нем красны зьло и велици, и полаты в нем устроены бьлым каменем, велми высокы и хитры. И посреди града того течет рька велика и быстра велми, именем Рна; и устроен на рьцъ той мостъ каменъ, широк велми, и съ объ страны моста устроены полаты. Есть же во градь том божница великаи есть в ней за тысящу кроватей, а и на посльдней кровати перины чюдны, одьяла драгы; то ж устроено Христа ради маломощным пришелцем и странным и иных земель; тьх же болъ кормят и одевают, и обувают, и омывают, и дрьжат честно; а кто ся сможет, той ударя челом граду, пойдет хваля Бога; и посреди постель тьх устроена служба, и поют на всяк день. Есть ины монастырь, устроенъ бьлым камениемъ хитро и велми твердо, и врата жельзны; а божница велми чюдна, и есть в ней служеб 40; и мощей святых множество, и риз драгых множество с камением, и съ златом и съ жемчюгом. Старцев же в нем 40, житие же их неизходно из монастыря никогдаже, ни миряне к ним не ходят николиже; рукодьлие же их таково: шиют златом и шолком на плащаницах святые. В том же монастырь был господинъ, и нам ту же бывшим, и та вся видьхом. А погребение же умерших тьх старцевъ въ устроеных тьх монастырьхъ, и гробы их, новоумершаго старца вькладают, а ветхыа кости выимают, и кладутъ в костеръ, и на них смотрят, поминают час смертный. В том же градь дьлают камки и аксамиты съ златом. Товара же всякого множество и садов масличных, и тьх маслиц дровяное масло. И есть в градь том икона чюдотворна, образ пречистыа Божиа Матере; и есть пред иконою тою в божниць исцьльвъших людей за 6 тысяч доспьты вощаны, въ образ людей тьх, аще кто застрьленъ, или сльпъ, или хром, или без рукъ, или велик человекъ на конь приьхав, тако устроени, яко живи стоят, или старъ, или унъ, или жена, или девица, или отрочя, или какого портище на нем было, или недугъ каков в нем был, и како его простило, или какова язва, тако то и стоит доспьт. И ту же сукна скорлатные делают. Ту же видьхом древне кьдры и кипарисы; кьдръ как руская сосна, много походило, и кипарис корою яко липа, а хвоею яко ель, но мала хвоя кудрява, мяхка, а шишки походили на сосновую. И есть во градь том божница устроена велика, камень моръморъ бьлъ, да чернъ; и у божницы тое устроен столпъ и колоколница, тако же бьлы камень моръморъ, а хитрости ея недоумьетъ умъ наш; и ходихом в столпъ той по льствиць и сочтохом степеней 400 и 50. В томь же градь видьхом лютых зверей 22. А около града того стьна 6 миль.

0

Kodiak - Kodiak (2009)

Заебатый альбом, я его услышал еще в 2009-м, с тех пор он был регулярным посетителем моего плейлиста, до недавнего времени (что уж там, приелся...).

0

Получая займы, развивающиеся страны должны проводить политику финансовой стабилизации, ведущую к росту внешней задолженности и к новым заимствованиям под условия либерализации движения товаров и капиталов с распродажей национального богатства инвесторам. Происходит усиление международной экономической интеграции, повсеместно сопровождаемой усилением внутренней социальной дезинтеграции. В последние десятилетия наблюдается непрерывный рост оплаты труда руководителей компаний, значительно опережающий рост зарплаты других служащих. В самых бедных странах разница в доходах наиболее велика.
Так как доллары служат залогом для многочисленного выпуска денег в других странах, то для удовлетворения расширяющегося на них спроса платежный баланс США имеет дефицит, и является источником инфляции. Такая система, усиливая расслоение на богатых и бедных во всех странах, воспроизводит и усиливает главенствующую роль США в организации мировой экономики, подчиняя ее развитие своим национальным интересам что, по мнению многих, является несправедливым.

0

В связи с тем, что с форум некоторые время назад был плотно оккупирован любителями дроуна - я предоставил возможность выкладывания дроун дума именно оккупантам.

Я считаю, что в тред нужно выложить все классические альбомы групп, играющих в этих стилях. Как вот выше. Дабы новички прошаривались.

0

Форум никогда не был оккупирован любителями дроуна. И это грустно.

Я хочу, что бы форум оккупировали любители транса и хауса. И я абсолютно серьезно :)

(разве что Buzzov*en и Eyehategod не хватает), по пост-металу нужно выложить Neurosis, Isis уже есть.

Все "классические" представители должны быть выложены, считаю. Так что будем время от времени выкладывать и таких.

А вот отдельно "doom" в названии темы как-то не очень смотрится, кстати. Может на Sludge/Drone doom/Postmetal etc. исправим?

Изначально имелся в виду дроун дум и сладж дум. Да, так будет лучше. И так понятно, что в треде обсуждается всё, что со сладжем связано, хоть сладж дум, хоть сладж грайнд.

0

Мне просто хочется наплыва каких-то говнариков или геев на форум (причем не с тупым флудом, а именно музыкальные обсуждения), дабы тут снова был "экшн"... Как в Обществе, хотя бы, когда там появляется Гомон или Окрута. Сразу форум оживает.

0

Minsk - With Echoes In The Movement Of Stone


Post-Metal/Doom/Sludge

Tracklist:

1. Three Moons
2. The Shore of Transcendence
3. Almitra's Premonition
4. Means to an End
5. Crescent Mirror
6. Pisgah
7. Consumed By Horizons of Fire
8. Requiem: From Substance to Silence

-------------------------------------------
Общее время: 1:03:06

Cкачать< /a>



Дроун дум из Сиэтла, взращенный на гранже и сладже. Да-да, никакого дум-метала и вообще метала, лишь Melvins и Southgarden, не зря же "Earth 2" был выпущен на Sub Pop.

Что за Southgarden? О_о

0

К 80-ым гг. из-за энергетических кризисов и повышения процентных ставок в США резко увеличивается внешний и внутренний государственный долг Бразилии. Уровень инфляции в 1983 г. превысил 100 %. Ею совместно с МВФ в 1983-1984 гг. была разработана программа финансовой стабилизации, усиливающая зависимость Бразилии от иностранного капитала. В конце 80-х гг. в Бразилии наблюдаются низкие темпы экономического роста, увеличение дефицита бюджета, замораживание цен и заработной платы, увеличение импорта для поддержки внутренних цен. Вынужденной экономической стратегией Бразилии становится рост внешних заимствований и согласование национальной экономической политики с МВФ.
В 90-х гг. в стране проводится денежная реформа с замораживанием цен, повышаются налоги, отменяются субсидии, осуществляется приватизация государственного сектора и либерализация внешней торговли. За годы реформ значительно выросла безработица, на 1/4 снизилась покупательная способность заработной платы, увеличилось социальное расслоение. На долю 10% самых богатых приходится 51% национального дохода Бразилии.

0

За период 1974 - 1989 гг. среднегодовой прирост в Чили составил 3,1 %, а по Латинской Америке - 4 %. Полное открытие национальной экономики иностранным инвесторам нанесло большой урон ее природным ресурсам - исчезла морская фауна, нерационально использовался лес. Уменьшились конкурентные сезонные преимущества Чили из-за прогресса генной инженерии и биотехнологии по производству синтетических продуктов и укрепления способности развитых стран к самообеспеченности сельскохозяйственной продукцией. Автоматизация производства в развитых странах уменьшает преимущества недорогой рабочей силы Чили на внешнем рынке. За счет отчуждения национальной собственности осуществляется выплата процентов по иностранному долгу. Иностранные капиталы не гарантируют повышения эффективности экономики, так как они сводятся к приобретению уже существующих предприятий.

0

Bongripper - Hate Abshury.
Классный альбом,только поменьше бы этих однообразных растягиваний,какой является седьмая часть.Че у них еще послущать?

0

С*ка, качаю сладж (такие вот теги), а на деле он оказывается уныло-однообразным дроуном. Ненавижу ласт фм.

0

За релизы спасибо, заберу, но в данный момент мне нужен сладж/дум с немалой долей эмбиента, как Корраптед. Сколько групп не перерыл, ничего и близко похожего не нашел. Уже давно это мне не дает покоя.
В пост-метале или том же фьюнерале и то такие группы есть, мешающие эти стили и эмбиент (в первом случае пост-рок можно сказать), но мне именно сладж нужен. Что бы на альбомах сладжевые треки чередовались с эмбиентными, или же сами треки содержали и то и другое. Хочется разнообразия, надоело все одно и то же...

0

Элитная музыка, в глазах друзей сразу поднялся после прослушки Druids.

0

Может, Dark Castle - Spirited Migration?
У них вот такие вещи

с такими

чередуются. Да и просто хороший дуэтище.

0

Я тебя помню, да. Ты тут важный перец.

0

Посоны,у Buzzov*en так много альбомов,с чего начать слушать?

0

Посоны,у Buzzov*en так много альбомов,с чего начать слушать?
Я слушал сначала To a Frown, но как-то вообще не понравился он мне и я забил на остальные =(
Возможно другие альбомы и нормальные.

0

Посоны,у Buzzov*en так много альбомов,с чего начать слушать?

Я начинаю всегда знакомится с творчеством исполнителя с первого альбома по году выпуска и слушаю все по порядку.

0

Самый правильный подход, которым я не пользуюсь почему-то. Дело привычки. Привык качать какой-то из "центральных" альбомов в первую очередь.

0

www.youtube.com/watch?v=e2I9xssS0xc
www.youtube.com/watch?v=HuDuDSCzqqQ



И психодолб ещё говорил, что "набор новичка" Isis, Neurosis, Cult Of Luna скучный? Ну это вообще пушка. Песни по 20, 30, 40 минут. Это и есть настоящий пост-метал? Похоже больше на всякие дроны/эмбиенты или с большой примесью дрона. Rosetta нравятся за тягучую сладенькую мелодию на высоких нотах и вокал. Я думал пост-метал как раз такой.

0

А, понял. Может перенести пост-метал в отдельный топик? А то так же можно power/thrash/black/death-metal тему назвать, ИМХО.

0

Я вроде специально рядом с названием альбома пишу жанровую классификацию. Видимо в пустую.

0

xJECKICHx
С чего ты вообще взял, что Teeth Of Lions Rule The Divine это пост-метал?

Если создавать отдельный топик, то куда пихать группы играющие sludge/post-metal, и группы вроде Time to Burn или Celeste? Понятное дело, что это не Pelican и не Rosetta. Сейчас эти стили нет смысла классифицировать и разделять, уже всё друг с другом мешается. Поэтому лучше пусть будет общий тред.

0

Я ступил, просто не посмотрел на теги.

0

Начиная с 1986 г. Мексика проводит политику открытой экономики с приватизацией государственного сектора. В результате импортной экспансии с национального рынка вытесняется отечественная продукция, что неблагоприятно сказывается на развитии внутреннего производства. Падение курсов акций и банкротство производителей, ориентированных на внутренний рынок, высокие темпы инфляции из-за роста цен на импорт снижали жизненный уровень в стране. Вырос внешнеторговый дефицит, покрываемый за счет внешних источников, и расходы по обслуживанию государственного долга. Государство сокращало расходы, замораживало заработную плату и обостряло тем самым социальные проблемы.
Мексика входит в Латиноамериканскую ассоциацию интеграции (ЛАИ), в интернациональный блок НАФТА (США, Канада, Мексика).

0

Где ты такое откопал?

Мне помимо Earth и Husky еще немного напомнило Souvenir's Young America, кстати.

0

В 1989 г. Индия становится одним из самых больших из развивающихся стран получателем иностранной помощи. С 1991 г. в стране взят курс на либерализацию национальной экономики с сохранением при этом валютного и импортного регулирования, контроля за иностранным капиталом для уменьшения его влияния на национальную экономику и ограничения прибыли, уходящей за рубеж. Большинство крупных предприятий Индии продолжает оставаться в госсекторе. Для их развития используются методы планирования, осуществляются через бюджет государственные ассигнования.
Индия входит в Азиатский клиринговый союз, в котором часть валютных расчетов с Бангладеш, Бирмой, Ираном, Пакистаном и Шри-Ланкой осуществляется на условиях клиринга. Индия осуществляла двусторонние клиринговые расчеты в индийских рупиях с рядом социалистических стран и с Непалом.

0

Четвертый пятилетний план (1977 - 1981 гг.) проходил в условиях очередного скачка цен на нефть и усиления протекционизма в западных странах. Убийство президента и неурожай 1980 г. усилили экономический кризис. Целевыми установками пятого пятилетнего плана (1982 - 1986 гг.) становятся либерализация государственного регулирования сфер торговли и финансов для борьбы с инфляцией, сокращения внешней задолженности, улучшения торгового баланса. При осуществлении шестого пятилетнего плана продолжилась либерализация внешней торговли и финансовых отношений, облегчен доступ иностранных банков на национальный рынок. Достигнув в 1988 г. положительного сальдо внешнеторгового баланса, нагрузка на финансовую систему Южной Кореи продолжала оставаться значительной из-за большого размера внешнего долга и уплаты процентов по всем займам и кредитам.

0

Чтобы избежать сильной зависимости Индонезии от экспорта нефти и традиционных сельскохозяйственных товаров, в третьей пятилетке (1979/80 - 1983 /84 гг.) был осуществлен переход к экспортной ориентации ряда отраслей обрабатывающей промышленности. С этой целью в 1978 г. была девальвирована на 1/3 рупия по отношению к доллару США, что подстегнуло темпы инфляции.
В начале 80-х гг. резко активизировался иностранный капитал в добыче нефти и газа, в результате чего Индонезия вышла на одно из первых мест в мире среди производителей и экспортеров природного газа. Снижение цен на нефть нанесло сильный удар по платежному балансу страны и государственному бюджету. В 1982 г. валютные запасы страны упали почти в два раза. Правительство девальвировало национальную валюту, и резко увеличилась внешняя задолженность Индонезии. Этому способствовало также повышение процентных ставок в США, куда произошел отлив капиталов из страны. Правительство Индонезии было вынуждено повысить ставки банковского процента с 16,5% до 26%, что снизило масштабы инвестиций.

0

Cult Of Occult - Cult Of Occult (2011) sludge/stoner doom
Ого,просто охренительно,спасибо.Вот таких по крутости альбомов побольше бы.

0

1. Caustic Smoke (45:00)
Здорово ее скробблить, я думаю.

0

Высокие темпы коллективизации в 1955-1956 гг., политика «большого скачка» в индустриальное общество и разрыв связей с СССР, привели аграрный Китай в 1959 -1962 гг. к голоду и экономической катастрофе. В 60-е гг. экономической стратегией Китая становится расчет на собственные силы - автаркия с приоритетным развитием сельского хозяйства. Система народных коммун помогла улучшить инфраструктуру и социальную обеспеченность крестьян, но ухудшила их заинтересованность в результатах труда. В 1960 - 1970 гг. рост сельскохозяйственного производства на душу населения оставался на неизменном уровне.
С 1981 г. с целью повышения ответственности крестьян за результаты труда начинается реформирование сельского хозяйства. Вместо системы коммун к 1984 г. была образована система семейных хозяйств. Коммунальные земли были распределены между получившими самостоятельность группами или семьями. Они арендовали землю у государства сроком на 15 лет и больше, заключали договор о поставках с заготовительными командами и имели право продать продукцию, произведенную сверх контрактов, на рынке. В 1985 г. государство отменяет обязательные поставки, стимулируя рост производства более высокими ценами. Рост производства сопровождался деградацией инфраструктуры и социальным расслоением, появлением непостоянной рабочей силы.

0

Страна все более превращалась в сырьевой придаток мировой экономики, зависящий от импорта оборудования и продовольствия. Росла ее внешняя задолженность перед развитыми капиталистическими странами. В 80-х гг. стало ясно, что доходы от нефти увеличиваться не будут. Начались новые дискуссии по поиску нового курса для СССР. Победила точка зрения «рыночного социализма», по рекомендациям которой началась трансформация централизованного управления отечественными инвестициями в пользу привлечения иностранных инвестиций. Реформирование экономики, но уже под лозунгами самоокупаемости, самофинансирования и самоуправления, нанесло последний удар по централизованному распределению инвестиций и тем самым – стратегическому преимуществу СССР в конкурентной борьбе с США.

0

Мне кстати у Husky альбом Circle The Wagons больше впирает, чем Sea King почему-то. Может выложить сюда оба альбома? А то советы были неоднократно, а залитых вещей нету.

0

Я же выложил Dead Sea Apes и Barn Owl, не хочу говорить что это аналоги, но некая схожесть в настроении и звучании гитар присутствует, да и вдохновлялись парни и те и другие вестернами (первые - испанским) и тематическим звучанием, что уже плюс. Hex это ведь не только заброшенные дома-призраки, а еще и безлюдные американские пустыни. Вестерн, мать его.

Я просто понял, что искать нужно не аналоги Hex, их практически и нет, а просто группы играющие что-то вроде пост-рока или эмбиента с характерными шумовыми гитарами, где музыканты берут на ориентир саундтреки из вестернов, или просто подобное звучание. Influences, так сказать.

0

М, можно поискать по тегам, связанным с реверберацией, вот
пс. писала, не еще видев, поста выше..

0

Для меня HEX это в первую очередь уникальное переосмысление американского фольклора через призму минимализма. Под этим я подразумеваю одинокие блюзовые и кантри паттерны, которые растягиваются на весь трек, без добавления лишнего дисторшна, расширяя своё пространство лишь легкой реверберацией. Гитары должны быть, грубо говоря, "ламповыми", лол.

Извини, я не осилил. Но ъшно, признаюсь :) Я всё-таки музыку проще воспринимаю. Атмосфера - и всё. Помимо самой музыки.

0

Ну такое что бы прям и с кантри я не думаю вообще ли существует. Может максимум с пол десятка исполнителей наберется. Все-таки этот альбом весьма своеобразный и четкого стиля там никакого нету. Там настроение. А каждый музыкант настроение будет передавать по своему. Много ли найдется музыкантов, желающих передать ту же атмосферу, что и Earth? Многие хотят что-то свое делать.

0

Мне вот этот трек очень нравится

но весь альбом не такой, к сожалению

0

да
говнюки. еще Ирезуми мгновенно выпиливают

0

Видос заблочен. :(
есть ссылка на скачку в поц-рок треде

0

ЛОЛ, я просто сморозил, а оказывается есть даже статьи по такому:
http://www.discogs.com/lists/Ambient-Americana/115665
http://edithfrost.com/ambient_country_or_whatever_you_call_it_is_where_its_at/
http://www.echoes.org/AmbientAmericana.html

0

Я помню альбом Ирезуми один раз залил на файлообменник и с кем-то из друзей ссылкой на ласт.фм поделился и оставил положительный отзыв у Ирезуми него на странице (музыкальной). Так он самолично ко мне на ласт.фм прие6ался вообще по этому поводу, что я его музло заливаю без разрешения и делюсь с другими) Идиот, что сказать. Он вообще все свои релизы в интернете выискивал и писал письма их авторам, что бы они удалили их с файлоомбенников и не делились ни с кем. А потом на этой почве закрыл проект и отказался выпускать новый альбом. Видимо понял, что интернет ему не в одиночку не побороть и обиделся. Я это говно с тех пор даже не слушал.

0

Хвойный Лес
Там альбомов много и радует, что среди них есть Hex. Значит шанс наткнуться на что-то похоже в одной из тех статей - возрастает. На выходных буду шариться по ютубу.

0

Мне вот очень нравятся саундтреки к фильмам "Предложение" и "Убийство Джесси Джеймса" от Ника Кэйва и Уоррена Эллиса.

Первый саундтрек, как и сам фильм, я вообще обожаю. Очень атмосферно :D

0

Нет, конечно, оно другое. К "Дороге" они тоже написали чудесный саундтрек.

0

Предложение отличный вестерн, саундтрек подстать. Кейв молодец, он еще и сценарий писал.
Кстати, поскольку негде спросить. Джонни Д. - норм фильм?

0

Ужас летящий на крыльях ночи
Да, он нормальный, хотя лично меня он не настолько впечатлил, второй раз вряд ли бы смотрел. Но на один просмотр он заслуживает. Из последних просмотренных гангстерских фильмов мне гораздо больше понравился "Проклятый путь" с Хэнксом, Лоу, Ньюмэном и Крэйгом. Даже не смотря на то, что сделан он по комиксам. Драматичен, смотрится великолепно. И "Перекрёсток Миллера" Коэнов еще.

0

Выложил бы кто-нибудь альбомы Black Cobra для постояльцев, годнота же... Думаю, Психодолб справится с этой задачей.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ОН одобряет этот альбом.

0

ОН одобряет этот альбом.
Не одобряю. Удали пост от 13.01.12 02:52.
Задолбали своими сладжами однообразными, пресными дроунами и нудными пост - металами.

0

Задолбали своими сладжами однообразными, пресными дроунами и нудными пост - металами.

Ага, особенно в теме, посвященной именно этим стилям. -_-

0

Ага, особенно в теме, посвященной именно этим стилям. -_-
Некий говноед - принц митола Исисами и Куль оф Лунами кидается везде на пару с Жекичем.
И вы иногда Санн О))) и прочим гудением закидываетесь в других трэдах.

0

Постой, официально еще никаких принцов митола у нас нету. Итоги буду в течении часа. Не забегай вперед.

0

Аномаликс, если опять решил истерить, то пройди во флудилку, что ли.

0

Задолбали своими сладжами однообразными
Это да. Послушать ничего такого, что зацепило бы, в последнее время не получается.

0

Хвойный Лес

Cult Of Occult - Cult Of Occult (2011)

Можешь еще что-то посоветовать с подобным звучанием?

0

Wolvhammer иногда напоминают

Нужно послушать. Где-то на харде висит альбом какой-то.

0

Я именно с этой темы Wolvhammer и качал.
И вообще, имено из этой темы я и узнал о сладже и пост-метале :D

0

Продолжая разбивать иерархическую связь предприятий с центром, усилили, как и положено в рыночном хозяйстве, горизонтальные связи между предприятиями. В новой системе предприятия сами заключают хозяйственные договоры, утверждают планы на основе государственных заказов и заказов потребителей, контрольных цифр, лимитов, долговременных экономических нормативов. У предприятия была увеличена степень свободы в выборе формы хозрасчета. Расширились права предприятий и в области ценообразования. Новая система цен должна была учесть плату за производственные фонды, трудовые и природные ресурсы, расходы на охрану окружающей среды, платежеспособный спрос, создать условия для перехода на полный хозрасчет и самофинансирование. Конечно же, цены не могли одновременно выполнять столько функций. Их качество с точки зрения соответствия реальным затратам производителей только ухудшилось, что противоречило требованиям самоокупаемости и самофинансирования.
Первоначально государственные заказы охватывали подавляющую часть продукции. С 1989 г. усиливается тенденция по сокращению их состава и объема вместе с расширением прав предприятий. Так как государственные розничные цены оставались фиксированными, то дефицит товаров возрастал. Одновременно сверху стимулируется создание и развитие кооперативов, реализующих продукцию по рыночным ценам.

0

Хотелось бы что-то наподобие EyeHateGod или The Abominable Iron Sloth. Давно такого не было.

0

Для достижения равновесия на потребительском рынке требовалась конфискационная (для спекулянтов) денежная реформа, либерализация розничных цен и формирование денежных доходов в зависимости от вклада каждого в рост эффективности производства. Нельзя было отказываться от государственного плана, как инструмента координации экономических решений. Нужно было совершенствовать отечественный опыт, применяя все позитивное из опыта развитых стран, в которых государственное регулирование экономики отличалось большей гибкостью и ориентацией на цели потребительского рынка.
Ввиду отсутствия в стране Центра, ответственного за разработку социально эффективной стратегии, и ухудшения конъюнктуры на мировом рынке нефти, власть обратилась за помощью в МВФ. Реформирование централизованной экономики закончилось развалом СССР и образованием Содружества независимых государств (СНГ). Преемницей всех обязательств СССР стала Россия.

0

Ммм, написано "ссылка недоступна".
упд.
Спасибо, уже качаю.

0

Buzzoven и Iron Monkey слушал?
Iron Monkey слушал. У Buzzoven что качать?

0

Я потом выложу, просто не сейчас, чуть позже.

0

Альтернативой для стран с централизованной экономикой был выход на социально эффективную стратегию развития, допускающую все формы собственности, эффективно работающие на устойчивый рост реальной платежеспособности национальной валюты. Однако все реформы, проводимые в странах-членах СЭВ под флагом демократизации партийной номенклатурой, начиная от хрущевских совнархозов и кончая горбачевскими ССС (самоокупаемость, самофинансирование и самоуправляемость), были направлены на уничтожение стратегического преимущества советской модели - централизованного управления. На базе ее реформирования усиливалась стихийная организация, а с ней и бюрократизация экономики, росли темпы инфляции и внешняя задолженность стран, приобретавших сырьевую ориентацию. Вместе с ростом экономических трудностей в странах социализма возрастет их внешняя задолженность и влияние идей монетаризма через МВФ. Такой устойчивый ход событий и определил, в конечном счете, развал блока СЭВ, зависимость его стран от иностранных инвестиций.

0

Norska вообще о*уенно. Коля не наврал, действительно необычный сладж с атмосферными вставочками.

0

но взамен упор сделан на максимальную атмосферность звучания.
Атмосферность это не то. Но я обязательно ознакомлюсь. Все же самому искать альбомы куда ленивее, чем есть готовое. Да я потому и стонер не полюбил - из-за этой чертовой атмосферности и треков по пол часа.

0

Да я потому и стонер не полюбил - из-за этой чертовой атмосферности и треков по пол часа.
А я как раз полюбил за атмосферу.

0

Для меня атмосферность это нечто другое. The Abominable Iron Sloth ни разу не атмосферная группа, в отличие от какого-нибудь стонера - Lowrider тому в пример. Разные жанры, разное звучание, конечно. И, казалось бы, сравнивать их неуместно, но я привожу сейчас пример того, что на самом деле можно отнести к атмосферному музлу. Да, кстати, парадокс - мне нравится дарк эмбиент. Чрезмерно атмосферный порой, но нравится. А х*ле?
И да, я устал уже, как сказал Аномаликс от "сладжей однообразных". Нет, ну правда. Они однообразны - последние "новинки" в этой теме.
Игорь в начале темы выкладывал очень годное музло, заслушивал его до дыр. Тогда я получал какое-то эстетическое удовлетворение от музыки, а сейчас - скачал, закинул в аимп, заскробблил, скачал что-то новое. Ничего не цепляет. Надоело.
Нужно больше психоделии, хардкора и вместе с тем сырого грязного звучания, в конце-то концов. ^_^

0

От рекы Дъравы до града Закона миля. А от Закона до града Чергу 2 мили. А от града Чиргу до града Сегистя 3 мили. А на тьхъ трех милях ехати до Шегездя льсомъ все. И ту есть разбой велик велми, без переима и человекъ доспьшныхъ едва мочи проехати, иже Богъ поможет; ту и шубу разбили в Федорову суботу; а выежьжают на той разбой ис Чиргова от Шегезяда и от всьх сторонъ. А от Шегезяда до Иляши миля. А от Иляши до Дюд 5 миль великых; и на тых милях есть же разбой великъ. А от Дюд до Корешеди до Вепшина 4 мили. А от Вепшина до Белагорода 3 мили. А от Бьлагорода до Мартомвашеря 4 мили. А от Мартомвашеря до Будина 4 мили. И той есть град столный и угорескаго кърьльвъства, и стоит на славной рьць Дунай. А из Будина за Дунай перевезлись есмы и поехали месяца марта 14 день.

0

От Кьзы до града Венеции 25 миль, а шли морем. А той град стоит на мори, а суха пути к нему ньтъ, а от берега 13 миль стоит в морь. Среди его проходят корабли и катарги, а по всьм улицам воды, ездят в барках. Но велми град той великъ, и полаты в нем чюдны, а иные позлачены. И товару в нем всякого полно, занеже корабли приходят изо всьх земель, от Иерусалима и от Царяграда, и от Азова, и ис Турьские земли, и ис Срачинъ, и из Ньмець. Есть в градь том цръковь камена святый Марко Еуангелистъ, и столпы в ней морованы, имущи мрамор всякъ цветом; а иконы в ней чюдны, гречин писал мусиею, и до верху видьти велми чюдно; а внутри резаны святые на мраморъ велми хитро; а сама велика церковь. А надъ предними дверми изнутри поставлены 4 кони медяны, позлащены, велики, видьти яко живи, и повышены два змия великы убиты. Ту и сам святый Марко лежит; а мощей святыхъ много, иманы изъ Царяграда. И монастырей много около града того по островом на морь близь, и иных церквей въ градь том.

0

Я как раз "Мертвеца" только что посмотрел. Саундтрек слишком ъшный)

0

Кстати, ночью буду качать какую-то банду, которую как раз тегают "сайкоделик хардкором"
Выкладывай потом сюда.

0

Стратегией Герека, пришедшего к власти в Польше после Гомулки и отменившего повышение цен, становится повышение уровня жизни за счет роста инвестиций, стимулируемого импортом в технологической сфере, что вело к росту внешней задолженности. При нем в 1973 г. проводится политика концентрации предприятий вокруг «крупных экономических организаций» с повышением их самостоятельности в инвестировании производства и по установлению числа работающих, их заработной платы в зависимости от размеров прибыли. Эти меры привели к потере правительством контроля за развитием экономики, непомерному росту заработной платы и инфляции, спаду производства, товарным дефицитам и нормированному их распределению, росту внешней задолженности.
В 1980 г. начались забастовки. В качестве независимого профсоюза оформилось движение «Солидарность» и опять произошла смена политического руководства. Зарплата была вновь увеличена на 10%, а экономический кризис углубился. После вмешательства армии правительство объявило о повышении цен. Выступили профсоюзные лидеры с югославской идеей самоуправления. После этого на предприятиях стали возрождаться Советы, выбирающие директора и самостоятельно распределяющие свои дохода, что означало новую фазу инфляции. В 1982 г. розничные цены увеличились на 100%. Большим спросом пользовались гарантированные заказы со стороны обороны и блока СЭВ.

0

Сейчас наткнулся на залежи дроун-дум-руды.
Ты говоришь как Майнкрафт-фаг.

0

И поьха папа месяца генваря 16. И поьха патриархъ ис Ферары месяца того же въ 26 рькою Повою, в судьх на низ; а митрополит рускый поиде месяца того же въ 27 рькою тою же въ судьх. От Ферары до града Рженти 25 миль. От Рженти до града Обатши 7 миль. А от Обатши до града Селжи 7 же миль. И ту поиде господинъ из судна на кони. А от града Селжи до града Алугы 7 миль. А от Лугы до града Фензы 10 миль. От Фензы до града Бряги 28 миль. От Бряги до града Берена 13 миль; а рька под ним Ирнець быстра вельми, чрез ее мостъ камен; и садовъ множество масличных, и мьсто красно меж горъ. И от Берена до града славнаго и прекраснаго Флорензы 50 миль. А все горы камены, высоци, а путь тьсенъ и тяжекъ велми, занеже возы не ходят, но на въюкьхъ возять. И вино родится в горах тьх велми добро и сладко и красно. И приьхал господинъ въ славный град Флорензу месяца февраля въ 4. А патриарх въехал месяца того же 17, а царь того же дни.

0

Такая атмосфера и саунд, как у них - вообще полный п*здец. Особенно если слушать от Chapter I последовательно до Chapter VI. Буду искать похожее.

Там еще кстати Across Tundras альбомов наштамповали, правда последняя их EP меня не особо впечатлила. Другие не слушал. Ну и послушал еще новую EP Monarch, там уж эмбиент вообще какой-то на 11 минут.

0

О, вот это интересная штука. Поставил в очередь на закачку. [2]

0

Хз, что там такое, оно меня вообще не вперло, в отличие от некоторых предыдущих альбомов Monarch. Дроун эмбиент какой-то гитарный, а не сладж на этой новой EP, и однообразный.

0

Ты же у нас Герцог Гудения, поэтому это в порядке вещей :)
Я привык более с уклоном в отстой, чем в гул слушать.

0

Книга Я. Корнаи «Дефицит», которая появилась в Венгрии в 1980 г., определила главные идеи дальнейшего реформирования экономики. Результатом дискуссий 80-х гг. стал вывод о необходимости формирования рынка капиталов и рынка труда. «Наивный» Корнаи, критикуя пионеров реформирования Бруса, Либермана и Шика за их желание успокоить бюрократию в проведении реформирования сверху, наверно, не полагал, что предлагаемое им радикальное реформирование социализма, также пойдет сверху для усиления власти бюрократии, использующей в своих интересах недовольство масс существующей системой. С мнением Корнаи, что причиной сохранения бюрократической преемственности является отсутствие рынка капиталов, согласился Брус. Рыночный социализм, как открытая система для стимулирования предпринимательства, завоевал господствующие позиции в идеологии всех бывших стран социализма.
В начале 80-х гг. в Венгрии вновь возвращаются к ориентации на мировые цены, к дроблению трестов, к поддержке частного сектора. Для облегчения вступления страны в МВФ в 1981 г. вместо трех валютных курсов форинта (официального, туристического и коммерческого) вводится единый курс. В 1984 г. используется идея самоуправления для развития у работников «чувства хозяина» и повышения самостоятельности избираемого директора в отношениях с администрацией. Предприятиям разрешили предоставлять кредиты друг другу или частным лицам.

0

тегают "сайкоделик хардкором"
Первый раз вижу такой тег. Ты скачал? Прет такое?
Я вообще не жалуюсь, хаваю практически все что дают. Но иногда хочется попробовать другого, либо чего-то доброго, старого и проверенного. Потому что это приелось. Ну, даже дроун иногда. Был тут один годный альбом...

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ