Soundtrack (OST) Thread

Пишем здесь песни из титров игр, которые вам понравились. Также можно делать ссылки на YouTube.
Я начну :
Time Only Knows - Prince of Persia: The Sands of Time.
I still love you - Prince of Persia: The Two Thrones.

P.S. Такой темы вроде нет.

Комментарии: 107
Ваш комментарий

Амбиент хороший только в последнем аддоне, в первых играх он какой-то любительский.
Темы локаций там везде годные, а вот заглавная тема действительно слабенькая, да.

Кстати, странно, что ещё никто не упоманул про Марка Моргана и его работу ко второму Фоллауту. Это уже классика.

3

Оснований не вижу. Кроме субъективного "мне он нравится больше/мне он нравится меньше", конечно...

Я не могу с тобой согласиться, это всё объективно. Вот, например, я слышал Nile - мат неземная. Ибо это не музыка, а грохотание, рыгание, какой-то громыхающий шквал просто. ИМХО музыка для отбросов..

ЗЫ Фанаты без обид, я просто говорю правду.

3

Пацаны, а цитата Метал Босса про Nile, оказывается, даже номинировалась на конкурс "мат-2009" какого-то металлистского сайтика.
http://brutalcarnage.net/cgi-bin/board/ikonboard.cgi?act=ST;f=13;t=5398;top

3

Late Goodbye (Max Payne 2)

И Want you gone (Portal 2).

Доставляют коменты:
One cleaner disliked this.

No. Vladimir len disliked it

Правда, дислайков уже три, но все же...

2

Циммер лет 15 как является одним из лучших, эх ты.
HA HA HA
NO

2

А еще, когда в фильмах выискивают скрытые смыслы и философские подтексты (которых там с большей долей вероятности и вовсе нету) и на этом поприще устраивают киношные холивары.

Сразу вспомнился прошлогодний Космополис.

2

Я уже молчу про срач игровых платформ.

2

Да они все сосут у Клинта Мэнселла.

Тут дело не в личной любви/ненависти, а в том, что композиции Морриконе моментально разошлись по всему миру и стали по-настоящему культовыми,

В чём заключалась моментальность? Объясни, как ты сопоставил "результаты" деятельности обоих композиторов, один из которых стал известен ещё в эпоху всякого винила-xyила и за почти 50 лет наштамповал саундтреки во все поля, а другой уже в другом веке с интернетами и дисками клепает музыку для крупнейших голливудских проектов?

2

Blood Theme из сериала "Декстер".

А это с вокалом.

2

Музыка, написанная весьма небезызвестным композитором Эннио Морриконе,из замечательного фильма "Сакко и Ванцетти" (в особенности с вокалом Джоан Баэз ) заслуживает отдельного внимания.

Спойлер
Спойлер
2

Положение
Прекрасная музыка, мне понравилась.))

Вот еще из одного из моих любимых фильмов "Царство Небесное"

2

Limp Bizkit - Behind Blue Eyes, саундтрек к фильму Готика

филим "Начало (2010)"

фильм "Gladiator" Now We Are Free

2

saR3n
Max Payne 2-тема круче. Это без вариантов.

1

Ост там хороший, да. Игра тоже хорошая. Атмосферная очень, живописная.

Аж слезы наворачиваются от того, как запорол игру издатель.

1

Ну и из сталкера, конечно.

Помню главное меню и эту музыку. Мне гораздо обиднее, что я просрал очень эпичные игры только потому, что был совсем тупой школотой и не умел осмысленно играть.

1

Сеттинг сталкера неплох. Сюжет именно игр местами дырявый и хромает. Амбиент хороший только в последнем аддоне, в первых играх он какой-то любительский.
В чистом небе нормальный вот этот трек.

1

Ещё я бы отметил замечательный саундтрек к фильму More написанный группой Pink Floyd.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

VA - Streets of Fire (1990)



Фильм Улицы в Огне/Streets of Fire (1984)

Трэклист:
1. Fire Inc. - Nowhere Fast
2. Marilyn Martin - Sorcerer
3. The Fixx - Deeper and Deeper
4. Greg Phillinganes - Countdown to Love
5. The Blasters - One Bad Stud
6. Fire Inc. - Tonight Is What It Means To Be Young
7. Maria McKee - Never Be You
8. Dan Hartman - I Can Dream About You
9. Ry Cooder - Hold That Snake
10. The Blasters - Blue Shadows

Fire Inc. - Nowhere Fast

The Blasters - One Bad Stud

Скачать

1

без соответствующего видеоряда это конечно не то (битва в соборе готического вида с себе подобными, с мутировавшим драконом в канализациях, и с божеством-трапом (да, с трапом. it's a trap). скурим по атмосферности отдыхает.

1

Игра, которая могла стать намного лучше.

Пост-рок.

1

Как уже писалось ранее Mass Effect , а так же из Ведьмака первого Believe - The witcher Theme

1

Не могу не похвастаться

&feature=player_detailpage

этот трек - улёт.

&feature=player_detailpage

А музыка Уильямса мне нравится больше Циммермановской.

&feature=player_detailpage

И, чуть не забыл, эпичная сцена из ещё одного фильма.

&feature=player_detailpage

1

Музыка из сериалов.

Начнем пожалуй с этого:


1

Последний Самурай - A Way of Life

1

Много всякого было , первое что вспомнил - саунд из мульта - Как приручить дракона .

Добрая такая музыка , а мультфильм вообще замечательный =)

1

Из этого сериала - http://www.kinopoisk.ru/film/485542/
зацепила вот эта песенка - http://xmusic.me/s/1012236-Maps_-_Love_Will_Come/

1

Kanye West - Power. Титры Saints Row: the Third;

(качество видео не очень)
Ellen McLain - Want you gone и Still Alive. Серия Portal;

и

Rika Muranaka - The Best Is Yet To Come. Титры Metal Gear Solid 1.

0

Титры portal 2, название не помню.

0

Титры первой части Mass Effect

0

Достаточно их, можно отметить тот-же Portal, Max Payne 2 ("Late Goodbye"), F.E.A.R. 3 ("Mother"), Indigo Prophecy ("Santa Monica").
Все к сожалению не перечислить.

0

Crysis 2
Rage
Plants vs. Zombies
25 to Life
Из тех,что я слушал.

0

Haunted City с игры Painkiller Resurrection .

0

Rika Muranaka - The Best Is Yet To Come. Титры Metal Gear Solid 1. www.youtube.com/watch?v=JkqRENxckS0
Ничего сверх естественного.

0

Денис_одесса
пф..братюнь кому как)

0

Portal - Still alive
Mirror's Edge - Still alive

0

Хм... припоминаю только три игры:
1) Max Payne 2. (Poets of the Fall - Late Goodbye)
2) Portal (Still Alive)
3) Космические Рейнджеры 2: Доминаторы (После СТОЛЬКИХ усилий эта песня за душу берет. К сожалению названия не знаю. В папке с игрой числится как song.dat)

0

Финальная песня из Painkiller! Kill the pain - по моему.

0
Наверно часть... всего не вспомню :(

Halo 2

Halo 3

Halo Reach

Deus Ex: Human Revolution

Portal (во второй части уже не то... )

Mass Effect и Mass Effect 3

0

Obscure, Borderlands самые офигенные.

0

Лень вспоминать всё, поэтому пусть так.

0

Из титров Mafia: The city of Lost Heaven,из титров The Walking Dead и из титров Mass Effect.

0

Вступление в ковре не очень, но дальше вполне норм.

0

И сразу митольчика вам

И конечно же музыка из Готики 3

Там вся музыка шикарна, но эта тема в особенности.

0

Вот эту из готики 3 мы с корешом разучили, я ритм играл, он - мелодию.

0

Там музон реально четкий, да и ваще - игра раскрывала потенциал сеги на пару с червем джимом.

Мне в Готике 2 ост нравится больше всего.

О да, особенно переборы в минентале и трек в лагере пиратов. Такая-то душа, яркендар - это вин всей готики.

0

Ъъъ
Но в том-то и дело, что в Готике 3й самый эпичный ост, гораздо круче первой и второй части. И даже не побоюсь, что меня заминусуют и скажу, что готика 3 - хорошая игра.

0
Винегрет из любимого

Ну и из сталкера, конечно.
Вот эта лучше, главная тема там как раз не очень была:

0

Ъъъ
Готика 3 хорошая, просто не такая, как первые две. Вышла забагованная, за это её так и не взлюбили. Качай самую последний репачек со всеми патчами. А к Forsaken Gods не притрагивайся.

0

со всеми патчами

Что за бред, кроме последнего комьюнити патча не нужно ничего. Репаки не качай.

А к Forsaken Gods не притрагивайся.
+1 И к аркании тоже.

0

oooii3gg
Понятия не имею, какие к ней патчи, вообще да, самое главное - комьюнити патч. Остальное не нужно. Репак можно скачать, только чтоб ничего лишенго, без всяких модов от Вованов.

0

Она длинная, кстати? Долго её проходить? А Готика 3?

Первая короткая, третья - смотря где будешь шляться. Можно долго, а можно за два дня. В третей части можно реген маны выучить. Мана без патчей регенерировала 1% в секунду, но не более 5 очков, после - 5 очков фиксированно.

0

Я тоже люблю мечи, но маг с регеном в трешке - имба.

0

Я и с двуручем бегал, и со щитом, и с двумя. Сейчас прохожу с луком по стелсу, дико доставляет.

0

Ъъъ
Готика 3 - такая-то свобода, такой-то опенворлд. Я до этого не видел никаких игр с опенворлдом, кроме ГТА и меня это очень впечатлило. Единственное, что мешало мне играть в Готику 3 это ужасные тормоза банально из-за железа. У меня было 512 мегабайт оперативки, селерон на 1.7 ггц и GeForce FX5500.

0

В Готике 3 не хватает души в поселениях. Особенно после захвата повстанцами, просто уныние бездушное. Тосковал по уютному Хоринису постоянно, среди этих однотипных рабов и орков/ болванчиков-мятежников. Полюбился лишь дизайн и сеттинг южных земель, но, опять же, как-то пусто всё равно. А про местные таврены вообще молчу, ни разу не было желания посидеть там у камина. Это, конечно, объясняется всякими обстоятельствами, но из-за этого к игре интерес быстро пропадает, остаётся лишь отыгрывать охотника-отшельника в лесах, выслеживая троллей.

0

И игра шикарная. Немало часов за ней убил в начале нулевых.

Из фильмов тут музыка нравится:

0

OST моего любимого фильма «Контакт».

Alan Silvestri - Contact (1997)



FLAC (tracks+.cue)

Треклист:

01 Awful Waste of Space (01:43)
02 Ellie’s Bogey (03:26)
03 The Primer (06:20)
04 Really Confused (01:19)
05 Test Run Bomber (04:27)
06 Heart Attack (01:32)
07 Media Event (01:25)
08 Button Me Up (01:19)
09 Good to Go (05:11)
10 No Words (01:42)
11 Small Moves (05:35)
12 I Believe Her (02:32)
13 End Credits (07:59)

Скачать (198,24 Мб)

01 Awful Waste of Space

02 Ellie’s Bogey

03 The Primer

0

"Последний самурай", вообще hans zimmer стал удивлять как композитор саундреков, похоже на данное время он лучший !

Это не всё, в дальнейшем список будет пополнятся.

0

Циммер лет 15 как является одним из лучших, эх ты. Только "стал удивлять", тьфу.

0

"Книга Илая"


&list=HL1358981394&feature=mh_lolz

0
0

Можешь обосновать, Ужас.

Просто неплохой композитор, добротно выполняющий свою работу. "Один из лучших" - это значит, что этот человек вписал себя в анналы истории и является эталоном и образцом для последующих поколений, то есть, например, те же Херрманн, Морриконе, Годсмит, Рота, или из наших - Артемьев, Таравердиев и т.д.

Слава небось и попкорн не любит.

Я не очень понимаю значение этого слова, ибо не делю кинематограф на илитарный/попкорновый. Боевики там всякие люблю, если в них есть стиль и атмосфера.

0

Определять, решать и авторитетно утверждать кто там является одним из лучших/эталоном/образцом (и наоборот) - и есть элитизм. Твое мнение ничем не правильнее мнения Omnissiah, который считает именно его лучшим.

Ок.

Это когда фильмы смотрят не для удовольствия, а для статуса.
Я вообще-то имел в виду значения слова "попкорн". И да, любые фильмы смотрят для удовольствия. Или ты думаешь, что невозможно получать удовольствие от какого-нибудь там Тарковского или Бергмана?

Типа, если тебе нравится чернобелый артхаус 50 годов, то ты чем-то круче тех, кому нравится кушать попкорн и смотреть Аватар в 3Д (может, это и не про тебя, я в общем говорю, раз речь зашла о фильмах).

Опять же, повторюсь, так глупо кино делить не надо. Главная задача кино - показать определённый, так скажем, срез. И главное не то, является ли это кино "илитарным кином нидляфсех с хлубинным смыслом" или "попсовым тупым боевиком для быдла", а то, как оно справляется с этой задачей.

0

Не вижу повода считать того же Морриконе более эталонным или образцовым композитором, чем Зиммера. Оснований не вижу. Кроме субъективного "мне он нравится больше/мне он нравится меньше", конечно...

Тут дело не в личной любви/ненависти, а в том, что композиции Морриконе моментально разошлись по всему миру и стали по-настоящему культовыми, чего с Циммером не произошло. Это не элитизм (тем более, что Морриконе в этом плане та ещё попсня, если смотреть глазами илитки), а здравое взвешивание фактов.

0

для меня саунд последнего деус екса просто лучший

0

Ну если речь за шла о Морриконе :

Rolling Stones гармонично вписался в КОД :

Первый Mass Effect по саундам был по бодрей последующих частей :

0

Метал Босс слушал heavy metal, а не говнодэт

0
Спойлер

Silent Hill Main Theme

Silent Hill 2 - Theme of Laura

Silent Hill 3 OST - You're Not here

Fallout Soundtrack

Arcanum Soundtrack - Ben Houge - The Wheel Clan

Planescape: Torment Deionarra's Theme

Gothic 1 - The Old Camp.

Gothic 2 Theme Music

Спойлер

Hans Zimmer - Now We Are Free

Hans Zimmer - Injection

&feature=share&list=RD02u5FyRZbqfeM
Hans Zimmer - Rain Man

Clint Mansell - Death is the Road to Awe

Clint Mansell - Dead Reckoning

Ciaran Brennan, Randy Edelman - The Last of the Mohicans

James Horner - Braveheart

0

Мне очень понравился трек из Dead Space 3

0

из того, что вспомнил:
f.e.a.r. 3 - Danzig 'Mother'

0

Mafia:The City Of Lost Heaven.

Lordz Of Brooklyn - Lake Of Fire.

0

И немножко этого:

I will show you where the Iron Crosses grow.

0

Давай те тут будем какие это песни
из фильма Трансформеры 4 -

0

Vampire: The Masquerade - Bloodlines

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=8FU6JTZhMS8

0

5 элемент же
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=0-GcLEzpcLg

0

Сейчас перепрохожу ME со всеми дополнениями и побочными квестами. Когда в общих чертах знаешь сюжет, начинаешь акцентировать внимания на других вещах, например саунд, а саунд в МЕ шедевральный. Jack Wall - главный композитор, потрудился на славу!

Вот пару треков которые зацепили:
Thane

Mordin

Отдельно хотел бы отметить саунд к DLC Kasumi Stoled Memory

Party Music на вечеринке у Донована

и Infiltration

0

Из титров первого масс эффекта) сильно в душу запала.

-1

jack_wall_and_sam_hulick_-_m4_part_2_faunts в титрах Mass effect 1

-1

FF VII - Main theme

FF XIII - Piano Piece

FF XIII - Eternal love

FF XIII - Battle theme

X Beyond the Frontier - New Frontiers

Uncharted 2: Nate theme

Saints Row The Thrid - Holding Out For A Hero

-1

нашёл вчера музыку из Borderlands 2, которая играет по радио:

Ну и Need For Speed:

Спойлер
-1

говно ваш ведьмак. и музыка тоже. хотя я ее оффнул сразу, чтобы не отвлекала.

-1

Прослушал главную тему,настолько классный музон,советую школьникам,это вам не драм бутбокс,крутая музыка,инфа как говорится.

-1

пф..без вариантов самую крутая тема в титрах Mass effect

-2