Southern Metal

или redneck metal, развился из тяжелого блюз-рока и кантри-музыки.
Наиболее яркий представитель данного стиля Black Label Society
ИМХО что-то между сладжем и стоунером.


Надеюсь здесь есть фанаты данного стиля....

Комментарии: 85
Ваш комментарий

Это так сложилось скорее потому, что современный саузерн почти как стонер. В 70ых саузерн ж совсем другим был - именно сплавом блюз-рока и кантри 70ых.

0

как вы эти жанры мат различаете? Это ж бред. Для меня есть рок, панк , метал. Зачем моск парить?
Любой болван создаст рок-группу а жанр назовет какой-нибудь Western Dirt Apocalypse Metal(если такого нет еще)))))))))

0

Для меня есть рок, панк , метал. Зачем моск парить?
Проблема в том, что как бы существуют коллективы, играющий крайне неоднозначную с точки зрения стилистики музыку. Вплоть до "чтоэтоматтакое??".

Естественно, сейчас буду тыкать Nurse With Wound и The Residents. Хочется популяризовать подобные коллективы среди слоев населения :3

0

Dr. Strangelove, оставь его в покое. Что взять с таких как он? Придёт время - сам разберётся и будет потом ржать со своих слов. Если будет интересоваться музыкой за гранью VH1.

0

угу. А саузерн-рок кардинально иначе звучит, о чём и речь. Это как олд скул хардкор и нью скул.

0

Ща вот The Resurrection sorrow слушаю, оч даже южно.

Ещё можно добавить
GodDamn
Southern Flame
Birds of prey

Ешё
Tanker, хотя по моему всё же ближе к сладжу

&feature=related

0

PaShT3T, а ты оригинальный саузерн-рок слушаешь?

0

Dr. Strangelove, оставь его в покое. Что взять с таких как он?
Не знаю. Просто я сегодня добрый, завтра свадьба. Мне даже наградки дали. :3

AxCx, ты хороший =)))

0

Black Label Society я люблю,даже котирую.Закк Вайд - отличнейший гиторизд,20 лет рубал у Оззи,но потом зазнался и ушёл от Князя Тьмы.Кстати,а сыграли ли бородачи из ZZ Top роль в становлении жанра?

0

Пацаны, а, пацаны, есть в сабже что-нибудь из трёх почитаемых мною видов мрачняка?

0

а сыграли ли бородачи из ZZ Top роль в становлении жанра?

Их часто относят к саузерн-року.

0

скорей наоборот, учитывая сколько раз можно увидеть\услышать слова whiskey, drink...

0

Их часто относят к саузерн-року.И они известны практически всем.Но почему про сазерн много кто не знает?

0

почему про трушняковый панк много кто не знает? почему про НВоБХМ много кто не знает?почему про чилаут много кто не знает? вроде бы жанры известные....

0

Многие думают, что Хейтрбрид - это хардкор. Вот и ответ на вопрос. [2]

0

хэйтбрид это псевдобрутальное мазафачное гавно..в трансе же или хаузнячке можно найти неплохих исполнителей

0

в трансе же или хаузнячке можно найти неплохих исполнителе

Нееее,не...не хочу,неее,не...да не хочу я!

0

Вот по этой фотке надо фейс-контрол на концертах проводить. С Redneck Remedy уже знакома. Тут Texas Hippie Coalition пробовала слушать, точнее смотреть ютубы. Не могу, ржачно. Прям китч.

0

Прослушала Jack Daniels Overdrive, Texas Hippie Coalition, Stonedirt, Down, Kingdom of Sorrow. Все же подчеркнуто китчево, но очень круто. Клип Stonedirt - Washed Away должны крутить по мтв :D

Интересно прошариться в начальном - первом саутерне или южном буги. Слышала только Чарли Дэниэлса и Маршалл Такер Бэнд.

0

обложку альбома хоть на модный вискарь лепи, чесслово.)

0

хипстеры, у вас нет прав что бы слушать Южный рок, у вас байк хотя бы есть?
хотите охватить все? завтра вас ждет смерть, страшно?

0

удалено, меня последнее время на жутко саузерн проперло...
ща слушаю ссылки с тюба, особо стоящих выкачивать
буду.

P.S. благодарю за трэд, мне в самый раз.

0

4 4 2
пасибо.

Redneck Remedy, National Dust несколько треков дико штырят,
из последних 3 ссылей более-менее 3 проперло, но я стопудов
где-то это уже слышал, тока вот никак не вспомню где...

0

Народ посоветуйте самый стоящий на ваш взгляд альбом у
Блацк Лэйбл Сасайте.

R.Remedy это что-то... 0_о!
It feels so good...

0

бамп.
какова хрена тема тонет? Суазерн не актуален?
Я требую ответов на свои вопросы.

0

Сейчас на форуме кое-какая реорганизация/организация, группируют и оформляют темы, удаляют мусор т.д., суета короче.

0

T.X. 442
у нас тут юзер такой есть, но он игнорит =(

0

В последнее время попались несколько вполне себе хитовых альбомов.

King Giant - Southern Darkness

&feature=related

Mississippi Bones - Mississippi Bones

0

наконец-то подняли...

Last.FM таки не врал, у BLS альбом Mafia оказался очень стоящим,
щас The Blessed Hellride пробую.

Black Water Rising - неплохо.

0

ребята, большая просьба тем кто увлекается Саузерном,
накидайте ссылок, у меня жуткий голод, меня этот жанр
нехило пропер, я очень хочу еще...
I suffer...

0

Поскольку вспомнили Пантеру

The Sign Of The Southern Cross - Of Mountains and Moonshine
groove/southern

&feature=related

Link

0

fack yeah!
The Sign Of The Southern Cross особенно доставил,
благодарствую.

0

Astilla
Понравилось. Такое чувство, что там Филя на вокале.

0

Ага, есть такое. Видно, намеренно по пути сходства пошли.

0

XKifflomX
нет, видимо утонул в списках прочих исполнителей.
Ссылки хороши, потом альбом скачаю, заценю, спасибо.
The Sign Of The Southern Cross пока слушаю, неслабо вштырил.

The Manchurian Candidate
The Sign Of The Southern Cross особенно доставил,
благодарствую.

это подразумевает, что я все послушал, но второе банально больше доставило.

Тандерпусси это отличная идея, но я пока несколько раз альбом не прослушаю,
не проникнусь, на другое не переключаюсь, накидывайте пока если есть =)

0

Из тех трех Southern Death Threat глянулись, кстати.

Pumpjack - The World Ain't Perdy! (1996)

Link

Вот уж точно грубое, потное музло для реднеков. Группа родом из Мидланда, Техас. Обложка упоротая, конечно - самиздат.

0

Southern metal. Надо бы качнуть.

0

Надо. Всегда есть, куда расти.

0

Надо. Всегда есть, куда расти.
Он крут! Я хочу по внешности стать таким, как он! Тогда я прийду к маме и папе и скажу : "Слышьте, предки, глядите, какой крутой мужик и классный у вас вырос!".

0

похожее на King Giant и Mississippi Bones.
Вот не знаю, честно. Думаю, на King Giant есть, гляну.
А похожее на Mississippi Bones и мне интересно найти, манера пения нравится.

0

Клёвая фигура у мужика
Не, не так. Тут харизма важна. На фото нет.

0

Тут немного послушал с Ютубов что понакидали... Я зашел в тред-рай. Тут почти на каждом шагу качевый хит. В соседних тредах тоже вы выкладываете хитовый материал... Но тут меня почти каждый трек прет... Саузерн-метал мне оч. понравился...


Tanker, хотя по моему всё же ближе к сладжу
www.youtube.com/watch?v=SwIwYg_nq1o&feature=related

Мне они почему-то металкором или хардкором отдают.

Redneck Remedy круты однозначно. Но они мне утяжеленный Nickelback напоминают. ХЗ почему.

Texas Hippie Coalition - хитовы тож. А вокалист у них крут.

Клип Stonedirt - Washed Away должны крутить по мтв :D
Песня хитова и качает с самого начала.Ну и без клипа уж тут никак) А клип гут)

Вот еще, например: www.youtube.com/watch?v=m8xPZwEFp50
Поляки ) EP'а у них мне очень нравится, Металлика-стайл вокал, плюс саузерн грув такой.

Они ох*енны.

Southern Whiskey Rebellion
www.youtube.com/watch?v=pgKp-P3oJZw

Почему-то начало псни стоне-думовое, штоле.

Пока всё) И я качнул альбомец Redneck Remedy. Охота послушать.

0

мат, объясните пожалуйста, почему бухим слушать саузерн так мат?
Это феномен?... я в экстазе.

0

Бухим все тяжелое хорошо идет.
Это не феномен.

0

Бухим все хорошо идет, алкаш ты со стажем.

0

Нигде не могу найти первые две вещи King Giant - демку Burden 2006 и EP Identity 2007. Выручайте)
В записи принимал участие еще первый вокалист Bob Dotolo, ныне почивший. Вокал лютый совершенно.

Нашлось только два трека в так себе битрейте и одно видео с ютуба:

ХОТЕТ! ХОТЕТ!

0

Я наверно постучусь там в личку выкладывавшему и попрошу перезалить. На порядок позлее они на демке. Очень охота заиметь.

0

Сазерн метал малаца, словно ты эдакий байкер на харлее по автостраде уезжаешь в закат.

0

Чесно -саузерн меня больше прет, чем стонер.

0

Димону стонер понравился больше сазерна, грит, что стонер легче. А вообще он рок не любит.

0

Та самая демка. Хорошая далеко за пределами саузерна. И - к несчастью, заставляющая думать, чтобы было, если бы Боб Дотоло выбрал менее радикальный способ борьбы с депрессией.

King Giant - Burden [demo]

те же примеры чуть выше


Link

0

Jack Daniels Overdrive – Come Full Circle
Я послушал весь их альбом, качает, но больше всего качает вышеназванный трек.

0

SlipKnot_Boy
Евгений, из этой темы качай еще Redneck Remedy, Stonedirt, Southern Whiskey Rebellion - оба альбома. Еще единичные альбомы King Giant, National Dust, Mississippi Bones.
Brand New Sin, Alabama Thunderpussy, Down, Cluth - ну то по умолчанию, обязательная программа.

ты ведь уже скачал Burden и тебя неистово раскачивает, колотя об стены?

0

Точно, забыла.

Еще Planet Of Zeus хоть и позиционируются как стонер, только не стонер психоделический они, а southern правильного толка как раз, альбом Eleven The Hard Way по крайней мере. Планирую их дальше попробовать.

0

Мне кажется, сабж это именно вариация драйвого стонер-рока. Саузерн совсем иная музыка, и динамичный стонер им стали звать по ошибке.

0

Евгений, из этой темы качай еще Redneck Remedy, Stonedirt, Southern Whiskey Rebellion - оба альбома. Еще единичные альбомы King Giant, National Dust, Mississippi Bones.
Brand New Sin, Alabama Thunderpussy, Down, Cluth - ну то по умолчанию, обязательная программа.

ты ведь уже скачал Burden и тебя неистово раскачивает, колотя об стены?

Кочнул - Redneck Remedy, Brand New Sin, Alabama Thunderpussy. Не сильно прет. У Реднек Ремеди есть качевые песни.

Я лучше буду мазафаку слушать. Как раз ранее творчество Слипнот 1992 года слушаю.

0

Кстати, первый вокалист Слипнот Anders Colsefini поддался в Vice Grip Throttle - стонер/сазерн/детанемного банда. Учти момент этот.

0

удалено

AxCx
Мне кажется, сабж это именно вариация драйвого стонер-рока. Саузерн совсем иная музыка, и динамичный стонер им стали звать по ошибке.
Ну да))) Правда, эпизодично, там мало стонера. Саузерн - не стиль, базирующийся на технологической составляющей, скорее на образе. Но я против ничего не имею) мне образ наверно важнее.

0

заставляющая думать, чтобы было, если бы Боб Дотоло выбрал менее радикальный способ борьбы с депрессией.

Откуда инфа? Он вроде нигде со значком R.I.P. не обозначен.

0

Да самовыпилился Боб Дотоло в приступе. Я даже блог тетки, что организовывала инструментальный вечер после того случая нашла. Жаль, жаль. Буду искать Thud - банду, в которой он еще засветился.

0

Astilla
Насчет Кинг Джайант
Во-первых логичный вопрос, где взяла?
Во-вторых это нечто, я до сих пор от Саузерн
Кросса оторваться не могу, даже трезвым,
вкус у тебя конечно что надо...
заливай еще.

Jack Daniels Overdrive – Come Full Circle
не проперло ни разу.

0

За вкус спасибо, но скорее это просто их совпадение в этом жанре)
где взяла?
Альбом Southern Darkness мелькает достаточно часто на всяких блогах по стонеру и сладжу, мне они попались в новости о выходе винила, там были выложены треки. А вот о том, что были демо и ЕР, нету информации даже на их оф. сайте, что странно, на spirit-of-metal.com нашлось.

У The Sign Of The Southern Cross в этом году ЕР, кстати, вышел - I Carry the Fire

0

Mississippi Burning
Спасибо, уже скачал и послушал... раз 15.
Неплохо, но меня щас чего-то на Folsom тянет по страшному...

0

Кстати, дискографию Folsom нужно будет выложить. Они многим нравятся.

0

Альбому самое место в стонер-треде, но эта тема тоже должна жить.

The Tyrant Lizard King - Six Shooter (2009)

&feature=related

&feature=related

Link

0

Astilla
Оригинально, но митла я в трэках вообще не услышал,
мне кажется это лучше все-таки в Стонер Трэд пихнуть)

P.S. Поставил на закачку, если сильно зацепит отпишусь.

0

Да, стонер это, пробы негде ставить, но тот тред и так живее всех живых. Да и тут в теме объединяется и стонер, и грув, и блюз-рок по атмосферной составляющей скорее.
А чего-то нового вроде King Giant, Redneck Remedy, Artimus Pyledriver найти пока не могу, остается только новых их вещей ждать.

0

Да саузерна дожепы, можно просто не самые хитовые коллективы
выкладывать, мне просто лень этим заниматься...

0

Если рыца, то не дожепы выходит. Какой-то один набор из трех-четырех десятков имен, из которых только десять с небольшим переслушать хочется. Часто еще, что 1-2 классных трека с альбома, остальное проходное. Я выложу еще несколько штук, которые здесь упоминались, но не было ссылок пока.

0

Я не фанат, но жанр хороший, можно иногда послушать.

0

Чо нашел на ютубе. Из москвы посоны, хотя это больше на сазерн похоже.

0

Тока слишком утрированный, гармоники везде понатыкано, шляпа ковбойская размером с грибок с детской площадки.
Этот альбом нормальный относительно, следующий еще хлеще набор штампов.

Вон там выше демка King Giant, она крутая )

0