Symphonic/Melodic Metal

Чтобы не очень тяжелая была музыка.

Комментарии: 540
Ваш комментарий

AVtechNICK from AAAAAAPPLELOOSA
Попробуй Amberian Dawn или Adrana.

1

2AVtechNICK from AAAAAAPPLELOOSA

Tristania попробуй. Некоторые вещи у них неплохи.
Ещё Therion - но его называли уже тут.

1

WhiteKnight
Post-rock зацени. А вообще power metal или gothic metal.

0

Кстати, точно таких стилей, которые просит аффтар, нет или есть?

0

Limbonic Art ранний. Первые два альбома только.

0

Nightwish, "Oceanborn" - "Once" включительно, то есть 1998-2004. Или "Wishmaster" и "Once" отдельно.

Almora, альбом "1945".

Rhapsody, 1998-2002. Для настроения полезно.

Therion, альбомы "Theli", "Secret of the Runes", "Lemuria".

Virgin Black, "Requiem - Mezzo Forte".

Sirenia, "At Sixes And Sevens".

Sonata Arctica, "For the Sake of Revenge".

Majestic Vanguard, "Beyond the Moon".

Catharsis, альбомы "Febris Erotica", "Имаго", концертник "Верни Им Небо".

Dark Lunacy, "The Diarist".

Mechanical Poet, "Woodland Prattlers".

Dragonforce, "Inhuman Rampage".

Haggard, 2000-2004.

Narnia, "Enter the Gate", "Long Live the King".

Stravaganzza, "Sentimientos", "Hijo Del Miedo" EP.

Можно ещё хорошего мелоблэка и мелодэта посоветовать.

0

RussianQuaker
Есть Orchestral Metal, к которому относиться Sympho Black и Power.
WhiteKnight
Darzamat eще послушай.

0

Что я вижу... Вайткнайт встревает по металу. Может что из блэка посоветовать, м?

0

Меlodic-Death Metal группы неплохие-In Flames,Arch Enemy,Sonic Syndicate

0

Aakon Keetreh
Belketre
Belathuzur
Brenoritvrezorkre
Dvnaebkre
Dzlvarv
Moevot
Mutiilation
Seviss
Torgeist
Uatrb Velepr
Vagezaryavtre
Vlad Tepes
Vzaeurvbtre

0

Мало из этого списка слышал
да я тоже. Мне не очень прет.

0

Конечно слушай Dimmu Borgir. альбом - Stormblast или In Sorte Diaboli

0

у них лучше Enthrone Darkness Triumphant послушать)

0

тоже можно =) главное текст "торментор оф крайстиан соулс " не показывать

0

хватит слушать сладости, попа слипнется))

0

Меня прет эта песня:
http://ru.youtube.com/watch?v=bS5ZXt-PVlY

0

Меlodic-Death Metal группы неплохие
Еще Amon Amarth можно туда же. Хоть сейчас мелодик дет редко слушаю, но альбом Versus The World (2002) - это просто мастхэв, который частенько навещает плейлист.

0

Aakon Keetreh
Belketre
Belathuzur
Brenoritvrezorkre
Dvnaebkre
Dzlvarv
Moevot
Mutiilation
Seviss
Torgeist
Uatrb Velepr
Vagezaryavtre
Vlad Tepes
Vzaeurvbtre


Ни одной из этих групп (кроме той, которую выделил жирным) не слышал, но по аналогии могу предположить, что данный список это не то, что нужно аффтару :) И Димму Боргир ему тоже не надо. Хоть и симфо-, но блек. Тем более там и симфо хреновое. КоФ и то звучит баще :)

Рыцарь, ты слышал Draconian? (Doom/Gothic Metal). Утяжеляеца за счёт дума, смягчаеца за счёт готики. Ну вообщем что-то среднее, но в то же время красиво и мелодично.

0

Стaрдрагeддoн
Как всегда полный ответ, спс.

Almora, альбом "1945"
это ты загнул, =) представляю звучание записи на той аппаратуре.

Можно ещё хорошего мелоблэка и мелодэта посоветовать
посоветуй, но без темных текстов, которые ты знаешь я не люблю, насклько я знаю мелодэт не пестрит этим, а мелоблэк - да. Это так? Хотя я знаю у тебя с англ. туго. Этот же вопрс к остальным.
И почему у тебя почта носит название "здездные дьяволы"

RussianQuaker
Draconian не слышал если честно, но обязательно скачаю уже сегодня.

0

это ведь женский вокал? какой альбом самый мелодичный?

to 100100
это что за хрень вообще?

0

запомни вайт, в блэк музыке и тяжелой музыке вообще призывают убивать, ненавидеть, покланяца сотоне, быть мизантропом, разрушать...

вобщем если ты хотел бы чтоб волосатые дяди в блэк митале пели бы про 10 заповедей и сохранение девственности до замужества, то ты пролетел

0

запомни вайт, в блэк музыке и тяжелой музыке вообще призывают убивать...
мне не надо ничего запоминать, я хорошо понимаю англ. и слышу о чем там поют, песни с такими текстами отправляются в карзину. К тому же у меня есть плагин к винампу, который в новом окне автамтически дает текст песни
к тому же я ведь не интересовался блэк-ом

0

мне не надо ничего запоминать, я хорошо понимаю англ. и слышу о чем там поют, песни с такими текстами отправляются в карзину. К тому же у меня есть плагин к винампу, который в новом окне автамтически дает текст песни.

кароч слушай мега андЫграундных Linkin Park

0

Тебе именно метал интересен?

0

Не вся тяжелая музыка посвящена насилию, что за нах? В краст-панке основная тема анархия, во многом грайндкоре социополитические проблемы, в пауэрвайоленсе тоже ни о каком gore речи нет. А в тяжелом техно и индастриале вообще вокала обычно нет.

0

это ведь женский вокал? какой альбом самый мелодичный?

Да, это женский вокал. А вот насчет самого мелодичного...мне нравятся все альбомы, начиная с Mother Earth (2001) и заканчивая The Heart of Everything (2007)...

0

Не вся тяжелая музыка посвящена насилию, что за нах? В краст-панке основная тема анархия, во многом грайндкоре социополитические проблемы, в пауэрвайоленсе тоже ни о каком gore речи нет. А в тяжелом техно и индастриале вообще вокала обычно нет.

тьфу пля не так выразися. не в тижолой а в тижолой металической подразумевал. темо то митальная

0

в 99% случаев там нет песнен про добро и свет.

0

Ну не все блек-металисты на тему сатанизма поют, например Wolves In The Throne Room - депрессивный блек-метал, феминизм, природа и тому подобные дела. И ничего более. Автору у них рекомендую послушать первый альбом Diadem of 12 Stars.

0

чтож посмотрим, хоть и женский вокал звучит как обычно не так содержательно как мужской, не так от души, хороший пример Nightwish, потом позднее я прочитал интервью в котором бывшая вокалистка говорила, что ей было наплевать на группу.

0

чтож посмотрим, хоть и женский вокал звучит как обычно не так содержательно как мужской, не так от души, хороший пример Nightwish, потом позднее я прочитал интервью в котором бывшая вокалистка говорила, что ей было наплевать на группу.

бредятина. слушай павер. он от души. и не пра убивства.

0

я прочитал интервью в котором бывшая вокалистка говорила, что ей было наплевать на группу.

Ну, пресса частенько лжет...мне, например, пофиг на их "политику", я слушаю Найтвишь и все.

0

Пауэр-метал скучный стиль.

зато какое сочувствие к бедному вокалисту ...

0

Только что прослушал Dragonforce, Valley of the Damned (2003) это power metal, действительно скучно звучит, но я от англичан другого ничего и не ожидал.

0

Ну, пресса частенько лжет...мне, например, пофиг на их "политику", я слушаю Найтвишь и все

поэтому она ведь и ушла из группы, не даром я заметил что она не от души поет, хотя песни сами есть хорошие как наример Deep silent complete, только песня сама короткая, тему можно было развить, еще как развить. Попсово как то звучит всё это.

0

http://depositfiles.com/files/6054855

это оморфис не тижело фпринцыпе

0

поэтому она ведь и ушла из группы, не даром я заметил что она не от души поет, хотя песни сами есть хорошие как наример Deep silent complete, только песня сама короткая, тему можно было развить, еще как развить.

это потому , что она не девственница. 100%. как можно вообще судить :искренне, не искренне

0

А новая солистка найтвишей, Аннет Олзон - ПОПСА...с ней Найтвишь сафсем другой...хорошо, хоть, что Тарья занимается сольной карьерой, у нее даже альбом есть My Winterstorm...

0

запомни вайт, в блэк музыке и тяжелой музыке вообще призывают убивать, ненавидеть, покланяца сотоне, быть мизантропом, разрушать...
А как же christian black?

0

кхмм анблэк митал? так там призывают убвать и разрушать. отличие одно они это призывают делать во имя Господа =)))))

0

отличие одно они это призывают делать во имя Господа =)))))
ВК, как тебе такая тематика? Почувствуешь себя инквизитором...

0

Area51 - хороший японский павер, с женским вокалом.
Nemesea - sympho gothic love metal, опять таки с бабой у микрофона.

0

Nemesea - sympho gothic love metal, опять таки с бабой у микрофона.

Фига, даже такое есть

0

Фига, даже такое есть
Есть еще группа HIM... ее тоже позиционируют как love-сопли-metal.

0

him сатанисты хреновы с голубым вокалистом, призывающие к самоубйству.

0

Ну, ХИМоф я знаю...чото не очень группа, имхо...

0

him сатанисты хреновы с голубым вокалистом, призывающие к самоубйству.

вайт, ты мне ужо третий сюжет для вестнега дал. СЕНСАЦИЯ !!!!! ХИМ - САТАНИСТЫ!!!!

не подскажешь, кто такие Дарктрон ?

0

с голубым вокалистом, призывающие к самоубйству.

ммм...а это не эмо, случаем?

0

К тому же у меня есть плагин к винампу, который в новом окне автамтически дает текст песни

А он разбирает гроул или ещё какой-либо "неразборчивый" вокал со стороны взгляда простого обывателя? :)

Не вся тяжелая музыка посвящена насилию, что за нах?

Конечно не вся. Но всё-таки самая зверская по идее должна быть где поют про насилие, т.к. музыка обычно соответствует текстам :)

А в тяжелом техно и индастриале вообще вокала обычно нет.

Ну и что. Тем не менее есть кое-что интересное:
http://www.geocities.com/darkstronghold666/hardcore.html

0

Первоначальное название коллектива было His Infernal Majesty (его дьявольское величество), но его заменили аббревиатурой HIM, когда начались обвинения в пропаганде сатанизма.

0

him сатанисты хреновы с голубым вокалистом, призывающие к самоубйству.
Сатанизм - это для пионеров. Голубым вокалистом никого в наше время не удивишь. Т.е. группа совершенно сопливая.

0

А он разбирает гроул или ещё какой-либо "неразборчивый" вокал

разбор идет не на слух конечно =) прога автоматически мгновенно выискивает текст песни из инета, конечно работает не на абсолютно все песни. Наконец можно понять, что потся в гроуле. Рекоменую.

сатанизм - это для пионеров
это для тех кто не понимает что это такое и к чему это ведет

0

это для тех кто не понимает что это такое и к чему это ведет
Да, это для тех, кто не понимает, что это ни к чему не ведет... и является чем-то вроде альтернативы христианской церкви с модернизированными, подогнанными под сегодняшние дни заповедями. На самом деле, ничего особенного.

0

Ну, кинь ссылочку на плагин, чтоль

0

Ну не все блек-металисты на тему сатанизма поют
А как же christian black?

Ну это уже отход от труЪ-блека. Короче в блек-среде такое не приветствуеца :)

но его заменили аббревиатурой HIM, когда начались обвинения в пропаганде сатанизма.

Ну это всё от того, что группа МТВ-ишная, и МТВ-ишникам это кажеца неипацо как инфернально. Они просто не слушали блек :)

Сатанизм - это для пионеров.

Не согласен. Под некоторый блек можно реально проводить сатанинские оргии :)

Рыцарь
Если вдруг интересует готик-метал с русскими текстами, то послушай Inferno, именно которые с Украины, а то этих Инферно дофига :) На металареа.орг кстати даже было от кого-то предположение, что это христианская готика :)
http://inferno.com.ua

0

Не согласен. Под некоторый блек можно реально проводить сатанинские оргии :)
Сатанинские оргии в твоем понимании - это потрусить бошкой под тяжеляк?

0

Рашшанквацкер по ходу пытается самоутвердиться с тем, что слушает очень мясную и антисоциальную музыку. :D

0

Сатанинские оргии в твоем понимании - это потрусить бошкой под тяжеляк?

Сходи в секту дьяволопоклонников на их тусу и узнаешь :)

0

Сатанизм - это для пионеров.

ну почему же сразу... просто удобная философия

0

Сатанизм с дьяволопоклонничеством не имеет ничего общего.

0

чо такое диаволопоклонничество я б хотел узнать но что-то мне говорит, что диаволопоклонничество = кошкодафство

0

Рашшанквацкер по ходу пытается самоутвердиться с тем, что слушает очень мясную и антисоциальную музыку

Слушаю, но не только ж такую. А что? :)

Сатанизм с дьяволопоклонничеством не имеет ничего общего.

И там и там связано с Сатаной. Разница в том, что одни не верят в него как в реальный обьект (лол! а ещё называюца сатанистами), а другие наоборот от него тащаца, не?

0

Сатанизм это почти то же самое, что эгоизм, замешанный с аморальностью (собственно, последнее вытекает из первого). Сатанизмом назвали просто потому, что противовесом альтруистичному христианству является.

А дьяволопоклонничество это в самом деле из разряда кошкодаффства.

0

Сходи в секту дьяволопоклонников на их тусу и узнаешь :)
Ты ходил, как там? Весело? Подобные секты - бред и пионерство. Тамошние адепты просто без ума от своей якобы инфернальной темной крутости. Это по-своему стильно. Но на самом деле, это ничего им не даст. В плане своего развития - они топчутся на месте.

0

эмм...на название темы посморите=)

0

Ты ходил, как там? Весело?

Неа, но догадываюсь, чё они там творят :)

Но на самом деле, это ничего им не даст. В плане своего развития - они топчутся на месте.

А при чём тут уровень развития. Чуваки просто отрываюца по-своему вот и всё :)

эмм...на название темы посморите=)

Пля... точно :)

0

Дьяволопоклонничество это крик души закомплексованных людей) Причём крайне убогий и смешной.

0

А при чём тут уровень развития. Чуваки просто отрываюца по-своему вот и всё :)
Ну я же говорю - пионерство чистой воды.

0

При чем тут пионеры?=)))

0

Дьяволопоклонничество это крик души закомплексованных людей) Причём крайне убогий и смешной.

Причём тут закомплексованность ваще. Каждый отрываеца так, как ему угодно :) ... Ну я на этом же форуме от кого-то слышал мнение, что каждый третий панк стал панком только из-за того, что никто с ним не общался. Тоже закомплексованность.

Ну я же говорю - пионерство чистой воды.

Это тоже тут ни при чём. Вот ты когда под чё-то колбасишься, ты задумываешься будто о том, пионер ты или нет? Ну вот и они также. Им пофигу пионерство это или нет.

0

ВК видно в шоке...

При чем тут пионеры?=)))
Пионерство - это широкое понятие, включающее в себя незнание, неразборчивость, позерство.

Ну вот и они также.
Да пусть колбасятся, кто им не дает. Только это не делает их какими-то адептами тьмы, как они себя позиционируют.

Ну я на этом же форуме от кого-то слышал мнение, что каждый третий панк стал панком только из-за того, что никто с ним не общался. Тоже закомплексованность.
Ну не обязательно закомплексованность. Просто не все люди могут жить в стаде... вернее не все люди могут в нем жить, одновременно сохраняя отстраненность. Вот они и бегут от него, сами того не понимая, попадают в другое стадо, меньшее по размеру, где им более уютно. При этом начинают понтаваться своей мега асоциальностью, хотя от социума ушли не далеко... просто перекочевали в другое стадо.

0

Рашшанквакер, зачем ты понтуешься своими музыкальными вкусами?

0

ВК видно в шоке...

Та его ваще в онлайне нет, вот он удивится, когда зайдет сюда=)))

0

Да пусть колбасятся, кто им не дает. Только это не делает их какими-то адептами тьмы, как они себя позиционируют.

Ну естетсвенно. Это же всё в образе. Вот меня к примеру ниипацо колбасит тематика мяса (для примера посмотри мой профайл). Но это ж не значит, что я всех расчленияю в реале. Просто я создал себе такой, чтоли, виртуальный образ вот и всё, который мне по душе... Хотя наверняка есть и помешанные... :)

Рашшанквакер, зачем ты понтуешься своими музыкальными вкусами?

Например?

0

Та его ваще в онлайне нет, вот он удивится, когда зайдет сюда=)))
Он побыстрее покинул сей нечистый топик, чтобы его не задело темной инфернальной энергией тутошних постов.

0

прослушал Dragonian, Where Lovers Mourn 2003 (Gothic, Doom) слишком уныло и онообразно

На самом деле, ничего особенного.

На самом деле, одним из самых больших достижений люцифера являеся то, чтобы доказать, что его на самом деле не существует и и всё идет от самих людей, что это человек всё решает.

Сатанизм с дьяволопоклонничеством не имеет ничего общего

очень умно и лукаво специально выдумано, на самом деле это одно и тоже.

0

На самом деле, одним из самых больших достижений люцифера являеся то, чтобы доказать, что его на самом деле не существует и и всё идет от самих людей, что это человек всё решает
Ты плотно сидишь на мировоззрении, которое было навязано тебе православной церковью. Православная церковь по своей сути есть структура не многим отличающаяся от любой секты. Она существует как институт для управления массами. Там нет Бога, там есть Иисус Христос.

0

прослушал Dragonian, Where Lovers Mourn 2003 (Gothic, Doom) слишком уныло и онообразно

Значит скорее всего тебе просто не нравица мрачное или ты не вник. Вот я к примеру сам чаще всего башкотрясное музло люблю и поэтому Дракониан не всегда прёт. Но когда я хочу послушать мрачное, Дракониан только так и прёт, причём нипадецки :)

очень умно и лукаво специально выдумано, на самом деле это одно и тоже.

Мне тоже временами так кажеца. Люди называюца сатанистами, а в Сатану не верят. Хм.. хм... бред внатуре какой-то :)

0

Чего бредогого? Спид-метал называется "быстрым", но ничего быстрого в нём относительно нет.

0

Ну наверняка для тех времён (когда ещё не было дэта и блэка) он был очень скоростным, но нащёт этого точно не знаю. А вот хэви при своём появлении тогда конкретной тяжелухой считался, поэтому и назвали хэви, не?

0

Ты плотно сидишь на мировоззрении, которое было навязано тебе православной церковью.
Тогда я могу сказать, что ты сидишь на мировозрении, которе было навязано тебе людьми. Ты просто старанишься того, чего сам не знаешь.

0

Пост выше выдержан в духе "нечего сказать". Не надо ничего говорить, если никаких аргументов не приходит на ум. Я не собираюсь никому ничего навязывать, свою точку зрения, мировоззрение, я не веду ни с кем спор, просто высказываю свое мнение... его можно не комментировать и даже не читать.

0

G.K.
Ну, кинь ссылочку на плагин, чтоль
http://ifolder.ru/7020981

серийник внутри, немного нужно покапаться в настройках и прога будут выглядеть как верхнее окно у винампа. Текст песни появляется сам, прокручивается и читает, не отстовая от музыки, цвет текущей строки меняется в стиле караоке.



Death King
Пост выше выдержан в духе "нечего сказать"
ничего подобного нет, если мне навязано церковью, то тебе навязано людьми, разве не так?

Не надо ничего говорить, если никаких аргументов не приходит на ум
а какие аргументы есть у тебя? =) в этом вопросе нет таких аргументов, иначе все бы верили.

0

ничего подобного нет, если мне навязано церковью, то тебе навязано людьми, разве не так?
Людьми мне не может ничего быть навязано, т.к. ни один человек не обладает такой силой, какой обладает коллективное сообщество, именуемое православной церковью.

0

Кстати, а Христианский Метал как стиль ваще есть? Христиан Блэк естественно не предлагать :)

Рыцарь, ты знаком с такой группой как "Дом Молитв"?

0

Христианский Метал как стиль ваще есть?
Да это тот же метал, просто тексты на христианскую тематику.

0

Музыка соответствует текстам песен (с) => такой металл должен звучать более божественно :)

0

WhiteKnight, спасибо за ссылку, прога и правда классная=))

0

Death King
ни один человек не обладает такой силой, какой обладает коллективное сообщество, именуемое православной церковью

я что-то не помню, чтобы ко мне хоть раз кто-нибудь подошел бы в церкви и начал бы что-то внушать или говорить со мной =) так что никто ничего не навязывает, человек сам начинает это чувствовать и тянется к этому.
вот есть книга Доказательства существования Бога, я ее еще не читал, недавно встретилась в сети, посмотри, может там какие-нибудь аргументы найдешь =)
http://ifolder.ru/7020909

RussianQuaker
нет, что за группа?

0

Ну вроде как христианский рок. Скачать здесь:
http://dsvload.net/index.php?newsid=30716
Но только если твой айпи должен быть примерно таким:
77.35.xx.xx
Это наш местный файлообменник :)

0

2WhiteKnight.

"это ты загнул, =) представляю звучание записи на той аппаратуре", - когда я это услышал, мне понравилось. Лёгкий пауэр с влиянием оперы.

"посоветуй, но без темных текстов, которые ты знаешь я не люблю, насклько я знаю мелодэт не пестрит этим, а мелоблэк - да. Это так? Хотя я знаю у тебя с англ. туго. Этот же вопрс к остальным", - в мелоблэке тексты в большинстве случаев носят тёмную тематику, ибо это всё таки производный от чёрного металла стиль, которому свойственны некоторые черты последнего, хотя это обычно и зависит от исполнителя. Строго антихристианскими идеологически я не помню какие тексты являются, но по-моему подобных требований в мелоблэке к текстам не очень много предъявляется, всё романтики всякой готической (не в смысле субкультуры готов) больше. Я на тексты внимания не обращаю, поэтому спокойно слушаю и тебе советую послушать следующих исполнителей.
Vesania "God the Lux".
Graveworm - все альбомы, кроме последнего, ибо там уже что-то не то, хотя тоже послушать можно. Обязательно послушай альбом "As The Angels Reach The Beauty", ибо это очень глубокий в погружении альбом, который можно назвать шедевром.
Capitolium, "Nihil Versus Dei". Буквально вчера сам этот альбом скачал с ннм.ру. Местами очень красиво звучит.
Dimmu Borgir, "Puritanical Euphoric Misanthropia", "Death Cult Armageddon".
Morgul, "The Horror Grandeur", "Sketch Of Supposed Murderer", "All Dead Here...". Весьма интересный исполнитель.
Stormlord, все альбомы от начала до конца.
Thurisaz, все альбомы. Их всего два, разница между ними огромна, оба они мелоблэковы, но по-разному мелоблэковы. Второй более тяготеет к европейской школе, как мне кажется, а первый - к итальянской, по глубине напоминает Graveworm 99-го.
Sworn, "Tended High". Высокого качества мелоблэк от армянского коллектива. В своё время я был от этого альбома в восторге.
Anoresia Nervosa, "Drudenhaus"-"Redemption Process". "New Obscurantis Order" я не слушал, поэтому советовать не стану, хотя ему и ставят на метал-архивах высокие оценки; но метал-архивам я в этом не верю.
Limbonic Art ранний послушай, первые два альбома.
Old Man's Child, "In Defiance Of Existence".
Chthonic, "Seediq Bale". Не особо я их слушал, но это довольно самобытный тайваньский мелоблэк.
Emperor, "Anthems to the Welkin at Dusk", "IX Equilibrium", "Emperial Live Ceremony". Давно слушал, не помню, что из них что, но помню, что это стоит того, чтобы послушать.
Пока это весь список; времени мало, чтобы продолжить его.


"И почему у тебя почта носит название "здездные дьяволы"", - а потому что я тогда был геймером и подобное название казалось мне привлекательным.

0

Лучший MELODIC DEATH METAL исполнитель - ето IN FLAMES !!!!

0

Лучший MELODIC DEATH METAL исполнитель - ето IN FLAMES !!!!

Точнее самый известный из мелодик-дэта :)

0

IN FLAMES
какой альбом самый мелодичный?

0

эх пипец вы тут наговорили, пока я экзамен сдавал)))

0

Рыцарь, послушай Edenbridge, как раз подходит под определение симфоник-мелодик-металла, поют про рай, добро и любовь - как раз для тебя.))) Вокал женский.

0

самый крутой у них альбом на мой взгляд - это Gallery.

0

In Flames много нео-треша в себя вобрал. Он врядли мелодичный. Скорее качовый.

0

Рыцарь, послушай Edenbridge, как раз подходит под определение симфоник-мелодик-металла, поют про рай, добро и любовь - как раз для тебя.))) Вокал женский.

Нада тоже послушать, правда текст не по мне, но фсеравно нада заценить...

0

Edenbridge

Жанр/стиль? Не всё же время про мясо слушать :)

0

начал бы что-то внушать или говорить со мной =)
Если заинтересовала эта тема, поищи что-нибудь на тему эгрегора церкви.

вот есть книга Доказательства существования Бога
Я верю в Бога.

По поводу мелодик дета, лучшее, что я слушал из этого стиля - это альбом Versus the World группы Amon Amarth... обязательно ознакомься (еще можно послушать альбом The Hinderers группы Daath).

0

Щас Рыцаря постепенно подсадим на мелодик-дэт (по-моему уже подсадили), затем на дэт чуть потяжелее, а там недалеко и до брутал-дэта :D

0

Бедный бедный рыцарь. Перекрасим его в черный. Будет BlackKnight`ом.

0

Рыцарь, послушай Edenbridge
посмотрим-посмотрим, что ты мне посоветовал )

0

Можно впринципе послушать ему и Crust Punk.

Аффтар просил ваще-то помелодичнее :)

0

Ну если ему нужно что-то такое от чего слипается жёпа, зубы выпадают, живот толстеет и диабет сахарный вырабатывается, то пусть слушает любой: melodic death metal или power metal. Там всеравно.

Понимаешь, есть большая разница между слащавой и красивой музыкой.

Разница лиш та, что тот чувак с Норвегии.

Это невозможно. Это ж главная страна сатанизма :)

0

Музыка на то и музыка, чтобы иметь мелодию.

0

Нейтрально как-то. Но фанатичных христиан тоже не переношу
к сатанизму значит нейтрально, а к христианам ненависть. Так и скажи что сатанист.

0

В музыке наличие мелодии необязательно.

0

такую музыку ты тоже сумеешь сыграть, возми гитару и безпорядочно бей по струнам, вот тебе и музыка )) без гармонии в музыке не обойтись.

0

Нет. Ты не шаришь. Эмбиент, например, не обладает мелодией, но это полноценный музыкальный жанр. Не люблю дилетантов, и ты как раз дилетант. Говоришь о том, чего не знаешь. И ещё, про фразы типа "такую музыку ты тоже сумеешь сыграть" - я умею не только херню какую-то играть, но и блюз, рок-н-ролл и классику. ;) По крайней мере за месяц нетрудно будет восстановить былые навыки игры на гитаре и пианино. Так что подобные оскорбительные фразы оставь при себе.

0

я никого не оскорблял, это сделал ты назвав меня дилетантом. Эмбиент для меня вообще не музыка. Кому то может нравится, но это не значит, что это Музыка или что тот человек вообще нормальный.

0

Музыка - это любой звукоряд, который способен вызвать эстетическое наслаждение. Словарное значение: "музыка - вид искусства, в котором средства воплощения художественных образов служат определённым образом организованные музыкальные звуки." Мелодия является менее широким понятием, чем организованные музыкальные звуки вообще. В эмбиенте они тоже организованы и представляют собой особую концепцию и единство.

что это Музыка или что тот человек вообще нормальный.

Молодец. Мало того, что всё-таки дилетант, как выяснилось, так ещё и оскорбляешь людей всего лишь потому, что их вкусы не соответсвуют твоим.

0

Эмбиент, например, не обладает мелодией,
обладает, даже в минималистичном можно найти слабоуловимую мелодию. Если много нойза, тогда наверно мелодии уже нет.

0

Да. Но это не мелодия по сути. Это то, что я люблю называть квазимелодией - без определённой структурированности музыка не способна вызвать в человеке эмоции, и харш-нойз в том числе. Это не мелодия в тривиальном понимании этого слова, но это, тем не менее, определённая форма.

0

харш-нойз в том числе
если без вокала то да.

0

В смысле? Я подразумевал, что харш-нойз имеет структуру. Это очевидно хотя бы потому, что, например, я помню в общих чертах музыкальный "рисунок" всех четырёх песен на мерзбовской венереологии. В Тауромашине мелодия идентифицируется ещё легче. С вокалом же - тем более, хотя Масонну я не помню, но могу предположить, что вокал вносит ещё большую структурированность. Впрочем, в любом музыкальном жанре вокал играет очень важную роль в определении мелодии.

Перефразирую вышесказанное: харш-нойз вызывает в человеке определённые эмоции эстетического характера, а потому он обладает и определённой псевдо-мелодией - вот что имелось ввиду.

0

харш-нойз вызывает в человеке определённые эмоции эстетического характера

например у дилетанта - б*я, чо у меня с колонками???? ааа, это музыка такая, ппц.

0

Харш-нойз - это гудение проводов :)

0

к сатанизму значит нейтрально, а к христианам ненависть. Так и скажи что сатанист.
Если человек негативно относится к фанатизму, это еще не значит, что он сатанист.

0

Сатанисты тоже фанатики. Если щитаешь, что христиане фанатики и плохо к ним относишься, то по этой же логике должен плохо относица к сатанистам.

0

AxCx
по мне так ты человек, который возомнил, что что-то знает, а на самом деле дилетант, не вижу смысла быть коректным к тем кто слушает мусор. Не потому что мне это не нравится, а потому, что это не является музыкой в общечеловеческом смысле.

0

а на самом деле дилетант
Медвежий Волк, тебе б так шарить как АхСх. Глупости говоришь.

0

Если человек намекает на то, что он спец, то скорее всего он никто. Так как действительно знающий человек про себя никогда не скажет, что он что-то хорошо знает. Чем больше человек знает, тем большо он понимает как ничтожны его знания, это факт.

0

Обоснуй этот "факт". Здесь есть лишь один факт - что ты слил и все. Если человек обладает взрывным характером, это не указывает на его неправоту. А в твоем случае наезд на тебя правомерен и точку зрения я свою обосновал. Ты же лопочешь какой-то срач в надежде, что сколько-нибудь меня унизишь. Учись признавать собственные ошибки. Кроме того, ты цепляешь на меня какие-то домыслы, которые совершенно не имеют опоры в том, что я писал. Очевидно, людям несвойственно признавать свою неправоту, но мне на это насрать. Мне неважно, согласен ты или нет. Приведи обоснование своей позиции и твои посты будут актуальны. А до тех пор успокойся и перестань на меня клеветать.

Да, ты еще и продолжаешь заниматься музыкальным шовинизмом - достаточное основание, чтобы тебя забанить.

0

Модератора попрошу удалить флуд из этой темы, а AxCx выдать как минимум карточку. Жаль в правилах нет пунката "бан за тупость"

0

Медвежий Волк
Может чем бессмысленно тут спорить, ты всё-таки посоветуешь аффтару чё-нить мелодичное? А то я смотрю ты по спорам прям великий знаток в музыке.

0

Опоздал я немного насчёт Dark Tranquillity, но по мне самые их лучшие альбомы - это Damage Done и Fiction.

0

У ВК от сладкого метала пошли аллергические желтые пятна, хватит ему советовать...

0

Ты о трупных желтых пятнах?

0

2WhiteKnight
1.) Во-первых раз уж вздумал заниматься чистотой форума, то предупрежу тебя что есть кнопки "жалоба" и тема модераторская, и не следует заниматься конкретным оффтопом в этой теме.
2.) Сообщения о том, что человек дилетант, воспринимающиеся как оскорбление говорят о неадекватности человека.
3.) Кроме как нормально оффтопа в духе музыкального форума ничем эта тема не протеворечит правилам ПГ, где ты здесь флуд увидел?

0

Dr_Breen
В каждом альбоме этой групы есть понравившиеся мне песни, однако мелодичности в Fiction все-таки немного. У них есть тяжелые песни, где мелодичность слышна на протяжении всей песни, например как в My Negation и текст со смыслом. Этим мне и нравится Character '05.
Остальное скачаю и прослушаю.

Nightwish
Edenbridge, Arkana приятно послушать, хоть и звучит немного попсово, понравилась песня The whisper of the ages, хотя там поют далеко не только про любовь, там везде проскальзывает мысль об уходящем времени, о нашей ничтожности и много других грустных мыслей =)

Стaрдрагeддoн
Morgul это блэк метал, у них почти на каждом альбоме перевернутая звезда и текст соответствующий. Куда ты меня втягиваешь?

0

оффтопа в духе музыкального форума

оооо,да!!!! здесь это любят))

0

2WhiteKnight.
Morgul не ортодоксальный блэк-метал, у него немного о другом поётся, насколько я помню; и музыка другая, потому я тебе его и посоветовал.

0

2WhiteKnight
HB послушай.Как раз для тебя

0

Стaрдрагeддoн
Музыка конечно другая, это мелодик блек. Неотродоксальный вот именно, то есть неправославный. Насчет втягивания это конечно шутка.

0

а музыка для тебя обязательно должна быть православной??

0

2WhiteKnight.
Не-ортодоксальный в смысле непринадлежности ортодоксальному блэк-метал.

0

Кстати у In Flames нашел несколько неплохих песен.

0

Раньше у In Flames неплохие песни только и были, а потом они из своей музыки такую гадость сделали.

0

Ин Флеймс - тёмная музыка.
Не смешно.

0

Именно, что не смешно. Все серьезно.

0

О чем говорит дизайн альбома по вашему? То есть рога могут быть даже если это не видно на первый взгляд. Если сами музыканты знают это почему это отрцаете вы.

0

Dr.Breen,подписываюсь под каждым словом

0

Мне тоже кстати нравица Rotting Christ. И я тоже её хотел посоветовать аффтару, но потом посмотрел кто аффтар, понял что бесполезно :)

0

Rotting Christ рулит, несомненно. Автор, хватит сношать мозг. Есть же куча христианских групп, ты ищешь не в той куче.

0

Есть же куча христианских групп
перечисли их и скажи в каком направлении они играют

ROTTING CHRIST
богохульство уже из названия группы

0

богохульство уже из названия группы

Для тебя это принципиально?

0

конечно, я же не двуличный, страх перед Богом - начало мудрости.

0

я не фанатик, тебе от незнания видится фанатизм, которого у меня нет, я просто честен перед собой.
хард-н-хеви терпеть не могу

0

перечисли их и скажи в каком направлении они играют
Я не интересуюсь подобными группами. Меня сатанизм не пугает, как и РПЦ. Все это мишура. Из групп с христианской лирикой наиболее часто встречались металкоровые. Вот, ознакомься: http://en.wikipedia.org/wiki/Christian_metal

0

Рысорь,послушай Цоя,Арию,ДДТ.Они точно не сатанисты и музыка не сильно тяжелая))))

0

Арию обвиняли в сатанизме. Цоя я не слышал и не читал, чтобы обвиняли, да и ДДТ тоже; да и не важно это, они всё равно с другой сцены.

0

Death King, всего хорошего! :)
Спасибо. )

я некисло увлекаюсь черной магией , оккультизмом и тп
И шо, как успехи?

0

Посоветуйте что-нибудь из Symphonic/Melodic Metal
конечно, я же не двуличный, страх перед Богом - начало мудрости.
хард-н-хеви терпеть не могу


Если нужно было чисто мелодичное (без гроулов и всё такое), то судя по названию темы аффтару можно было посоветовать такие стили металла как хэви, павер и готик.

Готик-метал сразу отпадает, т.к. если я не ошибаюсь, Рыцарь когда-то высказывался примерно, что готика - почти тот же сатанизм. Хэви ты не любишь. Остаёца только павер, не? :)

0

Кстати да, автор, слушай слащавый павер. Ведь он совсем посный (не путать с поносный). Сатанизмов там, насколько я знаю, обнаружено не было.

0

Сатанизмов там, насколько я знаю, обнаружено не было.
ага,хорошо прячються))))
Рысорь мой те совет:один раз забей на всё и послушай нормальную музыку,тех же The Beatles,AC\DC,Metallica и т.д.Или ещё есть такое направления в Рок-музыке (ща тока шо сам наткнулся) как Христианский Рок.Послушай его.

0

2WhiteKnight
Да.Послушай христианский рок тогда.Из того что я знаю-Red,Skillet,Kutless,POD,Pillar,12stones. Но это всё альтернатива.Из симфо-метала могу припомнить толькл HB-Frozen Inside(2008).Если Найтвиш и Эденбридж понравились,то и это должно

0

Из женского вокала понравилось Within Temptation, с чувством поет, слушал пока только ранние альбомы.

Если нужно было чисто мелодичное (без гроулов и всё такое)
мне нравится нормальный гроул, когда вокалист поет низким не своим обычным голосом (гроул ли это?) Есть еще гроул-крики, то есть несвязные беспорядочные рычания в микрафон, что мне Не нравится.

Готик-метал сразу отпадает, т.к. если я не ошибаюсь, Рыцарь когда-то высказывался примерно, что готика - почти тот же сатанизм. Хэви ты не любишь. Остаёца только павер, не? :)
ты перепутал =) это я говорил про самих готов, что не имеет ничего общего скажем с melodic gothic.

Рысорь,послушай Цоя,Арию,ДДТ.Они точно не сатанисты и музыка не сильно тяжелая))))
я хорошо знаком с этими группами, Ария сатанична, остальные нет, но как было сказано выше они из другой сцены.

ВайтНайт, а тебе нравится классическая музыка?
дя

один раз забей на всё и послушай нормальную музыку,тех же The Beatles,AC\DC,Metallica
это они-то нормальные?! теперь я понимаю, что ты называешь нормальным.

0

ты перепутал =) это я говорил про самих готов, что не имеет ничего общего скажем с melodic gothic.

Как это не имеет. Если у тебя готы=сатанисты, то музыка, содержащая в той или иной степени готику, для тебя тоже сатанинская, не? :) Ладно, допустим "нет". Тогда я могу сказать то, что ты слушаешь то же, что и те, кого ты назвал сатанистами. Т.е. твои музыкальные предпочтения совпадают с музыкальными предпочтениями сатанистов. Как тебе такой расклад? :)

0

Готика — период в развитии средневекового искусства, охватывавший почти все области культуры и развивавшийся на территории Западной, Центральной и отчасти Восточной Европы с XII по XV век. Готика пришла на смену романскому стилю, постепенно вытесняя его. Хотя термин «готический стиль» чаще всего применяется к архитектурным сооружениям, готика охватывала также скульптуру, живопись, книжную миниатюру и т. д.
У нас в Грузии есть православный храм построенный в готическом стиле.

К самим готам это не имеет отношения. Высшые организаторы направления готов взяли себе это имя, чтобы скрыть за ним сатанинские начала. Готы это скрытые сатанисты, так как сатанизм очень многолик и лукаво прячется за такими направлениями. Но все эти развилки ведут только к одному.

0

Готик рок/пост панк сатанинская музыка потому,что там очень распространено декадентство. А унынье грех как известно.
Короче вся музыка сатанинская кроме христианских хоралов и академической музыки - не в коем случае не contemporary classical.
Рок сатанинский потому что у него корни в рок-н-ролле.
Рэп, хип-хоп сатанинские часто, потому что много насилия.
Джаз - тут надо подумать, хотя фри джаз и джаз в стиле Bohren'ов христианским быть не может.
Блюз - 100% сатанинское явление - культ вуду, мрачность в рок музыке во многом от блюза.
Рэгги/даб - трава - грех.
Фолк - связан с немонотеистическими религиями, а это уже сатанизм.
Индастриал - тут даже лучше не говорить.
Электро, техно - сатанинские, потому что задуманы для танцев во многом. А развлекаться танцами, вместо того чтобы молиться - грех.
Glitch/IDM/noise - в этой музыке нет человеческого, нет божественного.
Ambient - dark ambient - 100% сатанизм, обычный эмбиент имеет корни в contemporary classical, musique concrete - а это авангардисты, вы все поняли.

0

метал
Дум,фьюнерал,сладж - сатанинские,тк унынье грех, НО в думе часто попадаются христианские группы, у Tristitita есть даже песня Kiss the Cross, и там есть вставка-церковный хорал, но ВК,не слушай их, они сатанисты
Дэт,б-дэт - сатанинский, много насилия и физиологии
Павер - любят петь про фэнтези, а значит наверняка Иисусу предпочитают всяких там Эру Илууватаров и проч.
Блэк - без комментариев.
МДМ - вот эти сладости безобидные имхо.
Хэви - отчасти сатанинский, некоторые любят все же такие темы (Number of The Beast у мейденов например)
Трэш - тож частично (Slayer,Kreator поднимали часто темы такие)
Фолк - религии предков, многобожие.
Дарк метал - сотонисты точно


кароче, ВК, слушай грайндкор и будет тебе счастье

0

А этническая музыка это сатанизм?
да, она языческая. Язычество=сатанизм

0

и почему вы слушаете сатанинскую музыку?

0

я очень люблю гитарную музыку,а она ,как известно, сатанинская, так что ничо не попишешь

0

Да. Поскольку, как известно, эмбиент - музыка для ненормальных людей. Психи же - и есть те, в кого вселился рогатый.

0

эмбиент на космическую тематику
это уход от реальности - зло.
электроакустик - это опять от авангардистов. Авангард ничего хорошего не несет. Авангард это Малевич, дадаисты, унитаз в художественной галерее, деградационная музыка.

0

Авангард - это символ прогресса. Нормальный же человек должен мечтать о лесе без компьютеров и антикомариных средств.

0

Бедный ВК, как же сокращается список несатанинских жанров.))) А нам всем гореть в аду.

0

Нормальный же человек должен мечтать о лесе без компьютеров и антикомариных средств.
Не надо впадать крайности, почему именно лес, можно прекрасно жить в 21 веке, но при этом не поддерживать зло.

Компьютер убивает человека. Превращает его в отродье.
Забейте на него. Я вон щас хоть и с телефона пишу, но признаю, что и телефон это зло.

Если бы ты знал как ты прав! Но не обязательно совсем не подходить компу. Достаточно знать, что предтавлет собой зло через инет и стараниться этого.

0

теперь порно уже и на обычых страницах можно найти, как уберечь от этого детей?

0

А почему именно только детей? :)

0

теперь порно уже и на обычых страницах можно найти, как уберечь от этого детей?
Как известно, запретный плод сладок. Это я к тому, что не стоит активно уберегать, иначе результат будет прямо противоположным. Тем более, от чего уберегать? От людских комплексов? Все этим занимаются, но тем не менее боятся об этом свободно говорить, сами не понимая, почему.

0

нужно убедить ребенка, что это разрушит его внутренний мир, ведь раньше тоже доставали кассеты, но сейчас это всё на ладони и для всех, как будто это стало нормой.

0

Та порнуха, что продвинута в массы - фуфло попсовое. Этим действительно только детей смешить. Есть чё-нить мясное андерграундное? :)

0

Есть чё-нить мясное андерграундное?
ничего хуже, мерзостнее копрофилии не видел.
От такого реально можно проблеваться.

0

ничего хуже, мерзостнее копрофилии не видел.

А что это такое? :)

0

Та порнуха, что продвинута в массы - фуфло попсовое

что-то мне твои наклонности не нравятся, извращенец? =)

0

О! Кстати! Мальчики, а есть какой-нить симфоничный металл с эротичной тематикой?)

0

О! Кстати! Мальчики, а есть какой-нить симфоничный металл с эротичной тематикой?)
HIM, там поет 3.14дорас. Альтернативная эротичность. Все это дело кличут love-metal`ом.

0

Копрофилия это порно с экскрементами. Жрут дерьмо всякое, обмазываются им, срут друг на друга.

0

А по андерграундней? А то мне попс суёшь всякий)

0

S-4iksa
я бы тебе посоветовал один восхитительный симфоничный металл с такой тематикой, но для этого тебе нужно убрать эти числа с твоего ника, которые тебя позорят.

0

но для этого тебе нужно убрать эти числа с твоего ника.

Тама шо, христианское штоли?

0

S-4iksa
нет, просто я с такими не разговариваю

0

А ты случайно не сатанист? А то они нас, дьяволопоклонников, стараются избегать. Кстати, а почему?

0

Кстати, шо можно послухать из симфо-блека? Слипкнот не предлагать.

0

Слипкнот не предлагать.
Жжошь. Из попсового - Dimmu Bogir... еще можно Rotting Christ, хотя это не совсем симфоник.

0

Вообще, симфо-блэк - это бред. Если блэк, то труъ или около того.

0

А Raw уже не признаёшь?)))

0

Он только французский признаёт.

0

Так это же блек, какая ещё музыка)

0

Причём тут идеология? Речь о музыкальном стиле идёт)

0

А есть Raw с мелодичными вставками?)

0

S-4iksa
загадила тему своим блеком, здесь это направление не обсуждается.

0

WhiteKnight
Так я же про симфо)

0

to WhiteKnight
А познии альбомы Therion ты слушал? Эта группа - основатели симфонического металла.

"готы это скрытые сатанисты"
- ыыыыыыы!!! =))))))

0

Так я же про симфо)
death metal и black metal разного поля ягоды.

А познии альбомы Therion ты слушал?
нет, но скачаю и посмотрю, почему именно поздние? В ранних много харш нойза? =)

0

если это мелодичный дет, то он мне нравится не меньше, чем симфоник.

0

Nightwish для меня самая лучшая музыка для расслобления...

Лучше слушать альбомы 1998-2004 годов(Oceanborn - Once). Последний(2007г) не очень.

0

Рыцарь, зачем тебе мелодик дэт-метал? Это всего лишь мелодичноя версия того стиля, где поют про насильственные убийства :)

0

WhiteKnight
Death Metal - агрессивная музыка с агрессивными текстами. Он изначально таким был. Всякие In Flames - это уже не death metal вовсе. Если ты хочешь металл без насильственных наклонностей, то слушай пувер.
Послушай Ancient Ceremony - Symphoni Satani))

S-4iksa666
Anorexia Nervosa из симфо блека, наверное, группа с самыми эротичными наклонностями в лирике. Альбом Drudenhaus самый крутой ИМХО.

0

Пауэр-метал по музыке близок ко многому мелодик дэт-металу.

0

Но мелодик дэт сильно ушел от дета

0

Death Metal - агрессивная музыка с агрессивными текст
как насчет Dark Tranquility? Разве это не мелодик дес метал?

0

у них текста филисофские по большей части вроде. А к чему вообще этот вопрос?

0

к тому что есть Death Metal не такой агрессивный

0

Готенбургская школа в частности и МДМ вообще отношения к Death Metal почти не имеют.

0

сейчас я не понял к чему ты это говоришь =)

0

ну ты привел Dark Tranquillity как пример неагрессивного Death metal. А я обратил твое внимание,что они не играют Death metal в классическом понимании этой фразы.

0

Ну, Dark Tranquillity не имеют ярко выраженной связи с традиционным death metal, воспевающим смерть и с нею связанное. У этого есть свои достоинства и свои недостатки; притом в силу субьективности восприятия музыки слушателем, ни первое ни второе нельзя достаточно обосновать для внесения полной ясности в вопрос достоинств и недостоинств сего музыкального направления.
Потом, мне кажется,, странно говорить об агрессии. Death metal, по-моему, совсем не этим славен. Разве нет? тогда надо уточнить смысл термина "агрессия" в рамках обсуждаемой темы.

0

Поэтому должны были придумать новое название для таких направлений

0

Death Metal без агресивной лирики выглядит несколько нелепо. Все равно, что Дима Билан будет петь свои хреновы песни гроулом.

0

А как же Дэт после Лепрози,там лирика социальная на сколько я помню.У Вормед научно-фантастическая лирика.Найл.Практически все техничные комманды стараются петь не про кишки.
А вот в грайнде вообще ограничений на лирику нет, можно хоть про плюшевых медведей петь:)
PS melodic death metal = melodic metal

0

Sweet metal = true metal. Вспоминаем хеви.

0

Ну на пишите кто-нибудь список групп симфоник метал, вроде NightWish или Within Temptation, а то аффтар написал что ему нужно, а вы ему про дэт, блэк и сатанизм!)

0

Epica пусть послушает, если уже до меня не советовали. Вроде готик-метал с небольшим количеством гроула.

0

Слушая эту музыку я начал чувствовать какие-то изменения =)

0

какого характера изменения?

0

это шутка, хотя такая музыка немного на одиночество тянет, меньше требуется общения в реале.

0

Я тоже хочу послушать что-нибудь такое, Epicy слушал, а что еще можете посоветовать?

0

Lacuna Coil слухани, если тут уже выше не советовали, по стилю почти то же, что и Эпика.

0

Кстати говоря о текстах:
Godgory, Caressed by Flames (перевод WK©)
сама песня
http://depositfiles.com/files/6401147

Христиане приговорили тебя к сожжению
По обвинению в черной магии
Тело уже готово
Они знают, что тебе не уйти невиновным

Пламя касается моей кожи
Я кричу от боли
Я плачу за свои грехи

Пламя жарче чем ад, оно ласкает мою кожу
Моя кровь вскипает смерть мне не победить
Не куда бежать я превращаюсь в пепел

Люди смотрят, как горит мое тело
С удовольствием в глазах
Мой дух будет приходить ко всем вам
Так что не спите слишком крепко

Пламя касается моей кожи
Я кричу от боли
Я плачу за свои грехи

Пламя жарче чем ад, оно ласкает мою кожу
Моя кровь вскипает смерть мне не победить
Не куда бежать я превращаюсь в пепел

0

Это сатанинские христиане. ТруЪ-христиане не сжигают людей :)

0

На это и нацелен сюжет песни, чтобы вызвать жалость к "герою" и осуждение к "христианам"

0

Эт Католики сжигали,Православные никогда такого не делали.)

0

«Никогда» - слишком много. Возможно сомнение.

0

Graveworm - все альбомы, кроме последнего, ибо там уже что-то не то, хотя тоже послушать можно. Обязательно послушай альбом "As The Angels Reach The Beauty", ибо это очень глубокий в погружении альбом, который можно назвать шедевром.

Авторы хотели сделать действительно глубокий, содержательный альбом, но он получился слишком мрачный, вокалисит визжит как старая бабка, нельзя столько говорить о смерти и спекулировать этим.

Скачал Stormlord, что за направление extreme epic metal?

0

Смесь из всяких метал-стилей, просто вокал обычно скримовый.

0

Мне кажется, что у макоронников только один альбом катит(At the Gates of Utopia). Остальные так себе. У них стало больше клавишных, но музыке это ничего не дало.

0

Мне так не кажется. "The Gorgon Cult", например, очень неплохой альбом. Сейчас слушаю и вновь в этом убеждаюсь. Отличный симфоблэк итальянской школы, придраться почти не к чему. Клавишные яркие и красивые, а это очень хорошо для музыки сей стилевой направленности.

0

как может тебе нравится столько разных стилей или когда ты успеваешь всё это слушать? Можешь свой возраст сказать приблизительно?

0

Мой возраст лежит в промежутке от 0 до 30-ти лет.

0

У тебя приблизительно 20 попыток, чтобы угадать.

0

угадывать не нужно, здесь точность не нужна раз предел 30, то ему где-то 25.

0

почему никто не посоветовал Delain, Symphonic Gothic metal, приятно звучит альбом Lucidity, вокал женский, куда лучше чем в Найтвиш.

0

Ты же говорил, что готы те же сатанисты, только более скрытные и грустные.

0

я уже в какой-то теме описал, что готический стиль существовал в искусстве со средних веков, а направление "готы" совсем другое и к музеке не имеет отношения. Те что играют Symphonic Gothic metal готами не являются =)

0

Dark Lunacy, "The Diarist"

для чего засунули туда советскую тематику, испортили пару нормальных песен, ни к силу ни к городу. Скачаю остальные альбомы, посмотрим что там.

0

Те что играют Symphonic Gothic metal готами не являются =)

А те что gothic rock и death rock - являюца? :)

0

нет конечно, к чему вопрос. У "готов" одно только название, однокоренное слово со словом готика, это и есть всё сходство.

0

Тогда кто они по-твоему мнению эти гот- и дес-рокеры? :)

0

придурки, которые выдумали себе "стиль" жизни, в то время как лучше быть труЪ =). Часто во главе организации стоят сектантскипе организации. Чир говорить, когда некоторые не знают что масоны тоже ветка сатанизма у них ведь перевернутая звезда в кругу как почетный знак, любая белая "магия" это начало черной.

P.S. Только сейчас увидел что у тебя творится в профоиле, зачем выложил дьяволопоклоннические картинки? :(

0

ветка сатанизма у них ведь перевернутая звезда в кругу как почетный знак, любая белая "магия" это начало черной.
Пентаграмма - это знак оккультизма, а не сатанизма. Сначала узнай, а потом рассуждай. На Тибете изучают оккультные науки и что, это делает их сатанистами? Истинный сатанизм - это православная церковь, считающая всех, кто не разделяет ее идей - сатанистами. Хотя нет, это не сатанизм, а идиотизм.

0

придурки, которые выдумали себе "стиль" жизни, в то время как лучше быть труЪ =)

Музыка - это в первую очередь музыка, которую нравица - слушай или не нравица - не слушай. А вот уже всякие идеологии, стили жизни/одежды, убеждения и т.д. - это уже второстепенное и необязательное, не?

P.S. Только сейчас увидел что у тебя творится в профоиле, зачем выложил дьяволопоклоннические картинки? :(

Ну там только одна с Рогатым Чёртом Сатаны. Остальные нет вроде. Главное шо все по мясу, которое меня колбасит

0

Пентаграмма - это знак оккультизма, а не сатанизма
это знак чёрной магии, детище сатанизма, неужели не понятно?

На Тибете изучают оккультные науки и что, это делает их сатанистами?
будизм, идолопоклонничество, всё это ложные религии, которые уводят человека подальше от истины. Ты думаешь разные религии не сатана придумал?

RussianQuaker
но это тебя причисляет к сатанистам, понимаешь? Может сделаешь доброе дело и уберешь? За это простится множество грехов.

0

Да ну... ты шо... какой я сатанист. Самые сатанисты сидят под ссылками ниже :)

http://metalarea.org/forum/index.php?showforum=16
http://metalarea.org/forum/index.php?showforum=21

0

будизм, идолопоклонничество, всё это ложные религии, которые уводят человека подальше от истины. Ты думаешь разные религии не сатана придумал?

Ах ты... да ты сволочь, понятно?!

0

понятно, =) приятно претерпеть защищая правду

RussianQuaker
я не говорил, что ты и есть, но это тебя причисляет к их позорной братии, убери послушай мой совет.

0

Рататат.
*специально для убеждённых радетей пуританской чистоты и прочих узколобых*

0

WhiteKnight
Почему сразу к позорной?

0

это знак чёрной магии, детище сатанизма, неужели не понятно?
Я в шоке.

будизм, идолопоклонничество, всё это ложные религии, которые уводят человека подальше от истины. Ты думаешь разные религии не сатана придумал?
Идолопоклонничество - это христианство. Поклоняются там распятию. На Тибете поклоняются духовному и физическому совершенствованию. В отличии от зажравшихся попов они знают, что такое истина. Но вижу, что ты совершенно погряз. Только поэтому церковь - зло. Она не дает людям свободно мыслить. У ее приверженцев совершенно отсутствует собственное мнение.

0

Шобы быть верующим, необязательно шляца по церквям. Главное шоб ты в душе хранил в себе Бога. Шараханье по церквям, круглогодичное соблюдение всех постов - это уже второстепенное, необязательное и по желанию. А если пипец как доходит до чего - то уже фанатизм :)

0

Я не против верующих. Я против церкви, которая мало что имеет общего с Богом. Поклоняются там распятию, натуральное идолопоклонничество. Притом слепо верят, что это истина. Везде ищут сатанизмы и самое интересное, что находят.

0

Точно, церковь частенько обманывает. Как щас - точно не знаю, потому что это у нас находица в полуандерграунде. А в средние века, если история не врёт, обманывали только так :)

Рыцарь, хоть раз отойди ты от своих принципов и послушай Rotting Christ, не обращая внимание на название группы и тексты. Понравица иили не понравица по саунду - это уже твоё дело. Лично по мне тамошнее присутствии симфо очень даже ничего.

0

А в средние века, если история не врёт, обманывали только так :)
В средние века они сжигали людей на кострах, укрепляя свою власть. И как поле этого их можно считать божьими проповедниками. Изначально быть может в их учении и было заложено что-то, но со временем это переврали, не поняли, неправильно интерпретировали. То, что сейчас представляет собой церковь - бред.

послушай Rotting Christ
Мне нравится только один их альбом - Genesis. Но он несет собой оккультную атмосферу, рыцарь зае6ется потом отмаливать грехи.
ЗЫ. Вот тут я вылаживал всю дискографию: http://dsvload.net/index.php?newsid=33183

0

WhiteKnight
Ты Limbonic Art слышал? У них нет упора на сатанизм. Тематика лирики смерть и темнота. Не знаю как насчет смерти, но темнота волновать не должна.

Death King
Скачал несколько треков Rotting Christ. Инфернальной атмосферы у них создать не удалось. Сатанческое у них тока название, музыка так себе.

0

Там не инфернал. Оккультизм. Во всяком случае Genesis вызывает такие ассоциации.

0

ЗЫ. Вот тут я вылаживал всю дискографию: dsvload.net/index.php?newsid=33183

Нихрена себе у них сколько альбомов! :)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ