Thrash Metal

Собственно очень люблю старый трэш метал 80-х - начала 90-х годов.

Музыка этого направления мне нравится больше всего. Я конечно люблю и тру и брутал, но все же это не то. Старый сырой трэш меня прет больше всего...с каждым днем все больше нравится.

Вобще кто какие хорошие старые трэш или спид команды знает, то советуйте. ;-)

Комментарии: 74
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Посоветуйте крутого трэша. Чтобы было круто. И чтобы такой, которого я не знаю

4

>Посоветуйте крутого трэша. Чтобы было круто. И чтобы такой, которого я не знаю

Fueled by Fire

4

не вижу разницы между поп-роком и мдм. там звук даже легче чем в хэви

4

Я не понял, почему здесь нет Tenacious D:
Потому что это не трэш-метал. Ну и ещё потому, что это говно.

3

Metallica - очень годно
Slayer - самая любимая
Pantera - годно
Machine Head - очень годно
Megadeath - так себе
Anthrax - так себе
>Metallica - очень годно
>Anthrax - так себе


Мда уж.

2

Просто вместо melodic death metal надо говорить brutal heavy metal. И будет всем невъебенный праздник, так сказать.

2

Этих я знаю довольно давно. Ничего так, но не боги

1

Сильно сомневаюсь, что кто-то тебе подскажет...
Только Лиманский ;-)

0

Послушай Venom'а, тока я не совсем уверен, что это трэш, т.к. где-то говорят, что это трэш, где-то говорят, что это блэк, а некоторые даже считают эту группу хэви. Послушай... стоящая группа!

0

Веном это NWOBHM вроде... да и ранняя Металлика отчасти тоже.

0

"NWOBHM", впервые слышу, как это расшифровывается?

0

///"NWOBHM", впервые слышу, как это расшифровывается?///
---
Точно не помню, но что-то типа Нью Вэйф Оф Бритиш Хэви Метал.

0

Venom - то трэш... Который, вообще-то дол начало и название такому жанру как Black Metal... И Нью Вейвом он точно быть не может...
Но хейлшторм его слышал...

0

Треш отличают интересные рифы, которые в дэзе огрубели и иногда не хватает тех старых добрых рифов.Слушаю Venom(1982),Metаllicа(1986),Slаyer(1986), tribute to Bаthory

0

Hailstorm
Думаю, ты знаешь, что слушаю я, но все же напишу.
Те группы, которые очень нравятся:
Destruction
Exhorder
Exodus
Living Death
Razor
Sepultura (ранняя)
Sodom
Testament
Wehrmacht

Просто хорошие группы:
Annihilator
Desperados
Holy Moses
Kreator
Slayer
Tankard
Venom

0

Послушай ещё Anthrax и Nuclear Assault. Может понравится.

0

И то и другое слышал, только на винте нету)
Нюклеар Асаулт - офигеть. Советую посмотреть их клип (Brainwashed). Показана жизнь трешеров времен поздних 80-х))

Антракс - так себе. Ранний - хорош. Поздний - фиговина...

0

Поздний Anthrax многим не нравится, но до 1990 года у них отличные вещи. Короче, все альбомы до Persistence Of Time включительно, мне очень нравятся. А Nuclear Assault ваще супер. По-моему, бас-гитарист в Нуклеар Ассаулт перешёл туда как раз из Антракса.

Клип я бы с удовольствием скачал и посмотрел, только у меня весь трафик уходит на музон :)

0

Гитарист действительно из Антракса читаю биографию
А организатор группы играл только в одном альбоме, потом создао Brutal Truth (тоже совсем "неизвестная" группа) (правда потом он и оттуда ушел, пошел в другую группу, после чего обратно вернулся в Нюклеавр Ассаулт :) непостоянный чудак)

0

Ранний содом? А М16 и Sodom чем тебе не нравятся? :)

0

Классика - смотря чего :)
Блека или трэша? :)

0

А как же забытый викинг? нсбм? паган (не с павернутым вокалом)?

0

Какие альбомы?
У меня есть альбом Power Metal и все что дальше. Но мне они не нравятся вобще...

0

Flotsam ' n ' Jatsam, Kreator, MotorHead(правда сомневаюсь что это трэш...)

0

Flotsam ' n ' Jatsam, сегодня только пришел мне их диск. Буду слушать. Спасиб за совет, в любом случае.))

Kreator я знаю Уже давненько слушаю. Больше люблю ранний.

MotorHead это Британский Хэви, а не трэш, но тож рульная группка.

0

Заказал Сепультуру и Аннигилятор,Вермахт и прог-трэшевую группу,про которую говорили в теме про линкиньпаркъ.

0

Ну давай. Очень надеюсь, что тебе понравится... ))
(если ты вобще, конечно, трэш любиш... Если же нет, то зря заказывал. :( ... Или любиш?)

прог-трэшевую группу

Какую? И какие альбомы?

0

Annihilator - это вещь. Сам не так давно скачал их полную дискографию. Ахренеть.

0

Прог-трэш-Tourniquеt(в каталоге так обозначено)-1994,Cеltic Frost заказал .Из трэша в основном слушаю Slаyеr1986,88,94,96.Металлика задолбала.У Sodom-Аgеnt Orаngе.Да и круче всего,когда музыка не останавливается на медленные проигрыши,пускай набирает обороты.NP:Slаyеr-Sеx.Murdеr.Аrt.

0

Tourniquеt это крутая группа. Типа трэш с прогресивом. Вокал чистый (не свойственно для треша), а музло такое...хм..ритм трешевый, но есть от прога многое. Но музло крутое! Професиональное..
Альбомы 2000 и 2003 рулят. Остальное не очень. ((

Annihilator - это вещь. Сам не так давно скачал их полную дискографию. Ахренеть.

Ага. Мне тож очень нравиться. А ты слышал их альбом 2005 года?

0

Ананас или Анна и *опа не знаю как правильно, вэллкам :) а Турникет где качали или покупали? :)

0

Вопрос ко всем кто еще слушает:у какой трэш-группы больше всего "боевичков"-скоростных хитов.

0

Из последних моих открытий в трэше,вспоминается Megadeth- неплохая группа.Кто как относится?P.S.Может игру мнение поднимем,для подобных опросов?

0

"Кто как относится?"

Слышал мало. А то что слышал не прёт.

"Может игру мнение поднимем,для подобных опросов?"

Давай. Хорошая идея.)

0

Кстати, Overkill классная группа. Кто не слышал и любит олд скул трэш, то советую послушать. Thrash/Speed Metal играют. Вокал правда не очень, но музыка интересная.

0

Оверы ничего, но достаточно однообразные и некачественные ИМХО

0

Хорошая темка. Хотелось бы послушать чего-нить из треша, чего я ещё не слушал. Вот, что я слушал:

Anthrax
Annihilator
Celtic Frost
Metallica
Slayer
Sodom
Sepultura
Kreator
Holy Moses
Venom
Nuclear Assault
Pantera
Exodus
Destruction
Tourniquet

Чего ещё посоветуете? Overkill стоит слушать?

0

в оверкиле вокал не очень классный. А музло хорошее.

0

В Kreator мне тож вокал не очень нравится, но музло хорошее :) А Razor ты слушал? Как тебе?

0

Нормально, вполне. Альбом 1997 года Decibels хорош. Послушать стоит.

0

Да и все-таки я пришел к выводу, что больше всего из трэша (не считая прог и техно) мне нравится Слейер, ранний Антракс и Нюклиар Ассалт.
По крайней мере этих я слушаю чаще всего из трэша, в последнее время (уже давненько)...

0

ОК, в таком случае буду искать Разор. Сейчас дома скачивается Mekong Delta, Frontline Assembly и Tourniquet. Это я вообще о музоне :-) Запишу последний ДВД и забью, больше нифига качать не буду. Главное, последнюю болванку заполнить :)

0

Насчёт Слейера и Нуклир Ассаулта - тоже самое. Антракс уже давно не слушал. Но в последнее время меня Веном переть начали. И ещё Эксодус.

0

Слеер - крутая группа. Такой треш-метал, тяготеющий в хардкор-панк. Прёт, недавно вот слушал. Да и сами слееровцы от панкухи фанатеют. ) Да и вообще группу надо уважать, без неё не было бы метала и кора в таком виде, в каком они предстают сейчас. Самая великая команда во всём метале.

Эксодус вообще жёсткач, иногда можно послушать.

0

Новый вокалист Эксодуса жжёт!! !)) Кто видел?

0

Надо будет как-то стартовый пост годно оформить.

0

^ Глэмовый или трешевый - оба хороши.

0

Ъъъ,
В общем-то ты, наверное, ближе к правде копнул) Согласен.
Но опять-же - всегда по-разному. К примеру жанр мелодик/техникал дэта я наоборот каждый раз для себя расширяю, хоть и слушаю несколько лет. И это на фоне того-же треша. И примеров тут может быть множество. Так что хрен его знает

0

Ъъъ,
Модерном и металкором (или модерновым металкором) я увлекся не недавно. Точнее, если лет шесть назад, это недавно, то мб.
Сложно сказать что сейчас я преимущественно слушаю. Сейчас послушиваю синтпоп, электроклэш, пост-панк, инди-рок, софт-рок... в общем лайтовую музыку которую разбавляю старым-добрым металкором, и тем-же мдмом и техникал десом (всё это может быть и с приставкой - модерн). Не тянет на что-то определенное, а ушные перепонки подзатраханые карданом и мат металом просят лайтовый режим.
В общем-то ничего особенного, хвастаться нечем :) Недавно вот старые альбомы Майкла Джексона затирал. Старые работы Майки даже подкачивают слегка. В общем говнарем я стал каким-то.

0

МДМ разный есть. Сначала это был Айрон Мейден отяжелившийся.

0

Ужас летящий на крыльях ночи
Вообще то это трешак и есть.
Ну вот тебе 10 :

0

Пацаны, отсыпьте веселого треш-метала типа танкарда, можно на грани с панкухой.

0

Любой трэш граничит с панкухой, на то он и трэш.

SOD - Speak English Or Die (1985) послушай, если не слышал ещё.

Ровно как и их последователей Methods Of Destruction. Либо, если слышал, то попробуй Wehrmacht - Biermacht (1988). Первый альбом тоже можно, но он жёстче и более грязный, и во втором имхо веселья побольше стало.

Life Of Dreams (1986) от Crumbsuckers откровенно балансирует между хардкор-панком и трэш-металом, возможно, тоже понравится:

0

Почему либерального, а не патриотичного?

0

Товарищ майор, я подозреваю, что он диссидент.

0

Либерально-патриотический трэш-метал.

0

Точно. Некоторые вещи у Nuclear Assault вполне подойдут.

0

Когда-то давно треш приелся, но так-же быстро и надоел. Остались в памяти только Sodom, Sepul tura, Metallica, Pantera и Kreator. В общем самое такое что и есть на слуху. Всё остальное как-то не переваривается уже (например Annihilator, Slayer, Testament...), а что-то (почти всё остальное) смешалось с друг другом и исчезло из памяти. Наверное в силу однообразности жанра.
С кем-то примерно тогда-же тут и спорил насчет Megadeth. Треш/не треш. Остаюсь непреклонным, парни однозначно по трешу музыку делали, но их лучшие работы вспоминаются в другом их стиле.

-1

Какую-то фигню вы тут порите. Без обид)

-1

хочу здесь больше либерального трэша видеть

-1

Из этого жанра слушаю:
Metallica - очень годно
Slayer - самая любимая
Pantera - годно
Machine Head - очень годно
Megadeath - так себе
Anthrax - так себе
Самая любимая группа жанра - Slayer.

-4