Топик для гитаристов [x]

Сам играю в группе на соло гитаре, решил создать тему.
Вопрос №1: Нужна новая гитара в пределах 20000р. Посоветуйте марку.
Параметры: 2 сингла и 1 хэмбэкер.

Комментарии: 298
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

В пределах 20000 можно найти б/у "Fender Stratockaster", АМЕРИКАНЦА. Только вот с 2-мя синглами и 1-м хамом моделька редкая - в основном трехсингловые. Если чуть подсобирать деньжат - то можно и нового американца выцепить - только недорогую серийку, которая, впринципе, немногим от Squier отличается. Если Фендеровский звук не нравится - бери Epiphone, найдешь даже дешевле, чем за 20000.
Ежели японского Fender-а брать - то только старого и с датчиками нормальными (DiMarzio например).
Лично я бы за эти деньги взял бы б/у Fender Jaguar - почему-то питаю слабость к этой модельке:)

Вобщем, за эти деньги б/у американец - имхо лучший выбор.

0

да-да, Fender Jaguar жжот
у нас в группе такая есть
рульная вещь

0

Впринципе я думаю,можно взять хороший,новый Ib@nez grg 270,или круче!

0

Wertex, такое добро сами с хером пополам достали
у нас воще на ритм идёт, мощненько так, серьёзно

0

666KAIN666

Лично я Ибанезы не люблю - ни по дизайну, ни по звуку - гитара для жестких стилей. Fender - классика.

0

Почему не обсуждается - многим людям не нравится ИБАНЕЗ - я, например, для тяжеляка лучше бы Epiphone взял. А если денег много - то !GIBSON! - вот это действительно не обсуждаеццо:)

0

Это не тот топик, где прикалыватся можно - аффтар попросил помочь с выбором инструмента - вот и помогаем:)

Хотя ибанез - тоже ниче, многие звезды на нем валят. но мне не нравится.
P/s
А для фолка "Fender telecaster thinline" улетная штука:)

0

а лучше продать душу дьяволу и купить FENDER YNGWIE MALMSTEEN STRATOCASTER!))))

0

Ibonez - это не то. Нужен либо Fender, либо Yamaha. Гибсон, конечно класс, но чтобы достать нормальный Гибсон нужно валить в Москву.

0

И еще не факт что достанешь... Мы тоже искали долго

0

Long Dron

Если ямаха, то только старая японская, а не современные китайские поделки-недоделки.

0

Наверное всё таки куплю Fender. Всем спасибо за советы!
Тема №2:
Какое соло по вашему самое сложное (назовите песню)?

0

я как посмотрел табы соло "Я свободен" то чуть не офигел. у меня глаза не успевали следить за движениями пальцев. Так-что самое слодное соло (которое я пока видел на данный момент" это в песне "я свободен"

0

У Хендрикса классные запилы были...... А еще Зинчук решает - почти во всех его треках:)

0

соляка давить - это воще дело такое, особого разговора стоящее

0

Зинчук обычно играет не свои соло, а того же Джимми Хендрикса. Эффектно, но неоригинально. Мне, например, достаточно сложно играть соло партии у Def Leppard.

0

Темма №3:
Что вы выберите - металлический медиатор, или медиатор из черепашьего панциря?

0

Металлическим медиатором только струны убивать!нафинг!и звук мне не нравится!ИМХО

0

Long Dron

Ну насмешил.....

Ты б еще медиатор из гребня бронтозавра предложил - обычные магазинные медиаторы лучше всего - если любишь потверже, бери целлюлозу.

0

Я серьёзно. Медиаторы из черепашьего панциря есть. Я до какого-то времени тоже думал что это прикол, но потом спросил у худрука. Он сказал что есть.

0

Да я знаю, что есть:)

По-моему, это ненужные навороты.

Можно понять, когда под гитару выбирается древесина очень редкая - это напрямую сказывается на звуке. А разница в звукоизвлечении целлюлозным медиатором и медиатором из черепашьего панциря - незначительная, или даже вообще ее нет.

Кроме того, не купил бы медиатор из черепашьего панциря толькот потому, что люблю черепашек:)

Живых, а не в виде медиатора.

0

Такой медиатор хорош тем, что он не стачивается. Пользуюсь им уже 3 года, почти не сточил. Только отшлифовал.

0

Так целлюлозные тоже не стачиваются!

У меня есть такой, наверное вы знаете (а может только в Беларуси делают...) - треугольный, со скругленными гранями, с отверстием посредине... Они белые бывают такой же формы - мягкие и стачиваются довольно быстро... А вот зеленые и темно-коричневые - целлюлоза, не стачиваются очень долго.

0

Топик для гитаристов,а где топик для драмеров и вокалистов(!)?.Интересно было бы почитать.

0

Я создам тему для вокалистов, если хочеш. Создавать?

0

Блин,вот я думаю,че лучше?Взять за 10 штук Fender Stratocaster,или Ib@nes grg270,за те же деньги?Для хард-рока,типа Deep Purple.
Блэкмор играет на Фендере,а у меня есть знакомые,которые классно играют хард рок на Ибанезах....Ну так че лучше?

0

бери фендера


"...Где хер сломает Остап Бендер, легко сыграет верный Фендер..."
Богдан

0

в общем-то , на специфику конкретных гитар можно забить
я так и воще играл на совецкой полуакустике раньше, и мне было похеру, потому что я хотел играть

всё же бери фендера, мне он как-то ближе к сердцу - у меня у самого Фендер Ягуар
впринципе, я на ибанезе только пару раз играл, так что поспрашивай ещё

0

2 666KA1N666

Фендер за 10т. рублей? Чет подозрительно дешево --- Скорее всего, либо мекс, либо японец... Мексов советуют не брать, хотя я не знаю... А японцы, говорят, лучше американских фендеров попадаются.

ИМХО надо ИГРАТЬ и СЛУШАТЬ САМОМУ, чтобы сделать правильный выбор.

Кста, что за модель Фендера? Если телекастер, то для харда не очень...

0

2 Hacking Up For Barbecue

Можно и для вокалистов топик создать, думаю будет неплохо:)

А вообще, приглашаю Всех сюда!

http://forums.playground.ru/music/137453/

0

Я бы посоветовал ибанез, тем более что страт за 10 т.р.
Либо он в ужасном состоянии, либо реально не фирмяк.
А ибанезы мошная вешь, в хороших руках конечно.
Но если вдруг реально страт, реально фирменный и реально в хор.сост.
то бери не раздумовая. Хотя 10 т.р. меня убило:)

P/S Народ, берите гибсоны! Не жалейте денег:))

0

Как говориться на вкус и цвет:)
Лично как мне, то Гибсон лес пол.

0

2 красный пролетарий

Ягуар хорошш, спору нет... но - не для всех стилей, к сожалению - для панк-рока в самый раз (вспомнить хотя бы тов. Курта Кобейна, у к-рого Ягуар одна из любимых гитар была) - а вот добится на ней кристально чистого, "стеклянного" звука ИМХО очень сложно...

Леня Федоров из "АукцЫона" тож на "Ягуаре" лабает - оч. интересный звук.

0

ветрекс, так мы панк и играем, вот славно и получается
и Кобейн...Кобейн тот ещё перец - застрелиться - это вам не в тапки срать!

0

2красный пролетарий

Не факт, что Кобейн застрелился, а не застрелили - думаю, ты и сам об этом слышал.

А если панк играите, то кроме Ягуара поисчи еще Fender Jag-Stang - гитара, спроектированная по эскизам Курта и запущенная в серийное производство.

0

2Wertex
Честно говоря, прочитав текста его песен изучив его биографию,
пришел к выводу что он не только мог застрелиться, но с 99%
вероятностью так и сделал:(

P/S Я Coil.

0

А насчет ягуара могу сказать только что для тяжёлой, мясной музыки
он никуда не годиться, под драйвом и фуззами он хоть убей не звучит:(

0

2 Morgen Co

Если по текстам судить, то может быть....

Но, к примеру, есть факт, что в крови Курта на момент "самоубийства" было столько наркоты, что он глаза открыть не мог, не то что ружье в руки взять... на котором, кстати, не нашли четких отпечатков - не только Курта, но и вообще каких-бы то ни было - ружье Курту купил его знакомый. Да и много чего еще...

Вобщем, темная история.

0

:) Так всегда с такими личностями.
Тем более Нирвана не сталы бы настояшей легендой если бы не умер
Курт(ИМХО)

0

Так все же для хард-рока что лучше?И кст,вот у фендера 3 сингла,они ж фонят,да?

0

66KA1N666

Да не особо должны фонить, если синглы нормальные... По крайней мере, это не критично.

ИМХО для хард-рока лучче поискать че-нить с хамбакерами, хотя бы с одним... А то на сингле "мяса" добицца ой как трудно...

0

Наскока я помню, Ибанез грг идёт два хэма + один сингл.
Но скажу честно, это гитара среднего класса, сустейна ты
на нем не получиш. Поиши хорошего б/у японца, если
будеш играть действительно мясссо тогда страт тебе не подойдет,
а японец с 2мя хэмами будет идеальным вариантом.

P/S
Да, и синглы по своей природе фонить будут обязательно,
просто в зависимости от качества звучков фон становиться
более незаметным.

0

Господа,вы меня не поняли!Причем тут мясо?Хард-рок!Вы не знаете что такое хард-рок?Это типа Deep Purple,Rising Force,какое ж это мясо!Вот именно поэтому спросил,просто Ингви Мальмстин играет на фендере,Блэкмор тоже!Вот блин и думаю...

0

:) ну тогда что паришся, бери гитару как них и усе у тебя будет корошо:)

0

2 666KA1N666

Дисторшн в любом роке понадобится... Ведь так?

Так вот для него надо иметь на гитаре хотя бы один хамбакер.

0

ну ваще есть фендеры с хамбами!Специально сделали,они выглядят как синглы,а внутри у них 2 катушки

0

они же минихэмы, но если тебя не пугает их цена, в стандартной комплектации страта вроде только сингы, то дерзай.

0

2 666KA1N666

Вообще, если я бы выбирал себе гитару ценой от 1К, то я бы обратил внимание на что-нибудь менее распространенное, чем Фендер - т.к. Фендер (любой, от страта до джагг-станга) оч. узнаваемый по звуку, и ничего нельзя с этим поделать:(

Для меня это не есть хорошо, т.к. я играю электронную мзыку, которая сама по себе предполагает поиск собственного звучания и звуковые эксперименты... Поэтому, я бы поискал, пожалуй, либо Music Man, либо оч. старый, винтажный и РЕДКИЙ Gibson... А может, обратил бы внимание на качественные мастеровые гитары...

0

Вообще,было бы много денег....эх....

0

2666KA1N666
Ты как я понял хочешиграть в группе?
И, как опять же я понял, будете играть не свои песни?
Если да, то отпишусь дальше, т.к. я через это прошел.

0

Я уже играл в группе,играли калифорнийский панк,были свои песни,щас у меня Ib@nez,вот хачу теперь осуществить свою мечту и играть хард-рок!

0

Цитата:
Стратокастер, одна из моделей Fender - классическая гитара хард-рока.

0

Ну, телекастер тож для харда ничаво... Особенно с закрытым хамбакером в нековой позиции (у грифа). У меня ща Squier Telecaster - доволен... Гриф удобный, звучит хорошо, вот только дисторшн никакущий - надо в бридж минихамбакер всунуть. Страт более универсальный, но лично я страты не люблю именно за универсальность и распространенность.

0

Я когда себе гитару выбирал мало что в этом смыслил, поэтому
выбрал ту в которой побольше звучков напихано:)
Короче 666KA1N666:

Взять за 10 штук Fender Stratocaster,или Ib@nes grg270,за те же деньги?Для хард-рока,типа Deep Purple.

Бери страт и не парься. Wertex согласен?

0

2 Morgen Co

Даж не знаю... 10 штук за страт - чет маловато - надо посмотреть, что за страт...

Если японец или американец, без проблем и косяков (типа "глухих зон" на грифе) - мона брать. Гитара достаточно универсальная, а если будет мало "мяса" - то всегда можно мини-хамбакер в страт всунуть.

Только рекомендую гитару перед покупкой посмотреть и отслушать с компетентным человеком - не "другом из группы", а гитаристом со стажем и солидным опытом игры - все же вещ довольно дорогая.

0

Да, насчет цены я уже говорил что не вериться как то...
корошего мастера надо чтоб посмотрел на палку.

0

ягуар стоит около двадцати щтук, помнится
мясная гитара для панка, что и играем

и воще автор бери фендера какого-нибудь, потому что фендер жжот

0

мне пожалуста Yngwie Malmsteen Stratocaster)))))))))

0

кочу Ib@nez IC 300 или Gibson Les Paul Дарона!!!!!!!
(Да, я буду жаловаться! почему ибанез на инглиши фильтр не пропускает?)

0

а ты думаешь!Это ж "умный фильтр"!Я тож удивился и поржал!

0

А я бы Music Man взял... Вот оно где настоящий винтаж - к тому же редкий:)

0

Всем здорово.
27.11. Понедельник.
Играли с группой System Of A Down "Attack". Чуть не сдох. Драмер лежит дома с вывихнутой рукой.

0

Вопрос: правда ли, что мексиканская аккустика лучше, и че насчет их электрогитар?

0

Кстати, можно ли купить нормальную гитару за 10 штук(посоветуйте)

0

2Redrick
Если аккустику, то 6-8 это уже ооочень качественная гитара, если же
электро то только с рук.
Мексиканские гитары, насколько я слышал, обладают своим собственным
звучанием. Они не лучше, они просто другие..

0

Нет, я неправильно выразился. =) Играли с нашей группой песню Attack. А о совместном концерте с SOAD можно только мечтать. Мда-а-а... Зашибись бы было.

0

Они распались:((( Теперь даже о том что они в Россию приедут можно только
мечтать, вот нафиг нужен был этот Кори Тейлор на РАМП??? Ведь
могли Систему позвать...
Toxicity играли?

0

Toxicity не играли. Потому что жалко ударника. =)

0

Гы:) а мы не пожалели, ниче, за месяц где то научился нормально драм
выстукивать, правда парился и день и ночь:)

0

Gibson HD.6X-Pro: начало новой эры гитарного звука
Модельный ряд гитар Gibson, известных во всем мире благодаря потрясающему качеству исполнения и звучания сегодня по праву пополняется еще одним представителем – долгожданной электронной гитарой Gibson HD.6X-Pro, на создание и разработку которой ушли долгие годы. HD.6X-Pro, уже прозванная музыкантами и профессионалами как Gibson HD LP, является полноценной цифровой аудиосистемой, олицетворяющей новую эпоху профессионального звука.

«Отец» электронной гитары Les Paul провел некоторое время в Нью-Йорке и собственноручно подписал 100 гитар Gibson HD.6X-Pro. Эти гитары 100 счастливчиков смогут приобрести у онлайн-поставщика Sweetwater по цене $7999.

«Отец» электронной гитары Les Paul

Другие, неподписанные Gibson HD.6X-Pro будут проданы намного дешевле - $4999 за инструмент. Известные художники и музыканты уже выстроились в очередь за покупкой и первыми аккордами на новой гитаре.

0

В основе HD.6X-Pro - проверенная гитара Gibson Les Paul. Гитара соединяется со звуковоспроизводящей аппаратурой посредством кабеля витая пара 5-й категории. Эта технология называется MaGIC. Такие кабели используются очень часто в локальных компьютерных сетях. Попутно сразу вырисовывается пара преимуществ – длина кабеля в сотню метров не представляет особой проблемы, да и любой системный администратор такой кабель может «слепить» за пару минут.

Через этот кабель цифровая начинка гитары "прокачивает" данные как «пострунно» (то есть передает данные о каждой струне в отдельности, чему способствует специальная система звукоснимателей + предусилителей), так и совокупный сигнал.

Дальше в дело коробочка под названием "BoB" (Breakout Box). Которая занимается конвертацией из «цифры» в аналоговый сигнал. При этом допускаются разные подключения выходов, вплоть до того, что можно звук с каждой струны направить на отдельный усилитель. Выходы при этом вполне знакомые «электрическим» гитаристам – ј».

Впрочем, на гитаре предусмотрен и «классический» разъем для подключения к усилителю, что позволяет обойтись и без BoB-коробки.

В комплекте с гитарой также идет софт (Cakewalk SONAR) для редактирования музыкальных произведений на компьютере.

0

Всего 5 косарей у.е:)
Завтра же начинаю по 10 р в день откладовать, может к пенсии накоплю..

0

Помниццо, "Фендер"как-то выпустили телекастер с "мозгами" компьютерными в корпусе... Тоже весч была!

За 5К ИМХО лучче купить пару навороченных гитар с разным звуком+рек с кучей приборов обработки...

0

Мне вот очень интересно как сказывается перевод из цифры в аналог на
звучании, хорошо хоть аналоговый выход оставили.

0

Кто нибудь слышал соло в Haunted Evanescence? Можете по звучанию определить, что за гитара??

0

Ахха, а еще каким медиаотором играли....

0

2Velaskes
Посмотри на фан сайтах инфу об интсрументах этой группы и будет тебе счастье (вроде лес пол).

0

ИМХО по обработанной записи довольно сложно определить, что за инструмент - куча обработки, примочки, "укладка в микс" - все изменяет звук... Ну, исче стратокастер-телекастер-гибсонлеспол более-менее узнаваемы, а остальное... С высокой степенью точности можно определить тока датчик - сингл, хамбакер, закрытый, открытый...

0

А я пака в этом деле новичек.. а вы не могли бы просвятить в некоторые детали, как например - хамбакер, сингл, другие звукосниматели и составляющие гитары, как они влияют на звук и какие лучше?

0

2 Redric

Звукосниматель (звучок, датчик) - магнитное устройство, по саоему устройству напоминает микрофон, применяется для "снятия" звука в электрогитаре с небольшим предусилением. Как правило, электрогитара имеет несколько разных звукоснимателей (например, 2 сингла и 1-н хамбакер), которые могут снимать звук как по отдельности, так и в сочетаниях - комбинации звукоснимателей переключаются на электрогитаре специальным тумблером - это меняет звук гитары.

Сингл - звукосниматель с одной катушкой, более узкий, чем хамбакер. Применяется в основном "не для мяса" - для игры "чистым" звуком, с легкой примочкой-квакушкой и т.д... Открытые синглы (на которых видны 6 магнитиков - под каждой струной по магнитику) имеют более звонкий звук, закрытые - более глухой, закрытые металлической крышкой - с призвуком "стекла" (вообще сложно объяснить, надо слушать;)

Хамбакер - звукосниматель с 2-мя катушками, применяется, как правило, для игры "жестким", "тяжелым" звуком. Тож бывают открытые, закрытые... А исчо бывают мини-хамбакеры - выглядит как сингл, но имеет 2 катушки и звучит как хамбакер.

По поводу твоего вопроса о том, какие звучки лучше - отвечу - лучше ФИРМЕННЫЕ;) (от 100$ за звучок), а на счет комбинации звучков на гитаре - ето каждый выбирает для себя.

0

Ну от себя могу добавить из какого дерева выбрать корпус электрухи:

Если ты собираешся играть соляки то бери из ясеня или липы.

Если собираешся играть конкретный тяжеляк присмотрись к гитарам из
ахогони, ореха или агатиса.

Если же ты еше не определился (как раз твой случай) надо взять что то среднее например из ольхи (как у меня например) или палисандра . На гитарах с корпусом из оьхи играют такие люди как Стив Вай и гитарист Металики Кирк.

0

Не вижу никакой разницы иежду звучанием того или иного дерева. Все зависит от модели, процессора, комбика и качества звукоснимателей. Ну и от медиатора. Чистые струны тоже не помешают.

0

Не, разница есть... Особенно на дорогих датчиках заметно - например, на грифе с палисандровой накладкой ноты становятся более читаемыми (для соляков хорошо), когда дека из красного дерева - сустейн у гитары о..уенный и т.д.

0

ТЫ не прав. Причем абсолютно. Между гитарой из липы и например махогони разница огромна, может ты просто не играл на и гитарах с разным деревом? На липе атака никуда не катит, знакомый, который приобрел такую палку, потом снял даже машинку в надежде на то что сможет играть нормально ПМ .

0

Я играл на гитаре из ореха и из липы. Нет, конечно разница есть, но я думал что это зависит от модели. Единственная разница - гриф из ореха лучше скользит. Шлифовка одинаковая, т.к. обе гитары Ямаха, но орех намного удобнее.

0

Имелось в виду из чего изготовлен корпус, а не гриф.
А грифы часто делают из друго материала, нежели корпус.

У меня например корпус ольха, а гриф красное дерево.

0

Спасибо вам огромаднейшее, обязательно учту ваши советы)))

0

надеюсь наши советы тебе реально помогут)
А то последние время молодых людей, покупаюших гитары и не сильно в них разбираюшихся, в магазинах жестоко разводят.
Рекламируют настояший хлам, преподнося его как аццкую гитару((
Сам чуть не попался когда покупал себе первую электруху)

0

Дык надо не одному ходить покупать инструмент, а со спецом:)

0

Ну да. Вот я например ездил в Сургут, чтобы купить аккустическую гитару. Так меня там пытались развести, чтобы я купил китайскую, типа качество уже не хуже американских или что все американские фирмы производят гитары в Китае. Проездил 5 часов, купил испанскую и не жалею.

0

В Сургуте есть хорошие гитары? Эх таки привратное у меня отношение с нашему северу)
Поди ка цены там у вас, ужос!

0

Содрали с меня за эту гитарку 11000. Но, как я уже писал выше, она того стоит.

0

2Long Dron - а китайская небось "фендер" была? Типа китайской сборки, но звучит не хуже американского:)

0

Не, не Фендер. Уже не помню какая.
Типа китайской сборки, но звучит не хуже американского:)
Примерно это они мне и пытались впарить. =)

0

А што за гитару то ты купил? Я так и не понял.

0

Кстати, кетайцы тоже иногда качественный продукт делают... Вчера в минском магазине "Музыка" миди-клаву китайскую полапал... CME UF6 называется... Сказка а не клава:)

0

2Long Dron
Можно поподробнее плиз)

2Wertex
Ну китайцы, они и есть китайцы. Шутка ли, вся продукция таких фирм как Адидас выпускается в Китае, видюхи/материнки тоже производятся в Китае (Asus к примеру)... Просто мнение о Китае портит то огромное кол-во ширпотреба, которое ежегодно поступает на наши рынки..

0

Извините за многочисленные расспросы, но мож посоветуете модели гитар на 20 тысяч максимум, желательно поближе к Владивостоку, кроме Японии? ^^)

0

???

Кроме Японии? Всмысле НЕ Японского производства? А почему?

А по поводу инструмента в районе 20000 см. мой второй пост в этой теме.

0

желательно поближе к Владивостоку, кроме Японии?

Нда уж, изречения из разряда фиг поймеш)

0

извините, я подумал, что если не добавлю этого, то все посоветуют плыть в Японию, но, как видно протупил.... ну да ладно. Тогда просто - гитару за 20000, чтоб поближе к Владивостоку продавалась.
(и можно ли найти за эти деньги Gibson?)

0

Чито играть то бум?

Так, для мясца могу посоветовать Ибанезы - ic400 если новую хош, или
rg500 если хватит терпения найти японочку б/у. Для харда в топике уже обсуждалось - Фендер, он и в африке как говорится фендер:)

И вообше все зависит от того, что ты будеш играть) Так что отпишись.

0

2 Redric

Гибсон если и найдешь, так в него исче столько же вложить придеццо. Это почти наверняка. И вообще ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ДЕШЕВЫХ ВЕЩЕЙ! Я однажды купил синтезатор дешево - краденый оказался...

0

Для Морген Ко:
Сорри, ошибся. Prince - это моя старая гитара. Я купил Yamah-у. Гитара из кедра, специально для металлических струн. Накладка из палисандра, гриф 20-ти ладовый. Корпус без выреза. Струн шесть.
Всё понятно?

0

без выреза - это геморрой
соляка давить неудобно на последних ладах

0

Даа.. без выреза как-то не очень.

А когда после "электрички" акустическую гитару в руки берешь - такиое полено нереальное:)

0

Я гитарист.

Только меня интересуют гитары Jackson и ESP.На этих гитарах играют многие метал-группы.

0

Я закончил муз.школу на акустической гитаре.

Теперь надо переходить на электрогитару.

0

2Denny:
Будешь начинать все с нуля, т.к. мне 3 класса муз. школы вообще не помогли. Техника игры разная.

0

2Wertex
Ну смотря какую, эстрадку держать приятно, но обычную...

2Long Dron/Dennу
Когда у меня еше не было электрухи, я опускал 6ую струнку, и лабал систему на аккустике:)) Неимоверно помогло, когда перешол на электруху. Вот соляки да, разница между техникой на аккустике и электрухе (хотя опять же исключение - эстрадка) огромная.
Да и вообше, лучше самому учиться, я проучился 2 года у препода, дак он меня научил макс какой нить вальс играть, потом сам начал, и куууда быстрее дело пошло)

2Dennу
Джексон говориш? Так себе гитарки если откровенно (есть у них конечно весчи, типо RR1), ESP хз, слышал (всмысле слухи, довольно таки хорошие слухи, замечу) но не видел. ИМХО лучший выбор для тяжеляка это
Гибсоны/Ибанезы, все таки гитары с огромным послужным списком)
Если не собираешся строить свой собственный гитарный саунд, то они лучший выбор.

0

я вообще хочу научиться и играть соляки нормальные (работать неимоверно придется, как считаете, если даж нот не знаю), да и панк-рок не плохо было бы (мясцо как то не очень нравится играть, а слушать нормально). В принципе ориентируюсь на гринов по панку(Green Day) и на R.H.C.P. по солякам (у них кстати басист самый чумовой - в основном в куплетах его игра чуть не на соло тянет).

0

Green Day?? - два акорда три куплета блин))
Нашел на что ориентироваться. Тогда уж лучше Офспринг (хотя тоже не особо, я панк не слушаю поэтому не разбираюсь) и Children of Boddom (соляки, ну или Rage).

0

2 All

Ребята! Вопрос ко всем. Сам я больше электронщик, чем гитарист... Впринципе на гитаре что нужно сыграю, но техника средняя. С примочками особо никогда дел не имел.

Хочу в студию заиметь гитарный проц. Студийно-концертный! Чтоб пресетов много было, звук рулился неимоверно (чтоб ваще шизоидные звуки накручивать можно было:), педалек желательно побольше (на каждую вроде эффект мона назначить?) Ну, звучать само собой должен отлично, да и вообще, чтоб ВЕЩ была, на которую не жалко деньги потратить... Особо продвинутые модели не советуйте, т.к. располагаю суммой где-то до 300$.

Что взять?

0

эээ... проц? к фигам он тебе?
За 300 уе нормальный проц (новый) не купиш, можно конечно попробовать что нить типа Line 6 pod 2.0, но я бы посоветовал найти Босс гт 6 б/у, лучший выбор ИМХО. На него точно не жалко мани потратить:)

0

2 Morgen Co

Да парит как-то на компе гитару дисторшном обрабатывать... Пока нуный звук накрутишь, полдня пройдет. А с "железом" все быстрее получаецца!

Да и для концертов нужен. А "Босс ГТ" как звучит вообще?

0

И исчо.

Что за проц Boss me-6? кто-нить юзал??

0

Серия ME это "обрезанные" Gt вроде как, то есть МЕ5 обрез ГТ5, МЕ6 обрез ТГ6 и т.д.

Босс ГТ 6 по соотношению цена качество все конкуренции. Хотя дист на нем средненький, похуже чем на моей металзонке (хотя че я хочу:)).
Перегруз лучше примочковый использовать, на процах он не катит.

0

Купи "Коржик", в смысле "Korg". У нас в группе есть проц. этой фирмы, с ним выступаем. А""""ый проц. Особенно для соло гитары.

0

Корг в первую оченрель синты, а вот Босс в первую очерель примочки)
Тут выбирать надо между Лайн6 и Боссом на мой взгляд)

0

Ну в принципе да, но, как я уже сказал, соляки с таким процессором играть одно удовольствие.

0

Я юзаю Line6 Pod XD live (точнее беру поиграть:), вот это мошная штуковина)
на ней даже дист боле мене хороший, правда стоит...

0

2 All

Я вот сегодня босс ме послушал - не очень как-то, отдает "цифрой"... Да и звуки стандартные.

А от проца хочется побольше навороченных, странных эффектов - чтобы даже непонятно было, что такой звук на гитаре сыгран. Самый "сумасшедший" проц ищу:) Кто-нить такой знает?

0

Line6 Pod XT live стоит 22 т.р :)

А ты чего хотел от процов? От любого проца будет цифрой отдавать, так как он цифровой) Босс ме фигня, я ж сказал что обрезаные версии gt.

0

В каком смысле "цифрой"? Есть специальные эффекты типа Ring mode - чистая "цифра" - которые на это и рассчитаны.
З.Ы. Не бросаем темку!

0

"Цифрой" - всмысле воспроизодимый процессором звук лишен мягкости, глубины и выразительности, которая присуща, например, ламповому дисторшну... Так, одна "серединка" замыленная... Причем практически на всех эффектах.

Мне, кста, по звуку очень нравится мой старенький "Лель" (цифровая педалька, мне ее один человек слегка доработал - выкинул из нее все откровенно "трешевые" детальки). Дилэй-ревер. Звучит очень приятно и мягко.

0

Ну надо же)Приятно видеть топик гитаристов)Тоже гитарист)

0

2 Гламурный садист

"Вэлкам", как грицца:)

0

здесь ваще на аккустике играет кто-нибудь?!

0

И вообще, народ, кто умеет играть - будет хорошо играть на любой модели. Лишь бы экземпляр инструмента хороший попался. Меня добивает читать спор о том, какая марка гитар лучше, от людей, не игравших ни на одной из моделей. Пусть в этом топе такого очень мало, но вы ещё больше поразили рассуждениями о том, как сделать звук круче с помощью проца. Вот вам ответ человека, играющего всю жизнь: для улучшения качества звучания - качественнее играйте.

ЗЫ: Интересно, если я, предпочитающий гитары марки Phil-Pro, на которых почти никто не играет, внезапно когда-нибудь стану знаменитым, то все тоже кинутся покупать гитары Phil и будут свято верить, что в этом секрет моей игры?

К слову: панкам рекомендую. Если хотите анархичный звук, послушайте пример:

http://www.poetsofthefall.ru/remixe/mylene_farmer_russell_-_lame_stram_gram_angelochek_mix.mp3

Обратите внимание на жестяной металл в конце трека.

0

я на акустике в своё время инструментал играл, и не плохо
хотя у меня музыкальное образование по классу флейты
но если чо надо, спрашивайте

0

кстати, недавно довелось поиграть на Rickenbacker
впечатления остались самые хорошие - узкий гриф, уникальные датчики
я воще на узких грифах играть привык, на широких пальцы между струн попадают)

0

2 Russell

"Интересно, если я, предпочитающий гитары марки Phil-Pro, на которых почти никто не играет, внезапно когда-нибудь стану знаменитым, то все тоже кинутся покупать гитары Phil и будут свято верить, что в этом секрет моей игры"

А ведь многие так и поступают! Многие известные музыканты в своих интервью "как бы вскользь" упоминают, какой фирмы инструменты и аппаратуру они используют. Очень часто такие интервью проплачены теми фирмами, которе упоминает известный музыкант (звукорежиссер) - а на деле эта знаменитость юзает совсем другое. Сплошь и рядом.

0

Ну, если это работает, то могу сказать, что оба величайших гитариста - Дэвид Гилмор и Майк Олдфилд - юзают исключительно Фендер Стратокастер.
(который я вряд ли захочу взять в руки. Бееее....)

0

Работает, еще как... Например, в нестаром интервью Тараса Ващищина (кто не знает, это композер-аранжировщик российской поп-музыки с собственной студией) я прочитал фразу типа "я юзаю макинтош, а не PC, потому что мак дает более чистый звук и более прозрачный низ" - БРЕД! Я даже подозреваю, что это не сам Ващищин сказал (а профессионал, который дорожит своей репутацией, такого не скажет никогда), а журналюги приврали... Но кто-то купится:)

0

Phil-pro? Таких не знаем!
Лучше купить Ямаху за 7,500 и всё.

0

ну опять поехали....я вот самоучка,но хотела бы научиться играть получше. да и фирма имеет не большое значение если звук хорош и играть уметь. может посоветует кто где мона научиться играть,ибо слух музыкальный есть,а пропадать ему жалко...голоса правда,нет,ну да ладно...

0

А сколько тебе лет? Вот это имеет значение.

0

2 solveiq:
Найди играющих на гитаре знакомых и попроси их научить. Ещё проще пробовать всё делать самой.

0

мне 17 ,так что в школу идти поздновато. а друзья сами ни х... не знают.да у меня их мало очень...

0

2 solveig

Я бы посоветовал тебе обратится к преподавателям музучилища и консерватории, тем - которые дают уроки - т.к. полдела для начинающего гитариста - правильная постановка техники игры (руки на грифе, звукоизвлечение и т.д.). Хотя бы несколько занятий НЕОБХОДИМЫ - потому что без правильной техники не будет и прогресса.

Впринципе, такой преподаватель сможет научить тебя играть на любом уровне - от простых "трех блатных аккордов" до полноценной игры с листа по нотам классических произведений - ты сама должна решить, какой уровень игры тебе необходим.

И последнее - немаловажную роль для начинающего гитариста имеет ИНСТРУМЕНТ, т.е. сама гитара. Я знал немало примеров, когда родители покупали детям откровенно плохой инструмент, который после месяце-двух мучений вешелся на стену и об учебе игры на гитаре ребенок благополучно забывал. На плохих, "дубовых" гитарах невозможно играть даже опытному гитаристу - струны режут пальцы, гриф в руке - как "полено", барре не зажимается дальше 5-го лада и т.д... Что говорить о новичке с еще неокрепшими пальцами!

На мой взгляд, для учебы наиболее подойдет классическая гитара с нейлоновыми струнами - на классическом широком грифе (в отличии от узкого эстрадного) пальцы новичка будут не так путаться, а мягкие нейлоновые струны не так режут пальцы, как металлические.

0

2 Long Dron
А играть на СОЛО гитаре получается?

0

2TRANSGRESSOR:
В смысле трудно или нет? Нет, не трудно. Если не мутить соляк с 32-ми нотами.

0

а про СОЛО гитару смешное вспомнил:)

Помницца, в ранней юности по ЖЭС-ам в кружки музыкальные ходил всякие... Там аппаратура - не дай бог во сне увидеть - не проснесси:) Микшер "Электроника ПМ-01" почти везде (такая дура здоровенная с деревянными боковинами), усилки вермона и форманта добитые вхлам:), колонки либо скамопальный дерибас, либо советские добитые - еще хуже самопальных. Микрофон "Тула" (серенький такой, изогнутый) - качество примерно как у того,что в транспорте остановки объявляют...

Дык в кружках етих такое разделение было - гитара, что получше называлась СОЛО, а что похуже - РИТМ. В моем случае соло-гитарой ЛидСтар 1-й был (ГДР-овский стратокастер), ниче такой, тока раз..баный вусмерть - а ритм гитарой был УРАЛ. Вот где жесть...

0

про акустические гитары:

в принципе, чтобы долго не говорить, хотелось бы сказать, что лучше брать гитары Бобровские (г. Бобров) , а Кунгурские фанерки лучше не стоит

грубо, но суть передал

а барре, техника, звукоизлвечение - это всё зависит только от тренировки
достаточно один раз показать технику, дальше сам долго и нудно тренируешься
даже если б тебя учил воще, блин, допустим такой мастер как Александр Чеснаков, сразу никогда и ничего не получится
барре сразу не зажмётся, после квинтов руки сохнуть будут
но это всё хрень

интересно звучит соло на акустике
первое акустическое соло, которое я сыграл, это к Кубинскому мотиву
первое настоящее соло, всеобразные чижики-пыжики, с днём рожденья, кузнечики и прочая пое6ень в счёт не идут

когда начинаешь уже приемлимо играть настоящий инструментал, это говорит об уже доволбно высокой степени мастерства
вообще, самая сильная прокачка для музыканта - классика, инструментал
желательно ноты изучить тоже, так как вся классика на них пишется
играя на акустике я учился параллельно играть на флейте, правда на флейте к тому времени играл уже довольно приемлимо
одно другому не мешало, даже помогало, так сказать

в общем, вся вышестоящая демогогия ведёт к тому, что мастерство игры на акустике отрабатывается большим колличеством тренировок
можно даже не владеть техникой полностью, но всё делать по совести, и будет пристойно

0

спасибо,технику игры я прекрасно знаю,занималась 2 года в дк Сетунь,пока меня не достал Окуджава.ниче не имею против,но все таки...смогу сыграть риффы,даже парочку соло.

0

хех, я за два года научился отлично играть на акустике и электрической гитаре, а на флейте я с 7-ми лет занимался в музыкальной школе

а ещё умею на балалайке и губной гармошке, тоже весело
фолк наяривать, хех)

0

А вот и я) вышел из запоя)

Russell хорошие музыканты на дерьме играть не станут, вот к примеру тот же Гибсон лес пол, популярен он стал не потому что эту палку юзают дофига крутых лабухов, а
потому что это не гитара а просто аццкая штуковина )) И есчо как говорится в споре рождается истина)

0

Помогите пожалуйста выбрать гитару для начального обучения на http://dynatone.ru/grid9101367 в пределах 6000 р, конечно я понимаю что это не цена для хорошей гитары, но больше денег на данный момент у меня нет. Прошу, не игнорируйте этот крик души!

0

какой стиль музыки предпочитаеш?

0

Я и не говорил, что Страт плохая гитара, просто мне меньше чем на 24 лада не нужно.

0

Wertex спасибо за совет:)

Вот нашел комплект на http://www.guitarshop.ru/catalog.php?brand=94&group=4&id=88880002817 но там вроде 2 сингла. Гитар много, просто глаза разбегаются помогите выбрать ....

0

Комплект брать категорически не советую - там комбари как правило очень плохие. Лучче купить бу нормальный комбик - да хотя бы Yerasov ватт на 20-30 - для дома хватит. Они в Росси дешевые. На ибанезе том - 2 сингла и хамбакер в бриджевой позиции - тоже неплохой вариант. Тока я насчет Ибанезов этих не оч. шарю...

Вот на том же сайте Squier Fat Strat - 2 сингла+хамбакер, черный (за 6180). ИМХО получче того ибанеза.

http://www.guitarshop.ru/catalog.php?brand=93&group=4

0

Squier Fat Strat, у него машинка с тремоло, я слышал что у такой системы есть недостатки: гитара быстрее расстраивается, малый сустейн, сложности с заменой струн или это все фигня?

0

Я учусь играть на гитаре! Скоро присоединюсь к вам!!!
Подскажите, гитара Gibson хороша ? И 15 косарей приемлимая цена?

0

2Velaskes
Если есть машинка, то без топлока гитара будет довольно сильно расстраиватся
(хотя есть исключения - Godin к примеру), струны менять это конечно попа
(поначалу менял их где то за час, но потом наловчился), приходит как говорится со временем:)
Сустейн понятие растяжимое, а вот атака, не спорю, похуже чем на гитарах без машинки (хотя все зависит от качества оной), ПМ выходит не такой сочный.
Но зато сколько возможностей открывается! до одури.

2[666] MaxXx
Гибсон жжот, это весчь, но 15к фирменный Гибсон (новый) стоить не может.

0

А что скажите насчет вот этого http://www.guitarshop.ru/catalog.php?brand=136&group=4&id=88880000820 или лучше Squier Fat Strat?

0

ХЗ, ничего не могу сказать, фигня она и в африке фигня.
Но есть предложение, подкопи немного и купи вот это

http://www.guitarshop.ru/catalog.php?brand=94&group=4&id=0531000270

или лучше вот это

http://www.guitarshop.ru/catalog.php?brand=94&group=4&id=88880001460

ИМХО эти Ибанезы идеально подойдут для начинаюшего гитариста)

0

2 Velaskes

С машинкой гитара быстрее расстраивается, если эту машинку активно юзать - все время рычагом струны растягивать - конечно расстроятся. Машинку можно просто не юзать - не вкручивай рычаг и все. С другой стороны - вдруг тремоло понадобится - всегда будет под рукой. Вообще для начинющего фат страт ИМХО очень хорошая гитара с большими возможностями.

А что за сложности с заменой струн? Фигня это все - если струны хорошие НОВЫЕ РОВНЫЕ - (они в страте через корпус продеваюцца) а если струны юзаные кривые от колков на концах - то конечно сложно всунуть... в общем нормальные струны - проблемы нет.

З.Ы. Че-то у миня ссылка твоя не работает - напиши что там за гитара?

2[666]MaxXx

http://www.baimusic.ru/showmodel.php?rid=13&bid=28&cid=181&mid=5269

Вот самый дешевый Гибсон, что я видел... И то я СИЛЬНО СОМНЕВАЮСЬ, что Штатовской сборки... Там же смотри и цены на другие Гибсоны. 15к новый не может стоить НИКАК - либо ворованый либо шило кетайское.

0

Wertex, спасибо за сайт!

Вот ещё один сайт, поскромнее

http://kantus.ru/shop.php3?cid=30

0

2 Wertex там Phil Pro MSF 20 с 2-мя хамбакерами 2 Morgen Co это для меня дороговато, к тому же мне нужен еще и комбик, но все равно спасибо :-)

0

Фил Про НЕ БЕРИ! Я ж писал тебе - он незнамо из чего слеплен... И звучит гумно, и ломается, и грифы там с поперечного распила не редкость - поведет нах через 2 месяца. И потом, если фил про купить, его потом бу сложно продать. Лучче брать гитары (даже недорогие) известных фирм с нормальной репутацией - ибанез, скваер и т.д... На фил про до недавнего времени даже номеров не ставили - это говорит о "серьезности" производства...

А у тя в городе "лид стар" бу найти реально? У нас в Минске за 100-130$ выцепить мона. Очень даже ничего для начинающего - из дерева, гриф приятный... тока датчики гумно полное. А деревяшка рулез, почти фендер:)

А лучше действительно немного подождать, подсобиратьденьжат и взять либо ибанез либо фат страт - потом спасибо скажешь, что фигню не купил - все же гитара не на месяц и не на 2 покупается. Купиш шило, месяц поиграешь - будешь искать кому продать (ессно бабки вминус)...

Сам прошел через это:) Когда-то ленинградскую акустику 12-тиструнную купил годов СЕМИДЕСЯТЫХ с древнющими датчиками, внешне похожими на терки... Продал потом такому же пианеру:)

0

Вапще фтопку все эти Флайты, Филы Про, Алины Про, Аполло... О "качестве" этих гитар можно судить по разделам "продажа" на гитарных сайтах - продают пачками - "б-у 2 месяца за 80$" - фактически за полцены.

2Velaskes

Эх жил бы ты в Минске - я б тебе нормальный комбик 40W подогнал за 50$, когда-то для себя брал... Звучит очень неплохо. Просто для меня уже неактуально:)

0

Мдя... Товарищи, на чём играете? У меня нет абсолютно никаких претензий к марке Фил - просто не нужно поддельное барахло покупать. Знатоки, называется. И ломать незачем - они и ломаться не будут. У меня инструмент за 300 долларов и другого я не желаю - удовлетворяет полностью.
Ещё насоветуете человеку Ибанезы по 7500$...
Если же речь идёт о низкой ценовой категории - ну, в принципе, Запорожец тоже машина.
И комбики у кого-то по пятьдесят долларов, господи...

0

2 Wertex Спасибо, теперь я более менее определился и скорей всего возьму тот Fat Strat с тремоло, который ты мне посоветовал

0

Я вообще альтернативщик и взял себе I@anez... Пока не жалуюсь. Сустейн устраивает. Да и гриф удобный... Не устраивает только Сингл... Уж лучше бы 2 хамба шло... Хотя иногда он и исполюзуется. Вообще при выборе у молодых музыкантов играет еще и субъективный фактор, типа:" Хочу гитару как у того музыканта"... На мой взгляд лучше не рассусоливать о том, какая гитара лучше, а самому идти в магазин и слушать каждую гитару через хороший комбик... Потом уже останавливаться на какой - нибудь модели.
P.S.
Драмер у СОАД рулит)))
P.P.S.
И гитарист у СОАД рулит))) Ритм - партии классные играет... Не то , что у Линкинов)))

0

2 Russel

А мы и советуем ему гитары в районе 300$, даже меньше... И нормальные гитары, заметь. А Фил Про - это не гитара, это ламинированное недоразумение из ДСП (подделывать которое, я думаю, мало кто решится:). И то, что бу филпро трудно продать даже за 80$ - факт. На www.guitar.by месяцами филпро такие продают.

Вот пример с флайтом - за 65$ никому не надо

http://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?t=14517

Вот исче один за 70$ - никто не позарился

http://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?t=14161

С филпро там такая же ситуация.


А комбик кстати звучит и вправду хорошо.


2Velaskes

Думаю, бери страт, не пожалеешь. Фирма говорит за себя. Только едь покупать обязательно СО СПЕЦОМ чтобы хорошо посмотрел-отслушал гитару - чтоб косяков не было. Еще скажи продавцам (напомни), чтоб предпродажную подготовку сделали - подстроили струны, звучки подрегулировали... Это их обязанность.

0

Всем привет!! Народ вы не знаете случайно какой нить сайтик с колекцией GP файлой??? А то я www.mysongbook.com нашёл сайт афигенный!!! есть поктически всё(тока зарубежка правда)!!!!!!! Но что-то здаралася лимит походу исчерпал.. А источников больш нэту!! Откуда терь табы достовать беспонятия!! Подскажите что делать беднаму Neo Metal-исту !!??))))

0

Самый лучший выбор - это пойти со спецом, всё верно, чтобы он поиграл на тех гитарах, что там продаются, и выбрал из них наиболее подходящую, независимо от марки.

0

2He11CaSTer

Привет, земляк:)

А ты на сайтик тот из-под другого IP залезть попробуй - хотя бы из клуба компьютерного:)

0

2Wertex

Да я думал об этом... но знаешь в нете чаще всего ночью а так времени нет! Да и не хочется кого то напригать постоянно! А на клуб лишних денег нет особенно когда Россия повысилацену на газ!!))

2Россия

Э Россия слышала ты меня денег лешила на клуб своими ценами на газ!!!!)))))))))) Мы отамстим мы вам поднимим цены на эээ......... На... Сахар!!!! точно на сахар(больше походу не на что:))!!!!

0

He11CaSTeR
Народ вы не знаете случайно какой нить сайтик с колекцией GP файлой???
Глянь тут:
911tabs.com
MetalTabs.com
WebGuitar.ru

0

Dimon_R_D
А ты видимо фан Соада? Не зря Малакаян получил титул лучшего драмера/ударника
А вот Дарон не рулит по так сказать крутизне ритм партий (ака сложность),
просто музон оочень разный и непожий, поэтому и звучит круто)

2He11CaSTeR
Чувак, ты малость не туда попал) Мы тута не политику обсуждаем)


2Velaskes
Ну я тебя прошу, не делай поспешных решений, лучше взять сразу что нибудь хорошее, подожди полгодика, подкопи немного и купи нормальную гитару.
У меня тоже было такое, хотел купить фигню к комбарем за 7к, но таки опомнился,
подождал годик и купил нормальную палку. О чем никак не жалею.

0

2 Morgen Co

Дык почему поспешных? Скваер Фат страт - нормальный инструмент. Дерево хорошее - потом на DiMarzio насобирает, и вообще все путем будет:)

0

2 Morgen Co
[offtop]Ну не фанат... Так, очень сильно увлекаюсь... Творчество развивает =) Да, ты прав, у Дарона партии не сложные, а разнообразные... Вот что интерессно =) Вообще я хип - хоп рок (репкор) слушаю [offtop]
Вообще было желание взять Las Paul или его пародию из кореи ( =)))) ) Каждый инструмент хорош по своему, просто для определенных стилей уже, каким то образом, сформировали гитарные приоритеты. Вот, для рока, на одном сайте советуют Las Paul, для металла - I@anez, легкий рок - Stratokaster или Fat - Strat, блюз - Archtop или Telekaster... Хотя непонятно, как это все решили... Без нас =)))

0

2Dimon_R_D
Лесик ну чисто для тяжеляка, не зря на него даж машинку не ставят,
жесткий такой четкий ритм... пальчики оближеш так сказать)
Ебанез это альтернатива, таже Система (хотя Дарон и на лесике поигрывает),
Поэтому я и обожаю эти гитарки) когда нить накоплю на обе.

2Wertex
Вот почему все на этих ДиМарзио помешались? У Дункана хэмы куда лучше звучат
под драйвом (хотя опять же ИМХО). У ДиМарзио отличные синглы, а хэмы лучше Дункановские.

0

2Morgen Co

не не это было просто "лирическое" отступление!!))) Для разрядки обстоновки))

2Makaay

Огромное спасибо!!! Как раз завтра репа и как раз нашёл то что мне надо!!! Пойду учить :)

0

2 Morgen Co

Это я просто для примера DiMarzio. В смысле - любые нормальные датчики.

0

2 Morgen Co
Ты меня прям смутил..... у меня до этого не было электрогитары и это будет первая, посоветоватся мне не с кем, кроме вас а спецов в нашем городе помоему вообще нет, так что придется одному покупать :-(

0

2Velaskes

Попробуй исче вот тут поспрашивать...

http://www.guitar.by/forum/viewforum.php?f=8&sid=b9e378c03b6a7832c2e195a8dedf8978

Ветки форума почитай, там гитар много обсуждаецца. Чем больше инфы соберешь, тем лучше. Но решать что покупать в итоге все равно тебе:)

0

Вот нашел ищё вариантhttp://www.pop-music.ru/catalog.php?brand=5&group=4&id=88880003459 с двумя хамбакерами и синглом!

P.S.
Wertex спасибо за сайт поспрашиваю там обязательно:-)

0

Похожа на мою гитару... Только у меня Флойд стоит...
P.S.
Видел в сети рекламу спецальных версий Las Paul... 3 хамбакера!!! Вот на ней тяжелека давать в самый раз =) А на Ибанезах соляки крайне удобно играть =)

0

2Velaskes
А эта ямаха вроде ниче, есссно потом звучки менять придется,
но для первого времени норм, токо вот 22 лада смушают.

0

2 Morgen Co
почему тебя 22 лада смущают? мало что-ли, я-то не совсем понимаю

0

И последнее: что можете сказать про это http://www.ibanez.co.jp/world/country/frame_russia.html

P/S/
больше к вам приставать не буду

0

Если ты начинаюший, то 22 лада абсолютно ничего не значят,
а вот когда начеш пилить соляки к примеру из Чилдрен оф бадом,
то вспомниш как раз о 23ем и 24ом ладе)

И я не понял последнего поста, какие то морды в масках, Слипкнот чтоль?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Странно... Никакого Слипкнота там нет, это была ссылка на ибанез

neck type 3pc SA neck
body Mahogany body
fret Medium frets
bridge SAT Pro bridge
neck pu AH5 (H) neck pu
bridge pu AH6 (H) bridge pu

Стоит 345 долларов зараза

0

Нормальны инструмент... Играл на чем-то похожем:)

Вообще желательно тебе самому полапать гитарки - например мне (субъективно!) не совсем комфортно играть на грифе с палисандровой накладкой - скользким он мне кажется, я больше всего люблю грифы из клена нелакированного:) Так что найди какой-нить музыкальный магазин и поиграй на разных инструментах, внимательно послушай каждый... А потом, то что понравится, заказывай в инете:)

0

Короче я тут подумал основательно и решил накопитьеще денёг на нормальную гитару, из тех которые вы мне посоветовали.
Всем спасибо за информацию, персональная благодарнось 2 Wertex и Morgen Co, как куплю отпишусь обязательно если эта тема будет существовать. Пока :-)

0

Алилуя, another soul save! как говорится)
Твой ссыль реально отправлял меня на какуюто страничку (Ибанеза офф сайт)
но там были морды в масках:)

0

2 Velaskes

Правильно... Лучче сразу купить хороший инструмент, чем мучаццо потом с гумном... Только копить надо тоже в разумных пределах, а то некоторые на Gibson какой-нить эксклюзивный всю жизнь копят, больше не играя ни на чем, а время-то идет:)

0

а я вот в последнее время загорелся марочкой Rickenbacker

0

Народ, подскажите какой можно купить Gibson за 10000 руб? И какого производства.

0

бугага)
Неужели нельзя топик хоть немного почитать?

0

2 B.O.B.A.H.

Да, можно:) Сделанный столяром дядей Васей в городе Урюпинске...

Только не советую:-)

0

Всем привет! Давно не виделись.
2В.О.В.А.Н.:
За 10000 руб. ты можешь купить Yamaha, Fender, Ibonez и др. гитары среднего класса. А хороший Gibson за такие деньги бывает только во сне. =)

0

Вовочка - герой анекдотов, как нить се Гибсон за 10к найдет)

0

2 B.O.B.A.H.

Парень, ты определись с тем, что тебе нужно - гибсоновский инструмент или любая палка с надписью GIBSON. Даже если бы он был китайский за 10к или дешевле - неужели ты думаешь, что купив его, ты бы стал обладателем гибсоновского звука?

0

Вот посмотри - страшеннейшая палка, советским топором отрубленная от мебели опилочной - с надписью FENDER... Смешно - обхохочешся:)

http://foto.mail.ru/inbox/pasha_dyatko/1/4.html

Я еще могу как-то понять тех, которые на Лид Старе "Фендер" писали - он хоть по форме идентичен практически... А тут - смех один.

0

Ладно, всё понятно. Тогда скажите мне, какой Ibonez или Fender брать, тоже в пределах 10000 руб.

0

За 10000 можно найти скваер хороший. Корейской сборки, с более-менее приличными датчиками... Стиль музыки какой играешь? Фендеров и ибанезов туева хуча:)

0

В пределах 10 т.р. всем советую Ибанез 270 рг новый. (если не хочеш заморачиватся,
и искать б/у палку). Если же ты хочеш заморачиватся, то тут уже все зависит от того,
сколько времени ты можеш потратить на поиск. Т.к. б\у в пределах 10к можно найти много палок, в том числи и тру фендеры.

2Wertex
Картинка отжиг) Гриф видимо от допотопного фендера, все остальное советским топором отрубленная от мебели опилочной :)

0

Знаете Amatory? Вот такой стиль мне надо играть. Но вообще если не Gibson, тогда желательно Fender. И уж точно не б/у.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Вот посмотрите:



IBANEZ RG370B

Гитара: электрогитара
Количество ладов: 24 jumbo
Звукосниматели:1 сингл,2 хамбаккера
Регуляторы: 1 регулятор громкости,1 регулятор тона. 3-х полосный переключатель

Профиль грифа: Wizard II
Материал корпуса: Липа
Лады: 24 Jumbo
Бридж: Edge Pro II
Звукосниматели:
- PSND1 (H) - "у грифа"
- PSNDS (S) - "в центре"
- PSND2 (H) - "у бриджа"

Производство: Корея

Цена: 10660 руб.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

И ещё вот оцените:



Marshall MG30DFX

Тип: гитарный комбик Мощность: 30 вт Количество входов: гитара + наушники + CD + FDD Встроенные эффекты: аналоговый гейн, DFX - цифровые эффекты, оптимизация средних частот Contour

30 Ватт мощности и 10" динамик, настраиваемый по желанию пользователя, придают компактному MG30DFX силу и мощность его старших братьев. Каналы Clean и Overdrive, переключаемые педалью, с независимыми звуковыми контроллерами дополняют и без того впечатляющий набор характеристик.

Особенности:

Мощность 30 Вт, динамик 10"
Два канала - Clean и Overdrive, переключаемых педалью (ножное переключение по выбору).
Канал Clean имеет собственные контроллеры для функций Volume (Громкость), Bass (Басы) и Treble (высокие тона)
Канал Overdrive оснащен контроллерами для функций Gain (Усиление), Bass (басы), Contour, Treble (высокие тона) и Volume (громкость)
Наличие Speaker Emulated Headphone и линейного выхода, CD вход, DFX, FDD
Размеры: 366x400x205
Вес 9,6 кг

Цена: 9000 руб.

0

2Morgen Co

Не, там гриф тож не фендеровский... Первые "телики" и "страты" практически не отличаются от современных. А гитарка та - да, отжиг... Я в реале Урал видел с надписью "фендер" - это пять:)

2B.O.B.A.H.

Не разделяю твою нелюбовь к б-у гитарам - инструмент обыгран, отстроен - чего еще желать?

А на счет Маршалла МГ - это впринципе не совсем тот Маршалл, стеки которого мы видим на концертах "серьезных" групп... Вернее, совсем не тот - сборка Китай, причем не самая удачная. Звучит более-менее, но за цену ок. 300$ можно найти комбики ГОРАЗДО интереснее и качественнее - хотя бы тот же YERASOV или Laney...

0

Вот здесь статейка неплохая... Про электрогитары, Лео Фендера и первый "телекастер"...

http://www.membrana.ru/articles/simply/2003/02/13/201800.html

А вот тут про "Лес Пол" есть

http://day1923.nnm.ru/sozdanie_pervoj_modeli_les_paul_istoriya

0

Непонял, IBONEZ RG370B не 6-струнная гитара?

0

На фотке даже видно, что там 6 конков.

0

2 ВОВАН

Походу ты решил, что буква "Б" в слове Б-У это цифра шесть? Я имел ввиду "Не разделяю твою нелюбовь к гитарам, "бывшим в употреблении"... О цифре ШЕСТЬ (6) речь впринципе не шла:)

0

Блин, вот я подумал не б, а 6 =))))
Вообще я из принципа нехочу б/у. Хочется новую, в отличнейшом состоянии. А что ты скажешь о Iboneze, который выше?

0

На счет Ибанеза не знаю... Я всего-то на Ибанезах 2 раза играл... Ну не нравятся они мне почему-то. Хотя инструмент, конечно, достойный, просто - дело вкуса:)

Кстати в случае с гитарами новая (даже одной фирмы) не значит лучшая. Многие гитаристы ставят Гибсоны 70-начала 80-х гг. гораздо выше современных по качеству и звуку.

0

А чё за гитара выше, фотку которой прислал Velaskes? Меня интересует модель.

0

Ибанез. По-видимому, хороший... Я играл на чем-то похожем. Модель - хз.

0

Лучше купи Yamah-у. Сам на такой играю.

0

Вопрос:
Кто из вас хоть раз играл песни группы Def Leppard? И какие?

0

Хачу играть Гриндкор, отсоветуйте пжалста гитару.... Чем дешевле - тем лучше, Урал не предлагать))

0

Интересный сайт белорусского гитарного мастера Валерия Ващенко

http://www.vashvalera.by.ru

Много фото и инфы о создании инструментов.

0

Народ, объясните чё такое Grindcore? В смысле его характеристики.

0

Срочно нужны табы соляка в песне "Children Of Bodom". Помогите! Задолбался концовку подбирать.

0

Тыб хоть написал что за песня то у детей)) А вообше яху всему голова,
я через него всегда табы исчу.

0

Табы, табы... Табами в восемнадцатом веке писали)

0

Ты о чем? гп слишком долго если хочеш быстренько что нить сбацать,
проше найти табу и не парится.

0

Тут послушал пару песен группы Rage, всем советую.
Особенно песенку Down. Там такой соляк... у меня челюсть до пола))

0

Зацените монстра:
http://www.chromatic-fantasy.com/2002-01-18-warr-booth/index.html

0

Интересно...
Из всех людей, кто, по моему мнению, умеет играть, никто не разглагольствует о моделях гитар.
Это подобно тому, как в детстве покупали жвачки Турбо из-за вкладышей с машинами по 500.000 долларов, в то время как сами водить не умели даже Жигули.

0

Легче всего играть нотами)
Табулатуры смотреть неудобно, и ритм там тупо указывается, неудобно.

0

Песня так и называется "Children Of Bodom".

0

2 Красный пролетарий

Не, в 18 веке тока нотами и писАли... А табы - изобретение века 20-го для многочисленных "дворовых" групп:)

0

Ветрекс, ты не прав. Изначально гитара записывалась табами.А потом только на ноты положили.
Вот так)
Не знаю,но мне кажется,что ноты это очень универсально , крайне понятно и удобно.
А табы - кривые и неудобные.
Но кому как. По мне ноты удобнее)

0

К сожалению я не знаю нотной грамоты, поэтому и обхожусь табами. Но я бы с удовольствием выучил....только лень)))

0

2 Redrick

Ноты клевая штука... Советую выучить:)

0

2Красный пролетарий
Табы удобней если в них разбираешся, а ноты никогда не любил
и любить не буду. А ритм в табах указывать не зачем, потому что
сам должен уловить. Не с метрономом же сидеть и играть.

2Russell
Попробуй научись на такой гитарке играть) Хотя видел как Шаво из Системы играл
на 12 струнной бас!! гитаре

0

Морген, видишь ли, я в очень люблю классические произведения на классической гитаре, а особенно испанские мотивы. Не всегда есть возможность послушать произведение, а на нотах ясно показано, где сделать паузу, где ускориться.
Нельзя уловить ритм, если ты не слышал произведение)

0

Ну тогда все понятно,видиш ли я ритм гитарист (в основном)
и играю песни известных групп, которые я слышу по 10 раз за день :)

0

Тогда ясно. А я соло-гитарист. И флейтист. Так что ноты так и так знать надо)

0

Люди, может кто нить обьяснит мне, что такое Соло-гитара ?

0

Это, скорее, относится к названию партии в треке...

Хех:) Почитай мой пост за 05.01.07 17:27:)

К инструментам это применимо лишь частично.

0

Скажите пожалуста, я на акустическую гитару поставил звукосниматель. Вообщем звук тот же самый, только идёт он через динамики. А мне интересно, есть ли программы, которые имитируют электро-гитару? Например, играю на акустике, а из колонок звук будет как у электро-гитары. Ну или подскажите программы, чтобы создавали каие нибудь эффекты.

0

2 В.О.В.А.Н.

Точно такой зе звук как на электрички с акустики неполучишь - в электро звук снимается магнитом под каждой струной+небольшая вибрация гитарной деки. В акустике же под струнами находится резонаторное отверстие, и звукосниматель снимает звук с естественной реверберацией пустотелого корпуса акустики (с эхом короче). Можешт попробовать всунуть звучок ПРЯМО под струны (если получится) - звук должен стать более похожим на электрогитару.

А для обработки любой компьютерный гитарный проц скачай...

0

А что, можно сначало записать на акустике, потом переделать под электро?

0

Можно слегка "угандошить" акустику в компе, чтобы получился звук, похожий на электричку. Только это ИМХО не то... Все равно лажа слышна будет.

0

В общем комрад, бери электричество и не парься) Больше нервов уйдет, эффектом скорее всего не будешь доволен

0

Классическая с пластиковыми струнами тоже очень здорово, чего так помешался ты на электрической?))

Мм... Эль Мулато... ностальгия))

0

Пластиковые струны) Конский волось надо попробовать натянуть)

0

2 Красный пролетарий

"Классическая с пластиковыми струнами тоже очень здорово, чего так помешался"

Это смотря для чего

Разные они. Классическая гитара - интересная штука... но я из акустических больше эстрадные люблю.

0

А я на классике такие рулады закатывал, что просто ностальгия так и прёт)
Классическая - она для классики)
Мне очень нравятся латино-американские мотивы - в три гитары если играть - вообще звучит просто шикарно.

0

Аля десперадо? ну или Бандэрос.
А электруха у него уийственная) В прямом смысле

0

Для латино-америки еще телекастер класс! С пониженым строем... Или старинный Broadcaster (первый "телик") с одним синглом (по демкам просто супер). Конечно, звучит не так, как на акустике, но очень интересный окрас у произведения появляется:)

0

Никто не играл на дредноутах? В старом кантри гитарки звучат
очень так сказать своеобразно, но красиво.
В живую никогда не видел и не слышал.

0

Дредноут - это если я не ошибаюсь, форма корпуса акустики?

0

Да, и не только корпуса, струны стальные идут (11-12ые).
Почти все кантри под них поется.

0

Ну, у миня акустика эстрадная дома, "дредноут" форма корпуса... Большая такая:) Звучит интересно и мощно. Фирму - хз, либо мастеровая, либо украинская какая-то...

0

банджо - если не ошибаюсь мало-струнная гитара, под которую обычно фолк играют? вообще слышал, крутотень. вообще люблю ирландский фолк.
А про латино-американские мотивы - это да, я как десперадос посмотрел - принялся за гитару! Вот с чего все начиналось!

0

А меня в последнее время на серебрянные струны потянуло, девяточки)

А я за скрипку нынче принялся)
Хотим своего скрипача иметь. Вот я и подпрягся)
Ну банджо - не совсем гитара) Корпус другой совсем, восемь струн ( по две штучки). Звучит замысловато.

0

Нет, у банджо 6 струн, настраивается как гитара, корпус представляет собой что-то вроде барабана. Стоит у нас в Сургуте 26500.

0

2 Красный пролетарий

Да... Скрипка это жесть. Это ж абсолютный слух надо?

0

Не, виоланчель круче) Или как там она правильно пишется ;)
А серебро как то быстро теряет звук, и не катит на мой стиль игры,
никель 8чки, весчь для тяжеляка.

0

В принципе, струны чем чаще менят, тем лучше. А серебрячки да, быстро звук теряют, есть такой грех)
Но если с ними обращаться аккуратно, а перед натяжкой ещё их погнуть, порастягивать, то звук почти сразу начинаю давать первоклассный)

Виолончель, если не ошибаюсь...

0

Самое классное в виолончели - это девушка, которая на ней играет:)

0

Не, в скрипке главное глухие соседи за стеной...

0

а как слух потренировать до абсолютного, а то не верю я, что нельзя.

0

Больше слушай хорошей и сложной музыки и если есть возможность пробуй подбирать на каком угодно инструменте.

0

2 Redrick

Абсолютный слух - врожденный. Можно очень хороший слух натренировать до абсолютного, но это довольно сложно, нужно посвящать этому много времени.

0

2Wertex
2....

А как это можно сделать??? Хотя бы не для идеального а просто улучшить!? Мне говорили проги есть какие то!! Подскажите где достать!! Плиз!!

0

Больше петь и духовно развиваться. Тут очень важно чвствовать, как говорится, душу музыки. Ты равно слышишь и нужную ноту, и фальшивую, и дело тут даже не в слухе, а в чувстве прекрасного. Особенности строения внутреннего уха в этом помогают - ноты подогнаны под общечеловеческое чувство гармонии.

0

Походи к учителю пения, очень тренерует как голос так и слух.

0

2 He11CaSTeR

Ну... Для начала я бы посоветовал подучить сольфеджио - интервалы, гаммы, трезвучия.... Научишся лучше слышать, начнешь определять некоторые аккорды, а затем и ноты на слух.

Если есть голос, то, как верно заметил Morgen Co, неплохо позаниматьсяя вокалом - попоешь интервалы, научишся их правильно интонировать - намного улучшится слух.

0

Верно, поучи сольфеджио, научись качественному профессиональному аккомпанементу.
После таких занятий начинаешь слышать музыку "по частям". По звукам, даже.
Слушай больше классики, или музыки, записанной на качественном оборудовании и в хороших условиях.
Можешь просто банально пропевать ноты посреди всех других дел - вбиваешь, например, гвоздь, и: "До, ре, ми...". Главное чтобы соль не на палец пришлась))
Больше пой песни, пой их в разных тональностях. Фадиезминорсепт - мне очень нравится, многие песни на неё перевожу)

Вообще, слух значительно улучшается после полного курса в музыкальной школе.

И ещё: играй всегда на настроенном инструменте.

0

Всем весьма признателен!!!!! Так и поступлю!!!))
Народ какая нота в телефонной трубке(для настройки гитары)??
Не подскажите какие лучше произведения выучить для прогрессирования в игре на гитаре??? А то я новичок не знаю что для начало лучше! Топчусь на месте никакого развития!!! Так мелкие партии и тут же натыкаюсь на страшный соляк!! И пропадает интерес! Или наоборот слишком лёгкое на квинтах только!! Подскажите что нить интересное плиз!!?? Мне понравилась партия Ария-Грязь но там опять же соло(( А мне это пока не под силам!!

0

А ты определись что тебе нуно, соло или ритм,
для этих весчей идут разные приемы, и учится надо по разному,
а играть все и сразу ессно нельзя. Больше всего меня обижает то, что
соло гитаристы всегда в центре внимания, а рабочею лошадку ритм
гитару всегда обижают, а ведь она сродни барабанам, попробуй
ритм полабай 5-7 песен руки отсыхать начинают.

0

В телефонной трубке ля, соответственно 5-яструна открытая, только невздумай по телефону гитару настраивать - это не камертон все же. Купи камертон простенький, а я, например, по старому металофону гитару настраиваю - это хрень такая, палочками по металлическим пластинам играть - каждая пластина - нота. У меня простенький, детский - но ноты все правильные, чистые.

Хочешь соляки научится играть - поиграй из сборников для муз. школы че-нить, "Зеленые рукава":) например...

0

"Слух улучшается после полного курса в музыкальной школе"
Я не выдержу 5 или семь лет в этой штуке, меня в обычной - то бесит))).
Я новичок, потому сейчас учу нормально ставить баре и квинты, только я когда играю - подбираю что нибудь, причем сначала ничего не хочу подбирать, просто играю, а потом смотрю - епт, это ж та песня! Вот подобрал zombie - Cranberries, причем не слушал ее при этом, затем AC/DC, при этом две недели не мог понять, что за песню я подобрал, Audioslave - you time has come, понял что это за песня только через месяц как подобрал...
Это вообще в пределах нормального, или хорошо?

0

Когда новички песни подбирают это ж воще хорошо, я думаю)

А я вот честно пром.дился в музыкальной школе полный курс по классу флейты. Зато теперь любой инструмент легко идёт. За полгода вышел на гитаре на очень высокий уровень. Сейчас скрипочку осваиваю. Очень музыку люблю - потом буду контрабас учить, а то я толком то и не умею. Там техника, кажется, как на бас-гитаре.

Я гитару по флейте настраиваю. Классическая флажолетами идеально настраивается, а электрические у нас басист по тюнеру настраивает - тоже очень хорошо.

А если хочешь баррешку прокачать, то тут ритм-партия на Кубинский танец - сначала рука сохла воще) Если нужно, могу дать аккорды.

0