Тру металлисты vs подражатели [x]

Дело в том что, большинство новых типа "металлистов" носящая реперскую одежду и дреды, смотря MTV. Утверждаю что они основоположники металла наглым образом обсирая таких гигантов и основоположников как Black Sabath, Iron Maiden, Ozzy Osbourne, русскую Арию, которая показала миру что у нас есть тоже Heavy и более радикальных групп таких как Morbid Angel, Obituary, Vader, Death. Прикрываясь такими группами которыё продали себя Slipknot, Korn, System of a down, Stone sour, Amatory и т.д., утверждают что они самая техничная музыка, с хорошими текстами и переписывают не заслуженные качества типа там они сатанисты хотя у нас есть блекстеры - вот это тё ещё сатанюги :).Пожалуйста пишитё своё мнение об этой ситуации !!!!!.

Комментарии: 80
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

у них нет в словарном запасе слова "техничный"

0

Металисты ничем не лучше мазафакеров в действительности.

0

Дело в том что они красавчики типа всё создали, а мы старьё :(, они всё заслуги на себя берут !!!!!!!!!!!! имею виду в металле.

0

Металисты ничем не лучше мазафакеров в действительности.

как ты можешь!

0

ставить наравне оматори с соадом и корном это канешн маразм. автар школьниг, лечись

0

дело в том что как раз группа AMATORY считает себя родоначальниками альтернативного металла (нью как он звучит на западе) в Россий и это не смешно и это не маразм, ты хоть знаешь что такое нью металл - это всё гавно котороё не похожо на не один жанров металла:Heavy, Speed , Power , Thrash , Black , Death , Pagan , Doom , Progressive , Simpho и их смежные разновидности.

0

Металдоктор, блек-метал с металом имеет так же мало общего, как и ню.

0

ууууууууу веслая тема! Чувствую цитат набирусь =)
З.ы а ваще можна наравне любить метал,-кор,и мазафаку\альту имхо как я =Р!
А часто бывает что команды которые находятся на стыке этих стилей!

0

Плять... причём тут ню-метал (слипнот, оматоре, система и т.д.) и метал. Ню-метал к альтернативе ваще-то относица, а не к металу, разные жанры рок-музыки. То, что всякое пионерьё думает, что Слипкнот метал, так это показывает долбоизм тех пионеров, а не альтернативных групп да и ваще альтернативы.

0

Ну да нуда..........но в нюшке чуток метала есть всетки.......считается что Nu=Gringe+Groove Metal +)
to RussianQuaker
а этот пост кому адресован????

0

олололо, автор кто те вдолбил такую чушь? когда это оматори считали себя родоначальником жанра? наверника по какому-нибудь а-one услышал?

0

Металдоктор, блек-метал с металом имеет так же мало общего, как и ню.

только raw black и прилежащее. а остальное (читай смесь в разный пропорциях с детом и пр.) вполне митол.

0

Ну это самой собой. Я конечно рав имел ввиду всякий, давно привык его уже отождествлять с блеком в целом)

0

Я люблю классический металл. Любимая песня на данный момент - Ironman великой группы Black Sabbath! Именно они cделали Hard Rock ТАКИМ каков он есть, именно они создали Heavy Metal, Именно они создали Doom!!! Iron Maiden выступают на сцене так, что никакая попса с этим не сравнится! Я не особо слушаю SoAD, Korn, Deftones и тому подобное (хотя люблю Lordi и Rammstein).
Вообще мне и АлисА нравится, но слушать предпочитаю Металл! Ария это наш Саббат и Мейден, я видел запись, где Шведы и немцы тащились от нашей Арии! А MTV я уже больше двух лет не включаю, там один рэп и попса!
Hard Rock Hallelujah
P.s. Настоящего металла уже не делают... а жаль (Lordi вроде хороши, но не то)

0

Мне вот Disturbed, Godsmack нравятся. Меня бесит, что какая-то сопливая школота ставит Disturbed рядом с говноаматори или быдлостигматой, хотя Disturbed ближе к классическому металлу, хотя там и применяются иногда всякие дополнительные эффектики.

0

P.s. Настоящего металла уже не делают...

Herald к примеру. Помоложе.

Металисты ничем не лучше мазафакеров в действительности.

Патриотизм, дружба, пиво, мото и авто 70-х против....чего? Что у мазафакеров есть в субкультуре интересного или положительного ?

хотя Disturbed ближе к классическому металлу

Any Fule Kno That - кстати что ближе к классическому. Скачайте эту мп3 ху. Помнится немного недоперал как эта группа могла в таком стиле играть.

0

это стеб?..аффтар украл мою идею((((

0

hair metal

Нет такого стиля в музыке. Как и Глем метала.

http://www.lastfm.ru/music/M%C3%B6tley+Cr%C3%BCe

Хотя у этих чудиков музыка очень даже. Тем не менее это хеви(или хард рок, не помню). А то как выглядят исполнители меня ни е и ни ё. Я их никогда в живую не увижу.(привет матушке России)

ПС к чему спросил ?

0

Глэм-рок - это тру. Волосатый метал переходил в ужасающе уродливые формы часто.

0

Глэм рок - это всего лишь внешний вид, которыми группы пытались заманить попсовиков и женскую часть населения. Для рок любителей оставалась только музыка. Не всегда хорошая, но Kiss к примеру отсутствием таланта не страдали.

0

Queen и Slade намного сильнее не страдали.

0
0

Я бы сказал, что это - рэп метал с огромным количеством инъекций ню, но хз, я в жанрах не очень Х)

0

Ранетки - металл))))

А если серьезно стоит разделять металл с тяжелым роком от альтернативы (и ее производных ню-металла, индастриала, рэпкора, эмокора и пр.)

Эдит:
отпостил и вспомнил парня и паралели: чисто задрот, сидит круглыми днями в школу. слушает арию и иже с ними. чтобы выпендрица стал ходить с торбой и атрибутикой. Это лучше?)

Хотя если металл пародируют значит эта субкультура почитаема и известна

0

А если серьезно стоит разделять металл с тяжелым роком от альтернативы (и ее производных ню-металла, индастриала, рэпкора, эмокора и пр.)

Лучше не говорить о том, в чём не разбираешься )

0

Че то у вас весь метал современный. Хотя вроде все значимые группы были созданы, когда наши предки ходили с РПГ-7 на Абрамсов.

0

О! Тут Кисс упомянули! Даа, это я люблю. Короче я митолюга...
З.Ы. рэп отстой. Хип-хоп еще хуже. И прикид у них тоже.

0

Я плохо понимаю юмор, может ты и стебешся - но ты каждый раз умудряешсо накасячить со стилем.

0

Лимп Бизкит это рэп

воабщето рэп-кор...
был такой случай недавно гуляли мы с друганом у него на улице там карочемалолетка падрулила о я типо тожет нефор(одетый как поледний гопниГГ))
мы сказали назови 10 метальных груп, он с трудом 6 назвал )) друг включил песню боргера а потом рэйдж так он сказал что это одна и таже группа)
мы сказали он **аный позер поорали с него,пи*дть не стали малолетка всетаки))

0

Меркава.
Я не стебаюсь. Я слушаю тяжелую музыку с начала этого года и могу ошибаться, так что не судите строго. Вот какую очень люблю: Кипелов, АлисА, ACDC, Kiss, КиШ, Europe, Rise Against_Give it all, Bon Jovi, FOB, Metalika, Kreator, Linkin Park, Nightwish, Gorky Park... Думаю, что я понятно изложил.
Т.е. по жанрам мне нравится трэшметал, хэвиметал, хардрок, поп-панк, хард-н-хэви, пауер-метал...

0

Gorky Park классная группа, правда когда оттуда Маршал с Носковым ушли, они уже не те =/

0

Музыка нравица, особенно Ява, но слова нет. Маты и т.д. не люблю.)

0

А кому нравица Криденс из ДайХарда4?

0

Adobe Audition. Редкие маты СГ можно запикать, если так уж не хочется всяким человекам их фтыкать.

0

Ты геймер
В принципе под настоящим металлом я понимаю более классические ансамбли (просто о новых сложно что узнать иначе, чем через себе подобных металлистов). Megadeth, Manowar, отчасти Metallica. Естественно основатели Металла (Diamond head, Priest, Sabath). Люблю Queen. Слышал пару песен Trivium, вроде нормально. Просто каждое направление в исскустве переживает сначало рождение, затем набирает популярность, затем от него тащатся все, потом появляются жалкие подражатели, затем из-за них популярность нового исскуства падает, хотя появляется новое развитие, отличное от него, и новые подражатели старым художникам. Такое было с импрессионизмом, джазом, рок-н-роллом и т.д.
Да, для меня Heavy Metall, это исскуство!

0

Второй виток рок-н-ролла это панк. Например Regurgitate. Достойные преемники Джерри Ли Льюиса.

0

MetalDoctor,ты про альтернативщиков чтоли ?

0

Jeckich
09.06.09 17:58 MetalDoctor,ты про альтернативщиков чтоли ?


Помесь слоупока и капитана Очевидности это что-то новое

0

Если человек слушает ню группы и одевается как рэпер то он "альтернативщик" кстати их говнари ненавидят за то что они к рэпу и читке нормально относятся.

0

Это ты про молл-эмо (эмофаку) говоришь. А эмокор типа Райтс Оф Спринг это норм музло было

0

тема просто зачудительная.. Кто нибудь может объяснить, что тут считать постами по сабжу, а что - нет...?

0

Зря автор в первом посте упомянул Арию среди зарубежных коллективов. Смотрится там как волдырь на гладкой коже. Отчего тогда не назвал Gorky Park? Они типа не показывали миру что у нас там есть? Хотя, по-сути, и те и другие ничего нового не привнесли в музыкальную индустрию.
По сабжу: нехрен выпендриваться. Слушаешь то что тебе нравится - слушай то что тебе нравится. А если будешь прислушиваться к мнению других людей - "то отстой, это попсово, коммерция, это ваще не технично, от этого уши вянут, да ну они говнари тупые" - то выйдет, что не существует в природе вообще музыки на которую стоит тратить время. А когда начинается базар "тру - не тру", старички сидят в сторонке и посмеиваются себе в бороду.

0

Зря автор в первом посте упомянул Арию среди зарубежных коллективов.
НВОБХМ всё правильно...

0

Каждый должен слушать только то, что ему лично нравится. Скажем меня прикалыват Тони Мартин (не путать с рикки). Он был вокалиста в Black Sabbath каое-то время (послушайте его альбом Scream)

0

Арию среди зарубежных коллективов. Смотрится там как волдырь на гладкой коже. Отчего тогда не назвал Gorky Park? Они типа не показывали миру что у нас там есть? Хотя, по-сути, и те и другие ничего нового не привнесли в музыкальную индустрию.

зато стали узнаваемы за рубежом. А это очень важно, причем в размерах нации. Многие думают что мы все еще фигачим верхний-рус-брейкданс под гормошку в валенках , да еще и медведей к этому приучаем.

0

Всем советую послушать Heaven & Hell "The Devil You Know" и Tony Martin "Scream".

0

Подражатели, что ни самые есть - это люди слушающие альтернативу и называющие себя рокерами и металхэдами.. Такое как например, Аматори, СОАД и т.п...

0

Они просто не в теме даже по части своей музыкальной направленности.

ЗЫ: Интересно, а среди нынешних эмо есть ли те, кто называет себя металлистами? По группам то почти то же самое что и у нео-металлистов :))

0

Не все металлисты носят косухи. Есть металлисты, носящие анкхи всякие там и другую готическую атрибутику :)

0

А есть металлисты, которые ничего из вышеперечисленного не носят и норм так.

0

Тема,извините,некорректная.Металисты-это и есть подражатели.Также так и в других сабжкультурах,кроме панков,потому что у них есть цель.Надо создавать тему панки vs говнари.

0

DIY это хрень та еще. *Сделай это сам*....тогда можно с той же уверенностью сказать, что у тру металлистов FAU *Свобода и единство* или типа того.

0

Не все металлисты носят косухи. Есть металлисты, носящие анкхи всякие там и другую готическую атрибутику :)

египетские металлисты

0

Статистические методы анализа данных. Исследование операций.

0

На исследовании операций не изучают DIY. Там изучают транспортные задачи.

0

хаха))

Просто ответ такой же как вопрос.)

ПС хотя если честно исследовать там можно что угодно, в том числе и DIY на устойчивость и быстродействие)))

0

Мозг + инфа о данном понятии = умозаключение.

Вот линейное уравнение с одним неизвестным. Хотя для некоторых может показаться, что с двумя переменными.

0

То что это суждение одного человека - это срау говорит о том, что оно не может быть на 100% верно. Такое разве что в математике бывает. И то, все относительно.

DIY - это не плохо, я этого не говорил. Плохо говорить, что столь простая вещь ставит кого-то выше над кем-то, при этом не учитывая, что у оных есть элемент не хуже.

Я сказал, что это *херня* - ибо каждый человек должен этим обладать, а выделять её - это как религия - свечки/священники/архитектура...вобщем трата времени в пустую. И вот это - уже не только мое мнение.

0

Не говорит. Выяснить, верно оно или нет, можно только логическим анализом.

0