Вредны ли наушники?

Всё чаще в последнее время слышу о том, что постоянное времяпрепровождение в наушниках может вызвать рак мозга!
Кто-нить знает подробности об этом?

Комментарии: 117
Ваш комментарий

"Вредны ли трусы? ведь они яйца пережимают! вдруг вызовет простую опухоль и придеться ампутировать?"
:DDDDD
А вредны ли гандоны? Ведь если они перетянут член, так он ещё и посинеет :)

2

вредно слушать громкую музыку в наушниках (и не только) по одной простой причине - барабанная перепонка от сильных вибраций растягивается и постепенно перестает улавливать более тихие звуки, таким образом, постепенно теряете слух. О раке мозга не слышала

1

Вредно-вредно. Есть несколько причин:
1)Оглушение
2)Урон внутриголовным органам, например барабанным перепонкам
3)От частого использования наушников может быть загноение вследствии влажности О_О

1

если звук неврубать на полную то ничё небудет

1

Афтар спроси "Вредны ли трусы? ведь они яйца пережимают! вдруг вызовет простую опухоль и придеться ампутировать?"

1

Ведь если они перетянут член, так он ещё и посинеет :DDD
Такие темки тож скоро появятся.

1

2 M 16 | SECTOR - вредны теплые плотные брюки(особенно джинсы), напяленные сверху на трусы-плавки. Ношение такой конструкции ведет к перегреву мужского достоинства и сопутствующих атрибутов, и в обозримом будующем - к простатиту и импотенции ) Мораль - чаще носите боксеры и одевайтесь по погоде )
По сабжу - если слушать громкую музыку в наушниках, прогуливаясь по местности с оживленным автодвижением и при этом не смотря по сторонам (для укрепления эффекта хорошо еще нарушать пешеходные правила), то есть риск не дожить воабще ло какого-либо рака. И даже краба ))

1

Teos
слушайте Rammstein на всю в наушниках и через годик посмотрим
Ты считаешь что Rammstein конкретный тяжеляк? :D Послушай Merlin. После прослушивания Merlin ты будешь называть Rammstein спокойной музыкой :)

1

RussianQuaker

во-первых: Уважаемый купите себе трусы на размер больше.
во-вторых: Нету на размер больше купите себе СЕМЕЙКИ!!!!
во-третих: Как бы вы не старались презерватив не может вам перетянуть, если вы
конечно не будите тянуть его двумя руками.

1

и кстати к призервативам есть инструкция ПОЧИТАЙТЕ на досуге!!!!!!!!!

1

слушайте Rammstein на всю в наушниках и через годик посмотрим
Послушай SLIPKNOT!!!! Тебе Merlin покажется Лондонским Симфоническим оркестром!!!!

Ох еб*ный стыд.
Merzbow и Masonna
+1

1

мозг обтягивается защитной плёнкой

Завязывай с веществами.

1

Ну я щас в наушниках в Контру играл. Рака мозга не обнаружил.
Если долго слушать громкую тяжелую музыку в плохих наушниках, то не сомневаюсь, что рак мозга будет.

0

Если громко слушать-может и быть фигня. А если так чтоб вслушиваться-лажа все это.

0

Скорее слух потеряешь.

0

Если громко слушать музыку в наушниках мозг может разжижиться и вытечь через уши, вот неприятность!

0

А когда вытекать больше нечему, можно спокойно слушать громкую музыку.

0

Да что вы все про вред да про смерть, думайте о хорошем.
P.S.
точно не знаю, сам наушниками пользуюсь редко, патамучта када сижу в ушах начинает болеть голова и барабанные перепонки...

0

Мозг начинает разжижаться, вот и болит.

0

А яйца начинают согреваться, но они же не болят...

0

Они теплостойкие и антипригарные ))

0

Магнитное поле создаваемое катушкой наушников даже не максимальной громкости явно слишком мало, чтобы вызвать рак. Это точно.

А вот громко слушать вредно. Я иногда слушаю громко, а после того как снимаю явно хуже слышу всё вокруг, но длится это не долго, т.к. барабанная перепонка - адаптивный орган. Как и зрение. В полной тишине слух особенно обостряется.

0

Конечно, вредно. Мне даже объясняли, почему. Но повторить объяснения не могу - сильно там физики много)))

0

уху... капельки, особенно у мобильных телефонов и мп3 плееров ваще вредные, они ухо не полностью закрывают, мы делаем звук громче и в результате происходит вышеописанное

0

Не знаю, уже два года постоянно как минимум с одним наушником хожу (ибо на лекциях скушна :)), на полную громкость всегдо включаю, и ниче, слух как был хорошим так и осталсо :) никаких болей в ушах нет :)

0

Ну Prince это до поры до времени

0

Два года мало? О_о
проверка у лора никаких отклонений не выявила =Р

0

Хирургическая проверка наличие мозга не выявила. В следствии, болеть нечему.

0

Игнациус Малфой
lol)))
Ну, я щас сижу в наушниках SVEN AP-890... Редко включаю их на полную мощность. Насчёт рака мозга - я вам сообщу, когда сдохну)

0

мне вот чета непрет в наушниках,
видимо не привык,
башка балеть начинает.

0

Теос, через три года скажу, оглох я или нет))

0

Teos
Я - вот живое опровержение вашей теории. Слушаю музыку в наушниках почти каждый день по нескольку часов, на приличной громкости, уже.... уже много больше 5 лет, точно. И никакого снижения слуха не наблюдается. Поэтому совет: уши чистить надо регулярно, чтобы слышать хорошо. :)

0

А нахрен врубать на полную?
А наушники всё равно нужны.

0

Чуть не забыл по сабжу: я слушаю музло врубаю на всю наушники или колонки в машине(а у меня стоит саб на 200ват стереосистема и 2 усилителя по 1500 стекла чуть ли не трескаются) и никуя не происходит! Никакого рака в мозгу нет и криветок и мидиями тоже!

0

Олег[SilverMoon] слушайте Rammstein на всю в наушниках и через годик посмотрим

0

RussianQuaker

Послушай SLIPKNOT!!!! Тебе Merlin покажется Лондонским Симфоническим оркестром!!!!

0

Teos
во-первых: Уважаемый купите себе трусы на размер больше.
Обязательно! Член в стоячем состоянии действительно уже потихоньку разрывает мой старый трусняк :)
во-вторых: Нету на размер больше купите себе СЕМЕЙКИ!!!!
Купим, обязательно купим. В них хоть пердеть прикольно. Как пёрнешь - так сзади будто парашут :)
во-третих: Как бы вы не старались презерватив не может вам перетянуть, если вы конечно не будите тянуть его двумя руками.
Ну не пездите тут. Презервативы маленькими тоже бывают :)
и кстати к призервативам есть инструкция ПОЧИТАЙТЕ на досуге!!!!!!!!!
В порыве экстазе как-то глаза на инструкцию не смотрят, они нацеливают свой взгляд в пелотку :D
Послушай SLIPKNOT!!!! Тебе Merlin покажется Лондонским Симфоническим оркестром!!!!
Кому ты паришь тут? Я их и так слушаю. Я тебе говорю, послушай Merlin. Сравни их по тяжести со Slipknot.
Кстати, ты хоть слушал Merlin? Если не слушал, то могу дать ссылку чтобы долго тебе не искать.

0

Привет. Ты тоже считаешь, что презервативы вредны для наушников? :)

0

Нет, я считаю, Теоs вреден обществу!

0

Он рекламирует семейные трусы :)

0
0

А про наушники так ничего дельного и не сказал :)

0

А про какие мы вообще наушники толкуем? PC гарнитура или капельки? Если капельки, то лучше отрежте мне уши. Носить нормально их не возможно, не то что слушать качественный музон.

0

После прослушивания Merlin ты будешь называть Rammstein спокойной музыкой

Послушай SLIPKNOT!!!! Тебе Merlin покажется Лондонским Симфоническим оркестром!!!!

- Вот так Rammstein стал классической музыкой.

0

Афтар спроси "Вредны ли трусы? ведь они яйца пережимают! вдруг вызовет простую опухоль и придеться ампутировать?"
Ну...тут о голове-а ты о трусах...Что между ними общего?
Русский квакер, еще и эту тему обосри! Пожалей автора, не надо!
А наушники реально вредны. И кто не знает не надо спорить. Кто-то давно слушает музыку с наушников и ни че? А такой ли у него хороший слух? Только если слух от рождения хороший он быстро может испортиться от наушников. И кстати, не только наушники вредны-аффтар, почитай где нибудь. Только не "специалистов" всяких, а нормальных врачей, ученых.

0

Уже лет пять играю и слушаю музыку в основном в наушниках.Небольшое ухудшение слуха есть, больше ничего негативного не заметил.

0

Люди разные, и у всех слух садится по-разному. У некоторых слух хороший, а барабанная перепонка быстро восстанавливается. И они не глохнут. Но не всем так везет. Я лично сам пользуюсь наушниками, иногда уши болят-несильно, слегка. Причем если наушники неудобные, как одену, через пятнадцать минут болят. И напротив, от удобных наушников только через часа 4, а я крайне редко по столько их ношу. Наушники бусинки не использую, не охота себе уши насиловать. Раньше напользовался. Слух у меня тоже не портится-но он у меня хороший с рождения, и всякие болячки ушей не привязываются. Был отит-нагулялся без шапки. Зажил быстро и без последствий. В общем со слухом мне повезло. Но есть знакомые, у которых от наушников слух портился, потом лечили их.

0

А помоему тот же Nightwish по суммарному звуковому давлению превосходит все выше названные группы...

Там оргАн какой-нибудь как начнёт дуть. :)
Да и вообще сложный насыщенный звуковой ряд, много намешано всего...

зы
Постучу по дереву, на всякий случай, но пока признаков снижения слуха небыло...

ззы
Ещё бывает со мной, когда все достали и заколебали, включаю S-90 почти на MAX в доме. :) И ничё... живой пока... Я ещё когда маленький был, меня двоюродный брат приучил к грохоту своих 130 Вт колонок. %)

0

А помоему тот же Nightwish по суммарному звуковому давлению превосходит все выше названные группы... - после Merzbow и Masonna Каннибал Корпс покажется не тяжелее группы Руки Вверх,я уж не говорю про Найтвиш.

0

Дело не в банальной тяжести, а в насыщенности звукового ряда. ;) Там слишком много инструментов иногда играют одновременно.

ХЗ, полюбому субьектив это всё. Чё спорить..

0

Это нойз там насыщенность на пределе.Говорят некоторые даже портили аппаратуру.

0

мдя, как плавно темка переходит в музыкальную...
Пришло время аффтара навести порядок: я спрашивал посчёт наушников, потому что собирался купить МП3 плеер. Мне теперь придётся много ездить и надо же хоть как-то время коротать во время поездок!

0

Hsart
Верю.
Но напрмер, Ghost Love Score - там звуковое давление жестокое именно в районе полной отдачи СЧ динамика 1-2kHz. Что больше всего и садит слух. Ну и низшая полоса тоже неплохая.

Логоваз
Ну так а чё тут говорить ? Не порятят уши слух. Главное чтобы были удобные, чтобы можно было просидеть в них несколько часов подряд и никакого дискомфорта небыло.

0

Donald Тornado

RussianQuaker

Я вреден обществу????У кого-то вообще-то ДВА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ(ОДНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ), так что кто из нас вреден обществу???!?!? И если бы я рекламировал семейки был бы уже богатый!!!
И вообще дело в самих наушниках!!!! У меня стоят наушники на 2.0 звука и нормально
а если у кого-то новые наушники на 5.0 то уже другой вопрос.

P.S. Rammstein-сила, Merlin-ОТСТОЙ!!!!!

0

Сколько с наушниками хожу, а ещё не сдох)) Моё мнение - это всё бред.

0

ничего подобного! если включить большую громкость ,то наушники даже на некоторое время глушат.а потом ухудшается слух

0

Teos, ты не шаришь. Рашшанквекер имеет ввиду не Мерилина Менсона, а группу Merlin.

0

Ну если слушать на максимальной громкости постоянно, то наушники глушат и постепенно слух снижается. С этим же никто не спорит. И акустическая система при использовании на макс. гроскости так же глушит и тоже слух рано или поздно сядет. Тут не в наушниках дело а в количестве ДециБелл...

Вопрос в том ухудшает ли слух очень частое или постоянное использование наушников, но на более-менее приемлимой громкости.

У рок-музыкантов, и работников котельных, так вообще, пониженый слух - профессиональная болезнь. Это факт.

0

ghir
Русский квакер, еще и эту тему обосри! Пожалей автора, не надо!
А вот фразу "Афтар спроси "Вредны ли трусы? ведь они яйца пережимают! вдруг вызовет простую опухоль и придеться ампутировать?"" кстати не я кинул в тему, я её только процитировал :Р

Олег[SilverMoon]
А помоему тот же Nightwish по суммарному звуковому давлению превосходит все выше названные группы...
Ну я если честно ни разу не слышал песни этой группы... Всмысле? Неужели готика может быть такой тяжёлой?

Teos
P.S. Rammstein-сила, Merlin-ОТСТОЙ!!!!!
Пистец тебе :)

Anal Cunt
Teos, ты не шаришь. Рашшанквекер имеет ввиду не Мерилина Менсона, а группу Merlin.
Да он наверное и Мерилина Менсона не знает. Возможно он ваще подумал про Мерлин Монро :DDDDD

0

RussianQuaker
Тяжесть не есть высокое звуковое давление. ;) Понятие "тяжесть" - это больше к восприятию музыки относится. Не путайте разные вещи.

зы
Кстати, насчёт Nightwish- распространённое заблуждение. Даже на некоторых сайтах такую чушь пишут. Это не готика, это power.

0

Anal Cunt

Всеравно Rammstein ЛУЧШЕЕ!!!!!

0

RussianQuaker

Чтоб тебе супер МАРИО вместо Quake Играть!!!!! Харе темы обсырать!!!! дай людям высказатся!!!!! и вообще в споре рождается истина, если спор по теме!!!

0

Anal Cunt

Хотя Merlin я не слушаю только Nightwish Rammstein Merlin Menson Dimmu Borgir
Within_Temptation Jane Air Drowning Pool ну и все!!

0

Не смотя на содержание моего ника (Чикса!) я не слушаю Тимати, зато хоть от такой музыки точно не оглохнешь, т.к. это не музыка, это какая-то фигня полная)

А ваще в дебильниках я редко хожу)

0

Teos
Чтоб тебе супер МАРИО вместо Quake Играть!!!!!
Обязательно сыграю. Может ты будешь таким добрым и сразу ссылку мне на Марио дашь?
Харе темы обсырать!!!!
А в этой теме чё не так? За какую именно мой пост ты тут возникаешь?
И ваще: научись пользоваться кнопкой Edit. Или ты посты себе так набиваешь?

По сабжу:
Да, да, вредно. Я даже где-то выше написал почему вредно.

0

RussianQuaker

Добрым я небуду я и так сегодня тебя аж на 3 награды выдвинул!!И кстати я писал что можно оглохнуть почитай просто выше.

P.S. Усли сильно хочится поиграть в СуперМарио советую версию SuperMario SouthPark

0

Teos
Добрым я небуду я и так сегодня тебя аж на 3 награды выдвинул!!
А ссылку можно?
И кстати я писал что можно оглохнуть почитай просто выше.
Ну написал и молодец :)

0

RussianQuaker

Для объективности не помешало бы уточнить в таком случае, что наушники не более вредны чем те же колонки. ;)

0

Нее.... наушники-то прямо в уши бубенят, а колонки-то распределяют звук по всему помещению, а не тебе прямо в ухо... Хотя можно и из колонок сделать наушники, если их приматать скотчем к башке :)

0

Я тоже слушаю наушники, но по моим ощущениям, если начинается боль в ушах или невольное слушание, лучше всего снять наушники или хотя бы сбавить громкость до комфортного уровня. Хотя в инструкциях пользования и пишут, что нежелательно регулировать громкость во время слушания, я увеличиваю или уменьшаю в зависимости от ощущений и настроения, вроде всё нормально. На полную громкость пока не использовал, слишком сильной становится в ушах вибрация.

0

eldar566
А причём тут "человек сам является электромагнитным источником"?
Плотность потока ЭМ излучения у наушников в несколько раз выше, чем у человеческого тела. И излучение это убивает мозг. Как именно - науке пока не совсем понятно.

0

Ну так чё, кто ещё тяжеляк в ушах гоняет, а?! :)

0

Посоветуйте хорошие наушники.

0

Я думаю вредны, я раньше спать ложился в наушниках несколько лет подряд и понял что по тихоньку на одно ухо начинал глохнуть, уже год как не слушаю во сне, слух нармолизовался. Сквозь сон бывает нравятся такие песни которые на яву ненравятся.

0

Вредны... я вот плоховато слышу теперь... вечно переспрашиваю о чем речь идет... и улыбаюсь и грущу...)))(((

0

а я без наушников жить не могу. Каждое утро втыкаю их се в ухо...и на ночь спать кода ложусь. Пока проблем со слухом не замечал.

0

А вот спать с ними ненужно ложиться, во время сна все органы расслаблены, короче сон это отдых. Я с трудом отучился от желания слушать музыку когда спать ложусь.

0

Пока проблем со слухом не заметил)

0

Ну, на старом компе кулер барахлил, так вот как, сидя в наушниках, улавливать звук кулера, чтоб знать, крутится или уже нет (на блоке питания), когда в наушниках гремит металл?
Моё мнение - не вредят!

0

Вредны.
Сам их не юзаю.
А папа только так...

0

Сейчас обо всем можно найти споры что вердно а что нет. Про радио волны от телефона тоже, кто говорит что вредны, а кто - нет. Короче, если бы они уж так были вредны - их просто бы не выпускали бы =))) Может и вредны немножно... но все равно юзать можно)) Просто очень громно не делать в них музыку, а то потом бошка болеть начинает.

0

Вредны ли наушники?
Вредны. Но я ими часто пользуюсь.

0

С 12 лет наушниками пользуюсь , пока все окей

0

вредно слушать громкую музыку в наушниках (и не только) по одной простой причине - барабанная перепонка от сильных вибраций растягивается и постепенно перестает улавливать более тихие звуки, таким образом, постепенно теряете слух.

Сурово..Прощай слипкнотик рeople shit на полную:(

0

С 12 лет наушниками пользуюсь , пока все окей
Если слушать тихо. Я люблю погромче, но разницы в слухе ещё не почувствовал. Т.к использую пол года.

0

>>С 12 лет наушниками пользуюсь , пока все окей и ко всем,отписавшимся в том же духе:
вот был у меня дедушка. Хороший дедушка да. Вместе играли с ним, плясали, песни пели. А потом в 81 год он взял и умер. До этого ни разу такого не было! Поэтому сказать, вредны ли наушники или нет, я не смогу. Но будьте бдительны! ;D

0

Вредны конечно. Только не мозга рак будет, а его коры.

0

Как засыпал с ними уже который год, так это и делаю) Вроде жив)

0

а из за чего рак то? те кто ездит в метро получают звуковой удар похлеще самых громких наушников, особенно по серой московской ветке, и вроде как массового заболевания раком мозга не обнаружено, а в Москве ~15млн человек, достаточно для статистики.

0

Да блин нифига они не вредны, максимум можно глуханутся немного, да и то от постоянной громкой музыки.

Да и вообще самые лучшие (да и безопасные))) не затыкалки, а накрывалки))) от них хотя бы уши не болят)))

0

Ученые хотели доказать нам школоте, что из-за компьютера, телевизора, сотового телефона начинает болеть голова.
Так они не как могли доказать, и у них самих начала болеть голова.
А оказывается, все виноваты наушники, я сам вчера убедился...

0

Нихъ скок наград! 0_о
А от компа голова болит только если задрачитваться в него сутками

0

Little Jacob
Нихъ скок наград! 0_о

Сам в шоке

0

Надо подбирать те что побольше они распределяют энергию по всему уху а не в одну точку.

0

Вредны ли наушники?
Думаю да.

0

Вредны ли наушники?

Видимо, из-за вредности вся нынешняя гопота предпочитает слушать музон, передвигаясь по улице, не в наушниках, а на мобильнике. Наверное начиают заботиться о своём здоровье. Того, глядишь, будут заместо 2,5-литровой канистры брать себе только маленькую (0,5л) бутылочку пива :)

0

со временем падает острота слуха - по сабжу

0

30-40 минут максимум использую наушники, так как еду в транспорте и разговоры пипла не слышу. Проблем пока нет,хоть уже года 4 регулярно с наушниками.

0

Когда слушаешь громкую музику, то мозг обтягивается защитной плёнкой, не знаю, что станет с этой плёнкой, если слушать в наушниках, ночью, уставшим и на полную громкость, но лучше этого не делать.

0

Внутриканальные наушники - зло... судя по всему, каким-то образом умудрился повредить барабанную перепонку... (=

0

Только мониторы с мягкими амбушюрами, только комфорт. Сидишь в гармонии с миром, словно котята уши лапками обнимают.

0

Внутриканальные это затычки со всяким материалом, который не пропускает шум? У самого такие, слушаю в них музыку регулярно, но на небольшой громкости, проблем не замечаю, к счастью

Сам уже третий год использую... сперва были Sennheiser CX 300, потом поменял на Sennheiser CX 300-II... претензий вообще никаких, ни к звуку, ни к удобности... Да и сейчас вина больше моя, нежели наушников... Реально тупая ситуация... неудачно повернул голову, лежа на кровати, и уперся левым ухом в угол спинки... наушник выдержал, но из-за того, что насадка была самая маленькая, очень глубоко вошёл в ушной канал... острая боль - и я частично оглох на одно ухо... Не знаю, чем оно грозит, надеюсь, ничем серьёзным... завтра иду на приём к врачу... (=

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Такие использую. Очень удобные, без понтов конечно.

0

«Таблетки» даже такой конструкции у меня очень плохо держатся в ушах. И они в принципе не способны обеспечить плотного прилегания и, как следствие, хорошей шумоизоляции. Поэтому я предпочитаю «затычки» Сейчас, например, использую вот эти, до этого сменил множество пар таких.

Что касается вреда для слуха, то не думаю, что он велик, я слушаю музыку обычно на 1/2—2/3 громкости в зависимости от характера звучания композиции. Зато польза есть точно: с наушниками такого типа не забываешь о поддержании гигиены ушного канала :)

0

Что там с твоим ухом?

Да нормально всё... закапываю какой-то дрянью (доктор сказал, что у меня воспаление барабанной перепонки)... надеюсь, не отвалится на воскресном концерте, лол... (=

0

у меня воспаление барабанной перепонки

Какой музон предпочитаешь? Шучу, скорее всего ты продул уши или возле колоночек стоял долго.

0

Мб я че-то не то покупал, но качество звука с затычками мне всегда казалось паршивым. Покупать их за такие высокие цены лишь из-за звукоизоляции (которая мне нахер не нужна) больше не собираюсь.

0

Покупать их за такие высокие цены
Мои 300—400 стоят. Слушал в магазине за 1500 — со старым плером они даже хуже звучали.

0

Шучу, скорее всего ты продул уши или возле колоночек стоял долго

Не, это результат взаимодействия наушников с ухом... выше же писал... (=

Покупать их за такие высокие цены лишь из-за звукоизоляции

Затычки можно купить и за 5$, сама по себе конструкция наушников не делает их дороже... (=

0

Если каждый день слушать музыку по часу и в наушниках то человек оглохнет
через 5 ЛЕТ!!!!!!!!!!!

-1