За что вы любите метал? [x]

Собственно наболело. Я могу провести анализ того, что я слышал в метале.
1) Metallica. Довольно неплохо, музыка тоже ничего. В тексты не вдумывался абсолютно, когда слушал. В одном треке рэпперском засемплирована metallica - the one. круто звучит
2) Cradle Of Filth. Вот это ваще нечто. Музыка ещё терпима. Тексты жуть. Помню трек Glided Cunt. Всем понятно, как переводится название. И вы ещё говорите про дурацкие тексты в рэпе. Куда уж. Потом гроулинг. Вот не понимаю, что же в нем такого замечательного.
И наконец, что больше всего бесит. Это позерство. Дани Филф раздражает ужасно. Видел один раз картинку, где он распят на кресте. Ну нельзя так.
3) Slipknot. Собственно не понравилась музыка совсем. Хз почему.
4) Graveworm. Вот тут получше. По совету девушки скачал несколько альбомов. Довольно приятно слушать.
5) Dimmu Borgir. Слышал мало, ничего интересного сказать не могу.
6) Theatre Of Tragedy. Это вроде как Дум метал. Тож ничё, нормально.
Ещё слышал какой-то трек жанра brutal death. Круто звучит, бодрит трек.

Вот вы щас скажете, что это всё коммерческий метал, не показатель, всё такое. Тоже самое я могу сказать про рэп, но всё равно все продолжают гнать на него. Я слышал из метала очень мало, поэтому не могу оценить его. Я сомневаюсь, что здесь кто-то слышал хотя бы один процент из всего рэпа, который слышал я. Не надо оценивать так того, чего вы не слышали и очём вы ничего не знаете.

P.S. прошу отписаться здесь умных людей, а не тупых малолетних имбецилов.
Тема то серьёзная.

Комментарии: 205
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Собственно наболело.

Давай вперед)) Почитаю)

1) Metallicа

Не особо нравится их творчество... Хотя 2 ранних альбома слушаю. Отношусь нейтрально.

2) Cradle Of Filth

Ненавижу эту группу. Музыка не нравится, абсолютно неприятный и неинтересный вокал, идиоткие тексты. Также бесит имидж группы и пазёрство. Бесят ужасно их клипы, фотки, внешний вид в целом.

3) Slipknot

Ноу коммент... Ибо это вобще не метал, а рэпкор.

4) Graveworm

Да ничё особенного. Просто не прёт. Я блэк не люблю.

5) Dimmu Borgir

Не нравится просто. Слабенько играют ребята.

6) Theatre Of Tragedy

Слышал как-то. Ничего интересного... Не мой стиль.

Вот вы щас скажете, что это всё коммерческий метал, не показатель, всё такое.

Ага)))

Тоже самое я могу сказать про рэп, но всё равно все продолжают гнать на него.

Можеш. Но я же сказал, что не буду больше гнать на те группы что ты слушаеш...
А гнать я буду только на МТВшный рэп, где одни сплошные понты.

Я слышал из метала очень мало, поэтому не могу оценить его.

Я тоже рэпа мало слышал. Но то что я вижу каждый день по телевизору - блевать тянет, в первую очередь от клипов и от "крутого" имиджа.

Я сомневаюсь, что здесь кто-то слышал хотя бы один процент из всего рэпа, который слышал я.

Так и есть.

Не надо оценивать так того, чего вы не слышали и очём вы ничего не знаете.

ОК, не буду. Я пообещал.



По сабжу:
Сабж:
Я люблю метал за Anaal Nathrakh. Это наверное одно из лучшего что я вобще слышал в метале.
И к слову, метал далеко не является моей самой любимой музыкой... Мне гораздо больше нравится джаз, блюз, хардкор, дэткор, трэшкор и т.п., индастриал.

0

1) Metallica
лично мне не нравистя творчество этой группы, хз почему

2) Cradle Of Filth
группа так себе, средненькая, а вот трек Gilded Cunt(Позолоченная пи#да если кто незнает) мне очень нравится, нензаю почему, вокал нарвится Дэни

3) Slipknot
Хм... есть несколько хорошим тем

4) Graveworm
Не слушал

5) Dimmu Borgir
Тоже ненравится, почему незнаю

6) Theatre Of Tragedy
Довольно неплохая немецкая команда, есть нормальные песни, а впринципе слушаю очень редко.

Вообще мне нравится Children Of Bodom за вокал Алекси, и за тексты, довольно хорошие тексты. Bullet For My Valentine незнаю почему но нравится эта британская команда, наверно за музыку... А так же нравится Satarial, тексты тоже неплохие.

0

Bullet For My Valentine это не метал, так что к сабжу не имеет отношения))))

0

ой, слышал ещё Найтвиш. Правда не знаю, метал это или нет. Вот это классная группа, жаль, что солистка ушла.

0

Лично я слышала металла еще меньше, чем вы все, из представленных здесь групп могу охарактеризовать разве что Slipknot: не очень понравилось, хотя тексты еще ничего, но вот жуткое рычание-завывание в микрофон меня сильно от него оттолкнуло. Wait and bleed - хорошая такая песня.
Rammstein - мой идол, если можно так сказать. Прекрасные музыка, тексты и вокал. Конечно, не все относят его к металлу, но это так и есть. Слушаешь и отдыхаешь душой, черт возьми...

0

"ой, слышал ещё Найтвиш. Правда не знаю, метал это или нет."

Это не метал.

0

1) Metallica - нормально. До сих пор иногда слушаю, мне нравиццо.

2) Cradle Of Filth - к пид*рам симпатии не испытываю. Это такой же блек, как Slipknot - брутал.

3) Slipknot - есть несколько нормальных песен. Если покопаться в старых альбомах, то 3-4 достойных песенки найти можно. Во всяком случае, это одна из "лучших" ню-метал групп, если можно так выразиться :))

4) Graveworm - не слушал.

5) Dimmu Borgir - нейтрален. Когда-то нравилось, сейчас уже не слушаю.

6) Theatre Of Tragedy - не нравится. Я люблю дум, но эта группа мне не по душе.

0

"Это не метал."
а что? И что есть Раммштайн?

0

Рамштайн индастриал
А Найтвиш ИМХО метал

0

Rammstein - это псевдо-индастриал.
Nightwish - power

0

Ведьма
Slipknot: не очень понравилось, хотя тексты еще ничего, но вот жуткое рычание-завывание в микрофон меня сильно от него оттолкнуло
Кори Тейлор рычать не умеет, он только стонет, будто его ногами по почкам пинают. Хочешь услышать хороший гроул, послушай Aborted для примера. Если хочешь послушать адский скрим, то послушай Burzum. Очень эмоционально кстати :))

0

О, я слышал Бурзума. Не моё, могу точно сказать)

0

"Если хочешь послушать адский скрим, то послушай Burzum"

Ну да.. какраз... Лучше послушай Pig Destroyer. ВОТ ЭТО СКРИМ.

"а что такое Мэрлин Мэнсон?)))))"

Поп рок.

0

Люблю метал, потомучто нравица музыка радуют тексты и вокал (особенно death)

0

Босс
Ну да.. какраз... Лучше послушай Pig Destroyer. ВОТ ЭТО СКРИМ.
В Бурзуме нормальный скрим. Пиг Дестроер не слушал, спорить не буду. Я ваще такого не слушаю ))

KoRnEr
А как же KoRn? Разве он тебе не нравится?

0

А как же KoRn? Разве он тебе не нравится?

отжог... пацталом))))))

Пиг Дестроер не слушал, спорить не буду. Я ваще такого не слушаю ))

ОК.

0

"Рамштайн индастриал" - последние их песни ЭТО ТОЧНО НЕ ИНДАСТРИАЛ, а более ранние да,можно отнести к aggro-industrial.
Все перечисленыные группы кроме Металики мне не нравятся.

0

G-Killah Сanibal Сorpse послушай.
Пацталом
-------Slipknot Ноу коммент... Ибо это вобще не метал, а рэпкор.-----------
жжош б*я! а чё рэпкор? сразу хип-хоп дафай!
1) Metallica - ацтой, хотя пару песен послушать мона
2) Cradle Of Filth - херь (просто и понятно)
3) Slipknot - нравицца, хороший ню метал
4) Graveworm - не нравица совершенно
5) Dimmu Borgir - так се
6) Theatre Of Tragedy - сойдёт

Nightwish - power metal

Rammstein - аналогично с мнением юзера Пацталом

а что такое Мэрлин Мэнсон?))))) - брутальный дум миталлл!:)

0

А метал я люблю как минимум за тяжелую музыку

0

За неповторимые ритмы! И Соло в каждой песне!

0

Nightwish - power metal

Power это не метал.

"жжош б*я! а чё рэпкор? сразу хип-хоп дафай!"

Это Hipcore.

0

Пацталом о CoF
Музыка не нравится, абсолютно неприятный и неинтересный вокал, идиоткие тексты.

ну насЧот музыки, то может ли хоть одна из "настоящих" black-metal команд похвастаться такими мелодиями, таким безупречным звучанием, насквозь пропитанным оригинальностью? ответ НЕТ.
да и блэком называют их тока трушники,чтобы обосрать по полной. CoF никогда не твердили что они блэк, у них элементы блэка, не больше чем трэша или дэта.
насЧот вокала: вокал запоминающийся и лего узнаваем, почти в каждой песни можно найти и диалоги высокого голоса и низкого, и чистые, мягкие вокальные вставки в обрамлении бешеного блэкушного визга.
ну и текста: текста не для обывателей, где поётся просто про смерть, кишки и т.д. они сложнее чем могут показаться. Буклет альбома Cruelty and the beast я вообще читал как настольную книгу.

0

Больше всего мне нравится техно и прог дэт метал.
Death,Gorguts,Cynic,Alchemist, а также Meshuggah,но это скорее techno-post-angry -люблю за нестандартность,шизо-атмосферу как у Gorguts,диссонансы,инфлюенции из пост-рока и многое другое.
Также я люблю несколько блэковых коллективов - с экспериментами с индастриалом,опять же, чтобы все наворочено, непрочь послушать примитивный по музыке,но гениальный в своей "шумовитости" и создании атмосферы Burzum - Filosofem, а также Ildjarn.
Из дум метал - лучшими считаю Esoteric.
Иногда слушаю Metallica(88) и Sepultura(87)- здесь запоминающийся риффинг и вокал.

0

"да и блэком называют их тока трушники,чтобы обосрать по полной."

ЛООООООООЛ. Я по-твоему трушник??? :D :D :D

0

Это я вообщем )))) а смыс в том что, например, назвать стиль киркорова progressivе techno mega death'ом, а потом стебать его за то что он не умеет играть progressivе techno mega death (или слишком по-позёрски его исполняет) :D )))

0

Да я вобще блэк не слушал практически)))

0

жжош б*я! а чё рэпкор? сразу хип-хоп дафай!
Если верить Пелману, то это Молкор, т.е. Пост-Хардкор. А ню его называют так как все немного метализированное сейчас относят к ню. К примеру Sevendust - это и Alt rock и nu metal.
САБЖ:
За что я его люблю - за Chevelle в альтернативном метале, за Atheist - в Techno death/Brutal death, за многочисленный и радующий глаз Industrial Death metal - вот уж где действительно жгучая и притягивающая музыка.А вообще последнее время метал действительно беднеет. Я в последнее время слушаю hardcore(гитарный).
Сложен вопрос с ню - Из этого нравиться мне Sevendust и Element Eighty - во обоих группах неплохой ню и потрясающий вокал. Но хоть обе группы и причисленны к ню - мне кажеться это больше Alt rock.

0

ээээ...mallcore и post-h\c это разные вещи...

0

Мeдвeд Слипы на концертах видут себя как настоящие убитые хип-хоперы

0

Зае\бали эти ваши музыкальные определения... сколько ни говори халва - во рту слаще не станет.

0

За что я люблю метал?

Как минимум за то, что не раскручивают по ТВ (если кого раскручивают - ИМХО уже и металом назвать нельзя).

0

2 G-Killah

Если ты предпочитаешь рэп, то значит 99% ты не мог слышать ничего более менее стоящего из метала. Я вот не слушаю рэп и если ты мне будешь называть названия рэп-команд я ничего знакомого не услышу (кроме того что по ТВ/радио крутят).

Про Graveworm не могу сказать - не слышал.

Но все остальные - слишком раскрученные. А это далеко не показатель того, что самые талантливые.

0

Я люблю метал за гриндкор(гыгы). А еще за Сайленсер, Козлятию, Антаеус.

0

"Я люблю метал за гриндкор(гыгы)"

Именно что "гыгы")))))

Если сказать кратко, я метал люблю за музыку, технику игры, тексты (в некоторых случаях).

0

А я метал не люблю.

Но тем не менее:

1. Metallica. Отношусь с уважением, когда-то очень любил.
2. Cradle Of Filth. Не нравится вообще. Позёрство раздражает.
3. Slipknot. А это вообще не метал. Это пост-хардкор, косящий под дес. В топку.
4. Graveworm. Не знаю таких. Вот такой я несовременный. :(
5. Dimmu Borgir. Ещё один псевдо-блек. Тоже ничего такого относительно "нормальной" металической музыки.
6. Theatre Of Tragedy. Ну если что разве под сон... Хотя слышал немного, но тем не менее то, что слышал - не понравилось.


ээээ...mallcore и post-hc это разные вещи...

Пост-хардкор здесь в широком смысле. Таким образом, моллкор непосредственно относится к пост-хардкору, как к большой группе альтернативных коровых стилей.

0

Пост-хардкор - че-то очень размытый термин какой-то.
Для одних пост-хк вообще связан с эмо-"В связи с чем хочется отметить: пост-хардкор родился, когда сцена хардкора устала от одного и того же семилетнего звука, порожденного несколькими инновационными хардкор группами. Потом появилось несколько пост-хардкоровых групп, которые создали совершенно новый звук, пришедший ниоткуда (не имеющий основы) (Fugazi, Quicksand, SDRE, Drive Like Jehu), и породили легионы имитаторов. Прямо по теориям Томаса Куна."
Nu metal с пост-хк практически не связан.С пост-гранджем да.
И еще я считаю теперь,что арткор,mathcore тоже к нему не относятся.

0

Мэскор и другие производные от грайндкора по определению связи с пост-хк не имеют. А насчёт эмо, то сейчас влияние пост-хардкора растеклось на весь коровый мейнстрим, ибо сегоднящний эмокор - это есть уже чисто коммерческий продукт, кардинально отличный даже по концепции музыки от старого эмокора 80-ых годов (который относится определённо к хардкор-панку). Пост-хардкор вообще по сути отдельное направление, независимое от хардкор-панка, но вытекшее из последнего. В то время как всякие мескоры непосредственно есть стили хардкор-панка.

0

"Мэскор и другие производные от грайндкора по определению связи с пост-хк не имеют" - согласен.
"И последнее. На тему пост-хардкора. Столько народу толкует его по своему. Одни говорят, что все эмо - это пост-хк. Другие , что это одна из волн эмо, третьи , что это просто извращенный, поломанный диссонансный хардкор.
Тяжко.
Легко только молоденьким фанаткам My Chemical Romance и Panic At The Disco. Для них это истинное эмо, а все остальное уже до задницы))"- обсуждение эмо на одном из форумов.
Определение эмокора.
"Эмокор. По сути, эмокором можно назвать любую команду, болтающуюся между "продвинутой" альтернативой и хардкором, эмокор — это эдакий прогрессивный гранжкор, постхардкор, в котором мажора, чистого вокала и гитар не меньше (а то и куда больше), чем минора, воплей и гитарной тяжести"
Автор: Andrew Kugaevskiy
http://delugezine.com/

0

Определение эмокора...

Это сегодняшний эмокор. Действительный эмокор являлся почти чистым хардкор-панком с эмоциональным вокалом плюс, насколько я знаю, психологические тексты (отнюдь не попсовые!).

И последнее. На тему пост-хардкора. Столько народу толкует его по своему.

Фишка в том, что есть узкое и широкое понятия. Например, грайндкором нередко зовут сам грайндкор и его производные, иногда вообще весь экстремальный панк, в т. ч. и нойзкор. Иногда понятие хардкор-панка расширяют до всего хардкора, за исключением экстремала, а иногда и экстремал, то бишь грайндкор, в т. ч. Так и с пост-хардкором. В узком понятии - это стиль, которые положил начало другим сладжам и т. д., в широком - сладжи, репкоры и всё тому подобное. Как-то так. :))

0

Плин, как же задолбал этот харкор-флуд.... везде уже....

0

1) Metallicа
Не мое не прет
2) Cradle Of Filth
ЕТО ХТО
3) Slipknot
Довольно слухабельно потехоньку может надоест...
4) Graveworm
ето хто
5) Dimmu Borgir
ето хто
6) Theatre Of Tragedy
ето хто

насчот репа ранше слушал реп довольно долго примерно пол года ток репа ит полгода реп и альтернативу но оптом понял что реп не мое не прет не нравятцо тексты не нравитцо бит насчот твоего репа ничо сказать не могу ибо толком не слушал

я слушаю например дед и трешь метал
например
Children of bodom
In Flames
Dark Lunacy
Slayer
и так далее

что меня в них радует так сформировать чесно гря не могу
ну в дарк лунаси очень красивая музыка мелодично дополняемая гроулингом
чилдрен оф бодом пазетивная група очень класные ударники вполне не плохой вокал
слеер вполне слухабельно
ин флеимс довольно позетивная относительно спокойная музыка...
ещо слушаю немного хеви и альтернативного метала типо
Stone Sour и System of a Down
нужно разнообразия довольно спокойная и красивая музыка....


потом наскоко я знаю наитвишь был готик метал или готик рок короче та степь а балет фор маи валентаин ето емопанк =)

0

Metallica.
Виноват, - но не слушал. Стыдно признаться, но это факт.

Cradle of Filth.
Хорошая музыка. Плохо - позёрство. Если не замечать последнего ( что и делаю ), то коллектив великолепен в своём жанре. Выше них в вампирическом металле не поднимался никто, - или это я просто не знаю более достойных коллективов... тоже быть может, - в конце концов, нельзя всё знать.

Slipknot.
Хороший коллектив... при весьма невеликой тяжести их музыка необыкновенна мощна и богата драйвом, - за одно это их только стоит уважать... о шоу также здесь, пожалуй, надо сказать своё слово, - весьма эффектно выглядит, что также можно назвать достоинством группы. Прочее есть уже мелочи.

Graveworm.
Великолепнейший мелодик/симфо-блэк метал. Одни из титанов жанра, ныне экспериментирующие с прочими жанрами; искренне надеюсь, что их новый альбом будет в симфо-блэковом ключе, - а не в, например, готик-трэшевом... однако, посмотрим. В разных жанрах возможны свои шедевры, - сей коллектив уже создал свои шедевры в своём жанре, кто знает, - может им удастся создать ещё несколько шедевров, но уже в иных жанрах? Всё возможно, - надеюсь на лучшее.

Dimmu Borgir.
Классика симфонического чёрного металла... коллектив - император жанра. Оставим вне своего внимания здесь позёрство музыкантов и, в особенности, Шаграта, - ибо здесь музыка стоит много выше как позёрства, так и заигрываний с чёрной тематикой ( сатанизм, оккультизм и т.п... ныне все этим балуются, - не в новость, хех ).

Theatre of Tragedy.
Их тоже особо не слушал, в чём признаю свою вину. Как-нибудь послушаю, - но лишь альбомы тех времён, когда были они готик-думом, а не синти-роком, хотя и в последнем, надо заметить, - они весьма хорошо справлялись.


Из прочих коллективов.


Meshuggah.
Уникальный коллектив, существующий уже аж 20 лет, - и создавший свой собственный стиль на тяжёлой сцене. Который, вероятно... известен им самим лучше, чем прочим. Относят их как к индустриальному трэшкору, - так и к техничному пост-трэшу, так и к мехкору, - последнее придумал, собственно, я... специально для Мешугги. :-)
Но, на самом деле, музыка действительно очень достойная... "скачущие", "прыгающие" риффы, непростая ритмика и мелодика, механистичная и трансоподобная атмосфера коровых состояний... словом, замечательно, очень замечательно... и шедеврально.

Mercenary.
Это уже нечто совсем иное... а именно мелодичный, красивый и очень энергичный прог-дэт метал... что сказать могу о сём: красивый, душевный и искренний чистый вокал, хороший энергичный скриминг, отличная ритм-секция ( одно из достоинств коллектива ), красивая и интересная сама по себе музыка... это по альбому "The Hours That Remain", - иное просто не слушал и слушать пока не тороплюсь.

Cult of Luna.
Не могу обойти вниманием сей достойный коллектив, - увы, никак. Лучший арткор ( помимо Neurosis ), что я когда-либо слушал за всю свою жизнь. Шедевральная музыка, - красивая ( и тени на стенах способны быть красивыми, товарищи, - когда слушаете Cult of Luna ), приятная, атмосферная, тяжёлая и мрачная музыка... и при всём этом, - что называется громко: "бьющая по мозгам".

Sunbomb.
Называю это как нью-рэпкор, - местами тяжёлые гитары, много электроники ( местами индустриальной ), звонкие ритмы, отличное качество звука ( там, где оное требуется ), эмоциональный вокал и т.п. и т.д. Хороший коллектив.

Neuraxis.
Лучший technical melodic brutal death metal, что я когда-либо слушал. Альбом "Truth Beyond..." ежедневно сотрясает воздух и стены дома моего красивыми ( и, главное - виртуозными ) соло, хорошо поставленным скримом/рыком, тяжёлыми ( когда надо ) риффами и ( когда надо ) замечательной мелодикой, техническими наворотами... всё это воплощено на альбоме очень гармонично, - и выражается одним словом: шедевр.
Последний альбом коллектива - не слушал.

Almora.
Коллектив из Стамбула. Играет хорошего качества неоклассический фолк-пауэр метал, - с оперными влияниями в виде оперных типов вокалов, - женского меццо-сопрано, мужского баритона и т.п... коллектив играет стандартно, но вокал и фолковые/неоклассические мотивы делают сиё необычайно красивым и приятным для слуха. Лёгкая, красивая музыка.

My Dying Bride.
Великая классика. Нельзя не любить. Нельзя не уважать.


На этом пока всё.
Ибо делать подробный список того, что слушаю и что думаю по поводу прослушанного, - сами понимаете, товарищи, есть дело совершенно здесь не необходимое.

Почему же люблю металл? Это есть просто хорошая музыка. Потому и любовь есть к ней... очевидный ответ на простой вопрос.
И потом... помимо металла слушаю ещё немало всякого... разного.

0

Meshuggah рулит... Видел их какие-нибудь клипы?

0

Стaрдрагeддoн
Практически к любой Брутал Дэзовой группе приставка Техно- не более чем каламбур. Назови мне НЕ техничный брутал Дэз. Это я про Neuraxis.

0

"Назови мне НЕ техничный брутал Дэз"

Щас наверное будеш меня жостко критиковать и ругать... Но я назову ---> Cannibal Corpse. )))

0

Мдддда.... Да я ж забыл, что для вас Дисайд и прочие - не технично.... Вопрос снимается, ибо вы тут все нехилые профисионалы и взяв гитару в руки в третий раз сыграете Hammer Smashed Face.

0

Я ж не говорил что я професионал. :)) Я сравниваю их просто с другими группами... Каннибалы абсолютно не техничны для своего стиля)))), и есть куча более техничных и крутых групп.

0

Да-да, канешна, если нет саляг на полторы минуты - группа не технична, я это знаю.....
И если группа более техничная данной, то данная уже сложно играемой не щитается....

0

И по каким критериям вы вабще оцениваете ТЕХНИЧНОСТЬ?
Знаю поцыка, который на УРРА переигрывает Найловские И Бодомовские саляги, но при попытке выдать ченить из ритм гиторы канибалов - пальцы не гнуться. Другой не умеет играть саляги, но вот канибалятину и всяческие брутальные изыски выдает с легкостью.

0

"И по каким критериям вы вабще оцениваете ТЕХНИЧНОСТЬ?"

По тому нравится мне или нет... Только по своим вкусам.
Кароче везде сплошное ИМХО.

0

ну просто тут часто говорят про пазерство а я незнаю че это такое, так что это?

0

Q. Что означают часто ассоциируемые с Black Metal термины – TRUE, FALSE, TREND, POSERs (тру,фолс,трэнд,позеры) ?

A. Поскольку не существует ничего совершенного и чистого, бессмысленно утверждать обратное о Black Metal. Hаряду с группами, существующими этим Искусством, для которых оно составляет их мир, отражающими в своем творчестве свои искренние чувства и мысли (TRUE) cм. определение BlackMetal , существуют и личности, пытающиеся заработать на популяризации Black Metal деньги, славу и известность, хотя сами не верят в то о чем повествуется в их текстах, совершенно не соответствующие своему имиджу за пределами сцены. TREND и POSERs – термины объемлющие понятием FALSE. Так к TRENDy (TREND –англ.– мода) группам относятся команды, играющие Black Metal под веянием моды и популярности Black Metal. Что скрывать – объем продаж блэковых компакт-дисков сегодня намного выше по сравнению с другими экстремальными направлениями музыки. Hо такие группы не имеют сущности и глубокой духовной основы, для них важнее цифра о проданных компактах и хорошей дистрибуции, чем выражение в творчестве глубин своей души. POSERs (позеры) – лица, кичащиеся своим имиджем на сцене и в интервью, заявляющие о 1000000% причастности их к TRUE, бросающиеся громкими и красивыми фразами – но по своей сути являющиеся элементарными лгунами. Это сорт людей, которые в одной обстановке говорят одно, а в другой – совершенно противоположное. Создаваемый ими сценический имидж нисколько не соответствует их внутреннему духовному миру. Часто можно отметить яркое сочетание обоих терминов (TREND & POSERs) в одном лице, однако это не нельзя назвать правилом.

0

Опять это бред тру-нетру,а че с кибер- и авант- блэком делать, он под определение тру не попадает, а позерским я не хочу называть, да и всякие труЪЪЪЪЪЪ Имморталы по позерски выглядят.

0

Меня ваще бесит слово ТруЪ... меня уже так с ним достали... что ваще! Бред полный!!!
Но человек попросил, я выложил. Пусть почитает.

0

По тому нравится мне или нет... Только по своим вкусам.
ну дык а при чем тут техничность?

0

А есчо наверно есть тру позеры - это те, которые всем сердцем за позёрство!!

0

2Nekronatalenheten.
///Практически к любой Брутал Дэзовой группе приставка Техно- не более чем каламбур. Назови мне НЕ техничный брутал Дэз. Это я про Neuraxis.///
---
Это почему вдруг такие мысли? Приставка "техно", применительно к брутал-дэту, как к жанру, - в буквальном смысле означает, что в сём коллективе техничность игры составляет одно из главных достоинств музыки, - если вовсе не самое главное достоинство.
Не техно-брутал-дэт, - пожалуйста: Degrade, Stabwound, - из тех, что ещё присутствуют на данный момент в моих архивах. Да, ребята здесь играют технично и весьма технично, - но эта стандартная техничность, присущая просто хорошему брутал-дэту. ;-) Техничности столь высокой, что по оной можно вставить приставку "техно" в название стиля, - здесь нет. Для приставки "техно" требуется всё-таки более навороченное звучание.

Словом, не надо путать техничный брутал-дэт ( Degrade тоже техничны в этом плане ) с техно-брутал-дэтом, - в первом случае техничность есть лишь прилагательное, во втором, - часть названия.

0

"ну дык а при чем тут техничность?"

Да так... забей.)))

0

Стaрдрагeддoн
угу, понял про что ты...

0

Как вы вообще определяете что метал, а что нет?

0

Velaskes
вокал
исполнение
инфа в конце концов +)

0

2Nekronatalenheten.
///угу, понял про что ты...///
---
Да.

2Velaskes.
///Как вы вообще определяете что метал, а что нет?///
---
Слушаем, смотрим, думаем. :-)

0

"И к слову, метал далеко не является моей самой любимой музыкой... Мне гораздо больше нравится джаз, блюз, хардкор, дэткор, трэшкор и т.п., индастриал."
"А вообще последнее время метал действительно беднеет. Я в последнее время слушаю hardcore(гитарный)."
"И потом... помимо металла слушаю ещё немало всякого... разного."
Ну собственно про свой плэй-лист могу сказать,что метал там больше не доминирует как это было раньше(было время когда у меня в плэй-листе был исключительно black metal-сейчас эти времена прошли),но это не означает,что я от него собираюсь отказываться,как например в свое время от рэпа(в лице Децла,Шеффа,Лигалайза,Еминема),ню-метала,группы scooterЪ.

0

Да я метал тоже не перестал слушать... Просто меньше прёт чем раньше.

0

За что вы любите метал?
Глупый вопрос!!! Вставляет, вот и люблю!!!

0

А может автор темы хотел спросить зачем нам экстремизм в музыке?

0

Ну мне было интересно, за что любите метал. Просто я увидел, что тут почти все его слушают, вот и создал тему такую.
"А чё сразу метал? Это что единственный стиль музыки который ты знаеш?"
Я знаю дохуя муз. стилей.

0

За что вы любите метал?

За то что нравится

0

мне например далеко не всё нравится в метале...некоторые особи из области Блэк Метал...типа Cradle of Filth я против них ничего не имею, но их творчество меня откровенно раздрожает....
а за што я люблю метал? да за то што это музыка ибо там хоть на какихто мызыкальных инструментах играют а также за ритм и за брутальность, но брутальность это Brutal Death Metal...а так в общем за ритм....иногда даже за тематику песен, но в это я не хочу вдоваться..

0

Поправка Крэдл Оф Филс не Блэк, но они мне нравятся, покрайне мере альбом Midian.

0

За интересные мелодии и риффы, которых в металле на порядок больше чем в чем либо еще(кроме классики если про мелодии)

0

> 1) Metallica
Первые 4 альбома очень даже ничего - и лирика и музыка. Далее Метла продалась с потрохами стала самой попсовой "железной" командной, что сказалось и на музыке, да и вообще на всем. Метла уже не торт.
> 3) Slipknot.
Имхо - туфта, и вообще аудитория на концертах от 11ти до 14ти обычно. О их попсовости думаю и не стоит говорить. В музыке ничего "тяжелого, а тем более мелодичного не слышал.

0

За интересные мелодии и риффы, которых в металле на порядок больше чем в чем либо еще(кроме классики если про мелодии)

Смелое утверждение

Да и смотря в каком металлллле.

0

По сабжу: люблю за мощную и легкодоступную для понимания музыку. Death Metal - за брутальный напор мяса, всё минорное такое. Doom Metal - за красивую и мощную меланхоличность, тож всё минорное такое... Ну это естественно в зависимости от того, какие под-разновидности от этих стилей млушать, я описал те, что больше понравилось.

0

> По сабжу: люблю за мощную и легкодоступную для понимания музыку.
Как раз она относительно трудно доступная для понимания, это одно из того, за что я ее люблю...

0

Метал прост для понимания, особенно лёгкий и популярный, как Айрон Мейден или Блайнд Гвардиан. Это же не авангард какой-то закрученный.

0

Я же сказал - относительно. Относительно всякого шансона, попсы и говнорэпа вокруг...
Аудитория слушателей метала не зря в разы меньше поклонников сиих "стилей". Это уже о чем-то говорит.
> Что в ней трудного для понимания?
Первое конечно - это сама музыка. Понять ее всё-таки многим сложно, как ни крути. Сказывается "эффект нежных розовых ушей".
Ну и смысл в песнях... Большинство ведь и не хочет задумываться над аллегориями в песнях, скрытом смысле, не хочет вникать в выраженые идеи и призывы... и т.п. Гораздо легче слушать примитивную мелодию и набор слов, кое-как сложенных в двухстроковую рифму.

0

Я же сказал - относительно. Относительно всякого шансона, попсы и говнорэпа вокруг...

Чем метал сложнее? Вообще, причём здесь сложность? Цель музыки - принести удовольствие. Сложность здесь каким боком? Джудас Прист - сложная музыка?

Первое конечно - это сама музыка. Понять ее всё-таки многим сложно, как ни крути. Сказывается "эффект нежных розовых ушей".

Музыку с гитарками на дисторшене слушает людей не меньше, чем попс или реп. А хеви ничуть не сложнее для восприятия, чем какой-нибудь гранж или чтото ещё. Да и вообще, музыкальный фашизм - это нехорошо. Надо быть толерантным к разной музыке. Это не её проблемы, что она конкретно кому-то не нравится.

Ну и смысл в песнях... Большинство ведь и не хочет задумываться над аллегориями в песнях, скрытом смысле, не хочет вникать в выраженые идеи и призывы... и т.п. Гораздо легче слушать примитивную мелодию и набор слов, кое как сложенных в двухстроковую рифму.

Ценность музыки - в её абстрактности. И поэтому она является одним из самых совершенных видов искусства. Она может вызвать эмоции определённого толка, но форму им не придаёт. У каждого индивидуальное восприятие музыки. Лирика же - это надругательство над этой чертой, потому что она навязывает строго определённый смысл и строго определённые идеи.

Так что лично как по мне - фтопку. Лирику я не люблю и считаю, что ей не место в музыке. Если бы я обращал внимание на лирику в музыке, которую слушаю - мне бы пришлось отказаться от музыки вообще.

0

> особенно лёгкий и популярный, как Айрон Мейден или Блайнд Гвардиан
Ага-ага.. Как там?
- Суслика видишь?
- Нет!
- И я не вижу. А он есть!
(c)
Вот так и я вижу вокруг, фанатов Мейденов или Блайнд Гуардиан.. Ладно уж Мейдены, фанатов Арии знаю только пару человек... А она уж куда популярнее на пост-советском пространстве, чем Айрон.

Так что не знаю парень где ты живешь))

> Джудас Прист - сложная музыка?
Покрайней мере, сложнее всяких димобиланов, центров и прочих-прочих...
Сложнее ли она прогрессива? Нет. Классики? Тоже нет.
Относительно всё...
> Цель музыки - принести удовольствие
Некоротая музыка, вроде попсы, это своего рода музыкальный МакДональдс для пипла..
В рестораны, однако ходят не все...
> Музыку с гитарками на дисторшене слушает людей не меньше, чем попс или реп.
Камрад, объясни мне где ты живешь? :D Хотя, может тебе просто крупно повезло и это частный случай...

0

Так что не знаю парень где ты живешь))

В Москве. У меня в классе в школе половина людей митализдами была всякими.

Покрайней мере, сложнее всяких димобиланов, центров и прочих-прочих...

Чем сложнее-то? Вот например клубный транс трудно именно -сделать- чем любой хеви-метал, причём намного. И что отсюда следует?

Некоротая музыка, вроде попсы, это своего рода музыкальный МакДональдс для пипла..
В рестораны, однако ходят не все...


Ценность ресторана определяется по его востребованности. Если туда никто не будет ходить, то он просто не нужен. Так и музыка. Никакой самой по себе ценности она не несёт. Только в отношении к людям.

Камрад, объясни мне где ты живешь? :D Хотя, может тебе просто крупно повезло и это частный случай...

В Москве.

повезло

не повезло. Те же попсари, только в косухах. Не редкость увидеть людей в балахонах Dark Funeral, Burzum, Satyricon. А эти группы куда менее популярны, чем Айрон Мейден или Ария. И, кстати, попсари лучше этих людей. Потому что попсари хотя бы не понтуются и не навязывают своего мнения другим.

0

> Ценность музыки - в её абстрактности. И поэтому она является одним из самых совершенных видов искусства. Она может вызвать эмоции определённого толка, но форму им не придаёт. У каждого индивидуальное восприятие музыки.
Всё верно, но...
> Лирика же - это надругательство над этой чертой, потому что она навязывает строго определённый смысл и строго определённые идеи.
Покажи мне песню без лирики?

0

Покажи мне песню без лирики?

&feature=related

да и к тому же я не говорю, что надо слушать музыку без лирики. Я просто к тому, что лично я не обращаю внимания на смысл текстов и в этом нет ничего страшного.

0

> В Москве. У меня в классе в школе половина людей митализдами была всякими.
У меня из всей школы, был только один такой "просвещенный"... Да уж.
> Чем сложнее-то?
Музыкой. Рифами, аккордами и прочим-прочим.
Текстами песен. О чем поет димобилан, тимоти?
> Вот например клубный транс трудно именно -сделать
WTF? Чем трудно? Как может быть трудным создать столь примитивную мелодию? Это вообще сложно музыкой назвать.
> Если туда никто не будет ходить, то он просто не нужен.
Однако туда ходят... Но ходит немного. Почему? Потому что у большинства не хватает денег (не хочу никого обидеть, но читаем тут - серого вещества), и они ходят в МакДональдс.

0

WTF? Чем трудно? Как может быть трудным создать столь примитивную мелодию? Это вообще сложно музыкой назвать.

Представь себе. Там очень трудоёмкие процессы обработки мелодий и работы над звуком. Это тебе не дисторшен накрутить, чтобы Арию сыграть. А создавать хеви-метал пачками я тоже могу. Только это будут штампы предыдущих мною услышанных песен. Создать что-то новое - вот что такое талант, и он не зависит от сложности. Научить играть Вивальди можно даже ребёнка.

Музыкой. Рифами, аккордами и прочим-прочим.

Даже если и допустить. В чём понт "сложной" музыки? Сложность - не критерий качества.

Однако туда ходят... Но ходит немного. Почему? Потому что у большинства не хватает денег (не хочу никого обидеть, но читаем тут - серого вещества), и они ходят в МакДональдс.

С чего ты взял, что не хватает серого вещества? Может у них просто есть дела поинтереснее, чем задрачивать фантомные смыслы песен и никому не нужные "сложности" по созданию музыки? [Ничего личного - авт.] Они ищут удовольствие от музыки, и исчерпывающе находят его в той, которая им нравится: будь то хеви или попс. Музыка не определяет интеллектуальный уровень человека, к тому же. Так что твои дискриминационные замашки непонятны.

Это вообще сложно музыкой назвать.

А что так? Заикание мешает? ))

0

> Может у них просто есть дела поинтереснее, чем задрачивать фантомные смыслы песен и никому не нужные "сложности" по созданию музыки?

Да ладно, и что же у этой категории слушателей, за дела такие?) Побухать и оторваться в клубе? В перерыве между этим "работать"? Данная аудитория что-то еще делает? Она увлекается литературой, другими исскуствами, окружающим миром, саморазвитием наконец? Да нихера.
> Так что твои дискриминационные замашки непонятны.
Я просто, находясь среди меня окружающего, понимаю что музыка которую человек слушает, очень даже влияет на его.
И то что я критикую, влияет также на мозг, как и сигареты на легкие.
> Только это будут штампы предыдущих мною услышанных песен.
Хочешь сказать, все группы играющие в определенном стиле - плагиатят друг друга?

>Там очень трудоёмкие процессы обработки мелодий и работы над звуком
> Сложность - не критерий качества.
Взаимоисключающие параграфы, они такие :)
> Они ищут удовольствие от музыки, и исчерпывающе находят его в той, которая им нравится: будь то хеви или попс

Ничего они не ищут. Не хотят искать, им все на блюдечке подавай - со всех радио, зомбоящиков - людям крутят одно и тоже.
Когда меня спрашивают, что у меня играет в наушниках - и я отвечаю "Айрон Мейден, Оззи Осборн" или что-то в этом духе, на меня смотрят глазами в пять копеек - "мол что это такое? Дай и мне послушать".
Музыкально они, абсолютно неграмотны. А те кто говорят "я слушаю всё подряд, я меломан", после прослушки дарк-вейва например, начинают делать для себя исключения.
> А что так? Заикание мешает? ))
Нет. Придерживаюсь цензурности слов.

0

Она увлекается литературой, другими исскуствами, окружающим миром, саморазвитием наконец? Да нихера.

Кто-то увлекается. А быдла среди любителей рок-музыки тоже навалом. Как сейчас помню доблестную школоту в футболках Арии, которая блюёт под лавочкой и ходит вечером х**рить реперов.

Я просто, находясь среди меня окружающего, понимаю что музыка которую человек слушает, очень даже влияет на его.

Не влияет.

И то что я критикую, влияет также на мозг, как и сигареты на легкие.

Пруфлинк на авторитетный источник имеется? Я вот сколько живу, ни разу такой связи не замечал. Среди попсарей немало ботанов зашоренных, как и среди металистов навалом гопников. Разве что спортивки на лосины сменили.

Взаимоисключающие параграфы, они такие :)

Где тут взаимоисключающие параграфы? Давай, попунктно. Дерзай.

Ничего они не ищут. Не хотят искать, им все на блюдечке подавай - со всех радио, зомбоящиков - людям крутят одно и тоже.

А зачем им что-то искать? Им достаточно и того, что они слушают. А Айрон Мейден это, кстати, из того же разряда "зомбоящик", как и всё остальное. Может у тебя и митолистов мало, потому что волна обошла стороной, но у нас ниферков-нигилистов, которые носят косухи и при этом являются обычными паразитами на родительских шеях - как дерьма в канализациях.

Это одно и то же, что философы будут засирать обывателей за то, что они не читают Гуссерля, а физики будут оных засирать потому что не разбираются в квантовой физике. У каждого свои увлечения и свои приоритеты. И никто не обязан копаться во всяких металах. Ещё раз, музыка имеет одну-единственную цель - приносить удовольствие. Если хочешь копать глубже радио, то тебе лучше сразу в институт культурологии и музыковедения обращаться, думаю помогут. А вообще - это твоё личное дело. И обсирать кого-то всего лишь изза того, что ты слышал на пару групп больше, чем другие - нелепо.

0

> А быдла среди любителей рок-музыки тоже навалом.
В семье, не без урода как говорится...
> Кто-то увлекается.
Увы, пока лично не увижу - не поверю. :(
> Где тут взаимоисключающие параграфы? Давай, попунктно.
Ок.
Ты говоришь - клубняк, это довольно таки сложная, а отсюда по твоему мнению, и качественная музыка.
Я отрицаю ее сложность и качественость. Говорю что, допустим хэви, гораздо техничнее, а отсюда и качественее музыка.
Ты говоришь - "сложность - не критерий качества"... Что тут еще говорить? :)

> А зачем им что-то искать? Им достаточно и того, что они слушают.
Мдаа... Ну да, нафиг что-то искать, надеятся на то что найдешь что-то лучше, чем у тебя есть на данный момент, познавать, лучше жрать то что дают и помалкивать.
> А Айрон Мейден это, кстати, из того же разряда "зомбоящик", как и всё остальное
Обоснуй.
> но у нас ниферков-нигилистов, которые носят косухи и при этом являются обычными паразитами на родительских шеях - как дерьма в канализациях.
Есть разница между говнарем и металхэдом. Разницу, надеюсь объяснять не нужно.
> Пруфлинк на авторитетный источник имеется? Я вот сколько живу, ни разу такой связи не замечал.
Наверное, всё же, наши мнения, разные из-за того, что у нас с тобой абсолютно разные окружения и места жительства. Вот поменялись бы местами, потом можно было бы о чем-то судить)

0

Ты говоришь - клубняк, это довольно таки сложная, а отсюда по твоему мнению, и качественная музыка.

Где я говорил то, что выделил жирным? Конкретную дату поста пожалуйста в студию. Где я сказал, что транс это качественная музыка? Зато я говорил, что ценность музыки определяется конкретным слушателем - и, следовательно, качество в музыке необъективный критерий абсолютно.

Не нужно присваивать мне того, что я не говорил, пожалуйста. И не нужно мыслить штампами, что если я сказал одно - значит автоматом имею ввиду и чтото другое. До тех пор, пока я не сказал это "другое" - основания считать так у тебя просто нету.

Мдаа... Ну да, нафиг что-то искать, надеятся на то что найдешь что-то лучше, чем у тебя есть на данный момент, познавать, лучше жрать то что дают и помалкивать.

Каждому своё. Едва ли можно найти женщину, которой интересно копаться в учебниках по астрономии, но ты же от того их не критикуешь. Человек человеку рознь.

Есть разница между говнарем и металхэдом. Разницу, надеюсь объяснять не нужно.

Разница между дискотечным быдлом и интеллигентным человеком, которому нравится Хиларри Дафф - тоже есть. У тебя быдла среди попсарей больше всего лишь потому, что что-либо кроме попсы в твоём городе не слушают. Не более.

Обоснуй.

Тю, да чего там обосновывать. В 80ых глем-метал и похожий на него НВОБХМ слушал каждый жирный американец с фаст-фудом в руках.

В семье, не без урода как говорится...

Только семьи-то нет. Музыка ничто не определяет в жизни человека, это его характер и психика определют то, что он будет слушать. Если человек умный, приличный и интеллигентный, то слушай он хоть реп, хоть шансон, хоть попсу - таковым и останется.

0

Death Metal - за брутальный напор мяса, всё минорное такое. Doom Metal - за красивую и мощную меланхоличность, тож всё минорное такое...
В дете особенно в брутальном вообще тональность хрен найдешь, оно там нифига не минорное. Doom может быть, но особо не вслушивался.

0

Не влияет.

Влияет. Предпочитаемая музыка может являться как следствием, так и причиной того, что может характеризовать человека (отчасти).

WTF? Чем трудно? Как может быть трудным создать столь примитивную мелодию? Это вообще сложно музыкой назвать.

Хорошо, что из транса слушали?

как и среди металистов навалом гопников.

То не металлисты, то так, подражатели, попсарьё в металлической ипостасии.

В дете особенно в брутальном вообще тональность хрен найдешь, оно там нифига не минорное.

Я в том смысле что всё в низких частотах. Чем нихкочастотнее, тем больше напора. В брутал-дете даже соло-гитара реддко используется, да она по сути там нахрен почти не нужна. Такое тоже можно назвать минорным.

---

Ах да, про дет и дум сказал. Теперь про блек - за зловещесть. Лав/готик - дум без замогильностей, симфо-готик - за гламурность. Последнее иногда не мобо желание есть слушать. Чувствуется какая-то слащавость.

0

Люблю блэк. Люблю за то, что он не нравится Професору, Меркаве и Диззи (и им подобным). Классная музычга.
Зашел бы в профиль глянул прежде чем писать=))))
Такое тоже можно назвать минорным.
Следуя определению - нет) Лупить квинты на двух струнах - это не минорное, а мясное

0

Обычно окраска звучания минорных произведений субъективно воспринимается как «грустная», «серьёзная»

Например вот так. В брутал-дете поставлено так, что как будто чё-то такое там реально серьёзное очень... x)))

0

Обычно окраска звучания минорных произведений субъективно воспринимается как «грустная», «серьёзная»
Скерцо Шопена зацени, тональность минорная, но сказать, что серьезная или грустная нельзя... на то оно и скерцо=)))

0

ой какие некоторые здесь неграммотные...а некоторые вообще 0 в метале..такую чушь несут..

0

нууу тут все зависит от самого человека,нет даже не так- от настроения человека. Бывают моменты когда хочется задуматься,забыться,посидеть в тишине,отдыхая от городского шума,тогда тебе в помощь power metal(сужу по себе),либо бывает настроение когда эмоции переполняют твое сознание,когда ты на пределе своей подвижности и активности,здесь black,что-то из death(группы,обладающие интенсивностью в драме,гитарах) они задают тебе чувство ритма...имхо нах

0

и моя любимая фраза- "на вкус и цвет........." :-)

0

либо бывает настроение когда эмоции переполняют твое сознание,когда ты на пределе своей подвижности и активности,здесь black
А что именно из блэка?

0

Грамотные здесь все. Это ж музыкальный форум.

Наверно эта фраза. Мне тоже не нравится.

По сабжу - за жужжащий звук гитары. Без него мне только легкий рок катит.

0

Нет, просто она имеет странный, даже скажем маниакальный смысл.

0

Пацаны поняли мазу и свалили в центр,
да не,все норм)) просто вчера жуткий день был,и настроения совсем небыло ;)

0

какое тонкое замечание)) Против такого и не попрёшь :D

0

Люблю метал за три фактора:

1) Многогранность. Хочу послушать фентезийного - павер-метал, хочу чтобы дядьки попускали сопли о несчастной любви - лав-метал, хочу мяса с расчленёнкой - дес-метал, хочу зловещего - блек-метал, хочу меланхолично-замогильного - дум-метал и т.д. Вообщем есть почти всё, что надо :)

2) Мощность звучания.

3) Лёгкость восприятия.

Ну как можно не любить метал :)

0

Если вместо английского непонятного запустить родной русский, то никакой легкости восприятия не будет. А может я вообще не буду слушать его, т.к. за музыку слушаю, а смысловая нагрузка интересует там, где что-нибудь типа Keep on Rotting in the Free World, но не тексты Морбида или Каннибала.

0

Спроси у пацана выше.

Он наверное гот или эмо.

0

Я чтоль?

Кстати что за мегалол в начале этой темы? В те далекие времена, когда наши предки ходили с РПГ-7 на Абрамсов, из современников кто-нибудь постил?

0

Пусть гопник с кастетом метал обсерает,
Пусть модный диджей в него не врубает,
Пусть бабки кричат, - тяжеляк звуки ада,
Пусть хеви не нужен попсовой эстраде,

Любой металлист понимает сполна:
Металл есть душа, живых струн дитя,
А тот, кто терзает и душит его,
Есть то что зовётся застенчиво, - зло...

0

Не знаю, нравится и всё.

Пусть гопник с кастетом метал обсерает,
Пусть модный диджей в него не врубает,
Пусть бабки кричат, - тяжеляк звуки ада,
Пусть хеви не нужен попсовой эстраде,

Любой металлист понимает сполна:
Металл есть душа, живых струн дитя,
А тот, кто терзает и душит его,
Есть то что зовётся застенчиво, - зло...
- This is Epic! Серьёзно.

0

Эшенбах не УГ, нет. И он не исполняет металл к тому же.

0

Металл - УГ. Нет, правда. - можешь ненавидеть, это твоё право. Но не надо "просвещать" всех и вся.

0

Ты победил.
Нет, победил Эшенбах.

можешь ненавидеть, это твоё право. Но не надо "просвещать" всех и вся.
Почему? Ведь суть форума и состоит в публичном обсуждении мнений.

0

Метал самая лушая музыка всем времен и народов, всё остальное УГ, я это гарантирую.

0

Метал самая лушая музыка всем времен и народов, всё остальное УГ, я это гарантирую.
Обоснуй да.

0

За что вы любите метал?
ЗА отличный вокал,за смысл песен и главное за гитарное соло!Конечно в металле есть откровенно ср*ные группы,но они есть в любом жанре,к примеру из рэпа я слушаю Басту отличнаю группа,а есть в рэпе и полное г. такое такое как Eminem,50центов и другое.В попсе хорошими исполнителями я считаю Высоцкого,ABBA,Челинтано,но есть и блювотня как Тимати,Билан.Так и в металле,всё зависит от исполнителя!

0

Чтобы достойно судить о металле послушайте хотя бы песню группы Manowar-Swords In The Wind
послушать можно здесь
http://www.liveinternet.ru/users/n_yaanna/post83699249/play

0

DreadSlayer
А какие сраные группы есть в металле?

0

Ну я лично ненавижу Death\Doom\Black метал.Сплошная какофония.Также не слушаю Nu\Alternative металл.И не люблю metalcore.Короче всё куда попали панки,готы и сатанисты превратилось из музыки в сплошные понты.

0

Ну я лично ненавижу Death\Doom\Black метал.Сплошная какофония.
И что ты слушал из этого? Какие коллективы?

0

"И что ты слушал из этого? Какие коллективы?"
The Agonist,Kalmah,Исайя,Disarmonia Mundi лично этих я запомнил,т.к. их музыка была более или мение нормальной.

0

Это всё мелодик дэт. Некоторые люди его вообще к дет металу не относят. Из этого следует, что дум и блэк ты вообще не слушал.

0

"Это всё мелодик дэт. Некоторые люди его вообще к дет металу не относят. Из этого следует, что дум и блэк ты вообще не слушал."
Слушал,некоторые песни,но честно говоря даже не запомнил я кто их исполнял,нету там нормального вокал поэтому мне и не нравится.По моему лучший жанр это hard'n'heavy смесь хард рока и хэви металла.

0

Обоснуй да.

Метал - это разнообразная, эмоциональная, напористая, красивая и часто сложная музыка. Советую тебе послушать что-нибудь из техникал-дэта (подробнее в этой теме http://forums.playground.ru/talk/music/569259/?p=2) и ты сразу поймёшь, что митал самая лучшая музыка.

0

к примеру из рэпа я слушаю Басту отличнаю группа,а есть в рэпе и полное г.

Разочарую. Баста и есть полное г., попсо-гоперский рэп, позор хип-хопа короче.

0

ДредСлейер, тебе нравится только сладкий метал? Там где красивые мелодичные соло, чистый и высокий вокал, много сгущенки и карамели?

А такие атмосферные стили, как блэк и дум, чем не понравились, кроме вокала?

0

Метал - это разнообразная, эмоциональная, напористая, красивая и часто сложная музыка. Советую тебе послушать что-нибудь из техникал-дэта (подробнее в этой теме forums.playground.ru/talk/music/569259/?p=2) и ты сразу поймёшь, что митал самая лучшая музыка.
Ты это серьёзно?

0

Ты это серьёзно?

Если не веришь, то загляни в ту тему на вторую страницу! И послушай музыку из своих постов.

0

Если не веришь, то загляни в ту тему на вторую страницу! И послушай музыку из своих постов.
Это как бы символизирует, что и как на самом деле, как бы.

0

Среди людей существует копрофаги/копрофилы, так что возможно.

0

Обычные высеры митолиздов, считающие, что если человек не слушает митал, то он слушает попсу и шансон.
Согласен. Ведь ещё есть карибская музыка чёрных парней.

0

Метал рулит, а все кто против - кал.

0

У слов "метал" и "кал" одинаковые две последние буквы, следовательно, положение о том, что "митал - кал" является неоспоримым фактом. В свою очередь, абсолютно правильно полагать, что сущность метала, вычисленная по формуле "метал - кал = мет", является деградирующей и вредной для человека, ибо метамфетамин (на сленге: мет, meth, лёд, кристалл, тина, заводка, Винт, стекло) -

Метамфетамин (действие):
"При применении ощущается прилив сил, эйфория, нескончаемый поток мыслей, быстро заменяющих друг друга, полное отсутствие аппетита. При серии инъекций характерен последующий длительный сон. Среди негативных эффектов выделяют стереотипичность мышления, анорексию, нарушения регуляции сердечно-сосудистой системы, атактическое мышление. " Википедия (с).

0

За что вы любите метал?

К нему магниты липнут

0

Не представляю каким нужно быть ихвращенцем, чтобы не любить такое. Всё что против митала - кал.
Хвойный Лес, по твоёму лёд, тина и стекло вредное для человека?

0

Не вижу смысла спорить с теми, кому рэп и попса промыли мозги =\

0

Хвойный Лес, по твоёму лёд, тина и стекло вредное для человека?
Это сленговые названия метамфетамина.

(на сленге: мет, meth, лёд, кристалл, тина, заводка, Винт, стекло) Помаши ручкой Кэпу!

Не вижу смысла спорить с теми, кому рэп и попса промыли мозги =\
Тебе просто нечего поставить против моих фактов.

0

Это сленговые названия метамфетамина.

В наркотиках не разбираюсь =\.

0

Jeckich, от митала мозг покрывается каловой корочкой и поэтому ты не можешь ничего толкового ответить :-з

...сказал еретик перед смертью. Кстати, рэп - кал :3.

0

Отец Ануфрий, даже от Линкин Парка?

0

Боюсь, что мы никогда этого не узнаем.

0

Жаль что сюда так быстро модератор наведался.

0

А я думал, что здесь не бывает модераторов.

0

Он покарал неверных. Метал будет жить вечно.

0

Проституция тоже живет вечно.

Вот почему рэп и попса тоже никогда не умрут.

0

Любой жанр который когда-либо был назван, является попсой по определению, ибо его слушают как минимум два человека - а два человека уже толпа. Слушайте "Неизвестного исполнителя" и вливайтесь в массы.

0

Вот я не думаю, что такую музыку кто-либо целенаправленно слушает хоть раз в неделю. Это не попса, типа, к примеру. Черт, хотя я слушаю. Твою мать, дерьмо.

0

Хвойный Лес, по твоему определению мерзбов тоже попса. Его слушает больше 2х человек. Но мерзбов не митал.

0

Ну вот, мне теперь кошмары снится будут. Я тяжелее Металлики раньше ничего не слушал, а тут...
Jeckich, ты просек фишку

0

Хвойный Лес, по твоему определению мерзбов тоже попса. Его слушает больше 2х человек. Но мерзбов не митал.
Это не моё определение. И при чем тут митал? Мы говорили вообще о критерии "попсовости".

0

Вообще Мерзбов не митал, а электронная музыка. Электронная музыка это клубняк (как Dj Tiёsto), а клубняк это попса вне зависимости от того сколько человек его слушает.

0

Кстати, не могу вспомнить название одной милой японской группы, играющее нечто нойзовое. Два человека в группе, и помню, что название начиналось и заканчивалось "Ge" и "gegege" соответственно. AxCx, ты знаешь о чем я скорее всего, напомни мне, будь добр.

0

Вообще Мерзбов не митал, а электронная музыка. Электронная музыка это клубняк (как Dj Tiёsto), а клубняк это попса вне зависимости от того сколько человек его слушает.
Мерзбов это нойз, а нойз это не есть обязательно электронная музыка. Это ближе к индастриалу, который берет своё начало ещё в позапрошлом веке.

0

Герогеригегеге

Нойз от Луижи Русолло, музыканта начала 20 века, относят к электронной музыке, одной из первых ее инкарнаций.

0

Арнольд Шёнберг и Карлхайнц Штокхаузен тоже значительно повлияли на дальнейшее развитие индастриала и нойза, они явили предпосылки к этому и создали то, что писали в своих трудах теоретики муз. футуризма, но их не относят к электронной музыки, только отчасти Штокхаузена.
За Герогеригегеге благодарствую.

0

У меня тоже много чего наболело за последнее
время и требуется разъяснение от любителей и знатоков
жанра (не только метала, но и остального тяжеляка):
С тяжелой (более-менее) музыкой я познакомился
относительно давно, но активно слушаю относительно
недавно. Вот к примеру, мне очень легко воспринимать
более современных, и можно сказать более попсовых
исполнителей чем стариков. Мне жутко нравится Trivium
в особенности их альбомы Ascendancy, The Crusade и
Shogun, также нравится Bullet For My Valentine (больше
1ый альбом, 2ой выборочно). Из старых тем я нормально
могу слушать Metallica, Black Sabbath (временами просто
тащусь), и недавно начал слушать Motorhead, это очень
классная музыка. Но вот я пытался слушать Iron Maiden,
разные альбомы, играют почти всегда просто шикарно,
но как только идет вокал, просто уши вянут, я не могу
слушать, похожая история с Kreator... Death и Brutal
Death, как и Metalcore (местами) вообще не воспринимаю.

В чем проблема? Эту музыку надо уметь слушать, или у
меня что-то не то с восприятием?

0

Тут два варианта:
1. Для тебя эта музыка(вокал) просто непривычны (дело времени) или не нравятся (дело вкуса).
2. У тебя слишком нежные ушки. (тут необходимо смириться и слушать просто более сладкую музыку, вроде Стратвоариуса, Хаммерфолла, БМТХ, Дропдед, Девил Веарс Прада, или вобще перейти на РнБ и кислоту).

Попробуй послушать трешкор, пауервайленс, олд скульный грайндкор лучше, а не метал.

0

В чем проблема? Эту музыку надо уметь слушать, или у
меня что-то не то с восприятием?

Всё нормально. Слушай то, что тебе в данный момент нравится. Если придёт тот момент, когда начнет нравится дэт всякий (а скорее сначала будет металкор), сам поймешь и начнешь так же с удовольствием слушать. Если не придет, ну и хрен с ним.

0

2Тoмaт

*тут необходимо смириться и слушать просто более сладкую музыку, вроде Стратвоариуса, Хаммерфолла.......*

Это ты точно подметил!Сладкую музыку=)))))))Спасибо,чувак!Вызвало улыбку!=)))))))))))))))))

2Хвойный Лес
+100=)
ЗЫ.*Если не придет, ну и хрен с ним.* =)

0

Эту музыку надо уметь слушать, или у
меня что-то не то с восприятием?


А ты сколько слушаешь эту музыку? Вот как она тебе надоест ты и начнёшь искать что бы ещё послушать и выберешь что-нибудь потяжелее.

0

ford focus, почему тебя это так рассмешило? )

0

Тoмaт,меня не рассмешило,а,как бы это сказать,улыбнуло что-ли=)))Представил "сладкую" физиономию Тони)))

0

Тoмaт
2. У тебя слишком нежные ушки. (тут необходимо смириться и слушать просто более сладкую музыку, вроде Стратвоариуса, Хаммерфолла, БМТХ, Дропдед, Девил Веарс Прада, или вобще перейти на РнБ и кислоту).
Я какбэ всю жизнь рэп слушал (не русский, нормальный),
и с металом познакомился относительно недавно
во всей его красе...
А РнБ - хорошая музыка (всмысле старое и настоящее),
сегодня РнБ жанра нет, это электро-поп смешанный с
хип-хопом. А кислоту сам слушай))) Мои нежные ушки
отказываются воспринимать какую либо электронику
в любом виде.

Хвойный Лес
Ну мне это уже начинает надоедать.
В металкоре надо будет пошарить...
Может что-нибудь посоветуешь эдакое
для моих "нежных ушек")))?

Меня в дэт бесит больше всего вокал,
игра то мне нравится, даже очень.
Постоянное шипение-рычание, ну как
будто солист голой ж0пой на еже сидит...

Jeckich
А ты сколько слушаешь эту музыку? Вот как она тебе надоест ты и начнёшь искать что бы ещё послушать и выберешь что-нибудь потяжелее.
Недавно месяцев 4-5 от силы.

0

В металкоре надо будет пошарить...
Может что-нибудь посоветуешь эдакое
для моих "нежных ушек")))?

Погугли, повикипедствуй, там всё есть, сам и выберешь на вкус, ядрён батон. Я уже сто веков металкор не слушал, а когда слушал, особо в музыке не разбирался.

0

Я какбэ всю жизнь рэп слушал (не русский, нормальный),
и с металом познакомился относительно недавно
во всей его красе...


Значит 1-й вариант скорее всего.

А РнБ - хорошая музыка (всмысле старое и настоящее),

Я не про старый РнБ говорил.

А кислоту сам слушай)))

Слушаю. Тащусь от сексуального электро хауса)

0


Лично я слышала металла еще меньше, чем вы все, из представленных здесь групп могу охарактеризовать разве что Slipknot: не очень понравилось, хотя тексты еще ничего, но вот жуткое рычание-завывание в микрофон меня сильно от него оттолкнуло.


Прослезился :))

Недавно месяцев 4-5 от силы.
Я вообще год слушал СОАД, Тривиум,Слипкнот, Пантеру и Парагон. Потом я понял, что это всё мне надоредает, а потом инет нормальный появился и я понял, что мне много чего нравится.

0

Тебе нравится только Пантера.

Ты врёшь.

0

Действительно вру. Ещё пятак текникал-дет групп забыл. :D

0

Нет, ты забыл соад, тривиум и парагон.

0

Я не слушаю Сталкера. Это мазафака.

0

Ты говорил что это любимая мазафака твоя.

0

Пантеру и Парагон не слушал. Слипкнот это метал???
Звучит уж слишком попсово...
А СОАД, что то не втыкаю я их музло...
И по-моему это тоже не очень метал.

Вопрос: Motorhead - это Хэви или все же Рок?

0

Пантера и Парагон первый труЪ-митол, который я начал слушать.

А СОАД, что то не втыкаю я их музло...
И по-моему это тоже не очень метал.


Угу, СОАД - не метал, это ню-метал.

0

Моторхед начинали как панк-группа по сути. Первый их альбом был пропитан насквозь секс пистолзом. Потом они стали комбинировать хеви с энергетикой панка и рок-н-ролла, создав фундамент для трэш-метала.

0

Учитесь у Сэнсэя. Оцукарэсама, Аналкант-сан!

0