За что вы не любите метал

Комментарии: 431
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Ну, Hsart, это не ко мне вопрос. Это к тебе вопрос. И ещё к некоторым.
Мне же будет интересно.

0

Некоторые группы люблю очень. Пионер-метал ненавижу.

0

Пускай рэперы и альтернативщики выскажутся.

0

А что они скажут? Скажут, что долбёжка это всё.

0

Скажут, что долбёжка это всё

Именно (= Правда, не всё.. дум, прог и хэви вполне слушабельны. А всё остальное, где нет нормального вокала - херня :Р

0

"За что вы не любите рэп" веселее была и больше народу участвовало.

0

Джонни, а в павер-метале тоже вокал не нормальный? :D

0

А по-моему там как раз вокал и ненормальный)))))))))

Тебе спид-метал понравился вполне бы. Это ускоренный хеви-метал.

0

В целом положителен ко всем видам метала. Можно сказать что метал я люблю.

0

Кстати, да. Дроун дум Джонни бы точно невзлюбил)))

0

Моему друг очень не нравился рок и метал пока я его на Slayer на подсадил)

0

А по-моему там как раз вокал и ненормальный

Ну как.. пока дело до припевов не доходит, то тоже норм.. но меня напрягает когда мужик горланит чуть ли не фальцетом -_-

0

Так там фальцетом и принято горланить. Потому я и говорю, что вокал ненормальный... Как будто на яйца слон наступил вокалисту.

0

Дроун дум Джонни бы точно невзлюбил

Я его и так не люблю.. ну страшно, ну атмосферно.. и чё? Не вижу в такой музыке предмет ежедневного прослушивания

0

Что страшного в дроун думе? :-О Хочешь страшной музыки? Послушай Некрофагию, это хоррор. Единственная группа, музыку которой я могу назвать злой.

0

Что страшного в дроун думе?

Ну значит я какой-то немужественный.. не труЪ

0

Послушай Некрофагию, это хоррор

А вот это как раз как-то слабовато.. самое страшное там - рожи этих типов

0

Смотря что ты у них слышал. Послушай Divine Art Of Torture, Goblins Be Thine. Остальные альбомы не то.

0

Джонни а к мдм ты как?

Не углублялся как-то.. то, что ты мне советовал я скачал.. но оно оказалось в левом формате и я забил. Я слышал из мелодик дета самую раскрученную - ин флеймс.. это то?

0

Я в этом не особо шарю.. но мне понравилось то что я услышал (=

0

Да, металкор нравится.. но это попсовый металкор. Killswitch Engage, например, или As I Lay Dying

0

Гавно весь ваш митал, кор, 8-бит, дроун дум, ПЕ, ритмик-нойз, рэп, индастриал, попса. Народный фольклор рулит и ниипёт. Я вообще люблю всё народное. Вот частушки например - самая труЪшная музыка. Хорошие, русские частушки с хорошим русским матом. Любой харш-нойз сосёт не нагибаясь.

0

мне лично некоторые жанры метала не нравятса...но и вэтих жанрах я могу найти штото стоящее..есчо не сильно переношу старый Death Metal какойто вокал сильно утробный и на блюющий похож, даже гроулингом не назовёшь..хотя и в современных группах мне попадалось гомно типа Dew-Scented..когда я сидел на такой "музыке" как Linkin Park мне Brutal Death Metal казался мега бредом и бессмыслицей....а потом подсел както...
наверное потомушто мне нравятса всякие приколы когда тормошат трупы бензопилой и тому пообные радости...также как верующий человек я ненавидел Black Metal и всё што с ним связано, но теперь я даже некоторые примиси с Блэком слушаю и понял што не все сатанисты это сатанисты, просто у них немного другие взгляды на жизнь....вобщем ко всему привыкнуть можно (я даже рэп пытался слушать, кода мелким был...и панк когдато слушал..)

0

Смотря какой, метал разный бывает, но восновном ложа.

0

http://youtube.com/watch?v=-VBdAY8eA9w

ЛОООЛ. Я не понимаю, как к блек-металу можно относиться серьёзно :D

0

В каментах к этому видео некоторые восхищаются клипом... Я тупо пацталом.

0

хз... Некоторые им отвечают, что клип не может быть хорошим, потому что группа не тру... То есть будь она тру, то клип был бы крутым. :-/

0

Ага. Как кто-то написал в каментах, складывается впечатление, что мужики ищут место, где им можно "уединиться" друг с другом. :D

0

"Я не понимаю, как к блек-металу можно относиться серьёзно :D"
ещё как можно...я на форуме ТРУЪ блэкеров посидел....они там такими вещами хвастаютса што волосы дыбом встают..а нащёт основной блэковской сцены они говорят так: "Сплошные позеры которые не понимают што творят и их надо сожать на кол..." люди которые на этом форуме просто чиканутые но они ТРУЪ...

0

У них уже шизофрения на почве ЪЪЪ. Куда ни сунься - повсюду эти попсовики-трушники.

0

Ну смотря что понимать под тру. Блекеры по идее его не должны считать тру, так как его музыка не идеологизирована. Поёт себе про природу и на всяких сатанов ему вообще насрать. )) Ну а если так - то он да, действительно тру. Потому что не понтуется и не тупит. Истинный андерграунд.

0

я не могу понять как можно слушать музыку в которой кто-то постоянно орёт и при этом каждый кто на барабанах кто на гитаре и тырым пыром...просто колотят отдуши каждый свою мелодию под крик больного солиста. Да ещё слушать музыку про смерть, дьявола, упырей и прочую нечесть, сатанинство, органы человека типа кишков и сердца и прочее говно...музыку в которой смыл либо про смерть, либо, просто ору чё хочу, либо посылая всех на%уй и при этом говоря отсосите с'/ки.

имхо это лажа и отстой!

0

+3
Метал ф топку, а металистов ф попку. Частушки рулят.

Опа, опа зелёная ограда
Дефки выепли попа - так ему и надо

0

Респект вам, ребята, вы реально рулите, вы реально шарите!

0

Slipknot за "тяжесть", Кредлов за музыку, Систем оф э даун за текст.

0

Гомон Старшый
04.06.07 16:19 А из-за леса из-за гор
Показал мужик топор,
Но не просто показал
Его к ... привязал.


(...)
Вдруг откуда не возьмись
Появился в рот ип.ись))

0

Чарльз Мэнсон
04.06.07 15:21 я не могу понять как можно слушать музыку в которой кто-то постоянно орёт и при этом каждый кто на барабанах кто на гитаре и тырым пыром...просто колотят отдуши каждый свою мелодию под крик больного солиста. Да ещё слушать музыку про смерть, дьявола, упырей и прочую нечесть, сатанинство, органы человека типа кишков и сердца и прочее говно...музыку в которой смыл либо про смерть, либо, просто ору чё хочу, либо посылая всех на%уй и при этом говоря отсосите с'/ки.

имхо это лажа и отстой!


Вот про смысл нинада ! Смысл там есть - внимательно слушать надо ! В рэпе например какой смысл ? "Я йоу сверх мега крутой нигир, сматрити какая у миня толстая залатая мега цепочка" ? А про "тырым пыром" (С) Эт ты сморозил канешн ) Так про любую музыку сказать мона )

0

METALL FOREVER ! НЕформалы, вы где ? Я че зесь один ?

0

Че именно слухаишь ? Рамштайн какойнить ?)

0

Some, наверное, слушает Каннибал Корпс и Бурзум.

0

Странно как-то... так активно постил, а как только я написал свой пост - он замолчал.

Ты его удавил интеллектом. :D :D :D

0

Метал рулит !

Тема ацтой. Надо было назвать ее хотяб "Ваше мнение о метале" или "За что вы любите метал". И ваще может по каждому жанру создадим такую темку. Типа "За что ва не любите альтернативу,рок,панк рок, панк, ска, поп,клубняк,шансон и все на свете".

0

Гомон Старшый
ну что,поиграем опять в игру "кто больше даст"?

0

Какой? Русское хэви митал?

Какраз русский мне и не катит, а остальной вполне. Конечно в каждом стиле есть определенные группы которые мне не катят. А в общем метал рулит.

0

Ваще есть пару групп русских нормальных, но слухать их не тянет.

0

Да ты трушник. У тебя хеви-метал только с Арией ассоциируется. :D

0

Просто я думаю большинство металлистов не лазиет по игровым форумам. Вот на метал форумах огого скока

0

Да ты трушник. У тебя хеви-метал только с Арией ассоциируется. - я когда метал начинал слушать, у меня хэви как раз с Арией ассоциировалось,поэтому я этот стиль очень долгое время обходил стороной))

0

Нда, мне Ария никогда не нравилась, поэтому поначалу я и не любил метал. Просто нифига не шарил тогда.

0

Такая же ситуация, бесят волосатые чуваки в коже, поющие дурацким голосом.
То ли дело дэт метал был для меня,эх, гроулинг был ужасно привлекательным типом вокала.

0

Кстати первое,что я купил из метала был дэто-грайндовый сборник, так вот Напалм Дэт там шли первыми, с альбомом Скам, я помню как невыносимо было это слушать и на долгое время я возненавидел грайндкор.

0

наверное, слушает Каннибал Корпс и Бурзум. -кощунство, ставить в один ряд группу,сыгравшую Filosofem(НОЙЗОВАЯ И ЭМБИЕНТНАЯ ИКОНА) с тупорылым бруталом.

0

Ну каннибалы тоже нормальные, иногда как раз такого брутала и охота.

0

Death,Gorguts,Aborted,Disgorge(mex) -в принципе из дэта мне больше ничего не надо.
Иногда можно Atheist,Alchemist(это далеко не дэт ) и Cynic.

0

Писец я все не могу послушать группу Death, хотя давно уже хотел. То в магазине нет, то есть да бабла нет...кароче полное западло. Вот скоро знакомый обещал достать.

0

Что собой вобще представляет Алхимик - не знаю как объяснить, Spiritech - любимый.

0

Ну когда достану все послухаю. Кстати вроде вокалист умер, или я ошибаюсь

0

психоделический дэт
прогрессив пост-дэт, вот такими словами обычно характеризуют их музыку, но от дэта они имхо еще дальше, чем те же Atheist, Cynic.

0

Мне вобще нравится психеделика. - да я заметил в последнее время такие тенденции.

0

Да надо менять название, а то обидно. Метал очень разнообразен и многим нравится чтонить в нем. Ведь не обезательно любить весь метал полностью.

0

Anal Cunt че "Да не" . Давай твою любимую музыку или вообще интересы также назовем.

0

Тебя "за что вы любите метал" уже была.

Anal Cunt че "Да не" . Давай твою любимую музыку или вообще интересы также назовем.

Давай. Мне интересна конструктивная критика музыки, которую я люблю.

0

:D :D :D Не, он скажет просто, что это примитив.

0

А павер-метал в этом плане не примитив что ли?

Ты забыл мацемацегу.

0

А че так, кому ненравиться метал максимум что могут написать "Метал отстой" и тому подобное.

0

Гомон, ты жжошь. Ж))))) Тёмыч тоже жжот. Я как вспомню, плакать хочеца..

0

У меня 50/50. Какой-то метал нравится, какой-то нет.

А кто пишет что метал говно обычно слышали 2-4 группы, причем не самые лучшие и утверждают что метал говно. Но метал очень растежимое понятие.

0

нежный, сладкий голос.

Жжёшь)))) Павер-метал - самое гламурное, что есть в метале. Блек-метал - самое нелепое и смешное, что есть в метале.

________

Для меня метал говно. И слушал я в нём достаточно. Говно и ниипёт, как по мне.

0

Для меня метал говно. И слушал я в нём достаточно. Говно и ниипёт, как по мне.

Впринципе я также раасуждаю о некоторых других музыкальных направлениях.

0

Рэпер, блин)

Шутник :D

В блеке дохрена смешного. Вспомни большинство псевдотру-позёрских блек-металических групп.

0

Кстати я тож не вижу в блэке ничего смешного. Так они показывают эмоции и переживания.

0

Кстати ранний Блайнд Гвардиан вполне себе метал.

0

Я катаюсь пацталом в истерике. Какие это нахрен эмоции? :D :D :D :D :D Это клоуны обычные, которые призваны веселить народ. :D :D :D

0

Не может современные блэкари и веселят этим людей, но в ранний блэк вкладывалась душа. Сам подумай тогда Black еще небыл так распространен как сейчас. Этим они показывали себя. Скажи еще ранний Mayhem "делал" Black для веселения народа. Это сейчас блэк вышел из андеграунда.

0

А я люблю и слушаю давно, из последних "зацепивших " групп - Nile и Dissection, Pestilence тож немного

0

ТХ нормальная группа, не гони. Это достойная замена Ганс н Розес, там даже вокалеры очень похожи.

0

+1 (но я их не переношу, лучше Cryptopsy послушать)

0

Я зеся. Млин, напостили, читать лень)

0

Старый дедушка [UnrealMan]
ТХ нормальная группа, не гони. Это достойная замена Ганс н Розес, там даже вокалеры очень похожи.

Это ты типа прикалываешься ?!

0

А вы слушайте, слушайте старого человека, мож чему научитесь...)))

0

Ну, а то я раньше незамечал сходства ТХ и GN'R ))) Вот теперь...

0

Эксл Роуз в молодости был очень похож на этого... как его... забыл как зовут, ну в общем, на вокалера ТН. И музыка у этих групп весьма похожая, разве никто не замечал сходства между этими группами?

0

Да ладно ))) Роуз в молодости был(ну и есть вроде еще) красивым, ну а этот че...как петух нах
Ну а музыка чем похожа ? Я не замечал...хотя точняк и те и те на гитаре играют, все просек ))))

0

Старый дедушка [UnrealMan]
06.06.07 00:47 Эксл Роуз в молодости был очень похож на этого... как его... забыл как зовут, ну в общем, на вокалера ТН. И музыка у этих групп весьма похожая, разве никто не замечал сходства между этими группами?

Это такой петушок, с глазами-как-у-девки, и с гривой ? А то я не понял о ком речь

0

Просвещаю народ. Ограниченный митол скоро уйдет навсегда, поэтому, по крайней мере в Украине, по всей стране среди людей, слушающий тяж. музыку ширится лозунг: МИТАЛ - ГОВНО!
Митал - говно, митолизды - обрыганы. Тут уже не спорят даже те, кто называет себя металлистом.

PS Я серьезно, без шуток.

0

Сочуствую Украине. Кста можно растолковать понятие "Ограниченный митал", что под ним ты имел ввиду ? И полюбому написаное тобой бред, ты че по всей украине ездил и опрос проводил, бред. И тяж. музыка это и есть в основном митал, а ты говоришь что типа у них ширится лозунг МИТАЛ - ГОВНО!. Значить фиговые у вас любители тяжелой музыки. Кстати я лазил по украинским форумам, но чет никто такой лозунг не говорил.

0

Мистер Киллер, ты не шаришь. Тяжёлая музыка делится на метал, панк (экстремальная форма - хардкор) и индастриал (экстремальная форма - нойз и иже с ним). Так что учи матчасть, а потом и лезь с рассуждениями.

И вообще метал начиная с треш-метала обязан своим существованием панку, ибо треш-метал - это и есть синтез быстрого хардкор-панка (треш-панка) с НВОБХМ/спид-металом. Так что метал вообще в меньшистве.

0

Нда и это я не шарю. Чет мало у тя делений тяж.музыки.

0

Я пацтулом

8-bit - конешно слышал, даж 16, когда в сегу играл. Да там прикольный музончик был)))

0

Делений тяж. музыки достаточно. Рок в узком смысле этого слова тоже можно выделить. Ну габбер особо рьяный ещё (электронойзкор, спидкор и проч.)

0

Просто обычно именно тяжелой музыкой считают ни панк или рок, а митал именно.

0

Mister Killer

Потому что метал наиболее популярный среди них просто. И многие люди, далёкие от музыки, из-за этого считают метал основным жанром тяж. музыки. На самом деле некоторый панк тяжелее всех стилей метала взятых вместе, а нойз и габбер тяжелее как метала, так и панка. Метал вообще на самом деле довольно лёгкая музыка.

0

Stay True Anal Cunt о чем я и говорю, те кто слухают тяж.музыку (Многие метал), не будут говорить что митал говно, или будут но меньшинство. Поэтому то просвещение как написал Foil, вызывает недоверие. Скорее всего это он про свой круг общения. Хотя после Сердючки, мне Украина чет настораживает. Просто такую чушь спеть, это чисто надо ебнатом быть.

0

Качать влом. трафф жалко, уж извиняйте, други.

Уважаемый Mister Killer
Ради интереса помотри, что я слушаю. От понта проста.
А если ломает - то см. профайл на ласт.фм мой http://www.lastfm.ru/user/_Foil_
А потом делай выводы - шарю я, не шарю и знаю о чем говорю или нет.
+к тому или ты не по тем укр.тяж форумам лазили, или не умеешь чиатать между строк (а на оп и фро - прямым текстом)

0

Музыка не нравится. Сами песни херня. Вокал отстойный.

0

"еб*л я всех металистов кверху жопой"
Мат - Бан.

0

он не матерился. большинству просто влом было бы переводить с транслита его бред. а он бы себя жутко крутым чувствовал.

0

Дня три в бане посидит. Может поймёт что это его крутым не делает.

0

Очень клипы информационные, и музыка тошнительная
З.Ы. Но спьяну пох
З.Ы2. Оргазм Нострадамуса ярко-коричневый тому пример.

0

Оргазм Нострадамуса это нимитал. Это панк.

0

> За что вы не любите метал
За бабоподобного кипелова. Металист млять... >:-[

0

А что происходит от прослушивания нойза,грайндкора,пв и т.д.?...B-R-A-I-N-D-E-S-T-R-U-C-T-I-O-N...

0

При прослушивании попсы, человек тупеет гораздо быстрее, чем при прослушивании терроризирующих шумовых атак. Попса оказывает самое сильное деструктивное воздействие на человеческий мозг, усыпляет сладкими ритмами и голосами, проникая глубоко в наше подсознание.

0

Бас-гитара и шумы (нойз) сбивают деятельность нейронов. Такой же эффект происходит когда громкие звуки слышишь. От виолончели вроде такой же эффект. Больше ничего не нарушается.

0

:D :D :D
У меня соседка их постоянно слушает. Ну ей-то пофиг, а вот мне не сладко приходится.

0

Потенция нарушается от попсы, когда на какую-нибудь Виагру смотришь по телевизору. Потому что человек возбуждается, но он не может реализовать желаемое тут же. От того появляются разные комплексы неполноценности и это приводит к нарушению потенции, а также различным психическим расстройствам. Доказано учёными.

0

Хорошо,что у слушателей Арии ориентация не меняется)

0

Да, Виагра не оправдывает своего названия. Вместо улучшения потенции, она приводит к её снижению )
А от Бори Моисеева ориентация поменяться может?

0

Виагра - это психологическое оружие буржуев-империалистов против России.

0

Кстати, а если метал в смеси с каким-то неметалическим стилем? Детграйнд или кроссовер, например. Коэффециент отупения уменьшается пропорционально уменьшению доли метала в смеси?

0

Ответьте на мой вопрос касаемо проблемы смеси метала с другими стилями.

Ботан, он же сказал - метал. Значит любой метал. Павер-метал и брутал-дет-метал одинаково деструктивны.

0

Это труЪ-хардкорщики провели исследование)

0

А павер-метал делает мозг сладким)

0

Надо на кошаке поэксперементировать, а то чет все дрыхнет, надо к тяжЕсти приучать.

0

Обезьяны слабые какие-то были. Там случайно не макаках тестирование проводили? Надо было взять здоровых шимпанзе и дать послушать харш.

0

Как представил себе это зрелище, чуть со стула не упал :D

0

Лысый по ходу авторитет там у них. А это собрались его братки. Ща п*здюлей фотографу отвесят.

0

Новый вирус металлиум=>шимпанзе - металломби=> вирус выходит за пределы абезьяннего мозга=> первая группа турристов начинает странно себя вести=> о боже орды металломбов приближаются к группе крутых челов, одетых в балахоны и слушающих рэповскую музыку=> теперь уже не слышен звук тамтамов(в переводе с греческого реп)=> последние эмобои пытаются достойно провести оставшееся время(режут вены и плачут плачут плачут), перед тем ка этот вирус коснется и их=> повсюду слышны гитарные соло и дэтовские голоса
Happy End

0

Это типа мозги этой криминальной группировки.

0

Глядя на их рожи у меня складывается впечатление, что там все интеллектуалы.

0

Кстати, наглядный пример мимикрии на данном фото - авторитет обезьян копирует гопников, маскируясь соответственно под гопника. Таким образом он отпугивает врагов, которые могли бы схавать обезьяну, не будь она лысой.

0

Люди это результат затянувшегося опыта над обезьянами, которым давали слушать митал.

0

Интересно как бы эти шимпанзе после рэпа выглядели, просто полюбому бы они все запонтованые стояли, типа мы банда.

0

Главарь банды недавно вышел из парикмакерской =))

0

Моему кашаку нравиццо, оооо уже абои летят, ничтяк его колбасит.

0

Так они и так стоят. Главарь их как гопник выглядит. Наглядный пример мимикрии. Это фото надо сувать в учебники биологии, дабы ученики наглядно видели пример этого удивительного природного явления.

0

Эти обезьяны позеры, особенно главарь, полюбэ чобы выделиться из толпы он побрился, мож какая группа музыкантов заприметит.

0

Самый левый по-моему габбер слушает:D)

0

Результат эволюции налицо. Можно с гордостью смотреть на своих великих предков.

0

Пингвинам надо Иммортал и Сатирикон дать послушать.Посмотреть,что будет.

0

Тот, который на самом заднем плане, помоему слетел с катушек раньше всех.

0

Пипец, их на Евровидение надо, полюбэ первое место. А если им косухи одеть, ваще ничтяк)))

0

Анрыл, это не наши предки. Вообще-то человек и обезьяны произошли от их общего предка, а не человек от обезьяны, как полагают многие. Здесь же мы видим, что обезьянья ветка эволюции более прогрессивна, нежели человеческая. Мы выявили ещё одно расхожее ошибочное мнение. Люди тупее обезьян, а не наоборот. Надо внести коррективу в теорию Дарвина.

0

Да задний макак ваще уже в астрале)))

0

Терь хоть в ЗООпарк ради гроулинга пойду.

0

Кстати тры злых макаки, а 3 добрых, значит одной тройке макак ваще Дет попер, интересно какую группу слухали.

0

Анал Кант
Ты прав, Дарвин ошибался. Но ведь он ничего не знал о митале, поэтому заблуждался. Прослушивание метала стимулирует протекание химических реакций в клетках головного мозга. Обезьяны, ежедневно слушающие метал обладают интеллектом гораздо большим, чем их собратья, которые его не слушали. А люди слушают попсу, поэтому тупеют. Здесь наблюдается регресс, который может завести человечество в тупик.

0

Мне кстати очень понравилось. Если допустим я своему другу харш суну в уши, а он допустим репак любит, то естественно через 2 часа он кого-угодно прибьёт. А если постепенно на протяжении года буду давать всё тяжелее и тяжелее - авось ему понравиться.

0

Точто люди тупеют от попсы эт полюбому.

0

Думаю после репа трудно перейти на хорошую музыку.

0

Легко. Всех друзей в геометрической прогресси на рок и метал перевёл с репа.

0

Просто не все реперы сговорчивые.

0

Monkey Planet. Shimpanze power!
Тот шо ближе к нам походу вокалист в их группе.

0

Foil
09.06.07 05:57 Просвещаю народ. Ограниченный митол скоро уйдет навсегда, поэтому, по крайней мере в Украине, по всей стране среди людей, слушающий тяж. музыку ширится лозунг: МИТАЛ - ГОВНО!
Митал - говно, митолизды - обрыганы. Тут уже не спорят даже те, кто называет себя металлистом.

PS Я серьезно, без шуток.


Мои собалезнования вашей бедной стране... Высылаю гуманитарную помощ в виде йада

0

Митал - гавно? на froster.com.ua подобную тему видел,там еще с дизы народ был:)

0

Попса - истинно красивая, творческая и профессиональная музыка.

0

А копрограйндовые группы тоже обсирают?

0

И копрограйнд обсирают?.. странно. Я предполагал... что это определённо их музыка. Странно.
В интернете не без своих звёзд коричневого цвета, к сожалению.

0

На Отрыве Перца еще круче. Там обсерают все подряд. Любую музыку.
Вроде бы сборище идиотов каких-то собралось.


ОП тебе не понять. Ты просто стебешься со всего, а там люди еще и маразматики.

0

Митал - гавно? на froster.com.ua подобную тему видел

Шаришь =))

Мои собалезнования вашей бедной стране... Высылаю гуманитарную помощ в виде йада

Ну некуя себе. Моей стране нечего выражать соболезнования. А то шото вижу дерзость на районе. Могу ведь и на мобилу развести, без шуток.

А если серьезно - то не гнать на Украину, вашу мать.

0

Не помню, что именно. Общая иде форума заключается в названии темы.

0

Название темы еще не говорит то, что обязательно там все будут обсирать метал. Комуто нравиццо, комуто нет. Такую тему можно создать по любому музыкальному направлению.

0

Хоть митал полнейшее говно, но я купил себе на выходных 3 футболки: Slayer, Sepultura и Pantera. На следующих выходных ещё Kreator прикуплю.

0

Понимаю, это очень смешно, но что поделать, если футболок с символикой Мерзбоу я не нашёл.

0

Давняя мечта...Хотя можно прийти с белой футболкой и обложкой диска в некоторые копировальные центры и попросить сделать футболку.

0

Любопытно, а футболку с Мерзбоу или Масонной вообще реально найти хоть где-нибудь? Насколько я знаю, многие, отчаявшись, делали такие футболки собственноручно. :D

0

Когда я спросил у продавца про Мерзбоу, он посмотрел на меня, как на идиота, переспросив перед этим название раза четыре. После чего я понял, что достать футболку с Мерзбоу нет никаких шансов. С Масонной таже фигня. Зато мне был предложен широкий ассортимент немецких касок.

0

Со ржавыми пулеметами и неразорвавшимися гранатами...

0

ты же вроде говорил, что он сам её сделал

Corpsepaint seems like gay (c) Anal Cunt

0

Прикольно.

В магазах ниферских из труевого панка сплошной Эксплойтед и Секс Пистолс. Ппц. Попса, блин)))

0

Я себе Exploited-овскую заказал недавно.

0

вокалист Черниговского Реморса ходит в синей футболке Мерзбоу

Да? Тю... Я с ним познакомился по пьяному делу. Точнее - по ужратому в гавно делу. Так что он мну уже не помнит, да и я его тоже смутно. Но все равно при следующей встрече ради интереса надо будет спросить де он достал футболку =)

0

Я себе Exploited-овскую заказал недавно.

Лучше бы косуху Discharge, круто смотрится.

0

Лучше бы косуху Discharge, круто смотрится.

А там кстати трусы SLipknot есть....

0

не люблю металл. Только Хеви и только "АТЦОФФ" а фсякие там слипноты, ху*ты..... ны вы меня поняли. а вот Judas Priest, Iron Maiden, Ozzy и проч. в этом духе решает, так как это МУЗЫКА а не тупое арание на гране истерики.....

0

2 Dizzy
А что для тебя Hardcore тогда, если Слипы уже попса?

0

Слипы - попса?
У вас головы отшибло.

0

У вас головы отшибло.

*пошел искать голову*

0

Гомон Старшый
+1 =)

Проффесор
я не знаю, что такое хардкор, т.к. такое не слушаю, и слушать не собираюсь. Но я знаю, что слипнот это очень сомнительный "металл". И потом. Слипнот не УЖЕ попса, они ДАВНО попса =)

0

Кстати у попсы разные значения. Просто Слипкнот обычно слухают со всякой попсой, большинство слипофанов слухают попсу. ГЫЫ понятно.

0

именно! вопрос на засыпку, SOAD - попса?

0

Обычно СОАД, Слипкнот, Раммштайн, Найтвиш слухают с попсой. Обычно, но не всегда.Есть миталисты которые слухают такие группы вместе с более непопсовыми группами. Но основная масса слушает их с попсой, гыы с репом, клубняком и т.д тоесть основная адитория таких групп попсовики. Вывод - эти группы попса. Упрошенная музыка для восприятия массы. А не для миталистов или вообще любителей тяж.музыки.

0

2Mister Killer.
А что есть сложная музыка для восприятия... не-массы? скажите мне... хотя бы приблизительно... дабы знал... на будущее...

0

Господа, не путайте мазафаку с попсой, это различные понятия.

0

Стaрдрагeддoн
Я отвечу. Фламенко. Никогда не слушал? послушай. Это очень сложная для восприятия музыка, ее можно слушать только будучи хорошим знатоком музыки.

0

Неожиданный ответ. Каких представителей жанра Вы посоветуете мне послушать?

0

Пако Де Люсье, Енрике Де Мельхор, Сейхун Гунес... для начала. последнего кстати многа на ютубе. (Ceyhun Gunes)

0

Juan Manuel Canicarez еще очень реальный чел =)

0

Можно ссылку на ресурс, с которого сиё добро можно скачать? Ютуб не годен.

0

гм... я все с торрентов качаю. так что ищите сами =)

0

Да, Слипнот - попса, Напалм диз - попса, Кредлы - попса...
ТОКА ЧТО ТОГДА НЕ ПОПСА !?
Может хватит тупить уже ? Или понравилось ?

0

Напалм Дэт не попса,по крайней мере до 89 года.

0

Решил ответить на вопрос,за что я не люблю метал:
одна из главных причин это то,что все метал стили рано или поздно становятся коммерческими,даже такие как фъюнерал дум и брутал дэт,хотя в андерграунде полно банд конечно же.Коммерция ведет за собой множество проблем,к примеру топтание из года в год на одном и том же материале,с целью не потерять поклоников,если начнешь экспериментировать(внося что-то свое,а не желая понравится всем сразу,взяв отовсюду разные элементы) то сразу потеряшь много фэнов.

0

Так а если взять core'овые стили,то:
1)Грайндкор можно сделать коммерческим, путем добавления большого количества дэт-метала(или трэш метала),больше способов не знаю.Далее уже в дэт/грайнде процесс продолжить добавив смдм.2)Powerviolence,с трудом представляю как можно сделать коммерческим.
3)Краст.Схоже с грайндкором.

0

2Hsart.
Да, коммерция очень вредит. Не только металлу, но и музыке в целом - и именно в том смысле, что из за денег музыканты перестают заниматься творчеством.
Но общий ли сиё порок, свойственный всей метал-сцене в целом? Я не знаю. Но представить себе качественный металл без той или иной доли коммерциализации (ибо для того, чтобы качественно играть - нужны качественные инструменты, студия, также может быть - сессионные музыканты и некоторое дополнительное оборудование; и это без учёта прочих расходов) мне сложно.
Как пример коммерческого металла можно привести тех же Боргиров. Но их "Puritanical Euphoric Misanthropia" - шедевр в жанре симфонического блэк-металла, а "Death Cult Armageddon" - продолжение его. И мне сложно упрекнуть их на этих альбомах в топтании на одном материале. Альбомы различны, музыка различна.
Иной вопрос, оригинально ли всё это? В некотором смысле, да. Dimmu Borgir можно легко отличить в ряду симфо-блэковых коллективов; хотя, возможно, что и не сразу.

И потом, андерграунд - это далеко не отсутствие коммерции. Скорее, это другая сцена.

0

Панк никогда не станет коммерческим, потому что в его основе лежит DIY-этика. Любая коммерциализация панка рождает новую волну андерграунда (как было с появлением хардкора из-за опопсения панк-рока и его трансформацию в "гламурный и нетруевой" пост-панк). В метале такого стержня нет, потому его опопсение - естественный ход вещей.

0

Да, "Сделай Всё Сам"(ц)... возможно, именно потому я и не люблю панк. Содержание есть, но форма слишком малопривлекательна.
В металле наоборот. Яркая форма, но совершенное отсутствие содержани, единой общей идеи. Металл менее идеологичен, хотя в большинстве своём металхэды воспевают темы мистико-оккультные, так или иначе связанные с юношеским их романтизмом и, возможно, духовным поиском или, напротив, - духовной потерей.
А впрочем, ничего удивительного в коммерции метал-сцены нет. Металл произошёл от вполне (и даже более чем) коммерческого стиля - хард-рока, простого и популярного. Корень же панка совсем другой - это глубокий андерграунд, гаражный рок, протопанк и прочее, не слишком популярное и интересное.

0

но форма слишком малопривлекательна.

Кому как.

0

Я люблю группу Van Halen, они страшно богатые. Но во времена когда они творили они делали потрясающую музыку. коммерция тут не при чем.

0

Мне тож нравиццо, жаль у меня тока их концертник есть.

0

EXO - Freestyler (Bomfunk MCs cover), прикольная тема, кавер на всем известную песню. Кто не слухал то зацените

0

ужос
столько страниц
так не любят метал?)

0

В Driller Killer довольно много пафоса, ты поэтому их не особо любишь?

0

Кстати про Skitsystem труЪшные краст-панки говорят слишком вылизанный саунд:D,конечно надо делать в стиле Anti-Cimex,раннего ENT,Sore Throat:)Лично я особой вылизанности не вижу,и прет меня и то и то.Еще говорят слишком метал)),а может тексты не труЪ идеологичны.

0

Leeway почитай все посты и узнаешь. И в этой темке отписалось максимум 5 - 6 человек. Гыыы))) Тему уже предлагали переименовать в " За что вам нравится метал", но такая уже есть млин.

0

Hsart, трушные панки не любят Скитсистем за металическое прошлое. Один вообще в At The Gates играл, а это и вовсе позор. Но имхо за музыку Скитсистем можно простить всё) Кстати один из скитсистемовцев в Disfear (ди-бит) играет, вот там-то стены шума хоть отбавляй... Ну по крайней мере на том альбоме, что у меня есть.

0

Кстати, звучание Skitsystem очень мощное, имхо в сравнение идёт только абортедовский Goremageddon из того, что знаю и помню. Такой жёсткий и зверский гитарный саунд мало у кого встретишь. На концерте всё гамно вышибет с первых же риффов, если будет такой же эффект.

Гомон, не знаю, стыдно или нет, но вот например Wolfbrigade и многие шведы-неокрастеры не стесняясь говорят о том, что заимствуют некоторые элементы SMDM. Как-никак, а географическое единство даёт о себе знать...

0

О_О Чур тебя. Кстати, Krigshot надо скачать. Говорят, оно даже быстрее Массграв, хотя играют краст опять же.

0

Неокраст что из себя представляет?

0

Смесь репа и на заднем плане завываний бешеной макаки

0

Hsart, неокраст - это наиболее радикальный в отношении депрессивности, мрачности и гнетущем настроении краст-панк. Как правило отличается довольно высокой степенью мелодизма.

0

Конкретных представителей пожалуйста... желательно с наименованием конкретных альбомов.

0

Амбуланс первым делом послушай. У них только один полноформатик пока, но зато шедевр.

0

Слышали Брутал Метал Eminem Corps ваще тема, ща тащуся сижу, еще есть группа Тиамат говорят на Тимати похоже. Мы реперы усе знаем нак, так что не говорите что реперы тупые и пишут всякую чушь.

0

Eminem Corps попса.Послушай 50 cent destroyer,Snoop throat,Last Days of Timati.

0

Гомон Старшый

ладна. как буду посвободнее, чтонидь придумаю, можт залью. или линк дам.

0

Гомон Старшый
25.06.07 15:42
Я уже много раз говорил почему. Я не люблю голос кастрированых мужчин и сладкую музыку. Тем более в пауере много пафоса, который я ненавижу.
Откуда ты знаешь что они кастрированные? Уж я не думаю, что ты заглядываешь в трусы к солистам :)

0

Мда...
Зочу посвятить свой пост в основе своей нормальным металистам и новичкам на пг...
Вся эта кучка, что сейчас восхваляет коры, и гонит на Метал, некогда, еще год назад, были металистами, хотя... как были пазерами так и остались...
Некоторые из них как были идиотами, так и остались, меняют ники по 10 раз на дню, регают кучу ников, пишут какие они умные, а остальные дураки...
Многие из них перешли к металу от рэпа, рока, раммштайна...
Посмотрим что было 2 года назад, тогда, в 2005-ом, когда Metal Club-ы только начинали жить, эти люди начинали открывать для себя метал, обсуждали, советовали...(тогда метал для них был крут!)
Тогда "мы", себя пожалуй, тоже отнесу к ним на тот период времени, хотя вникать в метал я стал позже них...
угарали над шансоном, попсой, рэпом, колбасой, делали "флуд-атаки" на топики рэперов, словом сказать, тогда металисты были тут верхушкой(отчасти мнимой) )))
Затем они, уж не знаю как, перешли на панк, нынче метал для них попса, рассадник лохов, продажных идиотов
А панк теперь ТруЪ, и самое, что нинаесть - ГУД
Дело ваше слушать их или нет...
Я лишь разъяснил людям про "некоторых"
Они так и не изменились...

И еще, это перебежчики, я уже точно не знаю кто из них кто но на 99% догадываюсь...
Сначала рэп потом метал, затем панк...
Люди меняли ники уже раз так по *дцать, в музыке они такие же - перебежчики, люди без устоев...
И ладно бы просто пересели на панк или 50 на 50, нет !
Надо же обосрать все !

Оговорюсь - на сам панк я не гоню, и гнать не собираюсь...
Единственное вот, что:
Если вы такие умные, дык составьте хоть самый простой FAQ по панку, а-то кроме стада КОРов ничерта не ясно...
А может они и сами не знают ?


Надеюсь нормальные металисты меня поймут, поддержут !

0

патриот СССР
Я не металлист. Принадлежал к субкультуре раньше. Мои посты в этой теме основаны на суровой реальности...Митал я все равно слушаю + почти весь.
Конечно, ностальгие по том, что когда-то в 1005-1006 тут было присутствует, но уже не вернешь. Еще скажи, что неплохо было на металрок.фастбб.ру... ну да, так оно и есть.

Но люди меняются. Что я слушал раньше? Дет, блэк + остальное. Что я слушаю щас? нсбм, паган, ои, грайнд... Кем я был раньше? металлистом. Кто я теперь? Нет определения, нет субкультуры.

0

Если вы такие умные, дык составьте хоть самый простой FAQ по панку, а-то кроме стада КОРов ничерта не ясно...

Я в хардкор клубе в.3 составлял небольшой ФАК на волне энтузиазма, правда с тех пор вообще не обновлял)

Насчёт себя. Мне никогда по сути метал не нравился. Я начал залезать во всякие деты и блеки в поисках злой, агрессивной, мрачной музыки, и этого не нашёл. Кроме нескольких групп мне нечего вспомнить в метале интересного. Благо, что Метал Босс в нужный момент подкинул инфы о грайндкоре, а то так бы и забил на тяжёлую музыку.

0

Сначала рэп, затем метал, затем панк - это типа про меня,да? На самом деле не все так просто. Тот рэп, который я слушал лет 7 назад это трендовое дерьмо большей частью. Недавно я вернулся к своей старой концепции,что в каждом жанре есть достойные представители и да у меня произошел Ренессанс хип-хопа, теперь у меня есть возможность выбирать, а не слушать то, что навязывало к примеру МТВ(про современное даже говорить не хочется) . Про метал.
Мне никогда особо не нравились такие направления как хэви/павер/спид метал, потом кое-какие альбомы любимые появились, поздний Блэк Саббат к примеру, но это было потом, а первое что было решено слушать из метала это дэт. Да именно с него, вообще до этого метал у меня ассоциировался с чем то вроде Арии и Кипелова,мне эти группы были изначально противны всем. Но метал слушать хотелось-по настоящему тяжелую музыку, тем более была база для понимания и я купил дэт&грайндовый сборник, и хорошо,что мелодика там было не так уж много, никаких Ин Флэймсов,ДТ.Только четыре группы:Напалм Дэт, Брутал Тру, Болт Трувер, Эдж оф Санити, еще раз скажу грайнд был не понят, зато дэт полюбил почти сразу.Далее был индустриальный сборник:KMFDM, NIИ, Godflesh, Young Gods, Ministry - понравились три группы Гвозди,Годфлеш,Министри , а кмфдм я посчитал легкой индустриальной попсой и удалил, и до сих пор их таковыми считаю.Про индустриальную музыку подробнее. Индастриал я слушал еще раньше, чем метал, и я говорю не про Раммштайн и не про индустриальный сборник, а про как ни странно игровые саундтреки:Дум 3, Квейк все первые три части и немного четвертую,а также другие игры.Саундтрек в Квейк был индустриален всегда.Первая часть это нойзовый дарк эмбиент, вторая бодрый индустриальный рок и немного техно, и третья вообще шедевр прямолинейный ЕBM с аггро-гитарами, эмбиентостью.И все это ДО метала. Я был помешан на всем это,да я вообщем то до сих пор люблю индустриальную музыку
Вернемся к металу. Далее начиналась блэковая пора. С ярковыроженным фанатизмом, во многим из-за наступления зимы и из-за увлечения ницшеанской философией.Также,что немало важно в ЖЖ были друзья,которые пропагандировали блэк-метал.Потом были Анафема, Блэк Сэббэт,Фир Фэктори,Металлика,Дум Метал сборник, ну я продолжал слушать блэк.
Далее я сходил к одному другу и поставил ему My Dying Bride, Fear Factory , че у меня было в плеере и понял, что с МДБ, что –то не так Аарон стонет как вокалист ХиМа и с тех пор я невзлюбил дум метал и решил искать фьюнерал. Я пошел на реборн.ру(это был апрель 2006 года) сейчас будет весело (со ссылками), а там были уже хардкорщики, которые всячески ненавидели метал, я стал говорить про блэк, меня в какой-то мере засмеяли, я не мог понять почему они назвали этот экстремальный стиль “заразой” http://forum.reborn.ru/archive/index.php/t-439387.html .. Там же я увидел ликбез http://forum.reborn.ru/showthread.php?t=463810. И ссылку – это был сайт дизентерия.ру. Я начал медленно, но верно вникать в суть этого сайта, вначале этот сайт меня бесил. http://forums.disenteria.ru/index.php?s=&act=ST&f=42&t=6523&st=0 – советую ознакомиться – это начало конфликта, зарождение гигантской взырвной волны.
Но как ни странно я продолжал слушать метал.Помогли с сайтом, где можно заказывать.
Заказал Наил, Канибалов, опять же блэчню, трэш(Слеер,Креатор,Содом).
Примерно в это же время блэк для меня начал потихоньку умирать, из-за того, что я
увидел 10 худших блэковых фотографий. Далее в августе попал на этот сайт, начал постить в
музыкальном, Хэйлшторм уже тогда презрительно смотрел на блэк, но Сварог,
Злой Волшебник не поддерживали его в этом.
Снова заказываю музло и в заказе были tDEP, грайндкор, техно-дэт, Мерзбоу, краст, пв, Неурозис и Изис.
Довольно мощно перевернувшивие мои представления. Далее рассказывать нет смысла. Но я скажу, что
некоторые группы в метале я слушаю до сих пор, иногда даже открываю что-то новое,
Понятное дело продолжаю слушать core, но ведь далеко не только его, еще довольно много других жанров.
Достаточно посмотреть, что у меня запланировано на прослушивание.
PS.Извиняюсь, что пост приобрел автобиографический вид, так требовалось для объяснения ситуации.

0

во многим из-за наступления зимы

Улыбнуло)

из-за увлечения ницшеанской философией.

+1 Только мне не совсем понятна связь ницшеанства и блек-метала... Из-за поношения христианства что ли?

А вообще настрочил ты нехило. О_О

0

Хэйлшторм уже тогда презрительно смотрел на блэк, но Сварог,
Злой Волшебник не поддерживали его в этом.


Я и сейчас не поддерживаю. Человек слушает, то что ему нравится. И не значит, что если кто-то слушает краст, а кто-то трушку, то тот, кто от краста прется - умнее, глубже разбирается в мызыке и т.д.
Хейлшторм и щас слушет некторые блэк группы, правда, очень мало, и только те, что ему нравятся.

0

Да я не про это !
Вот Foil(не ДанкиХот ли это ?) )) правильно говорит, тем паче ты по сути слушаешь и то и то !
А я же говорил про тех кто полностью ушел в панк(ЭТО ЕРУНДА, ЧТО УШЛИ В ПАНК) и СТАЛ СЧИТАТЬ СЕБЯ ТАКИМ ***** УМНЫМ, И ОБСИРАТЬ МЕТАЛ, И СОБСТВЕННО ГОВОРЯ ТО, ЧТО ЛЮБИЛ РАНЬШЕ (ВОТ ЧТО ГЛАВНОЕ-ТО)

0

Вот Foil(не ДанкиХот ли это ?)

Он самый =)

0

бред всяких юзеров - почему же бред?Пост сделал в стиле темы "Как менялись ваши муз предпочтения".

0

Фоил, сходиш на концерт Мизери Индекс, так потом отпишись как было :)
Я ж через день тоже пойду) А еще лучше приезжай к нам, если сможеш)...


ОК.
Я б съездил, но...везде напряг)

0

это типа из-за них ты не любишь метал?)

0

я на сабж темы смотрю...и пытаюсь сопоставить смысл с сообщением 14-41 07.07.07....)))

0

Братан.инфо - шедевр киноиндустрии !!! Тем более они DIY, а это значит они глубочайший андерграунд, что вдвойне круче !!!

0

Гомон Старшый отдыхает
Это босс сырок, по тупому нику сразу понятно)))) (Кстати скока ты их тут понаделал, и чего из аси свалил ?)))
Банальных наездов не будет...
Че с ___ спорить ?
Тем более так не я один считаю...

Кстати, как правило, люди НЕслушающие драм, попсу и т.д., как правило что-то берут из музыки для себя...
Могут меняться...
Просто кое-кто, по жизни(форумной) всякой фигней занимался...

Музыку я тоже разную слушаю, те же Эмбиенты, Панк(как оказалось), и много еще какую...

А выражением "Злю пионеров" уже показал себя как обычно умником

И кстати, быть зацикленным на одном метале - БРЕД !

0

Вроде деньги будут.

А мизери индекс ваще халява у нас. 10 грн.))


Халява вам! )

Деньги будут?! 10 евро - это деньги за ТАКОЕ?! =)

0

На мерч особо не найдеся....На прошлом ЕПФ он был гавно. На Бегемоте был Гавно. На Зверо на этом тоже был гавно...

0

йа лублу пауэр метал, симфонег метал, иногда - хэви
и просто альтернативчегу лублу послушать

0

быть зацикленным на одном метале - БРЕД !
+1
Митал иногда нужно разбавлять 8-битным музоном.

Если я на этой неделе узнаю, что кое-какая девушка ко мне неравнодушна, то перейду на попсу. Любовь требует жертв.

0

Надо перейти не на попсу, а на порнграйнд. Или эмовайоленс.

0

Зачем так торопиться. На порнграйнд я перейду позже, если у нас всё будет пучком )

0

мне нравится метал, восновном дес, но я неслышал грайндкора, нормального панка, вот хочу слухануть еще олд скул и краст, вдруг понравится

0

Так ты же вроде мелодик дет метал любишь. А он в общем-то от дет-метала сильно отличается, а всякие ЧоБы и вовсе к павер-металу куда ближе...

0

Ну да мелодик...... вообще слушаю усиленно CoB, In Flames, Kalmah и так еще по мелочи... был бы у меня безлимит я бы накачал гарйнда и панка. ыыы

0

Ты б сначала послушал дет-метал как таковой: Death, Morbid Angel, Cannibal Corpse, Nile... Когда привыкнешь, попробуй Disgorge (Mex). А то с лёгкого мелодета сразу в тяжёлый грайндкор это слишком жёстко.

0

ыыы, ладно послушаю, а ты можеш посоветовать песни этих групп ато все подярд слушать довольно долго

0

Каннибалов можешь вообще не слушать. Не трать на них время и трафик =))

0

Нет, пусть Каннибалов послушает. Блидинг и Томб Оф Мутилэйтед. У Дисгорг - Форенсик, у Deranged - Plainfield Cemetery. У Найл любой альбом.

0

Entombed - Clandestine хорош.У Морбид Энджела есть сборник лучших песен, а так у них много проходного материала.Каркасс - Некротицизм(это дэт/грайнд) еще.

0

Да пусть послушает этих каннибалов. Это же так, просто для общего развития...

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ