За что вы не любите Rap? [x]

Почему форумчане так не любят рэп? Обьясните.

Комментарии: 192
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

За все(пока время нет расшифрововать:))

0

за понты и за тупые тексты вроде "мы купили пирожки"

0

Рэп не уважаю, ибо не моё это; но вот рэпкор, типа Sunbomb или P.O.D. - уважаю.
Энергично, со смыслом и музыка есть.

0

а за что его любить? 0_о назовите хоть одну реальную причину и довод, за что я должен любить реп и я его полюблю(во все щели :D)

0

Имхо, но POD длжны не очень уважать не только металлюги (с нами, думаю, все понятно), а и альтернативщики/нюшники. Группа подстраивалась под моду на музыку. Только мода на рэпкор - играют его. Пошла на хрюсиканство мода - пожалуйста, уже и хрюсовскую музыку заиграли.
*THUMBS UP*

0

Потому,что рэп щас в моде-и искренне считает себя музыкой со смыслом и противостоящим попсе,во что я не верю,а если рэп непопсовый, тогда он похож на блатняк,что еще хуже,чем в попсовом виде. Ну и сама читка не очень нравится,во времена когда нравился лимбизкит читка круто смотрелась,а щас или нудно или смешно.

0

За огромное количество пустого пафоса, за то что учат 12 летних девочек и мальчиков жить по понятиям, за то что весь мир просвещают в рамки и законы гопоты.

0

В нем нету музыки, а для меня как для гитариста это неприемлимо.

0

Потомуто рэп ассоциируется с неграми, всегда они его зачитывают.

0

Лонг, как я тебя понимаю))) Для меня тоже, как для гитариста)

0

Тексты тупые, нет мелодичности в музыке
Flipsyde feat. T.a.T.u. - Happy Birthday

Надеюсь, ты понимаешь английский.
Happy Birthday...so make a wish

Verse 1:
Please accept my apologies, wonder what would have been
Would you've been a little angel or an angel of sin?
Tom-boy running around, hanging with all the guys.
Or a little tough boy with beautiful brown eyes?
I payed for the murder before they determined the sex
Choosing our life over your life meant your death
And you never got'a chance to even open your eyes
Sometimes I wonder as a fetus if you faught for your life?
Would you have been a little genius in love with math?
Would you have played in your schoolclothes and made me mad?
Would you have been a little rapper like your papa da Piper?
Would you have made me quit smokin' by finding one of my lighters?
I wonder about your skintone and shape of your nose?
And the way you would have laughed and talked fast or slow?
Think about it every year, so I picked up a pen
Happy birthday, love you whoever you woulda been
Happy birthday...


Chorus:
All I thought was a dream (make a wish)
Was as real as it seemed (happy birthday)
All I thought was a dream (make a wish)
Was as real as it seemed

I made a mistake!


Verse 2:
I've got a millon excuses to why you died
Bet the people got their own reasons for homicide
Who's to say it woulda worked, and who's to say it wouldn't have?
I was young and strugglin' but old enough to be your dad
The fear of being a father has never disappeared
Pondering frequently while I'm zippin' on my beer
My vision of a family was artificial and fake
So when it came time to create I made a mistake
Now you've got a little brother maybe he's really you?
Maybe you really forgave us knowin' we was confused?
Maybe everytime that he smiles it's you proudly knowin' that your father's doin' the right thing now?
I never tell a woman what to do with her body
But if she don't love children then we can't party
Think about it every year, so I picked up a pen
Happy birthday, love you whoever you woulda been
Happy birthday...


Chorus:
All I thought was a dream (make a wish)
Was as real as it seemed (happy birthday)
All I thought was a dream (yeah, make a wish)
Was as real as it seemed

I made a mistake!


And from the heavens to the womb to the heavens again
From the endin' to the endin', never got to begin
Maybe one day we could meet face to face?
In a place without time and space
Happy birthday...

From the heavens to the womb to the heavens again
From the endin' to the endin', never got to begin
Maybe one day we could meet face to face?
In a place without time and space
Happy birthday...


Chorus:
All I thought was a dream (make a wish)
Was as real as it seemed (happy birthday)
All I thought was a dream (make a wish)
Was as real as it seemed

I made a mistake...!

0

Вот от этого я конечно в шоке... И после этого ещё говорят, что в рэпе "тексты тупые, нет мелодичности в музыке"...

0

Я тоже отпишусь. Итак: за что я НЕ люблю тот рэп, про который вы все тут говорите.

Понты, пафос, кучи денег, девки в клипах, здоровенные цепи на шее, дорогущие машины, тупые тексты у многих из них. Единственное что нормальное, это бит. Он такой легкий, под него можно даже потанцевать.

Хорошая тема, ибо она не имеет отношения к правильному рэпу. А такой мтвишный рэп я терпеть не могу.
Такое чувство, что я здесь ОДИН слушаю нормальный рэп)

0

"Чуваки среди всего Рэпа рулит тока Многоточие...за то что обосрали как могли СЕРЁГУ И ДЕЦЛА!! Респект им за это!!! А вааще РОК-форева!!!!!!!!!!"
Забавно. Многоточие ещё та параша.

Вообще считаю, что нормальный человек не будет оскорблять вкусы других. Всех обсирать - это удел быдла и гопников

0

вы привели в пример 1 умного рэпера, а я могу вам привести десятки блэкеров с докторским или профессорским образованием....

0

Я просто сказал про одного, могу привести ещё, если интересно

0

в принципе, к рэпу лично притензий не имею
просто вот: слушаю и не улавливаю слова
слишком быстро говорят
или у меня слишком много флегмы....

0

Rap - за простоту. Rap несёт за собой расслабление - завязывает слушать и слушать его. Как наркотик он вызывает чуство привыкания. В итоги всегда когда навевает скука мы врубаем рэп и раслабляемся. Результат - никакой активности мозга, постепенное его отупление, для детей младшего возраста у которых не всё удачно в взаимоотнашениях с людьми - что-то типа поттверждающего их грёбаный клич "Я не такой как все!". Итог: Rap - казалось ничем не вредный и затягивающий - взрослых отупляет, детей отчуждает от мира. Слушайте что-угодно....даже R'N'B - в том случае если драйвовая музыка и тело тянет в танец, но люди Rap - это чистой воды произведение дьявола, способствующее дисразвитию человечества.

0

2 Nameless player
интересная теория. Я лично не знаю таких, кто так слушает музыку, то есть человек расслабляется и ничего не соображает. Когда слушаешь рэп, надо вдумываться в текст, тем самым мозг как раз работает.
"Rap - это чистой воды произведение дьявола, способствующее дисразвитию человечества."
Вот это фраза про блэк или ещё какой-то метал.

0

"Когда слушаешь рэп, надо вдумываться в текст, тем самым мозг как раз работает." - Это на первый раз...а При прослушивании 6-ого, 7-ого раза я почти уверен что слова у тебя уже заучены - и что? Очередная вдумка в текст?

Вот это фраза про блэк или ещё какой-то метал
Блэк - своего рода стимулятор злости. Такой метал полезен если человек неудержим, впадает в приступы Берсекерства. Блэк помагает им успокоится.

Когда слушаешь рэп, надо вдумываться в текст

Приведу слова сказанные мною ранее товарищу Старду:"Музыка была основана умным человеком, который понял, что от разных звуков воспринимаемым человеком - он радуется, злится, ему хорошо, его душит какое-то чуство и т.д. - на основании этого он создал ноту. Сложив ноты в цепь - акустику или что-то в этом роде. Далее потребовался лишь ритм - получили ритм получили музыку"

Извини, это моё мнение, но попса даже немного лучше рэпа в самом понятии музыки.

0

Объясните мне тогда, что вы пониматете под альтернативой? Линкин Парк?

0

да линкин парк ето альтернатива
альтернатива ето помесь нескольких стилей музыки
ток они как бы не с одного вид музыке например помесь нескольких видов метала ето не альтернатива а альтернатив метал =)
а вот джаз плюс метал плюс реп например ето репкор или альтернатива =)

0

"а вот джаз плюс метал плюс реп например ето репкор или альтернатива =)"
Всё-таки здесь присутсвует метал. А то, что слушаю я, без метала.
Кароч даю вам ссылку на подкаст. Там различные миксы. Зацените кому интересно.
http://toxique.rpod.ru/

0

нескольких видов метала ето не альтернатива а альтернатив метал =)
гениально, Зиклон, Мирксорг и прочие - альтернатив метал. низнал, низнал...

0

альтернатива ето помесь нескольких стилей музыки
ток они как бы не с одного вид музыке например помесь нескольких видов метала ето не альтернатива а альтернатив метал =)

Мак - брат - ты не прав. Альтернатива это противпостовление одного стиля другому. Например Three Days Grace - противопоставление Инструментала и рока. SOAD - это вроде рок и поп. Помесь таких стилей существовать не может вовсе, т.к. в роке уже есть что-то от интрументала и Pop. А вот их противопоставление называют альтернативой.

0

"А хардкор чё это там затесался? Есть хардкор как панк музыка (и производное его пост-хардкор а ля Слипноты), есть хардкор как электро музыка, есть ещё такое понятие и в репе?"
Есть хардкор в рэпе. Его очень много кстати

0

Метал, насколько я помню и произошел от джаза.(поправьте, если что-то не так, я не уверен)
А реп я не люблю за то, что все эти мальчики были бедными, а сейчас:
"Мы поехали тусить,
вечером пати вчесть нас,
будем щас мы курить,
это просто экстаз!"
да на это каждый первый калека на голову способен! Все тексты однообразные, кругом понты(а эти будильники на шеях???(кто видел Shasta тот поймет лучше)), ну и нахрена это надо? Кстати, большинство песен имеет одинаковый бит и ритм(подставляете в песню другой текст - подходит как влитой!). Вот за это я и не люблю рэп.
PS Anal Cunt: кинь мне ссылку на сайт, откуда ты знаешь все стили)))

0

Есть хардкор в рэпе. Его очень много кстати

Ясно. Теперь понимаю, почему для внесения полной ясности приходится говорить "хардкор-панк", а не просто "хардкор". А лучше вообще кор, ибо кор - это жанр, по статусу равный металу, джазу, репу и т. д. По крайней мере панковый хардкор разросся до таких масштабов, в отличие от своих "тёзок" в электрухе, и, как теперь выяснилось, в репе. )

0

Метал, насколько я помню и произошел от джаза.(поправьте, если что-то не так, я не уверен)

Метал произошёл от рока, рок от рокнролла, рокнролл от блюза... А панк как концепция музыки произошёл непосредственно от рокнролла, как движение против рока за возвращение к корням, к рокнролльному угару и всё в таком ключе.

PS Anal Cunt: кинь мне ссылку на сайт, откуда ты знаешь все стили)))

Да почему ж все-то... Не все. :D А так с каждого понемногу.

0

"А реп я не люблю за то, что все эти мальчики были бедными, а сейчас:
"Мы поехали тусить,
вечером пати вчесть нас,
будем щас мы курить,
это просто экстаз!"
да на это каждый первый калека на голову способен! Все тексты однообразные, кругом понты(а эти будильники на шеях???(кто видел Shasta тот поймет лучше)), ну и нахрена это надо? Кстати, большинство песен имеет одинаковый бит и ритм(подставляете в песню другой текст - подходит как влитой!). Вот за это я и не люблю рэп."
Это только под мтвишный рэп подходит. Но не под весь рэп.

0

Вот вам клип

Хотелось бы услышать, где в нем понты, деньги, телки, дорогие машины, украшения и т.п.
Ведь именно за это вы не любите рэп.
Это обычный гангста рэп.
Зацените

0

Да я например, кроме МТВшного рэпа с понтами, другого и не слышал и не видел. Поэтому и складываются такие впечетления.
А ненавижу я рэп именно за понты, крутизну и прочее подобное.

Насчет того рэпа, что ты говорил, то я не слышал его. Но раз говориш, что там нету понтов, то это хорошо. И повода гнать на такой рэп я не вижу.

0

Я одного реппера в группе спросил, как он относится к разным серегам и леголайзам. Он мне сказал, что они предатели реп культуры и что он такой реп терпеть не может.

0

Может и не все, но ты пока самый знающий о музыке человек, которого я видел на пг(это не пустая лесть)

Да не, что ты... Стардрагеддон шарит намного больше. Мои знания ограничиваются кором и металом, тот же Метал Босс знает не меньше меня, да ещё и в джазе шарит и т. д... Так что нет. ) В индастриеле лучше всех шарит Ктулху, так что не всё так просто. :)

Кстати о панке: The Sex Pistols ARE punk, the rest are 'punk-rock', BIG difference...

Вот по этому вопросу слишком всё расплывчато. Вообще, насколько я себе это представляю, панк - это лишь непрофессионально сыгранный рокнролл и ничего больше. Панк-рок - это панк, оформившийся уже в отдельный стиль. Но между тем, к року как таковому отношение весьма и весьма посредственное, это во многом независимый от рока стиль. Так сказать, панк-рок полностью сувать под рок - неправильно. Это отдельная ветвь, имеющая отношение всё же не к року, а к панку, естессно. Секс Пистолс при таком раскладе - именно панк-рок, так же как и легендарные Рамонз. Но повторюсь, тема скользкая. Тех же NOFX можно смело относить к панк-року, в то же время Оффспринг, как бы ни опопсели под конец, до конца имеют определённую харизму, мрачную составляющую в музыке, что есть непосредственное наследство от раннего творчества, когда они играли хардкор-панк, а попозже - грандж/панк. Поэтому не всё так просто. ;) Всё-таки просто панком правильнее называть тот рокнролл, который пытались сыграть дворовые парни, но из-за отсутствия профессионализма и нормального оборудования получалось чёрт знает что. Позже, уловив нечто в этом бреду, вытянули уже несколько иную концепцию, основателями которой и являются Рамонз. Это и есть панк-рок. Позже, в ответ на британцев Секс Пистолс американцы сварганили ещё более жёсткий панк, который был назван хардкор-панком и был основан группой Блек Флаг. Ну а там пошли уже всякие трешкоры, красткоры, грайндкоры и остальное.

0

"Вот ты сейчас дал ссылку, она распространится по нету, этого исполнителя будут знать больше людей, он разбогатеет и будет петь про бабло и телок, вот такая она, индустрия музыки)))"
Если ты про первую ссылку, то этот чувак известен в узких кругах.
Если про вторую, то врят ли они станут известными. Записывались они очень давно. Они гангстеры, их уже многих в живых нет :(

0

Лично по-моему(может я и не прав) Секс Пистолз являются все-таки именно панком, так как на музыке отражается и жизнь группы, а если они не жили по-панковски, то никто не жил. Возникли они под влиянием рок-н-ролла, когда старые группы изживали себя, и первоначально они называли свою музыку "хаос", а насколько я помню, с роком это не как не вяжется, к тому же панк тогда еще никто не играл(по крайней мере в uk) а ветвь панка, я думаю не может развиться раньше самого панка). то что тема скользкая, это и так понятно, как и споры о том, кто первый вообще играл панк. Кстати, ты назвал много представителей панк-рока, с этим соглашусь, но ты ничего не отнес к панку!)

0

к тому же панк тогда еще никто не играл

Нет. Вот здесь могу сказать точно - первыми панк-рок заиграли Ramones. Секс Пистолс были просто раскрученными, но до отцов-основателей им как слону до балерины. Правда, Рамонз были вроде с Штатов, если не ошибаюсь. Но сомневаюсь, что при таком раскладе в Британии не было групп, которые подражали бы панкам с Нового Света.

А групп-представителей простого панка в общем-то скорее всего нет... А если есть, то вряд ли их знали больше, чем 10-20 человек... Ну максимум какой-нибудь там район. Про запись полноценных альбомов вообще молчу.

а ветвь панка, я думаю не может развиться раньше самого панка

Разумеется.

0

Потому что в любой рэп-песне есть намёк на типа "Мы крутые, мы такие..." . И понтов тоже много. И музыка дибильная.

0

Anal Cunt
Я же уточнил, по крайней мере в UK!
Кстати Секс Пистолз не были раскрученными, они выступали в подпольных клубах, практически никто о них сначала не знал. только потом их стали приглашать на ТВ и брать интервью, на которых они опять подтверждали свою репутацию(панк - первый раз упоминается журналистом, который кстати посещал клуб SBGB, насколько я помню он так назывался, где выступали Рамонес). А к панку я могу причислить только вышеупомянутых Рамонес и Секс Пистолз, которые кстати играли практически в разных подвидах(британский панк был направлен на протест против системы, в чем и заключается панк, а тексты Рамонес такого не отражали).

0

Тексты - это уже другое дело. ) Я считаю, что первым делом речь должна идти о музыке. И тем не менее, Рамонс играли панк-рок. Послушать хотя бы NOFX - ведь если разобраться, и те и другие, играют в одном и том же ключе. Просто нофкс более "прилизаны", у них лучше звукозапись, побольше профессионализма... Поэтому не то.

ЗЫ Вообще-то Секс Пистолс были именно коммерческим проектом... Как это не прискорбно. Сами же участники группы позже где-то в этом сознались. Встречаются личности, которые из-за этого недолюбливают пистолсов.

0

"Потому что в любой рэп-песне есть намёк на типа "Мы крутые, мы такие..." . И понтов тоже много. И музыка дибильная."
Опять же просто полное незнание рэпа.

0

Всем, кто думает, что в любом рэпе много понтов, намеков типа Мы крутые, смотреть клип

0

2 Redrick

Переслушал Рамонез и Нофкс, действительно, в некотором отношении ты прав, в музыке первых присутствует довольно весомый отпечаток рокнролла... Но тем не менее это уже далеко не рокнролл. Не знаю, как ты, но я склонен считать это уже панк-роком, ибо простым панком всё же, как я знаю, называли изначально именно грубый, "дворовый" рокнролл.

0

"Встречаются личности, которые из-за этого недолюбливают пистолсов."
Вокалист The Exploited o себе и Sex Pistols:
[Wattie равнодушно относится к своей славе, считая, что его не совсем так понимают]
"Я плохой музыкант - не умею ни петь, ни играть. Меня любят только за то, как я самовыражаюсь. Но почему-то все называют мое самовыражение музыкой. Вот у “SEX PISTOLS” музыка была всегда. Видимо, поэтому они продались на корню, играли какую-то дешевую, слащавую попсу. Они играли на сцене ради денег, понимая при этом, что деньги платят за музыку."
"Переслушал Рамонез и Нофкс, действительно, в некотором отношении ты прав, в музыке первых присутствует довольно весомый отпечаток рокнролла..." - этих групп я не слышал,но в The Clash рокнролльность заметна это точно.

0

Прочитайте последние три-четыре поста в рэп-клабе, кроме поста про flipsyde. Вот это так бесит.

0

Всем людям свойственно музыкально прогрессировать. Кто-то начинает с Красной Плесени, продолжает Металликой и Пинк Флойдом и в итоге останавливается на долгие годы с Poets of the Fall, иногда отвлекаясь на Милен Фармер и Энию - просто для разнообразия. Некоторые металлисты до глубокой старости. Кто-то из попсы не вылезает. Каждому своё.
Но рэп... Рэп - единственный в мире стиль, на котором никто не заканчивает поиск. потому что рэп несамодостаточен. То есть ограничен по определению. Кто слушает только рэп, тот делает себя ограниченным человеком. Но со временем и это проходит. просто начинаешь понимать, насколько это тупо - слушать рэп. И тогда, кто-то раньше, кто-то позже, люди понемногу начинают задумываться о более серьёзных вещах. Так как идеология рэпа не даёт ответа ни на какой вопрос.

0

Cthulhu
Wattie говорит "видимо по этому". Да, они получали деньги за музыку, но на что им было жить? Они были панками, не работали, протестовали против системы, поэтому они и играли, просто чтобы выжить... Но кроме того, им нравилось играть, и играть именно ту музыку, которую они и играли, так что мне кажется что они не "продались на корню", возможно они продались даже меньше других, так как другие не нуждались в деньгах на жилье, инструменты, еду и прочее. Да, пистолеты были коммерческим проектом... им сказали: "вы будете группой." и они на играли, но сначала просто иргали другие группы, на что им сказали: "играйте не это дерьмо, а свою музыку!". Это была их музыка, их самовыражение. Возможно они и говорили сами, что продались, но это было уже потом, после смерти Вишеза и распада группы, особенно продался Роттен. Тем более, я думаю правительство Англии не стало бы запрещать "слащавую попсу".
О The Clash: по моему мнению панк должен отличаться агрессией, исходя из названия, чего я не заметил у Клэш. К тому же то, что панк произошел от рок-н-ролла не означает, что там должно быть четкое рок-н-рольное звучание, это же отдельный стиль. Какраз те, кто не мог покончить с рок-н-роллом больше всего не отличаются о панка.

0

Ну кто бы сомневался... Кто не хочет работать, тот кричит, как плоха система...
Хотя в то время она действительно оставляла желать лучшего, но это было лишь несколько лет.

0

"по моему мнению панк должен отличаться агрессией" - далеко не всегда,в панке есть место не особо агрессивным ответвлениям . Даже в хардкоре есть не агрессивные подстили.
Про Sex Pistols. Ничего против этой группы не имею.

0

Кто не хочет работать, тот кричит, как плоха система...
хыхы, напоминает нынешнее состояние болталки....

0

далеко не всегда,в панке есть место не особо агрессивным ответвлениям . Даже в хардкоре есть не агрессивные подстили.

Например? Ну кроме арткора...

0

Слышал такое название Happy Hardcore, группы щаз не вспомню, но года три назад - сталкивался.
Есть ищо Габбер Хардкор - Атари Тинейндж Риот и еще пару групп. НЕ слышал, но они вродь тож не особо агрессией рассплевываются, друг увлекается.

0

Габбер хардкор - это вроде связано с электронным хардкором, отнюдь не с хардкор-панком. Про хеппи хардкор (гы) ничего не слышал... Но тож вряд ли что-либо с панком связано... Глубоко сомневаюсь.

0

Cthulhu: "в панке есть место не особо агрессивным ответвлениям"
Так я и говорю, что это именно ответвления, а Секс Пистолз являются одной из немногих групп, игравших чистый панк.
Nekronatalenheten
Габбер хардкор отличает какраз таки жестокость, скорость ударов по бочке практически запредельная, так что на "не агрессивный" подстиль он не тянет. Что касается Happy Hardcore, то да, он имеет радостное звучание и скорость ударов примерно 150 bpm, что насчет групп, то из хэппи хардкора я знаю только Charly Lownoise & Mental Theo, а также Scooter(например альбом "Our Happy Hardcore").
Anal Cunt
это подстили не электронного хардкора, а хардкора - разновидности альт. рока(про панк я даже не слышал), а Cthulhu и не говорил ничего про панк-хардкор.

0

Нет, Ктулху как раз имел ввиду именно хардкор-панк. Ибо тот хардкор, про который ты сам же говоришь, является ни чем иным, как формой хардкор-панка. Так называемый пост-хардкор. И это не разновидность альт. рока, это разновидность хардкор-панка... Третья. Есть простой хардкор-панк (собственно хардкор-панк, трешкор, красткор и другие), есть экстремальный хардкор (грайндкор, пауервайоленс и другие), есть альтернативный "пост" хардкор (сладжкор, репкор и другие в т. ч. Линкины Парки и Слипноты). Ибо пост-хардкор (тот, который сейчас занимает 80% всего мейнстрима) есть дальнейшее развитие хардкор-панка, местами, правда, не очень удачное. Отличие панковского хардкора от остальных хардкоров главным образом заключается в том, что первый смог разростись до целого жанра, другие же "хардкоры" так и остались мелкими стилями.

0

2 Russell
Ты не совсем прав. Рэп очень многогранен. К сожалению мтв показывает только одну его сторону. Если ты влился в эту культуру, ты не уйдешь из неё. Уж поверь мне, я знаю много людей, которые очень хорошо в нем разбираются, и никогда не променяют его на что-то другое.

0

G-Killah
скажи честно ты слушал пару часов нормально иетал чтоб втерать что ето зло

послушай час 50 копеек и час слипкнот а потом скажи что те больше надоело =)

0

Mak
Чушь несешь...
1) Г-килла на метал не гонит
2) Г-килла не уважает мэйнстримовый рэп, так что от пятидесяти копеек его поблевать потянет как и нас с тобой.
3) Слипкнот такая же бодяга по сути как и фифти сент, только в другой оббертки

0

"альтернативный "пост" хардкор (сладжкор, репкор и другие в т. ч. Линкины Парки и Слипноты). Ибо пост-хардкор (тот, который сейчас занимает 80% всего мейнстрима) есть дальнейшее развитие хардкор-панка, местами, правда, не очень удачное"
сладжкор очень хороший стиль,без арт,металкор элементов достаточно андерграунден и экстремален.
По теме топика. Рэпкор впринципе может быть неплохим(гораздо лучше чистого мэйнстримового рэпа),Biohazard например,ИМХО.
Еще надо вспомнить инди-хип-хоп - судя по описанию, стиль без гопничества и понтов,присущих мэйнстримовому рэпу.

0

Просто метал не моё. Я вот включаю телик, как попадаю на А1, там какой-нибудь метал обязательно. Я почти сразу выключаю.

0

Ктулху, я вообще-то просто констатировал факт. :) Не намереваясь полить грязью... Слово "пост-хардкор" ведь не ругательство, правильно? :D

0

Г-Килла
Скажем так, проведем две паралели:
Андерграундный Рэп(который ты любишь) - Фактор2
Настоящий метал - А1

0

2 Nekronatalenheten
Ну фактор 2 ваще не рэп. Допустим
Андерграундный Рэп(который ты любишь) - Тимати, Каста
Настоящий метал - А1
Вот так. А разве на А1 ненастоящий метал?

0

На А1 мейнстрим сплошной, как правило коммерция... Как и на всех каналах, впрочем.

0

G-Killah
на а1 бяку пихают
восновном простенький рок и не очень хороший метал я б сказал они туда пихают нечто типо попсы ток на рокового или металического содержания

каста и фактор ток текстами песен отличаютцо имхо

0

> Андерграундный Рэп(который ты любишь) - Тимати, Каста

Я наверное чего-то не понимаю?! Тимати - андерграундный рэп?!
Эт надож, еще и таким словом "андерграундный"...

0

"Я наверное чего-то не понимаю?! Тимати - андерграундный рэп?!
Эт надож, еще и таким словом "андерграундный"..."
Да, непрально ты понял.
Я тут провел параллели

Андерграундный Рэп - Тимати, Каста
Настоящий метал - А1

вы не всё прочитали просто.
Я даже ни одной песни тимати не слышал)

0

Рэп ваще полнейший ацтой, за что его любить?????? "Музыка" просто бесит, и ихние тупые выкрутасы, как обезьяны! имхо

0

2 Red_HOT_41
а за что любить метал, панк и прочую херню?

0

а за что любить метал, панк и прочую херню?
За музыку.

0

"а за что любить метал, панк и прочую херню?
За музыку."
Я могу тоже самое сказать про рэп, ибо инструментального рэпа навалом.

0

2 inFlammatory
я здесь кидал ссылку на подкаст, скачай там, если хочешь

0

Рэп - это детская музыка. Если взрослый человек слушает рэп, значит он заторможен в умственном развитии или ещё не вырос из своего мокрого детства. Вдобавок к этому, я воспринимаю рэп, как что-то очень стрёмное, особенно если какой-нибудь долбаный зажравшийся нигер поёт о том, как плохо ему живётся на этом свете.

2 G-Killah
Инструментальный рэп - это что такое? Просто музыка без дебильной зачитки? Я даж не знал, что в рэпе может присутствовать музыка.

0

2 Юзер глючного форума
Сколько тысяч исполнителей ты знаешь в рэпе, чтобы так утверждать. Бред это всё. Я могу так же сказать, что метал музыка для дибилов, услышав одну-две песни. Это всё дибилизм.
"Инструментальный рэп - это что такое? Просто музыка без дебильной зачитки? Я даж не знал, что в рэпе может присутствовать музыка."
музыка не сделанная на компе + сама читка.

0

"Вдобавок к этому, я воспринимаю рэп, как что-то очень стрёмное, особенно если какой-нибудь долбаный зажравшийся нигер поёт о том, как плохо ему живётся на этом свете."
Я воспринимаю метал, как поганейшая музыка с тупыми рожами в роле солистов. Плюс полное отсутсвие смысла в текстах и ещё сраное позерство. И что. Я же ничего не говорю про него.

0

"Рэп - это детская музыка."
Хочу тебя разочаровать. Любой ребенок не в состоянии понять переживания человека, у которого убили жену и ещё которого несправедливо обвинили в убийстве. И ещё например не в состоянии понять состояние человека, когда он не знает что делать дальше в жизни, какой путь выбрать. можно много примеров привести

0

А вот на метал гнать не надо!
Лично мое ИМХО - музыка музыке рознь. Я слышала образчики рэпа, от которых аж воротит, а если потом еще и тексты перевести... Но в то же время есть исполнители, которых стоит послушать. Я люблю метал, но, как грицца, не все йогурты одинаково полезны...
Из всех стилей в музыке с уверенностью я могу сказать только об одном - ПОПСА это ЗЛО во всех ее проявлениях. На счет остальных стилей - нужно прослушать действительно много музыки, чтобы утверждать, что данный стиль - аЦтой. Рэп - это, конечно, не райские мелодии, но он явно не заслуживает многих приведенных здесь нелестных отзывов.
to G-Killah: ты прав, рэп - это нифига не детская музыка, даже наоборот.

0

" только об одном - ПОПСА это ЗЛО во всех ее проявлениях"

Да нет. Шансон и блатняк хуже всего...

0

"Рэп - это, конечно, не райские мелодии, но он явно не заслуживает многих приведенных здесь нелестных отзывов."
Что говорить, метал тоже не райские мелодии)
"А вот на метал гнать не надо!"
Да я не гоню. Это так...ответная реакция)

0

музыка не сделанная на компе + сама читка.
Без разницы. Если присутствует читка, значит это полюбому херня. Лан, не буду гнать на рэп, я действительно "нормального", андерграундного рэпа не слышал, а слышал лишь галимый MTV-шный мейнстрим, в роли Еминема, Снуп Дога и им подобных :)

Любой ребенок не в состоянии понять переживания человека, у которого убили жену и ещё которого несправедливо обвинили в убийстве.
Вот только я не встречал ни одного человека, которому за 30, и который при этом слушает рэп. Попсу - пожалуйста, таких абсолютное большинство. Метал, кор - тоже полно, джаз, блюз, рок и уж тем более классику - однозначно слушают взрослые, серьёзные люди. А вот рэп остаётся где-то позади, в школе, максимум в универе.

0

Да нет. Шансон и блатняк хуже всего...
Согласен

0

Да, насчет шансона я промахнулась, но вы правы - это тоже зло. Хотя мое убеждение - хуже попсы еще не придумали.

0

"Вот только я не встречал ни одного человека, которому за 30, и который при этом слушает рэп. Попсу - пожалуйста, таких абсолютное большинство. Метал, кор - тоже полно, джаз, блюз, рок и уж тем более классику - однозначно слушают взрослые, серьёзные люди. А вот рэп остаётся где-то позади, в школе, максимум в универе."
Просто твой круг общению другой. Я общаюсь с такими и их много. Есть люди, которым и по 20 и по 25 и по 30. Они не променяют рэп на что-то другое

0

Что говорить, метал тоже не райские мелодии)

Смотря в каком)

0

В шансоне очень приятные мелодии кстати :-) Надо создать новый стиль - шансонкор.

0

В моем понимани RAP как музыка слишком прост: ни тебе музыкальной техники, ни хороших вокальных данных... не моё, хотя RAP в отличие от шансона и тем более попсы перенести с горем пополам могу.

0

"В моем понимани RAP как музыка слишком прост: ни тебе музыкальной техники, ни хороших вокальных данных"
Понимаешь, рэп другим цепляет. Он цепляет текстом. Часто очень техничной читкой. Это очень и очень сложно читать, как некоторые рэпперы. Иногда поражаюсь, как они так могут. И музыка часто очень приятна. Бывает которая расслабляет, бывают жесткие биты, бывает инструментал, бывает смесь с роком. Да много чего. Очень многогранная музыка

0

Иностранный рэп, куда ни шло, слушать ещё можно , а вот русский рэп ...это полный пи.....!
Что не песня, так обязательно про компанию дружных пацанов , про то как к ним несправедлива жизнь ,или про то как они потеряли свою любовь.Во многих песнях, используется мат и ненормативная лексика .А музыка, так такую каждый сможет сбахать на синтезаторе, лишь было бы желание .
Вообщем рэп, как жанр, не для меня

0

иностранный рэп можно слушать только потому что слов не понимаешь а так там те же пацаны только черного цвета а вообще ко всем рэперам жизнь не справедива зделав их такими у*банами

0

потому что слов не понимаешь
Лично я всё понимаю ,репетитор меня, в своё время зае..то есть замучила .) вот например, одна из моих любимых рэп композиций, это Fort Minor - Where'd You Go , стихи в нём весьма неплохие, как и музыка ! Иностранный рэп , проще воспринимается ИМХО

0

2h company тяжело воспринимается, это да.
А ты послушай Триаду

0

А ты послушай Триаду
А ты послушай Ленина Пакет.

0

Rap wa Kan no Tamashii da! Muri wo Toushite Douri wo Kettobasu! Ore Tachi dai Gurren Dan no Theme wo Mimi no Ana Kappo Jitte yo~ Kukiki Yagare - это моя любимая песня.

А еще я люблю Розовые очки от ferre.

0

А ты послушай Ленина Пакет.
Я бы мог продолжить перепалку , но лишь отвечу, что рэп я не слушаю

0

почему же не любим? любим, но не весь)

0

Ненавистникам: Чё, разочаровались в ТимОте и Бандеросе? %)

За что вы не любите Rap?
Не то чтобы не люблю, просто самые любимые разновидности музыки - это "рок" и "электроника", на остальное, в том числе и на рэп, уделяю значительно меньше времени, хоть иногда и втыкаю :)

0

G-Killah
Тебе РЕСПЕКТ, за то что отстаивал здесь
свое мнение + за ссылку на Bloodz&Creeps,
давно не видел, аж душа порадовалась.

2 All
Обсирать направление которое появилось
из андеграунда, сформировалось, расширилось
и перетекло во многие другие направления
как минимум глупо. Rap - очень глубокое и
серьезное направление. Для того чтобы понять
это направление нужно много времени;
Во-первых слушать Рэп не понимая текста не
имеет никакого смысла, т.к. не музыка (которая
не имеет почти никакой важности, а именно текст)
является смысловым ядром этого направления.
Во-вторых, нужно понимать откуда родился Рэп,
о чем там говорят, какие проблемы ставят, что
является целью Рэпа, вообще что это направление
призвано нести людям. Поэтому, чтоб всецело
понимать Рэп нужно знать определенный (не малый)
отрезок истории США. Следовательно в этом плане
отмирает понятие русского/немецкого/французского/и
т.п. Рэпа, потому что сам Рэп связан именно с Американским
Черным населением, его историей и образом жизни. И
дело тут не в мелодичности или жесткости языка.
В русском Рэпе получается смешно: либо закос под тему,
т.е. наши ребята считают что типа крутые нигеры все
наповал гангстеры, живущие по понятиям, и начинают
гнать обычный быдло-шансон с недо-читкой, либо клоны
50 Сентов/Еминемов (коммерческой МТВишной музыки)
а-ля Тимати и остальная шмара.
В-третьих некоторые говорят что Рэп придумали полоумные
нигеры, но также эти самые полоумные нигеры создали такие
направления как Джаз и Блюз (который в свою очередь сам
родился из страданий черного населения в США но в более
ранний период) которые сегодня считаются классикой, и никто
не смеет говорить плохо об этих направлениях. Также негры
имеют далеко не последнюю роль в развитии Американского
Рока (из которого вылилось множество великолепных
направлений), который так любят и уважают ненавистники Рэпа.

Я также слушаю кое-что из Рока, Металла и т.д. некоторые
вещи из этих направлений я очень люблю. Но восприятие
этих направлений дается намного проще (нравится мелодия,
голос и т.п.) Смысл и все остальное приходит потом.
Чтобы понравился Рэп нужно делать наоборот:
музыки вроде нет, голос вроде тоже не важен, остается
смысл, такой которые несет в себе очень много и страданий,
и поучений. Лично я сделал для себя много выводов, многие
советы и жизненные обстоятельства описанные в этих песнях
помогали мне сделать в жизни правильный выбор, правильно
расставить приоритеты. Это очень важно.
Это направление помогает задуматься, иногда рисует очень
брутальные жизненные ситуации в которых самому лучше не
оказываться, соответственно несет в себе некий жизненный
опыт, которые лучше получать не на своей шкуре.
Вывод: восприятие Рэпа - смысловое!
восприятие других направлений (Рок, Метал, Электро и
т.п.) - эстетическое!

Мой совет: Тем кому это направление не нравится, лучше
воздержаться от критики, т.к. критиковать Рэп могут только
те кто с ним знаком очень близко, и самое главное с разными
периодами этого направления. Но как ни странно таких
критиков я почему-то еще не встречал...

0

Тем кому это направление не нравится, лучше воздержаться
от критики, т.к. критиковать Рэп могут только те кто с ним знаком очень
близко, и самое главное с разными периодами этого направления.

+1, критикуют обычно те, кто в лучшем случае слышал фифтицента или снуп догга. Тогда, конечно, рэп - отстой. Я тоже не встречал ни одного критика, слушавшего, к примеру, Nas'a или Public Enemy.

0

В-третьих некоторые говорят что Рэп придумали полоумные
нигеры, но также эти самые полоумные нигеры создали такие
направления как Джаз и Блюз (который в свою очередь сам
родился из страданий черного населения в США но в более
ранний период) которые сегодня считаются классикой, и никто
не смеет говорить плохо об этих направлениях. Также негры
имеют далеко не последнюю роль в развитии Американского
Рока (из которого вылилось множество великолепных
направлений), который так любят и уважают ненавистники Рэпа.


Распространённое, но вообще-то не очень верное мнение. С джазом промах стопроцентный, поскольку ранний джаз был всего лишь копипастой с ирландских джигов и американских военных маршей. Блюз появился путём ассимиляции негров в европейской культуре: блюз развился из негро-спиритуалов, которые очень много почерпнули из музыки реднеков. Косвенным доказательством последнего служит хотя бы то, что негры из одних и тех же регионов Африки завозились в разные страны, но породили блюз и спиритуалы только в США. Плюс очевидное сходство в музыке даёт о себе знать.

Я хип-хоп некоторый люблю из-за музыки и драйва.

Если хочется тексты, наполненные смыслом, то лучше почитать каких-нибудь поэтов.

0

AxCx
Насчет Джаза и Блюза, я не пишу, что это
Чисто Негритянские Направления, но очень громкие
и известные Джаз и Блюз исполнители - чернокожие,
думаю перечислять не надо, т.к. многие знают.
К тому же тут вопрос не из чего произошло, а чем стало.
Рэп 80-х и 90-х можно сказать вообще разные направления.

Если хочется тексты, наполненные смыслом,
то лучше почитать каких-нибудь поэтов.

Некорректное сравнение, это вообще другое,
смысл возвышенный поэтический и каждодневный
насущный разные вещи + опять таки поэзия - эстетика.

0

А инструментальный реп есть?

Википедия ничего путного не говорит.

0

Именно целенаправленно инструментальный, а не минусовки.

0

Бетмен, инструментальный хип-хоп есть.

Про чернокожих исполнителей это конечно так. Просто нельзя забывать про корни такой музыки, точно так же как нельзя забывать про то, что хотя рок-н-ролл быстро стал "белой" музыкой, но прототип оного родился прежде всего в негритянской среде (а именно в среде изобретателей такого стиля, как буги-вуги).

0

Бетмен, инструментальный хип-хоп есть.
Надо бы повтыкать, жоские чорные биты мне очень по вкусу.

0

Тут на ПГ где-то о таком писали год-два назад, я сам не слушал.

0

"Ill Bill - Come One, Come All (feat. Styles P)" пробей по яндексу композицию, вот те и будет инструментальный рэп. Других композиций пока от них ещё не втыкал.

0

Не нравится вообще рэп, больше всего раздражает вокал, точнее манера читки и текст.. Мне вот больше по душе трип-хоп (Morcheeba, Tryad, Massive Attack).. Он очень похож на рэп, но все же в отличии от рэпа, в трип-хопе очень приятный вокал и более разнообразная и красивая музыка..
А вообще, для тех кто не в курсе, вот что такое трип-хоп:

"Трип-хоп (англ. trip-hop) — стиль музыки, возникший в начале 1990-х годов в Великобритании и добившийся значительной популярности и коммерческого успеха. Возник как смесь экспериментального хип-хопа, джаза, даба, рока, соула и некоторых других элементов, продвигаемая в те годы прежде всего группами «Massive Attack» и «Portishead» из Бристоля. Отсюда первоночальное название стиля — бристольская волна или бристольский саунд. Термин трип-хоп впервые был использован в британском музыкальном журнале Mixmag.

Трип-хоп активно совмещает записанные вживую инструменты с засэмплированными. По звучанию для него обычно характерны: довольно медленный темп, приглушённо звучащий брейкбит, отчётливые бас-партии, тяготение к звукам, взятым со старых пластинок (джазовых, соул, эстрадных), общая мрачная депрессивная окрашенность, некоторая отрешённость вокальных партий. Иногда в качестве вокала используется рэп, произносимый приглушённым голосом или даже шёпотом."

PS. Материал взят из Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B8%D0%BF-%D1%85%D0%BE%D0%BF

0

Темный и мрачный трип хоп слушаешь какой-нибудь?
Практически не слушаю..
У Collide есть что-то мрачное, но она мне не очень нравится... А так еще у Massive Attack встречал несколько мрачноватых треков, припоминаю треки Angel и Future Proof, и еще какие-то у них есть.. и у Tryad тоже есть несколько таких треков..

0

Dalek послушай. У него практически все треки мрачно-нойзово-индустриальные. Razakel послушай. Мрачно-хоррорный рэп.

0

Далек можно послушать, ничетак. еще нужно будет Некро заценить.

0

Кстати, музыку в целом сложно любить, ибо 90% любой музыки — беспросветное унылое говно. В свете этого люди, заявляющие свою любовь к, скажем, року, хип-хопу или операм Вагнера, являются обыкновенными копрофилами или просто не понимают, чего говорят.

0

Откуда данные? :D

Непосредственно из Палаты Мер и Весов.

0

Далек можно послушать, ничетак.

Тыды ещё Cannibal Ox послушай. Я его сам ещё мало слушал, но в том же духе что и Dalek.

ибо 90% любой музыки — беспросветное унылое говно

А ты это, как его, только хиты слушай, не заценивай целыми дискографиями :D

0

не сказал бы, что Cannibal Ox в том же духе, что и Dalek...

0

А ты это, как его, только хиты слушай, не заценивай целыми дискографиями :D

При чем тут хиты? Мне кажется, ты не понимаешь, в чем соль.

0

Карбоновый
Уважаемый товарисч, пишите под своими
постами слово ИМХО, а то будет много
разногласий, и никто не виноват, что
у ВАС нет эстетического или какого-
либо иного восприятия музыки, звуков
мелодий и т.п...

0

, и никто не виноват, что
у ВАС нет эстетического или какого-
либо иного восприятия музыки, звуков
мелодий и т.п...


Твоя фамилия не Курпатов часом? А то я слышал, он теперь через интернет консультирует.

0

Твоя фамилия не Курпатов часом? А то я слышал, он теперь через интернет консультирует.
Эээ... Вообще-то нет, а это собсно кто?

Лан по сабжу; пипл зацените, я реально долго ржал, вот ссылка:
http://rusrepublic.ru/nnpr1/stat/dr/reper.htm

0

"даже слушаю порой, прикинь?"
А какие коллективы?

0

Щас на Хэви че то поерло, Black Sabbath слушаю, а что?...

техасский брутал котируешь?
Естессно! Каждый вечер перед сном)))))

0

"Щас на Хэви че то поерло, Black Sabbath слушаю, а что?..."
Paranoid здравая тема у них

0

Рэп не уважаю, по мне metall-полёт моей души и ласкание слуха:)

0

_Вещий_Олег_ +1 у менЯ тоже самое.

0

просто вы нормальный рэп не слышали)

0

не сказал бы, что Cannibal Ox в том же духе, что и Dalek...

А что не так? Насколько я помню, из той же рубрики рэпа с напряжённым таким тяжёлым звучанием.

При чем тут хиты? Мне кажется, ты не понимаешь, в чем соль.

Тады смею предположить, что ты прослушал все стили, если утверждаешь аж на 90%. Что больше всего понравилось из музыки и почему?

0

Это индукция на основе недостаточной выборки. Новый логический закон.

0

Я рэп не слушаю, но есть классные темы.
"Я пуля, мой полет един со смертью
На моих глазах сдавали стальные нервы
Мне все-равно в кого лететь и куда
Я пуля, пуля 7,62"
И такая пафосная музычка.
А еще Карандаш - Помогай. Такого стеба еще не слышал.
Но я бл-дь ненавижу всяких тимотей, которые превратили рэп в попсу для 13-летних девочек и гомов.

0

За непрерывно повторящиеся пару тактов. То бишь запримитивность музыки

0

За отсутсвие музыки и вокала.А тексты иногда самые обычные посовые ,только прочитаны риальный поцанским пропитым голосом.

0

Nas и Common.
+1, отличные рэперы.

А тексты иногда самые обычные посовые
мб назовешь пример не попсового текста?

0

Не люблю за клоунаду. Оч уж пафоса много, да и движения, пардон обезьяньи...

0

а Я ТАКОЙ РЕП ЛЮБЛЮ :

P\S смотреть всем.........+) Детарям-блекарям особенно! =Р

0

За что не люблю РЭП? за однообразную музыку сделанную на компе(ну или другой утвари не относящейся к музыкальным инструментам, за это же нелюблю техно\хаус и подобное) или вообще ртом(О БОЖЕ! БИТБОКСЕРЫ убейтесь тапком, займитесь делом)

За непрерывно повторящиеся пару тактов. То бишь запримитивность музыки

За отсутсвие музыки и вокала.А тексты иногда самые обычные посовые ,только прочитаны риальный поцанским голом пропитым голосом.


Что такое, ребятки, разочаровались в Бьянке, ТимОти и Снуп Доге?


а Я ТАКОЙ РЕП ЛЮБЛЮ :
www.youtube.com/watch?v=-7KXcSn2wBU
P\S смотреть всем.........+) Детарям-блекарям особенно! =Р


Ого-го, мне тоже нравица :) Посмотрите кстати по тегам, что там
http://www.lastfm.ru/music/Twiztid/+tags
Я так и думал, что это что-то из хоррор-н-дарковых стилей рэпа.

0

Напишу и я.... Рэп не люблю.... За что?

1. Как уже здесь писалось, это чуждая физиологии БЕЛОГО человека музыка. Ритм совсем другой, чужой, движения рэпера в танце действительно напоминают (или намеренно копируются) движения, извините, обдолбанного... А для негров это видимо в пределах нормы... Так пусть негры и слушают...
2. Сам образ рэперов, их стиль жизни, а точнее то, что называется modus vivendi, мне глубоко антипатичен. Эти дреды на голове мне упорно напоминают кукурузные палочки, вместо шапки носят какие-то обрезанные носки, приспущенные штаны, обилие татуажа и золота на теле, разнузданное поведение - разве это образ для подражания? Поклонение крутым тачкам, полу- и четвертьодетым телкам, бухло рекой и т.п... Я не говорю, что ВСЕ рэперы таковы, но вы посмотрите фильмы, хотя б "Улетный транспорт" или "Не грози южному централу...". Я уж не говорю про игру ГТА СА... (Мэдд Дог - гениальный рэпер?!) И это пропагандируется...
3. То, что они читают - это уже ни в какие ворота.... Смысла нет в песнях (да и песни ли это?). тексты - ну я не знаю даже , как это назвать, самое скромное - 95% из них это бред малярика...
4. Полное пренебрежение, если не сказать, неприятие ко всем другим культурам... Есть только рэп, и Айс Ти - пророк его...

Много еще чего... Но общий смысл ясен...

0

I) Оба фильма, что ты перечислил - чистый стёб, как и ГТА. Да и искать смысл в текстах к музыке… мало кто будет этим задрачиваться. Для многих вокал - элемент музыкальной композиции.
II) Вся эта фигня о инородном звучании, извините, фанатична по определению. Не сказал бы, что сам очень люблю рэп, но когда читаешь вот такие причины, хочется плакать. Просто не надо судить по эмтивишным выскочкам и отечественным, тьфу-тьфу-тьфу, "исполнителям".

0

То, что они читают - это уже ни в какие ворота.... Смысла нет в песнях (да и песни ли это?). тексты - ну я не знаю даже , как это назвать, самое скромное - 95% из них это бред малярика...
а теперь читаем пост Квакера.

0

То, что тупые текста в основном у попсовых исполнителей.

0

А мы других, окромя попсовых, и не слышали.... Да и то сказать, если попсовый, значит массовый, если массовый, то для широкого круга почитателей. А если для всех, то значит что отражает мнение подавляющего большинства....

0

Несмотря на мой ник, рэп я не очень люблю.
В частности, не выношу ту жалкую подделку, которой нас захламляют белые, русско-говорящие жалкие недоучи.
Единственный нормальный, и даже хороший, белый рэпер - Эминем.
50 Cent, Snoop Dogg и некоторых других ЧЕРНЫХ, считаю весьма приличными.

0

Рэп со смыслом и не надо тут говорить, что текста тупые. Если вы все-таки не убедились, что рэп не бессмыслица, то послушайте 2pac'a. Не зря ему памятник поставили..

0

и не надо тут говорить, что текста тупые.

Ну, смотря какой именно рэп они слушали.

0

Тут кто сказал, что его бесят рэперы тем, что поют про плохую жизнь, а сами все в золоте и ездят на БМВхе. Т.е. если я начну писать рэп, у меня автоматически появица БМВ и золото. Круто, аффтар того сообщение, ты подкинул мне надежду.

0

ненавижу темы рэпа, музыки там никакой, и как уже было многими сказано дохринища там пафоса=)

0

Гоголь-Моголь
Это какое-то УГ не о чем...
По отдельности оба направления
это супер, но смешивать... Ну это вообще
х..ня полная а не музыка... Зачем такое
говно делать?

P.S. Модеры, может хватит мои посты удалять?

0

Ээээ, ты хоть сам понял, что нацарапал в этом высере? Словесный понос?

0

Я не понимаю твой поток сознания, ИгроMANIAC.

0

Попсо-рэперы и анти-попсо-рэперы, выдающие себя за труЪ-анти-рэперов - сдохните.

0

Спокойная, не разветвляющяя музыка.

0

Рэп самая лучшая музыка.А кому не нравится рэп у того нет чувста вкуса. и авторы темы лолы

0

Ты не знаешь даже, что значит слово лол. Для тебя это лишь ругательство.

0

Кроме того, как из людей делать лохов, вы не нечего не можете сделать?

0

За то, что это не стиль, а сплошные понты.
Посмотрите любой реп клип-одни тачки, телки баксы.
Они этим кичатся.Неужели им нечем больше гордится?
ВОт и все.Короче, за пропаганду хни.

0

разочаровался в Бьянке, ТимОти и Снуп Доге?

0

Я как то все слушаю, и рэп и поп и хаус и альтернативу и рок. Встречал многих людей той или иной субкультуры. Сам то вообще не рокер, можно сказать меломан...
Вот что я хотел сказать про тех рокеров, что мне встречались, большинство из них никоим образом не может представлять свою культуру! Рокер должен быть независим, бунтарен, со смелыми мыслями! А что те, кого я видел? В основном я наблюдал только ботаников, которые стараются хорошо учится, с людьми нормально разговаривать не умеет, стеснительные и закомплексованные, драка для них - это что-то из ряда вон! Не таких я хотел видеть рокеров, не таких.

0

А что, рокеры должны быть скучными занудными комплексоваными юными ботаниками пятерочниками которые все свою жажду общения с другими мальчиками и девочкаим срывают в интернете?

0

Странно, что GumbertG видел рокеров да ещё и втаком количестве ("Вот что я хотел сказать про тех рокеров, что мне встречались, большинство из них"). Наверно это только мне встречаюца одни эмо, реже готы, ещё реже металлисты, и ещё реже панки.

0

Офигенное утверждение… Я в ауте.
Сразу понятно, что ты не смог устоять перед моей аргументацией.

0

Самый Оригинальный Ник
Застрелись)

0