МВД заблокировало работу файлообменника Ex.ua

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=ex.ua&lr=21
МВД заблокировало работу популярного файлообменника Ex.ua
Вчера прекратил работу Ex.ua - - крупнейший файлообменник в стране (Украина) (+ Россия).

Как стало известно "Ъ", прошедшие вчера обыски в офисах компаний - - партнеров ресурса могут иметь последствия и для его пользователей - - представители Ex.ua заявляют, что в МВД стремились получить персональные данные о пользователях, размещающих пиратский контент. КоммерсантЪ (Украина) 10:00

Украинские милиционеры пресекли деятельность известного файлообменного интернет-ресурса "ЕХ.UA" за нарушение прав интеллектуальной собственности. Как сообщило Управление по связям с общественностью МВД Украины во вторник, во время обысков в офисе и дата-центрах веб-ресурса оперативники изъяли 200 серверов с общим объемом нелегального контента более 6000 терабайт. Интерфакс-Украина 31.01.12 19:22

По данным другого сайта, siteua.org, Ex.ua был закрыт правоохранителями: якобы вчера они пришли в офис компании "Воля-Кабель" и остановили работу сервиса. Кроме того, последние несколько дней абоненты компании "Воля" жаловались на проблемы с доступом в интернет - возможно, эти два факта как-то взаимосвязаны. УНИАН 31.01.12 18:53
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.kommersant.ua%2Fdoc-y%2F1862905
**********************
Ъ.Украина-Газета - Экс-ex.ua
Ресурс Ex.ua стал недоступен со вчерашнего дня. Накануне доменный регистратор Imena.ua остановил обслуживание домена.
http://www.kommersant.ua/doc/1862905
----------------------------------------


P.S. Добавлю что сам лично регулярно бываю на Ex.ua - любимом многими ресурсе,у меня там страничка и были аудио-релизы,которые были востребованны. Сам сайт всегда отличался от подобных ему ресурсов - удобством и комфортом, стилем оформления наглядным и понятным,визуальная подача материала по рубрикам не имела аналогов.
Разумеется,игровые релизы одна из сильных сторон Ex.ua,включая и ретроспективу дней минувших,для ностальгического шпилева в классику соответствующего запросам жанра.
В общем,юзер-братство негодуэ...

*************************************
EX.UA ОТКРЫВАЕТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
ВКонтакте http://vk.com/ex_ua
Twitter http://twitter.com/#!/EXua
Facebook http://www.facebook.com/www.ex.ua?sk=wall

Комментарии: 131
Ваш комментарий

Вот она ЗОПА! И до нас добралась

0

правильно что не слышали, ведь он доступен пользователям из украины

0

Hаписал бы еще про KZ. Пруф, http://www.playground.ru/blogs/other/47883/

0

Представитель ex.ua рассказал о причинах закрытия сервиса http://lenta.ru/news/2012/02/01/close/

0

У меня лютый бархат. Где же теперь фильмы онлайн смотреть?

0

В попуууууууу эту новость! И ещё раз - в попуууууууу!

0

К пользователям EX.UA может наведаться милиция

В ходе расследования по уголовному делу файлообменника EX.UA милиция может заинтересоваться теми, кто пользовался им для закачки нелицензионного контента.

Так в МВД прокомментировали ТСН информацию о том, что милиция собирает данные о пользователях сайта EX.UA.

По словам руководителя Управления по связям с общественностью МВД Украины Владимира Полищука, обычные пользователи сайта могут спать спокойно - их разыскивать никто не собирается. "В их действиях не было состава преступления", - пояснил Полищук. А вот к тем, кто размещал пиратский контент, могут наведаться следователи. "Те люди, которые закачивают нелицензионное программное обеспечение или аудиовизуальное произведение - те могут заинтересовать сотрудников следственного управления, которые расследуют это уголовное дело", - отметил Полищук.

Напомним, информацию об "охоте" на пользователей закрытого файлообменника ранее распространил "Коммерсант-Украина" со ссылкой на представителя сайта EX.UA Юрия Песочного. По словам Песочного, ex.ua сотрудничал с правообладателями и по первому их требованию удалял пиратскую информацию.

Ресурс EX.UA стал недоступным со вчерашнего дня. Владельцами инкриминируют нарушение авторских прав.



Кстати, за онлайн просмотр фильмов с Марта будут сажать на 8 лет, по пока еще неофициальной информации.

0

А я-то думал, чего не могу зайти на сайт...
Жаль. Шикарнейший сайт... Хочется, чтобы его востановили...

за онлайн просмотр фильмов с Марта будут сажать на 8 лет
На 8 лет?! За что так?! Это такое серьёзное преступление? Штраф разве что. Ну или за злостное просматривание..

0

Просто в современном цивилизованном обществе нарушение авторских прав считается гораздо более тяжким преступлением, чем убийство.

0

Проще убить правообладателя %)

0

одним меньше, одним больше. как эту каплю в море можно было вообще заметить...

0

[N]i[G]h[T]_[H]o[U]n[D]
Фильмов онлайн хоть ж...й ешь - вопрос в том,где брать рульные и первейшие релизы ыгр,в которых Ex.ua просто небыло равных. (Кто в курсе что такое релизы Герка - могут представить масштаб землятресения).
Dicksucker97
И сажать на 8 лет за онлайн просмотр разумеется начнут прямо с 8 марта,и разумеется "слабых" полом,выдёргивая прямо с восьми часов утра из сортира с ноутами). Или ты просто шифранул между делом арийско-приветственное "88" )

0

популярного файлообменника Ex.ua -Первый раз слышу за такой.

рульные и первейшие релизы ыгр,в которых Ex.ua просто небыло равных. -Русторка покруче в плане игр будет.

0

Jacks0n
Ты серьёзно ? не слышал такую. Ну ясен х, я ж на Ex.ua брал от жизни всё и немного сверх того,ещё до появления торрентов на многих других...

0

И начал понтами размахивать...

0

Скорее, удручаясь задумываться о постигшем...)

0

брал от жизни всё и немного сверх того,ещё до появления торрентов -Например?

0

Например? Ты шутишь, любой релиз ожидаемый можно было качнуть от Герка заранее и спокойно ждать таблы.Хотя "спокойно" будет неуместное определение,народ плющило сурово,что выливалось в сотни постов предвкушающего флуда ))

0

можно было качнуть от Герка заранее и спокойно ждать таблы -Понятно. Только я такой }{уйнёй не занимаюсь. Нормально дождаться нормальной таблы и первых патчей/апдейтов, и потом на dvd5 качнуть полностью рабочий продукт, а не портить впечатление от первых релизов.

0

Некоторые,из выходивших до недавнего времени не требовали ожиданий и латаний,шли сразу без гемора.
Ждать и догонять не меньшая уйня,к тому же игры последнего времени патчи к сожвлению не исправят,только топка. К примеру ты видел патч,исправляющий криворылость Modern Warfare 3,общую и в частности в плане избавления от до-о-о-лгой загрузки уровней. Нет таких патчей и не будет.

0

не требовали ожиданий и латаний,шли сразу без гемора. -А какие, если не секрет, интересно мне?

к тому же игры последнего времени патчи к сожвлению не исправят -Единственная игра где был действительно неприятный косяк (прогрузка текстур) это Rage, с первым патчем всё исправили, прошёл с удовольствием.

,исправляющий криворылость Modern Warfare 3,общую и в частности в плане избавления от до-о-о-лгой загрузки уровней. -Да ладно, всё грузится в мгновение ока, прошёл на раз ещё без апдейтов. Единственное что вылетала в начале, но это легко правится. Другое дело скажи ДюкФорева долго грузился, э то да. Но так уже всё давно исправили, грёбанный стим жрал слишком много ресурсов.

0

У меня Rage не прижился,вылеты просто адовые были и пришлось снести. О чём впрочем не жалею.
Modern Warfare: Первый у меня на лицухе - всё влёт,второй на пиратском диске с лотка за 100руб. - хоть бы один вспук или баг с тормозами,игруха летает. Modern Warfare 3 - все релизы и репаки как один результат - загрузка долгая с чёрным экраном (при такой то уг графе) и ничегоособенностью. Возможно так не у всех.но суть не в том что у кого,а в общем выводе - две прежние были сделаны более качественно,а третью делали второсортные оставшиеся в инфинити подмастерья,основные бугры свалили при той истории. И результат для меня лично очевиден, все три Модернварфара на компе и сравнительные запуски 3-х частей достаточно красноречивы.) butthurt
Пытливым могу предложить сравнить взрывы машин в двух первых по отношению к третьей,в режиме слоумо 0.25 , где взрыв и угар а где всплескк хамна,решите сами)

0

Началось...Только недавно мегауплоад прикрыли..Вот пруфлинк http://www.megaupload.com/ru/
И зачем им это надо.Только интернет портят своими правилами.

0

Элитная воительница
Это ещё цветочки. В Казахстане все торрент-трекеры закрыли!

0

атмаROZ. -Только о Колодюти поговорили и тут же появился ломанный мультиплеер последней части.

0

чё та в последнее время все стали права нарушать))) странно, не?

0

DImONeLLa
И что дальше?Они зря так делают.Вот потом же сами пожалеют об этом,когда народ против них митинговать будет.

0

Им плевать на митинги, абсолютно.
Единственное кто попадёт, так это пользователи и пираты.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Милиция? Наведаться? Да я же туда саундтреки загружал... И... фильмы
Не не не, не хочу в милицию, мне учеба дорога. Шеф, все пропало

0

Элитная воительница
когда вот так намеренно будут заставлять покупать игры, ну потому что ничего другого и не остаётся, то ничего хорошего не будет, если игра хорошая сами купят! И закрывать торренты и т.д. это просто - бред!

0

P.s А вот это вот:Кстати, за онлайн просмотр фильмов с Марта будут сажать на 8 лет. Такой бред,это просто поразительно.Да кому это нужно вообще?Что за время пошло?Всю халяву забирают.Может они ещё за фильмы и сериалы будут наказывать?.А ну канешно же,в будущем я думаю отменят безлимитки,и закроют все соцсети.И интернет окончательно уйдёт.
TIGERblacK
Да они обалдели вообще.Они не должны вмешиваться в интернет.Только ухудшают себе положение.Я про политиков,или кто там этим заведует.

0

Cмешно.Пока будет спрос-будет предложение.
Они что,серьезно думают:вот позакрываем торренты и все
побегут лицензионки покупать?
Которые стоят афигенных бабок?

0

Будем думать что это показательные рейды, не более.

0

Я не пойму накуй им это сдалось? Вроде бы без этого нормально жили. Во всем виноват тупой пиндостан и пиндосы которые там живут!

0

незнаю как вы, а я начал скачавать интернеты на жестяк

0

Вот нашла только что http://economics.unian.net/rus/detail/118688 Статья наводит ужас...Зачем они это делают?.Ведь сам Медведев неоднократно говорил,что он за интернет,а не против.Так какого спрашивается другие чтото меняют в нём, без участия главы государства?

0

Так какого спрашивается другие чтото меняют в нём, без участия главы государства?

БАБЛО!!!БАБЛО!!!БАБЛО!!!

0

Вот и прикрыли лавочку доблестные МВСники, и что интересно Upload.com.ua сам решил "убиться" http://donbass.ua/news/technology/internet/2012/02/01/raskryt-sekret-zakrytija-failoobmennika-uploadcomua.html
Смешно, но в виду отсутствия любимого сайта, "народ" вдруг перешёл на другие сайты (того же МВС (оно же - МВД), г-на Януковича, ПР (зачем-то) и т.д.).
Весело нынче в/на Украине...

0

Кулак продолжает сжиматься. Сначала с нас полезут деньги, потом кишки

0

anghenfil
http://upload.com.ua/ работает же сайт.

0

Элитная воительница
СПС за ссылку ) 01.02.12 20:59

0

Элитная воительница
А вы попробуйте что-то скачать с него...

0

атмаROZ.
Незачто.
anghenfil
Качается всё.Принцип такой же как и на летитбите - Найди нужное место на сайте чтобы бесплатно скачать.

0

Доступа к файлам уже нет, хотя сайт ещё работает, соответственно - скачать/загрузить на сайт что-либо в данный момент невозможно.

0

Надеюсь, в России РуТрекера не постигнет такая же беда...

0

Dicksucker97
Я буду покланяться божесту Данунах"

0

Да, Видел новости... но лазаю все время на Рутрекере

0

Как-то по Яо Миню. Никогда не лазил по этому сайту. Предпочитаю рутракер и рутор.

0

И что с этого? Плакать теперь что-ли?

0

Элитная воительница
Вот нашла только что economics.unian.net/rus/detail/118688 Статья наводит ужас...Зачем они это делают?.Ведь сам Медведев неоднократно говорил,что он за интернет,а не против.Так какого спрашивается другие чтото меняют в нём, без участия главы государства?

при чём тут Медведев и ex.ua?...

0

Вы меня простите, но они *уки, просто от экс.юа хотели денег, а портал им отказал и всё

0

TIGERblacK
это начался апокалипсис, всемирно *АВНО, все нарушают правил, как бы по мягче высказаться, ОНИ все:****************************,***********,*****,*******,*****...................

0

чё вы панику разводите? закрыли этот откроют новый в скором времени...

0

mike88
при чём тут Медведев и ex.ua?...
При том что он должен хотябы следить за тем что другие делают.(закрывают трекеры и файлообменники).

0

Элитная воительница
у нас ни чё не закрыли, чё ему следить? Это Януковичу следить надо...

0

Я в ax.ue... Есть надежда что портал возобновит работу?

0

Пользовался им несколько лет назад, пока там не закрыли доступ для России. Теперь видимо закрыли полностью для всех.

0

[N]i[G]h[T]_[H]o[U]n[D]
Ты нашел где спрашивать, тут МВД Украины не сидит XD...

0

Я об этом обменнике узнал только из этой новости))

0

[N]i[G]h[T]_[H]o[U]n[D]
Надежду тебе даст Библия

0

Посоны, а давайте создадим свой Нет, переместим всё содержимое Интеренета в свой Нет, и пошлём правительства на*цензура*, мол идите нахер жирные полит-шакалы, наш Нет, а не ваш, чё хотим, то и выкладываем *Омская птица фейс*

0

Вот начало конца света кризис закрытие файлообменников что дальше..

0

Неужели за пиратские порталы нормально взялись. Это радует, скорее бы их все прикрыли.
Может тогда люди научатся ценить работу производителей ПО, игр, мультимедии и т.п.

0

SOPA и PIPA - как опухоль. Охватывает всё большие территории, только называется везде по разному.

EDIT

Aндрюха
Такая же мысль возникала. Легче переехать на другую планету.

0

DImONeLLa
Что за SOPA и PIPA? Я так толком и не понял что это из себя представляет. Вроде бы какие-то антипиратские законы в Америке, но почему то даже Стас Давыдов сказал что из-за них может пострадать This is Хорошо. Какая тут связь?

0

Теперь эта участь постигла и казнет....
http://savekaznet.kairr.kz/
kaztorka.org, mega-torrents.kz закрыты...
Депутаты приняли SOPA - казнету настала }|{OPA

0

X-GAMER From Кызылорда
Что за SOPA, где можно почитать?

0

Кстати, за онлайн просмотр фильмов с Марта будут сажать на 8 лет

Ну ты выдал.. и будет не страна а сплошная зона. Гы, сажать не будут ,тех кто смотрит, а вот кто показывает это пока под вопросом, да и то скорей всего штрафы административные

0

спасибо данбасу за президента 3,14дораса

и будет не страна а сплошная зона.
Ну так глава страны дважды судимый же. Ностальгирует по параше

0

Contrederos
Портал закрывали тогда не для всей "России" буквально,просто была то ли чистка чистка рядов,то ли ещё нечто туманное,связанное с наездами пендосов в плане авторских прав.(Ситуация имевшая место с 01.12.2010г.).Многие как гопота с устроили вселенский срач на "жалобном форуме",
( Ex (www ex ua) Обзор сайта, отзывы http://www.rang.com.ua/ex.ua )
вместо того,что бы просто взять и обратиться с индивидуальным обращением к
администрации сайа ex.ua,на сам сайт вход был доступен всем "отверженным",пусть и частично,но доступ на центральной странице к координатам для связи с администрацией портала секрета не представлял. Допустим если некий чел из рашки не гадил в комментах,не оскорблял форумчан и нормально себя вёл,на его вежливую просьбу взять обратно и снова предоставить доступ к ресурсу относились лояльно и шли навстречу. Во всяком случае,почитав тогда яростные брызгослюнныэ холивары на http://www.rang.com.ua/ex.ua и обвинения ненавистных хохлов я лично обратился к администрации ресурса и мотивированно,в уважительной форме,изложил своё недоумение по факту приостановки мне доступа к привычным благам Ex.ua и попросил рассмотретьт возможность "обратновзятия".Обратно взяли кстати.
На Ex.ua была достаточно демократичная атмосфера и существовали определённые шаблоны оформления релизов. Те кто соблюдал правила оформления и размещения информации к раздачам,помогали поддержанию на сайте главной его особенности - удобству для выбора и поиска нужного.Сотрудники сайта размещали текстовую информацию видеоуроки с инструкциями по использованию ресурса и различными советами,как оформить,залить,разместить.упорядочить и т.д.

0

Первый раз о таком слышу. Вот если Депозит или Яндекс-Народ закроют то да..

0

GordonFR
02.02.12 11:13
Может тогда люди научатся ценить работу производителей ПО, игр, мультимедии и т.п.

Ну-ну, посмотрим, сколько среднестатистический человек накупит игр/фильмов/музона нужное подчеркнуть, расплачиваясь УВАЖЕНИЕМ к разрабам.
Я считаю, что скачивание-как демократия: "отвратительно, но лучше ещё не придумали", чтобы экономить семейный бюджет.
Даже если цены на лицензионки скинутся в двое, всё равно это дорогое удовольствие. А другие (путешествия/какие-то занятия/посещение культурных мест/ нужное подчеркнуть) ещё дороже, но их не скачаешь.
Делайте выводы, почему люди качают.
Да, кстати, зря вы на Украину наезжаете. Вроде по новостям сказали, что владелец компании, обслуживающей этот сайт, была компания из ЛатвииXD...

0

Left4LifebyLight +1

"Ущемление прав интеллектуального развития населения" - написал кто то резонно.
Ведь если представить что будет,когда эти американо-оевропенные лицензиаты $ подомнут под себя просторы интернета для загрёба бабла$ в единоличные карманы,и станут впаривать своё сомнительное фуфло,недоступное для среднестатистического пипла,промо-ролики которого как правило не отражают его реальной ценности и только вводят в заблуждение - будет очень печально и времена свободы в сети канут в лету.
Когда начинаются права немногих,права многих завршаются,это принято считать "защитой авторского права".
То что позволить себе такую роскошь, как платное интеллектуальное развитие,способна лишь избранная часть населения,которая готова и имеет финансовую возможность скупать все выходящие фильмы,игры и пр. - после этого выбирая из них полезное для себя,прихвостней западной буржуазии, разумеется не волнует,ведь их дело,просто установить контроль и прибрать к рукам.

Вопрос в том,что же больше угрожает медвепутам - система ПРО или навязывание пендосско-массонской идеологии обходными путями и с благовидными предлогами:))

0

СОПА ПИПА: Вот и главные вдохновители загребалова и лапоналожилова от массонской пендосни с благовидными предлогами... Ламар Смит $ Гарри Рид

--------------------------------
Кстати,инфу узрел одну: (надеюсь что не фейк,и все заморочки касаются исключительно Adobe,что вселяет некоторую надежду на разруливание ситуации).
Милиция отозвала требования о блокировке EX.UA
tes
Сегодня, 14:23 Милиция отозвала требование о блокировке ЕХ.UA.Следствие отозвало требование о блокировании домена EX.UA, согласно которому позавчера регистратор Imena.ua прекратил обслуживание домена, в результате файлообменный ресурс стал недоступен. Об этом AIN.UA рассказал управляющий партнер юридической фирмы «Юскутум» Артем Афян, который представляет интересы EX.UA. Он также рассказал, что дело было возбуждено по факту размещения на портале пятью неустановленными лицами контрафактной продукциии компании Adobe. Сумму ущерба истец оценил в 180 тыс. грн.«Следствие разобралось, что факт размещения на портале нелицензионных продуктов не может стать причиной для блокирования домена, поэтому требование было отозвано. Теперь домен снова может быть включен, однако сервера портала все еще у милиции. Их изъятие никак не способствует установлению личностей пяти человек, которые разместили контрафактный контент. Более того, после блокирования домена установить личности нарушителей стало невозможно», — рассказал Афян. Сервера были изъяты под предлогом того, что на них могут быть копии продуктов Adobe, размещенных нарушителями.Предста вительEX.UA Юрис Писковой сказал, что работа по восстановлению ресурса ведется, но более подробных комментариев пока не дал.
http://censor.net.ua/news/196018/militsiya_otozvala_trebovanie_o_blokirovanii_exua_dokument

0

Руки прочь от EX.UA!!! Студенческое сообщество http://vk.com/ex_ua_students

0

Ну-ну, посмотрим, сколько среднестатистический человек накупит игр/фильмов/музона нужное подчеркнуть, расплачиваясь УВАЖЕНИЕМ к разрабам.
Я считаю, что скачивание-как демократия: "отвратительно, но лучше ещё не придумали", чтобы экономить семейный бюджет.
Даже если цены на лицензионки скинутся в двое, всё равно это дорогое удовольствие. А другие (путешествия/какие-то занятия/посещение культурных мест/ нужное подчеркнуть) ещё дороже, но их не скачаешь.
Делайте выводы, почему люди качают.


Не можешь заплатить за развлечение - сиди дома и смотри телевизор.
В плане ПО есть бесплатные аналоги множества программ.
А если в наглую качаешь пиратский контент, то ты вор. И сравнивать это с демократией просто глупо.
Но конечно, ведь людям проще орать "как плохо жить" и "власть - уроды", но при этом сидеть на заднице и ничего не делать для своего благополучия.

0

Не надо ля-ля. Продажи нужно отбивать качеством и тиражами, а не взятками правительству и , как следствие, принятием карательного законодательства. Отойти чуток в сторону от игростроя, так они совсем с авторскими правами берега потеряли. Авторские права принадлежат конторе "Хрен с горы", которая выпустила продукт мизерным тиражом, достать его сейчас невозможно. Но при попытке скачать ты преступник. Несмотря на то, что в продаже данного товара нет и не будет. Многие книги, музыка, некоторые локализованные анимешки, старые игры. Скоро будут брать деньги за воздух. Так что, товарищ провокатор, шёл бы ты агитировать, как говорится, "Строго на йух!"

0

Согласен,с тем что бы шёл - тоже. Но тема без полемики и жалких инсинуаций про "воровство и пиратский контент" лоббирующих интересы "конторы "Хрен с горы" - будет не совсем легитимной и объективной)

0

GordonFR
02.02.12 17:15
Не можешь заплатить за развлечение - сиди дома и смотри телевизор.

Ну-ну, посмотрим, сколько ТЫ смотрел бы телик. Все эти сериалы, "позитивные" новости и прочую лабудень.
В плане ПО есть бесплатные аналоги множества программ.
Что делать, если у программы НЕТ бесплатного аналога?
Что делать, если нужные тебе функции есть только в платной версии? А тебе на один раз сделать, и всё.
А если в наглую качаешь пиратский контент, то ты вор. И сравнивать это с демократией просто глупо.
Я говорю, что это похоже на то, что называют демократией. Я не назвала этио демократией.
Вывод: ты не пытаешься вникнуть в чужой пост. Тебе всё равно, ибо ты считаешь себя правым.
Но конечно, ведь людям проще орать "как плохо жить" и "власть - уроды", но при этом сидеть на заднице и ничего не делать для своего благополучия.
Дружочек, встань СО СВОЕЙ задницы и посмотри, что творится на улице. Вечером страшно ходить в тёмных переулках. Прячешь кошелёк как можно дальше, зная, что на рынке его легко стащат. Ходишь по всем магазинам, чтобы найти, где сахар, допустим, не 9 гривен за кило, а 8-50. Это, по-твоему, хорошая жизнь?
Да, в чём-то ты прав: делать что-то нужно. Но суть нашей жизни такова, что далеко не всегда все получают по заслугам.

0

и обвинения ненавистных хохлов я лично обратился к администрации ресурса
Эти "хохлы" как бы и дали тебе доступ к ресурсу, так что ты по аккуратнее с выражениями, да?

По новостям сказали, что МВД не хватило улик и прочей Джигурды для обвинений, и скоро ресурс заработает

0

Все трекеры и обменники не закрыть. Мне Кэп сказал.

0

Почти никогда не покупаю лицензионную продукцию. Исключения могут составлять разработчики которые в игры вкладыкают душу и для них это не просто заработок.

0

Давно пора было закрыть эту файлопомойку. Есть же торренты.

0

2 ExTeZ
слышь, свою помойку прикрой.... если ты получаешь оргазм от зарегивания на торрент трекерах,
это не значит что все остальные от этого кайфуют... тоже мне - пуп земли
А ВЕДЬ ЕГО СНОВА ОТКРЫЛИ!!!!!! (спасибо хакерам и остальным кто перегружал сайт этого пердюковича

0

T.H.E S.T.I.G
Лол, у тебя баттхёрт?

0

Не надо, не отвечай. Видно, что - да.

0

Шепaрд
"Эти "хохлы" как бы и дали тебе доступ к ресурсу, так что ты по аккуратнее с выражениями, да?"
Дыхание выровняй,фразы в том моём посте,типа "ненавистных хохлов" являлись собирательным образом настроений брызжящих слюной негодования расшыан,в криках которых слова "хохлы" или "салоеды" были самыми безобидными. Сразу после закрытия для них доступа на ЕХ.UA с 01.12.2010г. эти люди,не утруждая себя попытками выяснить толком причину и возникшие обстоятельства,пошли по пути деструктивному - то есть:некоторые стали сносить свои релизы "что бы тем отделившимся гадам ничего не досталось" и просто устроили всефорумный срач - в рунете «ласковое» название неплодотворного обсуждения с переходом на личности и применением ненормативной лексики).
Когда логичнее было бы пойти по пути противоположному,конструктивному и братсконародному :)
То что ты из Киева,несколько объясняет твои напряги,но в данном случае они,(надеюсь теперь то ты это понимаешь),не имеют оснований,поскольку имело место приведение мнений и выражений других людей,а не моих личных. Для меня все эти "москали","хохлы" или "бульбаши" пустой звук, вот как то так не делю многонациональную аудиторию бывшего СССР по национальному признаку,особенно это касается именно уроженцев украины и белоруссии по отношению к русским,как к отдельной национальной единице,ввиду давнего смешения этих народов в некое общее целое. Т.е. проживание в разных теперь государствах не отменяет таких понятий как единство и прочую мир-дружба-балалайка унд братсконародную нерушимую хрень)

0

Одному мне тут пох на этот говносайт? Или других сайтов нет?

0

Ты не одинок,скоро собъётесь в дружную стаю и вкусите всю прелесть обоюдности,а пока покури.

*************************************************
Партнер Юскутум о деле EX.UA
http://vk.com/wall-23267957_6092?z=video-23267957_162108427%2F78aeb8c5ea83a29fe6

EX.UA ОТКРЫВАЕТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
ВКонтакте http://vk.com/ex_ua
Twitter http://twitter.com/#!/EXua
Facebook http://www.facebook.com/www.ex.ua?sk=wall

Почитать новости можете здесь:
http://www.ukr.net/news/subject/exua_zakryli-4696.html

Дело ЕХ.UA: что угрожает конечным пользователям
http://biz.liga.net/all/it/stati/2122319-delo-ekh-ua-chto-ugrozhaet-konechnym-polzovatelyam.htm

EX.UA: За что закрыли крупнейший файлообменник Украины
http://biz.liga.net/all/it/stati/2121260-ex-ua-za-chto-zakryli-krupneyshiy-fayloobmennik-ukrainy.htm

Милиция решает, какие файлы вернуть ex.ua Доступа к фильмам, видеороликам, музыке на сайте пока нет
http://www.segodnya.ua/news/14335322.html

0

Вообще это новость фигня! Вот если бы привоз в Одессе закрыли или биржу сала с Киеве, вот тогда бы был мега бугурт!

0

Я вот не понимаю, к чему всё это? Учим, мать вашу, английский, топаем на интернациональные торрент-трекеры, и качаем сколько душе угодно, причём не русский контент. Фильмы, игры на английском, и никому вы нахрен не нужны будете.
Наши правоохранители защищают права наших правообладателей, к чему качающим лучше не иметь отношения. А из Америки вас казнить никто сюда не полетит.

Короче качайте с интернациональных трекеров, качайте всё на английском, и пусть правоохранители хоть ж0пу себе разорвут баттхёртом, вы не попадётесь. Ну а необразованной, не знающей английского деревне тюрьма. Давно пора. :)

0

Screw It
+1
Кoшачьи Штаны
Вот я и говорю, что с нас взять?

0

Кстати вдогонку к своему посту, анекдот в тему:

*Два ковбоя едут по пустоши*

- Смотри, вон едет Неуловимый Джо.
- А почему Неуловимый?
- Да потому что нахрен никому не нужный.


Самый актуальный анекдот в наше время. Мы не знаем как далеко пойдут правоохранительные органы. Всё кажется что до нас не дойдут, но сдаваться они явно не собираются. Так что будьте Нуловимыми Джо, будьте "ненужными", ибо лучше быть осторожным нежели оказаться на скамье подсудимых в одном из "показательных" судебных процессов.

0

Screw It
Ты открыл петросян achivement.

0

T.H.E S.T.I.G

если ты получаешь оргазм от зарегивания на торрент трекерах, это не значит что все остальные от этого кайфуют

Регистрация нужна не везде, и лично я против трекеров с необходимой регистрацией. Советую пользоваться P2P поисковыми системами вроде BitSnoop - найти можно практически всё, и на любом языке. И никакой регистрации. Учитесь пользоваться интернетом, без этого никуда. Будучи "клиентом" какой-то определённой сети ваш шанс попастся многократно увеличивается в случае если эту сеть прикроют, а базу данных пользователей получат в своё распоряжение.

0

Его уже открыли.
"троллфейс"

0

базу данных пользователей получат в своё распоряжение.
Ага, и заведут несколько миллионов уголовных дел.

Опасаться надо админам, крупным релизёрам и топ-сидам.

0

атмаROZ.
Ну вообще-то с моей стороны как бы и не было неадкеватизма.
Просто если человек живет в стране, хотя и не является той национальности. Просто уточнил. Все же нужно уважать другие народы.

0

Шепaрд
А кто давал повод считать что это было неуважением к братскому народу украины,учитывая контекст в котором было применено цитирование слова "хохлы".Здесь дело в индивидуальном восприятии,каждый видит то что хочет видеть и иногда мы склонны выдавать ожидаемое за действительное :)

0

Привет, форумчане! Правительство Казахстана совсем свихнулось и хочет ввести законопроект, который обязывает операторов и администраторов интернет-кафе записывать ФИО посетителя, компьютер за которым он выходил в интернет, а также какие сайты он посещал.
Вот до чего докатилось.

0

Хорошо что мне раннее не встречался этот сайт

0

Если не ошибаюсь,данное решение правительства Казахстана будет противоречить ряду норм закона "Право на неприкосновенность частной жизни в республике казахстан" http://otherreferats.allbest.ru/law/00029422_0.html
и вполне может быть аннулировано.(при активном участии правозащитных организаций,в т.ч. и сторонних)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Посоны, они чтото наделали, теперь русских не пускает даже на fex(точка)net, что делать посоны ? ААААА

0

Его вроде как уже открыли, верно?

0

Его вроде как уже открыли, верно?

да открыли, но раньше русским позволялось скачивать с фекса, теперь сделали как с экс, не пускают гады русских...

0

ГОЛДБЕРГ
да открыли, но раньше русским позволялось скачивать с фекса, теперь сделали как с экс, не пускают гады русских...
?!
Т.е. не дают скачивать пользователям из России?

0

Т.е. не дают скачивать пользователям из России?

именно...

0

Уже открыли, но серваки еще не восстановили; менты хорошенько обоср*лись и опозорились.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ульяна Троскот, осталась без мультфильмов http://atv.odessa.ua/?t=17582
Маленькая Ульяна даже расплакалась... Детские слёзы жостоко разъели чорствые души хак-партизан и они ринулись в атаку.
Догадайтесь с трёх раз,откуда Ульяна (подсказка: оттуда)

1).Кто сказал что русских на ЭксЮэй не пускают.Закрыть доступ и не пускать вообще - разные вещи.
Кто просил взять,вежливо и без распальцовок - взяли.
2).Проблема с использованием ресурса EX.UA у всех,вне зависимости от их местонахождения и национальности - сайт пока не восстановлен,многие файлы попросту недоступны (есть надежда что временно) http://i.playground.ru/i/24/63/36/00/pix/image.jpg

***************************
Информация для циркуляции умственных ручьёв:
http://newzz.in.ua/ukrain/1148879272-exua-pytalis-zakryt-chtoby-ugodit-mfv.html

0

никогда не качал с этого ФО так што мне по*3 буквы:)

0

Да всё, забейте на эту тему, уже давно всё работает как и раньше!

0

1).Кто сказал что русских на ЭксЮэй не пускают.Закрыть доступ и не пускать вообще - разные вещи. помоему это одно и тоже, не будешь же ты глазеть на главную страницу сайта ?

Да всё, забейте на эту тему, уже давно всё работает как и раньше!

все таки раньше на фексе русские могли свободно скачивать, сейчас не могут - прикрыли, и ты еще говоришь "как и раньше" ?!!!

0

ГОЛДБЕРГ
Сейчас на EX.UA у всех проблемы со скачиванием,все эти клоуны "всё работает как и раньше",словоблудят не понимая ситуации,просто узнав из новостей что на сайт появился доступ. Толку сейчас от такого доступа мало,онлайн-просмотр недоступен,большинство файлов тоже. Есть конечно редкие исключения в некоторых разделах,к примеру в игровых,в котором можно встретить доступные торренты ретро-старья типа Антология: Возвращение в замок Вольфенштайн / Return to Castle Wolfenstein Antology [14 in 1] [RePack] [RUS / RUS] (2001) (2.0),или казуальщины,но все топовые игрухи без доступа к файлам - "файл временно недоступен". И нет разницы,откуда ты,с Украины или России,пока ресурс рабочий лишь на 10-20% для всех одинаково.

************************
Анализ последствий закрытия и частичного восстановления EX.UA
http://ain.ua/2012/02/07/72692

0

6 февраля 2012

Польша отказалась от ратификации антипиратского соглашения под давлением хакеров и демонстрантов

Премьер-министр Польши Дональд Туск объявил о приостановке ратификации международного антипиратского торгового соглашения по борьбе с контрафактной продукцией (ACTA), которое вызвало массовые протесты в стране, передает РБК.

По словам главы польского правительства, закон о ратификации ACTA еще может вступить в силу, однако это должно произойти только после общественной дискуссии, в которой должны принять участие, как правообладатели, так и обычные пользователи интернета. Сам Туск до последнего времени поддерживал соглашение.

Присоединение к ACTA было одобрено польским парламентом в конце января 2012 года. В случае вступления закона в силу, работники таможни получают право досматривать компьютеры пересекающих границу страны лиц, а провайдеров обяжут сообщать о нарушениях пользователями авторского права.

25 января на улицы крупных городов Польши вышли около 10 тысяч человек. а за три дня до этого польские правительственные сайты подверглись кибератаке, вызванной намерением властей подписать антипиратский закон.

В последние месяцы попытки принятия жестких антипиратских законов предпринимаются парламентами целого ряда стран. За принятие подобных актов выступает значительная часть организаций, владеющих правами на интеллектуальную собственность, в то время как рядовые пользователи крупные интернет-компании против. Фактически, это означает введение цензуры в Сети, говорят критики соглашения.

Соглашение ACTA (The Anti-Counterfeiting Trade Agreement) - часть стратегии США, Евросоюза, Японии и других стран, поддерживающих ужесточение контроля за нарушениями авторского права. Если оно будет принято, то будет создано международное объединение, направленное против нарушений авторских прав и представляющее собой сложную иерархическую систему контроля за соблюдением авторского права в развитых странах.

Данный договор позволит работникам таможни досматривать ноутбуки, MP3-плееры и сотовые телефоны на предмет хранения в них файлов, связанных с нарушением закона об авторском праве. Также предполагается введение новых требований к интернет-провайдерам, включающих в себя частичное разглашение информации, связанной с деятельностью пользователя, и использование инструментов сетевой безопасности.

В настоящее время похожие меры уже приняты в США, где на таможне вас могут попросить предоставить ваш ноутбук для просмотра специалистами. В случае, если ваш жесткий диск зашифрован, вас попросят ввести пароль. Если вы откажетесь - вам могут отказать во въезде.

В 2008 году Европейская комиссия, США, Австралия и правительства целого ряда других стран подтвердили свое участие в подготовке ACTA, однако отказались опубликовать предварительный текст договора и обсуждать детали.

5 октября 2011 года ACTA подписали США, Австралия, Канада, Япония, Марокко, Новая Зеландия, Сингапур и Южная Корея. 6 января 2012 года к соглашению присоединился Европейский Союз, однако оно еще должно быть ратифицировано странами-членами.
http://3rm.info/20721-polsha-otkazalas-ot-ratifikacii-antipiratskogo.html

"В настоящее время похожие меры уже приняты в США, где на таможне вас могут попросить предоставить ваш ноутбук для просмотра специалистами. В случае, если ваш жесткий диск зашифрован, вас попросят ввести пароль. Если вы откажетесь - вам могут отказать во въезде.

В 2008 году Европейская комиссия, США, Австралия и правительства целого ряда других стран подтвердили свое участие в подготовке ACTA, однако отказались опубликовать предварительный текст договора и обсуждать детали.

**************************************************************
На копирастов надавят бойкотом (Из выпуска от 31-01-2012 рассылки Московский комсомолец)

Интернет-сообщество ответило борцам за «авторские права»

Поборники свободного интернета, выступающие против принятия в США скандальных «антипиратских» законопроектов SOPA и PIPA анонсировали необычную акцию под названием «Черный март». В мероприятии, которое может создать немалые проблемы алчным медиа-корпорациям, может принять участие любой житель Земли.

Сторонники жестких методов контроля над соблюдением авторских прав (на сетевом сленге - «копирасты»), лоббирующие принятие драконовских законов в США, получили неожиданно мощный отпор со стороны сетевой общественности. Об этом говорится на сайте движения «Черный март», которое призывает всех пользователей воздержаться от покупки контента в течение одного месяца, чтобы предотвратить продвижение скандальных законопроектов.

«С продолжением кампании за юридические средства цензурирования интернета, такие как SOPA и PIPA и закрытие таких сайтов как Megaupload по обвинению в «пиратстве» и «сговоре», пришло время противостоять лоббистам из числа музыкальных, кинематографических и медиа-компаний. Единственный способ - ударить по самому больному месту, по их прибылям» - говорится в заявлении активистов. «Март 2012 года это конец 1-го квартала экономических отчетов по всему миру. Не скачивайте ни единой песни, легально или нелегально. Не ходите ни на один фильм в кино и не качайте его записей. Не покупайте DVD-диски в магазинах. Не покупайте компьютерные игры. Не покупайте книги и журналы. Подождите четыре недели и купите их в апреле, посмотрите фильм позже. Продержавшись четыре недели, мы пробьем зияющую брешь в прибылях медиа-компаний в первом квартале, экономический удар, который заметят все правительства мира, когда акции и ценные бумаги залихорадит от больших потерь. Это действие станет заявлением о намерениях», - отмечают авторы. Главный девиз протестующих: «Мы не потерпим лоббирование медиа-индустрией законов актов, цензурирующих интернет».

Конгресс США начал обсуждение законопроектов SOPA/PIPA в 2011 году. В январе крупнейшие интернет-ресурсы провели акцию протеста против этих законопроектов. С


критикой SOPA и PIPA также выступили основатель и глава соцсети Facebook Марк Цукерберг, блогхостинг LiveJournal, сервис микроблогов Twitter, компании Mozilla, eBay и "Лаборатория Касперского", издания Ars Technica, TechCrunch, Wired, сервис Reddit и другие. Это заставило американских законодателей приостановить рассмотрение документа.

Отметим, что случае, если SOPA станет законом, позволит, в частности, отключать по решению суда любой ресурс, который распространяет нелицензионный контент, даже если владелец этого сервиса никак не причастен к распространению такого контента. Таким образом, правообладатели смогут привлечь к суду практически любого пользователя сети.

“Вас могут посадить на 5 лет за выложенную в интернет песню Майкла Джексона. Это на год больше, чем дали врачу, убившему его”, - гласит надпись на сайте «Черного марта».
http://digest.subscribe.ru/inet/worldnews/n763068397.html

************************************
Обновляемые новости по теме EX.UA:
http://www.ukr.net/news/subject/exua_zakryli-4696.html

0

А-а-а!!! Люди добрые, на Ех-е ничего недоступно! Матрица тоже не работает! Откуда же мне скачивать нахаляву кучу фильмов, музыки и игр??!!!!!

0

Festr..
На счёт шутерофф получилось вправду офф((( Пока правда и не выходит ничего,но перспектива щекотит...

0

атмаROZ.
Как же я буду жить, если не откуда качать лицензионный авторский контент?! Это же просто... Это же... Прошлый век!!
Я хочу смотреть что захочу, когда захочу, не взирая на то, что это по идее принадлежит какой-то там студии, у которой есть на неё все права и формально я "ворую" их файлы. Хочу жить, как тогда, в старые добрые времена! Почему они пришли, обрезали мой доступ к информации и хотят ДЕНЕГ за это? Им что, жалко?!!

0

Festr..
Это называется оптимизация рентабельности и оевропивание и опендосивание от иудокапиталла: SOPA и PIPA - (доступным языком - осопивание и опипивание неучтённых островков,пока ещё свободного и демократичного виртуального контента)с перспективой дальнейшего опоппивания и монопольного лапоналожения.
---------------
Всё начинается с мелочей... Сперва счётчики на воду,газ и т.п.... А немного погодя найдутся "оптимизаторы" с идеей дальнейшего углублённого оевропивания и рентабельности,установки счётчиков воздуха на форточки...

0

Неужели этот файлообменник кому то нужен?!

0

Что на самом деле подписало, и обязалось выполнять украинское правительство перед большой восьмеркой, и так ли сильны после этого шансы по возвращению нормальной работы сайта?
Окинавская Хартия об использовании программного обеспечения
http://www.iis.ru/library/okinawa/charter.ru.html
************************************
И еще неплохое комментирование этого документа:
Авторское право в глобальном информационном обществе
© Талимончик Валентина Петровна, доцент кафедры международного права юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета, кандидат юридических наук
http://www.urcentr.ru/about/article/2011/07/26/articles_73.html

Онотоле против копирайтов! (смотреть всем)

&feature=player_embedded
**********************************************************

IIPA рекомендовал США включить Украину в список стран, где нарушения авторского права носят системный характер
http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/iipa-rekomendoval-ssha-vklyuchit-ukrainu-v-spisok-stran-gde-13022012100800

0