На каком языке вы разговариваете? (украинцам)

Здесь пишем на каком языке вы разговариваете? А еще на каком пишете. И конечно же обьяснения
Пример:
Разговариваю по русски: Я разговариваю им с детства, привык.
Пишу по украински: Пишу им с детсва, правописание проще чем в русском.

Комментарии: 238
Ваш комментарий

Гибсон
В интернете никогда не было понятия официальности.
Этот спор бессмысленый, ибо на эту тему у кaждого своё мнение, и его не изменить пустыми аргументами. (реальных аргументов на эту тему просто нет)

1

Twin Frozr
В интернете никогда не было понятия официальности.
Это ты так думаешь или это общепринятое мнение? Твоя анонимность в интернете очень относительна.
Любое мнение, претендующее на адекватность должно иметь хотя-бы какую-нибудь аргументацию.

1

Отлично знаю и тот, и тот, хотя русский в школе не учил. Ненавижу суржик

1

Живу в Украине но сам язык этот ненавижу, хоть и знаю его. Разговариваю и пишу на русском. Часто на англ когда надо.
А вообще правильно Задорнов сказал.. ты лишь относишся к той национальности, на языке которой не пишешь и говоришь, а на которой думаешь.)

1

В реальной жизни на украинском, а в интернете на русском.

1

Отлично владею и украинским, и русским.
Но говорю на смеси этих языков, у нас это называется "суржик"

0

Я рождэнний хохол. размавляю на украiнськом в соверщенствэ, на руском тоже. а шо?

0

Я рождэнний хохол. размавляю на украiнськом в соверщенствэ, на руском тоже. а шо?

это видно...

0

Не в соверщенствэ, а в "доcконалостi"....

0

Mоrdrag-та оцє сам не знаю, цікаво наверно.
-Red-Blue--а я цей, як його, гутьман, управляю хохлами, но не рождэнними.
Scorpiоn-як видиш я тове.

0

Вдома,з друзями,в школі - тільки українською...ну іноді суржиком.

0

Хотів своїм співвітчизникам побажати згадати, своїх великих українців, а крім того згадати, що вони - НАЦІЯ...
І для початку вивчити цей вірш:

Любіть Україну

/ Володимир Сосюра /


Любіть Україну, як сонце, любіть,
Як вітер, і трави, і води,
В годину щасливу і в радості мить,
Любіть у годину негоди!...

Любіть Україну у сні й наяву,
Вишневу свою Україну,
Красу її, вічно живу і нову,
І мову її солов'їну.

Для нас вона в світлі єдина, одна
В просторів солодкому чарі...
Вона у зірках і у вербах вона,
І в кожному серя ударі...

Юначе! Хай буде для неї твій сміх,
І сльозви, і все до загину...
Не можна любити народів других,
Коли ти не любиш Вкарїну...

Дівчино! Як небо її голубе,
Люби її кожну хвилину.
Коханий любить не захоче тебе,
Коли ти не любиш Вкраїну...

Любіть у коханні, в труді, у бою,
Як пісню, що лине зорею...
Всім серцем любіть Україну свою,
І вічні ми будемо з нею!

0

знаю 2 языка, разговариваю на русском

0

Я русский, живу на Украине, разговариваю по русски.

0

гы...украинский не знаю...

0

=Plаyshner=
Гы гы...я цей вірш чи в шостому,чи в сьомому класі вчив...але,всеодно,дякую що нагадав!

0

Давайте будете писать как написано в примере. Сложно разобраться
Заранее спасибо

0

Разговаривать могу на обоих языках, но на украинском дольше составляю речь, поэтому приходится использовать русский.
Отлично пишу и на русском, и на украинском языках. (Спасибо родителям за то, что отдали меня в украинскую школу).

0

Зря ты их благодаришь...:)

0

Plаyshner
Зразу видно, що ти справжній патріот))

0

Idc_ice
19.05.08 16:23
Зря ты их благодаришь...:)


глупость написал..., знать два языка - полезнее для развития моска..., чем не знать и одного...

0

Знаю оба языка, но чаще разговариваю на украинском (все-таки Украина =))

0

привид хлопци

Де привид..., чий..., знову комунізму... і вештається Європою...???

0

та не. ну причем тут Европа...

0

привид - по-украински - привидение, призрак...

0

ахаха )))) я в украинском слаб ) хоть у меня и пол семьи украинцы. привiт

0

говорю на русском,потому что родители русские и мы всегда на русском говорили,с друзьями на русском,училась в русской школе,а в институте всё на украинском,поэтому пишу по русски теперь уже хуже,хотя хорошо знаю и нормально отношусь к обоим языкам.

0

Йа на русском и китайском :|

0

Зря ты их благодаришь...:)
С этого момента поконкретнее, пожалуйста. К чему это было сказано?

0

Давайте будете писать как написано в примере. Сложно разобраться
Пример:
Разговариваю по русски: Я разговариваю им с детства, привык.
Пишу по украински: Пишу им с детсва, правописание проще чем в русском.
Заранее спасибо

0

Ты агент?О нас информацию собираешь ради референдума?ГГГГы

0

Когда жил там — общался в основном на суржике, хоть он мне и не нравился.
Во время пребывания в других частях страны — на русском или украинском.
Здесь на русском.

0

Разговариваю на украинском. Пишу тоже на нем.

Plаyshner
Это правда, в укр. языке их не было.

Русский знаю нормально, но пишу часто не очень правильно, так как в школе за 5 классов нормально (по всем правилам) не научили.

0

Розмовляю на українській мові. На ПГ переважно спілкуюсь на російській.

0

говорю по русски думаю на мовэ

0

Говорю на украинском. На форуме общаюсь так, как понятно большинству, то есть на русском.

0

Наверно на русском...
А насчет удобности в использовании - одинаково чуть дольше обдумываю свою речь, чем на суржике.
Писать уж точно удобней на русском...

0

Всю жизнь прожил на границе с Украиной, украинский знаю не особо, так как почему-то на Украине в пограничных городах с Россией все по русски разговаривают.

0

почему-то на Украине в пограничных городах с Россией все по русски разговаривают.
Наверно дальше пограничья ты небыл... Весь донбас (три восточные области) говорит по-русски (в городах в основном).

0

Вобще разговариваю и пишу на русском.Але також полюбляю та спiлкуюся Украiнською.

0

Розмовляю тільки на російському, на українському ніколи, хоч я і українець
и на английском тоже люблю поговорить)

0

Українці говорять суржиком. Всі інші - несправжні українці.

0

Разговаривать проще на русском (правда суржик часто выходит), а вот писать-на украинском.

0

На русском говорю и буду говорить(хотя знаю украинский).Вы чего не уважайте русский?Короче,украиноговорящих меньше чем русскоговорящих.Восток,Крым и большая часть Киева-там говорят на русском.

0

На Английском. Слишком рано?

0

Да никто из вас ни одного языка не знает. Вы все являетесь безграмотным быдлом, потому что даже не попытались хотя бы в этой теме грамотно отписаться. Желаю вам рака яичек.

0

Украинский понимаю, но разъясняться не умею.

0

oooii3gg
Ты злой, бессердечный, зеленый и жирный тролль. Па сабжу: на русском потому, что привык. И жутко бесит этот суржик.

0

Сало нині подорожчало і смердюче таке, що Янукович витрусив копійки з Тiмошенко, а вона косою заплела в сосисках, у натуральній кишці...

Я владею украинским в совершенстве.

0

Только на русском, так как украинский не люблю

0

Да на русише разговариваю, и на инглише, и на украинском.А вам какой нужен?)
Нет ну реал - сделали уже из этого "борьбу языков" - тупость. А если я знаю шумерское наречие, то я тогды кто - москаль чи хохол?)))От тотоже...Идиотизм реально. Ну а так - разговариваю по русски в основном тк. живу на востоке, тк. с детства привык, а мову выучил в школе, о чем НЕ жалею, и пишу и разговариваю норм на ней, я считаю чем больше человек языков знает тем лучше, и не важно какая политическая обстановка в той стране, откуда родом язык. Малоли мы завтра к Испании присоединимся?И чо? Всеравно буду учить и знать украинский. Ну эт так..пример. Еще инглиш знаю.И пишу на нем без ошибок. Ну и чо? Хорошо это. Думаю скоро испанский надо начинать практиковать, жаль у нас негде, да и времени на него мало очч будет с моим то графиком. Иначе бы учил.

Вобщем мой вам совет - учите как можно больше языков - эти знания только на пользу.

ПС.Западные украинцы, не могли бы вы НАЧАТЬ продавать вещи в магазинах РУССКОЯЗЫЧНЫМ покупателям? Ваше "нахабство та пиха" вызывает лишь смех и недоумение у нормальных людей.

0

На русском и английском. В украинском языке мне не нравится то, что украинцы "г'ыкают", говорят что-то среднее между "г" и "х", как русские в слове "Бога". Это мне не нравится. А так язык, как язык, я за то, чтобы в Украине н нем разговаривали.

0

Я разговариваю на русском, у нас в Донецке абсолютное большинство населения русскоязычное.
Против украинского ничего не имею, мне он даже нравиться, очень красивый язык.

0

Разговариваю на русском... .

0

Родился в Украине после 15 живу в Москве. Знаю свой родной язык и сильно его люблю. часто слушаю польское радио в много чем там шарю.

А в ообще ребят все просто! кто живет в западаной укр. разговаривают на украинском и наоборот!

0

Албанский и латинский кроме знает кто-нибудь?

0

А в ообще ребят все просто! кто живет в западаной укр. разговаривают на украинском и наоборот!
\
Хто тобі це сказав? Чи ти про бидлоту з Київської області, яка говорить "Лез на лестницу, упал с драбины".

0

Я тоже умею и на по русски говорить,и по украински,но русский-родной язык)))

0

Моя проживать в Бухенвальд. Я есть немного говорить по русски и украинска языка. Моя говорить с совет военпленн.

0

Моя проживать в Бухенвальд. Я есть немного говорить по русски и украинска языка. Моя говорить с совет военпленн.
Поганій фрицЪ

0

*показываю щупальцем на зеленую планетку*
-KILL,KRASH,DESTROY!!!KILL ALL HUMANS!!TA-TA-TA!!

0

S.T.A.L.K.E.R Призрак
Только на русском.Так как украинский мне кажется тупым,и некультурным.

Ох лол, ты шо цэ такэ городиш, фраерок, га?

0

Живу в России. Знаю некоторые украинские слова, поскольку у меня корни из Хмельницкой области. Знаю разговорный английский, поэтому могу спокойно общаться на нём в сети на международных сайтах.
А так я говорю на русском языке.

0

Говорю по-русски, пишу по-русски, думаю по-русски, иногда с примесью других языков, бывает слово забывается, но вспоминается на ином языке.)
Украинский знаю, но мне крайне сложно даже два слова связать. Хотя и в гимназии учила с первого класса, и в университете некоторые предметы по-украински.
Я украинский, пожалуй, не люблю. Но не понимаю тех людей, которые проявляют крайнюю нетерпимость.
Бывает его даже приятно слышать, когда он чистый и человек красиво выражает свои мысли.
Но мне он не близок совершенно.

0

Украинцев слушать смешно, а говорить - нет.

0

Украина - такая же часть России, как и Саратовская область. (Киевская Русь, люди русские). Просто у вас образовалось свое наречие, которое и языком-то назвать сложно. По этой причине "у вас" и нет мата. А то, что сейчас вы - Независимое Государство - дело временное...

0

Онотолевич
Вброс, или ты серьёзно? Просто как-то это всё провокационно звучит.

0

Уахахахах!!!Вот мля!!!!АУХААХХАХААХХ!!!!Вот умора!!!!!!!!

0

Не тікай від бендерівця,все одно не утечеш)))))

0

Розмовляю тiлькi на Українськiй мовi.

0

Думаю/говорю/пишу - все на русском. Владею обоими языками (чтобы не было вопросов: в школе играл роли в украинских пьесах). Всегда было без разницы, кто на каком говорит, лишь бы не навязывали (такая себе "Канада") и использовали литературный язык.
Но чем дальше - тем страшнее. Такое впечатление, что современные украинские слова "придумывались" с перепоя каким-то колхозником: мало, что звучат, как речь безграмотного быдла, у которого напрочь отсутствует понятие о словообразовании.
Ну, например, эпичные:
- Світлина - фотография (почему-то до боли светлицу напоминает)
- Гранчак - (мат.) многогранник (в простонародье - граненый стакан)
- Стирчак - (мат.) перпендикуляр (ага, как же! Это всегда был банальный "стояк"!)
- Гльок - глобус (кто-то много играл в шутеры и любит нубо-глоки G18)
- Кошиківка - баскетбол ("корзиновка"?.. а где же здесь ключевая часть - "мяч")
- Звитяга - победа (тут сложнее, придумать что-то сложно)
- Літовище - аэродром (зато тут даже фантазия не нужна: самолеты взлетают/садятся, т.е. летают - значит литовыщэ)
- Слухалка (не слухавка - трубка) - телефон (здесь и далее - аналогично: можно слушать кого-то через этот девайс и ладно)
- Бачик – телевизор
- Коркотяг – штопор
- Пательня - сковородка
- Комiрка - ячейка
- Піхвознавство - гинекология (no comments)...
Тысячи их!
Лично я не хочу так говорить.

0

Некто написал: "Я владею украинским, но предпочитаю говорить по-русски, так как он намного богаче и красивее... итальянский - моя слабость. Люблю. Украинский и рядом не валялся."

Мне 18 лет, 13 из них прожил в Украине , последние 5 живу в Москве.Учюсь в университете.Могу сравнивать русский и украинский языки без предвзятости и на достаточном уровне. Считаю, что "и рядом не валялся" - это очень точно и метко сказано именно о русском. Вот лишь некоторые факты, дающие основания для такого утверждения (русский в сравнении с украинским):

1) благозвучие - нет и в помине. Нагромождения согласных. В украинском не найдешь даже искусственно созданных слов типа вульгарного русского
(поД)ВЗБЗДНуть :)). Образованные украинцы с "чувством языка" (но без политкорректности) называют русский язык "недолугий и брутальный". "Брутальний" означает грубый. Самые нежные чувства и действия в русском языке действительно звучат очень грубо. Одно "трахаться" чего стоит. "Заниматься любовью" – вообще гадость. В украинском языке это называется и красиво, и литературно: "кохатися", "любитися" (звук "и" произносится намного мягче, чем русское "ы", подобно закрытому "е" во французском).

2) словник - по количеству синонимов украинский язык среди европейских уступает только английскому (возможность выбора из большого количества синонимов также делает речь благозвучнее). Количество слов в русском языке меньше приблизительно вдвое (термины не в счет) – это к вопросу о богатстве. К сожалению, качественные словари украинского языка стали появляться только в последнее время. Вот и Lingvo доросло, наконец. Это хороший знак.

3) В отношении использования русского и украинского языков в Украине было проведено достаточно серьезное исследование. Результаты шокирующие: дома приблизительно 50% граждан Украины общаются на украинском языке, вне дома – только 30%. 100-процентное использование гражданами русского языка было зарегистрировано только в тюрьмах и колониях строгого режима. Поп-музыка русскоязычная на 90%. Очевидно, именно этому факту русский язык обязан в Украине своим вторым названием – "язык попсы и блатняка".
.......................................
Обидно, конечно! Но здесь ситуация как в анекдоте про жадного украинца, который, полностью обессилев, кинул вперед шапку, чтобы отхватить себе еще больше земли. Однако, если взглянуть на карту мира, то сразу же становится ясно, кто и сколько себе "оттяпал". Может, пора уже научиться смотреть правде в глаза? И любить свой язык не за то, что он "всех великее и могучее", а просто потому, что он свой, родной?

0

Розмовляю лише на українській мові.
Форуми - виключення.

0

Разговаривал , разговариваю и буду говорить исключительно на родном Русском языке !!! И ни какой там Ющенкко , Янукович или Тимошенко не заставят меня говорить и писать на Украинском языке ! Пусть бэндеры сами на нем базарят !

0

РЕБЯТА! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО! КАК ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ, ЧТо МЫ ВСЕ - БРАТСКИЕ НАРОДЫ, ЯЗЫКИ У НАС ТАК ЖЕ СХОЖИ, КАК И МЫ САМИ - БРАТЬЯ-СЛАВЯНЕ. как вы были нашей провинцией, так и остаетесь МЫ ЖЕ ПРОИСХОДИМ ОТ ОДНИХ КОРНЕЙ, ТАК ПОЧЕМУ МЫ ТЕПЕРЬ КОНФЛИКТУЕМ? ЭТО ДЛЯ МЕНЯ ПРЯМО НЕМЫСЛИМО.
НЕ ПОНИМАЮ ТЕХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ПОДСТРЕКАЮТ К НЕНАВИСТИ ИЛИ ГОВОРЯТ ЧТО-ТО ТАМ О НАШЕМ ГНЁТЕ - КАК МЫ, РУССКИЕ, МОЖЕМ ПРИТЕСНЯТЬ НАШИХ КРОВНЫХ БРАТЬЕВ? вышвырните пиндосские про из страны к едрени фени, иуды МЫ ВМЕСТЕ СРАЖАЛИСЬ В ДЕСЯТКАХ ВОЙН, МЫ ВМЕСТЕ ПЕРЕЖИВАЛИ РАДОСТЬ И ГОРЕ, ГОЛОД И МОР.
ТАК ПОЧЕМУ, ПОЧЕМУ У НАС ТАКИЕ ОТНОШЕНИЯ, А? ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ!

0

О, хорошо.
Я ведь не только из стёба писал. Серьёзно не понимаю я нациков.

0

timtimH
Но сало надо перепрятать ! :):):)

0

мин татарча !сэканем баре иде,иптышляр!

0

St_DMon
"Ну, например, эпичные:"
Половину слов точно не использую :)
Другую половину - исключительно в целях "вы*бона" :))

Droda
"Розмовляю лише на українській мові.
Форуми - виключення."
Абсолютно аналогічна ситуація. Хоча ні - на місцевому "жлобському" торрент-трекері теж спілкуюся українською.

timtimH
Сорри, но не до всех доходит. Нетерпимость была, есть и останется, ничего и никогда полностью не изменить, к сожалению.

0

timtimH
y
11.10.10 17:30 О, хорошо.
Я ведь не только из стёба писал. Серьёзно не понимаю я нациков.


Вот и я не понимаю!В августе с чисалу(нигер из Замбии) бухал,в сентябре с хохлом,вчера с татарином,в чём разница брат?

0

Хех, не ожидал такой реакции. Ждал резкого спавна нациков.

0

они нас бояцо!И наших Жолтых гочишникофф!

0

Я Украинец!
Я разговариваю и на русском и на украинском(на каком языке говорит мой собеседник на таком и я)
Я иногда ошибаюсь но меня бесят люди которые говорят "украинский язик ето хахлятина я гаварю на руской мове" хотя как абреки и деганы не умеют правильно "гаварить" на "руской мове"!
PS это я написал не про суржик если человек говорит на суржике и не выё*:%;№. тогда он на моё мнение нормальный.

0

Доречі мене зрозуміють вітчизники українська мова не тільки милозвучна , але й кумедна: багато фільмів українською змушують мене "ржати" до втрати пульсу =)

0

ultra_alen
Кто тебе сказал что мы его не уважаем? Просто всё больше и больше людей после независимсти начали говорить на РОДНОМ языке. Ты хоть раз представил что было б если в Росие в школах Обязательно учили украинский, было запрещено говорить на русском,писать,"думать" ты б согласился бы? Я хочу заявить что уважать надо все языки но говорить на родном! Я говорю с друзями на русском потому что они говорят на нём но дома с родными я говорю ,суржиком правда, но на украинском!И это не значит что я сижу дома и жалуюсь Кацапы Москали тд и тп

0

Онотолевич
И тебе я отвечу (это касается только этого человека не всей Росии не обижайтесь)
КИЕВСКАЯ (г.Киев) РУСЬ (река Рось под киевом) государство появилось на Украине потом на територие России(Река Рось-Росьия) значит это Росия наша часть а не мы её . Это я правильно разложил твои же ВЫСОКОМЕРНЫЕ слова. И считать язык у которого нет МАТОВ не языком можно оправдать так "Ты что ё***лся с дуба на ёжика???".

0

Я могу говорить про Украину и её язык долго ведь есть люди которые не уважают его изза Высокомерия...но не буду! У меня есть Честь и Гордость ! А также "Рідна мова яка вже незалежна!"

0

Онотолевич
Мне всё равно что ты написал может и чушь но это единственное чем можно ответить на твои слова

0

Автор кулл тролль, всех затроллил, медаль ему на шею за разжигание межнациональной розни.

0

На сикретнам изыке нанопосонов.

0

Дуже цікава тема для дискусії, хлопці.
Я родом із Донецька, тому логічно що рідна мова для мене- російська.
Але тепер я киянин, поступив до університету ім. Т.Г. Шевченка на Радіофізичний факультет, живу в гуртожитку.
Тут абсолютна більшість розмовляє українською мовою, і нема ніякого розколу на схід та захід, в мене з'явилося багато друзів зі Львова(тобто найукраїнського міста з усіх українських міст).
Не вірте політикам та троллям, ми єдина держава!!!

0

Я вообще толком разговаривать то не умею. Час від часу українською теревеню. Временами чтото лучше звучит в русском варианте. Але (так склалось географічно, Полтавська обл.) мені ближче клятий суржик. И ничего не поделаешь. Ламати себе вже пізно. Да и надобности особой в том нет. Ба навіть подумки ловиш себе на тому що думки "звучать" на російській. Вот такая вот получается война языков.

Никакой вражды к русскоязычным гражданам не имею
Та всеж рідна мова милує вуха своїм звучанням більше. В якому б кінці країни вона не прозвучала

0

Говорю на полтавском суржике.Как и остальные 80% полтавчан.

0

в зависимости от того, с кем говорю
если мой собеседник говорит по русски то я тоже говорю по русски и так же с украинским

0

украинцев по приколу быть - с детства знаешь два языка и свободно говоришь на них. в России иначе(

0

Jay-Jay
чего их там знать. они одинаковы почти
кстати не 2 а 3. я еще английский знаю

0

чего их там знать. они одинаковы почти
русским украинский не так легко выучить.

кстати не 2 а 3. я еще английский знаю
молодца)

0

и лично мне не нравится украинский. мова дуже незручна, і я не можу в повній мірі висловити свою думку розмовляючи українською мовою. так что ну нафиш этот украинский)

0

і я не можу в повній мірі висловити свою думку розмовляючи українською мовою. - вот только эту часть понял:)

так что ну нафиш этот украинский)
не надо так о своем родном языке говорить.

0

Jay-Jay
я не патриот. плюс я полукровка если можно так сказать, и русский и украинец как бы, родители разной национальности

0

Я, как и пользователь Twin Frozr родом из Донецка, но два года учился в украиноязычном лицее, поступил в Национальный Университет "Одесская Юридическая Академия" - лучший юридический ВУЗ страны, по началу меня записали на русскоязычный поток, но тут же я перевёлся на украиноязычный, только из-за того, что наше законодательство на украинском языке, вся группа у меня из западной Украины, ну, почти вся и все они в быту разговаривали на украинском, но сейчас абсолютно все заговорили на русском ибо я не собираюсь изменять своим принцыпам, тем боле, что со мной учатся два Киевлянина, которые не коим образом не хотят разговаривать по украински, так что, по-разному бывает!!!

iFoХ
Я тоже далеко не украинец по национальности, на 1/2 русский, на 1/2 грек (мать этническая гречанка), но рождён я думать по русски и коль я уже сформировавшаяся личность думать по украински не буду я уже никогда!!!

0

русским украинский не так легко выучить
кстати неправда, просто некому учить, и самое главное незачем

0

Повседневно говорю на русском, пишу на обоих одинаково. Иногда даже путаю слова :)

0

"Одесская Юридическая Академия" - лучший юридический ВУЗ страны
Вот только не надо...

0

кстати неправда, просто некому учить, и самое главное незачем
ага) украинцам, кстати, в этом плане выгоднее. многие русские знают только русский + английский, а украинцы - свой родной язык и два (и больше) иностранных. А русский в Украине уже 20 лет как иностранный)

0

Blаze
Таки да, как ни крути, ибо специальность на которой я учусь, лучшая именно в этом ВУЗе!

0

Jay-Jay
нуа. впринципе да)
хех, но если причислить языки программирования, то я аще крутой Х)

0

Я не хочу делать из себя псевдопатриота, ибо, лично я, в независимости нашей страны не вижу ничего положительного!!!
Для меня Родина имеет другое значение, в первую очередь это родные и близкие, а не кусок земли ограниченный на карте и называемый Украиной!

0

лично я, в независимости нашей страны не вижу ничего положительного
аналогично. чего хорошего от независимости..

0

Знаю в совершенстве украинский и русский, особо не выбираю.

0

в независимости нашей страны не вижу ничего положительного

Вот из-за таких юристов, ментов, военных, политиков мы и находимся в... Там где мы находимся в данный момент

0

TwinPort
Можливо, але вiдношення до людей с дипломом цього ВУЗа не дуже поважне. Спецiалiсти з нього виходять з нiякими знаннями. Але бувають виключення, звiсно.

0

Blаze
Зараз - це дійсно кращий юридичний ВНЗ країни, Харківська академія посідає вже друге місце, а це завдяки тому, що НУ ОЮА, співпрацюе із Генеральною прокуратурою України на відміну від Харкова, та інших юридичних навчальних закладів, де ви берете інформацію стосовно спеціалістів я не знаю, може це якісь ваші особисті висновки, але така інформація не розголошується, тим паче, коли я брав направленя від обласної прокуратури м. Донецьк, мені порадили саме Одеську академію! А ось після КНУ ім. Т. Г Шевченка, нажаль, до органів прокуратури зовсім не беруть, тому зараз дуже багато студентів, які мають направленя з генеральної прокуратури, навчаються саме в Одесі!!!

Pilat.
В основном из-за политиков, прокуратура, а уж адвокаты и тем более на данном этапе не относиться ни к какой ветви власти!!!
Так что понятие юрист - довольно таки растяжимое!!!

Ну, а в общем-то власть всем легко обсуждать, ну, а что сделали конкретно вы, чтобы страна не была там о чём вы подумали!!

0

TwinPort
Добре, добре. Можливо, моя iнформацiя застарiла, чув це декiлька рокiв тому. Я не ствержую.
Без сумнiвiв ОЮА, на даний момент один з найбiльш приближених до рiвня захiдних закладiв у нашiй країн вуз.

0

Blаze
Просто С. В. Ківалов дійсно зробив багато для того, щоб саме його академія посіла перше місце серед юридичних навчальних закладів нашої країни, я це кажу без перебільшення, бо дійсно я стояв перед тяжким вибором Харків чи Одеса, проте, вибір зупинився саме на Одесі, і я дуже радий, бо один мій добрий приятель, після навчання у Харківскій академіїї перевівся до нас!

Ну, а якщо це технічна спеціальність, або якась інша гуманітарна, то звісно, вибір - КНУ, юридичний факультет цого ВНЗ нажаль не дотягує за рівнем обох академій!!!

0

Але Кiвалова я все ж таки не поважаю :)

0

Blаze
А я, навпаки, бо він дійсно дуже хороший юрист і не дивлячись ні на що, захищав В.Ф. Януковича у 2004 році, при цьому не забруднивши репутацію, а для цього потрібен талант!

0

ну, а что сделали конкретно вы

С высоты моего положения можно разве сжечь себя на площади размахивая до последнего государственным флагом. Любые другие поступки будут либо глупы, либо противозаконны и не вызовут в общественности должного резонанса

0

Меценат з нього непоганий. Але як полiтик викликає негатив. До речi, вiн зараз в депутатах чи нi?

Кстати, если кого-то смущает мой украинский - не обижайтесь. Как-то редко он у меня после школы в жизни применим. Разве что некоторые учебники почитать да телек посмотреть.

0

Blаze
Він зараз президент нашої академії!!!! =)))

0

oooii3gg 07.10.10 03:51

Да никто из вас ни одного языка не знает. Вы все являетесь безграмотным быдлом, потому что даже не попытались хотя бы в этой теме грамотно отписаться. Желаю вам рака яичек.


Молодец, все правильно сказал.

0

oooii3gg
вытрись салфеткой. ты заелся

0

Живу в Донецкой области, Украина. Знаю украинский, общаюсь исключительно на русском. Всiм укра'iнцям великий "Привiт"!

0

На українській в основному. Бо мислю по-українськи.
По русски оочень редко.

0

так так,чёт много тут украинцев,беспредел полный.

0

На українській в основному.

оце по нашому. Суржик фор эва !)

0

Pilat.
Я тих суржиків три штуки знаю :)
Західний самий прикольний :))

0

те є мо' навіть вишуканіше =D

0

У меня от суржика рвота начинается. Неужели приятно выставлять себя быдлом?

0

.ня.
Приятно познакомиться! А у меня нормальное имя ;)

0

Навчання українською мовою, одногрупники теж розмовляють українською, однокімнатники хоч і російськомовні, але спілкуємося ми теж дуже часто державною мовою.
Особливо мені доставляє обличчя людини, коли вона дізнається що я з Донецька:)
Думаю мені вдалося покращити репутацію Донбасу хоча б серед тих людей, яких я знаю.

0

На каком языке вы разговариваете? (украинцам)

Чорд, мне сюда нельзя. Я же русскоязычный дончанин...
Но украинский учил и знаю, хотя родным не считаю.

0

Живу в Донецкой области, знаю Державну мову, але не балакаю =)

0

а на ипонцком кто нить балакает?

0

Разговариваю по-разному. Иногда по русски, иногда по украински.
[новый пользователь]
А ты в курсе, что русский язык возник только при Петре I?
И что украинский язык самый ближайший к Великому Руському, на котором твой народ говорил до языковых Реформ Петра I, иди учи историю, тролль недоразвитый.

0

Какая разница на каком языке кто разговаривает? Главное- то, что конкретный человек говорит.

0

Twin Frozr
мені вдалося покращити репутацію Донбасу
А что ты такое особенное сделал чтобы "улучшить репутацию Донбасса"? Вот я на английском умею разговаривать, это значит что я улучшаю репутацию Донбасса где-нибудь в Америке или Англии? Скажу тебе, что в Донецке знание украинского довольно высокое, сейчас этим никого не удивишь.
Щебечь себе на своем "державном", кто же тебе запрещает? До сих пор не пойму против кого украинские "патриоты" воюют, ведь все фильмы в кинотеатрах только на украинском, преподавание школах тоже только на украинском, телеканалы, газеты, радио и т.д. Что же вам ещё надо?

0

только на украинском

так должно быть, пусть у нас это иногда и вызывает дискомфорт. Государственный язык должен быть подавляющим

0

С украинцами разговариваю только на чукотском! Ибо нейух! ))

0

Русский. И только русский. Остальное суета и ненужность.

0

на изыге падонкафф разговариваю

0

так должно быть, пусть у нас это иногда и вызывает дискомфорт. Государственный язык должен быть подавляющим

Тогда правительство ещё больше занизит свои рейтинги.

0

Strelok43
Правильно на "изыге".

0

Я тожи на изыге падонкафф расговариваю.

0

Живу в Украине,но всегда говорю на русском.

0

Тогда правительство ещё больше занизит свои рейтинги.

А есть куда?

0

Гибсон
Через пропаганду у ЗМІ більшість мешканців західних та центральних областей уявляють Донбас як збірник тупого безграмотного бидла, яке не знає державної мови та при будь-якій можливості приєднається до Росії.
І я думаю що змінив уяву про Донбасівців хоча б у дюжини людей.

0

Pilat.
Есть куда, ибо пока не намечаются массовые восстания. Хотя, может я чего-то не видел...

Twin Frozr
Донбас як збірник тупого безграмотного бидла
Но мы то знаем, что это не так... А не наплевать ли на мнение других областей? Жителей многих регионов я привык считать националистами, хотя со слов знакомых там живут вполне нормальные и русскоговорящие люди. Забей на СМИ, доверяй только тому, что видел сам, или слышал от достоверных источников. Не иди на поводу у политиков и телевизионщиков. Вступай в "Долг... Ой, что-то я заговорился.))

0

Twin Frozr
Ты знаешь, Брат, никогда не видел, чтобы нас считали быдлом, у нас на потоке три Дончанина (включая меня) и пока сам себя быдлом не назовёшь, никто тебя так и нарекать не будет =)
Это всё происки националистов, мирные же обитатели нашей страны считают всех нас одним единым государством!!! Более того, когда ты говоришь, что ты из самого Донецка, то в ответ получаешь одобрительный взгляд, а не надменный, а уж тем более испуганный, всё зависит не от региона, а от самого человек, если с человеком приятно, весело и интересно, то всё равно на каком языке он разговаривает, и подстраиваться будешь не ты под них, а они под тебя, и несмотря на то, что у нас в группе только три человека общаются в быту на русском, теперь все общаются на "клятій москальскій мові", главное задать ненавязчивый, но правильный тон!!! Нет смысла искусственно заставлять себя или правильней сказать навязывать самому себе тот же украинский, если ты родился и думаешь на русском!!! Хотя мне и не доставляет труда общаться и на государственном языке, но это уже дело принципа! Все мы должны понимать, что навязывание чего-либо ведёт к нарушению прав и свобод гражданина, и язык этому не исключение, впрочем, как религия!!!

0

Twin Frozr
Да, да, да. Правильно, безграмотное тупое быдло. Ты серъёзно думаешь что если ты заговоришь на государственном языке, то тебя будут принимать везде как грамотного умного интеллигента?

0

Жителей многих регионов я привык считать националистами, хотя со слов знакомых там живут вполне нормальные и русскоговорящие люди.

Только дебил назовет патриотизм национализмом. Со мной корешь учился, русил, сам полтавский. Ярый патриот. Молчун сам, а как подпил - такой митинг устроил - ленин на броневике)

0

Разговариваю на украинском ибо живу в городе, где русских почти вооще нет.

0

Гибсон
Ну это ты сильно загнул, но то, что дончанин разговаривает на державній мові всех как минимум удивляет.

TwinPort
У меня нет никаких принципов относительно языка, мне просто нравится разговаривать на украинском.

0

Twin Frozr
А мне вот не нравиться, ибо на нём думать я уже не смогу никогда, как и ты, в прочем, ведь мы думаем на русском, а для изречения мыслей затрачиваем силы на синхронный перевод, а это составляет дискомфорт!!!

Ну это ты сильно загнул, но то, что дончанин разговаривает на державній мові всех как минимум удивляет.

Тут ты уже загнул, особого удивления это не вызывает, разве что отсутствие в нашем языке признаков консолидации!!!

0

Тут ты уже загнул, особого удивления это не вызывает
Поверь мне, удивляет сильно, особенно одну знакомую девушку удивил український Windows на моем ноуте:)

0

Twin Frozr
Что-то ты, Брат, загнул, не уж-то проникся национальной идеей и духом украинского народа, хорошо это или плохо не мне судить, главное, чтобы тебе было комфортно!!!

0

Twin Frozr
Я задал конкретный вопрос, который полностью выходит из твоего сообщения. Если ты называешь жителей Донецка, ссылаясь на СМИ, безграмотным тупым быдлом, разговаривающим на русском языке, и пытаешься отделиться от этого "быдла", разговаривая на украинском, то очевидно же что пропаганда на тебя действует довольно сильно. Западенцы тебя в объятья не примут лишь по этому, продолжай помоить родной регион при каждой возможности и, что обязательно, на "рiднiй державнiй мовi", а то серъёзно не воспримут, не дай Бог.

0

Гибсон
Никто не пытается отделиться, просто, кроме националистов нас "быдлом" никто не считает, как я уже говорил, мирное население вообще не придаёт никакого внимания тому с какого ты региона и то, что Дончани спокойно пользуются литературным украинским языком уже никого не удивляет ни на йоту!!!

0

TwinPort
С каких это пор ты принялся за него отвечать?
Всё, что я написал, логически обоснованно на его сообщениях. Мне, лично, плевать на термин "национальность" и прочую ерундотину, порождающую агрессию в обществе.

0

Гибсон
С тех, что ты перекручиваешь отвеченное на свой манер, не цепляйся и не перестраивай ответ под выгодную тебе же позицию, я тоже не согласен с тем, что сказал пользователь Twin Frozr, ибо находясь среди представителей "западной Украины", лично я такого не замечал, но предъявлять какие либо претензии здесь не к чему, ибо каждый имеет право на свободу слова и мысли (ст. 34 "Конституции Украины")!!!

0

TwinPort
Что, в суд на меня подашь?
И где же я перекручивал? Подробнее пожалуйста. Не прикрывайся общими поверхностными фразами, конкретнее укажи. А то вишь ты, конституцией отмахиваться начал, припугнуть меня хотел или фактов не хватает?
Я тебе открою страшную тайну, этот сайт читают как украинцы, так и русские, белорусы, евреи, армяне и масса представителей различных этносов. Мы уже давно живём во многонациональном обществе и на то, что кто-то там чувствует себя рассово неполноценным всем как-то класть с высокой колокольни.

0

Гибсон
А конституцией никто и не прикрывается, просто для тебя мнение отличное от твоего не имеет места быть, пользователь Twin Frozr, чётко сказал, что:

Особливо мені доставляє обличчя людини, коли вона дізнається що я з Донецька:)
Думаю мені вдалося покращити репутацію Донбасу хоча б серед тих людей, яких я знаю.


ты утверждаешь, что:

Западенцы тебя в объятья не примут лишь по этому, продолжай помоить родной регион

Извини пожалуйста, а в каком месте он помоит родной регион, он, что рассказывает, что Донецк - говно, я что-то такого не припомню, он, что скрывает место своего предыдущего жительства и рассказывает всем, что он, например, со Львова!? Тогда где помои!??? Где, покажи мне???

Не знание закона не освобождает от ответственности, и я тебе тоже открою страшную тайну, в конституции России тоже есть статья идентичная ст. 34 нашей конституции!!! Ты можешь рассказывать, что угодно, критиковать, как угодно, но устоявшееся мнение человека ты уже не изменишь и заново построить социализм уж тем более не сможешь, такой ответ устраивает???

0

Чёрт, тут кто-то кого-то потроллил.

0

TwinPort
а в каком месте он помоит родной регион?
Через пропаганду у ЗМІ більшість мешканців західних та центральних областей уявляють Донбас як збірник тупого безграмотного бидла, яке не знає державної мови та при будь-якій можливості приєднається до Росії.
А теперь смотри. Он говорит, что, разговаривая на украинском, он хочет чтобы дончан не считали быдлом, т.е. те дончане, которые разговаривают на русском (а это большинство) автоматически признаются им быдлом, ферштейн?

Тогда, уважаемый, ты должен знать что мне обеспечена конституцией и свобода слова, т.е. право уважать и не уважать, оценивать и критиковать любую точку зрения. А к чему ты здесь пытаешься приплести социализм мне крайне не понятно. Это вообще другая тема.

такой ответ устраивает???
Конечно не устраивает такой ответ, чересчур ты эмоционально пытаешься защитить своего дружбана. Пытаешься вылить на меня весь свой поток эмоций в кучах "!" и "?", не имеющих ничего общего с логикой.

0

маджестик с джимом керри)

0

Украинский язык - искусственно созданный язык профессором Грушевским на деньги и позаказу спецслужб Австро-Венгерской Империи с помощью переиначивания на малорусский лад польских и германских слов, а также сочинения новых.
Украинцы искусственно созданная нация с искусственной "мовой" и фальшивой историей.
Родным для этих людей является либо малороссийское наречие в чистом виде либо его сильно испорченный вариант (украинцы - малорусы( малороссы)).
"Украина" — так назывались юго-восточные русские земли Речи Посполитой.
Слово "украина" встречается в русских летописях более 20-ти раз и применяется к самым разным землям. Так, например, известны "залесская украина", "заокская украина", "псковская украина", "казанская украина", "крымская украина", "северская украина", много раз встречается словосочетание во множественном числе "сибирские украины" и т.п. Отсюда следует, что никакого этнического смысла в слове "украина", а тем более привязки только к определенной территории нет. Это слово всего-навсего означало полосу земли, лежащую у края чего-то, чаще всего оборонительных линий или засечных черт.
Скажите "спасибо" большевикам,которые под методологическим руководством Михаила Грушевского (того самого) проводили лютую "украинизацию" малороссов и переименовали русинов-русских в украинцев,тобишь продолжили дело Австро-Венгрии,ведь значительная часть украинских земель раньше находилась в составе Австро-Венгрии,которые всё это и затеяли,а кто не хотел становится "украинцем" того попросту вешали или отправляли в концлагерь Талергоф,особенно это всё усилилось во время Первой Мировой
войны,ну а большевики довершили начатое.
Во времена Российской империи украинцев называли малороссами,а земли считали исконно русскими,потому-что малорусы, белорусы и великорусы - три большие ветви единого русского народа!

0

Мне нравится Украинский язык.

0

Мне нравится Украинский язык.

Хм. А мне говяжий нравицо

0

малорусы, белорусы и великорусы - три большие ветви единого русского народа!

А чего малорусов чмырили тогда? Насчёт белорусов не знаю - но тут был беспредел, точно знаю Только к началу 20 века стало немного легче.

0

Гибсон

А теперь смотри. Он говорит, что, разговаривая на украинском, он хочет чтобы дончан не считали быдлом, т.е. те дончане, которые разговаривают на русском (а это большинство) автоматически признаются им быдлом, ферштейн?

А вот именно это и называется перекручиванием ибо ты делаешь какие-то свои непонятные умозаключения, он пытался показать этим, то, что наш регион способен разговаривать на украинском языке, хотя бы на примере одного человека, а не то, что мы быдло.

Тогда, уважаемый, ты должен знать что мне обеспечена конституцией и свобода слова, т.е. право уважать и не уважать, оценивать и критиковать любую точку зрения.

Хахахахах, спасибо, посмеялся, а теперь читай "умник", то, что ты назвал и есть статья 34!

Статья 34. Каждому гарантируется право на свободу мысли и слова, на свободное выражение своих взглядов и убеждений.
Каждый имеет право свободно собирать, хранить, использовать и распространять информацию устно, письменно либо иным способом — по своему выбору.
Осуществление этих прав может быть ограничено законом в интересах национальной безопасности, территориальной целостности либо общественного порядка с целью предупреждения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья населения, для защиты репутации или прав других людей, для предупреждения разглашения информации, полученной конфиденциально, либо для поддержания авторитета и непредвзятости правосудия.


То что ты имеешь право на свободу слова и мысли и ежу понятно, но если твоё мнение отличное от других, то это не значит, что всё остальное неправильно, я тебе это пытаюсь рассказать, какой пост подряд!!!

Конечно не устраивает такой ответ, чересчур ты эмоционально пытаешься защитить своего дружбана.

Во-первых: Такой тон для разговора задал, именно, ты!
Во-вторых: Вы оба моих хороших друга по жизни, но это не значит, что я должен соглашаться и с твоим и с его мнением, но я не имею права считать его неправильным, оно просто другое!!!! Но для чего же тогда весь этот диалог??? А для того, чтобы ты наконец-то понял, что существует много мнений, и каждое является правдой для конкретного человека!!!!

0

TwinPort
что наш регион способен разговаривать на украинском языке
Об этом говорит балл тестирования по украинскому и масса других вещей. Сказано то, что сказано, тут ты его не сможешь защитить. Пусть отвечает на мой вопрос, если не отвечает, то это может означать две вещи: 1) он считает меня недостойным ответа; 2) у него его просто нету.
Любой спор делает обе стороны немножечко лучше и умнее. Так что не во вред, а во благо.

а теперь читай "умник", то, что ты назвал и есть статья 34!
В чём суть конфронтации и такой дерзкой иронии? В том что я правильно интерпретировал свои права? Зачем ты мне эту статью скинул, я же тоже самое тебе сказал.

если твоё мнение отличное от других, то это не значит, что всё остальное неправильно
Я разве что-то про правильно или неправильно сказал? Я хочу ответа на вопросы и аргументации, ничего более. Если ни того, ни другого нету, то стоит задуматься о том, что он пишет.

Такой тон для разговора задал, именно, ты!
Я вообще стараюсь в последнее время избегать эмоциональности и говорить с помощью разума. Тона выраженного в "!!!!!" и "????" я не задавал. Это говорит о том, что ты нервничаешь, когда пишешь ответ, поэтому особой обдуманности не наблюдается.

чтобы ты наконец-то понял, что существует много мнений
Чтобы понять мнение нужно выяснить насколько оно обосновано, всю глубину осмысления, если это не глубоко и необдуманно, то это просто детский необоснованный лепет. Если я о чём-то спрашиваю, то это говорит о том, что меня либо забавляет диалог, либо он мне по своему сабжу интересен, либо мне интересна та или иная позиция и степень её осознания.

0

Гибсон

Об этом говорит балл тестирования по украинскому и масса других вещей. Сказано то, что сказано, тут ты его не сможешь защитить. Пусть отвечает на мой вопрос, если не отвечает, то это может означать две вещи: 1) он считает меня недостойным ответа; 2) у него его просто нету.
Любой спор делает обе стороны немножечко лучше и умнее. Так что не во вред, а во благо.


Балл тестирования ровным счётом ничего не говорит, у меня есть приятель который сдал тест по географии, рандомно, даже не читая вопросов, при этом он даже не знает столиц многих известных государств, результат 184. Балл не есть показатель ума, разве не так ты сам говорил?

В чём суть конфронтации и такой дерзкой иронии? В том что я правильно интерпретировал свои права? Зачем ты мне эту статью скинул, я же тоже самое тебе сказал.

Суть в том, что именно об этой статье я тебе говорил с самого начала нашего спора и в ответ ты приводишь мне эту же статью, намекая на то, что я о ней вообще не упоминал, по крайней мере так предрасполагает конструкция сообщения: "Тогда, уважаемый, ты должен знать что мне обеспечена конституцией и свобода слова, т.е. право уважать и не уважать, оценивать и критиковать любую точку зрения."

Я разве что-то про правильно или неправильно сказал? Я хочу ответа на вопросы и аргументации, ничего более. Если ни того, ни другого нету, то стоит задуматься о том, что он пишет.

Отсутствие аргументации ещё не доказывает твою правоту, у каждого своя правда, и многим для этого не нужно аргументации, поверь и такие персонажи бывают, на этом и держится наша власть, на бездумной вере в лучшую жизнь для нашего государства, а "основы" для этого нет и не было!

Это говорит о том, что ты нервничаешь, когда пишешь ответ, поэтому особой обдуманности не наблюдается.

Ты знаешь, я себя считаю нормальным человек, это надо быть больным на голову, чтобы нервничать при переписке на форуме, если ты внимательно посмотришь, то увидишь, что практически во всех сообщениях я использую данные знаки препинания, можно сказать, что это особенность моего письма, а не не психическое состояние!!!!!

Чтобы понять мнение нужно выяснить насколько оно обосновано, всю глубину осмысления, если это не глубоко и необдуманно, то это просто детский необоснованный лепет. Если я о чём-то спрашиваю, то это говорит о том, что меня либо забавляет диалог, либо он мне по своему сабжу интересен, либо мне интересна та или иная позиция и степень её осознания.

Я отвечал выше, на вопрос данного характера, а задай себе вопрос, а что обоснованного выделяется в действии националистов, вот именно, ничего, а ты хочешь, чтобы простой человек давал тебе какое-то объяснение, если даже народные массы не в состоянии расказать нам о тех причинах, что ими движут!!!!

0

TwinPort
у меня есть приятель который сдал тест по географии, рандомно, даже не читая вопросов, при этом он даже не знает столиц многих известных государств, результат 184.
Это невозможно, рандомно сдавали максимум на 155 и меньше. Просто угадать там нельзя, как-будто ты и сам этого не знаешь.

Балл не есть показатель ума, разве не так ты сам говорил?

Я говорил, но это показатель подготовки и знаний. Объясни это своему другу, думающему что то, что он лепечет на украинском языке делает его умнее всех русскоязычных жителей Донбасса.

и в ответ ты приводишь мне эту же статью, намекая на то, что я о ней вообще не упоминал
Я тебе намекнул на ту её суть, которую ты не раскрыл.

Отсутствие аргументации ещё не доказывает твою правоту

Это доказывает необдуманность и нелепость позиции собеседника, верно?

поверь и такие персонажи бывают, на этом и держится наша власть
Но-но, власть наша держится на немного других основополагающих принципах. Хотя даже если так, то почему если это прощается власти, то это должно иметь популярность среди народа. Если народ хочет чтобы его не смешивали с дерьмом и не таскали за нос, то он исторически обязан повысить свой уровень сознания. Короче говоря, нечего на зеркало пенять коли рожа крива.

это особенность моего письма, а не не психическое состояние!!!!!

Нервничать - абсолютно нормальное состояние человека, в том числе и при письме.
Тебе не кажется что особенности твоего письма могут отображать зеркально твоё психическое состояние?

а что обоснованного выделяется в действии националистов, вот именно, ничего
Интересный у тебя приём, сам задаешь вопрос и сам даешь ответ. Применил бы термин "неонацисты", а не "националисты". Скажу тебе не на уровне политологии, а на довольно бытовом: радикалы (неофашисты) взывают, в основном, к корням этноса и берутся решить проблемы, которые не способна решить действующая власть. Это принцип прихода к власти фашистских групп, он вполне обоснован и закономерен.
Люди страдают от нерешенных проблем: 1) низкая заработная плата и социальные выплаты; 2) коррупция всех органов власти; 3) вопрос этнического конфликта регионов; 4) разочарование в президентско-республиканской системе и недоверие к политическим партиям; 5) дифференциация население. Фашистские силы обещают решение этих проблем и народ, соответственно, к ним больше тянится.

0

Пусть отвечает на мой вопрос, если не отвечает, то это может означать две вещи: 1) он считает меня недостойным ответа; 2) у него его просто нету.

Добавь 3) У него есть более важные дела, чем сраться на форуме

Ну зачем, зачем мне проводить свободное время в интернете, когда в общаге можно провести его намного интереснее?

0

Twin Frozr
У него есть более важные дела, чем сраться на форуме
Если начал диалог, будь добр ответить. А если забиваешь, то значит это пункт 1 или 2. Если это спор, то его уже можно считать официально слитым.

0

свободно пишу и разговариваю на обоих

0

Я не заходил в эту тему день, а тут мего-срач моих двух друзей продолжается, что это вообще за спор, он действительно не имеет смысла ибо каждая сторона останется при своём субъективном мнении, разве нет?? Или же кто-то станет на путь неисповедимый, завязывайте друзья!!!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А вообще правильно Задорнов сказал.. ты лишь относишся к той национальности, на языке которой не пишешь и говоришь, а на которой думаешь.)
Посоны, а я иногда думаю на английском. OH SHI~ Да я же

0

TwinPort
Ты эти два жалких поста в стиле "отвянь, у меня есть дела важнее" называешь "мего-срачем"?
*внутренний тролль недовольно сопит в углу*

P.S. Я писал уже выше, что любой спор делает обоих собеседников умнее ибо идёт интеллектуальное сопоставление двух различных точек зрения. Тут, к сожалению, ничего интересного для себя не услышал.

0

Эй, братья хохлы, за что Юлю закрыли?

0

за что Юлю закрыли?
Так ведомо за что. Нефиг было невыгодные договора заключать в обход парламента и президента.

0

Разговариваю по русски: Я разговариваю им с детства, привык.
Пишу по русски: Пишу им с детсва, привык.

0

онли русский язык:) А так, я еще говорю на украинском и английском:)

0

Only russian, украинский не воспринимаю как язык вообще, да он красивый, но разговаривать мне на нём трудно. Возможно из-за того что я родом из России.
Зато я патриот.

0

украинский не воспринимаю как язык вообще,
Зато я патриот.
патри... лолчто?

0

Истребитель консолей
украинский не воспринимаю как язык вообще, да он красивый, но разговаривать мне на нём трудно.

+1

0

Это язык украинский смешной,будто для клоунов сделан. В комедиях всяких смехушках отлично подходит.

0

Without A Name

Ты украинские новости смотрел? Это покруче Комеди Клаба будет...

0

расговариваю на русском, пишу на русском. Могу и на украинском. Но ненавижу западенский "польский" украинский....я думаю вы поняли о чем я.

0

Знаю оба языка, общаюсь на русском.

0

Extreme91

Понял - не раз бывал в Закарпатье, так что понял.

0

Знаю оба языка, свободно могу и писать и разговаривать на там и на том, но так как мои друзья разговаривают про русски приходиться соответственно по русски общаться, а так свободно и на том и на том пишу и общаюсь)

0

В общих чертах знаю и украЇнську, и русский. Матерюсь на английском. Разговариваю суржиком, не зависимо от того с кем и когда общаюсь.

0

Собачья мова, какол - не человек!
/thred

0

Знаю оба языка, но разговариваю и пишу исключительно на русском языке, регион уж такой...

0

FC Shakhtar Donetsk
а если бы переехал в западную часть страны то на украинский перешел бы?))

0

lemptyl
Возможно... Но сложно об этом сейчас говорить.

0

Ребят, вы меня извините, но я не могу сдержаться: Верните газ, сцуки!!!111одынодын И ещё проценты за задержку салом платите!!111одынодын

0

Где наш газ? ВЕРНИТЕ ГАЗ!

0

На суржике разговариваю жи.

0

Yobayoba
Где наш газ? ВЕРНИТЕ ГАЗ!

чого це він ваш??

0

lemptyl
ты вроде западный украинец, так что за место Йобы отвечу я: иди дальше автобусы с ветеранами переворачивай, а не вопросы задавай!

0

DruggyBear
ты вроде западный украинец

перш ніж робити такі виводи, треба глянути профіль користувача, там можливо буде написано із якого він міста. потім необхідно знайти адміністративну карту України та подивитись де знаходиться Донецьк.

P.S.: ты вроде западный украинец

для меня это оскорбление))

0

lemptyl
У тебя в профили ничего не написано)
для меня это оскорбление))
Чего так? У вас же там вроде "главные националисты", нет?

0

DruggyBear
У тебя в профили ничего не написано)

неправда.

Чего так? У вас же там вроде "главные националисты", нет?

нет, идиотов везде полно.
больше всего в Киеве, их там минимум 450 штук.
они собираются в одном здании и постоянно спорят кто из них меньше идиот чем остальные.

0

Живу в Украине, в Донецке. Разговариваю и пишу на русском, хотя украинский тоже неплохо знаю. Да и украинцем себя не считаю, так как являюсь им от силы на 15-20%.

0

lemptyl
неправда.
Чьёрд, посмотрел ещё раз, увидел что я не прав.
нет, идиотов везде полно.
больше всего в Киеве, их там минимум 450 штук.
они собираются в одном здании и постоянно спорят кто из них меньше идиот чем остальные.

Ну, у тех скорее просто власти больше, чем у других)

0

Russiaturisto1488 [не бот]
Ну, у тех скорее просто власти больше, чем у других)

это ничего не меняет, их решения все равно не являются разумными

0

У нас в Одессе русский - это второй украинский. Поэтому общаюсь и пишу на русском. Но и украинский знаю хорошо,езжу в деревню и там общаюсь на украинском,также как и в других странах на английском,если те понимают.

0

Metal Messiah
Я,кстати,тоже не 100% украинец. У меня были корни в Грузии(от мамы),в России(хз откуда,вроде от папы),в Белоруссии(от папы)и в Молдавии(от мамы). Вот так вот.

0

Денис_одесса
че то я не понял, у тя что 2 мамы и 2 папы?)))

0

У меня мама Русская, папына мама тоже Русская, живу в г. Донецк. У нас тут все пишут и разговаривают на Русском, на украинский мы срали с Крыши Донбасс Арены!

0

На русском.
Будь регион, где русско-говорящих не так много - без проблем стал бы говорить на украинском.

0

Я смотрю, что тут одни дончане, да одни одесситы собрались :)

0

Говорю и думаю по-русски.На украинском говорил в школе,ибо класс был украинский.

0

lemptyl
Нет,1 мама и 1 папа. Просто у мамы корни из Грузии,Молдавии и соответственно,из Украины. А у папы из России,Белоруссии и Украины. так понятнее?

0

на украинском?...зачем он вообще нужен в Украине если все и так понимают русский?
родители русские, жили еще при не распавшемся совке, в принципе как и у большинства жителей СНГ, переехали в Украину уже ближе к девяностым, когда отцу дали здесь рабочее место, я всегда общался с окружающими на русском, ибо я разговариваю на нем с самого детства, мне так привычнее и понятнее, на украинском общаюсь разве что в школе.

-1