Начинаеться вакцинация от "свиного гриппа"

Ну что ж, сегодня стартует вакцинация от свиного гриппа? Есть мнения, что поставив вакцину, может отрицательно сказаться на здоровье человека. Как к этому относитесь ВЫ? Стоит ли ставить прививку и не опасно ли это?

Комментарии: 121
Ваш комментарий

Один знакомый сделал прививку от обычного гриппа и на следующий день заболел
:D
По теме: не пойду делать прививку.

0

от простого гриппа умирает больше народу, так что по мне, так это просто шумиху навели чтобы людей попугать, просто кому то это выгодно, вот и все.

0

Я уже высказала свое отношение к этому в теме "Эпидемия или пандемия?"

0

Я уже высказала свое отношение к этому в теме "Эпидемия или пандемия?"
Никто не будет его искать.

0

Не стоит, мне кажется. Один знакомый сделал прививку от обычного гриппа и на следующий день заболел, а тут то же самое.
в прививке содержится слабая доза какой-то болезни. Например грипп, у вас к нему нету иммунитета (тоесть знаете, что заболеете), так вот, в прививке содержится слабая доза этого гриппа - достаточно чтобы заболеть. От него конечно вылечишься постепенно, и образуется иммунитет, от которого настоящий грипп будет не страшен. Если он заболел, значит это так и должно быть

0

Не знаю-не знаю...Я уже заболел, правдо обычным...)

0

так вот, в прививке содержится слабая доза этого гриппа - немного вируса гриппа? лол.

0

mаrkell почему лол? Для справки: вакцина - есть не что иное, как мертвые или "обескровленные" тельца самого вируса. Делается для того, чтобы у человека быстрее выработался иммунитет к данной болезни. Но делать прививку стоит только в том случае, если человек абсолютно здоров, иначе положение можно только ухудшить.
P.S: чёта у вас с временем на форуме не то - у меня щас 15:58 (!)

0

Ха-ха,долго цинично ржал когда узнал о вакцинации...хе-хе... :)
Попрощайтесь с парочкой миллионов людишек,россияне

0

Надо было это делать в сентябре. Сейчас мы переживаем вторую волну гриппа и вакцинация на данный момент бесполезна.

0

Ха-ха,долго цинично ржал когда узнал о вакцинации...хе-хе... :)
Попрощайтесь с парочкой миллионов людишек,россияне

Чушь несешь.

0

Мне эту прививку еще во вторник сделали...Так я на следующий день заболел...но ведь так и должно быть...После прививки человек болеет в легкой форме...

0

Не должно так быть! Это на крайний случай легкая форма. Но смотри, как бы осложнения не дало. Я не буду даже под страхом смерти прививаться.

0

КотЛета
Да нет...болезнь уже прошла...Ты работаешь в медицинской сфере?

0

В этом году свиной грипп, в прошлом - птичий, еще раньше, если правильно помню - атипичная пневмония...
На мой взгляд - это может быть акцией для поддержания интереса к лекарственным средствам - что может быть прибыльней, чем всемирный психоз, и ажиотаж вокруг новой болячки?

0

На мой взгляд, это может быть совершенно разными недугами, требующими принятия различных мер. Просто ситуация используется фармкомпаниями.

0

Точнее не скажешь. Поэтому ну их...

0

А у нас почему-то тихо. По телевизору в местных новостях нет ничего на эту тему. Карантинов тоже никаких даже обидно, а мы что не люди что ли :((((

0

Вот это ты придумала.)) Жить надоело что ли?

0

Чушь несешь

Чего ж чушь?Испугались?..Попомните меня ещё

0

А у нас в городе уже есть один смертельный случай, но про вакцинацию тоже народ и местное телевидение говорит, а так люди в крупных магазинах ходят в марлевых масках, правда таких единицы, а сам я видел только одного человека в такой маске.

0

Don Marzaglia ну салоед посмотрим кто быстрее ласты склеет!
Sniper Mur у нас тоже)))))))))))

0

Grand Theft Aero[BACK IN USSR]
Я не пойму, а что в этом смешного?

0

Город Пенза, но карантина еще пока что нет.
P.S. ну только не говори, что приедешь)

0

Так болела голова, что прочитал "Начинается эвакуация от свиного гриппа". Ужос О_О

Сабж: Это хорошо что начинают вакцинацию.

П.С. У нас уже карантин в полную силу работает, а люди что - ходят без повязок и на грипп плевали с высокой колокольни. Как-будто не в соседней области люди умирают... =/

0

У меня есть знакомые в пензе)))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

Некоторым моим друзьям зделали...теперь им очень хреново, с температурой сидят. Вообще у нас уже многие в городе с повязками ходят, в моём универе умерло 2 девушки..

0

в моём универе умерло 2 девушки..
да ты че?? серьезно? а прививки им делали?

0

да ты че?? серьезно? а прививки им делали?

ну так от прививок скорей и умерли..организм ни справился.

к некоторым сведениям - прививка - уменшьенная копия вируса запускаемая к вам в организм с целью поржать.

0

не в обиду, но ты дурак. не с целью поржать. тебе когда ты был маленький делали кучку прививок от разных эпидемий - ты не жаловался. ты вроде бы даже не умер =DDD а ведь в тебе ползала ослабленная версия оспы.

0

мертвые или "обескровленные" тельца самого вируса. - едва ли хоть один вирус можно назвать живым.

0

Стоит ли ставить прививку и не опасно ли это?
Стоит. Вакцинация нужна.

0

У жлучше у меня голова поболит или панос прахватит, чем лежать с температурой вбольнице. Более ого грипп может дать осложнения: на сердце, на мозг.

ослабленная версия оспы. Верно сказано, этот принцип придумал среднвековый учеый, Кох кажеться, вводить ослабленные бктерии вируса. Они приживуться и у организма будет "союзник".
В прививках от свинного гриппа используеться другой принцип.

0

У жлучше у меня голова поболит или панос прахватит, чем лежать с температурой вбольнице.
Знаешь, звучит так, будто температура только в больнице и появляется. А ведь у тебя выбор есть: проводить часы на унитазе дома (и притом с температурой и больной головой), и все это будет идти по нарастающей, или полежать недолго в больнице, где развитие недуга пресекут и назначат лечение. А еще лучше профилактика.
этот принцип придумал среднвековый учеый, Кох кажеться
Средние века закончились приблизительно в 17в., Роберт Кох родился в 1843г. Хотя любая периодизация и условна... но назвать Коха средневековым ученым... А вакцину против оспы впервые получил Дженнер.
Они приживуться и у организма будет "союзник".
Просто антитела выработаются и все.
В прививках от свинного гриппа используеться другой принцип.
Просвети, если не трудно.

0

Ar][em0nd
Есть мнения, что поставив вакцину, может отрицательно сказаться на здоровье человека.
Есть такая вероятность, и врачи должны это знать о вас больше, чем вы сами :Р

Как к этому относитесь ВЫ?
Никак, не в России живу.

Стоит ли ставить прививку и не опасно ли это?
У некоторых могут быть осложнения, другим это только навредит, третьим поможет, но ведь и раньше умирали от гриппа любого штампа, любого вида. Принципиально такая вкцинация ничего не изменит.

A.С.A.В.
Один знакомый сделал прививку от обычного гриппа и на следующий день заболел, а тут то же самое.
Наверно потому, что подхватил настоящий вирус, вот и все. А от прививки толк лишь спустя какое-то время, и это не один день. Прививка это ослабленный вирус, с которым легко справляется наш иммунитет, часто даже без намека на ухудшение самочувствия.

Иллен
Я уже высказала свое отношение к этому в теме "Эпидемия или пандемия?"
Да мы уже знаем о той паранойе )) А что ты снова в бане...?

Iluhan
Настоящий грипп будет не страшен... Да, только не навсегда, а на время, ибо это самый сцуко-вирус из всех вирусов, мутирует постоянно. В этом году у тебя иммунитет, а через два снова заболеваем.

КотЛетa 09.11.09 19:39
В сентябре вакцина только тестировалась, она не была готова для масс.

TrаnЕ
09.11.09 20:10
+10000 логика рулит.

mаrkell
едва ли хоть один вирус можно назвать живым.
Согласен. Еще со школьной скамьи знаем, что вирусы не живые, не относятся к формам жизни. Интересно, есть ли сейчас update по поводу этой информации...

ProJet
В прививках от свинного гриппа используеться другой принцип.
Просвети, если не трудно.

0

да ты че?? серьезно? а прививки им делали?

В том то и дело что после этого начали делать всем...

0

жжоте...

... в моём универе умерло 2 девушки....

:( ghzv знаменитый h5n1 какой-то.....

0

Просто фармацевтические компании раздули все это дело... Им это выгодно, представьте себе:
Франция закупила 5 млн. прививок, это же сколько бабла для компаний!!!!!! И не одна она! Украина еще я знаю закупила...
Прививки думаю без надобности, т.к. насколько я слышал, то после вакцинации становится ужасно хреново, напомню, что прививка это тот же вирус, только в небольших кол-вах. Лучше жрать витамины чем прививаться.

0

The Soldier of Heaven 100%, есть 4! вида лекарства, и все производятся в разных местах!!!( ТОКА В РОССИИ)!!

0

Iluhan
Настоящий грипп будет не страшен... Да, только не навсегда, а на время, ибо это самый сцуко-вирус из всех вирусов, мутирует постоянно. В этом году у тебя иммунитет, а через два снова заболеваем.

я и не говорил что прививка от чего-то, действует аж на всю жизнь.
немного вируса гриппа? лол.
все учебники в школу собрал, мальчик?

0

сам то в каком классе? =DDD - судя по уровню грамотности, он в классе четвертом-пятом.

0

А я вот болею... Кашель, горло болит... А как узнать: простой это грипп или нет!!!??

0

А я вот болею... Кашель, горло болит... А как узнать: простой это грипп или нет!!!??

Есть только один способ: сходить к врачу. Его на глаз не определить.

A.Soldier of Light

Могу только предаположить: химические соединения, попросту говоря антибиотики.

0

судя по уровню грамотности, он в классе четвертом-пятом.
я знаю современную молодежь, он в десятом где-то)

ProJet
быть того не может. вакцина - это слово подразумевает под собой ослабленные вирусы. антибиотики - это другое.

0

У меня просто радость, как только меня выписали с больницы один день походил и карантин. Я думаю это к этим девушкам никак не относится...

В принципе универ закрыли от того что посещаемость очень маленькая была, многие болели простым грипом.

0

обычное отмывание денег, а не свиной грипп и вакцинация

0

Как к этому относитесь ВЫ?
себя вакцинировать не собираюсь.

0

я начальник медицинской службы в окружном учебном центре в Питере, так вот если взять 20 человек с ОРЗ или ОРВи и "посеять" то у троих из них "высеется" A/h1n1 он же свиной грипп. делайте выводы. делать прививку не советую, тем более я уверен вам предлагают "грипол плюс" это очень слабый препарат (не пойми кокой вирус там, а акцент сделан на хим добавку только от нее толку ноль), которому очень далеко до нормальной вакцины!!!

0

сам то в каком классе? =DDD
судя по уровню грамотности, он в классе четвертом-пятом.
Мне глубоко насрать что вы думаете относительно грамотности, но то, что вы прогуливали уроки биологии в школе, очевидно. Вы нихрена не знаете относительно вариантов создания противовирусной вакцины. В любом случае она нужна для запоминания вируса, чтобы иммунная система отразила нападение настоящей болезни, что в любом случае подразумевает появление приобретенного иммунитета, являющееся довольно непростым механизмом (Заодно почитайте тему в учебнике про иммунитет). Подытоживая высказывание, скажу, что современная школота настолько деградировала, что ей даже не интересно, что ей вкалывают. Вы еще мне скажите что трансгенные продукты вызывают мутации, как показали в тель-авизоре.
Каникулы начались, вот и задрачиваются в своих интернетах.

0

Живые
Живые вакцины изготовляют на основе ослабленных штаммов микроорганизма со стойко закрепленной авирулентностью (безвредностью). Вакцинный штамм, после введения, размножается в организме привитого и вызывает вакцинальный инфекционный процесс. У большинства привитых вакцинальная инфекция протекает без выраженных клинических симптомов и приводит к формированию, как правило, стойкого иммунитета. Примером живых вакцин могут служить вакцины для профилактики краснухи, кори, полиомиелита, туберкулеза, паротита.


Корпускулярные
Корпускулярные вакцины содержат ослабленные или убитые микробы (вирионы).

Химические
Создаются из антигенных компонентов, извлеченных из микробной клетки. Выделяют те антигены, которые определяют иммуногенные характеристики микроорганизма.
Рекомбинантные
Для производства этих вакцин применяют методы генной инженерии, встраивая генетический материал микроорганизма в дрожжевые клетки, продуцирующие антиген. После культивирования дрожжей из них выделяют нужный антиген, очищают и готовят вакцину. Примером таких вакцин может служить вакцина против гепатита В, а также вакцина против вируса папилломы человека

0

это в учебнике написано.
Вот и спалился! Являются ли вирусы живой материей - вопрос совсем не однозначный. Нельзя приписывать их целиком и полностью к какой-либо группе, я гарантирую это. Состав - белки и нуклеиновые кислоты свойственны всем живым организмам, они способны к размножению (внутри клетки). Вроде как живые, но им не свойственна единица живого - клетка. Вне клетки представляют из себя органический кристалл, внутри - живое. Вот так то.

0

Состав - белки и нуклеиновые кислоты свойственны всем живым организмам,
Видимо, вы прочитали в Википедии, из чего они состоят. Ну так вот, только капсид (оболочка) у вирусов образован из белка, и то он "ворованный", и то он есть не у всех. А участки нуклеиновых кислот, существующие вне клетки... никаких признаков "живого" тут нет. Вирусы не принято считать живыми.

0

Вирусы не принято считать живыми.
И называть из неживыми тоже.
И причем здесь Википедия? Это общеизвестные данные. Ты читал биологическое определение жизни? Генетический объект, способный к воспроизводству. Нуклеотиды позволяют объекту быть генетическим. И вообще, мог бы понять что дискуссия на тему живой/не живой не настолько простая, сравнима со спором на тему, является ли партеногенез половым или бесполым размножением (в учебниках пишут что половое). Но учебники для того и нужны, чтобы заложить основы, если грузить всеми аспектами по всем предметам то съедет крыша.
книжку взял и выписал, подтверждается что ты школота.
а вообще, сынок, все было бы проще если бы ты не называл других школотой - сам то еще в школе учишься.

Слушай, мы тут биологию обсуждаем уже, если ты не заметил. Вообще на этом форуме еще есть слепые?

0

И причем здесь Википедия?
Я предположил.
Это общеизвестные данные. Ты читал биологическое определение жизни?
Этих определений немало, вы это, наверное, знаете. По Энгельсу, например, "Жизнь есть способ существования белковых тел". А вирус не способен синтезировать белок, он его (ну, то есть, оболочку) отбирает у уничтоженной клетки-носителя.
И вообще, мог бы понять что дискуссия на тему живой/не живой не настолько простая
Я вам не предлагал дискутировать на эту тему.
Но учебники для того и нужны, чтобы заложить основы, если грузить всеми аспектами по всем предметам то съедет крыша.
Это верно. Но вот строение вируса - это и есть основа. В учебниках это описано. Ничего, выходящего за рамки школьной программы, я и не писал.
книжку взял и выписал, подтверждается что ты школота.
Какая разница вообще, кто "школота", а кто - нет. Если это человек здравомыслящий и адекватный. Глупо себя ведете.

0

Правильный ответ: «Вопрос остаётся открытым»
Сторонников причисления вирусов к формам жизни подкупает наличие сложной структуры из органических молекул, что ещё важнее – присутствие собственного, вирусного генетического кода и способность к размножению. Однако размножаться вирусы самостоятельно не могут – за них это делают внутренние механизмы клетки, которую вирус заражает.
Сам работать со своими генами вирус не может – не в состоянии синтезировать белки, хотя имеет белковую оболочку. Он просто похищает готовые белки у клеток. В состав некоторых вирусов даже входят углеводы и жиры – но опять-таки ворованные. И вообще, вне клетки-жертвы вирус – это просто гигантское скопление пусть и очень сложных молекул, но ни тебе обмена веществ, ни каких-либо ещё активных действий.

Вирусы показали людям, что граница между живым и не живым – зыбка. Они словно балансируют на самой грани между тем и другим.

0

да суть не в этом. суть в том что школьник (Iluhan) по определению не может борзеть и презрительно называть других школотой, однако:
Ну, быть может, он имел ввиду то, что многие школьники действительно деградируют, а он - нет. В этом нет ничего необычного, это - его мнение. Ну а употребление слова "школота" - не всегда презрение. Хотя да, я согласен, не стоит вести себя подобным образом.
Каникулы начались, вот и задрачиваются в своих интернетах.
Действительно, многие бьют баклуши и их единственное занятие - игрушки да интернет. Но это ни в коем разе нельзя применять ко всем.
указывать на глупость и несостоятельность оппонента, якобы связанные с возрастом
Таким образом, тот, кто отчаянно презирает и хает «детишек» и их, пусть порой бездумное, творчество

Вот именно это мне и не по душе, поэтому
Какая разница вообще, кто "школота", а кто - нет. Если это человек здравомыслящий и адекватный. Глупо себя ведете.
Я хотел сказать, что приписывание человеку каких-то качеств, критика, отказ серьезно воспринимать его доводы не должны зависеть от его возраста. Это неправильно и неразумно. А свое высказывание я адресовал всем, кто так делает.

0

Playshner
13 Май 2009 21:57

читаю и думаю: как же лютует свинной грипп..., ужосснах...


Да, тема актуальна не взирая на время, сезон и погоду! :)))

0

Думаю, что не стоит делать прививку сегодня)

0

Прививку сделал, но не от свинины, а от простого гриппа)))

0

ну так как, делать прививку или нет?

0

Жжошь 8)

В школах России вводится режим «утреннего фильтра»
Из-за ситуации с гриппом и ОРВИ занятия во всех российских школах, включая Москву, сегодня начнутся с проверки педагогами и медиками состояния здоровья учеников.
Как сообщил «Интерфаксу» главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко, режим так называемого «утреннего фильтра» введён во всех российских регионах.
В школах будут следить за тем, чтобы дети пришли на занятия здоровыми, а те, у кого обнаружат симптомы простуды, отправятся домой.

0

Свинного гриппа не существует, также, как и не существует птичьего. Так зачем делать прививку от несуществующей болезни?

0

А у меня горло болит и меня не впустят,классная сказала что надо к врачю переть)))

0

Свинного гриппа не существует, также, как и не существует птичьего. Так зачем делать прививку от несуществующей болезни?
То есть ты считаешь, что умные бизнесмены просто зарабатывают? Не думаю.
А у меня горло болит и меня не впустят,классная сказала что надо к врачю переть)))
Поздравляю.

0

Сколько раз уже показывали передачи, где говорилось об истинной причине этих эпидемий... только наивные не осознают, откуда и зачем все это.
Прививки от гриппа лишь ослабляют иммунитет, а некоторые и вовсе умирали от них, во прикол.
Вспышка (небольшая и кратковременная) свинного гриппа была на одной военной базе в США еще вроде бы в 70е годы... прикол, не правда ли?
У некоторых пернатых нашли вживленные чипы (или как это называется), капсулы с определенным вирусом. Оказалось, что птицы прилетали со стороны США...
Ну и другая инфа, которую можно увидеть, например, по РенТВ или найти в интернете. А слушать скепсис по этому поводу мне уже не интересно. Ваше дело выбирать, кому верить. Одним ученым или другим. Одним журналистам или другим.

0

Сколько раз уже показывали передачи, где говорилось об истинной причине этих эпидемий...
А от чего, к примеру, у нас на западе Украины смертность в несколько раз сейчас превышена, а у умерших все легкие будто огнем расплавлены? Кто и с помощью каких пернатых заразил пол планеты не знаю, но факты на лицо. Другое дело, что политики и бизнесмены действуют в своих интересах, но присутствие самой болезни отрицать не стоит.

0

Прививки от гриппа лишь ослабляют иммунитет, а некоторые и вовсе умирали от них, во прикол.
это какойто дегенеративный идиотизм. во прикол, от вируса свиного гриппа сдохло намного больше народу чем от прививок (если такие случаи имели место конечно же.. нет линка - нет случая). а некоторые товарищи все никак не могут отвлечься хоть на секунду от теории мирового заговора фармацевтических компаний. даже если таковой заговор имеется - если ваш иммунитет не справится с гриппом, то вы умрете. можете не помогать если со здоровьем проблем нет, а можете помочь и сделать прививку.

0

Медики рекомендуют людям находиться побольше на воздухе, есть витамины и не нервничать. Свиной грипп пока не признали пандемией, поэтому нет поводов бояться. Что касается вакцины, то европейские врачи заявили что для создания эффективного средства для борьбы со свиным гриппом понадобится около полугода! Из препаратов, в качестве стимулирующих, рекомендуют принимать такие средства, как Тамифлю, Арбидол, Амиксин и др. имунные средства. Данные средства эффективны только как профилактика свиного гриппа, но не как препараты, способные вылечить свиной грипп.
Сейчас еще прочитал симптомы этого "гриппа", и ужаснулся - они уже проявляются. Действительно :/
Для тех кто не знает - проявляется свиной грипп мышечной болью, высокой температурой, головными болями. Кроме того, могут наблюдаться: кашель, тошнота и расстройство желудка.

0

все это лечится ударной дозой водки с перцем и чесноком в качестве закуски =DD

0

Прививки от гриппа лишь ослабляют иммунитет, а некоторые и вовсе умирали от них, во прикол.
A.Soldier of Light, подумай сам, ведь даже если нашумевший свинной грип и есть мировым заговором, то для чего придумывать вакцины, которые не действуют и соответственно не имеют шансов на востребованность и не принесут никакой прибыли? Где логика?

0

Кстати, да. Только водка не особо нужна. Это лучше и дешевле, чем лекарства. Но родственников перед сном обзвонить нужно. Так, на всякий случай.

0

Don Nazar причины смертности в укрине я выше указал!:D

0

Омиками
некоторые товарищи все никак не могут отвлечься хоть на секунду от теории мирового заговора фармацевтических компаний
Капитан Очевидность © все видит и знает. И он мне показал, сняв у меня Розовые Очки Наивности (РОН - артефакт этот есть у многих, увы) ;)

Don Nazar
В том-то и дело, что подумал (я), подумал еще раз, а потом еще двадцать раз. И прихожу к выводам, спс Капитану Очевидности ©

для чего придумывать вакцины, которые не действуют
Они действуют, просто что с ними, что без них - практически одинаковый толк. От свинного гриппа не умирают. Погибают лишь те, у кого и так есть некие проблемы со здоровьем или иные причины, усугубляющие вред от вируса.

не принесут никакой прибыли?
Запомни: если что-то не несет прибыли, от этого отказываются. Фармацевты уже настригли миллиарды на препыратах от всех видов гриппа за два года, это ли не показатель эффективности раздувания паники и объявления эпидемии. Отличный рекламный ход антигриппозных препаратов. Везде всегда один мотив: деньги. Вакницы тоже денег стоят, а умирают от них действительно единицы. Я лишь указал на наличие такого исхода, не более того. Но повторяю, что вакцинация на самом деле имеет только одну причину: деньги. А не забота о здоровье людей.
Пруфлинками ничего доказывать никому не собираюсь, так как не ставлю такой цели. Я высказываю свое видение ситуации.

0

От свинного гриппа не умирают.
скажи это родственникам погибших.

вакцинация на самом деле имеет только одну причину: деньги. А не забота о здоровье людей.
спасибо Кэп. но это нихрена не меняет то что тебе придется звонить родственникам погибших.

0

Хорошо, пойду другим путём. У кого-нибудь есть родственники или друзья с диагнозом "Свинной грипп"?

0

Ой, сколько споров сразу на эту тему) Лично я русскую делать не буду точно. А вот французскую может поставлю, хотя вряд ли.

0

Не смотря на то, что мне может предоставиться уникальнейшая, блин, возможность получить прививку для избранных, а не какую-то там для широких масс, делать я её всё-рно не буду. Никогда от ГРИППа не прививалась, последний раз болела им лет 7-8 назад. В детстве почаще, лечилась всегда одинаково - лежишь дома, ничего не делаешь, в тепле и уюте, много спишь и много пьёшь воды; три дня тяжёлых бывает, потом гораздо легче и в итоге за неделю снова как огурчик! А толпа народу из привитых всё-рно заболевает. К тому можно привиться от одной формы ГРИППа, а заболеть другой, он же у нас мутирует постоянно, и вокруг может оказаться не один его вариант.
Кроме всего прочего, умирают не от ГРИППа, а от осложнений. Те летальные случаи, которые были у нас в области - результат того, что больные слишком поздно обратились в больницу и старались переходить болезнь, а этого делать нельзя, т.к. ослабленный организм теряет силы и теряет возможность сопротивляться. Поэтому, если заболеете, нехрен геройствовать - берите больничный и сидите дома. Подумайте, в конце концов, о других людях, которых можете заразить...
Нет никакой гарантии, что та информация, которая доводиться до населения является правдой, что все те смертельные случаи, о которых идет речь имеют отношение к Свинному ГРИППу. Однако, этот свинячий PR имеет свой успех - у нас в аптеках ассортимент лекарственных средств сократился чуть ли не в три раза, сметают всё, что хоть как-то может помочь при ГРИППе или его профилактике. А что уж говорить об этих всяких вакцинах - какое бабло можно на них состричь даже не представляю.
Единственное чего я не понимаю - как можно наживаться на здоровье и жизнях людей?...

0

А почему все говорят лишь о фармацевтике? Политикам это тоже на руку, особенно нашим, украинским, в период выборов. Тот, кто не живет в Украине, и представить себе не может, с какими слезными глазами немалоизвестная Ю. Тимошенко говорит о гриппе, пытается отговорить "недальновидного" президента запретить выделение денежек(не помню точную сумму, но наверно под миллиард или даже несколько миллиардов) из бюджета на вакцинацию/закупку антибиотиков. Ужос.

В детстве почаще, лечилась всегда одинаково - лежишь дома, ничего не делаешь, в тепле и уюте, много спишь и много пьёшь воды; три дня тяжёлых бывает, потом гораздо легче и в итоге за неделю снова как огурчик
Те летальные случаи, которые были у нас в области - результат того, что больные слишком поздно обратились в больницу
Вот видите, лежать в постели это не выход. А вообще, да, летальный исход зачастую происходит из-за личного ФГМ поцыента.

0

Inc. Melcosofto
Ты выдернул кусок предложения из контекста - я говорила, что Те летальные случаи, которые были у нас в области - результат того, что больные слишком поздно обратились в больницу... а дальше было... и старались переходить болезнь, а этого делать нельзя, т.к. ослабленный организм теряет силы и теряет возможность сопротивляться. Это уточнение является ключевым, а не то что они поздно обратились.
Хотя, я, конечно, согласна, что нельзя запускать болезнь, если уж чувствуешь себя совсем хреново. Но приход врача из поликлиники на дом обычно заканчивается тем, что он рекомендует валяться дома и пить то лекарство, которое ему поручено разрекламировать и за которое он получает в конечном итого процентик. Вот такая она, наша медицина...

0

Daryl

Наконец-то сюда зашёл умный человек.

0

Омиками 18.11.09 17:20
Дежа вю...

Daryl
лежишь дома, ничего не делаешь, в тепле и уюте, много спишь и много пьёшь воды; три дня тяжёлых бывает, потом гораздо легче и в итоге за неделю снова как огурчик! А толпа народу из привитых всё-рно заболевает.
+1000

умирают не от ГРИППа, а от осложнений
+1000 Омиками, ку-ку -)

свинячий PR имеет свой успех
Как я и говорил, всему мотив не забота о здоровье людей, а забота о прибыли фармацевтов. Ну и конечно же они будут стараться лечить людей, чтоб те не умирали, но жили... жили, но до конца не излечились, ибо больной человек - стабильный доход. Вот такая циничная медицина современная.

Inc. Melcosofto
Политики некоторые работают на фармацевтов, сами получая определенные взятки за лоббирование их интересов. Логично 100%.
Здесь и борьба на выборах сказывается, финансирование и прочее...

0

A.Soldier of Light
что, уже позвонил?

умирают не от ГРИППа, а от осложнений
выглядит как высосанная из пальца причина, отмазка. сынок, первопричина смерти - грипп. грипп. грипп!!! грипп!!11пыщь я тебе еще раз повторю, да, Кэп считает что это сговор для набивания карманов, но это что, меняет тот факт что вирус смертелен? когда этот хитрый план раскроют, погибшие оживут? родные перестанут плакать?

0

Омиками
Знаешь, получается, что переходить дорогу тоже смертельно. Может повезти и перейдешь удачно; могут сбить, но поправишься; могут сбить и не поправишься. Что ж теперь, только по одной стороне ходить? Так ведь и на обочину какой-нить кретин вылететь может...
Я не совсем понимаю, о чём мы сейчас спорим? Я согласна, что первопричина смерти - это ГРИПП. Но им можно переболеть и поправиться, а от осложнений, как правило, либо не поправляются вообще, либо получают много проблем на будущее.
И думаю, не стоит так часто упоминать погибших, пусть покоятся с миром; может, стоит задуматься о том, как не попать в их ряды. На мой вгляд, прививка в данном случае не дает никакой гарантии, более того, может ещё и навредить. В своих выводах я руковдствуюсь доводами знакомых медиков, которые есть и среди моей родни, и с которыми имею дело по работе (извините за некоторую пафосность предложения :), людей, которым полностью доверяю в их суждениях и которые меня ни разу не подводили. Не исключаю, что у других людей своё мнение на этот счет, и не хочу спорить, т.к. сама всё-таки не врач.

0

навредить не может, ибо таковую сделали в обязательном порядке всем курсантским курсам моего инста (это около тысячи человек - если хоть что не так, то расстрел). ну, это опять-таки имхо.

и скажи тогда, зачем вообще делают прививки от обычного гриппа? если им можно просто переболеть и жить дальше? я мальца этот момент не понимаю, сам ни разу не делал.

0

У тебя голова своя есть, чтобы подумать и понять, зачем их делают? Уже ведь говорили, что причина многих способов лечения это деньги. Конечно, есть ряд обязательных вакцин... оспа, чума и прочее... но это болезни слишком опасные, чтобы от них не вакцинироваться. А вот грипп уже другая история. Тем более что вирус постоянно мутирует, а это значит новые прививки с течением лет. И новые деньги от наивных граждан. Фармацевтика живет засчет наивности и незнания людей. А мы подпитываем их своей верой и паникой.

0

А ты зри в корень и не провоцируй меня на некрасивые слова )

если я слаб на иммунитет, то я один хрен не должен делать прививку
Если после такой прививки ты подхватишь вирусняк, а эффект от прививки еще не получился (прошло мало времени), тогда и начнутся проблемы ) И очень серьезные.
Не скажу, что толк от прививки равен 0%, тем более что у каждого свой иммунитет. Но я утверждать продолжаю, что истинная цель прививок от гриппа это деньги для фармацевтов. А лозунги о пользе лишь для красивого словца и нашей веры, тем более что польза есть, но минимальна. Просто не может быть, чтоб пользы вообще не было. Это показало бы бессмысленность прививок. А если есть какая-то польза, помимо риска (что тоже факт), тогда уже можно спекулировать. А далее подключаются СМИ и лобби в госдуме. Всё просто.

0

Не скажу, что толк от прививки равен 0%
наконец-то я услышал это от тебя, сынок)
истинная цель прививок от гриппа это деньги для фармацевтов
и я так считаю, можешь перечитать посты.
за сим предлагаю закончить.

0

Я не пойду делать прививку

0

A.Soldier of Light
В том-то и дело, что подумал (я), подумал еще раз, а потом еще двадцать раз. И прихожу к выводам, спс Капитану Очевидности ©
Есть случаи, когда нельзя полагаться на Капитана Очевидности.
Они действуют, просто что с ними, что без них - практически одинаковый толк.
Ответь пожалуйста, надо делать ударения на слово "почти" или ты действительно отрицаешь сам себе?
Погибают лишь те, у кого и так есть некие проблемы со здоровьем или иные причины, усугубляющие вред от вируса.
Частично согласен, но только подразумевая под словом "здоровье" - иммунитет.

Daryl
лежишь дома, ничего не делаешь, в тепле и уюте, много спишь и много пьёшь воды; три дня тяжёлых бывает, потом гораздо легче и в итоге за неделю снова как огурчик!
Согласен, но опять же частично. Ведь ты сама же написала, что запускать болезнь нельзя. А определить на ранней стадии, что именно с организмом не всегда возможно. Можно и до смерти так долежаться.

0

Знаешь, получается, что переходить дорогу тоже смертельно. Может повезти и перейдешь удачно; могут сбить, но поправишься;
С закрытыми глазами дорогу переходишь? )))

На мой взгляд свиногрипппп - всероссийский на"б высокого уровня. Кризис, индексы, акции и все дела.. нада как-то рождать прибыль c паники стада..

0

Don Nazar
Есть случаи, когда нельзя полагаться на Капитана Очевидности
Тру, но этот не один из них ;) читай пост 22.11.09 22:02. Вот тебе пример деятельности Капитана )

0

читай пост 22.11.09 22:02. Вот тебе пример деятельности Капитана )
Иногда кажется, что Вузя воплощения Капитана на PG:-)

0

Он не единственный. На ПГ много учеников великого КО ))

0

На ПГ много учеников великого КО ))
Примеры..?

0

Нет уж, никого не буду палить :-) Войди в положение )

0

wuzi2007 a.k.a. Вузя С закрытыми глазами дорогу переходишь? )))
Ну, не знаю, как у вас в городе, а у нас хоть ты с широко раскрытыми глазами будешь переходить, предварительно посмотрев во всех положенные стороны (в том числе и назад тоже не помешает), рискуешь быть снесенным каким-нить уродом на пешеходном переходе на свой (пешеходный) зеленый свет, да ещё и в присутствие гаишника, который это благополучно не заметит... Ну, да, зато вопрос прививки волновать уже не будет...
Простите за флуд.
Don Nazar Забыла упомянуть, что пока лежишь дома и ничего не делаешь, естественно, пьёшь соответствующие таблеточки, сиропчики, в нос капаешь и т.д. (уже когда диагноз есть), что врач пропишет (в те времена, когда я болела, прописывали еще с той целью, чтоб вылечить, а не для рекламы) а не просто так валяешься. А вот если по истечении трёх дней не легчает, тада надо в больницу. Но мне всегда легчало (в отличие от тех случаев, когда кто-нить старательно перехаживал, вот им как правило хужало).

0

Daryl
Спасибо, теперь мне более чем понятно. Абсолютно согласен с тобой.

0

А вобще эту вакцину кто нить видел?

0

Уже 23.11.2009 а еще никаких прививок непоставели!

0

умирают не от ГРИППа, а от осложнений
выглядит как высосанная из пальца причина, отмазка. сынок, первопричина смерти - грипп. грипп. грипп!!! грипп!!11пыщь я тебе еще раз повторю, да, Кэп считает что это сговор для набивания карманов, но это что, меняет тот факт что вирус смертелен? когда этот хитрый план раскроют, погибшие оживут? родные перестанут плакать?


Ты не прав. Основная причина смерти осложнения гриппа. Уж поверь мне, как медику.

И до чего же у нас народ безответственный. Поступал к нам в больницу как-то на днях пациент, у него выявили свиной грипп, а он отказался от госпитализации и ушел домой... других заражать.

0

И до чего же у нас народ безответственный. Поступал к нам в больницу как-то на днях пациент, у него выявили свиной грипп, а он отказался от госпитализации и ушел домой... других заражать.
У нас лечить не умеют,нормальные врачи уже исчезли практически!Вот поэтому и ушел.

0

У нас в Омске уже врач умер, лечивший болтных.

0

Не стоит говорить не зная персонала какой-либо больницы. Ленивые врачи сидят в поликлиниках. У нас больница скорой помощи и поэтому спецы первоклассные. А ушел тот человек потому что пьян был и ему паралелльно вдруг стало. А теперь у нас всех на свиной грипп проверяют. Контактировавшим выдали профилактические медикаменты.

0

В Украине уже есть подозрения на легочную чуму.

0

А теперь у нас всех на свиной грипп проверяют.
Вы что в деревне живете?В городе всех не проверишь!И какой ты медик(Медсестра,хирург и т.д.)?

0

Основная причина смерти осложнения гриппа
Эта фраза говорит сама за себя. Не было бы гриппа, люди, умершие от его осложнений, были бы до сих пор живы.

0

Причина, а не первопричина.

Я медик самый что ни на есть настоящий. Весь город никто и не проверяет... Почитай пожалуйста мой пост повнимательней.

0

Иллен
Ну да, причинно-следственные связи. Вот твоя: "Не было бы гриппа, люди, умершие от его осложнений, были бы до сих пор живы."
Дай я те еще одну предложу: занимались бы люди собой, вели бы нормальный образ жизни, меньше было бы смертельных случаев.
Остается для научной точности и истинности узнать обо всех проблемах со здоровьем, в том числе скрытых, у погибших, а также узнать о том, как они жили... А то нам дают лишь результат: люди, понимаешь, умерли. Несколько. И все, ни реальных причин, ни информации о тех бытовых факторах, что могли способствовать ухудшению состояния человека... ничего. Лишь голые цифры. Для меня такие цифры так и остаются цифрами, поверхностной инфой о ситуации. Как и в случае военных конфликтов, кстати.

0

Уже 23.11.2009 а еще никаких прививок непоставели!
Тебе не поставили? Так это же дело добровольное - хочешь быть лабораторной крысой, хочешь чтобы на тебе испытывали новую вакцину - пожалуйста. Прививку сделают без проблем. Вот только не советую.

0

A.Soldier of Light
Я говорю о конкретных летальных случаях от осложнений гриппа, о которых не раз говорилось, говорится и будет еще говориться. Люди не могут быть абсолютно одинаковыми по состоянию здоровья, возрасту, поэтому осложнения чаще возникают у ослабленных хроническими заболеваниями, пожилых, и у детей.

0

осложнения чаще возникают у ослабленных хроническими заболеваниями, пожилых, и у детей.
Я всего лишь расширил твою мысль, предоставив большее число вероятных факторов, которые могут влиять на болезнь, на протекание болезни, на выздоровление и успех профилактики.

0

A.Soldier of Light
Да, ты прав, народ у нас ленивый, все думают, что здоровье им кто-то должен принести на блюдечке. А его даже не купишь ни за какие деньги. Надо самим приложить усилия, что бы быть здоровым, хотя, с нашей экологией, питанием, вряд ли, можно быть абсолютно здоровым.

0

с нашей экологией

Неужели в других крупных странах как Америка хорошая экология? Там вообще ниодного деревца нетуGgoogle Earth), а в России что не город, так обязательно парки, скверы.

0

от этих вакцинаций какраз и умирают!Так как вирус создан искусственно то на нем кто то деньги делает(

0

нет, от вакцины не умирают. это бессмысленно, и что более важно для воротил - неприбыльно.

0

Вакцинация не начинается, а продолжается. Кстати, кто переболел сезонным гриппом, имеет шанс не заболеть калифорнийским или переболеть в легкой форме.

0

Ну почему же не умирают? Очень даже, особенно дети. Но это может случится из-за любой вакцины. Но тут процент смртей выше.

0