Народ, кто пользуется портативками и если пользуется то какими?

Хочу колоночку себе, не могу решить то ли покупать дорогую, то ли не стоит своих денег, что можете сказать? надо что бы по современному по синезубу подключал, с собой на природу можно было брать, так ли важна влагозащита? в общем кто чем пользуется?

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Наушники изобрели не вчера. Сейчас же каждый первый убогий в подвёрнутых штанах считает, что всем очень хочется слушать наркоманские начитки из хрипящего динамика. И да, по качеству звука даже до Электроники всей этой китайской параше очень далеко, что однозначно характеризует юзеров портативных колонок как полных и неизлечимых говноедов.

3

requiemmm
аха так и вижу как вы едете с бабником и в тдс) и все 2 ваших другана в так же с бобинниками и в тдс))
Да какая разница что ни там слушают, реально старый п разворчался. Ваши родители так же о вас наверное думали, слушают всякую парашу.
Да не характеризует людей не как эти портативные колонки. У электроники 302 качество звука выше))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

-3

Тяжело жить, когда для тебя портативка это нечто вроде Motorola TLKR-T61:) А теперь, оказывается, это то дерьмо, через которое феечка неопределённого пола или ваннаби гопник слушают попсу и низкопробный рашкорэп. Сколько живу, вот ни разу не слышал ничего приличного из этих девайсов.
Ну и конечно неравнодушные сограждане советуют перделку на 20 Ватт минимум, когда точно известно, что не станет эта особь брать колонку потише для ночных пьянок в падике. Тогда советуйте сразу товарищу шлем и бронежилет, потому что если ночью через форточку просто начать стрелять по такой компании отдыхающих, стрелка вряд ли кто-то найдёт:))))

1

requiemmm
А что должно якобы "приличное" играть с этих девайсов?
Рассуждаете как старый пердун.
Что хотят то и слушают, как будто вы что то очень хорошее слушали и ходили с крутым девайсом Электронника 302.))) Или вы еще бобинный таскали астра который))

-3

Не каждый любитель всех этих настроек, но видимо кто то любит настроить под себя, лично для меня просто чтобы играла громко и без искажений. Вот кстати обзор на неё можно что то нового узнать про эту модель свена https://www.ixbt.com/ds/sven-ps-550-review.html , а судя по этой фотке в настройках можно и запутаться)))


1

Drevyn
Нафига дорогую. Юзаю srs xb 10 от Соньки. Стоит где то в районе 2,5к. Конечно купаться с ней лучше не надо, а вот послушать музон на природе, под шашлыканский, в небольшой компании друзей в полне зайдёт. Никаких шаманских ритуалов с приложениями не требует. Врубил синезуба на телефоне, врубил колонку. Подождал пока они совокупятся и все. Слушай хоть радио, хоть музон с телефона.

0
Комментарий удален

МЕГА КОЩЕЙ
это происки нашего дорогого перфекциониста)

-2
Drevyn написал:
сборка в принципе нормальная, пластик такой, не топовый, но главное что играет хорошо

меня вот часто интересует, когда пишут пластик дешевый, или не топовый. А вы как определяете, что такое топовый пластик?
тут правильно strimervong сказал, главное чтобы не хрустела, это я так понимаю, чтобы толщина стенок должна быть достаточной и на корпусе не оставались вмятины от пальцев :) ?

strimervong написал:
на максимуме обычно никто не слушает

как раз таки и слушают, причем не редко. В средне-хорошей колоночке на максималке может пропадет детализация, но пукать и хрипеть она не должна, когда бит отыгрывает. Выбирать нужно среди брендовых моделей..

0
Zeash-Denan написал:
меня вот часто интересует, когда пишут пластик дешевый, или не топовый. А вы как определяете, что такое топовый пластик?
тут правильно strimervong сказал, главное чтобы не хрустела, это я так понимаю, чтобы толщина стенок должна быть достаточной и на корпусе не оставались вмятины от пальцев :) ?

Попытаюсь объяснить: есть дешманский пластик, он дубовый, совсем дубовый, когда его в руках держишь этой вещь пользоваться не хочется совсем. В основном он испольхуется в китайских ноунеймах. Трескается иногда.
А есть нормальный пластик. Вот например как в каком-нибудь телефоне от самсунга, он гладкий, в руках держать приятно. Ну я попробовал объяснить.

0

лучше когда настройки есть, чем их не будет. особенно эквалайзер и дисплей.

strimervong написал:
есть дешманский пластик, он дубовый, совсем дубовый, когда его в руках держишь этой вещь пользоваться не хочется совсем. В основном он испольхуется в китайских ноунеймах. Трескается иногда.
А есть нормальный пластик. Вот например как в каком-нибудь телефоне от самсунга, он гладкий, в руках держать приятно.

спасибо за объяснение.
так это наверно просто разные виды пластика, в самсах может какой поликарбонат используют (по крайней мере на крышках у них раньше он был). Но сейчас практически повсеместно АБС пластик, вроде нормальный по характеристикам. Хотя тут качество во многом будет зависеть в какой пропорции использовали и использовали ли вообще вторичный пластик. Китайские нонеймы могут вообще из вторичного пластика быть целиком. Известные бренды, типо свена и др., врятли будут из мусора делать корпуса для своих моделей.

0

Zeash-Denan
По работе сталкивался с углепластиком, при его формообразовании из гранул в изделие допускается использовать вторичное сырье, но в очень малом количестве, и если его добавляют больше допустимого, то на изделии появляются поры, что не очень хороше, да и в целом нарушается структура. Китай экономит на всем, отсюда такой пластик. Свен же хоть и не очень дорого продает свою продукцию, но на этом явно не экономит.

0

приятель зайди на ютуб и посмотри распаковка 2 паковка там есть много обзоров маленьких и не только колонок

-1
Vaipen написал:
Юзаю srs xb 10 от Соньки.

Там же всего 5 ватт, думаю это маловато для природы.

Drevyn написал:
так ли важна влагозащита?

Желательно конечно, но не обязательно. Вы же не будете под открытым дождём её слушать или купаться с ней, а не большое попадание воды ей ничего не сделает.

Drevyn написал:
что можете сказать?

Ну ценник пляшет от мощности в большинстве, тебе в каком районе нужно? Лично моё мнение для посиделок на природе, особенно в шумных компаниях от 20 ватт минимум.

-1

DikeyFive
Ну хз, если ее поставить в какую нибудь кастрюлину или тазик то орет не хуже 20 ватт. И При этом, будет гораздо бюджетнее Джибиельевского бумбокса

-1
Vaipen написал:
Нафига дорогую. Юзаю srs xb 10 от Соньки. Стоит где то в районе 2,5к. Конечно купаться с ней лучше не надо, а вот послушать музон на природе, под шашлыканский, в небольшой компании друзей в полне зайдёт.

Минимальная влагозащиты желательна, хотя бы для защиты от дождя. Но в колонках с герметичным корпусом она как бы по умолчанию есть (хоть даже может быть и не заявлена) просто всилу специфики конструкции.
В середине 2000-х имел на руках бумбокс от Сони. суммарная мощность 4 Вт. Хватало озвучить помещение в 25 м2. На природе на расстоянии 8-10 метров музыка была отлично слышна.
Так что если речь идет о честных 2 Вт в портативной колонке, то относительно нормальная моща. Но для природы естественно больше - лучше.

-1
MuSStafA написал:
(хоть даже может быть и не заявлена

вот и я думаю, что там минимальная влагозащита это просто резиновые затычки в местаз разъемов, так что можешь посоветовать? А то все эти jbl хреновины дорогие, меня они не устраивают.

-1
Drevyn написал:
так что можешь посоветовать?

Не бери ноунеймы с алика или на рынке, смотри более ходовые бренды чтобы быть уверенным в качестве звука и долгой работе. Посмотри такие модели, мощность считаю оптимальной в районе 20-40 ватт и модели до 5к LG XBOOM Go PK5, Sven PS-550, DEXP P700. Такие варианты хоть на все случаи жизни, можно дома, можно на природе, можно в большом коллективе.

-1

DikeyFive
Что за дексп еще такой ? Помню мне как-то ноут этой фирмы хотели втюхать. А вот насчет ноунэймов полностью согласен: недавно брал племяннице с алика колонку, пожила она 2 недели, взял еще одну-пожила месяц, больше там ничего брать не буду.

-1
requiemmm написал:
Сейчас же каждый первый убогий в подвёрнутых штанах считает, что всем очень хочется слушать наркоманские начитки из хрипящего динамика.

а если на природу поехать? или с друзьями в парке, или на речке, или просто так? Хорошую портативку можно и дома слушать, будет кайфово. Так что у Вас, сударь, какой-то однобокий взгляд. Хотя вполне с Вами согласен, пацанчики с портативками, рассекающие по улице, это не доставляет удовольствия. И к сведенью, в наушниках слух проседает не слабо, ими злоупотреблять не стоит.

-1
Zeash-Denan написал:
в наушниках слух проседает не слабо

Если звук регулировать, то нормально.
Так то да, колонки обычно используют, чтобы слушать всякую быдло музыку.

-1
Zeash-Denan написал:
а если на природу поехать? или с друзьями в парке, или на речке, или просто так? Хорошую портативку можно и дома слушать, будет кайфово. Так что у Вас, сударь, какой-то однобокий взгляд. Хотя вполне с Вами согласен, пацанчики с портативками, рассекающие по улице, это не доставляет удовольствия. И к сведенью, в наушниках слух проседает не слабо, ими злоупотреблять не стоит

Не только подростки так делают, сегодня шел по улице и мужик лет сорока шел с портативкой и слушал какой-то шансон, ну и звучала это портативка так себе. Модель не посмотрел, стремно как-то было.
ТС может решил уже там что-то?

-1

я такого треша еще не встречал ) чтобы взрослые люди с портативками ходили по улице, сейчас вполне приличные наушники можно купить уже доступно и за не дорого. Портативка должна быть в доме, если не отшельник. Если есть друзья, портативка пригодится.

strimervong написал:
ТС может решил уже там что-то

думаю свена купил или накрайняк лж, что здесь предлагали, варианты очень неплохие. Хотя желательно при покупке послушать.

-1
strimervong написал:
LG XBOOM Go PK5 и Sven PS-550.
ТС попробуй посмотреть их, может послушать если получиться и тогда уже выбирай.

Ну, 20 ватт у ЛыЖы против 36 у свена как бы наталкивают на мысли) разница в моще почти в 2 раза уже сама по себе может стать решающим фактором при покупке. Размер динамиков в ЛЖ 2 дюйма (5см), в свене - 10 см.

-1

MuSStafA
Ну и цена как бы тут тоже свою роль играет. Лыжу уважаю в плане теликов, но с акустикой у них как-то не очень. А вот свен как раз на акустике специализируется, думается мне что тут выбор очевиден.

-1

Ну в общем, когда уже начал прям так хотеть что нитбудь купить то lg вообще не было в продаже, и даже сейчас по моему нет, да и смотрется свен гораздо массивнее и мощнее, кроме того если верить ЯМ то lg была в продаже последняя цена около 8 к, что в два раза дороже PS-550, потому и суммарная можность и цена- решили. я взял свена

-1
Drevyn написал:
Ну в общем, когда уже начал прям так хотеть что нитбудь купить то lg вообще не было в продаже, и даже сейчас по моему нет, да и смотрется свен гораздо массивнее и мощнее, кроме того если верить ЯМ то lg была в продаже последняя цена около 8 к, что в два раза дороже PS-550, потому и суммарная можность и цена- решили. я взял свена

Что можешь сказать о звучании? Как сборка? Автомность тестил уже или пока нет? Не хрипит ли на громкости выше средней?

-1

strimervong
Отличное звучание, тут вопросов вообще нет, даже учитывая что это все таки бюджетный вариант, сборка в принципе нормальная, пластик такой, не топовый, но главное что играет хорошо, и видно что хоть материал и не дорогой но собрано все аккуратно, и "выше средней! это как? на самой большой громкости как и в любой аккустику уже слышно что это предел

0

Drevyn
Ну пластик пластиком, главное чтобы она не хрустела, собрана была хорошо,а то будет резонировать.
Громкость выше средней, это между средней и максимумом, на максимуме обычно никто не слушает, там уже искажения по частотам будут как у любой портативной и мультимедиа акустики.

0
strimervong написал:
Лыжу уважаю в плане теликов, но с акустикой у них как-то не очень

у лж акустика нормальная, ненада тут говорить, особенно их многоканалки - вообще улет. и по ваттам тоже не главный критерий, если она будет на 36 ваттах крипеть и пукать, это не тема. Должен быть почти такой же чистый звук, как и на среднем уровне громкости. И натихом уровне тоже должны быть все нужные частоты, особенно басы не должны пропадать. А то в дешевых колоночках такая проблема, что по тихому низы почти пропадают, а на высокой громкости детализация уходит и бубнеж появляется в лучше случае. Как на свенах есть такое или модель хорошо проработана в плане качества звучания?

-1
Drevyn написал:
Отличное звучание, тут вопросов вообще нет, даже учитывая что это все таки бюджетный вариант, сборка в принципе нормальная, пластик такой, не топовый, но главное что играет хорошо, и видно что хоть материал и не дорогой но собрано все аккуратно, и "выше средней! это как? на самой большой громкости как и в любой аккустику уже слышно что это предел

Какие возможности по настройке звука встроенными силами колонки? Есть предустановки эквалайзера? Какое максимальное расстояние от источника сигнала по синезубу? Если бы вы засекли время работы на средней громкости, было бы вообще супер.

-1
DikeyFive написал:
Не каждый любитель всех этих настроек,

Причем здесь "любитель"? Эквалайзер способен здорово скрасить звук при воспроизведении композиций различного жанра. Это ценный довесок, если колонка воспроизводит с карты памяти например (по синезубу можно подстроить звук и силами смартфона). Ну да ладно. Главное, что эквалайзер есть.
Довольно развитое управление вплоть до таких мелочей как "кнопка принудительного разрыва связи по блютузу и поиск новых устройств".

-1
Drevyn написал:
Народ, кто пользуется портативками и если пользуется то какими?

Покупай Nintendo Switch.

-2

Самый оптимальный вариант взять Charge 4. У самого Pulse 3 всем доволен но софт подкачал.
Хотя с радостью послушал бы аналог от Сони.

-2
Pirat13666 написал:
Technics Ottawa sc-c70
Ruark R5
Naim mu-so 2

Это хай-фай и хай-энд аппаратура. Покупать такие игрышки за много сотен вражеских денег не имеет смысла для простого смертного. И под нужды топик-стартера не подходит совсем.
ДЕКСП - мусор. Это не самостоятельный бренд, а просто конторка по наклеиванию собственной шильды на чужой товар.

-2

MuSStafA
Типа китай ОЕМ делает, а в России наклейку клеят и продают как их собственный бренд? В принципе так и думал. А из выше предложенного очень неплохие варианты LG XBOOM Go PK5 и Sven PS-550.
ТС попробуй посмотреть их, может послушать если получиться и тогда уже выбирай.

-1

PSP пользуюсь. Есть ещё китайская консоль на андроиде, но там невозможно играть в эмуляторы, подтормаживает и фризит.

-2
Nevoeiro написал:
А что должно якобы "приличное" играть с этих девайсов?

ОСТы можно слушать, из Аниме или Игр.

-3