Народ помогите!!!

помогите с проблемой:
меня в школе (8 класс) хотят на второй год оставить из за двоек, а двойки уже поставили (две двойки в году по алгебре и геометрии), и чтобы исправить двойки нужно разрешение директрисы, а она всегда идет на отказ. как её можно переубедить? что ей можно сказать? я ей уже много что говорил, а она отказывается.
Второй год не хочу оставаться, это считай один год зря потерять. Училка по алгебре и геометрии не против чтобы я исправил, но нужно разрешение директрисы.
Всем спасибо кто даст толковые советы

Комментарии: 157
Ваш комментарий

знакомая история...я в 8-м классе мог тоже остаться с двойками...но у учителей рука не поднялась их поставить,когда я занял первое место по кенгуру в школе...
Ну,подключи родителей...пусть поговорят с директором

0

они уже разговаривали, директриса идет на отказ, еще завтра последние день попробую просить, а в среду папа последний раз сходит. я так не хочу второй год сидеть. надо мной все смеяться будут

0

Хм.. не могут сразу на второй год оставить. Вначале должны на осень, а уже потом на второй год.

0

обьясни ей что эти придметы(алгебра,геометрия)тебе в жизни не понадабятся и великого математика из тебя не получится,если не поможет бей в нос директрисе:)

0

что значит на осень?
просто по правилам если в году больше чем две двойки оставляют на второй год.
еще они говорили, что я ЕГЭ не сдам (в ЕГЭ алгебра обязательно), и меня отправят со школы со справкой если не сдам

0

пусть родители ей на лапу дадут, другого выхода нет..

0

Dairel, давать опасно, может и не взять, или выгнать из школы, был один случай в другой школе, кто то хотел дать на лапу, так и бегом вытурили из школы, и денег еще щас мало

0

Директриса правильно делает. ЕГЭ ты без алгебры точно не сдашь. В следующем году будешь ответственней относиться к учебе.

0

я могу и дома подготовиться, всё за лето пройти, и в учебном году всё подкрепить

0

Наверное, мне еще рано об этом судить, но если бы я входил в число твоих родителей, я бы не стал давать взятку даже если бы у меня была куча денег. За свои ошибки должен отвечать ты сам, а не твои родители.

0

GriZ2008 у тебя ваще как,хорошие отношения с педогагически составом,если да то пусть за тебя класная попросит

0

родители и не дают взятку, просто что я могу сделать, если директриса идет всегда на отказ?
ЧЕЛ ИЗ ГЕТТО, классная уже просила, она всё равно идет на отказ, завтра подойду еще раз классной, можт еще что нить посоветует, она мне сказала чтобы я до конца давил на диретрису

0

Тебя все равно не оставят. 99% всех учителей, директрис и т.п. просто так это говорят, могут до последнего дня тянуть, а потом сказать "вали в 9 класс, а оттуда на х.. все четыре стороны"

0

r23, директриса вроде серьезно говорит, уже был спецсовет насчет меня

0

мля ппц в 8 классе на 2 год. вот у нас паралелный класс был так там кроме баб никто не учился так до 9 они учились потом после 9 свалили все.... нифига не оставят на 2 год короче. и учись лучше.

0

я в принципе могу лучше учиться, только ленивый, но для того чтобы перейти в девятый и сдать ЕГЭ я могу побороть лень, после девятого я хотел куда нить в колледж идти, там за один год заканчивают 10,11 класс, и вот тут облом!!!!

0

придложи дериктрисе компромис,останся на осень.в школу конешно жесть ходить летом,но всеже лудьше чем на второй год

0

это когда летом ходишь на дополнительные занятия

0

GriZ2008,может,она просто издевается,r23 прав.....а потом все-таки решит благосклонно...учителя часто так делают :)

0

Для этого нужно уметь говорить, мне всегда в плохих ситуациях можно сказать всё на халяву ставили, незнаю с чем это связано, и директор строгий, некоторые девушки говорили мне что я харизматичен, симпотичный и говорю хорошо, но я в это не верю, мне кажется просто удача, хотя в нее не верю... Тебе нужно было все это время с директором быть в хороших отношениях, например когда я здоровался с директором она всегда улыбалась...но есть вариант что на понт берет, меня так не раз пробовали ловить, до 10го класса у них получалось, кароче друг, уже поздно...

0

ЧЕЛ ИЗ ГЕТТО, т.е. просто летом ходишь и осенью уже в следующий класс идешь?

0

если тебе сейчас лень, то с какой стати ты потом сможешь поднапрячься и сдать ЕГЭ?

0

думаю, из тебя директриса тянет деньги... вопрос можно решить следующим образом: путь кто-нибудь из родителей подойдет и предложит спонсорскую помощь, типа купить телевизор в какой-нибудь класс или принтер секретарю... вообщем, после этого они уже не смогут оставить тебя. А вообще, я удивляюсь, как так можно вообще? Я в школе появлялся изредка, потому что спортсмен и никаких проблем не имел, учился на четверки-пятерки.

0

да,до 20 июня ходить нужно если мне память не изменяет:)

0

m e g a, просто с этого момента мне захотелось учиться и нормально сдать ЕГЭ

0

А ты приди один сначала, так и серьезно по деловому поговори. Объясни все, что ты готов сделать чтобы не остаться на 2год. Главное иметь в заготовке ответы на все её придирки к тебе. Если она норм деректор то увидит, что ты серьезный чел сам готов решить свои вопросы, и отвечаешь за свои поступки, и может поменять отношение к тебе.
Еще надо давить на то, что у тебя хорошие оценки по всем другим предметам(если такие есть конечно).

0

я один и ходил, только когда я разговариваю с ней, я очень сильно волнуюсь, а по другим предметам оценки у меня тройки и четверки

0

ну что ж, надеюсь, что ты будешь отлично знать алгебру и геометрию...

0

эх сдается мне что не с проста вся эта злость , за год немало натворил . Если учителя оказались слабые , то деректор тебе все припомнит .
По теме : на почитай и успокойся http://baltgames.lv/v2/usernews/read/2456/24_600_shkolnikov_ostavili_na_vtoroj_god

0

Кароче надо говорить убедительно, но не нагло. Пока ты волнуешся у тя ничиво не выйдет. Обьясни што не всегда можно сразу нормально написать кр и тд, што по всем предметам все нормально но вот неидет у тя математика и все. Обещай подтянуть все в следующем году. Помоему это зверство запрещать перездачу. Человеку свойственно ошибаццо. Обьясни што безошибочным никто не может быть. Все ботаны у которых золотые медали уже не люди, они машины. Тыже человек. У тебя есть и свои интересы. Обясни куда ты хочеш поступать(только штоб небыло связано с математикой). Подготовь речь зарание, отработай некоторые слова, польсти немного. Человеку это всегда приятно, хотя он и понимает што это неправда.

0

rSMAg, с кем выше? с министерством образования?
nana_cS3, вот именно, что я плохого нечего не делал, только плохо учился
Dikens, конешно зверство, ведь кому не поставили (а может и поставили) оценки по алгебре и геометрии (в 10 классе видел), сегодня сидели на алгебре и перездавали.

0

Если ты пройдёш в девятый, а ты скорее пройдёш, советую сразу учёбу тянуть хотябы на тройки твёрдые.

0

мне все учителя говорят, и родители, что я могу хорошо учиться, вот только ленивый, но если перейду в девятый, то постараюсь хорошо учиться

0

Драть тебя нада...
как сидорову козу...

0

+1
в колледж он собрался.

в пту пойдешь как миленький. а лучше - в армию, от лени отлечат

0

Понаглее будь, я благодаря этому когда был в девятом классе ударником вышел и это при том что в первой четверти 7 троек, во второй 6, в третей 3 и в четвертой 0:) Так что наглость оружие страшное, но только в умелых руках, иначе может навредить.

0

В другую школу перейди

0

CHINIc, в личном деле будет написано - не переведен в 9 класс

0

Учиться надо было, а не телок ипать.

0

я в 8 классе дополнительно летом ходил, прошол! а ты сейчас говориш что будеш учиться, если тебя переведут, в начале поучишся, а потом опят забросишь. вобщем иди кней и дай лизуна ( шутка) . скажи что расскаиваешься, она права что хочет тебя оставить, ты понял ошибку, и пусть это будет твой счастливый случай, когда она помогла осознат тебе твои ошибки, и позволила тебе исправиться, должно пройти 75%
если так несделаешь, непокажеш слёз,проявиш твёрдость. то прими удар как настоящий мужик, и оставайся учить то что недоучил, хотябы на тройку. я уверен что утебя даже записей нету за 8 класс по этим предметам!

0

Язык тебе в помощь, чувак!

0

Язык тебе в помощь, чувак!
фууу.... как гадко...!!! с языком...??? к директрисе...??? неужели низя никак выкрутиться биз куннилигунусса...???

0

автор смирись, ты учишся в ублюдской школе - перейди за денежные знаки в другую школу, поговори с родителями скажи деректриса цука не идет на контагт - они думаю подскажут че можно сделать.
если не рубишь математику то никуя ее и потом не сможешь сдать.

0

учись лучше, двоечниг... это каким надо быть Энштейном, чтобы в школе учиться на два...

0

учись мудила лучше будет если хоть в чем то себя проявишь

0

А я особо и не учусь, точнее дома не учу, так с уроков что мог, то уносил и тройки всегда выходили.
Тока чё-нить важное делал в коце полугодия или четверти, что влияло на оценку.

0

никогда не делал домашних заданий,в аттестате 3 тройки по точным предметам...и одна пятерка...:- /
Экзамены уже ничего не поменяют
Это нормально?

0

иди лучьше математику подучи, а не в форуме сиди, вот лентяй!

0

Афтар, ты в какой школе учишься? Я имею в ввиду, какая успеваемость всей школы в среднем. Если в школе достаточно отличников/хорошистов, вобщем если это не школа для отморозков и гопов, то, лично по моим наблюдениям, тебя врядли оставят на второй год. В нормальных школах практика оставления на второй год учеников давно сошла на нет. Сам прикинь, узнай, хотят ли еще кого нибудь оставить или недавно оставляли. Если нет, то и тебя врядли оставят, просто хотят помучить или нагреться с помощью тебя денюшкой.

У меня в классе тоже были пару челов с двойками, и ничего, до 9го доучились без проблем. Да и у самого меня по общесвознанию в 11 классе двойка выходила, и ничо, на последний звонок подошел к директору и все уладил, закончил школу с тремя тройками в аттестате.

0

я учусь в гимназии. Тут учатся нормальные, не гопы и не отморозки, правда есть пару таких.
Тут одну одноклассницу уже точно оставили на второй год из за н/а по многим предметам, и за много пропусков.
Ладно я сейчас иду в школу.

0

было сегодня так:
был один урок всего сегодня, потом до 11 часов ждал директрису, просил я у неё, потом она позвала училку по алгебре, она пришла и говорит, что даже если меня переведут они в девятый класс, то я не подготовлюсь к ЕГЭ и здам ЕГЭ на 2, и от этого зависит престиж гимназии, хотя они сказали что у нас в классе пять человек которые сдадут на два егэ, хотя их почему то перевели, ведь скажите за один учебный год реально подготовиться к ЕГЭ?

0

ведь скажите за один учебный год реально подготовиться к ЕГЭ?-на трояк реально за 2 месяца....если много (целый год) заниматься...то ЕГЭ можно и на "4" сдать...

Ты скажи,а какого....черта ты делаешь в гимназии,если не учишь уроки?

0

It's money, my friend. I think...

Деньги решают все... Мне кажется

0

А у твоей директрисы нет никаких грехов? Может она деньги на ремонт туалетов себе забрала, которые ты во втором классе сдавал? Этим можно пользоваться. (в смысле шантаж)

0

ведь скажите за один учебный год реально подготовиться к ЕГЭ?
с таким отношение к учебе, как у тебя, сказать сложно.

Деньги решают все... Мне кажется
деньги деньгами, ну заплатит он, ну заплатит еще и за универ, но а дальше-то что? ну опступит он на хорошую работу по специальности, и в первый же день покажет, что знаний у него никаких нет.

0

ну заплатит он, ну заплатит еще и за универ, но а дальше-то что?
И может вполне оказаться что он будет весьма грамотнее чем тот, кто реально окончил высшее учебное заведение. Все-таки те знания, которые нам дает школа и институт часто в реальной жизни просто не нужны, а все зависит от самого человека и его способности быстро приобретать именно рабочие навыки.

ведь скажите за один учебный год реально подготовиться к ЕГЭ?
Если реально учить, а не оставлять все на последний день, то может хватить и пары месяцев, особенно если память хорошая и выработать правильную систему изучения нужного материала.

0

Пацанчик непарься тебя полюбому не оставят на второй год!Я ща заканчиваю 11 класс,у меня выходило 7 двоек за год,мне сказали што меня не допустят к экзаменам,гоняли на административные советы!И ничего,щас всё тип топ!

0

И может вполне оказаться что он будет весьма грамотнее чем тот
то бишь, он на самом деле может знать алгебру и геометрию отлично? не гони бред...
само собой, если он поступит не по специальности, а каким-нибудь сантехником или там клоуном, то его не выгонят из-за двойки. рабочие навыки с пустого места не возьмутся. автор учится на тройки-четверки и еще две пары по алгебре и геометрии... единственный выход - это пойти артистом стать. ну и есть еще всяческие другие профессии, не требующие школьных знаний, особенно тех, которые можно получить в старших классах.

Пацанчик непарься тебя полюбому не оставят на второй год!Я ща заканчиваю 11 класс,у меня выходило 7 двоек за год,мне сказали што меня не допустят к экзаменам,гоняли на административные советы!И ничего,щас всё тип топ!
думаю, тебя следовало бы не допускать к экзаменам. все равно пользу стране ты вряд ли принесешь. не хотелось бы, конечно, судить с легкой руки, но твой случай очень прост.

0

то бишь, он на самом деле может знать алгебру и геометрию отлично?
А кто сказал, что он именно алгебру и геометрию обязан знать? Если идти учиться по гуманитарному направлению, то все это знать и не столь обязательно. Так что это далеко не чушь, просто надо выбрать приоритетные предметы для себя, те, которые реально пригодятся в будущем и по которым будут вступительные экзамены в ВУЗ.
Да и я имела ввиду то, что не всегда наличие отличной оценки в аттестате/дипломе означает реальное знание предмета и возможность грамотно его применять на пратике. Знаю двух девушек, работающих в организации на одинаковых должностях. У одной высшее юридическое образование, у другой высшее педагогическое, причем работа требует именно знания права. Так вот девушка с высшим педагогическим гораздо грамотнее девушки с высшим юридическим образованием.

0

ведь скажите за один учебный год реально подготовиться к ЕГЭ?
Чтобы сдать на три, года очень даже лишка.
Неделя-две, достаточно, только упорных занятий.
И не обязательно делать домашнее задание, на уроках нужно слушать и вникать, будешь так делать - тройка будет стабильно.
Я к физике готовился, 4 вроде раза на реетиторство и перед экзаменом где-то 2-3 часа поповторял и все.
И учи так, поучи часа два-три, поспи, лучше запоминается.А в одиннацатом классе учиться ваще халява.

0

Если идти учиться по гуманитарному направлению, то все это знать и не столь обязательно.
все равно в ВУЗЕ будет математика. это - обязательный предмет, насколько я знаю. для развития мозга, кстати, очень полезно. да и у него максимум четверки по гуманитарным предметам. а если выбирать приоритетные предметы, так не лучше ли сразу в школе выбрать для себя один-два предмета и только по ним заниматься? например, изучать музыку и изо, а математику знать на уровне умножения и использования калькулятора, русский тоже знать на уровне третьего класса максимум. почему так не делают? подумай.

Знаю двух девушек, работающих в организации на одинаковых должностях.
так это одно, но, согласись, что нереально знать алгебру и геометрию на "пять" имея в аттестате "2". знать на пятерку такие предметы - это, конечно, не успех, но его залог. а вот знание на "2"...

0

все! я буду физиком! а потому я не буду учить ни какие другие прдметы, кроме физики. я их и так уже знаю, причем мне эти знания все равно не понадобятся.
глупо я выгляжу?

0

но, согласись, что нереально знать алгебру и геометрию на "пять" имея в аттестате "2"
Возможно, но у меня друг башковитый и алгебру и геом. знает на пять и четыре, а двойки и тройки получает только из-за лени.
Экзамен по алгебре написал на 68 баллов.Нормально, особо не занимаясь.

0

Мне при поступлении нужна будет физика, алг. и русск. - обязательные.Поэтому сразу в школе и сдавал.

0

тетя Хана, математика - обязательный предмет на ЕГЭ. будет в ВУЗЕ, скажем, одно место на двух (образно).
у одного по-русскому - "5", и у другого - "5". а вот у одного по математике - "5", а у другого - "2". кого, как ты думаешь, вазьмут? того, кто получил "5" по ЕГЭ по математике". даже если они идут на гуманитарий.
хотя, тот, у кого стоит "5" по математике, может знать ее на "2". такое бывает. перед ЕГЭ тупо вызубрить все и, ничего не соображая, написать вызубренное.

0

так не лучше ли сразу в школе выбрать для себя один-два предмета и только по ним заниматься?
Не надо вдаваться постоянно в крайности. Выбирать для себя приоритетные направления вовсе не означает забить на все остальное. Я, например, заканчивала класс, где упор делался на изучение английского языка и математики, в параллельном классе более был упор на русский язык и литературу, так же существуют физико-математические классы и так далее. Разве в таком случае какой-то предмет оказывается выброшенным из программы? Вовсе нет. Просто при желании можно самостоятельно заниматься дополнительно по интересующему предмету, ходить к репетитору и так далее.
Но общие знания любого предмета все же надо иметь. Хотя и практическое значение многих из них в дальнейшей жизни равно нулю.

0

алгебру и геом. знает на пять и четыре, а двойки и тройки получает только из-за лени.
тут промежуточный вариант, а у автора крайний, вида "5-2". знать алгебру на "4", имея "3" еще можно.

0

Я, например, заканчивала класс, где упор делался на изучение английского языка и математики, в параллельном классе более был упор на русский язык и литературу, так же существуют физико-математические классы и так далее.
не знаю, как у вас, а у нас в городе такого нет...

0

m e g a, если это тебе доставляет такое удовольствие, то можешь коверкать мой ник и дальше, мне все равно, сам надеюсь поймешь, насколько все это мелочно.
А что мешает именно подготовиться к ЕГЭ и сдать его на хорошую оценку? Даже изначально имея плохие оценки можно сдать все, если поставить перед собой такую цель и 11 класс учиться. а не ерундой страдать.

0

знать алгебру на "4", имея "3" еще можно.
Мой друг постоянно пишет все контры быстро, чтобы с урока свалить, а на экзаменах сидит до конца. У него по алгебре выходила 2, только он даже исправлять поленился, все равно с одной двойкой переведут говорил.

0

если поставить перед собой такую цель и 11 класс учиться. а не ерундой страдать.
А я ей страдал весь одиннадцатый класс и половину десятого. Все равно на платное пойду учиться.

0

знать алгебру на "4", имея "3" еще можно
А я ей страдал весь одиннадцатый класс и половину десятого. Все равно на платное пойду учиться.
Вот это и причина, по которой оценки в аттестате и за ЕГЭ часто могут отличаться от реального уровня знаний - в одном случае человек отлично понимает, что все равно идет учиться на платной основе (а у нас таких большинство сейчас) и его оценки для института абсолютно не важны, они берут на первой стадии всех и потом постепенно отсеивают. А во втором случае человек понимает, что высшее образование не светит ему по причине нехватки денег, ведь даже для обучения на бюджетке все равно нужны деньги, и у него нет просто стимула учиться на хорошие оценки.

0

Я же пойду учиться туда, где мне будет в первую очередь интересно, а не из-за перспективной зарплаты в будущем, а то я просто буду валять дурака, если мне не будет нравиться...
А то, что мне нравится я хочу понимать и буду учиться, по крайней мере я сейчас так думаю.

0

mega
Такие как я всегда нужны!Не все же должны на работе работать,но и отдыхать!Вот
я к таким и отношусь!:)Мои друзья на работе сочкуют,а зарплату получают такую же!Так в чём толк учебы?Нивчём!Если конешно ты не хочешь идти в учителя или в науку!

0

В конце концов каждый второгодник сам виноват, что целый год валял дурака.
Я весь год валял дурака...не второгодник...и достаточно хороший результат
можно,валяя дурака,контроллировать ситуацию...можно...

0

Тема еще открыта? Единственное,что могу сказать - изучи ее психический стереотип(я серьезно)а потом подготовься к разговору соответственно,Главное ничего не напутать.(я абсолютно серьезно) Говори с ней в той манере,в какой она хотела бы слышать ответы на вопросы типа "почему прогулял шгколу".Но это опять таки зависит от стереотипа. Кроме того ты не думай,что на ег все будет так строго,как говорят.Все равно,учитывая "престиж гимназии" тебе помогут. У меян так знакомая сдавала.

0

Будь с ней грубым и она покорится.

0

я как с ней только не разговаривал, но есть один вроде шанс...
перейти в другую школу и сказать чтобы исправили оценки и перевели в девятый, и валить в другую школу, хотя мне её так менять не охота. так уже делали некоторые
Всем СПАСИБО БОЛЬШОЕ за советы.

0

конешно, ну а как я без него разговаривать буду?)))(((

0

Ну и как поговорил, она кричала?

0

нет не кричала, только строго говорила

0

О_о как......
Читай пост 26.05.08 23:16

0

е6аааать...
Реально...странная у вас школа была,ЗАБОЙЩИК

0

левая школа....таких учителей,которым плевать на учеников,надо гнать в шею.

0

Блатной [котяра]
если ученикам-отморозкам превать на учителей , то почему ... ??? Ты видимо , с этими отморозками , думаеш что тебе кто-то что-то должен в этой жизни не так ли ?

0

nana_cS3
вы абсолютно не правы...Во-первых,то,что ученикам плевать на учителей,виноваты в первую очередь учителя,именно тем,что не вникают в проблему,не понимают временное желание веселиться,а тупо грузят учебой,даже не объясняя,зачем,постоянно ссылаются на родителей,мозговую способность///либо тем,что тупо долбят свою линию и свой предмет...Учитель обязан быть немного психилогом...
Во-вторых,учитель сам знает,на что идет...разве не так?

0

Блатной [котяра]
Я не понял ты про что щас говориш ? Сочиняеш прям как Путин ( нащет светлого будущего России ) . Ты хоть в школу ходил ? Ты щас встань со стуличика и бегом по классам .

0

nana_cS3..
А вы и не поймете...надо иметь пошире кругозор для этого,чем деление на "тех,кто учится" и "дебилов".К тому же,я и не сочиняю,у нас в школе нормальные педагоги,и,как следствие этому,ненаплевательское отношение со стороны большей половины учеников...и уважение....и никто(почти) не считает преподов моральными уродами.
P.S:школу закончил
P.P.S:сижу на кресле...
P.P.P.S:к чему столь бездарный уход от темы?Не одного слова не опровергнули,а лишь навалили несколько бессвязных предложений....и считаете себя умным?Не советую.

0

виноваты родичи тоже -
истину глаголешь!Но не только они..

0

но в этом деле учителя тоже должны помочь,направить

0

Даже изначально имея плохие оценки можно сдать все, если поставить перед собой такую цель и 11 класс учиться. а не ерундой страдать.
крайне сложно вот так просто взяться за учебу.

человек отлично понимает, что все равно идет учиться на платной основе (а у нас таких большинство сейчас) и его оценки для института абсолютно не важны, они берут на первой стадии всех и потом постепенно отсеивают.
так часто бывает, а вот чтобы в аттестате была два, а реальные знания на "5" быть не может такого. это противоположный случай.
да и как тот человек будет работать без знаний?

человек понимает, что высшее образование не светит ему по причине нехватки денег, ведь даже для обучения на бюджетке все равно нужны деньги, и у него нет просто стимула учиться на хорошие оценки.
золотые медалисты учатся бесплатно. и берут их бесплатно.

Такие как я всегда нужны!
прости, я ошибся. серьезно. дворники тоже нужны.

0

2 m e g a

Не совсем... Возможно и такое, чтоб в аттестате двойки, а парнишка мозговитый... Наша система образования хоть и дико хороша, но несовершенна... Хотя, тут соглашусь: школу нужно окончить с блеском - это уж вопрос принципа. А ВУЗ - это болото...
А насчёт образования и работы - старо мыслишь:)

0

крайне сложно вот так просто взяться за учебу
Если карьера дворника не прельщает и хоть какой-то разум имеется, то человек возьмется за учебу.

да и как тот человек будет работать без знаний?
Очень часто когда человек устраивается на работу, он предварительно проходит стажировку, или идет помошником, а то и вовсе от предприятия его отправляют на курсы, где он сомжет изучить именно практические основы своей выбранной профессии, а не те общие фразы, что говорят в институте и школе. Особенно если это специальность техническая - мало кто из руководителей сразу доверит новичку самостоятельную работу без присмотра и обучения более опытным сотрудником.

золотые медалисты учатся бесплатно. и берут их бесплатно.
Министерство образования уже давно объявило, что в 2009 году все льготы для медалистов будут отменены. Да и не в каждый ВУЗ сейчас простого медалиста возьмут бесплатно да и на бюджетную основу.

0

А насчёт образования и работы - старо мыслишь:)
если неграмотных берут - тем хуже для страны. абсолютно ничего хорошего в этом нет.

Если карьера дворника не прельщает и хоть какой-то разум имеется, то человек возьмется за учебу.
а ты, я вижу, идеалистка :) сейчас всем пох на учебу. учатся серьезно только некоторые. большинству кажется, что все само собой уладится. это сейчас тебе - взрослой женщине - понятно, что ничего такого быть не может. но ты забываешь психологию подростков.

он сомжет изучить именно практические основы своей выбранной профессии, а не те общие фразы, что говорят в институте и школе.
то бишь в институте нихера не учат? п*здец, херовая у нас система образования...

0

ханя, ты меня просто поражаешь... в ВУЗЕ нет смысла учится, нужна толкь практика, на большинство предметов в школе можно забить...

0

Когда сам начнешь работать, тогда поймешь о чем я говорю, когда вчерашним выпускникам говорят *Забудьте все, что вы учили, а делайте как мы вам говорим*. А идеалистом меня считать не надо, такие ситуации в жизни тоже бывают, если человек начинает реально думать о своем будущем.
А постоянные отсылки на мой возраст и коверканье моего ник-нейма не аргумент, а лишь доказательство того, что когда кончаются доводы, то ты переходишь на оскорбления.

0

2 m e g a
В приватной беседе я тебе уже говорил: сейчас та ситуация, что ты можешь либо закончить ВУЗ и получать гроши, либо получать нормальные деньги, но для этого придётся поработать головой. О неграмотности никто не говорит:) Просто хороший работодатель сам купил себе диплом, потому знает о никчёмности этой бумажки и ценит в соискателе работы опыт. А опыта ты в ВУЗе не получишь

0

какой же опыт без теории сначала?

0

Блатной [котяра]
Довольно четко уже просмативается это "ты должен меня опровергнуть".Об этом уже где-то писал.Статистика : 95% ( возможно больше ) рожденных детей оказываются незапланированными.

0

nana_cS3
Естественно,если это спорный вопрос,ты не можешь просто заявить,что это не так...
А причем здесь дети,которые незапланированно рождаются?

0

Даже если сейчас взяться за голову, то больше тройки на ЕГЭ не будет, потому что в 9 классе не усвоенную программ 5-8го мусолить не будут. За лето можно кое как подтянуть старую программу (без этого ты и в 9 классе ничего не поймёшь), и в 9 классе норм учиться, тогда троечка будет. А вообще, я не понимаю таких вот проблем. Школа меня никогда особо не парила, учился всегда на 4-5...

0

Сегодня батя в школу ходил, и договорился с директрисой, мне назначили 17 августа экзамен, если сдаю, то переводят. Завтра иду в школу за учебниками и узнавать какие предметы сдавать.

0

Вот и почти наступило 17 августа. Я изучил всю алгебру, и выучил почти все теоремы по геометрии, по геометрии практически нечего не решал. По алгебре прорешал весь учебник.
Мне сказали сдавать 17 августа, а 17 августа это же воскресенье, приходить 18?
У меня страх что не здам.

0

Позорище! я тоже щас перехожу в 9 класс но я 8 закончил без троек

0

Зеленый юзер, молодец, я знаю что позор

0

тебе сказно 17 , значит 17 и иди сдавать.

0

Banehallow, всегда школа закрыта по воскресеньям

0

школа сегодня закрыта, иду завтра, начал волноваться.
спасибо всем.
пожелайте мне удачи пожалуйста.

0

Удачи=)

З.Ы. Мне с моей школой попёрло конкретно(или с классом).Учителя ВСЕМ симпотизировали.А с экзаменами вообще лафа - я историю рассказал на двойку а мне тройку поставили=).Это типо штоп мы со школы валили побыстрей=))

0

Удачи! Главное не дрейфь, на второй год не оставят, даже если провалишь - иди в другую!
Ни пуха!

0

тему асилил)
Удачи! похавай шоколадку перед экзаменом))

0

Удачи! Главное - не волнуйся. Всё у тебя получится!

0

Я один раз выхватил классные оценки по алгебре и геометрии(тоже в 8 классе). На училку оторвался, а она под конец первого полугодия хорошо меня за это отблагодарила. Во втором удалось исправить оценки и она за год нормальные оценки поставила. Псоле восьмого все классы наотлично и золотая медаль
Аффтару совет:
Учись лучше вообще наотлично. Лишним не будет поверь.

0

Ну нах, лучше жить, чем вечно что-то учить. Я хорошист и ниипет!

0

Хех, я 8 лет в школе ниxeра не училась, по матеше мне вообще тройки непонятно как натягивали, правда, в 9-м я чуть-чуть зачесалась - 1-ю четверть без троек окончила, но 2-ю и третью опять стала страдать фигнёй, лишь в четвёртой немного зашевелилась, в результате сдала все экзамены на 5, а математику на 4.
В 10 классе я ничего не делала ВООБЩЕ, в результате меня кое-как перевели в 11-й, где планирую взяться наконец за ум. (если захочу, я сделаю это - просто мне 8 лет и потом один год не хотелось)

0

Спасибо всем большое, друзья!!! Перед экзаменом обязательно поем шоколадку

0

Сегодня ходил в школу, директриса сказала экзамен будет 21-ого, по алгебре контрольная, по геометрии опрос, и какого то х. по русскому опрос, хотя по русскому у меня 3.
Сказали что если я с первого раза не сдам, дадут второй шанс, может даже задания на дом

0

удачи... если что, то я в обмороке... =) (мне в этом учебном ЕГЭ сдавать)

0

Милостивейший Государь, спасибо, если меня переведут, мне тоже надо будет ЕГЭ сдавать

0

вас хотя бы оставить могут, а у нас сразу на выход...Но я ещё в 6 классе. Пока отличница.Англ обожаю!!! А с экономикой проблем не должно быть, мама экономику в университете приподаёт.

0

ЕГЭ - издевательство. Я 4 года назад сдавал. Я бы всех этих министров по образованию на Колыму отправил. Вот в институте экзамены в 1000 раз проще, можно сдать даже не уча. На счет взятки. Опять же учеба в Универе показала, что взятки берут все. Так что если что дашь ей на лапу, 99% возьмет

0

Долго читал все это..... Желаю удачи, ни пуха ни пера!!!!! Не дрейф, все будет пучком, на второй год вряд ли оставят.

0

Кстати, я в прошлом году закончил 8 класс, одна тройка, по химии)))))

0

GriZ2008 [2009]
мну тя не жалко...думать надо...хотя бы раз в месяц..

0

Дааа... хорошо что я школу 5 лет назад закончил... и институт... и детский сад X))

0

ну чё ?. Как сдал ?) шоколадку схавал перед экзаменом ?)))^^ реально помагает !)

0

GriZ2008 [2009]
Думаю надо научиться отвечать за свои ошибки. Раз схватил двойки значит было за что. Значит вместо того чтобы уроки учить, ты с друзьями гулял. А теперь спохватился. Думаю надо было идти на второй год и в следующем году хорошо учиться. Нужно было перестать ныть и вспомнить о гордости, а для этого включить мозг и заработать 5 и по алгебре и по геометрии в будущем году, чтобы доказать всем и прежде всего себе что ты не дурак и можешь добиться всего, если сам этого захочешь. Жизнь преподносит тебе уроки, учись на них. А отмазавшись ты ничему не научишься. Кроме того что все тебе будет сходить с рук.

0

Хм, вот я не знаю,чего так все ЕГЭ боятся. Русский вообще элементарный экзамен - никогда не понимал людей, стонущих от его непосильной сложности. Математика посложнее, особенно параметр и геометрия из С-части, но все из А и В решаемо.

В чем проблема подтянуть предмет за, скажем, месяц или полтора?

+1 к Dolgoff

0

Хм, вот я не знаю,чего так все ЕГЭ боятся. Русский вообще элементарный экзамен - никогда не понимал людей, стонущих от его непосильной сложности. Математика посложнее, особенно параметр и геометрия из С-части, но все из А и В решаемо.

Не, я вот лично никогда не понимал русского, сотни правил, разных поправок... интуиция всегда меня спасала - были одни пятёрки за диктанты. За задания к диктантам - 2 или 3.... хорошо хоть ещё списать можно... А вот математика - один раз врубился, и потом решаешь легко... по матеше проблем не было...

0

в Украине система тестирований будет намного лучше ЕГЭ...но лишь два следующих года,пока не закончится действие документа о обязательном переводе этих тестов на русский)

благодаря ним обыкновенно жульнический,коррупционный набор в лучший наш университет стал честным...

а для этого включить мозг и заработать 5 и по алгебре и по геометрии в будущем году, чтобы доказать всем и прежде всего себе что ты не дурак и можешь добиться всего, если сам этого захочешь.
тройки по ним,имхо,достаточно...Нелюбовь к педантичным записям и домашним заданиям еще не говорит о том,что ты не шаришь)
а тестирование по математике-вещь хорошая..Во-первых,задания интересные,и отчасти на логику,во-вторых...из-за небольшого времени дебильной "обязательной" записи,за отсутсвие которой в школе снижают оценку на два балла,можно не делать)

0

Ну я русский сдал лучше всех в школе когда-то - на 89 баллов (хотя за полгода на тренировке ЕГЭ получил пару). Сейчас кроме жи-ши пиши с буквы и не помню ничего

0

меня кстати правильно сделали что хотели оставить на второй год, ну и правильно что дали шанс всё исправить, если бы меня не оставили, то я бы до сих пор бы алгебру и геометрию не знал, а так её всю выучил за восьмой класс и могу всё исправить

0

Mоrdrag +1, только я задания (типа закончи правило...) сдавал обычно на четверку, ибо знал, с кем сидеть на тесте =)

0

А говорили ведь родители - учись, человеком станешь!
Чтоб двадцать первого на форуме отчитался. Что мы зря всё это читали и писали.

0

сходил и настроение минус сто стало
прихожу значит сегодня, директор сказала жди училку по математике. Жду. Приходит. Она сказала что со мной не договаривалась и пусть директриса принимает. Она нечего не знает. Потом все учителя уходят на спецсовет, и через 10 мин. директриса выходит и говорит приходи в 12, после спец совета. Прихожу пока жду. Потом выходит училка по алгебре. И говорит пошли сдавать будешь. Дала тест и сама ушла по делам. А там такое что ни х. не понимаю. Ну решил корни с помощью калькулятора. Она приходит и говорит что нельзя с помощью калькулятора. Потом сказала реши вот это, и ушла, я ипался с этим уравнением и не решил. Потом она пришла помогла и я решил. Ну и т.д.
Решил всего 3 примера и то и её помощью. Она говорит я вижу что ты занимался, но надо еще. Пошли к директору, будем решать.
Пошли к директору, она была занята. Училка сказала жди, сейчас приду. Потом она приходит с завучем и говорит, ладно я пойду тебе на уступок. Условно мы тебя переведем. 1 сентября ты идешь в свой класс, но будешь мне сдавать все темы потихоньку. Вот мне завуч назначила в понедельник, надо будет сдать тему квадратные уравнения.
Вот так вот.
Очень расстроился из за того что я всё учил учил, решал дома и решить в школе не смог. наверно из за волнений.
Вот еще думаю директор не скажет что оставайся? Завуч же сказала что переведут условно.
Спасибо всем большое.

0

А почему минус сто?
Перевели. прекрасно. "Условно" - это как? Что мол в случае чего отправят на класс назад? Нессы.
Ну растроился, что думал, что хорошо знаешь алгебру, а оказалось что слабо. Так не растраиваться надо, а разозлиться и выучить эту проклятую алгЕбру!
Короче, тебя можно поздравить, на второй год не остался! :))))

0

что минус сто незнаю, но настроение очень плохое. наверно из за того что нечего толком не решил.
условно это т.е. на условиях, что я буду во время учебы ходить и сдавать.

0

Нихрена.... Есть такие люди, которых и впрямь на второй год оставляют....Не знал...

0

GriZ2008 [2009]

Она говорит я вижу что ты занимался, но надо еще - это слова учителя. Это уже хорошо.

Брат, переведут. Я почему то уверен. И не волнуйся так. Сядь, продумай всё, сосредоточься и все получится. Раз знаешь, значит сделаешь.

А раз дали тему прпо уранения - выучи-вызубри и все буит ок. Это ж так просто. Тут все известно, какая тема, кто буит принимать. Попроси маму, папу помочь. Мне мама при поступлении в ВУЗ очень помогла. Я не шарил абсолютно в задачах на составление уравнений, типа 2-а поезда. Один оттуда, другой туда, какая скорость, если.... и т.п.

мама обьяснила на пальцах раз 15 и тут до меня дошло. Даже щас нивапрос решу наверное такую задачу.

Давай, брат, удачи тебе. Все будет чики-поки. Остьалось то, 3 года из 11. Сущие копейки. Отпишись потом как сдал. Удачи

0

Всем большое спасибо!
в понедельник ходил, сдал тему на 4, потом назначили на сегодня, сдал на 5, надо еще сдать 4 темы в сентябре-октябре.
Я переведен, но официально не переведен, официально буду переведен только когда будет спец. совет в октябре, они будут отправлять какие то бумаги куда то.

0

ХАХА я в 8ом классе учился хуже всего.... домашки вообще не делал, все на уроке учил

0