Наушники - затычки вредны для ушей?

Просто ответьте на вопрос.

Комментарии: 123
Ваш комментарий

с чего это??? ты ощущаешь вред? )))

0

Для тех кто незнает как они выглядят:

0

нет. Были какие-то исследования, ничего не выявили... А всякие русские газетки типа зож (вроде) пропускайте мимо, кхм, ушей.

0

затычки вредны, когда находятся в жёпе. патаму шта в этом случае не получается какать.

0

Они то не вредны, но если постоянно слушать через них музыку - слух может немного ухудшиться.

0

вы слушаете музыку через затычки в жёпе?

0

1. вредны, потому что хреновый у них звук :)) на большой громкости на мозг давит охеренно как... какой-то уже шум, а не музыка
2. если долго слушать не вынимая на большой громкости, оглохнешь на некоторое значение на пару минут.. т.е. слышать будешь хуже, потом восстановится
3. когда-то по телику в новостях было, мол народ слушает плейеры на охрененной громкости, подобной звуку реактивного двигателя, из-за чего, как сказал Singleboyб слух действительно ухудшается

0

От них от самих тупо болят уши. Нормальные наушники давят на бошку, но это терпеть легче)

0

с чего это??? ты ощущаешь вред? )))
а должен ощущать? знаешь эт как в рекламе про халестерин))

0

Оооооооооо!! Да да еще такой вред что о-го-го. Если взять и поразмышлять то все что нас окружает ВСЕ вред кроме людей конечно(но есть и люди которые приносят вред).

0

От них от самих тупо болят уши. Нормальные наушники давят на бошку, но это терпеть легче)
+1, через час без вынимания ппц болят)) благо сменил на (хз как их навзать, которые за уши цепляются)

0

От них от самих тупо болят уши. Нормальные наушники давят на бошку, но это терпеть легче)
Истина.

0

Лучше вообще плеер не слушать. Серьезно.

0

Лучше слушать как училка читает лекцию на уроке...

0

Ну это хотя бы полезней.

0

лучше вообще не ходить на уроки

0

лучше вообще не ходить на уроки МДЯ не ходить на уроки это одно из вредительства в жизни для себя.

0

Не ходить на те уроки на которых читают лекции на тему которых ты все знаешь))

0

Не ходить на те уроки на которых читают лекции на тему которых ты все знаешь
а вот это правильно.

0

Наушники - затычки вредны для ушей?
нах

0

А мне пох.Уже лет 6 в них хожу и все норм

0

Вредны тем что у меня уши сильно болят(

0

соль - это белая смерть, бананы - жёлтые убийцы, от наушников вы оглохните, от телевизора ослепните, от Интернета отупеете. Приятного дня.

0

хз,может у меня знакомые дауны,которые разговаривать нормально не умеют,или может у меня реально слух ухудшился,но я не запариваюсь по этому поводу...

0

не знаю,но в них мне че-та неудобно...и уши болят:-)

0

Вообще-то не вредны...


не знаю,но в них мне че-та неудобно...и уши болят:-)

Попробуй сменить размер резиночек. ;)

0

я пробовал...мне лучше,когда музыка на расстоянии,как фон...Когда бьет прямо в уши,терпеть не могу:-))

0

Тоже дело ;) Но я привык... Они хорошо выполняют ф-цию звукоизоляции и пропадает необходимость выставлять громкость выше средней))

0

1. вредны, потому что хреновый у них звук :)) на большой громкости на мозг давит охеренно как... какой-то уже шум, а не музыка
2. если долго слушать не вынимая на большой громкости, оглохнешь на некоторое значение на пару минут.. т.е. слышать будешь хуже, потом восстановится
3. когда-то по телику в новостях было, мол народ слушает плейеры на охрененной громкости, подобной звуку реактивного двигателя, из-за чего, как сказал Singleboyб слух действительно ухудшается

1. если за 12 рублей в киоске купил, то и впрямь хреновый звук. ))))
2. 3. А нехрен на большой громкости их слушать.

Что значит неудобны, подберите насадки по размеру ушей. ))

0

05.03.09 09:39
+1 в точности то же самое.

пропадает необходимость выставлять громкость выше средней))
А че так? Громко звук ставишь? Плохо слышишь? Я вот, например, ставлю ниже среднего - мне хватает + никто не слышит даже ) Каждому свое.

0

- ты любишь помидоры?
- нет:-)
- +1

0

мне нравятся наушники для моего сотика. в комплект входили.

0

может, и дешевка. но мне нравится - и это главное.

0

музыку слушать вредно.

0

но мне нравится - и это главное.
а пробовал ли ты более сладостный плод?

0

не-а. и не хочу. но если будут предлагать, то не откажусь :)

0

как насчет ширнуться героином?

0

меня мама учила с незнакомцами не разговаривать -.-

0

Нет они определенно портят уши( я какуето программу про слух смотрел) но без них никак))

0

05.03.09 12:50
+1 ))))))))

а пробовал ли ты более сладостный плод?
Ээ с чьей перспективы он сладостный?... 8-)

0

с моей, естественно, я же предлагаю.

0

мне пофиг на бога.
Еще рано об этом думать, вот поэтому... ))

0

вот поэтому ты написал две скобки? это у тебя пузо такое, салатег? складочки жировые. нефиг сидеть за компом.

0

ты его обидел, мерзавец.

0

А че так? Громко звук ставишь? Плохо слышишь? Я вот, например, ставлю ниже среднего

Так и я тоже (если точнее, то на 2/8 на своём SE или на 1 на iPod'е) ;) Просто в вакуумных наушниках звучание чётче и хорошая звукоизоляция. Даже без музыки можно использовать, чтобы концентрироваться (если высокий уровень фонового шума).

0

Я наверное не понял?! ЗАТЫЧКИ вредны для ушей ? Если шум невыносимый то лучше их всунуть в уши, чем они вредны? Ну если слушать музон в наушниках громко то точно со временем станешь хуже слышать, что точно могу про себя сказать.

0

Я в затычках на PSP музон слушаю на полной громкости, и все равно очень тихо :(

ИМХО, не вредны. Мне даже показалось, что слух стал более чутким, чем раньше.

0

на полной громкости, и все равно очень тихо :(

Поверь мне, это зависит от самих затычек ;)

0

Нету и небыло у меня таковых... Есть только те, которые за уши цепляются...
А вообще плеер очень редко слушаю.. Лучше включить колонки на компе и без головной и ушной боли слушать свою любимую музыку...

0

Щас с такими хожу,плеер купил Филипсовские наухи подобные купил и не че,смотрел фильи 1.40 минут + слушал музыку час и ни фига,ни че не болит)

0

если они вредные, то можно засунуть в задницу там они будут не вредные

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Покупаем вот такие наушники:





Крепятся сзади на уши, очень удобные, мягкие (правда первые 3-4 дня побаливают хрящи сзади на ушах, но потом все отлично).
Правда есть минус: слушать свою любимую музыку/аудиокниги лежа неудобно. Но все же предпочтите эти "уши" "затычкам".

0

У меня такие есть ^_^

Только вот по улице, или в каком-нибудь помещении (не дома)) с ними таскаться неудобно =(

0

Бросаются в глаза.
ЗЫ: Купил всего за 180 р)

0

это полнейший шлак,а не наушники на картинке.
от затычек слух не портится!порча слуха-бред,придуманный хз кем.единственная опасность так это что машина собьёт.
по поводу того что колонки лучше наушников.это тоже бред.хорошие наушники(от 2000р.) дают кач-во звука намного лучшее чем колонки по той же цене и выше.
некоторые каменты просто смешно читать,особенно те где пишут что чем больше наушники тоем лучше.
вы бы хоть названия наушников писали,а то сплошно блаблабла.
сперва разберитесь в теме прежде че писать ахинею...

"Антропоморфный ксенобиотический аеромутант
05.03.09 10:51 1. вредны, потому что хреновый у них звук :)) на большой громкости на мозг давит охеренно как... какой-то уже шум, а не музыка
2. если долго слушать не вынимая на большой громкости, оглохнешь на некоторое значение на пару минут.. т.е. слышать будешь хуже, потом восстановится
3. когда-то по телику в новостях было, мол народ слушает плейеры на охрененной громкости, подобной звуку реактивного двигателя, из-за чего, как сказал Singleboyб слух действительно ухудшается
1. если за 12 рублей в киоске купил, то и впрямь хреновый звук. ))))
2. 3. А нехрен на большой громкости их слушать."

спасибо,вот тут поржал от души)))))))))

0

по поводу того что колонки лучше наушников.это тоже бред.хорошие наушники(от 2000р.) дают кач-во звука намного лучшее чем колонки по той же цене и выше.
кому что..

0

Sentinel of your dream aka SoYD
Покупаем вот такие наушники:

Нафиг надо,по мне они вообще не удобны,уж лучше затычки.Да и ломаются быстро(сзади поламать и все),но стоят такие мало порядком 300 рэ.

to_bOzzar
по поводу того что колонки лучше наушников.это тоже бред.хорошие наушники(от 2000р.) дают кач-во звука намного лучшее чем колонки по той же цене и выше.

Я купил наухи Dialog за 500 рэ(не затычки,ну фиг знает как они называются) и нарадоватся не могу,звук прекрасен все ГУД слышно и звукоизоляция отличная,вокруг нифига не слышно так же как и посторонним людям),так что мон отличные наухи купить и меньше чем за 2000 рэ.

0

ахахах
отличные у вас требования к наушникам)))))
что значит "звук прекрасен все ГУД слышно"?
какое сопротивление,АЧХ,какая чувствительность?100% что ты не слышишь в них и половины звуков.
тем более Диалог далеко не самые лучшие уши.
если тебе дать послушать звук в средненьких Сэнхесеровских ушах,то ты к своему диалогу не вернешься,а выкинешь его или сожжешь.

солнечное затмение
05.03.09 22:10
тут не кому-что,а факт.
даже средненькие Sennheiser HD 515 за какие-то 2.500р. заткнут за пояс большинство акустических систем ценой до 10-15к.

+все зависит от того какой именно источник звука.если это дешевенький плеер за 2000р.,а к нему присобачили наушники с сопротивлением 8-16 ом,то вы услышите кроме музыки еще треск внутренних процессов,шум усилителя и тд...

0

глупости! Ничего с ушами от затычек не станет. Обычно подразмевается возможность получить грибок от долго носимых затычек с поролоновым покрытием и только.
От дермантиноывх наушников можно с большей вероятностью получить грибок, а давление на голову может довести до белого каления за 30 минут, просто затычки много дешевле, а отличия в звуке могут обнаружить не многие, вот и брешут- это что-то вроде "от пиратских дисков может испортиться музыкальный центр".
Сколько хороших удобных вещей от таких "умных" разговоров было уже заменено дорогостоящими неудобными аналогами. Так мыши старых моделей идеально лежат в руке, причем рука расслаблена, наведение феноменально точно - попробуй получить это от дорогой освременной мыши, у меня так впечатление, что болванку-образец при производстве повернули не тем концом...
Самые удобные не затычки Philips SHG8050, единственное, что не правильно н6есколько чрезмерный звк сабвуферов.
Наушники показанные выше - кал - притом они не стоят 300рублей - скорее130, но покупать их не стоит никому. Хорошие затычки к дешевым не отнесешь, 1500-2000 нормальная цена. притом еще и искат придется, потому как оптовые торговцы народ консервативный, а все что не имело аналога в 70-х для них непозволительное новшество и советскому человеку не нужно.

0

Адский Дровосек
05.03.09 22:37
ну насчет самых удобных поспорил бы,но тут дело вкуса каждого(да и от головы зависит многое)+врать не буду,данные филипсовские уши не тестил,так что сказать ничего не могу).
а хорошие затычки и правда дешевле 1.500р. не купить.
есть еще микроарматурные,но их цена начинается от 12.000р.

0

bOzzar пишет:
спасибо,вот тут поржал от души)))))))))
Эээ. А чё не так?

+все зависит от того какой именно источник звука.если это дешевенький плеер за 2000р.,а к нему присобачили наушники с сопротивлением 8-16 ом,то вы услышите кроме музыки еще треск внутренних процессов,шум усилителя и тд...
Кстати да, мои внутриканальные вкладыши(х.з. какой производитель коробку выкинул) если подключить их к компу, честно воспроизводят все помехи. )))

Обычно подразмевается возможность получить грибок от долго носимых затычек с поролоновым покрытием и только.
Мдя, отстой поролоновый покупаете, а потом давление вам, грибки.

причем рука расслаблена, наведение феноменально точно - попробуй получить это от дорогой освременной мыши,
Ну так коврик под оптическую нужен, и будет тебе наведение. Это шарик где хочешь катается.

0

что значит "звук прекрасен все ГУД слышно"?
какое сопротивление,АЧХ,какая чувствительность?100% что ты не слышишь в них и половины звуков.

Ну дык наушники ради звука и покупают.

А их характеристики, ххе, ну вообщем каждый производитель их по своему измеряет. И никакого представления о качестве звука эти параметры не дают.


Тем более проверить их перед покупкой не разрешают обычно, а глючные экземпляры никто не отменял.
Поэтому одному попался удачный экземпляр с идеальным звуком, а другому та же самая модель, только звук безобразный.

И начинается мегавойна со взаимными обвинениями в некомпетентности, отсутствии слуха и т.д.

0

нее ты ч какой вред , ты только слушай слушай в них побольше чего-нибудь тяжёленького

0

ну идеального звука тебе не дадут ниодни уши,единственное приближенное к идеало я слышал в ламповых Сэннхейсеровских ушах,но они рядовому покупателю не по карману тк стоят 998500 руб.
это у ваших а4теках и логитехах не дают представления,я же говорил о пральных компаниях,которые пишут точные данные и процент брака в которых стримится к нулю.

0

Ммммммм, тёплый ламповый звууууукЪ)))))

0

Я всегда хожу в своих наушниках на максимальной громкости (а они довольно громкие, я их и в снятом состоянии прекрасно слышу и все остальные находящиеся в диапазоне 10 метров тоже), а ещё я в редакторе увеличиваю громкость mp3 до 150%. Не люблю слушать не на максимуме, звук не такой чистый. И мне честно говоря всё равно что ReAnima, Слёзы, As I Lay Dying и прочий Metalcore слушаю не только я, но и весь автобус. Когда после часа-полтора снимаю, звук в ушах часто бывает как буд то ёб*ули с кулака по уху, ну это ничего, через 10 минут проходит. Так что всё ОК.

И кстати, те наушники на фото ПОЛНЫЙ ФУФЕЛ, можно меньше чем за 100р. взять. Любые затычки купленные хотя бы за 100-200 рублей обойдут их на пару корпусов.

0

Доказанный факт ребята: Наушники ,которые издают звук прямо в ушную перепонку намного вреднеее,чем наушники,которые надеваются на ухо...

0

да, такие наушники вредны, так как слишом громкий сигнал поподает на мембрану уха, но если слушать не очень громко то все норм.
Есть разные затычки, особенно вредны трубчатые затычки, те которые просто вкладываются в ухо безопаснее.

0

уже 3 месяца юзаю внутриканальные jvc ha fx33 и все пучком. никтож не заставляет на максимум врубать... а если кто-то запредельной громкостью испортит себе слух, так это естественный отбор :) да, мои дживиси по звуку на уровне сенхов сх300 и в ушах сидят крайне хорошо. рекомендую, особенно по той цене, которую они сейчас стоят. с легкостью обходят по качеству мой муз. центр

0

WhiteKnight

запоминаем

наушники , которые не входят в канал - вкладыши или капли

твои "трубчатые" - собственно говоря затычки - полностю закупоривают ушной канал.

вред (если он вообще есть) фактически одинаков, но в затычках выше максимальный уровень громкости. из-за этого дибилы портят себе слух, а потом рассказывают, какие же вредные эти наушники. я слушаю на 9-11-ти делениях на улице и 4-7 из 20 дома. проблем нет, громкость в самый раз

0

уже 3 месяца юзаю
вред ты почувтсвуешь через три года, а с возрастом вообще неизвестно что будет

0

я юзаю наушники разных типов более 10-ти лет. 1-3 часа в день. не жалуюсь пока. а с возрастом у всех слух садится. да, и громкость плеера у меня НИКОГДА не превышает 50% от возможной

0

и не надо мне говорить запоминаем у нас твои затычки называют трубчатыми наушниками

0

и не надо мне говорить запоминаем у нас твои затычки называют трубчатыми наушниками

а если на чукотке коренное население водку называет (например) "огненная вода" то это повод нам так ее называть ? есть вполне конкретные названия,которыми пользуется большинство русскоговорящего населения.
максимум народ говорит "вакуумные" но это тоже неправильно. вообще же правильно говорить "внутриканальные" (внутриканальные тоже ,кстати, открытые и закрытые есть). но автор настаивает именно на "затычках". это название наиболее подходит из не-заумных ибо этот тип наушников очень похож принципом изоляции на обыкновенные затычки, которые можно найти почти в любом магазине спецодежды. желающие могут сходить и убедиться.

0

Вообще-то их ещё и вакуумными называют, а не трубчатыми ;)

Я юзаю их уже не менее 3-х лет и нифига. Недавно проходил медосмотр и чуствительность идеальная. (это при том, что процентов 25 дня я чё-нить слушаю)

0

Единого названия нет, так что нефиг выпендриваться.

0

Классификация наушников по типу конструкции (виду):
-Вставные (обиходное название — «вкладыши») — вставляются в ушную раковину;
-Внутриканальные или вакуумные (обиходное название — «затычки») — вставляются в ушной канал;
-Накладные — накладываются на ухо;
-Мониторные — полностью обхватывают ухо.

Это Википедия. И это так... к слову о терминах. По моему все предельно ясно и синтетический прав. Но думаю лучше на терминах не зацикливаться и обсуждать вред или его отсутствие, а не названия.

А вот что такое трубчатые наушники. Не думаю WK что ты их имел ввиду.
http://porta.hi-fi.ru/news/view.php3?id=14021

0

"OPIUM92
06.03.09 09:25 Доказанный факт ребята: Наушники ,которые издают звук прямо в ушную перепонку намного вреднеее,чем наушники,которые надеваются на ухо..."

что за бредятина?кем доказано?диградантами,которые слушают на полную громкость?так это не пример,критины и соли могут обожраться и что потом,говорить какая опасная штука соль?

DSIOMNAINC
советую сменить тебе эти наушники

0

"Ну так коврик под оптическую нужен, и будет тебе наведение. Это шарик где хочешь катается."
Я хозяин Razer Lachesis, Lodgitech G3, A4TechX7 750F & AK47, сдох Razer Diamondback3G.
Так вот Diamondback3G освоил на сносном уровне только к концу его срока, а выдержал он всего 6 месяцев. АК47 - классическая, но мелкая и симметричная мышь - ответ поизводителя на жалобы потребителей наряду с 730К и 740К, Lodgitech G3 -классическая, но самая верхняя точка не посередине как удобно, а сзади, причем хватка всей кистью, а не пальцами. 750F - это не мое. Lachesis вылетает на всех ковриках, кроме родных от Рэйзера, потом ножки у Рэйзеров узкие и коврики тормозят, покупать же родной нет смысла - он ничуть не лучше моего отполированного мышью стола. Наиболее удобен АК47, но малость бюджетный(350рублей) со всеми вытекающими, и он единственный из списка оптический, а не лазерный, притом оптические мыши на ковриках для лазерных бегают плохо. Коврики я вообще не люблю.
"Шарики работаю на чем угодно". Шарики не работают нормально на плохих ковриках вообще, да я вообще ни одной хорошей шариковой мыши не помню, Бумслэнг здесь не продавался, остальные же с современными несопоставимы вообще. НЕ понял с чего ты взял,что я имею в виду Оптомеханический антиквариат(здоровые квадратные мыши с 3мя отстойными кнопками, очень не точные) или нечто шарикове выпущенное уже в этом веке малоотличное внешне от современных манипуляторов, но белое, я имею в виду их оптические модификации 5летней давности, ассиметричный Genius Netscroll+Eye - ничего удобней не помню, очень широкий и низкий, весит минимум, выглядит довольно эстетично, притом выдержал 5 лет и до сих пор жив - стоит на полке как эталон формы, отполировался до блеска, в принципе он вроде не снят с прозводства, но стал много хуже чем тогда - кнопки - кал, старый в 2003 был 350рублей, а сейчас эта модель 118 - экономия на комплектующих налицо(вместо того чтобы прокачать до уровня Navigator 535).
http://savepic.ru/480149.gif

0

Мне наушники не вредят вроде. Чем громче тем лучше. На мозг не давят.

0

Незнаю, я музыку слушаю с телефона, на ваккумных наушниках, мне нравится, чем басовей, чем громче, тем лучше!

0

Ненавижу наушники в любом виде.

0

Затычки лучше всех абажаю басы только один минус что минусов то и нету.

0

Смотря какие. Если затычки изготовлены целиком из пластика, то басы они нормально передавать не смогут.

0

Не вредны вроде, хотя вот не рекомендуется чтобы было заткнуто только одно ухо, это я уже где-то читал, а я так в школе на уроках постоянно сидел:)

0

а у меня вообще простые нокиевские наушники. вот такие http://www.simka.by/Nokia%20HS-47.jpg как оцените?

0

А что ты хочешь услышать? Правду, или "с пивом прокатит"?)

0

правду конечно. однако и не жду того что они стоят похвалы

0

везде есть плюсы и минусы.
Кстати нажмите мне плюсик. Увидите как шрифт этого поста станет ярче.

0

Или минус, и увидим, как твой пост посереет =)

0

Я слышал, что если очень часто и подолгу слушать музыку через "затычки", то можно вообще слух потерять! Теперь в основном музыку слушаю без наушников.

0

Смотря какие. Если затычки изготовлены целиком из пластика, то басы они нормально передавать не смогут.

я чувствую арматуры сплош из металла сделаны , а фисчер энигма стальная наверно , да . херню пороть не надо, знаток , блин.

0

я чувствую арматуры сплош из металла сделаны , а фисчер энигма стальная наверно

Не полностью, Носик ;) Отдельные фрагменты. Пластик не может корректно реагировать на низкие частоты, он искажает звучание. У той же энигмы, кстати, есть специальная тонкая металлическия прослойка-барьер.

0

Не полностью, Носик ;) Отдельные фрагменты. Пластик не может корректно реагировать на низкие частоты, он искажает звучание. У той же энигмы, кстати, есть специальная тонкая металлическия прослойка-барьер.

ЛОЛИЩЕ! металл для высоких ставят , на JVC 33 и коссах плуг был такой мод. прослойка , блин это спец сеточка. на плеере ее кт-то ухитрился повредить и ничего.

0

лучше колонок все равно ничего нету.

0

Дэдуля, я вижу, ты — мегя-умник. Металлическую сетку ставят перпендикулярно ходу волны, а металлическую "трубку" вдоль и вокруг динамика, как рамку.

0

Дэдуля, я вижу, ты — мегя-умник. Металлическую сетку ставят перпендикулярно ходу волны, а металлическую "трубку" вдоль и вокруг динамика, как рамку.

у меня эта сетка вообще бумагообразная. защита звуковода , не более. шо ты хотел сказать сим опусом - неизвестно :D а звуковая волна, как известно идет по прямой и не отражается , да.

0

Не слышал о таком явлении, как "поляризация волн"? На звук тоже влияние оказывает, и да, бумагообразная, это - труЪ. Разве что поролоновая, но тебе лучше знать…

0

Не слышал о таком явлении, как "поляризация волн"?

ты бы хотя бы сам разобрался что это :D как раз отражаясь от звуковода волна и меняется.

На звук тоже влияние оказывает

ага. то-то ее советуют викинуть нахрен и не парится при замене звуковода.

0

то-то ее советуют викинуть нахрен и не парится при замене звуковода.

Ууу, ю ар камрад ГеймерСупер… Выбрасывай ;)

0

Ууу, ю ар камрад ГеймерСупер… Выбрасывай ;)

руки не дошли. в Kramer моде делается именно это + правда рекомендуют напихать синтетической фигни туды...

0

Я пользуюсь затычками... вернее у меня они есть. А так-динамики рулят, мне не нравятся наушники.

0

Наушники вредны для ушей, но всё ровно я ими пользуюсь :)

0

только в качественных наушниках я насладился многими играми. плеерную мелочь не использую.

0

"Таблетки", как и любые другие наушники закрытого типа оказывают неблагоприятное влияние на слуховой аппарат, особенно при выставлении высокого уровня громкости на низкочувствительных наушниках. Да и качество звучания у них весьма посредственное, даже у самых дорогих моделей: сжатая и плоская звуковая сцена, высокой уровень искажений.. Если брать наушники, то только приличные мониторные, и подключать их только к качественному источнику. При этом они способны обеспечить качество на уровне дорогих аудиосистем за существенно более низкую цену.

0

ХЗ, ненавижу наушники такого типа

0

наушники от нокии. качество не ахти, но другого нету

0

У меня от таблеток болят уже уши и голова. Я слушаю в день по 5 часов метала. Громкость гдет на треть плеера но все равно уже не могу. Затычки тем более не приобрету! Надо накладные открытые брать. Шумоизоляция не главное. В автобусе слушать музыку это не уважение к оной. А на счет громкости мне и малой хватает лишь бы качественно!

0

...чем больше слушаю наушники, тем больше ценю колонки

0

Для компа и дома у меня есть мои любимые японские Audiotechica ATHpro5V, для улицы или поездок Sennheiser CX-400. Качество звука не лампа, но и не за 100 рублев. Приемлимо на небольшой громкости, дома все равно громкость не нужна, на улице - тоже, т.к большая звукоизоляция.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Мне пофиг, у меня такие: :D


Правда и без затычек на плеере, конечно, не обходится.. )
Но более удобные наушники "закрытого" типа.

0

Я уже около года вместо колонок наушники использую,почти такие-же как и у Arwеn,на слух не жалуюсь,так как слуховой аппарат всегда при себе =)

0