Не могу подружить телевизор с акустикой 2.1

Ребза подскажите если кто шарит, ну или хотя бы какой нить форум.

Комментарии: 23
Ваш комментарий
medved2003 написал:
если кто шарит

Для тех, кто шарит, ты дал слишком мало информации. В чём проблема, что телевизор "не дружит" с акустикой? Если тебе надо подключить вход 2.1 к аудио выходу телевизора, то единственная проблемка это jack 3.5 на 2.1 и "тюльпан" на телевизоре. Решается переходником. Вероятнее всего таким:

Спойлер

либо таким:

Спойлер

либо другим... мы не телепаты ;)

3

Какой телевизор, какая акустика, как подключаешь, какие проблемы?

3

Да простят меня языческие боги схемотехники и духи кибернетики... за последующее непрофессиональное объяснение на пальцах:)
medved2003
берёшь вот этот кабель:

Спойлер

Суёшь штекер "как на наушниках" в разъём на телевизоре:

Спойлер

, а другой конец, "тюльпан" пихаешь сюда на своём 2.1:

Спойлер

Далее с помощью пульта выбираешь вход (source) "PC". Твой усилитель имеет несколько входов (к примеру AUX1), следовательно мало подключить "физически", надо ещё программно задать с какого входа подключён входящий сигнал... для усиления.
Вариант второй:
Подключаешь тюльпан к любому входу, выкручиваешь громкость на максимум, берёшь второй конец и касаешься пальцем сюда:

Спойлер

Если в динамиках послышался характерный гул ( 50 Гц ;) ... если что), то всё норм - подключай к телевизору. Если ничего - значит пробуй другой вход. Этот способ исключает необходимость использования пульта, для переключения.

0

Какие есть еще альтернативы подключения ? Щас организую фото разъемов на телеке.

1

Есть два варианта, правильный и тупой, но рабочий. Правильный - использовать переходники, тупой - просто припаять вместо динамиков подстроечные резисторы и взять сигнал с их движков. Крайние выводы вместо динамика, средний будет выходом канала. Земли с динамиков паяешь вместе, это будет земля выхода. Ну и всё, у тебя три провода, правый-левый-земля, распаиваешь разъём и втыкаешь в усилок, резисторы крутишь, чтобы звук не хрипел. Вообще так делать полнейшее ламерство, но если у тебя китайское говно, паяное бессвинцовкой, и паяльник из ларька, который её не берёт и только грязь разводит, это оптимальный вариант. Динамики паяются обычным припоем, у них корзины то сейчас пластмассовые:)

0

На сегодняшний день акустика подключена как наушники проводом 2rca 3.5 jack. Соответственно тюльпаны подключены к акустике в aux1 а в телеке jack в разъем для наушников. При таком подключении звук на аудио системе приходится выкручивать на максимум а на телеке процентов на 70 что б было боле менее слышно. Это не удобно так как при переходе на прослушивание радио или музыки с флешки нужно срочно убавлять звук.

0

Скажу сразу что пробовал подключать проводом 2rca 2rca. На телеке в разъемы PC-AUDIO IN на аудио системе в либо в PC либо в AUX1 - результата никакого.

0

Вон тот разъём это же вроде scart, да? Тогда гугл - scart - распиновка, выход аудио выводы 1 и 3, на твоём фото нижний ряд, два крайних правых это выходы каналов, вывод 4 общий, проверьте кто-нить.

0
requiemmm написал:
гугл - scart - распиновка

Это лишь моё предположение, но, скорее всего medved2003 не дружит с паяльником..... ещё напортачит с распиновкой, припаяет не то и не туда. Проще ему купить кабель тульпан-скарт, но этот кабель стоит дороже. чем тюльпан-джек 3.5 мм

0
medved2003 написал:
На телеке в разъемы PC-AUDIO IN
Спойлер

:) IN - вход. на него ПОДАЮТ сигнал. Он... как бы попроще сказать... работает как твой 2.1 . Звук будет идти из телевизора, т.е. ты будешь использовать динамики телевизора. Если подключить к нему музыку с мобильника, к примеру, то телевизор будет громко "петь"

0

Вот можно по подробней про скарт/тюльпан ?
Про вариант 2rca 3.5 jack писал выше почему нет, ощущение что при таком подключении где то теряется 70% громкости и не важно PC или AUX1

0

По идее мне нужен провод scart-2rca ?

0

medved2003
Ну.... если поподробней,тебе нужен такой кабель:

Спойлер

"Тюльпаны", как правило, надписаны. Тебе надо взять пару с надпьсью OUT и подключить к 2.1

0

medved2003
Подойдёт лишь в том случае, если тюльпаны - ВЫХОД (OUT). На 99% уверен, что если этот кабель из торговой точки торгующей разной хренью, коих множество во всех городах, этот кабель со ВХОДАМИ (IN). Необходимо уточнить у продавца.... хотя большинство из них не разбираются в этом.
Если умеешь паять, есть соответствующие разъёмы и пара метров экранированного кабеля, то, как тебе советовал requiemmm можешь погуглить распиновку и сделать сам.
На худой конец можешь посмотреть распиновку, вооружиться мультиметром и "прозвонить" прямо в магазине.

0

airstorm
Качество звука все равно по оптике лучше так он еще ощутит потери или уже ощутил )))

0

X_ray_83
:D с учётом того, что на его SVEN MS 3000 нет оптического модуля, ему придётся досатвать преобразователь, разбирать усилитель, встраивать туда плату, выбирать каким входом пожертвовать - подпаиваясь к нему..... Это уже жесть!

0
medved2003 написал:
Вот можно по подробней про скарт/тюльпан ?
Про вариант 2rca 3.5 jack писал выше почему нет, ощущение что при таком подключении где то теряется 70% громкости и не важно PC или AUX1

Да, качество звука зависит от кабеля. Просто 1,5-2м максимум длинней брать ненужно. Ну если уж слишком далеко, попробуйте "уложится" в 3 метра.

medved2003 написал:
При таком подключении звук на аудио системе приходится выкручивать на максимум а на телеке процентов на 70 что б было боле менее слышно.

Не понял, зачем на TV крутить громкость, звук же выходит на колонки? То есть к колонкам ты врубаешь динамик с телевизора. А что с подключением звука? Там ведь только одно подключение можно выбрать? Если так подумать, тогда и наушники(подключенные к TV) через пень колоду, звук воспроизводят.

P.S Переходник scart out(ток на выход нужен). На тот случай если есть лишние провода, допустим от старого видеомагнитофона.

Спойлер
0

Подскажи пожалуйста можно ли как то подружить эту же акустику с телевизором LG 50NANO756PA ?

0

medved2003
Напрямую никак. Нужен Digital To Analog Converter.

Спойлер

&t=44s

1