Не стыдно ли вам использовать адблок?

Меня пряма совесть мучает от мысли, как я забираю бабки из кошелька бедного-несчастного сайтодержателя. Ведь по сути-то не каждый сайт обладает аудиторией овер9000 хостеров, с которых течёт золотая жила. Есть мелкие и просто интересные проекты, сводящие концы с концами. Но трагладиты-адблокеры лишают их прибыли, в то время как крупные сервисы типа тыжтрубки и шмугла придумывают обходы адблока (или покупают).

Комментарии: 67
Ваш комментарий

реклама бывает разная и если пару баннеров сбоку пережить можно то вот такое например уже затруднительно

36

Одно дело - когда рекламка просто висит в углу, совсем другое - когда тебя раз за разом перенаправляют на неизвестные страницы, которые ты сам стараешься обходить стороной или заставляют смотреть тупые видосы. Меня эта навязчивая реклама бесит. Я сам доначу создателям Адблока за удобство и чистоту в браузере. И к слову, на Тытрубе я больше рекламы не видел.

14

"Есть мелкие и просто интересные проекты" о каких проектах речь?
Меня бесит реклама как таковая, а то что с нее кто то там пытается заработать по сути маловолнующий фактор.
Совесть не мучает

13

WooBI-MAN
Но никто не обязан терпеть назойливую рекламу, которая загромождает всю страницу и которую заставляют вновь и вновь смотреть. Реклама не должна раздражать.

11

Нисколько не стыдно и совесть не мучает(а из-за чего, собственно, должна мучать? От того, что кто-то решил срубить легких бабок ничего не делая?). Я и без Адблока ее сразу же закрываю даже не смотрю. Тем более, там из рекламы последние мои же запросы у поисковика либо какие-нибудь сиськи-письки или "шокирующие" новости, что кто-то серъезно болен/умер, соответствующие действительности на 0% и т.д.

10

Mr.Paradox
Если мне не нужен их утюг, то зачем я должен терпеть этого дебила, который каждый день с криками ломится ко мне в дом? Я тогда лучше милицию вызову (Adblock) :)

9

мое право пека потребителя и пека боярина смареть интырнет как захочется.
помимо адблока можно придумать еще способов как отключть рекламу. я например раньши выпиливал флеш и на том пж у миня не было рикламы.
а так вполне есть сайты и сервисы которые сообщают что нада выключать адблок. ткую чтуку на пж вот лал был бы.
а по факту нет. нистыдно. рекламодатель и тот кто ее размещает должны быть готовы что она пройдет мимо пользователя или не дойдет. это столь жи нелепо как нипируключатцо на телевизыре когда там реклама а смареть-смареть чтоб каналу прибыль была.

8

С этих банеров часто и вирус подхватить на ура. И никакой Бедный несчастный сайтодержатель тебе не посочувствует. У меня всё блокируется.

8

Mr.Paradox
Давай так. Допусти, есть компания которая рекламирует свой новый утюг. Рекламу они наклеили на столб, или же на специальное, отведенное для этого место. Я эту рекламу замечу и может быть меня даже это заинтересует и она не будет меня раздражать. Или допустим эта компания наклеила на мою дверь большой баннер и каждый день присылает ко мне своего человека, который стучится в дверь и орет по новую модель утюга. Я их нах пошлю тогда. В этом и заключается смысл - не должна реклама раздражать, это наоборот отталкивает человека.

8

Совесть не мучает. Стоит не только адблок но в и KIS включен анти-баннер .

7

юзаю. два штуки. стыдно сил нет

7

Я не использую, реклама не раздражает.

Спойлер
7

WooBI-MAN
>После релиза Adb держать сайт стало попросту бессмысленно.
Сделайте нормальный, удобный способ оплаты за отключения рекламы и люди начнут поддерживать сайты которые они читают. Говорю как пользователь.

6

Была бы вся реклама ненавязчивой, типо висит сбоку и не мешает, да и содержание этой рекламы было бы везде нормальным, а не всяким вирусным дерьмом, тогда да, можно было бы и без блока...
Но когда заходишь на сайт, а там всплывает куча всякой хрени, закрывая которую открывается ещё с десяток сайтов, где какой нибудь педро начинает втирать, что зарабатывает 1к баксов в неделю, только скачай пачку вирусов или отправь смс на короткий номер и узнаешь как или вовсе прон.... не считая вирусных скриптов и расширений, которые могут залезть после них в систему (особенно если с андроида лазить), так хочется прибить этого сайтодержателя, что adblock это меньшее, чего он заслуживает

6

Использую Adblock уже несколько лет, всем его рекомендую. Очень доволен! И отключать не собираюсь, не для кого!
Кстати, до появления у меня Adblock'а, на PG даже не заходил из-за перегруженностью рекламой. Но, когда включил блокировщик рекламы, PG оказался очень хорошим сайтом. Из "игровых" сайтов, он для меня на 1-ом месте.

6

очень стыдно. даже кушать не могу

6

Па моему у пг тоже не всё хорошо. Гляньте хотя бы на дизайн. Видно же, что дизайнера держут в подвале на цепи, подкармливая миской холодного супа два раза в день.

5

nikita2112
Заблокировать бы его, а как не знаю.
playground.ru###userAdvertInstance .user-advert-message без пробела

5

Никто не обязан смотреть этот навязчивый шлак.

4

Не стыдно такие темы создавать?

4

Человек_без_совести
Вы могли и не отвечать... ;) По нику всё понятно

3

Поцоны, хочу адблок для ТВ.

3

Ну вот когда за редирект на левый сайт сильно умных владельцев сайтов начнут присаживать, года на два, как соучастников в разного рода мошеннических схемах, тогда можно будет говорить о стыде и прочем.

3

Адблок не юзаю, юзаю адгуард.
Не стыдно.

2
Хех:)

Нет не стыдно а то нафиг его вообще придумали?:)

2

Всему есть предел и терпению пользователей тоже. Если держатели сайта откровенно плевали и плюют на удобноваримость их детища, то нам, пользователям, приходится защищаться. да хоть бы и адблоком, или уходить на другие ресурсы. Выбор всё ещё есть и это радует .

2

Есть мелкие и просто интересные проекты, сводящие концы с концами.
Если сайт интересный и не заполненный баннерами полностью, я могу отключить adblock для этого сайта(пример rockstargame - на этом сайте относительно немного рекламы, но новости почти всегда свежие и интересные, баяны бывают очень редко)

1

Не стыдно ли вам использовать адблок ? Никапли, сам лично для себя, заблокировал половина функций

1

GTAмaнъ
Подключи интерактивное ТВ.

1

Вспоминается один анекдот: "Если вы сомневаетесь что попали в рай - включите телевизор, компьютер или радио и подождите час. Если за этот час вам не попалось не одной рекламы, вы точно в раю"

1

А пускать всплывающие окна и перенаправления на левые сайты не стыдно, не?

1

Нет не стыдно. Потому что раздражает. Даже всплывающее говно в углу этого ссаного сайта меня бесит. Заблокировать бы его, а как не знаю.

1

sn260591
Огромнейшее спасибо! Эта раздражающая фигня исчезла!

1

enrikokarvales
Два блокировщика рекламы нет смысла ставить. Только лишний расход памяти.

1

Mr.Paradox
Ошибки намеренно делаешь?

0
0

Я не использую адблок, но иногда специально много раз перехожу по противным рекламным ссылокам чтобы те кто их оплачивает разорились!

0

Mabel Pines
ниче более тупого я в жизни не слышал,они наоборот получают деньги за каждый переход

0

BarackKamacho
У меня для тебя плохие новости.

0

Mr.Paradox
хочешь сказать что все наоборот не неси чушь

0

Эзистор
А мой ламповый телевизор сможет в такое?

0

кстати про дизайн сайта1вот думаю образцовый просто
http://riotpixels.com/

0

nikita2112
таже проблема, хз как блокировать. стоит pop-up addon для ад-блока, не помогает.

0

BarackKamacho
ахххахахах
ты так уверен еще в своей правоте ЛОЛ
тот кто заказывает баннер платит за каждый переход площадке

0

WooBI-MAN
Серьёзно?
А я удивляюсь, чего это на одном из любимых тематических ресурсов рекламы нет и не было - так там же админ не бабло грести хочет, а сообщество развивать!
Пойду ему ещё раз спасибо скажу, что на его сайте адблок разводит лапами - делать нечего.
А всё остальное блочила и блочить буду. Куда ни ткнёшь - баннеры. Чуть промахнёшь - тебя уже на левый сайт отправляют, куда вообще не надо.
Это всё равно, что я на работу сейчас пойду, а в подъезде начну распихивать рекламщиков, которые каждый раз орут во всё горло - купите у нас, заходите к нам, у нас лучшие жиросжигатели, а у нас лучшие сиськи, а у нас онлайн-казино! Я бы к таким с лопатой вышла, не то что с адблоком.

0

Мне реклама мешает. И поэтому я использую АдБлок+ без угрызений совести.

0

Я отключаю адблок на некоторых маленьких сайтах без золотых жил. На ПГ, естественно, включен адблок. У них итак дофига денег.

0

че за бред, если бы не адблок в интернете вообще не возможно было находится

ставте сразу адблок и адблок плюс и все не одной рекламы не будет

0

Нет не стыдно,мне лично неинтересно просматривать рекламу с каждым роликом.

0

Реклама только раздражает. Поэтому adblock всего лишь способствует душевному спокойствию.

0

enrikokarvales
Pff поставь Adblock Pro это два в одном,не три в одном

0

Стыдно, поэтому юзаю Adguard на Chrome

0

До чего людей довела пропаганда так называемой толерантности, человеку, можно сказать в глаза плюют, а он спрашивает - не стыдно-ль встать за стекло.

К слову: понятие толерантность произошло от французского министра иностранных дел, ведшего соглашательскую политику, графа - голубого извращенца - толеранта.
Терпимость короче, но так вызывает ассоциацию с домом терпимости, поэтому завуалировали.
Вишь штука какая - по-русски весь смысл на свои места встаёт.

0

Я не использую, реклама не раздражает.

-2

Alamut 95-30
Но ани же не дают тебе сначала попользоваться утюгом, а патом давай навязывайт рекламу.

-S.E.R.G.E.Y.-
Ита же гопник-стайл, не путай с предпринимателями.

-3

Использовать адблок - всё равно, что милостыню у нищего отбирать.

-3

Ну так видь я ваще сор поднял с чего, мы ж как бы патрибитили - зашли качать разные азазашечки, носиди-дипиди, скачать патч для крузис 1.2 б/п форумы, читы и т.д. и ничьего за эта ни платим. Эта ещё атдельно можна тему про "сминити дизайн!!1" и подобные комменты замутить, пуша юзеры ваще оборзели. Похотливые лимоны на макс. скорости и без смс.

Канишна йесть юзиры, каторые занимаюца массавым капипастов, заливкой трулеров/гамеплаев, нуде-модов для скурима и т.п., тока в бальшинстве сваём талпа ни хрена не делает. Я мол типа жрать на халяву пришёл, а мне лапату для блинов ни падали. Ниблагадарна как-та((0(

-5

Alamut 95-30
Но у тебя жи нет утюга, а в следствии нет и того типка. Ты ж проведи параллельную черту с использованием сайта к утюгу.

-5

Вы говорите это - как пользователи.
А администраторы ресурсов, на которые вы заходите... После релиза Adb держать сайт стало попросту бессмысленно.
P.S. говорю я, как администратора игрового проекта.

-10

Забавно, какой-то школодрот мне минус влепил. Написал бы хоть за что, так, для общего развития, чисто поулыбаться. Видать на обедах экономить - тока не сигареты и хватает, тока работающие люди то тут причем. 30 рублей, это кстати 1/6 часть бумажной Игромании и даже сигарет на эти деньги не купишь сейчас. Зато на них можно месяц хороший сайт без рекламы смотреть.

-14

Все хочу начать пользовать что-то подобное, все руки не доходят. Но сказать чего есть - вот сидишь ты за ноутом или компом, и слышишь как как куллер у процессора уверено набирает обороты, а ты ничего не делаешь, не играешь и не жмешь видео, ты смотришь САЙТ. И этот сайт еще и тормозить умудряется иногда, хотя проц у тебя что на ноуте, что на компе - не целлер какой-то а Ай7, который еще и между прочим на этом сайте работает на авторазгоне. Вот это как вообще можно назвать хорошими словами, и меня еще совесть мучать должна? А владельцев сайта не мучает тот факт что мой нехилый ноут, на их сайте греется и тормозит, а я текст читаю, даже не видео смотрю. Я все понимаю, но вот так - это просто не в какие рамки. И ПГ это кстати тоже касается.

Кстати да, ПГ - люди, сделайте какой-нить удобный способ с оплатой отключения рекламы, с автосписанием раз в месяц с карты, скажем со сбербанка, вот лично я готов так платить, да и думаю что много кто готов, главное чтоб удобно для клиента и дело в шляпе, я не жадный, я ленивый. И народ кстати тоже и тот-же Стим это всему миру прекрасно доказал.

-17