Неигровые наушники

В общем народ, возможно мой вопрос и звучит глупо но дабы успокоить душу все же напишу))
Купил вчера наушники koss porta pro (это первые мои наушники за всю жизнь), послушал музыку, разогрел науши, покайфовал. Ближе к вечеру пришла идея подключить порту про к ps4 и немного поиграть в bf4, все прошло как по маслу, но во время игры возник вопрос который не вылезает из моей головы и по сей день- порта про неигровые науши и то что я подключил их к консоли не испортит их? Ведь звук в игре заметно громче чем при прослушивании музыки. Или им ничего не будет и можно спокойно продолжать играть в них?
Заранее спасибо :)

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Ничего им не будет, звук он везде звук. Я подозреваю, что "игровые" наушники просто отбраковка обычных, в играх редко играет музыка в хорошем качестве, а взрывы и пальбу может отыграть что угодно, хоть затычки за 30р.

4

requiemmm
ну ты не прав, в игровых ушах во первых удобство. когда они надеты, ты не должен их чувствовать. к примеру, я пару недель не мог привыкнуть, что одеты наушники, хорошо что провод длинный, так бы порвал нафиг.
во вторых качество звука. звук намного четче и чище, в отличие от обычных ушей.
в третьих специальное ПО, которое дает огромное преимущество в играх (особенно в шутеры). один 3D звук чего стоит, хоть его и можно достичь с помощью обычных ушей, но такого качества в 3D звучании без спец динамика не получишь.

но разумеется и заплатить за это придется.
если ты имеешь в виду самые низкосортные "игровые" (с сильной натяжкой игровые) наушники, то да, там переплата за название, а не за качество.

я к примеру взял Razer Kraken Pro, где то за 9к, и доволен как слон. эти уши у меня уже 2 год и ни ухудшение качества звука, ни разрывов контакта, ни глюков ПО - ничего с ними не случилось. тьфу тьфу тьфу.
P.S. любитель громко послушать музыку, особенно с мощными басами.

1

ilua993
если у твоих ушей динамики слабоваты (полазь по форумам, посмотри отзывы к ушам), то с высокой громкостью у тебя все чаще будет посторонний звук (хрипение). это проблема всех мембран в низко качественных динамиках.
так что полазь по разным сайтам, посмотри отзывы. если такие проблемы у кого есть, то выставь громкость на 80% максимум. и за эти пределы не заходи, а то убьются они у тебя быстро.
все таки это не профессиональные уши.

2

ZiZu Zankercu
Порта про хорошие наушники, там таких проблем нет

0

Да не парься. Я вообще с наушниками от Nokia C3 играют и норм. :D

1
ZiZu Zankercu написал:
но разумеется и заплатить за это придется.

Уж не засланный ли казачок?

ZiZu Zankercu написал:
я к примеру взял Razer Kraken Pro, где то за 9к, и доволен как слон

Хе, хе... Точно, казачок-слон.

Спойлер

Информация к размышлению:

ZiZu Zankercu написал:
...где то за 9к, и доволен как слон. эти уши у меня уже 2 год...

Два года назад это было примерно 300 бакинских рублей...

Похоже, что не казачок, а просто мажор.

Спойлер

Хвастливый мажор.

Спойлер
-2

Ваня Рыгалов
Ну как бы 9к средняя стоимость хороших ушей)

1

ilua993

Ну как бы 9к средняя стоимость хороших ушей)

9к сейчас и два года назад - это, как говорят в Одессе, две большие разницы(

0

Ваня Рыгалов
понятно все с тобой, есть много анекдотов про вашу братию с Одессы, вам и 2 руб жалко на жевачку, че уж говорить про хорошие гаджеты! вот потому ты всех мажорами и зовешь))

объясню, что я имел ввиду, когда говорил про свои уши - это просто сравнение. компанию Razer знают многие, не все ими (гаджетами от razer) пользовались, но имя компании постоянно на слуху. те наушники, про которые говорит ilua993 я вижу впервые. фирму эту вижу впервые, разумеется мне про них ничего не известно. не известно про их удобство, качество, надежность. поэтому я привел сравнение с наушниками, которыми лично я пользуюсь не первый год и которые мне понравились больше всего из того, что есть на рынке. у меня были и logitech (штуки 3 разных) и Sony и даже defender (игровые), но у всех у них были какие то недостатки, то в звучании, то в надежности, от некоторых вообще уши болели! выбор я остановил на Razer Kraken Pro. ибо мне они ну очень подходят. это не реклама, я просто хочу сказать, что для себя выбрал лучшее, чего и советую другим.

P.S. сейчас Razer стоит 7к, для наушников высокой четкости с шикарным ПО и т.д., 7к это не много, есть уши (игровые) и за 20к, есть профессиональные уши - их стоимость за 100к. каждый выбирает себе то, что ему подходит больше.
если любитель игр, и хочется не только слышать великолепный звук в играх, но и что бы этот звук давал еще и преимущество, то надо брать хорошие и проверенные наушники. а иначе, это просто деньги на ветер.

P.P.S. я проверяю наушники, на хриплость динамиков, очень простым методом. берешь музыку с мощными басами и высоким звуком, выставляешь звук на максимум и слушаешь. если до конца музыки в динамиках появляется хрип - это хлам.

0

ZiZu Zankercu
У кракенов есть один такой значительный минус , без настройки ушей в ихнем по. , Звучат они как гул из жопы заткнутой пробкой . У самого такие.

1

nominar
хм, нормально они звучат без по. в по ты только регулируешь настройку басов, высоких частот, эквалайзер и 3D объемный звук.
если отключить ПО, перейти обратно в обычный стерео режим, то очень не привычно, кажется будто звук стал в сотни раз хуже. но качество звука не меняется, просто объемный эффект исчезает, вот и все.

сейчас даже интересно стало, подключил свои старые defender и мне захотелось уши в трубочку скрутить, такой звук... как ты сказал? как гул из жопы заткнутой пробкой вот, точно такой.
так что Razer тащит! пусть даже за счет по.
:D

0