Нетбуки

В настоящее время я задумываюсь о покупке нетбука, но не знаю стоит ли брать? Домашний компьютер у меня есть, но я хочу быть с интернетом всегда. Расскажите про функции, качества, недостатки.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Ну если тебе только интернет нужен, то тогда почему бы не взять?

0

Нетбуки для интернета самое то,для игр лажа,уступают по мощности.Самый большой минус это зарядка: не зарядил,отлучился на несколько километорв от разетки и пиз..дец!
Насчет стоимости,то производители охренели в конец:может стоить 40 кусков и быть в плюсе только навороты на панели и долгостойке зарядки, а по мощности уступают компу за 28 кусков.Делай вывод...

0

Я видел неты от 8 штук, и с нормальными качествами (слабовато конечно, но пойдёт). ЖД - 160 Гб, оперативка 1 Гб, видеокарта 512Мб

0

acer ferrari 24000 в мвидео..... хочу брать, собран не на каком то атоме, плюс видяха отличная ати 4550 чтоли, но могу ошибаться, озу 4гб, вынь7 летает, короче рекомендую

0

На нетбуки ставят нормальные батареи. Смотрите на ёмкость, и будет вам счастье. Мой держит около пяти часов, например. По-моему, этого достаточно. И если брать нетбук, то надо смотреть на железо, потому что оно может жрать много энергии и раскалять корпус так, что будет у вас на коленях не нетбук, а привет из ада, который выключается через 15 минут от перегрева. N270 и 280 (процессор) вполне достаточно для интернета и даже для воспроизведения 720p, если не выпендриваться и не ставить Win7, ибо там могут проблемы.
Надо понимать, что современные игры там не идут, не для того придуман нетбук. А для бессмертной классики, для чтения, интернета, офисных программ, просмотра скачанных фильмов нетбук подходит очень даже неплохо.

И, по-моему, "Железный" форум не отменяли.

0

Надо понимать, что современные игры там не идут, не для того придуман нетбук. А для бессмертной классики, для чтения, интернета, офисных программ, просмотра скачанных фильмов нетбук подходит очень даже неплохо.

Современные не идут, но у меня есть ноутбук который тянет полностью Обливион со всеми дополнениями и модами, а их вагон и малая телега. Но для игр конечно же это не вариант, а для всего остального вполне. Но тогда можно и просто купить навороченный телефончик.

Собственно если автор не игрок, то нормальный ноук вполне покатит для инета и скачиваний, просмотра фильмов и музыки. И если он не собирается устанавливать какие-либо сложные прграммы для работы. А лучше иметь и то и другое. Средненький ноук и классный комп. Комп еще тем лучше что его можно апгрейдить.

0

Ну, собсно, ноутбуки могут тянуть всё. Нетбуки гораздо слабее. Есть, конечно, модели и с видеокартой более-менее, но всё равно.
Телефончик неудобен, какой бы навороченный он ни был.

0

А не проще купить норм телефон с вай файем?

0

Гораздо приятнее почитать, посидеть в аське на нетбуке, чем на телефоне с маленьким экраном.
Да и при чём тут вай-фай? Я, например, довольно часто пользуюсь 4G, не покупать же мне из-за этого специальный телефон.

0

Ну экраны сейчас не маленькие,а вполне нормальные!И темболее телефоны стоят гораздо ДЕШЕВЛЕ нетбуков.
PS я сижу в инете на PSP

0

Не видел телефонов с диагональю экрана 10 дюймов.
Да и не надо про дешевизну телефонов, нет такого. Посмотрите, сколько стоят нормальные коммуникаторы. Вроде только у LG были в районе 8 000 рублей. А так, цены могут заходить за 25 000 и т.д. Зато функциональность и удобство и близко не стояла с самым простым нетбуком стоимостью около тех же 8 000.

0

Ухахаха,ну да, гдето и XBOX 360 за 18000 находят и PSP 1000 за 10000!

0

Ну, извиняйте, может, где-то есть рай на земле, но лично я нашёл приемлемый кпк для себя за 13к, дешевле - дерьмо. Это было пол года назад.
Вот, ознакомьтесь с ценами на коммуникаторы:
http://www.mvideo.ru/price/lvl_12/class_236/

и нетбуки:
http://www.mvideo.ru/pricelist.php?lvl=8&class=130&group=657&mark=0&MonFrom=0&MonTo=105000

0