Нищета

Все вокруг нищают. А мне не на что даже новый монитор купить. А вы тоже нищий?

Комментарии: 158
Ваш комментарий

Self-Relliant

Self-Relliant написал:
А вы тоже нищий?

Есть три типа нищих. Первые - нищие oldschool-style, - стоят на паперти перед церковью с кружкой в руках и трясут деньги с обогащённых Духовными_скрепами™ соотечественников. Второй тип нищих - сетевые нытики. Им вечно не хватает денег на новый монитор, видеокарту или коробку доширака. И третий тип нищих - без штанов, зато с айфоном. Самые бедные среди всего трио, поскольку у них нет ни денег, ни ума.

машa

машa написал:
Зачем тебе деньги если есть Крымский Мост.

Вот именно. Им что, моста мало? Может им ещё ЧМ по футболу провести? Ах, да...

20

Эх гуляй мужик, пропивай что есть....

19

Хех. Недавно меня звали в Росгвардию РФ. Предлагали 35-40к в месяц. Я отказался, т.к после соглашения я был бы во всех списках нынешнего "режима" и вынужден был бы в будущем участвовать в разгоне митингов и защищать нынешний режим, что противоречит моим взглядам.
А вы бы готовы были предать ваши взгляды ради денег?

8

YamyyYamyy
Тебе?!!! Дааа лааадно!!!

-4

YamyyYamyy
Как ты им свою причину отказа обосновал - я не могу, потому как служу в китайской народной армии или я служу пулеметчиком в турецкой армии или у меня на аватарке странная девушка на фоне флага ЛГБТ.

3

Rolemanser
Просто сказал, что не заинтересован в этом. Теперь к сожалению об этом знает весь дом и двор, и среди них я теперь я "ФошЫст и пиндос")) Бабки говорят: "Иш ты, я тут за 9 тыщ в мес. полы мою, а он от 40к отказался, уууу родила мать дебила"

2

YamyyYamyy
У вас в Красноярске своя атмосфера ))) Но больше всего меня там удивило варенье из смородины в пластиковых полтарашках...

2
MrR4in написал:
Деньги - святыня 21 века. Теперь мало кто задумывается о том зачем он топчет этот свет, о созерцании красоты этого мира, искусства, о том нравится ли ему его работа.

О, какое глубокое с точки зрения понимания историографии человечества суждение...
Действительно, что есть-то есть: любовь к финансовым благам- ноу-хау 21-го века, а во все предыдущие века люди отличались поразительным бескорыстием.
Взять хотя бы средние века- эпоха расцвета альтруизма. Оно и понятно: работа-то у всех была тогда не пыльная (и, видимо, всем очень нравилась)- либо землю паши от восхода и до могилы, либо в бою друг-другу пальцы с ногами отрубай, да кишки выпускай. Да и зависело от полученных такими не хлопотными занятиями средств не многое: всего-навсего, сколько твоих детей доживут до совершеннолетия не умерев от голода. Не удивительно, что люди к деньгам относились легко: соберутся, бывает вечером на деревенском собрании, да и раздадут все свои заработки самым малоимущим. А потом сядут, за руки возьмутся, и давай "кумбая" петь, да Кафку с Шопенгауэром обсуждать- люди-то были высокодуховные, не чета нынешним.
Ещё, спокойное отношение к имуществу в человеческой истории, хорошо проглядывается в отношении к имущественным преступлениям- видимо это от равнодушия к деньгам ворам во все времена рубили руки, выжига клеймо на роже, а коно, например, крадов, рвали краденными конями живьём на куски.
А больше всего умела показать свою финансовую сдержанность и умеренность в роскоши знать всех мастей. Люди, всего-навсего, на протяжении всей истории человечества, совершали просто не укладывающиеся в голове преступления, вырезали целые семьи (иной раз- своих близких родственников), обворовывали с вой народ и толкали его к войне исключительно для того, чтобы возвыситься в своём благосостоянии над окружающими, и ,в частности, чтобы плевать в глаза нищей черни своими безумно дорогими замками, нарядами, утварью и снедью, которые мы сейчас можем с удовольствием рассматривать в музеях и исторических произведениях.
Так что да, люди всегда были не люди, а просто золото, хлебом не корми, а дай с кем-нибудь поделиться. А вот в последний век что-то распустились, прям палец в рот не клади.
Вообще, всегда восхищался людьми, которые уверены, что раньше все были "чище и добрее". По всей видимости представления о человечестве они формируют по книгам Вальтера Скотта (если не Проф. Толкиена) и Кодексу строителя коммунизма.

8

Детерминант
Причем здесь альтруизм, чистота и доброта, всегда были и такие, и такие люди, но мир постоянно меняется.
Что-то говорить о человеке того времени крайне тяжело, но определенно восприятие человека отличается колоссально от сегодняшнего.
Что касается денег, в том-то и дело, что тогда они нужны были в основном для пропитания, потребительский круг был очень узкий, выбирать не приходилось, весь комфорт обустраивался собственными руками, в округе все друг друга знали и скорее больше занимались сплочением и расширением.
Не зря на тему денег есть много книг и поговорок, что они не приносят счастья и это действительно было так, а что с ними делать человеку с узким кругом потребностей? Подтираться что ли? Завалишь ты весь погреб золотыми украшениями, а дальше что? Были другие ценности, а такой порок как жадность был только у самых тупых людей, которые кроме излишнего накопления и бед ничего не давали.
В современном потребительском мире все совсем наоборот, бед они тебе не принесут(если ты конечно не туп), на них никто не покусится, распоряжайся как хочешь, возможностей - жизни не хватит, как раньше не соскучишься, но все завязано на деньгах. То есть это то, к чему ОБЫЧНЫЙ человек 2к18 стремится, посвящает жизнь.
Понятное дело, что в разных странах восприятие тоже отличается, я преимущественно говорю за нашу. Как по мне на том же западе к деньгам больше относятся как к инструменту(то есть на первом плане другие ценности), и это правильно, они же капиталистический мир и строили, и начинают постепенно к чему-то приходить, там и своей грязи хватает но при этом они продолжают созидать и остаются цивилизованным миром.
Ну а про наших я выше писал. Большинство интересует личное обогащение любыми методами, а все что за порогом - грязь, разруха, тебя не касается.
Ну и вопрос в том, как дальше будет то, время то идет.

1

рimpf

рimpf написал:
Не зря на тему денег есть много книг и поговорок, что они не приносят счастья и это действительно было так

Это вы про сказки братьев Гримм? Какие серьёзные книги о средневековье( или других временных периодах) вы прочли?

рimpf написал:
потребительский круг был очень узкий, выбирать не приходилось, весь комфорт обустраивался собственными руками

Ага, особенно знать, купцы, священники, и прочие ветераны интеллектуального труда, сидели весь день и выстругивали себе кровати, шили туфли и , видимо, сами рожали рожали себе лошадей. Касаемо людей попроще...Я извиняюсь, а сколько вам лет? А то, я смотрю, такие концепции как употребление алкогольных напитков, приобретение платных любовных услуг, и инвестиции в собственное хозяйство/дело вам не знакомы.

рimpf написал:
Были другие ценности, а такой порок как жадность был только у самых тупых людей, которые кроме излишнего накопления и бед ничего не давали.

Источник данной информации? По-вашему, знать и все зажиточные люди были тупее и несчастней нищих крестьян, у которых дети дохли с голоду? Интересная логика.



рimpf написал:
В современном потребительском мире все совсем наоборот, бед они тебе не принесут(если ты конечно не туп), на них никто не покусится, распоряжайся как хочешь

Я смотрю, о жизни в наше время у вас столь же отдалённые представления, как и о жизни в другие времена. В России совершается около 800 000 краж в год, около 200 000 грабежей, я молчу про мошенничество.

рimpf написал:
То есть это то, к чему ОБЫЧНЫЙ человек 2к18 стремится, посвящает жизнь.

Видимо в моём окружении какие-то необычные люди- большинство неплохо обеспечены, но никто деньгам жизнь не посвящает. Собственно говоря, я вообще не припомню, чтобы видел людей, которые посвящали бы жизнь исключительно заработку. Вы уверены, что вы не выдумали этих людей? И, очень любопытно, вы сами-то, чему жизнь посвятили?

рimpf написал:
Как по мне на том же западе к деньгам больше относятся как к инструменту(то есть на первом плане другие ценности)

В каких западных странах вы бывали? На чём основаны подобные утверждения?

2

Детерминант

Детерминант написал:
И, очень любопытно, вы сами-то, чему жизнь посвятили?

Зачем себя ограничивать и посвящать чему-то свою жизнь?

3

Wing42
Ограниченность будет зависеть от предмета посвящения. Если ты решил стать затворником в келье, то да, жизнь ограничится, а если решил, например, посвятить себя науке, то твои жизненные горизонты серьёзно подрасширятся по сравнению со свободолюбивым, ничему себя не посвящающим автослесарем. Вообще, посвящение, как я его понимаю, не означает "замыкание" в какой-то области, это просто выдача высокого приоритета какому-то занятию.
Но конкретно в данном случае я задал этот вопрос потому, что сударь сильно переживает из-за того, что кто-то, как ему кажется, посвящает свою жизнь заработку денег, таким образом, в своём жизненном пути он, видимо, видит некую антитезу этому явлению. Очень хотелось бы с ней ознакомится. А то, насколько я могу судить по своему жизненному опыту, большинство поборников бездуховного капитализма живут так же, как и сами капиталисты, только без стремлений, и, соответственно, каких-либо достижений.

1

Детерминант
Ну, значит, душа у него болит за "бездуховных" богатеев, всю жизнь стремящихся к богатству. Или он просто им завидует.

1

Айда быть нищими в величайшей стране мира:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=12&v=7jHlXubvroU

6

VOVAN WOLF
Ну-ну, а еще напиши с отсталой гетеросексуальной ориентацией...

-10

VOVAN WOLF

VOVAN WOLF написал:
Айда быть нищими в величайшей стране мира:

Когда это Нью-Йорк стал величайшей страной мира? А страной вообще? Или это по версии ВОВАНА ВОЛКА?

angryfish99

angryfish99 написал:
Во дворе столько машин уже, что пройти негде. И все иномарки. Нищие, ага.

Кредитные рабы это те же голозадые айфоновладельцы, только сорту другого.

1

Wing42
Не спорь с вовой, он все голливудские фильмы смотрел, так что, чем живет, дышит и является - большое яблоко он знает больше всех.

-7

Rolemanser
Ща он кинет статью УК РФ, в соответствии с которой критика его жизненной позиции карается смертью через каля-баля. Впрочем, без особого эффекта.

-5

Я заметил, что в этом капиталистическим мире у людей с каждым годом запросы растут все сильней(конечно я в расчет беру большинство) и это логично, этот мир стремительно развивается, как технологии, так и твои возможности. Ты хочешь и 4к монитор с мощной видеокартой, который бы все это тянул, и по возможностям ты можешь оказаться в любой точке мира, в любой стране, и по воздуху летать, и на море опускаться на большие глубины и любоваться красотами, тоже касается и медицины и многих сфер жизни, но на все нужны деньги и особенно обидно, когда в такое замечательное время в этой стране их становится все меньше и меньше, а запросы при этом продолжают расти.
Вот общаюсь с людьми, плюс на всех также действует пропаганда красивой жизни, наш народ на это особенно ведется, все в кредитах, пашут как проклятые и при этом ноют, что так жить невозможно. Тоже касается и наших олигархов(что ведутся), слышал от людей которые с ними плотно контактируют, что только наши(в основном) на западе так массово скупают самые дорогие украшения, самые дорогие автомобили, яхты, все что угодно, есть у русского человека такой грешок.
Нищих реально становится больше, оно и понятно почему и как в этом плане будет дальше, но мне гораздо интересней как будет дальше в умах наших людей?
Хз, наверное это уже устоявшееся на десятилетия потребность, все будут хотеть новый айфон, отдыха на мальдивах и т.д. все буду рвать жопу и добиваться своего любыми методами? Иными словами, с таким диссонансом алчность и жадность до мозга костей будут только прогрессировать и перейдут на первый план?

6

рimpf
Так по моему уже вышли. Деньги - святыня 21 века. Теперь мало кто задумывается о том зачем он топчет этот свет, о созерцании красоты этого мира, искусства, о том нравится ли ему его работа. У всех перед глазами только деньги. Частенько замечаю вокруг, если людям предлагают много денег, они готовы наброситься как шакалы, причем даже не спрашивают что за работа, готовы всё отдать: время, здоровье.

5

Чёрт, а ведь и мне не на что взять новый монитор...хотя он мне и не нужен, у меня старых три валяется, на всякий случай.
Ныть мы все любим, это такие маленькие радости, в которых не стоит себе отказывать, но если серьёзно обдумать проблему, в основном получается, что денег нет потому, что нет мотивации их иметь. Если у тебя есть своя семья или там дорогое хобби, ты вынужден идти и зарабатывать, но если тебе некуда тратить, то нет и смысла горбатиться за кучу бумаги. И в этом нет противоречий с тем, что я писал ранее. Проблема рабских зарплат не столько в том, что они низкие, а в том что они по сути своей - оскорбление. Тебе бросают пару фантиков в грязь, чтобы ты ползал в ней и это бесит.
Так и получается, что если пересчитать моё имущество в рублях, я вроде как полубомж, а если с точки зрения потребностей, то вроде как и не нуждаюсь ни в чём, кроме того, что за деньги не купить.

6

Смирись , и смотри политические передачки на первом что бы думать что все хорошо

5
Self-Relliant написал:
Все вокруг нищают.
4

Малиновый лист хорошо идёт. Молодой малиновый лист, пока его не пожрали всякие. Толокнянка на вкус как доска, черничный лист тоже не впечатлил, брусничный тоже из той же оперы, хотя может их надо правильно заваривать, в этом году обязательно наберу мешок, попробую разные варианты.
Если совсем ничего нет, можно просто заварить молодую хвою сосны или ели. Оторвал ветку, сполоснул и в чайник. Вкус...кислый с ароматом смолы. Матёрые туристы употребляют регулярно...хотя они и лягушек едят:)

2
машa написал:
Зачем тебе деньги если есть Крымский Мост.

Дрочишь, пьешь и не женат? это Путен виноват!
Чувак ты прям как в анекдоте.
И да это был изначально тупой мемас для школоло не понимающей что и сколько в стране стоит. А сейчас он вообще устарел и выглядит тупо. Мост стоит МЕНЬШЕ чем годовой бюджет московского метрополитена

2

sundyray

sundyray написал:
Мост стоит МЕНЬШЕ чем годовой бюджет московского метрополитена

Позвольте полюбопытствовать, что такое "бюджет московского метрополитена"? И не могли бы вы подкрепить своё утверждение конкретными цифрами?

-2

sundyray
А зачем тогда нужен Крымский мост, если есть Московский метрополитен? Разве его недостаточно для стремительного роста духовности в стране?

0

Wing42
Забавно, ваша духовность растет от строительства чего-то? Вот ксюша собчак дом с любовью строила, ваша духовность растет от этого? Наброс настолько глупый и корявый, что на него даже скучно отвечать.

-1

sundyray
Моя духовность растёт с каждым проданным в Африке автоматом Калашникова и с каждой открытой в Сибири бутылкой водки.

-2

Wing42
Моя духовность растёт с каждым проданным в Африке автоматом Калашникова и с каждой открытой в Сибири бутылкой водки - вам можно лишь посочуствовать

1
Самый крутанский крутан написал:
Ядерной же державе во главе самого популярного политика на планете Земля достаточно лишь политической части той самой экономической целесообразности моста.
Закидаем мостами, как шапками всю Рассею-матушку. Ё моё... делов то.

Исчо один поедатель ежей подтянулся

2

sundyray
Ты просто не патриот.

-2
sundyray написал:
Мост НЕ развалил экономику! В стране есть деньги чтоб строить по такому мосту ЕЖЕГОДНО

Вот то подрядчики будут рады.

Спойлер

Ещё бы бабушке на молочишко нашлось бы...

2

Самый крутанский крутан
Лучше бы раздали пенсионерам!!!! лол.

Самый крутанский крутан написал:
Вот то подрядчики будут рады.

Вы так говорите, как будто это что-то плохое.
Как мы все знаем текущее, работающее поколение кормит из своих налогов поколение, вышедшее на пенсию. Как нам всем очевидно у застройщика есть наемные работники которые, имея заказы, работу, зарплату, платят с последней налоги, в том числе на те самые пенсии пенсионерам.
И таки да, вы против, чтобы наши мужики заработали денюжку?

-2

sundyray

sundyray написал:
Лучше бы раздали пенсионерам!!!! лол.

Пенсионерам деньги тоже не нужны, ибо деньги это грех грешный и не для православных людей. Лучше бы новые кожаные кресла для чиновников купили или ковры в резиденцию.

sundyray написал:
И таки да, вы против, чтобы наши мужики заработали денюжку?

Нет, мужики получают зарплату (зряплату), а денюжки (деньги, мани, бабосы) получают директора и прочий олигархат. Деньги мужикам ни к чему, так как их избыток порождает гордыню и отрицание заповедей православных. А вот зряплата самый раз чтобы на бутылку хватило.
Если ты будешь это отрицать, то ты не патриот и предатель Родины.

1

Надо больше работать. Надо больше работать и дороже себя продавать на рынке труда. А тут все зависит от региона кто в каком живет. У нас Волгоградский регион дно, но если крутишься можно на масло с хлебом заработать за счет заводов и строительства.
PS: Я тоже бедный, только относительно более богатых. Вот дочка родилась нужно квартиру побольше и машину хочу сменить с Рио на Спортаж. Да вот денег не хватает. Видимо снова влезу в кредиты.

1
Детерминант написал:
Возьмите любую африканскую страну, там тоже полнейшая разруха, люди, однако не покупают себе айфоны и иномарки.

Иномарки (своих то колымаг не производят) частенько прищемляют хвост своим пассажирам. А живущие в айфонах колдуны крадут удачу у их хозяев.
Посему - бананы, бананы, бананы....

Спойлер

...и ещё раз бананы

1

Мечтать о чае...дожили. Есть такая трава, иван-чай. Не можешь собрать сам, попроси друга. Этот огромный сорняк ну вообще не дефицит, рецепт есть в сети. Я его просто сушёный пробовал, с нарушением всех технологий - что из магазина зелёный чай, что из поля ближайшего этот сорняк, разницы никакой. А магазинное якобы понтовое добро можно так купить, обплюёшься. Ветки, стружки, чуть ли не камни и вкус так себе. Всё подделывают, твари.

1

requiemmm
Соглашусь, иван-чай отличный напиток на вечер, я брал и аптечный, и магазинный(которые контактируют с хорошими фермерами) и даже черный копченый пробовал, мне вот нравится иногда заваривать сразу зеленый иван-чай с копченым в пропорциях 50-50, как по мне очень удачное сочетание вкуса получается.
Но иван-чай, хоть так и называется, это не чай, а травяной напиток, не содержит кофеина, действует как легкое снотворное поэтому норм будет поздним вечером.
А нормальный чай надо искать у китайцев, тайваньцев, японцев, кого именно из них это уже по личным вкусовым предпочтениям. Конечно тут тоже легко попасться на сомнительный товар, просто не связываться с подозрительными торгашами, некоторые любят заказывать с али и таобао, это как раз в первую очередь надо отбрасывать.
Emris_ua
Так что можешь покупать уже сейчас, до 500р/100г попадаются очень даже неплохие чаи, учитывая что 1 хороший чай заваривается в среднем 3 раза традиционным настаиванием, то по цене выходит примерно тоже, что и пакетики. А так чай это дорогое удовольствие, это да.

1

requiemmm

рimpf написал:
иван-чай

а так же куча других "подручных материалов" :) брусничный лист, плодоножки морошки, лист смородины... я в этом не понимаю ничего, а вот один брат лесник, егерь, травник - чаями такого рода занимается. Делает Зимние, Энергетические, Расслабляющие, Тонизирующие и прочие. Вот допустим от одной заваренной травы меня мутить будет, а у него вкусные и все точно как в аптеке, да талант он в этом деле:)
это больше сборами называют и в аптеках найти конечно можно, но своему родному больше доверия

1

МесяцМай
Разных трав и сборов действительно целое множество, и причем многие из них еще не изучены в наших необъятных краях, так что тоже тема, кто в поисках новых вкусов, знаю человека который этим профессионально занимается, сам пока ничего толком не пробовал, только саган-дайлю и ферментированный лист черники, отлично подходят как добавки к чаю.

2
requiemmm написал:
заварить молодую хвою сосны или ели

один раз попробовала, спасибо, больше не надо :)
в наших краях в хвое мясо для костра, мангала маринуют, вот это вещь, никакой смолой и резким вкусом не отдает если что, насколько знатоков поняла, мясо "молодеет" от такого маринада.
а брусничный и прочие листы... их сушить и мешать надо, искать свой вкус.
брат типа отшельника у нас, в город приезжает только в библиотеку, да спичек, соли взять, в остальном во всём сам себе добытчик.
не от хорошей жизни в лес подался

блин, так написала, будто сиделец какой, нет))) трагедию перенес, ну и для себя решил что в лесу лучше будет. парень с двумя высшими, со знанием четырех языков (один из них китайский) и вдруг сам по себе
вот так бывает, грустно за него :(

1

Всех С Международным Днём Биологического Разнообразия (которого мало осталось) !!!

1

Emris_ua
тоже самое что Красная книга? от неё кстати много "праздников" исходит, точнее самых разнообразных дней, день птиц к примеру, даже есть Всемирный день защиты лабораторных животных .
да каждый день практически - какая-нить да дата в пользу природы, да кто ж это все соблюдает-то?

По травам, увидела что многим они интересны, и не по доступности и дешевизне, а именно что эффект от них хороший, и отличный от всяких там чаёв с прилавков.
я тут пару салонов посещала ( никто стареть не хочет:) ), так ошизела от того, что какую только химию в меня не втирали,.. нет там давно ничего от природы. Кругом флакончики по дебильной цене. Так что лучше дать травке настояться и ванну вечером принять с настоем, это все недолго делается.- пара часов в термосе и хранится вполне себе до 5 дней в холодильнике, зато кожа питается и весь организм успокаивается,
мы как изнутри должны себя качеством питать, так и снаружи.
знаю, знаю, мужчинам это типа претит)) Нет! мы вас тоже хотим видеть красивыми, с опрятной кожей и отсюда уверенными в себе :)

Pilat.
тебе отдельное огромное спасибо за песню/клип, полночи с братом проболтали...

2

Pilat.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=nAVrkkIchkM
)))

1
МесяцМай написал:
полночи с братом проболтали...

У меня - трое младших (созванимаемся не часто, но болтаем - каждый о наболевшем "лигулярно") !!!

Спойлер

Видимся вместе - на чьём-то Дне Рождении или на Новый Год !!!

1
Детерминант написал:
затраты на строительство

не только на строительство, но и обслуживание и текущий ремонт с эксплуатацией. Вы таки можете оспорить примененный термин?

то есть, платят за своё метро исключительно сами Москвичи. Московское метро обслуживает около 7 000 000 человек в сутки. При официальном населении в 12 500 000 человек, это составляет 56%. Безусловно, не все они будут пользоваться новыми станциями, однако, в целом, повторим, что деньги на строительство платит общность людей, более половины из которых данной структурой ежедневно пользуются. Хотя и те, кто не пользуются- автомобилисты, очевидно испытают от развития метро небольшое, но облегчение. А как у нас обстоят дела с мостом? В сутки по нему проезжает около 12 000 машин. Возьмём грубо, что это 30 000 человек. Оплачивали мост из федерального бюджета, т.е. все 146 880 432 гражданина РФ. Получаем, что из всех оплативших, ежедневно используют новую конструкцию, только 0,02 % людей. Немного меньше половины правда? Так что, может быть, столичное метро и крымский мост- не настолько паритетные по значимости объекты инфраструктуры, чтобы простое сравнение стоимости их строительства могло бы быть экономически грамотным и обоснованным? Ведь таким макаром можно много чего с чем насравнивать. Почему бы, тогда, не сравнить 227 млрд. рублей, потраченных на мост, которым пользуются 0,02 % людей в день, с расходами бюджета РФ на здравоохранение всей страны за 2015 год, который составил 197,10 млрд. руб?
Далее, московский метрополитен, по данным РБК, приносит чистой выручки почти 94 млрд. руб. в год. Т.е, своё строительство оно окупит лет через 13, а то и раньше. И потечет 100 млрд прибыли в бюджет. А когда своё строительство окупит крымский мост? И окупит ли- ведь его обслуживание, наверное, не очень дешёвое.
Ещё можно заметить, что длинна крымского моста-19 км. А длинна новых веток метрополитена составит 145 км. Как-то странно сравнивать стоимость объектов, один из которых почти в 7,5 раз больше другого.
И кстати, насчёт 227 млрд., циферка-то скромная, ведь к мосту ещё и подходы нужны. Говаривают о 300-та млрд. рублей.
www.vedomosti.ru/economics/articles/2017/02/01/6..

Детерминант написал:

Браво! какой незамутненный пример манипуляции фактами!
Чтож, начнем. Вот вы, пусть вы живете в городе с населением в... пусть 1миллион человек. Вы живете на 9 этаже 9-ти этажного дома, на площадке которого находится пусть 6 квартир. Пусть в каждой квартире живет по 4 человека (пусть так, для примера). Вы, как и все остальные жители города платите деньги на капитальный ремонт жилья. НО! есть проблема! Вашей лестничной площадкой ежедневно пользуется только 6*4=24 человека... из 1000000. Это примерно 0,0024% населения вашего города. Таким образом, следуя вашим рассуждениям ремонт вашей лестничной площадки можно считать не очень

Детерминант написал:
экономически грамотным и обоснованным?
Детерминант написал:
А когда своё строительство окупит крымский мост?

Здесь вы вновь пытаетесь натянуть сову на глобус, но она не лезет и лопается.
Сравнение моста и метрополитена чисто по пропускной способности в людях - в корне некорректно. Видите ли в чем дело, метро - оно предназначено для перевозки людей, метро это, условно, огромный автобус, предназначенный лишь для одного - перемещения людей из очки А в точку Б.
Мост - это не только перевозка людей, это перевалка грузов, товаров, войск и боевой техники в конце концов. Мост это всеобщее ускорение и упрощение логистики с регионом. Сейчас водитель дальнобойщик должен отдать 20 тысяч рублей на паромной переправе. Это +2 рубля к цене например кубанского молока на прилавке в Крыму. Мост и метро действительно нельзя сравнивать, мост - это стратегический объект развития региона и страны в целом, он намного важнее какой-нибудь станции метро на окраине Москвы.
Что до окупаемости строительства, то ваши рассуждения весьма примитивны. Рассчитать доходы, как прямые(пример с дальнобойщиком), так и косвенные от упрощения логистики с регионом настолько сложно, что я не буду даже браться за это. Это работ для людей с профессиональным образованием в этой области, а может и тема для диссертации.

Что до сравнения стоимостей - то это лишь пример того, что вопли про то что "страна беднеет от строительства моста" немного стали утомлять. 3.7 миллиарда фантиков, как мы видим на примере бюджета лишь одного, хоть и большого города, весьма малая сумма для страны

1

sundyray
А сколько из миллиардов фантиков пошли именно на строительство моста? Ну как оно по бумажке - мы то знаем, по бумажке всегда всё гладко. Подрядчики - они экономить любят. Много было прецендентов подобной экономии, заканчивающихся трагически.
А вообще местная канитель из-за Крымского моста исходит из слишком большого привлечения внимания обывателей (электората) в самому факту его постройки. Экое великое событие, экое диво - ядерная сверхдержава мост смогла построить!

1

sundyray

sundyray написал:
какой незамутненный пример манипуляции фактами!

Спасибо. А вот у вас манипуляция получилась мутноватой.

sundyray написал:
вы живете в городе с населением в... пусть 1миллион человек. Вы живете на 9 этаже 9-ти этажного дома, на площадке которого находится пусть 6 квартир. Пусть в каждой квартире живет по 4 человека (пусть так, для примера). Вы, как и все остальные жители города платите деньги на капитальный ремонт жилья. НО! есть проблема! Вашей лестничной площадкой ежедневно пользуется только 6*4=24 человека... из 1000000. Это примерно 0,0024% населения вашего города.

Почему, в вашем примере, платит за ремонт весь город, а площадку починили только мне? Почему все остальным площадки не чинят?
Может быть, стоит исходить из того, что при правильном распределение бюджета, площадки починят всем, и тогда, пользоваться починеными площадками будут примерно 100% населения нашего города?

sundyray написал:
Сравнение моста и метрополитена чисто по пропускной способности в людях - в корне некорректно.

А сравнение принципиально разных по всем категориям объектов чисто по цене было корректно? И тут вы термин (пропускная способность) используете неправомерно, я о пропускной способности ничего не говорил. Пропускная способность, это сколько максимально людей могут чем-то воспользоваться. А привёл вполне конкретные цифры, указывающие на то, сколько людей пользуются в реальности мостом, а сколько- метрополитеном.

sundyray написал:
Что до окупаемости строительства, то ваши рассуждения весьма примитивны. Рассчитать доходы, как прямые(пример с дальнобойщиком), так и косвенные от упрощения логистики с регионом настолько сложно, что я не буду даже браться за это.

Ну да, на фоне рассуждения в ключе " я не знаю, какая будет прибыль, но наверняка очень большая" , мои вполне конкретные цифры, описывающие очевидную скорую окупаемость метро выглядят ну очень примитивно. Может быть стоит, всё-таки, выяснить, хотя бы, сколько будет стоить обслуживание моста, прежде чем свои непримитивные суждения выносить?

sundyray написал:
3.7 миллиарда фантиков, как мы видим на примере бюджета лишь одного, хоть и большого города, весьма малая сумма для страны

Ну да, всего лишь больше затрат на медецину- сущий пустяк.
Но в целом, тему можно закрыть:как я и сказал , я мосту не противник, а говорил лишь о том, что

sundyray написал:
Мост и метро действительно нельзя сравнивать

что вы, к счастью, сами признали.

-2
Детерминант написал:
Почему, в вашем примере, платит за ремонт весь город, а площадку починили только мне?

Потому что так и есть. Ремонт производится от дома к дому, последовательно. По мере накопления средств на счетах. Если хотите в единицу времени (например месяц) происходит 2 операции: сбор денег и ремонт площадки. И вот в некий месяц ВЕСЬ город скидывается чтобы починить ВАШУ площадку. Заметьте ВЕСЬ остальной город НЕ пользуется вашей площадкой(!!!). То есть все скинулись - площадку починили. Также и с мостом: Все скинулись- мост построили. Все очень ясно и понятно.

Детерминант написал:
Может быть, стоит исходить из того, что при правильном распределение бюджета, площадки починят всем, и тогда, пользоваться починеными площадками будут примерно 100% населения нашего города?

Имено так и произойдет. Пример из моего поста, который вы цитируете бы приведен для доказательства несостоятельности вашей теории о "ненужности" моста, мол им пользуются лишь крымчане

Детерминант написал:
только 0,02 % людей.

и поэтому мост строить не является

Детерминант написал:
экономически грамотным и обоснованным

Я рад что вы сами признали свою неправоту.

Детерминант написал:
А сравнение принципиально разных по всем категориям объектов чисто по цене было корректно?

Вы упорно не хотите слышать и понимать ту мысль, которую я хотел донести:
Нытье про то что мост дорогой и поэтому "ф_стране_ежей_ядят"(TM) НЕСОСТОЯТЕЛЬНО!
Ибо проекты со сходной стоимостью может позволить себе на ЕЖЕГОДНОЙ основе не то что страна а бюджет одного, хоть и крупного города.

Детерминант написал:
я о пропускной способности ничего не говорил

эмм, а это что?

Детерминант написал:
Московское метро обслуживает около 7 000 000 человек в сутки.

???

Детерминант написал:
В сутки по нему проезжает около 12 000 машин

???
Что ето если не пропускная способность?

Детерминант написал:
мои вполне конкретные цифры, описывающие очевидную скорую окупаемость метро выглядят ну очень примитивно

Конечо, вы не учитываете в окупаемости моста ВООБЩЕ НИЧЕГО! Пример с дальнобойщиком и с количеством людей в Крыму, которые купят товары дешевле и этим сэкономят. Например с тм же молоком из моего поста: 1 грузовик имеет грузоподъемность 16 тонн это, условно, 16000 литров молока, с каждого литра 2 рубля это 32000р. прямой экономии людей за один рейс грузовика по мосту. А сколько таких рейсов за день? А сколько всего грузовиков и с какой экономией за счет ускорения и упрощения логистики? Как я уже писал

sundyray написал:
Рассчитать доходы, как прямые(пример с дальнобойщиком), так и косвенные от упрощения логистики с регионом настолько сложно, что я не буду даже браться за это. Это работ для людей с профессиональным образованием в этой области, а может и тема для диссертации.
Детерминант написал:
сколько будет стоить обслуживание моста

А зачем?, если ни вы, ни я неспособны посчитать скрытую экономию ресурсов и времени, получаемую от моста не можете. Я в силу того, что это слишком сложная задача для непрофильного специалиста. Вы - в силу того что пытаетесь эту экономию игнорировать, т.к. она мешает вам натягивать свою несостоятельную теорию на глобус.

Детерминант написал:
Ну да, всего лишь больше затрат на медецину- сущий пустяк.

Нууу, опять эта мулька с BBC. Нуу, не интересно даже. Давайте вы прекратите лгать и манипулировать фактами. Цифры, что вы привели это расходы ФЕДЕРАЛЬНОГО бюжета, по слогам: ФЕ ДЕ РА ЛЬ НО ГО.
Но есть проблема: больницы, поликлиники, фельдшерские пункты, травмпункты, скорые - ВСЕ они стоят на балансе МЕСТНОМ из федерального бюджета туда не попадает ни копейки. Ваши цифры не учитываю бюджеты регионов.
И да,консолидированный бюджет, учитывающий как фед. та и региональные бюджеты соствляет на медицину 3,3 трлн руб
https://www.rbc.ru/politics/09/12/2016/58498efc9a7947140f04eab5
Не лгите.

1

sundyray

sundyray написал:
Все очень ясно и понятно.

Я совершенно с этим не спорю: 100% людей скинулись на подъезды, 100% людей получили подъезды. 100% людей скинулись на мост, 1,5% людей получили мост. Всё ясно и понятно.

sundyray написал:
и поэтому мост строить не является
Детерминант написал:
экономически грамотным и обоснованным

Я понимаю, что словами собеседника гораздо проще работать перекраивая их под себя, но давайте признаем, что я никогда не говорил, что постройка моста- не является экономическое правильной и обоснованной. Сомнения относительно экономической грамотности и обоснованности вызвали у меня ваши сравнения метро с мостом, к чему вы и сами в итоге пришли. А то, что вы состряпали из моих слов выше- просто фальсификация.


sundyray написал:
Вы упорно не хотите слышать и понимать ту мысль, которую я хотел донести:
Нытье про то что мост дорогой и поэтому "ф_стране_ежей_ядят"(TM) НЕСОСТОЯТЕЛЬНО!

Совершенно согласен, ежей едят в стране по совершенно другим причинам, хотя мост и вправду очень дорогой. Я о своем непротивлении мосту сказал уже не раз:

Детерминант написал:
лично я не являюсь ярым противником крымского моста- на мой взгляд, эта одна из самых малых проблем нашего государства
Детерминант написал:
как я и сказал , я мосту не противник

Но вы услышать и понять эту мысль почему-то не хотите.

sundyray написал:
эмм, а это что????
???
Что ето если не пропускная способность?

Это

Детерминант написал:
конкретные цифры, указывающие на то, сколько людей пользуются в реальности мостом, а сколько- метрополитеном

И пропускной способности они совершенно не тождественны. Пропускная способность, это теоретическое максимальное количество единиц, которые могут быть обслужены структурой.

sundyray написал:
Конечо, вы не учитываете в окупаемости моста ВООБЩЕ НИЧЕГО!

Конечно я ничего не учитываю, так как я даже не пытался вычислить эту величину. Если вы внимательно посмотрите на мои сообщения, то обнаружите, что мои рассуждения на этот счёт ограничиваются заданным вам вопросом :

Детерминант написал:
А когда своё строительство окупит крымский мост?

Вы на этот счёт всё кроете молоком ,и это, конечно большой плюс, но молоко, как я понимаю, покамест не подешевело, так что, делить его шкуру пока рановато ( а поскольку ваши вычисления стоимость проезда грузовиков по мосту в расчёт почему-то не принимают, можно предположить, что разница будет не такая грандиозная, как вы обрисовываете).

sundyray написал:
Вы - в силу того что пытаетесь эту экономию игнорировать, т.к. она мешает вам натягивать свою несостоятельную теорию на глобус.

Это вы всё пытаетесь натянуть на меня не принадлежащие мне позиции. Будет числовое выражение экономии- будет разговор. И затраты на обслуживание давайте не будем забывать.

sundyray написал:
Цифры, что вы привели это расходы ФЕДЕРАЛЬНОГО бюжета, по слогам: ФЕ ДЕ РА ЛЬ НО ГО.

Правда ваша, спасибо что поправили. Не уверен, правда, что стоит так усилено демонизировать мои мотивации, так как, как я уже сказал, то что я хотел доказать (нелепость сравнения метро с мостом) доказано, а больше я по этой теме доказать ничего и не пытаюсь, так что, врать мне как бы и не с руки. Я же не обвиняю вас во лжи, когда вы неправильно употребляете термин "пропускная способность", правда?

-3

Просто вы в Крыму не жили, в этой помойке. Время тут как будто бы остановилось, с начала 90х.

1

чёта тема "Нищета" перешла в тему меломанов.
а так и надо, погибать так с музыкой =D

1

МесяцМай
пока музыкой можно делиться бесплатно)

0

Pilat.

Pilat. написал:
пока музыкой можно делиться бесплатно)

делюсь))

Спойлер

блин, меня тут и ботом, и трансом в кедах обозвали уже и всяко по-разному)

женских песен, к сожалению, нет хороших, ерунда одна

0

МесяцМай
разворошила старые раны) к сожалению адекватного сочетания качества и видеоряда не подыскал

Спойлер

наверное потому что разрываете шаблоны публике ориентированной на стереотипы) с одной стороны я их понимаю но с другой - не разделяю подобных взглядов

есть. попадаются редко

Спойлер

и еще...

Спойлер
0

вижу добавил))
ирландская клюква - это классика, девочка незабываемая конечно

1

МесяцМай

МесяцМай написал:
Крис Ри мечта

Нормальный певец. Никогда не был говнарём, всегда играл благородный блюз-рок.

МесяцМай написал:
ирландская клюква

Зомбэ Зомбэ зомбЭ Э Э - это утомляет.

-2
Gauguin написал:
Зомбэ Зомбэ зомбЭ Э Э - это утомляет.

ну дык проходи мимо, не слушай.
или заставляет кто? насильничает?))

1
Pilat. написал:
насвистывать мотив)

боже как спокойно)))

1

Пора нажать на красную кнопку

0

о, и тут первый камент про мост, дался он вам...
он нужен был причем давно и плевать какая сторона его построила, в первую очередь для людей нужен. кто недоволен - катайтесь паромом, пока работает вроде как :)

а нищета - она в голове, в теме немного понятия сместились, есть катастрофическая нехватка денег, потеря работы, дела; трудности внутри семьи и личностная переоценка (кризис любого возраста). Вот скольких знакомых кризис 2014 г. коснулся, только так банкротами себя объявляли в судах, теряли абсолютно все. Некоторые стрелялись, ужасно конечно хоронить молодых и с виду сильных, но долги с них ни один банк не списал посредством смерти - сейчас должны их родители, дети, жены, обалденный уход от проблем.
Другие с нуля начали, потихоньку но ведь выползли и никогда нищетой себя не считали, просто привыкали жить скромно.

да в любой стране кризисы происходят раз в 7 лет, но не больно их освещают. взять Испанию, финансово-экономический кризис 2008 г., там же из-за выселения и отжима единственного жилья мужики семьи свои расстреливали, но в СМИ об этом ни гу-гу от их же страны. Все под запретом, а у нас болтай/не хочу.

кризисы, трудности, санкции - это все временные явления, затяжные и не так легко решаемые конечно, но разрешаемые в конце концов, а в какой стране их нет?
а нищета - это... знаю одну семью, в квартире вечный бардак, со стен обои отвалены, грязь, дети вечно оборванные и голодные,
родители пособия получают, сами работают, ну блин дешевых обоев чтоль не купить и своими силами квартирру не облагородить? нет, они уверены что им государство должно, сейчас 4-го ждут.. мда уж..
вот это и есть низкая социальная ответственность, нищета и похрен им до будущего своих детей, фу на фик так жить

0
МесяцМай написал:
мост

Дрочить будут на него ещё очень и очень долго. Сдохнет кто нибудь, где нибудь изза голода, или хлеб украдёт, а по новостям скажут, что построили Грандиозное сооружение, сравнимое с запуском первого человека в Космос, теперь Американцы точно не пройдут, границы на замке, ведь увеличился пассажиропоток, рекордные сто тысяч автомобилей в сутки, пропускная способность. Деньги текут рекой.

0

машa
а зачем новости смотришь, сам себе злобная буратина?))

3

МесяцМай
С Днём Варения !!!
Когда разбогатею (легально и по закону) :

Спойлер

1) Куплю хороший протез - чтобы при хотьбе не забирал последние силы (мечтаю об этом с 2013 года) !!!
2) Если останется немного бабла (так чтобы на замену деталей Протеза ещё чтобы хватило - "хорошего") - обновлю моё железо 2007 года !!!
3) Хочу купить натуральный - без "ароматизаторов, красителей" и прочей "чепухи в одном наборе" - Чай !!!

3

Emris_ua
Краснодарский чай от Веко глянь, только не пакетированный.

1

Emris_ua
спасибо!
и тут к еде все свелось :) тоже больше чаевница чем кофеманка.

1
рimpf написал:
А так чай это дорогое удовольствие, это да.

Согласен - пью Чай из вырощенной Мяты (не сравнить с продаваемыми пакетиками - внутри которых лежит чайная пыль) !!!

Спойлер

Знакомый плавает на кораблях - которые Рыбу разделывают во всех портах Земли !!!
Говорит если ранее ловили крупную рыбу (а мелкую выбрасывали обратно в море), то теперь уже мелкую вылавливают "на переработку" !!! Крупная рыба уничтожалась - десятилетиями (теперь экспедиции на Марс отправляют - чтобы и там свои "порядки" навести - как на Земле: лес вырубать и всю Землю превратить в "помойку") !!!

Rolemanser
Спасибо - попробую !!!
МесяцМай
Нет за что !!!

2
Самый крутанский крутан написал:
сделает экономику России пятой в мире...

Дык не трудно нифига, 1 ступенька осталася


0
Детерминант написал:
Позвольте полюбопытствовать, что такое "бюджет московского метрополитена"?

Нуу, наверное бюджет московского метрополитена, я не знаю какими словами лучше это объяснить :) Могу по английски, но наверное получится еще хуже

0

sundyray
Возможно вы меня поправите, но по-моему, у московского метрополитена никакого бюджета нет, есть бюджет , например, города Москвы, или федеральный бюджет, а субсидии на метрополитен, это статья расходов из этих бюджетов. Ну и, тем не менее, из каких цифр этот ваш годовой бюджет московского метрополитена складывается?

-2
Детерминант написал:
не могли бы вы подкрепить своё утверждение конкретными цифрами?

Мог бы. Вот они:
http://www.krym.aif.ru/money/stala_izvestna_itogovaya_stoimost_krymskogo_mosta
Таким образом, общая стоимость реализации проекта строительства Крымского моста составит 227,922 млрд рублей
Что есть около 3.7 млрд зеленых фантикофф
https://stroi.mos.ru/articles/na-metro-nuzhno-6-mlrd-iz-federalnogo-budzheta - это данные за 2012 год
Столичный бюджет, в свою очередь, только на 2012 год выделяет $5 млрд, а на всю программу до 2020 года необходимо $30 млрд
5 больше 3.7 какбе.
https://zugunder.com/index.php?topic=135231.0 - Данные по метрополитену 15-го года, когда собсна бабки на мост и были выделены
реальные расходы составили 441 миллиардов рублей. - что равняется 7.35 млрд фантикофф
И почему-то из Москвы не доносится: "Ссаный Сабянин! Ссаное метро! Зато станции метро, по которым я ни ежжу!!! Лучше_бы раздали_пенсионерам"
Мемасик про дорогой мост-Тупой, глупый, рассчитанный на темную, необразованную, тупую неспособную мыслить биомассу.
Мемас был тупым в момент своего вброса, а сейчас протух окончательно.

0

sundyray
Хорошо, мы разобрались, что "бюджетом" вы называете затраты на строительство. Но теперь возникает вопрос: почему вы считаете, что соотносимость затрат на мост, со строительством столичного метро, каким-то образом оправдывает первый? Может быть стоит рассмотреть различные критерии? Например, интересно рассмотреть, какой процент оплачивающих банкет пользуется, в итоге, результатом. Вы сами верно заметили, что

sundyray написал:
Столичный бюджет, в свою очередь, только на 2012 год выделяет $5 млрд,

то есть, платят за своё метро исключительно сами Москвичи. Московское метро обслуживает около 7 000 000 человек в сутки. При официальном населении в 12 500 000 человек, это составляет 56%. Безусловно, не все они будут пользоваться новыми станциями, однако, в целом, повторим, что деньги на строительство платит общность людей, более половины из которых данной структурой ежедневно пользуются. Хотя и те, кто не пользуются- автомобилисты, очевидно испытают от развития метро небольшое, но облегчение. А как у нас обстоят дела с мостом? В сутки по нему проезжает около 12 000 машин. Возьмём грубо, что это 30 000 человек. Оплачивали мост из федерального бюджета, т.е. все 146 880 432 гражданина РФ. Получаем, что из всех оплативших, ежедневно используют новую конструкцию, только 0,02 % людей. Немного меньше половины правда? Так что, может быть, столичное метро и крымский мост- не настолько паритетные по значимости объекты инфраструктуры, чтобы простое сравнение стоимости их строительства могло бы быть экономически грамотным и обоснованным? Ведь таким макаром можно много чего с чем насравнивать. Почему бы, тогда, не сравнить 227 млрд. рублей, потраченных на мост, которым пользуются 0,02 % людей в день, с расходами бюджета РФ на здравоохранение всей страны за 2015 год, которые составили 197,10 млрд. руб?
Далее, московский метрополитен, по данным РБК, приносит чистой выручки почти 94 млрд. руб. в год. Т.е, своё строительство оно окупит лет через 13, а то и раньше. И потечет 100 млрд прибыли в бюджет. А когда своё строительство окупит крымский мост? И окупит ли- ведь его обслуживание, наверное, не очень дешёвое.
Ещё можно заметить, что длинна крымского моста-19 км. А длинна новых веток метрополитена составит 145 км. Как-то странно сравнивать стоимость объектов, один из которых почти в 7,5 раз больше другого.
И кстати, насчёт 227 млрд., циферка-то скромная, ведь к мосту ещё и подходы нужны. Говаривают о 300-та млрд. рублей.
https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2017/02/01/675698-zatrati-kerchenskogo-mosta
В заключении, лично я не являюсь ярым противником крымского моста- на мой взгляд, эта одна из самых малых проблем нашего государства, но "крыть" мост затратами на столичное метро- дело несуразное.

-2
Wing42 написал:
зачем тогда нужен Крымский мост

Об этом вы можете почитать в техническом обосновании строительства в тех. документации к мосту.

Wing42 написал:
роста духовности

смените методичку, эта устарела

0

sundyray
Неправда! Калаш и Водка - духовные скрепы. Отрицающий их влияние - бездуховный маргинал.

-1

Не назову себя нищим, но телефона уже 3 года нету.

0
Wing42 написал:
они

Это ОДИН мост. Это к тому что "ядерная держава... один мост..."

0

sundyray
Ядерная сверхдержава в принципе может позволить себе построить два или три моста. Но зачем делать из этого событие первой величины?

1
Детерминант написал:
100% людей скинулись на мост, 1,5% людей получили мост.

Ойй, в вашей версии реальности мостом могут пользоваться только крымчане? И да, вы понимаете что разговор про 1.5% несостоятелен, ибо мост НЕЛЬЗЯ мерить количеством перевезенных людей? Как я писал ранее

sundyray написал:
Мост - это не только перевозка людей, это перевалка грузов, товаров, войск и боевой техники в конце концов. Мост это всеобщее ускорение и упрощение логистики с регионом.
Детерминант написал:
Сомнения относительно экономической грамотности и обоснованности вызвали у меня ваши сравнения метро с мостом

Не нужно приписывать мне ваши фантазии. Сравнения моста и метро не было никогда. Было сравнение стоимости моста и стоимости метро. Сделано это сравнение было для обоснования абсурдности мнения сходного с вашим:

Детерминант написал:
мост и вправду очень дорогой

А именно:

sundyray написал:
Нытье про то что мост дорогой и поэтому "ф_стране_ежей_ядят"(TM) НЕСОСТОЯТЕЛЬНО!
Ибо проекты со сходной стоимостью может позволить себе на ЕЖЕГОДНОЙ основе не то что страна а бюджет одного, хоть и крупного города.

Строительство моста не является сколько-нибудь большой тяготой для бюджета, ибо как я писал выше, бюджет городов, не то что целых стран может позволить себе реализовывать проекты большей стоимости ЕЖЕГОДНО, без нытья в духе"зато с мостом"

Детерминант написал:
я никогда не говорил, что постройка моста- не является экономическое правильной и обоснованной.

А это тогда что?

Детерминант написал:
Почему бы, тогда, не сравнить 227 млрд. рублей, потраченных на мост, которым пользуются 0,02 % людей в день
Детерминант написал:
А когда своё строительство окупит крымский мост? И окупит ли- ведь его обслуживание, наверное, не очень дешёвое.
Детерминант написал:
Конечно я ничего не учитываю

Вот именно, расходы на обслуживание вас интересуют а скрытая и прямая выгода от использования моста вас не интересуют. Ибо тогда рвется на части сова, натягиваемая на дороговизну строительства.

Детерминант написал:
Вы на этот счёт всё кроете молоком

Молоко всего-лишь ПРИМЕР с известной мне информацией о выгодах от постройки моста, выраженный в денежном экваваленте. Подобных примеров, я уверен, профильные спецы смогут привести еще больше.

Детерминант написал:
ваши вычисления стоимость проезда грузовиков по мосту в расчёт почему-то не принимают

А с чего вы взяли что он будет платным? Как мы все помним мулька про платный проезд по мосту для легковушек накрылась медным тазом в день открытия движения. Проезд будет, когда будет налажена соответствующая инфраструктура для пропуска тяжелых машин. Платными становятся участки дороги в строительство которых вкладывался частник, а мост построен за государственные деньги. Потому и не учитываю

Детерминант написал:
Будет числовое выражение экономии- будет разговор. И затраты на обслуживание давайте не будем забывать.

Ага, затраты считаем, экономию не счтаем. Окай. Сова треснула во второй раз

0
Детерминант написал:
Мост стоит 227 млрд и пользуются им 0,02% населения РФ в день.

Ремонт вашей лестничной площадки стоит 20000, а пользуется им 0,0024% населения (из моих постов выше) :)
И да,

Детерминант написал:
Я совершенно с этим не спорю: 100% людей скинулись на подъезды, 100% людей получили подъезды.

То же и с мостами в масштабе страны: 100% скинулись на мосты, 100% получили необходимые ИМ мосты. Что-то не так с вашей логикой.

Детерминант написал:
а вот сколько уникальных пользователей получается

А сколько уникальных пользователей у метрополитена? Вообще не понял к чему это. Какие-то слова ради слов

Детерминант написал:
Называть один из самых дорогих мостов в мире очень дорогим-абсурдно?

Дорого - дешево, понятия относительные. Вон американцы в фанеровый "суперэсминец" Зумвальт уже дохрена лярдов впулили, а кораблик так и не плаваить. Но ничего, им не дорого, могут себе позволить.
Так и для России мост - не дорого. Как я писал выше (и приводил примеры объектов даже большей стоимости :) МЕТРООО :) )у нашей страны достаточно средств чтобы ЕЖЕГОДНО реализовывать подобные проекты

Детерминант написал:
А вот будут, очевидно, немногие. Примерно 10 000 000 людей в год. Меньше чем московским метро за два дня.

А сколько нужно? И к чему это? Мост нужен региону - Нужен, мост несет выгоду региону - несет. К чему тогда этот разговор? Вы же вроде как

Детерминант написал:
лично я не являюсь ярым противником крымского моста

Но упорно пытаетесь вбросить про то что "мост не нужен он ниакупицца"

Детерминант написал:
Это не пример, это домысел. Или молоко подешевело?

Это реальные расчеты снижения стоимости от упрощения логистики. А с чего молоку дешеветь сейчас? Траки по мосту исчо не ездють :) Вот поедуть и увидим.

Детерминант написал:
fozo.info/141-stoimost-proezda-po-krymskomu-most..

И зачем вы мне дали эту мульку? Реальность УЖЕ доказала, что все несколько не так как описывается в статье. С мотоциклов, легковушек и газелей плату НЕ БЕРУТ ВОТ ПРЯМ СЧАС. Или вы пытаетесь оспорить реальность? Чтож, удачи. Мы сс вами точно в одной реальности проживаем?

Детерминант написал:
А видите, как выходит.

Что выходит? В реальности - проезд бесплатный. В моей во всяком случае.В вашей не в курсе :)

Детерминант написал:
Просто хотелось бы узнать реальные цифры

Примеры я приводил, хотите узнать подробнее - гуглите профильные форумы.

Детерминант написал:
где же это я сказал, что экономию считать не надо?

Сформулируем так: вы нигде не принимаете даже попытки посчитать экономические выгоды от строительства моста. Пример таких выгод я приводил.
А вот про расходы вы не забыли ни разу. Однобоко получается аднака.

0

sundyray

sundyray написал:
Ремонт вашей лестничной площадки стоит 20000, а пользуется им 0,0024% населения (из моих постов выше) :)

А остальные 99,9976 пользуются ремонтами на своих лестничных площадках. Красота.

sundyray написал:
100% скинулись на мосты, 100% получили необходимые ИМ мосты.

Вы бы подобное высказывание, думаю, назвали бы ложью, но я скажу мягче- вы заблуждаетесь.
https://www.rbc.ru/research/society/24/05/2016/573de5139a79478774746561
https://meduza.io/feature/2016/05/24/pochemu-v-rossii-tak-malo-mostov
немного драматизма
http://www.rosbalt.ru/russia/2018/01/29/1678052.html

sundyray написал:
А сколько уникальных пользователей у метрополитена?

Минимум 7 000 000, очевидно.

sundyray написал:
Вообще не понял к чему это.

К тому, что одним из самых дорогих мостов в мире, будет пользоваться очень мало людей.

sundyray написал:
Дорого - дешево, понятия относительные.

Зато понятие "один из самых дорогих в мире" вполне конкретное.

sundyray написал:
Но ничего, им не дорого, могут себе позволить.

Не знаю, к чему эти "слова ради слов", США -могут себе позволить побольше многих, уж точно больше нас- бюджеты разные.

sundyray написал:
Как я писал выше (и приводил примеры объектов даже большей стоимости :)МЕТРООО :)

Метро за два дня пользуются больше людей, чем мостом за год.

sundyray написал:
А сколько нужно?

Это, конечно, риторический вопрос. Можно и ради одного человека построить. Это вопрос целесообразности и рациональности распределения ресурсов.

sundyray написал:
Но упорно пытаетесь вбросить про то что "мост не нужен он ниакупицца"

Вы упорно приписываете мне то, чего я не делаю. А я упорно пытаюсь добиться реальных цифр.

sundyray написал:
Это реальные расчеты снижения стоимости от упрощения логистики.

Расчёты-то реальные, вот только реальностью они пока не стали.

sundyray написал:
Вот поедуть и увидим.

Это правда.

sundyray написал:
Реальность УЖЕ доказала, что все несколько не так как описывается в статье.

В статье (написанной два дня назад, кстати) описывается, что, возможно в скором времени, будет взыматься плата. Ваша реальность немного в будущем, относительно реальности общей? Иначе не совсем понятно, как она доказывает то, что будет или не будет в этом самом будущем.

sundyray написал:
Примеры я приводил, хотите узнать подробнее - гуглите профильные форумы.

Сразу бы сказали, что никаких данных о окупаемости моста у вас нет, и самое предположение о окупаемости- только ваш домысел, я бы давно от вас с этим вопросом отстал.

sundyray написал:
Пример таких выгод я приводил.

Пример, к сожалению, в реальность пока не воплотился.

sundyray написал:
вы нигде не принимаете даже попытки посчитать экономические выгоды от строительства моста.

Я и попытки подсчитать расходы не предпринимаю- эти расходы либо уже известны (цена строительства), либо не известны, но являются априорным фактом (сам себя мост содержать не сможет, во всех смыслах).

sundyray написал:
А вот про расходы вы не забыли ни разу.

Я и про доходы не забыл:

Детерминант написал:
где же это я сказал, что экономию считать не надо? Обязательно надо.
sundyray написал:
Однобоко получается аднака.

У вас сова не треснет-упрекать в однобокости человека, который уже ни раз сказал, что посчитать и сравнить нужно все показатели?

-2

sundyray
с любым твоим словом полностью согласна, остальные все как от черта выпрыгнули.
живут в России, работают, рожают тут же и стонут - есть два выхода для таких: или валить, или вилы в руки да на кремль.
в первой ситуации полно уже сбегает, да и скатертью дорога.
во-второй:
мы диванные бойцы
мы бережем свои яйцЫ (с)

смотреть на всё это смешно

и это, почему дороги/развязки когда в областях нужные народу строят, не возникает такого ажиотажа в сети, как с крымским мостом? как с ума все посходили, лишь бы на вентилятор подкинуть.
господа, вы хотите выглядеть умными и независимыми? бу-га-га, обычно против вас обратка срабатывает
европа по масштабности не такая и маленькая - велком туда, и хорош ругать место где живете, ну сук же пилите на котором сидите.
а если и не из России пишите, то совсем ничего не понимаю, болейте и беспокойтесь за свою страну, но уверена, что дальше дивана и в своём крае вы не уйдете

2

sundyray

sundyray написал:
Исчо один поедатель ежей подтянулся

Не... я веган - редиска, огурчик, водочка, укроп и картоха.
А спор ваш о целесообразности строительства моста - вообще ни о чём. Вся страна состоит из мест, которыми пользуются люди, составляющие сотые доли процента от общего количества населения страны - фельдшерский пункт в деревне, депутатские VIP зоны ожидания в аэропортах и вокзалах, богадельни и приюты, спортивные сооружения в послеолимпийском Сочи,... детской площадкой возле моего дома вообще пользуется один человек - бомж Виталик. Так чо, может и не строить их тогда, а бабки сэкономить? Могу предположить, что "поедатели ежей", к коим посчастливилось любезно быть причисленным и мне, предпочтут начать экономить на депутатских залах и одноразовых помпезных спортивных сооружениях... Если их, хе, хе... конечно же спросят. В чём я сумлеваюсь однако.
Тут дело в другом.

Детерминант написал:
К тому, что одним из самых дорогих мостов в мире, будет пользоваться очень мало людей.

Так Кремлём (тоже недешёвый домик) вообще один человек пользуется...

Спойлер

Кстати, коль уж ты позволил себе причислять своих собеседников к каким либо категориям, то должен быть готовым к тому, что тоже самое могут сделать (справедливости ради) и в отношении тебя самого.
Думаю, поедатель телеокрошки, приправленной патриотическим квасом тебе подойдёт лучше всего.

2

Детерминант
Я наконец понял, чего вы привязались к 1.5% получили мост
Чтож, начнем:
Есть 2 примера :
1) город собирает РАЗ В ПЕРИОД (месяц) деньги на ремонт подъездов. Деньги плятят все жители. В период (месяц) ремонтируется только одна площадка, которой пользуются 24 человека, что есть 0.0024% населения города. (Условия из моего примера выше)
2) Есть страна, собирающая РАЗ В ПЕРИОД (год, деньги распределяются в бюджете раз в год) деньги на строительство моста,которым, по вашим рассуждениям (вкорне неверным, т.к. они не учитывают специфику объекта) будут пользоваться 1.5 % населения страны. Ну, пусть так.
После этого вы заявляете, мол строить мост невыгодно ибо мало людей по нему ездють.

Следуя вашим рассуждениям городу собирать и выделять деньги на ремонт вашей лестничной площадки НЕВЫГОДНО, т.к. ею пользуются еще меньше процентов людей .
Здесь вы переобуваетесь в прыжке и заявляете:

Детерминант написал:
100% людей скинулись на подъезды, 100% людей получили подъезды

Внезапно расширяя количество периодов сбора денег городом до необходимого, чтобы за количество этих периодов отремонтировать все площадки.
Мое возражение про то, что такой же логикой ВСЕ регионы, нуждающиеся в мостах, через некоторое количество периодов (лет) тоже получат необходимые им мосты, вы отметаете.
Вам шизофрения голову не жмет?

-1

Народ говорит, мол бедность от крымского моста, ну и цены, а чиновники дачи строят. В политике не принято обвинять народ, политмаркетинг не рекомендует, зато принято найти виновного - чужого для своиx и для чужиx. А тем временем, как и раньше, как и всегда, виноваты дураки и дороги. Дураком оказался жадный и эгоистичный народ: большой и малый бизнес и те, кто на большого и малого дядю работают. Каждый xочет заработать, или просто работать, и лучше не на заводе, а в офисе. Никто не видит свой муравейник сверxу, видит цены в магазине и не добрым словом поминает крымский мост, разваливший экономику. Не видит и не догадывается, что самолично экономику разваливает, а если не он, так алчный начальник. А цены высокие потому, что буxанку xлеба не запрещено купить и продать 100 раз.

Спойлер
0
Детерминант написал:
Я никогда не утверждал подобного

Лол штаа???

Детерминант написал:
Мост стоит 227 млрд и пользуются им 0,02% населения РФ в день.
Детерминант написал:
я не уверен, что это доказывает экономическую целесообразность постройки Керченского моста.

А это что? Уже который раз переобуваетесть в полете, когда становится неудобно.

Под словами "ниакупицца" я подразумевал как раз ваше мнение об экономической нецелесообразности строительства моста.
И таки да, вы прекрасно понимали, какое значение я вкладывал в свое "ниакупицца", а теперь, не имея никаких веских аргументов, начинаете цепляться к словам и переобуваться в полете, приписывая мне свои грешки, и отказываться от собственных слов.
Да, конечно, в прямую вы ни разу не высказали эту теорию, но ежели перечитать все ваши сообщения становится ясно на что вы намекали.
Более того, любой, кто потрудится перечитать наш с вами дискурс сможет убедиться в этом.

Детерминант написал:
А есть официальная оценка

8.8 миллиарда фантикойй это и есть оффициальная независимая экспертная оценка. В чем проблема?

Детерминант написал:
Статья говорит, что возможно, проезд будет платным. Можете доказать обратное?

Какова вероятность мне сегодня встретить динозавра? 50%! Может встречу, а может нет! Ида, как можно доказать чьи-то, ничем не подтвержденные предположения?
Буду ли я доказывать вам, что кто-то предположил, что может быть, когда-нибудь что-то произойдет? Нет не буду.
Здесь нечего доказывать. По мосту машинки ездють БЕСПЛАТНО прям счас. Это факт.
Деньги на строительство выделялись из фед. бюджета, и это тоже факт. А платными становятся участки в строительство и ремонт которых вкладывался частник. Это тоже факт.
Что там кому-то привидилось, причудилось, показалось и на основании чего, кстати, не понятно, а вы это несете как неопровержимую истину, которую все вокруг должны опровергнуть.
Это называется "набросом гавна на вентилятор". Почему вы считаете что проезд будет платным?

Спойлер

Где пруфы билли, нам ужны пруфы :)

Детерминант написал:
У вас неверное обобщение

В чем? Ведь законы физики выведенные на идеальных моделях плохо шьются с реальностью. Значит, следуя вашей логике, вот этой:

Детерминант написал:
Но при экстраполяции этого идеального примера на реальность, мы эмпирически можем наблюдать, что 100% людей мостов не получило.

получаицца штаа физика нефернааа!!!!

Детерминант написал:
Я говорю ,что мостов у 100% населения нет -мы видим это своими глазами

А как же это?

Детерминант написал:
в реальности и с подъездами всё тоже плохо, да.

Значит ремонтировать подъезды и строить мосты, согласно вашей логике не нудно, ведь в реальности и с подъездами и с мостами все плохо
Вы понимаете, насколько бредовую теорию вы вывели?

Детерминант написал:
Без понятия, думаю стоит произвести всесторонний подсчёт

Ага, но это не мешает вам утверждать вот это про Крымский мост:

Детерминант написал:
я не уверен, что это доказывает экономическую целесообразность постройки Керченского моста.

окай, че.

Детерминант написал:
Занятно, правда: больше в два раза, а стоит дешевле...

Эксперты по строительству мостофф и фсего на свете ф студии!!! АААА! Чет орнул. Интернет полон экспертами во всех областях сразу!!! Эти эксперты по фотографии определяют стоимость и сложность работ, сложность грунтов, количество затрачиваемых материалофф и свойства самих материалофф. ГЫЫЫ. Они могут фсеее! Как жаль, что фсе эти высококлассные специалисты просиживают штаны в этих фаших инторнетах а не поднимают экономику страны!
А может оно и к лучшему?
А если серьезно, должны же вы понимать, что я сравниваю НЕ МОСТЫ, не протяженность, не пропускную способность, а СТОИМОСТЬ! Мне нужна лишь СТОИМОСТЬ, именно она.
Еще раз, для особо одаренных:
Пример ЗСД был приведен для подтверждения того непреложного факта, что страна спокойно реализует проекты сходной или большей стоимости. Крымский мост не является сколько-либо большой тяготой для бюджета.
И таки да: Где вопли про ежей в отношении ЗСД?

Детерминант написал:
60 000 это почти в шесть раз больше чем на КМ (давайте его так называть)

Как 40000 пропускной Крымского моста стали в ШЕСТЬ раз меньше 60-ти у ЗСД решительно непонятно.

Детерминант написал:
"Расчётная интенсивность движения по автомагистрали на 2025 год: 129—144 тысяч автомобилей в сутки на южном участке"? Вы чем дальше, тем избирательнее подходите к озвучиванию цифр..

А если подумать? а если разобраться? А если узнать немного побольше о самом ЗСД? А ничего что ЗСД имеет несколько съездов на наиболее важные участки города? А ничего что
Условно ЗСД делится на три участка — южный, центральный и северный. Расчётная интенсивность движения по автомагистрали на 2025 год: 129—144 тысяч автомобилей в сутки на южном участке, 109—131 тысяч — на центральном участке и 60-80 тысяч до КАД и 30-40 тысяч до «Скандинавского шоссе» — на северном участке.
И цифры приводились для "от берега до берега", и то много взял, на южном участке вообще 40 тысяч, что вообще какбе равно Крымскому мосту.
Прежде чем писать и обвинять кого-либо в чем-то потрудитесь изучить предмет обсуждения

Детерминант написал:
Я пытаюсь у вас выяснить, на чём основывается ваше уверенность в окупаемости моста

А на чем основывается ваша уверенность в не неокупаемости?

Детерминант написал:
К сожалению, цифры нет.

Т.е. у вас нет цифры с которой мост становится "окупаемым", а тогда с чего вы считаете что "нецелесообразно"?

0

sundyray

sundyray написал:
Лол штаа???

Да то самое. Вы можете облокаться, но факт остаётся фактом- я никогда не говорил, что крымский мост- не окупится, а вы, утверждая обратное, выступаете лжецом и клеветником.

sundyray написал:
Уже который раз переобуваетесть в полете, когда становится неудобно.

Нет, любезный, это вы меня всё переобуваете -как видно моя действительная обувка ну никак не вписывается в ваш полемический подход. Оно и понятно, ведь действительных аргументов в пользу своей позиции у вас в кармашка не нашлось, и вы вынуждены строить всю свою "доказательную базу" на старом добром демагогическом аргументе к личности, причём вы сначала выдумываете мне личность, через приписывание мне высказываний, которых я не делал, а затем увлекательно с этой вымышленной личностью беседуете. Касаемо моей обувки, если вам былые посты лень перечитывать, то давайте здесь её скомпилируем:

Детерминант написал:
лично я не являюсь ярым противником крымского моста
Детерминант написал:
как я и сказал , я мосту не противник, а говорил лишь о том, что

sundyray написал:
Мост и метро действительно нельзя сравнивать
Детерминант написал:
Я о своем непротивлении мосту сказал уже не раз:

Упорство, с которым вы игнорируете откровенно противоречащие вашей лжи факты очень красноречиво говорит о состоятельности вашей позиции.

sundyray написал:
А это что?

Меня немного пугает частота необходимостей объяснять вам, к какому виду относятся произнесённые мной высказывания, так как мне кажется, их принадлежность самоочевидна. Но, если вы настаиваете, ок, давайте ещё в дурочка поиграем:

sundyray написал:
Мост стоит 227 млрд и пользуются им 0,02% населения РФ в день.

Это факт. Для того, чтобы что-нибудь подложить под свои несостоятельные утверждения, вы пытаетесь выставить этот факт моим утверждением о не окупаемости моста, но он таковым не является. Я, например, могу ещё сказать, что рак довольно редко успешно излечивается. Следуя вашей логике, это можно трактовать как утверждение того, что рак не нужно лечить вообще.

sundyray написал:
я не уверен, что это доказывает экономическую целесообразность постройки Керченского моста.

Это-не поверите- выражение сомнения. Если вы не можете отличить выражение сомнения от утверждения, то я как-то затрудняюсь вам чем-то помочь- даже не могу предположить, в каких источниках разжёвывают столь очевидные вещи. Наверное, где-то в учебниках русского языка для младших классов.

sundyray написал:
а теперь, не имея никаких веских аргументов, начинаете цепляться к словам и переобуваться в полете

О, это вы сильно заблуждаетесь, это раньше я их не имел, а после беседы с вами у меня появился очень существенный аргумент в пользу предположения ( не утверждения) того, что мост не окупится: человек, совершенно уверенный в экономической целесообразности и окупаемости моста, уже очень много сообщений подряд, не может сказать ничего в пользу подтверждения своей позиции.

sundyray написал:
8.8 миллиарда фантикойй это и есть оффициальная независимая экспертная оценка. В чем проблема?

Используя вашу лексику: лол, что? Вы не понимаете значение слова "официальная"? Официальную позицию какой структуры выразили эти некие эксперты? Самих себя? У сторонних экспертов может быть только мнение .. Именно поэтому, на википедии и написано:
"ряд авторитетных экспертов заявляли, что расходы превысили $8,8 млрд", а слово "официальный", это очередной выдуманный вами кусочек глины, из которой вы лепите ноги Колоссу своего убеждения. Да вот беда: Колосс давно свалился, и вы лепите ноги, которые ничего не держат- всем давно видно, что никаких подтверждений своим утверждения вы не имеете, поэтому и вынуждены постоянно прибегать к манипуляциям фактами, избирательности в озвучивании цифр, а порой и просто ко лжи и к клевете.


sundyray написал:
Детерминант написал:
Статья говорит, что возможно, проезд будет платным. Можете доказать обратное?

Какова вероятность мне сегодня встретить динозавра? 50%! Может встречу, а может нет![и дальнейшая ,типа остроумная, демагогия]

Не можете. В том-то и беда.

sundyray написал:
Что там кому-то привидилось, причудилось, показалось и на основании чего, кстати, не понятно, а вы это несете как неопровержимую истину, которую все вокруг должны опровергнуть.

Я уточнил, что, в статье написано

Детерминант написал:
что, возможно в скором времени, будет взыматься плата.

Вы вновь не можете отличить утверждение от озвучивания предположения (в данном случае- чужого). Или не хотите.

sundyray написал:
Эксперты по строительству мостофф и фсего на свете ф студии!!!

Хм, почему-то ваше бестолковое сравнение стоимостей таких принципиально разных в большинстве смыслов объектов как "мост" и "метро" у вас таких припадков веселья не вызывало.

sundyray написал:
А если серьезно, должны же вы понимать, что я сравниваю НЕ МОСТЫ, не протяженность, не пропускную способность, а СТОИМОСТЬ! Мне нужна лишь СТОИМОСТЬ, именно она.

Да я не спорю. Давайте сравнивать только стоимость. У ЗСД она меньше, и , что дальше? Что ваша истерика призвана была доказать? Вы упорно отказываетесь понять, то экономическая целесообразность КМ никаким образом не вытекает из того, что на какие-то другие проекты тратятся сопоставимые суммы. И дешевле он от этого тоже не становится.

sundyray написал:
Пример ЗСД был приведен для подтверждения того непреложного факта, что страна спокойно реализует проекты сходной или большей стоимости.

Страна-то реализует. Ведь это не страна умирает от, например, некачественного медицинского обслуживания, вызванного недостатком субсидирования, это отдельные люди умирают, а стране, понятное дело, хоть бы хны, можно и за 8 миллиардов $ мост где-нибудь в сибирских лесах построить, почему нет? Мне очень любопытно, по каким критериям вы подобные траты обозначаете как "спокойные" По-моему, пока на что-то денег в стране не хватает, ни одна крупная трата "спокойной" быть не может. Она может быть лишь более приоритетным затыканием одной из многих дыр. Насколько приоритетной дырой был керченский пролив для России, мы с вами и пытаемся, пока безуспешно, выяснить.

sundyray написал:
Как 40000 пропускной Крымского моста стали в ШЕСТЬ раз меньше 60-ти у ЗСД решительно непонятно.

Непонятно это вам от того, что вы уже путаетесь в своей фальсификационной каше. 40 000 машин это пропускная способность КМ, а де-факто по нему проезжает 10-12 000 автомобилей. Помните, ранее я пытался объяснить, в чём разница между пропускной способностью и фактическим количеством пользователей? Похоже, мне не удалось. По ЗСД фактически проезжает 80 000 авто в день https://www.the-village.ru/village/city/city/251911-zsd-numbers (60 000, по всей видимости, очередная ваша цифра "под себя"), а это почти в 8 раз больше, чем по КМ.


sundyray написал:
А ничего что

Не улавливаю, что из этого следует. Из 3-х участков оно, ну и что?

sundyray написал:
а южном участке вообще 40 тысяч, что вообще какбе равно Крымскому мосту.

Какбе нет. По крымскому мосту не проезжает 40 000 машин в день.

sundyray написал:
А на чем основывается ваша уверенность в не неокупаемости?

Таковой уверенности нет, вы выдумали её, так как больше ваши позиции вам базировать не на чем.

sundyray написал:
Т.е. у вас нет цифры с которой мост становится "окупаемым", а тогда с чего вы считаете что "нецелесообразно"?

Я так не считаю, см. ответ выше. А как вычислить цифру, я вам рассказал-дерзайте.

sundyray написал:
Ведь законы физики выведенные на идеальных моделях плохо шьются с реальностью.

Честно говоря, совсем не разбираюсь в этой области, но звучит дико интересно. Не расскажете, с какими контрено моделями так выходит?

-5

я тоже нищий... мне не хватает на новый пк 150 000 рублей... =D

0

я вообще бомжую, подгоните мне пин код на печенега для warface )

0
машa написал:
Зачем тебе деньги если есть Крымский Мост.

Так и знал, что это станет мемом ))

YamyyYamyy написал:
А вы бы готовы были предать ваши взгляды ради денег?

Я бы сказал, но ты не поверишь =]
Кстати, что там у тебя на аватаре? ЛГБТ символ или MLP:FIM ? )

Wing42 написал:
Зачем себя ограничивать и посвящать чему-то свою жизнь?

Избитый вопрос ) Ибо если тебе что-то нравится, можно ли это назвать ограничением? Ты делаешь то, что тебе нравится, проблемы я не вижу.
P.S.
Начали о нищете, закончили крымским мостом ) Тот факт, что это сооружение крайне выгодно с точки зрения стратегической, военной, никого не волнует? Для туризма полезен в том числе. Кроме того, когда кто-то говорит о проценте жителей РФ, что пользуется этим мостом, хочется смеяться. Ваша страна огромная, это вам не моя маленькая Эстония, поэтому такие циферки (проценты) - чушь, ненужная туфта. Мост хотели построить еще сто лет назад, ничего негативного в этом сооружении я не увидел.

0

Вот и у меня такая-же фигня, все жалуются, мол: 20к это маленькая зарплата, я еле выживаю!11
А если бы у меня была зарплата в 20к, я бы себе мог бы хоть еды нормальной купить.
P.S: У меня зп - 8к в месяц.

0

GIBAY

GIBAY написал:
P.S: У меня зп - 8к в месяц.

где (регион пожалуйста назови) и кем ты работаешь?
может сутки раз в неделю, на полставки или практика (которая никогда толком и не оплачивалась)

у нас средняя зарплата тысяч 25-30 сейчас, все стонут, но все на машинах и слезать с них не желают - нонсенс!
когда хреново и плохо, человек не то что на общественный транспорт пересаживается, он пешком бегать начинает, если погода и расстояние позволяют.

всем плохо, бензин подорожал, все стонут,... но пробки тем не менее еще больше стали.

стонут исключительно в интернете, по городу норм жизнь у всех налаженная - лжецы)))

-1
GIBAY написал:
Образование только 9 классов. И да, никуда не берут

Барнаул и никаких училищ совсем? у нас даже сидевших по малолетке берут без всяких баллов, дают шанс. на слесарей, сантехников только так, ну а чем не профессия? На хлеб же всегда можно заработать.
Стояки в доме на днях меняли - сантехники исключительно на машинах подъезжали (в окно видела)), значит нормально ребята живут, зарабатывают, и совсем не алкаши как принято считать =)
есть мальчик-детдомовец в друзьях, на каменщика когда-то пошел, точнее отправили и ведь талантом оказался, сейчас основной заработок - печи/камины кладет в коттеджах, но самое интересное что на соревнования и фестивали печников ездит,.. а был дико забитым когда-то...

Тут главное не бояться, ну и дорого начало конечно.
Ты не боись! иди и учись, если есть желание, то возраст и остальное не помеха.

0
Pilat. написал:
есть. попадаются редко

старенькое это всё, увы.
из современности предложить нечего... кроме кед

https://www.youtube.com/watch?time_continue=14&v=PazBRmYm6fk

0

МесяцМай
ну дык классика же) пяток песен навсегда в копилку
вот посвежее

Спойлер
0
Pilat. написал:
вот посвежее

Маша? голос обалденный!

0

МесяцМай
какаято мизирабль оминусить нас соизволила) от нищеты душевной отрывая) ыыы)

1

Pilat.
да и плевать, может на Машу обиделся кто? ну если так, то жесть конечно каким тупым надо быть.

2

Pilat.
песня супер, клип - овно

Оправдан риск и мужество, космическая музыка
Вплывает в деловой наш разговор (с)

1

Взорвём этот рассадник эмо-хипстеров :P)))

Спойлер
0

Lodurr
ты такой нетерпимый...

Спойлер
0
Wing42 написал:
А сколько из миллиардов фантиков пошли именно на строительство моста? Ну как оно по бумажке - мы то знаем, по бумажке всегда всё гладко. Подрядчики - они экономить любят. Много было прецендентов подобной экономии, заканчивающихся трагически.

1. Мост нельзя построить
2. Все деньги разворують
3. Моста нет!!!! ВыФсеВрети!!!
4. Мост развалицца
5. ...
Вы таки оригинал, смешали 2-ю и 4-ю стадии ГЫЫ

-1

sundyray
И это всё? Как-то мелочно...

1
Детерминант написал:
www.rbc.ru/research/society/24/05/2016/573de5139..
meduza.io/feature/2016/05/24/pochemu-v-rossii-ta..
немного драматизма
www.rosbalt.ru/russia/2018/01/29/1678052.html

Что это? зачем это? каким боком это к нашему спору? Вы вообще прочитали что я писал? Это точно ответ на мой комментарий?
Вы же сами пишете:

Детерминант написал:
Может быть, стоит исходить из того, что при правильном распределение бюджета, площадки починят всем, и тогда, пользоваться починеными площадками будут примерно 100% населения нашего города?

То же самое про мосты пишу я:

sundyray написал:
То же и с мостами в масштабе страны: 100% скинулись на мосты, 100% получили необходимые ИМ мосты. Что-то не так с вашей логикой.

Т.е. перефразируя ваши слова:
Может быть, стоит исходить из того, что при правильном распределение бюджета, мосты построят всем, и тогда, пользоваться построенными мостами будут примерно 100% населения нашей страны? Нет?

Детерминант написал:
очевидно.

Нет, не очевидно, ибо неясно как шел подсчет: 1 человек ведь может 2 и 3 раза за день воспользоваться метро. Его поездки в зачет идут или нет?

Детерминант написал:
К тому, что одним из самых дорогих мостов в мире, будет пользоваться очень мало людей.

А я спрашиваю, сколько нужно? Китайцы построили Циндаоский мост за 8.8 миллиарда фантикофф и в день по нему ездит 30000 машин. Это много или мало? Этого достаточно или нет? Это достаточное количество машин в день чтобы вли 8.8 миллиарда?
Вас же не смущает что вашей лестничной площадкой будут пользоваться 0.0024% жителей города?
Более того мост, писалось выше:

sundyray написал:
Мост - это не только перевозка людей, это перевалка грузов, товаров, войск и боевой техники в конце концов. Мост это всеобщее ускорение и упрощение логистики с регионом.

Некорректно мерить "нужность" моста просто количеством проехавших машин. Должны же вы это понимать.
Вот например пример с грузовиком молока, везшим 16000 пачек молока. Вот привез он это молоко, и его купили 16000 человек. 16000 человек получили выгоду от наличия моста через снижение цены. Этих людей вы посчитали? А снижение их расходов? НЕА, не посчитали. А множество других примеров с упрощением перевозки материалов, товаров, ускорения перевозки?
Вы же не настолько глупы, чтобы мерить "полезность" моста количеством людей, проехавших по нему.

Детерминант написал:
Зато понятие "один из самых дорогих в мире" вполне конкретное.

И что? Дальше то что? В стране есть деньги на тако проект, дальше что?

Детерминант написал:
Метро за два дня пользуются больше людей, чем мостом за год.

И что? Вы вообще читаете мои посты или нет? Чтож, я повторю:

sundyray написал:
Сравнения моста и метро не было никогда. Было сравнение СТОИМОСТИ моста и СТОИМОСТИ метро. Сделано это сравнение было для обоснования абсурдности мнения сходного с вашим:
Детерминант написал:
мост и вправду очень дорогой
А именно:
sundyray написал:
Нытье про то что мост дорогой и поэтому "ф_стране_ежей_ядят"(TM) НЕСОСТОЯТЕЛЬНО!
Ибо проекты со сходной стоимостью может позволить себе на ЕЖЕГОДНОЙ основе не то что страна а бюджет одного, хоть и крупного города.
Строительство моста не является сколько-нибудь большой тяготой для бюджета, ибо как я писал выше, бюджет городов, не то что целых стран может позволить себе реализовывать проекты большей стоимости ЕЖЕГОДНО, без нытья в духе"зато с мостом"
Детерминант написал:
А я упорно пытаюсь добиться реальных цифр.

Т.е. вы пришли на ИГРОВОЙ форум и хотите чтобы вам дали реальные цифры экономического обоснования строительства Крымского моста? эмм, Окай...

sundyray написал:
Примеры я приводил, хотите узнать подробнее - гуглите профильные форумы.
Детерминант написал:
Я и попытки подсчитать расходы не предпринимаю

Вы читаете что я пишу или нет? Разговор про ВЫГОДЫ. Читайте внимательнее.

-1

sundyray

sundyray написал:
Это точно ответ на мой комментарий?

Ну, если это в вашем комментарии было утверждение

sundyray написал:
100% скинулись на мосты, 100% получили необходимые ИМ мосты.

то, да, это ответ на ваш комментарий.


sundyray написал:
То же самое про мосты пишу я:

А, извиняюсь, я думал что пример с подъездами это у вас некая абстрактная идеалистическая конструкция, призванная показать как должно всё работать, если же переносить это в плоскость реальную, то ситуация что с мостами, что с подъездами, действительно будет очень похожая, так как ни необходимых мостов, ни необходимых подъездов всем делать, конечно, никто не собирается. Сделают весьма избирательно, там, где можно побольше своровать, а большая часть людей прекрасно проживёт и так, без мостов, и без подъездов.

sundyray написал:
Нет, не очевидно, ибо неясно как шел подсчет

Ваша правда.

sundyray написал:
Циндаоский мост
sundyray написал:
Китайцы построили Циндаоский мост за 8.8 миллиарда фантикофф и в день по нему ездит 30000 машин. Это много или мало?

Конечно много (денег). Я вижу, у вас какое-то глубинное неприятие этого факта, но все самые дорогие вещи в мире- очень дорогие. Это их имманентное свойство.
Кстати, о манипуляции фактами "Согласно официальным данным на его постройку было потрачено $1,5 млрд, однако ряд авторитетных экспертов заявляли, что расходы превысили $8,8 млрд." Некрасиво получается.

sundyray написал:
Некорректно мерить "нужность" моста просто количеством проехавших машин.

Конечно некорректно. Нужно учесть все данные.

sundyray написал:
Т.е. вы пришли на ИГРОВОЙ форум и хотите чтобы вам дали реальные цифры экономического обоснования строительства Крымского моста?

Т.е. вы пришли на ИГРОВОЙ форум, утверждаете на нём, что строительство крымского моста экономически обосновано, но подтверждать свои домыслы реальными цифрами не считаете нужным, на основании того, что форум- ИГРОВОЙ? Окай.


sundyray написал:
Внезапно расширяя количество периодов сбора денег городом до необходимого, чтобы за количество этих периодов отремонтировать все площадки.

Это был ваш идеальный пример, вы никаких сроков в нём не указывали. Но при экстраполяции этого идеального примера на реальность, мы эмпирически можем наблюдать, что 100% людей мостов не получило. И, как я сказал выше, в реальности и с подъездами всё тоже плохо, да. Но я не уверен, что это доказывает экономическую целесообразность постройки Керченского моста.

-2
the endless misanthropy of the black cosmos написал:
и не добрым словом поминает крымский мост, разваливший экономику.

Да едрить через колено. Мост НЕ развалил экономику! В стране есть деньги чтоб строить по такому мосту ЕЖЕГОДНО

-1
Детерминант написал:
Т.е. вы пришли на ИГРОВОЙ форум, утверждаете на нём, что строительство крымского моста экономически обосновано, но подтверждать свои домыслы реальными цифрами не считаете нужным, на основании того, что форум- ИГРОВОЙ?

Т.е вы пришли на игровой форум и утверждаете что "мост дорогой и ниакупицца" но подтверждать свои домыслы реальными цифрами не считаете нужным ? Это, батенька, называется набросом.
И да, не нужно приписывать мне ваши грехи. Мы оба знаем, с чего начался спор: с вашего голословного утверждения (наброса сами знаете чего на вентилятор) про "ниакупицца", в котором вы даже нне делали попытки выяснить экономические выгоды от наличия моста и их величину.
И да, на основании каких цифр вы считаете что строительство моста "ниакупицца"?

Детерминант написал:
Кстати, о манипуляции фактами "Согласно официальным данным на его постройку было потрачено $1,5 млрд, однако ряд авторитетных экспертов заявляли, что расходы превысили $8,8 млрд." Некрасиво получается.

Не понимаю претензии, есть экспертная оценка. В чем вопрос? Вы же приводите непонятные мутные статьи, мол проезд ля всего транспорта по мосту - платный в качестве доказательства чего-то там

Детерминант написал:
Но при экстраполяции этого идеального примера на реальность, мы эмпирически можем наблюдать, что 100% людей мостов не получило

Вы сами поняли какой бред сейчас написали?
Таким же способом я могу дказать что вся теория современной физики неверна в корне.Потому как "при экстраполяции этого идеального примера на реальность, мы эмпирически можем наблюдать" что модель не сходится с реальностью. ГЫЫ
Если вам нечего ответить не ударяйтесь в демагогию. Это лишнее

Детерминант написал:
Конечно много (денег). Я вижу, у вас какое-то глубинное неприятие этого факта, но все самые дорогие вещи в мире- очень дорогие. Это их имманентное свойство.

Вы прекрасно поняли пример Циньданского моста был приведен для чего. А теперь ответьте, достаточен ли автомобилепоток и не высока ли стоимость этого моста чтобы его строительство было "экономически целесообразно" по вашему мнению?
Или, если вам не нравится Циньданский мост, то вот другой пример:
ЗСД. Стоимость - 211 миллиард рублей (где крики страна обеднела, ежей всех съели? Все тихо, криков нету. Разница в стоимости 7% ) Расчетная интенстивность движения 60 тысяч автомобилей в сутки (раз уш вам уперлось "мерить" мосты машинами)
Этот мост экономически целесообразен или нет? И где та цифра, с которой становится целесообразен? А откуда вы ее взяли?

-1

sundyray

sundyray написал:
Т.е вы пришли на игровой форум и утверждаете что "мост дорогой и ниакупицца" но подтверждать свои домыслы реальными цифрами не считаете нужным ?

Согласитесь, я долго пытался этого избежать, но, вы зажали меня в тупик: вы лжец. Я никогда не утверждал подобного. Это я о том, что мост- не окупится. Тот факт, что мост дорогой(я бы даже сказал- один из самых дорогих в мире), да, озвучивал- почему нет?

sundyray написал:
И да, на основании каких цифр вы считаете что строительство моста "ниакупицца"?

Я так не считаю, это вы просто привираете-видимо без этого ваша позиция плохо клеится.

sundyray написал:
Не понимаю претензии, есть экспертная оценка.

А есть официальная оценка. Почему не её? Или ,хотя бы, не обе? Не так красиво выглядит?

sundyray написал:
платный в качестве доказательства чего-то там

Почему "чего-то там"? Статья говорит, что возможно, проезд будет платным. Можете доказать обратное?

sundyray написал:
Вы сами поняли какой бред сейчас написали?Таким же способом я могу дказать что вся теория современной физики неверна в корне.

У вас неверное обобщение. Я не доказываю, что не существует систем распределения бюджетных средств. Я говорю ,что мостов у 100% населения нет -мы видим это своими глазами( эмпирическим путём). Докажете обратное?

sundyray написал:
А теперь ответьте, достаточен ли автомобилепоток и не высока ли стоимость этого моста чтобы его строительство было "экономически целесообразно" по вашему мнению?

Без понятия, думаю стоит произвести всесторонний подсчёт- прямо как с крымским мостом.

sundyray написал:
ЗСД. Стоимость - 211 миллиард рублей (где крики страна обеднела, ежей всех съели? Все тихо, криков нету. Разница в стоимости 7% )

Разница в стоимости- 7% (Ведь мы только Китайские мосты рассчитываем по максималке, цифра 300 миллиардов про наш мост нам не очень по сердцу) А в протяжённости- 27 км. Занятно, правда: больше в два раза, а стоит дешевле...

sundyray написал:
Расчетная интенстивность движения 60 тысяч автомобилей в сутки (раз уш вам уперлось "мерить" мосты машинами)

60 000 это почти в шесть раз больше чем на КМ (давайте его так называть). При, как вы сами заметили, меньшей стоимости. Кстати, что мы всё о дне сегодняшнем, почему вы вот это не упомянули: "Расчётная интенсивность движения по автомагистрали на 2025 год: 129—144 тысяч автомобилей в сутки на южном участке"? Вы чем дальше, тем избирательнее подходите к озвучиванию цифр..

sundyray написал:
И где та цифра, с которой становится целесообразен?

она после знака равно стоящего после вычитания из прибыли затрат.

sundyray написал:
А откуда вы ее взяли?

К сожалению, цифры нет. Я пытаюсь у вас выяснить, на чём основывается ваше уверенность в окупаемости моста, но вы всё как-то никак.
Самый крутанский крутан
Бабушка не нужен.

-2
Self-Relliant написал:
Все вокруг нищают. А мне не на что даже новый монитор купить. А вы тоже нищий?

Если мозгов и желания учиться нет,то нечего жаловаться.

машa написал:
Зачем тебе деньги если есть Крымский Мост.

Жаль что тебя нельзя запихнуть в шкуру тех людей которые живут в Крыму.
Хотя о чём это я, место: Украина,у тебя всё ещё хуже.

-1
A.Soldier of Light написал:
Тот факт, что это сооружение крайне выгодно с точки зрения стратегической, военной, никого не волнует?

... как бэ нас#ать на войну - я за мир и вообще пацифист

A.Soldier of Light написал:
Для туризма полезен в том числе.

... как бэ нас#ать на туризм - стоя раком на грядке в своём обширном поместье (6 соток), возмечтав о путешествиях мост не увижу, даже если встану и подпрыгну... даже если встану, подпрыгну и в полёте пёрдну

A.Soldier of Light написал:
Ваша страна огромная, это вам не моя маленькая Эстония...

... как бэ нас#ать на на чьи либо размеры, кроме своего собственного...

GIBAY написал:
P.S: У меня зп - 8к в месяц.

зато ты можешь гордиться мостом...

Спойлер

если тебе ... как бэ не нас#ать

-1

Самый крутанский крутан
Что-то ты немного перегнул здесь ) Куда ни глянь, тебе мерещатся испражнения &)

1
МесяцМай написал:
где (регион пожалуйста назови) и кем ты работаешь?
может сутки раз в неделю, на полставки или практика (которая никогда толком и не оплачивалась)

Барнаул, работаю охранником.
Мать также получает около 10к в месяц, работает воспитателем в детском саду.

-1

GIBAY

GIBAY написал:
Барнаул

погуглила, жесть конечно, наш город в два раза меньше, но заработок на порядок больше... забирай маму и вали на Север. только тут жизнь короче.

Пилат с песенкой пришел))))

0
Самый крутанский крутан написал:
зато ты можешь гордиться мостом...

Меня вся эта тема с мостами и путиными не интересует.
Я сам виноват, образование так и не получил.

-1

Pilat.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=6&v=xQtXsp4tIbw

0

МесяцМай
Детка, тщемта туточки первоисточник, да и у старых говнарей покручее будеть
https://www.youtube.com/watch?time_continue=43&v=RlNhD0oS5pk

-1

МесяцМай
забавный макро кавер) даже можно тонкий посыл к предыдущему комменту в названии уловить) о миграции

0

чёта вся "нищета" в интернете собирается =D и откуда только деньги на волокно...
Pilat.
вот, каверы от Владимира обожаю,

-1

МесяцМай
ностальгическая пионерская хардрок версия)
Джеймс-фейс улыбнул)
из того что вспомнил...

Спойлер
0
МесяцМай написал:
погуглила, жесть конечно, наш город в два раза меньше, но заработок на порядок больше... забирай маму и вали на Север. только тут жизнь короче.

Были-бы деньги, я бы свалил)
А то ещё парочка кредитов весит

-1

GIBAY
совсем образования никакого? если года позволяют может попытаться получить или курсы какие?
знакомый года в 22 пошел в училище без среднего, за плечами армия, семья уже имелась с двумя детьми.. и ведь смог! сначала училище (взяли бесплатно совершенно), затем техникум - среднее получил, сейчас заочно в институте (это платно уже). Со сварщика на инженера идет. По мне так сильно :)
Попутно работал конечно, на износ выматывался, но понял что ничего без образования ему не прилетит.
Pilat.
обожаю каверы :), тот что выше дала - заставка к фильму "Девушка с татуировкой..."

0

Если судить по средней зарплате в моём регионе и моей зарплате, то да. Я нищий, хотя скорее бедный

-1
МесяцМай написал:
совсем образования никакого? если года позволяют может попытаться получить или курсы какие?
знакомый года в 22 пошел в училище без среднего, за плечами армия, семья уже имелась с двумя детьми.. и ведь смог! сначала училище (взяли бесплатно совершенно), затем техникум - среднее получил, сейчас заочно в институте (это платно уже). Со сварщика на инженера идет. По мне так сильно :)
Попутно работал конечно, на износ выматывался, но понял что ничего без образования ему не прилетит.
Pilat.

Образование только 9 классов. И да, никуда не берут, там средний балл нужен хороший, а у меня он вроде как 3.1.

-1
Self-Relliant написал:
А вы тоже нищий?

Да.

-1

Self-Relliant
Съездил бы ты к Маше в гости, она как большой любитель или может профессионала по потреблению запрещенных наркотических препараторов, знает всех драгдилеров в своем городе. Грабанешь драгдилеров, сам заработаешь и доброе дело сделаешь, а как тыж знайка, сам придумаешь...

-2

Rolemanser
Твои познания в грабеже драгдиллеров настораживают

7

cmath
Не мы такие - жизнь такая...

-2

Во дворе столько машин уже, что пройти негде. И все иномарки. Нищие, ага.

-2
sundyray написал:
Ойй, в вашей версии реальности мостом могут пользоваться только крымчане?

Могут- кто угодно. А вот будут, очевидно, немногие. Примерно 10 000 000 людей в год. Меньше чем московским метро за два дня. И в метро это 7000 000 разных людей ежедневно, а вот сколько уникальных пользователей получается из этих 10 миллионов- большой вопрос.

sundyray написал:
Сделано это сравнение было для обоснования абсурдности мнения сходного с вашим:
Детерминант написал:
хотя мост и вправду очень дорогой

Называть один из самых дорогих мостов в мире очень дорогим-абсурдно? Интересная позиция.

sundyray написал:
А это тогда что?
Детерминант написал:
227 млрд. рублей, потраченных на мост, которым пользуются 0,02 % людей в день

Это факт. Мост стоит 227 млрд и пользуются им 0,02% населения РФ в день.

Детерминант написал:
А когда своё строительство окупит крымский мост?

Это вопрос. Тот самый вопрос, от которого, используя вашу терминологию, сова вашего утверждения о том, что прибыль от моста меня не интересует, несколько травмируется, так как данный интерес в вопросе выражен прямым текстом.

sundyray написал:
Молоко всего-лишь ПРИМЕР с известной мне информацией о выгодах от постройки моста, выраженный в денежном экваваленте.

Это не пример, это домысел. Или молоко подешевело?

sundyray написал:
А с чего вы взяли что он будет платным?

http://fozo.info/141-stoimost-proezda-po-krymskomu-mostu-v-2018-godu.html

sundyray написал:
Платными становятся участки дороги в строительство которых вкладывался частник, а мост построен за государственные деньги.

А видите, как выходит.

sundyray написал:
Ага, затраты считаем, экономию не счтаем.

И снова фальсификации- где же это я сказал, что экономию считать не надо? Обязательно надо. А потом, нужно будет сравнить её с затратами, и мы получим объективную картину экономической целесообразности моста. Как бы вам не хотелось напялить на меня мундир своего антагониста по данному вопросу, я , к сожалению, принять такую честь не могу, так как , повторяю (немного сбился со счёта в какой раз, наверное в четвёртый),что ничего против моста не имею, и ваша предполагающая обратное сова шита белыми нитками. Просто хотелось бы узнать реальные цифры, а не молочные гипотезы.

-2

Детерминант
sundyray
Пацаны, пару строчек вам, шо бы мост, мать его, стоял и бабки были

sundyray написал:
Также и с мостом: Все скинулись- мост построили. Все очень ясно и понятно.

Да ну? Я не скидывался, мои папаня с маманей не скидывались, кореша мои тоже не скидывались, соседи не скидывались. Специально в трамвае у people спросил - народ, може кто на мост скидывался? - тишина, ни кто, тока мне морду (сказали - больно провокационная) начистили.
sundyray
Чувак, ты сам то бабки давал? И куда?

sundyray написал:
Например с тм же молоком из моего поста: 1 грузовик имеет грузоподъемность 16 тонн это, условно, 16000 литров молока, с каждого литра 2 рубля это 32000р. прямой экономии людей за один рейс грузовика по мосту.

Хе, хе... Прямая экономия людей? Типа, молоко дешевше стало? Или барыги 32 косаря на дурняк подняли?
А... вот, наверное кто скидывался.

Детерминант написал:
Вы на этот счёт всё кроете молоком ,и это, конечно большой плюс, но молоко, как я понимаю, покамест не подешевело

А шо, оно разве ещё и дешеветь может!? Вроде, пока тока прокисать перестало. А дешеветь?... Брехня.

sundyray написал:
Молоко всего-лишь ПРИМЕР с известной мне информацией о выгодах от постройки моста, выраженный в денежном экваваленте. Подобных примеров, я уверен, профильные спецы смогут привести еще больше.

sundyray
По телеку? Ну, эти профильные спецы приводить больше где будут? Так я в прошлом годе тоже по телеку видел, поймали, значит, огроменную макаку, привезли в город в цирке показывать. Так она вырвалась и всех людишек поубивала, потом на дом высокий залезла, самолёт поймала и в Африку на ём улетела.

Детерминант написал:
А потом, нужно будет сравнить её с затратами, и мы получим объективную картину экономической целесообразности моста.

Об экономической целесообразности моста пущай загнивающий запад рассуждает. Ядерной же державе во главе самого популярного политика на планете Земля достаточно лишь политической части целесообразности возведения моста.
Закидаем мостами, как шапками всю Рассею-матушку. Ё моё... делов то.

-3
Wing42 написал:
Нет, мужики получают зарплату (зряплату), а денюжки (деньги, мани, бабосы) получают директора и прочий олигархат. Деньги мужикам ни к чему, так как их избыток порождает гордыню и отрицание заповедей православных. А вот зряплата самый раз чтобы на бутылку хватило.
Если ты будешь это отрицать, то ты не патриот и предатель Родины.

Какой ЖЫЫЫР! Это настолько жырно, что у меня курсор по монитору стек

-2

sundyray
Лаврентия Палыча на тебя нет, диссидент окаянный.

0

Self-Relliant
Работать не пробовали?

-3
Wing42 написал:
экое диво - ядерная сверхдержава мост смогла построить!

Гуглить ЗСД и гореть, гореть!!!
https://www.youtube.com/watch?time_continue=15&v=H4Nkw7CmcRQ

-4

sundyray
А они тут при чём? Их тоже помпезно строили?

0

Wing42
Нищий в моем понимании это тот, у кого из мебели только стол и матрас, а из бытовой техники лампочка на потолке. Живет он на то, что добрые люди на паперти подают. А все остальные "Нищие" - просто зажравшиеся лентяи и нытики, не желающие работать и вечно ждущие, что всё сделают за них и все им должны.

-5

angryfish99
В твоей классификации их можно на два типа разделить: нищие и новые нищие.

-1