Нормальный ли пк?

Настольный игровой компьютер Game PC G777 (OZ.561960.G777)
Цвет: черный
Характеристики
Альтернативное название Игровой компьютер Game G777 (Intel Core i7-6700 3.4GHz, 16Gb DDR4, 2Tb, 120Gb SSD, DVD-RW, nVidia GeForce GTX 1080 8Gb, 750W, Windows 10 Home, OZ.561960.G777)
Тип Системный блок
Серия Game PC G777
Страна-изготовитель Россия
Год выпуска 2016
Вот такие характеристики пк.Завтра пойду покупать.Только вот сомнения у меня насчет процессора.Но консультанты говорят что все будет тянуть.Но все же,подскажите,что думаете о процессоре.Все таки 122к выложить придется,а если процессор плохой то уже не вернешь потом.

Комментарии: 118
Ваш комментарий

Цвет: черный - значит нормальный

38

oltr
Спасибо))).Розовых не было))).
Да,сразу готовый пк.

-3

"Страна-изготовитель Россия" лол, что? Ты сборку что-ли берешь?

16

122к! За это?!!!
Сумасшедший парень....
Зачем сборку-то берёшь?

16

Женя Астраханцев
Ну там же не базар,цену не скинут,но сказали,что по желанию заменят что угодно.

2

DMG EX777
Буквально перед НГ сбирали с товарищем подобный.
Только с 6700k, gtx980 и 1тб hdd + 128ssd.
Получилось ~65к. И то, была дорогая мать и память. А также видюха от strix-ов.
А тебе в эту сборку, скорее всего засунут самые дешёвые железяки и налепят пломбу, чтоб не лез внутрь.

12

брать комп за 122к рубасов в сборке это бред, они тебе туда фигни налепят не понятно какой , а поменять не сможешь потому что все будет под пломбой и придется к ним возвращаться чтобы поменять они еще бабла сдерут , лучше собери сам себе комп , дешевле будет а так деньги на ветер

6

Покупать готовую сборку через "Озон" у ИП'ешников? Что-то новое.

5

DMG EX777
дядь забей купи все по частям и собери
ну или знакомого тыж программиста попроси помочь

5

Анатолии Бурмистров
имхо, если попросит, ему и в магазе соберут, может даже бесплатно. Если все комплектующие купит.

3

122k??? Парень, лучше найди в городе человека, который разбирается и соберет тебе такой-же за гораздо меньшие деньги.

И да, процессор нужен i7-6700k.

PS. Комп с теми же параметрами и i7-6700k (а не тем обрубком, что в спецификации) стоит около 110К по ценам комплектующих в больших магазинах (в более мелких можно еще 5К сэкономить). Если не жалко почти 20-ку, то смело бери, еще и с более слабым процессором. . .
+Тебе туда 100% запихают говенную материнскую плату с какой-нибудь 110 логикой, а не 170 как надо.

5

EX0800_
А зачем ему 170 ?

Не понял? Как это "зачем материнка с чипсетом Z170 вместо B110?". Вы не видите разницы в чипсете и не считаете, что он влияет на производительность системы как таковой?

Женя Астраханцев
ГТА кстати как раз оч процессорозависимая игра.

Уже не одним тестом доказано, что это - не так. Понятно, что пень 4 ее не потянет, но вот определение "чем мощнее проц. тем больше ФПС" для ГТА перестает работать уже на процессорах с 4 ядрами и примерно 3,6 ГГЦ.

3

pochtipushkin
Я имел ввиду что ему и 150 хватит.

1

Женя Астраханцев
Тут проц то с частотой 4.5 о чём разговор?? ГТА кстати как раз оч процессорозависимая игра.

Это гениально! Говорить про ГТА, а потом, с гордым лицом и припиской "без комментариев", показывать видео с Ларки.

P.S. Я тут прочитал ряд твоих комментов. На чем сидишь? =)

EX0800_

Я имел ввиду что ему и 150 хватит.


Почему? Можешь как-то развернуто объяснить? Я тоже собираюсь апгрейд делать под i7-6700K. Был уверен, что для полноценного раскрытия и возможностей разгона нужна именно 170 логика.

Буду благодарен за аргументированное доказательство того, что хватит 150 (ибо тогда получится немного сэкономить =).

1

Парни проблемы я поменял термопасту а комп не работает! вроде нормально намазал на процессор!
В чём может быть дело?


Спойлер
5

Бомбардировщик
Так ты не правильно намазал посмотри видео в ютубе как правильно мазать термопастай процессор

1

Бомбардировщик
хахахахахахахх надеюсь это прикол.

5

DMG EX777
и да бери или проц с к в конце типо i7 6700к и материнку любую или материнку на z чипсете типо z170 и без к можно ну разумеется и охлаждение
это для разгона чтобы фпса больше было

4

Чувак, тебе для твоего моника зачем такой монстр ?!) да ещё непонятной сборки ) для 1080р тебе за глаза хватит i5 с gtx970 ! Ну если не жалко можешь и gtx1070 взять ) и никогда , запомни , никогда не бери готовую сборку в таких магазинах ;)

4

Пацан,это не сборка? ахахах серьезно? Сразу весь купил? Вообще комп крутой,все игры щс на высоких сможет потянуть и еще на года 2 хватит на новинки! Но лучше бы сам на Регарде собрал за меньшую цену!!

4

pochtipushkin
А каким образом чипсет влияет на производительность? Контроллеры памяти и pci-e встроены в процессор. Чипсет управляет только низкоскоростной периферией типа sata, usb и т.п.

4

Ну я поузнаю.Если найду кто шарит,то будем собирать,короче поживем увидим.Респект пацаны.

3

DMG EX777
Вот, даже загуглил услуги Ситилинка
«Сложная сборка компьютера»
Позволяет собрать один системный блок за 2-4 дня. Применяется для более мощных и сложных в сборке компьютеров.
Стоимость сборки составит 600 рублей. подробнее
Сложная сборка компьютера, определяется техническим специалистом, и характеризуется следующими параметрами:
— корпус системного блока имеет нестандартную, а в некоторых случаях декоративную форму — полностью состоит из прозрачного материала (оргстекла), или имеет прозрачные стенки;
— системный блок имеет дополнительные, либо сложно тестируемые комплектующие: многоканальные звуковые карты, платы видео захвата, серверные модули, модули памяти общим объемом 16Gb и более комплектующие в сложном исполнении (компьютерные корпуса, имеющие больше двух вентиляторов, съемную корзину для жестких дисков, подсветку, дополнительные температурные датчики и датчики разгона), процессорные кулера больших размеров, имеющие дополнительные вентиляторы и сложные, сборно-разборные крепления под разные сокеты, моддинговые комплектующие (установка подсветки, мультифункциональных панелей и дополнительных систем охлаждения);
— Установка 3-х и более устройств SATA, mSATA, M.2, USB (накопители, оптические приводы и картридеры).
— Установка 2-х и более устройств PCI, PCI-E.

2

DMG EX777
https://www.computeruniverse.ru/cart.asp , вот сборка все дорогое и то на 100к выходит , так что не бери эту дрянь за такие деньги , лучше сам комплектующие подбери и собери если сам собрать не можешь попроси кого нибудь , может кто из друзей сумеет

3

chaos410
А разве пошлину не нужно будет платить при заказе свыше твсячи евро (для РФ)?

2

oltr
не обязательно брать в этом магазине , это лишь грубый пример того что брать комп в сборке не целесообразно и дорого , чем собрать самому

3

Сборка это стопроцентоное китайское дешёвое говно по цене нормальных брендовых деталей. Я лично покупал, и оно недавно навернулось с концами. Это при том, что у меня мыши ещё с шариком по шесть лет работали не ломались. Я сам такой, если Россия, то наш сегмент, а оно вон как, люди такие. Подсунут дрянь, будешь плакать потом.

3

L|EMEHTATOP
Да оно все Китай/Тайвань. Проблема сборок не в "некачественных" комплектующих, а просто в неудачных моделях железа, которое плохо продается "в розницу", поэтому их пихают в сборки, в надежде продать кому-нибудь без головы, но с тугим кошельком. Ну и естественно, про необоснованную наценку таких сборок в 10-30% я даже и не пишу

3

та раз на счет проца сомневаешься, мать то по-любому kaby lake потянет, тока биос обнови если уж совсем за топовым гнаться, но большого толку в каби не увидишь, прирост в 10% будет по производительности, это если тока 7700К взять. Его разогнать не плохо можно

2

DMG EX777
Совет купи другой процессор такой-же марки i7

2

Вы когда покупаете комп более чем за 100 тысяч рублей. Вы пожалуйста ещё пишите - откуда у вас такие деньги, кем работаете и какая зарплата - просто интересно.
Человек, который спрашивал нормальный ли комп за 120 тысяч, живёт в Благовещенске. В Благовещенске, Карл!!!

2

zhimipe
Я вот то же задаю себе такой вопрос, в последнее время всплывают темы:

3 примера

1) Тут Andrеy79 (Владивосток) собирает себе компьютер за 100 000 - 250 000 рублей;

http://forums.playground.ru/hardware/posovetujte_kakie_komplektuyuschie_kupit-926362/

Спойлер

2) Здесь danil29102 приобретает себе ноутбук до 150 тысяч;

http://forums.playground.ru/hardware/notebook/pomogite_vybrat_nout_do_150k-926374/

Спойлер

3) Вчера общался с пенсионером-инвалидом (Dimson_62, Рязань), взявшим кредит на 100 тысяч, чтобы купить компьютер "Зверь" (так в профиле) с доходом в 8000 рублей. Удалил он свои комментарии, но я добавил в виде скрина в моих сообщениях:

http://forums.playground.ru/watch_dogs_2/tech/po_povodu_nipaigrat_na_dvuh_yadernike-926387/

Спойлер

Банду сколотили - банк взяли, не иначе (ГТА онлайн научит), разлетелись по городам, и теперь покупают компьютеры, сообщения появились, приблизительно в то же время.
Совпадение, не думаю!
P.S. Конечно, рубль обесценился, всё значительно подорожало, включая электронику - в 2-2,5 раза. Получается, раньше такой системник стоил тысяч 50. Играть меньше не стали, копят, премия, занимают, экономят, берут кредит, продают старое. Хочется себя иногда побаловать, правда, не то время нынче, такие подарочки дарить. Не даром, сейчас, по моему при съёме со счёта в банке, суммы свыше 100 тысяч, интересуются: - "а откуда у вас такие денежки?"

1

нормальные мужики заказывают на hyperpc!

1

ТРИБУН Мышивурии
раскрываем видеокарты) а так чел комп собрался покупать

1

ХАКС
а так чел комп собрался покупать
Это я понял. А почему такая жёсткая ругань сверху происходит?

0

ТРИБУН Мышивурии
это разве ругань матов вроде нет ,не кто не кому не угрожает, в скайп не зовут, адрес не спрашивают)))) так общается народ как обычно все.

0

ТРИБУН Мышивурии

Спойлер

Приветствую. В общих чертах за нашу дискуссию, развёл тут пустой флуд (и я):
Женя Астраханцев считает, что i7-6700 не раскроет gtx 1070/1080, я яростно доказывал, что без проблем. Следом увёл он в стороны, начал доказывать, что частота процессора не о чём, я доказывал, что много не получишь, частота на раскрываемость не влияет, и её любят игры, дело второе, меж тем есть турбо частота у i7-6700 в 4000. А далее вылезла и загрузка текстур и прочее, ушли, но тут же закрыли...
Потом всё переключилось на вопрос, что достаточно i5, можно обойтись и без i7, ну да, не спорю, но с чего то вдруг всплыла тема, что i5 и i7 ерунда для игр, скинуто видео ларки, где i5-6500 загнуло под 100% нагрузки. Я хотел это опровергнуть, но развёл лишь ещё одну дискуссию, о том, как процессоры, взять тот же i7-4790 грузился под 100%, и сам в это поверить не могу. В rise of the tomb raider и watch dogs 2, при этом смело держит 70-85-95-100%. И я вопрошал, и пытался разобраться, что произошло и как это так. Меж тем, параллельно шёл вопрос про процессорозависимость игр, и всплыл ГТА 5, но тот грузит процессор, на моём системнике, в перделах там 30%, тут игра оптимизирована хорошо.
Может ты ответишь, вроде знаток? Видео сверху, под спойлером, не одно. Астраханцев говорит, что оптимизация - грузит под 100% процессор, и держит 90-100%. Не во всех видео, есть от 75%, но даже это много. Что думаешь сам?
P.S. За то, что было потом, не отвечаю, попёрли смотрю и шуточки.
P.P.S. парнишка собрался приобретать готовый системник, сам понимаешь ,лучше собирать самому, вот и помогали, доказывали ,что лучше сэкономить и собрать через знакомого или форум - дешевле и практичнее.

Вот ещё классический прикол
0

VOVAN WOLF
Здоров!
И так, начну с этого ужаса:
Приветствую. В общих чертах за нашу дискуссию, развёл тут пустой флуд (и я):
Женя Астраханцев считает, что i7-6700 не раскроет gtx 1070/1080, я яростно доказывал, что без проблем. Следом увёл он в стороны, начал доказывать, что частота процессора не о чём, я доказывал, что много не получишь, частота на раскрываемость не влияет, и её любят игры, дело второе, меж тем есть турбо частота у i7-6700 в 4000. А далее вылезла и загрузка текстур и прочее, ушли, но тут же закрыли...

Когда я приобрёл вторую видюшку я решил поэкспериментировать с неплохим разгоном видеокарт, НО специально не начал пока разгонять проц и более того даже запретил авто разгон его (4.00-4.2) и решил проверить вот что: А вытянет ли i7-6700K с частотой 4.00 две хорошо разогнанные gtx 1080. Ответ- НЕТ. В играх видяхи грузились на 89-93%
Я решил полностью поставить на дефаульт видяхи в итоге 94-96% Уже неплохо)
Всё делал в Ведьмаке 3, где SLI работает идеальнейшее!
Далее я решил опять разогнать видяхи, но и поднять частоту проца вручную до 4.5.
В итоге загруженность видях получилась максимальная 99% (как мы знаем получить циферку 100% можно только при сильной температуре видях или при жёстком перегреве) Поэтому в SLI максимальная загрузка 99%
Я сделал вывод, что для SLI среди топовых видях нужен современный, средне разогнанный I7 и не обязательно i7 за 80-135 штук.
И теперь напрашивается полный вывод:
Какого ;.. i7-6700 не вытянет, ОДНУ 1080, не говоря о 1070?)))))
У корифана i5-4690K (4.6) тянет разогнанную GTX 1070, как не фиг дело. Везде загрузка 99%

скинуто видео ларки, где i5-6500 загнуло под 100% нагрузки. Я хотел это опровергнуть, но развёл лишь ещё одну дискуссию, о том, как процессоры, взять тот же i7-4790 грузился под 100%,
Хммм, как то странно. Не верю! Cреди моих друзей и знакомых было подобное только тогда, когда вышла не качественная первая таблетка Ларки и то грузилась под завязку вся оператива (майнера если что там не было)
На моей практике такое происходило если проц косячный, если майнер, если перегрев проца, если проц не справляется с видяхой/ми, если трабла в таблетке. Но чтоб просто на пустом месте, где процессор дружит с видяшкой, где система не вирусная... Хотел бы я сказать – ХОЧУ ВЕРИТЬ, но скажу, это полнейший бред, чтоб загруженность проца была 100%

Меж тем, параллельно шёл вопрос про процессорозависимость игр, и всплыл ГТА 5, но тот грузит процессор, на моём системнике, в перделах там 30%, тут игра оптимизирована хорошо.
Верно, грузит на 30-36% Я с одной и с двумя видяхами проверял в GTA 5. Проц так же проверял и с разгоном и без.

Астраханцев говорит, что оптимизация - грузит под 100% процессор, и держит 90-100%. Не во всех видео, есть от 75%, но даже это много.
Где Стахановец взял такой проц? Что это такое? Почему у меня не так?
Хотя, стой) Я знаю, как это сделать! Просто ставишь очень-очень низкое разрешение в игре ( например 800 на 600) берешь два ТИТАНА Х (Паскаль) и самое главное ставишь I3)))) Вот тут я верю. Загрузка видях будет 1-2%, а загруженность проца будет составлять 101% из ста!!! Так, что он прав))))

лучше собирать самому, вот и помогали, доказывали ,что лучше сэкономить и собрать через знакомого или форум - дешевле и практичнее
А потом даунов, которые покупают готовые сборки, ох, как часто я вижу в сервисном центре)))
Сейчас любой адэкват собирает комплектующие частями. И надёжнее и дешевле!

2

6700 в стоке вытянет даже титана, а вот сли хз... думаю будут не большие потери изза линий , ну и частоту надо 4.5+ будет.
У знакомого 6700 на 4.9 , разницу с 4.5 списать можно на погрешность в играх, а вот между 4.0 и 4.5 разница большая как в играх , так и в попугаях. Короче у скаев после 4.5 кукуруза начинается. На моем 6850 тоже самое после 4.2 , прирост мизерный, проще кеш гнать...

1

Шел 2017 год, а люди все еще думают, что процессор должен вытягивать видеокарту...

1

WAga
ЛОЛ. то есть проц не имеет значение , и с Celeron 1080gtx будет работать на полную ????

1

Тимур Асаилов
Все зависит от конкретной игры или 3D приложения. Если там очень мало работы для процессора то ставь хоть слай.
К примеру если кто-то хочет играть в какую то игру которая прожорлива к видеокарте и практически не нагружает процессор то можно ставить 1080 к самому простому процу при условии что его не нагружает больше 90%.

1

WAga
Так вот это исключение, в большинстве игр процессор загружается прилично, и я говорю про игры, которые принято считать "не процессоро- зависимыми" , например, где тот же core i5 -загружается процентов на 60% максимум. Поэтому и говорят, что процессор раскрывает видео карту или нет. И это хорошо видно, особенно в процессорозависимых играх, где уже core i7 -грузиться под 70-80 процетов. То есть, есть прямая зависимость процессора и видео карты. И покупая связку допустим core i3 и 1080gtx -в большинстве игр, загрузка видеокарты не будет превышать 60-70 процентов, когда проц будет под 100% загружен. А вот если мы считаем, что "проц не раскрывает видео" - тогда загрузка видео карты была бы под 100% всегда, в независимости от нагрузки на процессор и какой собственно мощности он.

PS не даром многие говорят про "BottleNeck" , поэтому нужно подбирая себе конфиг смотреть, что б ресурсов процессора хватало на обсечение полной нагрузки видео карты во всех приложениях.

1

DMG EX777
В тетрис играть само то

1

как раз остается на крутой 4K моник

0

fog666666
Ну ты и сборщик от Бога, как можно предлагать материнку с ddr3 и модули памяти ddr4 вместе? Гнать тебя из твоего Юлмарта надо.

2

В Думе и Ведьмаке разница довольно заметная особенно в 2К.
П С Я никому ничего не навязываю. Просто в статье показывается как не выкидывать деньги на ветер а выкидывать или нет дело сугубо ВАШЕ)))

0

DMG EX777
Комп - шняга, водяного охлаждения нет. Вот выложи еще 50-70 тысяч российских рублей за водяное охлаждение (естественно с подсветкой), тогда будет ещё более-менее.

0

Дело не в пропускных способностях, так как мощностей хватает. Увеличивают скорости, но уменьшают разрядности шин.
Даже на медленных скоростях, но с широкими шинами, с большим количеством проводников, всё будет работать нормально. Паралельно соединить.
Выпустят нормальную видеокарту с урезаной шиной, и валят всё на медленную память.

0

Короче едешь когда мне я тебе соберу за 100 в юлмарте

-1

Как видите по тестам на частоте 3.4 ггц результаты что на 1070 что на 1080 будут примерно одинаковы!!!

-1

процессор нормальный карта слабая пек пек через годик менять

-1

DMG EX777
Вот такой можно http://www.dns-shop.ru/product/f0e0ec6ba4863330/processor-intel-core-i7-7700k/

-1

Какой монитор, для каких целей пк?
"Тянуть все" будет и стоковый i5 с 1060GTX
На пека все равно игорей нет...

-6

oltr
У меня монитор пока ACER с разрешением 1680 на 1050,но это пока,со временем куплю получше,денег только на системник почти впритык.А компьютер нужен чисто для игр.

1

DMG EX777
Собирай сам, 10-20к поди сэкономишь. Если не будет пары 4к мониторов, то такая карта и проц. зачем?

3

oltr
Ну подумал,что раз брать, то хороший компьютер,с запасом,и чтоб качественный.Сам я не умею их собирать.

1

DMG EX777
да попроси кого-нибудь, тебе его за "рубль" соберут в том же ДНС или ситилинке

10

oltr
Тепер я уже начал сомневаться насчет него,но я еще разузнаю насчет самостоятельной сборки.

5

Этот проц 1070-ую то еле раскроет про 1080 вообще молчу...

-24

Женя Астраханцев
"Этот проц 1070-ую то еле раскроет про 1080 вообще молчу" - ЧТО ЗА ЧУШЬ? i7-6700 это хороший процессор, и вытянет легко.
DMG EX777
Меж тем, ценник похож. Конечно, было бы лучше собирать самому, а не сборку брать. На сборки гарантия 1 год, а если самому, то на каждый элемент своя, видеокарта, материнская плата, процессор - 3 года, охлаждение от 6 месяцев и до 6 лет, БП от 1 года и до 10 лет; SSD от 1 года до 5 лет (и даже более), HDD от 1 года до 5 лет, оперативная память 1-7 лет, и даже 10.
Ценник: процессор - 26 + видеокарта 50 + мат. плата + 10, охлаждение + 2,5, корпус + 3, БП + 7, Оперативка + 10, Винда + 7, HDD + 5. Итого 120,5. Как-то так. Конечно всё это на глаз, и за границей некоторые элементы можно взять дешевле. А, забыл ещё SSD, но он + 3,5.
"Страна-изготовитель Россия" - Это ещё тот угар, не смеши.
За границей GTX 1080 просят 43, процессор 21, SSD можно взять и за 2, Охлаждение, топовое для процессора за 4,5 (у нас 6-8) и т.д.

10

VOVAN WOLF
http://www.ozon.ru/context/detail/id/139110715/
да это барыги - ипешники

6

oltr
Нифига у него там помпа стоит, похоже СЖО, она дорогая, вот ценник вылазит. Я от СЖО избавился и тем более для i7-6700 он нафиг не нужен, это процессор без k, его не разгонишь сильно.
Меня больше волнует это, правильно отметил "самые дешёвые железяки и налепят пломбу, чтоб не лез внутрь". Что там стоит, какого производителя, и насколько хорошие железки, слепили из того, что было, и продают.
DMG EX777
Здесь есть форум, сборка компьютеров, помогут собрать хороший системник, обоснуют и докажут почему такие комплектующие. Заодно и сам чему-нибудь научишься, это полезно и нужно сегодня.
P.S. На установки винды можно сэкономить ТОЧНО, как и на СЖО, которую туда воткнули, в сумме тысяч 10-15.

10

VOVAN WOLF
В том-то и сюрпрайз сборок. Спецификация системника слишком "расплывчатая". одна лишь 1080 может стоить от 45 до 60+ косых. И какую там поставят - хз...

7

oltr
А мож кансоль взять и не париться,Пк у меня есть какой никакой, для инета за глаза, а поиграть и на консоле можно и при этом с сис требованиями не заморачиваться.А?Плазма есть вот и будет заодно хорошим монитором.

2