Ностальгия

Комментарии: 72
Ваш комментарий

А у вас как проходило детство, так же или по другому?

Эээ... Сам-то как думаешь? (=

0

оконный режим
Преклоняю колено.

0

THe rESpekT0
Tellery Spyro-Cynder Mix
А почему у вас иконок модераторов нет? Вы уже убраны с должности? Или срок кончился?

0

м-да... 7 минут не потрачены даром...

0

оконный режим
Уже как бы месяц... Не боись, не в последний раз были таковыми (= Я-то точно.

0

Tellery Spyro-Cynder Mix
Надеюсь снова вас "задвинут" в модеры :)

0

оконный режим
Тоже надеюсь на это (= Будет это где-то через месяца 3. Ну я просто слишком рано стал модером - в 5 месяцев на ПГ. Поэтому не в последний раз был им.

0

сейчас придет сима и напишет что все так и есть

0

оконный режим
Не знаю, если я буду осень хорофый, да и желание будет то может быть. Но как сказал Тарелка - не раньше, чем через три месяца. Я может вообще не вернусь.

0

30 строка, дальше не смог

0

Да,с автором не поспорить))

0

знойный СССР... и тут внедрились USA со своими CPU и всё кардинально изменилось.

0

Сегодня его украдут через пять секунд после установки автомата, ровно за три секунды до того, как утащат и сам автомат…

А чего это автоматы украдут? У нас спокойненько стоят на каждом углу и с водой на выбор и с кофе и даже с едой разной. И ничего никто не крадет . А стаканы пластиковые сами выползают из автоматов

0

я многое из этого помню, хоть родился в 90-х

0

Да, все это я помню.. Ностальгия..

0

Точно, было всё это. Даже ностальгия взяла..)

0

Чувак, в мои 90-е было почти так же)

0

-Kaiser25-
сейчас придет сима и напишет что все так и есть

Все так и есть (было) :)

ЗЫ тема с таким первым постом была уже.

0

Думаю всем ясно, что мир постоянно изменяется, надо с этим смерится. Наши "чудеса" уходят и приходят новые, непонятные нам. Чем более развито человечество, тем быстрее продвигается прогресс.

0

Обувная ложка-лошадка…
Точно, деревянная)). До сих пор у бабушки есть).

Мы раньше много чего делали такого, что сейчас и в голову не взбредет делать.

Кстати, да. Сознание ажно изменилось... Помнится, раньше много времени во дворах проводили. До 11 часов ночи играли и бабушки на лавках также до полночи засиживались. Не верится, что такое было в детстве.

0

Помнится, раньше много времени во дворах проводили. До 11 часов ночи играли

Скоро будем доить коров через экраны своих мониторов.
@Потап and Настя ;))

0

Паста про Савок ибанный...

0

Автору от силы 15 лет. Я детство проводил не в СССР, родился после развала, а провел его буквально в деревне. Хотя нет, буду честным, не все детство, я в деревню к бабушке с дедушкой приезжал раз в год, зато на все лето, и мне все это знакомо, ну, почти все. Судя по его постам и темам, с глупым и крайне неуместным содержанием, в нем выдается еще не выросший ребенок.

Это не автор писал

0

Gospodin11
Этого "Савка ибаного" боялся весь мир

0

Ностальгия, да. Но у меня уже была тогда денди, т.к я из 90-х

0

Хоть и не жил при СССР, но было дело: во дворе проводили по 6-7 часов! Костры жгли, в футбол гоняли, просто в мяч, помню в теннис играли и т.д.
Помню еще сходили с ума по покемонам, Денди и по Сеге. (= Вон то время было незабываемое... Приятное (=
Эх, как же хорошо жилось без компьютера!

0

Tellery Spyro-Cynder Mix
Костры жгли

Мы в костер кидали шифер. Бам-бум мама-не-горюй. Один раз положили унитаз. Уши заложило минут на 10. Бабульки на лавках бузил очень долго. Унитаз в щепу разорвало :)

0

Sima4
Экстремалы, что еще сказать? (= Мы как-то трубы кинули - но там уже было не до смеху. Весь двор провонял химией, выйти нельзя было минут эдак 20. Странно что мы не потравились с ребятами Оо

0

Вся эта хрень - мое детство(

0

Конструктор! Сотни деталек и гаечек по всей комнате)) В детстве любил с ним возиться) Че только не делал : от кранов, до роботов, даже швейную машинку соорудил :D

0

Еб***! Тысячу лет не видел))

0

Совки никогда не видели свободы и лишь мечтают о бараке под названием "СССР".

0

Сейчас не хуже и не лучше, просто по -другому

0

termoblas
У меня такой же есть. :3

0

Сейчас не хуже и не лучше, просто по -другому
+1.

А у вас как проходило детство, так же или по другому?
Детство было еще не так давно. 5 лет назад уже были все эти компьютеры, телефоны и прочее, что не мешало нам с утра до вечера проводить время на улице и ходить друг к дружке в гости играть на приставке или компе)) Бегали на улице, играли в футбол, один двор против другого. Из веток делали "мечи" и играли в "джедаев" или в "сан аднреас", тогда он был популярен) Только не на компьютере,а в реале. Ну точнее роли отыгрывали. Например кто-то - Биг Смоук, кто-то Свит и т.д. Строили "шалаши" возле гаражного коллектора, из наверно и в советское время строили, как же без этого. Пинали мяч с утра до вечера, гуляли по району. Поджигали тополинный пух, когда он был. Я ходил на футбольную секцию, а во дворе мы играли в футбол на одной площадке, грунтовой, ворота представляли собой деревья. Играли мы каждый день, это площадка, на которой мы играли в футбол, была вытоптана, и накакая трава на ней не росла - был чистый грунт. Сейчас уже выросли с этого возраста, учеба, универ, никомуц уже этим заниматься в голову не придет. А более младшее поколение во дворе не видно вообще. Когда я был ребенком, у нас целая группа была из 10 ребятишек из нашего и соседнего дома. Даже больше, чем 10. Но сейчас вообще никого. наша площадка заросла высокой травой, хотя когда она была полностью грунтовой, вообще не представлялось, как на такой почве вытоптанной может хоть что-то расти... Эх. Сидеть в детстве и все свое свободное время (а в детстве его очень много) тратить на всякие унылые компьютерный стрелялки вместо того, чтобы выйти на улицу и погулять... Это просто дико. Потому что детство одно, оно кончится, пойдут дела, задачи, проблемы... Будет очень грустно вспоминать, что все детство ты провел за компьютером. У нас хоть уже были достаточно распространены компьютеры, но это было второстепенное, хоть мы и любили тоже поиграть. Но никто не задрачивался в игры, как это делают сейчас. Так что, если у кого-то детство еще не кончилось, не посвещайте свое детство компьютеру))

0

Так что, если у кого-то детство еще не кончилось, не посвещайте свое детство компьютеру))
Поддержу данный посыл подрастающему поколению:)

В моём детстве не было компа, но была приставка, которой, я не так уж много уделяла времени) Росла можно сказать на улице.) Так как после школы и домашних уроков, сломя голову мчалась на улицу к друзьям, и там уже у нас было "1000 и одно" развлечение. Играли и гуляли до поздна:)
Зато теперь в моей жизни компьютера через чур много.. Я работаю на компе, часть свободного времени провожу тоже за компом) Но.. ничего с этим не поделаешь, время идёт вперёд, технологический прогресс тоже не стоит на месте. И реальная жизнь диктует свои правила..
Поэтому сейчас, пока учишься в школе, да и в институте, нужно как можно меньше времени проводить за компом) После учёбы уделять время именно живому общению.. А не просиживать за компом в играх) Так как потом, когда начинаешь работать, в твоей жизни компьютера становится слишком много..

0

termoblas
О, помню эти конструкторы железные, куда я их растерял...
Еще никогда кэпсы не забуду, целыми днями на улицы...

0

termoblas
И этот конструктор помню, да. Хотя у меня были и другие, даже из дерева ))

0

даже из дерева?
Это где дом надо было строить?

У меня был такой же конструктор как у termoblas, только другой серии. Их было несколько серий, с танком на обложке самый лучший.

0

termoblas
Я родился в 90-х, но у меня почти все это было:)
Я гулял с друзьями, комп, появился лет в семь, но я большого внимания ему не уделял) Максимум час в день. Вместо компа, я рубился в приставку и мне было весело%)

0

Это где дом надо было строить?
Не уверен насчет дома. Там что угодно можно было возводить. Замок, например. Крепости. Детали отличные, качественные и с наклейками (которые, правда, очень скоро отклеились).

Вместо компа, я рубился в приставку и мне было весело%)
У меня и компа не было, только приставка. Также можно было сходить поиграть в большие аппараты в магазине, но тут возникала типичная проблема: обычно всегда все занято. Плюс вопросы гигиены (кнопки и рычаги все трогали же), который прежде мало кого беспокоил.

0

Кстати, у меня Денди и джостики к ней были в форме SNES. Такая модель тогда была редкостью, в основном у всех были стандартные экземпляры. Видел я ещё и в форме Сеги, но это фигня, ибо джостики были нужны специальные, обычные дендевские и сеговские не подходили.

0

у меня детство пришлось на время развала союза, поэтому помню немноо другое, как собирал китайских солдатиков и китайских трансформеров. Еше очень ценились солдатики выпущенные еше во времена советов, там попадались даже металлические. Еше многие коллекционировали вкладыши от жевачек - спортивные, с фото из футболистов и автомобильные. Потом появились наклейки с фото из фильмов.В деревнях было много складов с советскими противогазами и различными спец средствами и электроникой итд, в которые мы любили лазить.

0

Ghost Hunter
у меня денди тоже была а называлась LIFA ну или как то так. У другого моего знакомого денди была "навороченная" в виде автомобиля. А потом была приставка сега, но тоже не обычная у нее джостики были как у старой соньки - а кнопки сбоку можно было использовать как повторители - то есть при нажатии ее и любой другой действие повторялось многократно. Очень читерские джостики были) В мортал комбат очень легко играть можно было.

0

Российский игровой сервер www.PlayGround.ru (при поддержке интернет-провайдера RopNet) начал свою работу 20 февраля 2001г. Гордость www.PlayGround.ru — большое количество серверов по самым популярным играм! Ежедневное обновление новостной ленты, интереснейшие статьи, самые свежие ролики, патчи, демки, не говоря уже о горячих дискуссиях в форумах, внушающей галерее и базе кодов.

0

О чём тема? Зачем так много писать? Многим читать в падлу

0

Большинство этих картинок мне знакомы из детства. Спасибо вам. :)

Sanya_Bars

О чём тема? Зачем так много писать? Многим читать в падлу

Судя по твоим изречениям тебе вообще тут делать нечего в силу возрастных ограничений.

0

Еше многие коллекционировали вкладыши от жевачек
Хоть кто-то вспомнил это :-)
Вот из моей галереи:




Там еще есть.

0

В соточки рубились еще, да.

0

A.Soldier of Light
А еще я вспомнил жевачки Love^) У одной знакомой в пенале хранится одна)

0

Sanya_Bars
Многие это не только ты.

0

Хороший текст. Раньше было веселее.

0

а у меня до сих пор валяется фильмоскоп (работающий) и примерно 20 диафильмов)

0

Мое детство мне определенно больше нравится.

0

Корефан
Я постоянно ломал крестовины в джойстиках, а потом склеивал их паяльником

0

Эххх,у меня вон и сейчас сега в столе лежит

0

2003...Сволочь!Только 9 лет спустя я понял:Ну как же хорошо было в том году!

0

hjhgjughkuhhkhukhukhuk
Я бы попросил,что-бы твои родители устроили тебе батхерт,троленок тупой.

0