Нужны ли здесь модераторам мозги?

тема навеяна сложившейся ситуацией на форуме

хотелось бы у3нать общественное мнение на такой вопрос.., а так ли нужны модераторам мозги?

потому как до сих пор не видел не одного примера, такого как: ответственность, авторитетное отстаивание своей точки зрения, знание психологии людей, умение решать конфликты; и их использования, кроме создания видимости своей необходимости...

а ведь все это и есть их прописанные обязанности, а вовсе не тупое удаление и закрытие всего подряд, что они не смогли переварить... и то что они называют своей работой ))

также хочетца добавить, что эта тема не ставит перед собой цель унижение или оскорбление модераторов... это просто тема...

так вот, я считаю, что на этом форуме нет не нужны. - им достаточно их сытой уверенности в своей правоте, даже когда они не правы...


P.S.
надеюсь тема вписуетца в болталочный интерьер... и я не чего не нарушил?

Комментарии: 125
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

witcher is my name
с чего ты взял???
а так ли нужны модераторам мозги?
они нужны всем...

0

не, не удалят )) а тут есть модераторы? я думала - тут полная свобода...
ну ладно, раз есть, я считаю лично, что нафиг не нужны этим модераторам мозги.. главное - слава, деньги и власть, вот чего они добиваются, это сто пудов ))

0

с чего ты взял???

может им название не понравиться, и прощай темка...

я считаю лично, что нафиг не нужны этим модераторам мозги.. главное - слава, деньги и власть, вот чего они добиваются, это сто пудов ))

да они по любому есть, как и каждого человека, просто нужно ли им это? следить за форумом?

0

Допустим, это всего лишь твое мнение, но ты имеешь право на его отстаивание. Работа модераторов может казаться не безупречной, их "высокое" положение многим не нравится, а их мнимая безактивность вкупе со значком "модератор", который создает впечатление всемогущего редактора, настраивает против них людей- многим вполне логично кажется, что они просто должны работать и всегда предпринимать какие-либо действия. Но на самом деле все куда уж сложнее. Модераторы- это простые живые люди, которые живут, имеют личную жизнь и не являются поголовно небритыми админами с банкой пива в руках и с надписью на грязной майке "я творю под Явой". Этим людям, между прочим, никто не платит, за, в принципе, весьма нелегкую работу различать "кто прав, кто виноват" a la Царь Соломон. Так что относится к ним надо несколько иначе (именно в положительную сторону) нежели принято.

0

а тут есть модераторы?
очень верный вопрос... наверное все это больше похоже на пид*раторов..?

я думала - тут полная свобода...
так и есть... для модераторов полная... творю что хочу и нечо мне за это не будет...

Vash the Stampede 30.07.08 20:34
пока читал весь текст аж вспотел.., но так и не получил примера применения мозгов и тех качеств которые были перечислены выше...

Ребята не флудите... Все строго по теме... тему для обсуждения поведения создам попоже ))) если разрешат... а пока строго по моску... )))

0

ужас какой! неужели все на самом деле так? боже, это невероятно!! кто допустил такой беспредел? почему не пожаловаться Тарантине? сделай что-нибудь, спаси всех!!

наверное все это больше похоже на пид*раторов..?
эта тема не ставит перед собой цель унижение или оскорбление модераторов...
фууу, я была о тебе лучшего мнения..

0

Есть тут модеры,кто то даже в этой теме стер мой первый пост.

0

фууу, я была о тебе лучшего мнения...
вот видишь... не хватило у тебя ума отличить вопрос от утверждения )
потому и восприняла вопрос как оскорбление... с чего бы это? ))

0

наверное все это больше похоже на пид*раторов..?
эта тема не ставит перед собой цель унижение или оскорбление модераторов...

Оо сначала сделал потом говорит неделайте..%) непонятно..

0

потому и восприняла вопрос как оскорбление... с чего бы это? ))
как подано, так и воспринимается ) сам прекрасно понимаешь, а прикидываешься дурачком )) хотя.. прикидываешься ли, или на самом деле? может и есть...дурачок?

0

Ффф... Когда я был модератором на одном варезном.. эмм.. ресурсе (не буду его называть- ни в цели "рекламы", ни в цели пропаганды пиратства), я принимал кучу решений по бану зарегениных юзеров, проверке поступающих файлов на всякую дрянь и отбору новостей в раздел... Разве это не есть применение мозгов?

А не проще ли спросить у самих модераторов? Они явно лучше знают свою работу.

0

ээээ.... где-то я это видел....лан я тут мимо проходил:)

0

Отец Викториус

они в чем-то увязли дорогй 0=)

0

мозги наверно есть
но ипользуют ли по назначению?

0

как подано, так и воспринимается
наверное все это больше похоже на пид*раторов..?
так было подано... в форме почему тотак взволновавшего тебя вопроса...
аж прямо таки рассыпалась в словах после него вся ))

ты имел ввиду всех модеров или только модеров болталки?
не всех... есть очень хорошие модераторы.., к которым эта тема не относитца...

0

Блин, не модераторам нужны мозги- мозги нужны некоторым юзерам...

0

"кому нужны мазги?"
инопланетянам -:)

0

Этим людям, между прочим, никто не платит за, в принципе, весьма нелегкую работу

Вообще модераторам платят.

0

Не, не катит...как-то вяло спорите...Скука :(((

0

Вообще модераторам платят.
Энт кто те сказал?)

0

Вообще модераторам платят.
кто и всем ли модерам?

0

Вообще модераторам платят.
а мне тоже так сказали.. один модер, военная тайна!

0

попытки замаскировать оскорбление под вопрос
это всего лишь твой выгодный тебе неверный вывод...

даже удивилась - думала
незачем постить чтото умное... когда тема от части предпологает отсутвие понимающей сложные вещи стороны )) поэтому предпочел отпостить достаточное... а для тебя, на удивление, этого оказалось более чем достаточно )))

0

кто и всем ли модерам?
Мне, например, 3000р в месяц на счет переводят, по-моему неплохо.

0

платят и правда только новостникам.. копейки..

а отпускные, 13-я есть? дают ли путевки в санаторий?

0

Это он так решил..

-----------------------------------------------------

Мне, например, 3000р в месяц на счет переводят, по-моему неплохо.


Vash the Stampede

Сказал же - платят.

0

В идеале - да, нужны. На практике - не обязательны...

0

профф..
а ты недумал что так будет?
перестань..

0

так нужны или нет?
смотря кому....некоторым да, некоторым нет...

0

а отпускные, 13-я есть? дают ли путевки в санаторий?

По трудовой оформляют? Оклад скока? Премия есть? Зарплата белая?

0

Нужны ли здесь модераторам мозги?

Такой вопрос надо задавать тогда, когда мозги появятся у рядовых юзеров...

0

Вот мне дали путевку в санаторий, завтра еду.

0

2Отец Викториус
Так, все понятно..

Когда БМВ заменят на Ауди А6 с мигалкой?

2DimaX
Вот и я о том же.

0

Вот мне дали путевку в санаторий, завтра еду.

заманчиво)

0

Вот мне дали путевку в санаторий, завтра еду.
Как и мне в Куршавель?)

0

Вот придурок как я тебе свои продам?

0

мне тут шепнули по секрету, их еще и кормят бесплатно!

0

ЛОЛ... как вообще можно было сказать такую глупость...

Оу, ну конечно же, тема под заголовком "Нужны ли здесь модераторам мозги?" звучит куда уж более умно и имеет под собой глубокую основу, не имеющую под собой никакого флуда.

0

ДвестИ по встрёчной вотета драйв! имхо

0

Опять эти споры про модеров...
Уверен, если вам дать каждому модерство, вы сами вспотеете и будете орать на создателей этой темы.

Хотя бы проявите к ним некое уважение.

0

Нужны ли здесь модераторам мозги?
естественно! а то какой пример подавать будут молодежи?!

0

есил мародеры не выполняют своих обязанностей - в бан.

0

А тебе шо? Доброе сердце? Или смелость? Может путевку домой?

0

Я смотрю для многих тут элементарное уважение другово человека тугой вопрос...

0

главное - слава, деньги и власть, вот чего они добиваются, это сто пудов ))
плюсодин. Главное - деньги.
p.s.
завтра пойду виллу подбирать...

0

А тебе шо? Доброе сердце? Или смелость? Может путевку домой?
Нет, я тоже на мозги становлюсь.

0

а то какой пример подавать будут молодежи
да о какой молодежи ты говоришь... большая часть модераторов это сами дети ))

главному и то едва ли исполнилось 18 лет. какой авторитетный пример может быть в таком юном возрасте..? ну разве что в ироническом смысле )))
хотя надо отдать должное мальчонка стараетца! тут, да.

ээ, поставте у руля Ксанди или Даирель... пускай тетки покамандуют..!
было бы куда интересней.., даже несмотря на то что Даирель опытный убийца..!

0

а так ли нужны модераторам мозги?
Скажу ка и я свое мнение на поставленный в первом посте вопрос. )
Есть такая работа - Хирург. И у него есть разные инструменты. Есть у него скальпель, для точечных операций, требующих yйму сил и времени, а есть пила лдя распиливания кости, когда заражение охватило всю ногу. Конечно ногу отпилить проще чем лечить ее, колоть антибиотики, удалять скальпелем мертвые ткани. И когда есть время и необходимые условия, любой врач примет решение спасать ногу, и приложит для этого все силы. Но представьте что времени нет, что идет война и у каждого врача по 50 пациентов, которых нужно спасти. Где-то проникающие ранения, требующие скальпеля и пинцета, а где-то зарежения, кототые нет времени лечить. Их нужно скорее отсечь чтобы, только спасти жизнь и бежить к следующему пациенту, и не дать умереть ему. Иногда хирург не успевает, и заражение охватывает все тело. Тогда выбор только один. Помочь больному тихо умереть. И это куда лучше чем оставить его жить в мучениях и позволить заражить других. И каждый хирург сам решает когда что использовать. Кого можно спасти а кого увы нет. И какие методы для этого избрать. Так нужен ли хирургу мозг?

Я не завидую модераторам Болталки. В отличие от модераторов игровых форумов, работающих в спокойных условиях у себя в клиниках с хорошо оборудованными операционными, эти хирурги вынуждены использовать свои навыки в эпицентре катастрофы, где каждую минуту поступают десятки новых пациентов и полноценноно заняться одним, означает полностью потерять двух других. И как поступить?
Выхода два. Точнее три, но третий вряд ли возможен в реальной жизни.
1. Смириться и оставить все как есть
2. Увеличить число модераторов, чтобы у них появилось больше времени заниматься отдельными темами, тогда возрастет качество лечения.
и 3. Меньше флудить, оскарблять друг друга, писать vot tak и ВОТ ТАК, и тогда уменьшится число больных.

0

Нужны ли здесь модераторам мозги?
Здесь не нужны.

0

ээ, поставте у руля Ксанди или Даирель... пускай тетки покамандуют..!
Возрождать матриархат? ) Было здесь уже что то такое

0

Нужны канечно ато кнопки начнут путать все темы поудаляют от отсуствия мозгов

0

Распродажа мозгов, хоросий фабрика!111 Паштукиваднируки...

0

Не платят модераторам, если бы платили - сайт бы уже разорился.

А по сабжу - нужны, ибо есть такие примеры, когда модератор без мозга. Такие живут в основном недолго. Приходят на форум, ставят свои порядки, трут темы без разбору. Но юзерам это не нравиться, и рано или поздно их снимут. Круговорот модераторов в рунете продолжается....

0

Мордраг, не пались, ты же вчера желтый ферарри заказал!!!

0

не нравитца что не платят - чоже тогда сидите ноете... )) в основной массе не ноют, просто уходят и все....

0

DolgOff
31.07.08 14:13
ты уподобляешь модераторов болтанки таким людям,как Пирогов?
ты слишком высокого о них мнения...

0

точнее все ща несколько иначе...
Видимо так...
Мордраг, не пались, ты же вчера желтый ферарри заказал!!!
Не лошись! Самореклама - бан.

0

ты слишком высокого о них мнения...
гыыы, мысль конечно же верная, но верная применительно ко всем, - в том что не стоит смешивать одно с другим...

по поводу модераторов болталки... тут как бы все норма.. Xandee - суперпупермегагуд..,
и Dairel - тоже някя няка... ток ее ремнем выпороть надо разочек за мелкие грехи.., а в остальном норма... - воспитанию вполне поддаетца )) в лу4дшую ра3умеетца сторону :D))

в основной массе не ноют, просто уходят и все....
ну уходят по разным причинам... редко кто считая сей трудт достойным оплаты...
да и уходят, как правило нете, кто хотелось бы что бы ушли... ))

0

да и уходят, как правило нете, кто хотелось бы что бы ушли... ))
Бывают приятные исключения - Boss,Antonio...Как хорошо на ПГ становится...без такого начальства..)))))

0

Бывают приятные исключения
приятным исключием я буду считать только момент... када модераторы начнудт соотвецствавать требованям описаным вразделе "работа" на сайте...

покаже совсего сайта более или менее сносно им соответсвует всево пару человек...
кстати с этими людьми как правило проблем и не возникает... )) что являетца хорошим показателем.

0

покаже совсего сайта более или менее сносно им соответсвует всево пару человек...
http://users.playground.ru/5802/

0

покаже совсего сайта более или менее сносно им соответсвует всево пару человек...
Откуда тебе знать кто как справляется со своими обязанностями модератора? или ты контролируешь все форумы?

0

или ты контролируешь все форумы?
для этого не нужно... именно контролировать все форумы... ))

0

Тогда и не спеши с выводами...
Критиковать легко, сложнее оценить!

0

критика это и есть своего рода оценка...

и здесь не только критика, но и обсуждение проблемы...

0

тем более это не критика... а обсуждение проблемы
Что верно, то верно. Проблема, без критики чего-либо, не катит ...

0

Надейся на лучшее, готовься к худшему!

Уже готовы...

0

Так что относится к ним надо несколько иначе (именно в положительную сторону) нежели принято.
как заслужили так и относимся...

0

...эти хирурги вынуждены использовать свои навыки в эпицентре катастрофы, где каждую минуту поступают десятки новых пациентов и полноценноно заняться одним, означает полностью потерять двух других.
а это неважно, что там они потеряют. важно то, что качества большинства модераторов не соответствуют требованиям в разделе "Работа". модераторы знали, на что идут, но не стали выполнять требования. так что можно пресловутые требования отредактировать, чтобы они в свою очередь соответствовали качествам модераторов :)

0

Думаю, да... Модераторы часто банят и дают "горчиффники" не разобравшись в ситуации. Клевета может быть причиной бана, преда...

0

так что можно пресловутые требования отредактировать, чтобы они в свою очередь соответствовали качествам модераторов
да... это лучшая и честная мысль... )) по крайней мере так было бы справедливо...

важно то, что качества большинства модераторов не соответствуют требованиям в разделе "Работа". модераторы знали, на что идут, но не стали выполнять требования
я бы сказал иначе... ответственное за это лицо поглупости и неопытности набрало ЛОЛ ))))

и большая часть этого лола, нето чтобы специально нестали выполнять требования, а они просто немогут их выполнять.. что и подтверждалось на практике...

собственно по этому и возник вопрос.., а так ли уж нужны им мозги.. но более правельней былобы спросить, есть ли они у них... ))

0

собственно по этому и возник вопрос.., а так ли уж нужны им мозги.. но более правельней былобы спросить, есть ли они у них... ))
Вопрос изначально поставлен неправильно, т.к. мозг есть у всех, даже у тех кто живет в болталке, просто кто-то им не пользуется....

0

может,составить список дебилаторов...?

0

мозг есть у всех
докажи, что у тебя есть мозг.

0

Миротворец_
Составь, если не трудно. "Героев" нужно знать.

0

Составь, если не трудно. "Героев" нужно знать.
Райдер,это будет субъективизм...который наф не нужен.
Вот если составить коллегией...

0

НарКомат просвещения? Луначарским кто?

0

это лишнее... ведь все уже давно и так и3вестно...
дело в том,что известно не всем.А когда рядовые юзеры сталкиваются с таким поведением,у них сразу возникает шоковое состояние,могущее привести к ночным кошмарам,энурезам...и проч..
а список может спасти от этого,от шокирующих неожиданностей,которые кого-то могут убить,а для кого-то послужить отрицательным примером.

0

это лишнее.., всякие там списки нах не кому не уперлись ))

кто понимает ситуацию.. тот понимает... кто сталкивался тот сталкивался.., а комуто еще и столкнутца предстоит...

0

не хотелось бы быть на их месте
Приходица читать и контролировать иногда такой бред...
Сочувствую...
Нервная работа... - над молоко за вредность выдавать )

0

Ненужны...удалять месажды и банить,и обезьяна может

0

D.I.M.A.S
01.08.08 17:56
мозг есть у всех, даже у тех кто живет в болталке, просто кто-то им не пользуется....


А ты попробуй... попользоваться..., - это не больно...

0

А ты попробуй... попользоваться..., - это не больно...
Ахаха...., прикинь, 18 лет уже пользуюсь, могу и тебя научить, хотя вряд ли что-то получится.........

0

Ахаха...., прикинь,

как ни прикидывай, - видно не вооруженным взглядом.., что ты не тем пользуешься..., тебе, видимо родители сказали, что мозги находятся там - на чем ты сидишь...

0

Если б это было так, я был был бы обычным задротом ПГ типа тебя...

0

типа тебя...

даже не мечтай..., типа меня ты никогда не будешь..., т.к. ты вечно путаешь понятие - мозги...со своим сидалищем...

0

О, Иннос... оно снова приперлось...
Это хорошо ведь.

0

Звезду Плейшнеру! Заодно проверим, нужны модерам мозги или не нужны.

0

Звезду Плейшнеру! Заодно проверим, нужны модерам мозги или не нужны.
Если справится - значит не нужны!

0

какую нахх звезду плешу, в бан этого ботовода !

0

Вот если бы Лемон знал психологию пользователей, то давно бы мне ответил по личке. я ему всю личку засрал. пишу ответь мне , я от тебя вообще отстану, он ноль эмоций.

0

Плэйшнер нашло(нашёл\нашла) очередную жертву....

0

Модераторам нужны мозги,если есть модераторы,тут этого не видно :/
Звезду Плейшнеру! Заодно проверим, нужны модерам мозги или не нужны.
Ему нужны.Чтоб отличать нормальных озверей ПГ от отраженцев и банить их.
как ни прикидывай, - видно не вооруженным взглядом.., что ты не тем пользуешься..., тебе, видимо родители сказали, что мозги находятся там - на чем ты сидишь...
Загляни в учебник по анатомии ,не у всех как у тебя !

0

Вот если бы Лемон знал психологию

он её может и читает.... но не понимает...это точно..., хотя подсознательно осознаёт, что тебя спек-100, баловать ответами - себе дороже... ещё чего доброго решишь, что кто-то тобой интересуется...и тогда уже засрёшь не только личку...

0

Эта тема была испытанием нервов для модераторов.Другой,Плш. тоже когда то много умничал,результат забанен тут.

0

конешна нужны... и пора бы кое кому из них уже переключится со спинного мозга на головной...

0

Он у них есть, только они его не всегда активируют. Проще забанить человека, чем разбираться в сути претензии.
Это как в мультике про Илью Муромца.
"Я Модер или не Модер. Я вот указ издам. Чуть мне слово, а я Бан".

К модерам ПГ это не относится. Они просто очень добрые и поэтому все терпят. А некоторые нехорошие человеки этим пользуються.

0

Такое ощущение складывается, что у модеров нет мозгов. Абсолютно. Есть, правда, одна прямая извилина, но и та заросла жиром. Их неадекватные поступки вообще не поддаются никаким законам логики. Нормальных людей банят, а троллей нет.

0

Если честно - даже боюсь представить, какая на самом деле сложная у всефорумников работа. Ведь тут постоянно кто-то флудит, ругается, спамит... И все это им нужно вычислять, разбираться - кто?, чего?, почему?. А самое главное - как поступить? - можно ли удалить нарушения так, чтобы спасти тему? а достойна ли тема ее спасения? а так ли серьезны нарушения, чтобы за них банить?
Но я не сказал бы, что с этим они справляются - вовсе нет, 50/50 что все-таки не справляются. В частности - меня искренне удивляют их решения в темах "Что вы думаете о человеке над вами".
Но тем не менее, хочу заметить - что большинство модераторов на самом деле очень хорошие люди.

0

Такое ощущение складывается, что у модеров нет мозгов. Абсолютно. Есть, правда, одна прямая извилина, но и та заросла жиром. Их неадекватные поступки вообще не поддаются никаким законам логики. Нормальных людей банят, а троллей нет.
ты. вот конкретно ты. да, ты правильно понял. Включи *мозг*, чтобы понять, почему банят не троллей, а тех "нормальных", которых легко затроллить в полное дерьмо.

это же элементарно. Поймешь - дык тебе и оскорблять никого не потребуется, выдумывая неприятные слова. праведное негодование не найдет справедливого отклика. так что не бурли.

0