О любви

Что думаете об этом явлении? Как к нему относитесь? Существует ли она вообще для вас? В общем интересно услышать ваше мнение об этом, истории из вашего жизненного опыта и все относящиеся к этой забитой теме) И да-да, мне известно, что было тыща подобного рода тем, но хочется услышать свежие мысли тех, кто желает ими делиться.

По теме :з

Многггабукафффф

Любовь.

Это заговоренное до дыр слово известно каждому, но и в то же время каждый понимает его по разному. Ребенок впервые столкнувшийся с этим взрывным, ярким, сильным чувством может принять его за любовь, человек же постарше, имеющий уже свой жизненный опыт отношений начинает понимать, что это нечто большее, женатый же человек может и вовсе забывать о чем-то важном, оставляя лишь то, что практично в быту, создавая некие "деловые" отношения у себя дома. Но в этих размышлениях я собираюсь поделиться своим личным представлением об этом, безусловно имеющем большую силу, чувстве.

Как люди вообще формируют свое представление о любви? Очевидно, что по первому опыту отношений, а отношения мы чаще всего складываем с кем-либо из своего окружения. У некоторых людей опыт в этом деле слабый, или даже горький. Причины на то могут быть разные, но часто ими является то, что люди плохо понимают друг-друга, эгоцентричны, и как следствие зациклены на себе, не желают понимать, не могут уважать, не способны дружить со своим спутником. Такой тип отношений часто поверхностен, и если это первый опыт - человек может оказаться в дальнейшем "слепым", он может очень-очень долго принимать любовь за пустышку, и даже проецировать свой неудачный опыт на любые другие потенциальные отношения. Но это ужасная ошибка, поймите то, что полюбить может каждый каждого. Но с кем-то вам будет проще, с кем-то сложнее. Эту степень сложности определяет похожесть людей друг на друга, найти совершенно похожих людей практически не возможно, в любом случае придется притираться, жертвовать, трудиться над собой. На общем пути будет и много слез, и много боли, криков, ревности, но также будет и много помощи, радости, смеха, поддержки. Да и вообще... если человек рассчитывает на отношения длинную в жизнь, то это крайне тяжелый труд, люди, которые смогли это сделать - во многом герои.

С более близкой к научной точки зрения, любовь - это крайне сложный инструмент позволяющий нам найти подходящий объект для продолжения рода и заботе о своем потомстве. Вся наша жизнь сводится в конце-концов к этому, а у кого нет... чтож, их ждет забвенная вечность. С самого рождения мы учимся, трудимся, работаем, ищем половинку, и весь тот труд, что мы вложили за прожитую жизнь - все это сводится в конце-концов к тому, чтобы дать ребенку жизнь и хорошие условия для последующего его процветания. Любовь - это не только химия, это еще и психология, биология, и может даже что-то еще, кто знает куда забредет наука. Она включает столь много переживаний, химических реакций, психологических аспектов, поведенческих типов и социальных взаимодействий - что все это просто необъятно для человеческого ума, именно поэтому в абсолютном понимании каждая новая любовь (отношения) - уникальна.

Не могу пропустить и то, что бывает также и не взаимная любовь, что чаще называют одержимостью человеком, сексуальным влечением. Это трудно назвать любовью, но она способна преобразоваться в настоящую, жертвенную любовь, если другой человек ответит взаимностью. Да и в целом, это сильное чувство способно к эмоциональному опустошению человека, когда это одержимость, или же не разделенные чувства могут привести даже к смерти.

И конкретно о любви в моем цельном понимании. Какой бы не была любовь, она будет иметь три базовых элемента, можно сказать фундаментальных - это дружба, уважение и интим (от невинного поцелуя или обмена эро-фото до проникновенного, глубоко чувственного занятия любовью, все это определяет уровень близости). Все люди разные, один экстраверт, другой интроверт - два полюса. У всех нас разные темпераменты и в целом личности. И любим мы все по разному, кто-то слишком ярко, бойко, быстро теряя чувства, кто-то медленно и размеренно, растягивая любовные переживания на долго. Да и сами чувства, отношение к человеку, привязанность - это все можно уничтожить и восстановить, ничто не имеет значения, кроме самого желания - хочешь ли ты быть с человеком или нет. Столь огромное значение и может даже больше имеет память о том, кем был для вас этот человек, что делал, что чувствовал и т.д. Память о том, что именно он/она были с вами рядом, а не кто-либо другой, память о том, что этот человек делал для вас, что пережили вы вместе и т.п. Любовные краски, пыл, чувства и даже желание быть или не быть с человеком - это все динамично меняется в течение отношений между людьми, но никогда не уйдет память обо всем, что было между вами.

Любовь - это словно ребенок, дитя, о котором заботятся оба человека, и если кто-либо из вас не будет вкладывать в него своего труда - ребенок будет страдать, а если и вовсе будет полное равнодушие - ребенок может даже погибнуть... Любовь способна пережить бесчисленные годы и огромнейшие расстояния, как бактерия, которая в неблагоприятное для нее время образует защитную оболочку (спору), способную выдержать очень многое, но только стоит дать ей нужные условия... как она вновь оживет и расцветет. Мы продолжаем любить даже тех, кто мертв. Любовь заставляет нас меняться так, как не заставило бы ничто иное, она заставляет быть нас лучше, покорять невозможные для нас вершины, она заставляет нас быть жертвенными для когда-то столь же незнакомого человека, которыми являются те другие, что бродят вокруг нас каждый день, словно призраки.

Это одна из величайших сил, что дана человечеству, цените и пользуйтесь ею от доброго и чистого сердца.

Комментарии: 56
Ваш комментарий

любви достойны только игры!

7

После того, как мне разбила сердце одна особа - я лишился напрочь этого чувства. Но скажу одно - поумнел не по годам. Будто бы слепой ходил.

3

Если у любви такое определение,то она мне чужда.

2

Эта шайба не всегда залетает в ворота

2

Ничего не думаю, как есть, так и думаю.

1

Чай с Лимоном
Тот текст под спойлером ты сам написал?

1

Любовь - это чувство огромной привязанности к человеку. Когда этого человека нет рядом - это грусть и печаль, и огромное счастье, когда вы вместе. Ты не можешь без него и минуты, также как он не может без тебя. Любовь - это страсть, это постоянный экстрим. Это то, ради чего мы живём.... человек, который Любит, может ТОЛЬКО для себя обозначить границы между Любовью и влюблённостью. Только в рамках своих же чувств и эмоций. Индивидуально это... (((Любовь похожа на огонь. Вы никогда не узнаете, будет ли он нагревать Ваш очаг или сожжет Ваш дом.)))

1

Многггабукафффф
зафтра прочту. или послезафтра

1

Чай с Лимоном
Интим в сексуальном понимании и просто самое понимании человека - это разные вещи.
Хмм...странно, а я разве не так написал?
это неотъемлемая часть отношений.
Неотъемлемые части уже названы, а без этой можно обойтись. Можно и без секса человека понять, а можно занимаясь одним сексом и не понять человека. Сексуальная привлекательность лишь отчасти нас мотивирует к сексу, другая же часть, стремиться к слиянию полюсов( мужского и женского) как правило характеры это. Это можно и без секса сделать то. Я не отрицаю важную составляющую секса, я лишь не считаю его как один из аспектов глубокого взаимоотношения. Живут же люди вместе и не по любви. И занимаются сексом собственно тоже не по любви. Между ними не очень то сильны взаимоотношения. Али мы говорим именно про искреннею любовь? Тогда я выше уже объяснил, говоря про сексуальную привлекательность и что-то там ещё :D

1

Любовь для меня это чувство которое заставляет меня делать глупости, о которых мне иногда не более не мене стыдно. Я много раз делал девушкам комплименты, подарки, ухаживал, и потом они исчезали для меня или я исчезал для них (ну по разному) но я находил другую и всё заново . А теперь я остепенился и понял что В мои нынешние 22 я что-то поспешил.

1

Чай с Лимоном
Ну что сказать, естественно, любовь существует. Иначе все люди давно перебили бы друг друга, т.к. люди по натуре своей злые эгоисты все-таки.
У нее множество выражений и ликов. Она многогранна и прекрасна. Материнская, дружеская, братско-сестринская, любовь к противоположному полу или к своему же полу и т.д.
По поводу моего жизненного опыта по отношению к противоположному полу: я люблю одного человека вот уже 8 лет и могу точно сказать, что все это враки про то, что "любовь живет 3 года"... Наоборот, я испытала целую гамму ощущений за все это время и любовь не уменьшилась или как это назвать :)
P.S. Возможно из-за того, что в детстве мне недодали любви, сейчас я полностью отдаюсь власти этого чувства и мне нравится.

1

Fantasy Cat
Знаю, ладно не буду развивать оффтоп, а то еще выдадут "желтую карточку", за соответствующие нарушение в своей же теме) Но все-равно скажу напоследок, что хоть только на пг общались, и то мало, но вот все-равно хочеться улыбаться почему-то, как старого друга увидеть чтоль)

1

Конечно существует, другое дело - извратили понятия. Да вообще весь здравый смисл и мораль извратили. Герои - извращенцы, которыми восхищаются миллионы, язык не поворачивается сказать людей, не людей, а недолюдков.

1

Любовь - это самое прекрасное, что может быть.

1

Лифария

Лифария написал:
Любовь - это самое прекрасное, что может быть.

Адекват, если быть объективным.
Мамкины типа "прозревшие" ценники - это убогие дегенераты, как правило, даже без опыта.

-5

Gauguin
Давненько ты свою ванильную попсятину не разводил. Я уже обеспокоился за твоё благополучие.

0

Gauguin
Причем тут прозревшие. Если любовь у человека была настоящей, ему будет труднее оправится после расставания. Если же всё это на изи происходит - это и не любовь вовсе была.

1
Лифария написал:
Любовь - это самое прекрасное, что может быть.

да что вы все накинулись на человека как по недобору?) просто мысль не полностью изложена. а звучать должна примерно так "Любовь это самое прекрасное что может быть придумано в вакууме")

1

Существует, но не у всех.

0

Чай с Лимоном
Какой бы не была любовь, она будет иметь три базовых элемента, можно сказать фундаментальных - это дружба, уважение и интим
Любовь базируется на ответственности,заботе, уважении и понимании. Любовь это в первую очередь созидательная деятельность. Любовь также является деятельным проникновением в сущность другого человека, которая проявляется в акте слияния с ним. Ну и самое просто...Любовь это всего лишь биохим.реакция.
Ну теперь по пунктам. С заботой тут всё понятно. Каждому. Если мы видим, что человек говорит мол любит цветы, но они у него завязшие, то разумеется тут о заботе не может и идти речи. Довольно примитивный пример, и всем понятный.
Ответственность. Ну это характеризуется как ответный акт на высказанные и не высказанные потребности другого человека. Быть ответственным значит иметь способность "откликнуться".
Уважение. О ну тут ещё всё проще. Принимай человека таким какой он есть. Но уважение невозможна без следующего пункта, а именно понимания. И тут то отпадает авторский "интим". Т.к. понимание и есть та близость, которая, по мнению автора и является интимом. Но близость это близость, а интим это интим. Понимание другого человека может проявиться в доминировании над ним. При этом без участия как такого "интима". Человек всегда хочет познать другого человека. Неважно для какой цели, будто любовь,манипулирование,уничтожение, или унижение. И поэтому доминирование над ним т.е. его(индивида) "порабощение" приведёт к пониманию его и без интима как такового.
Но теперь перейдём к самому важному вопросу. Человек практически не задаётся вопросом, как любить, куда сложнее найти такой объект. Плюс что также главное в любви...отдача. Т.е. вы не берёте, а отдаёте при этом не факт, что вы что-то получите( как на рынке). Тут то и кроется проблема. Одни, имея психологию накопительного типа, считают акт отдачи как акт вынужденной жертвы. Люди, имея рыночную психологию, способны отдать что-то в обмен на что-то. Ну примитивный пример, я куплю тебе скажем серги, если мы с тобой переспим. Ну рынок чу. Товар-деньги, или деньги-товар, как говорил Маркс :D У всяких там верующих, это добродетель, уж лучше отдавать, нежели брать. Господь же всё воздаст. Существует и несколько видом любви, тут вам и мания,филиа,сторге,агапэ,эрос...больше не помню :D Это ещё требует времени для разбора Суть любви преодоления одиночества. Что касаемо гомосексуалистов, то они не смогли преодолеть данное одиночество, т.к. слияния должно происходить именно с противоположным полом, не только в плане биологическом, но и психическом, т.к. люди по новой, скажем так, рождаются. А они(гомосексуалисты) не рождаются, и так и остаются одинокими, та же проблема и у гетеросексуальных мужчин не способных к любви. Я бы мог ещё что-нибудь тут написать, да неохота :D
PS. А вообще Эрих Фромм аж целую книгу этому посветил)

0

Garrus-1994
Интимность необходима, как некое заключение союза, "печать", уровень сексуальных отношений позволяет делать взаимоотношения более глубокими, это неотъемлемая часть отношений. Интим в сексуальном понимании и просто самое понимании человека - это разные вещи.

0

Garrus-1994
"Хмм...странно, а я разве не так написал?"
Немного запутанно для меня это было, вот и не так понял)

"Неотъемлемые части уже названы, а без этой можно обойтись. "
На самом деле и я лично соглашусь, что можно обойтись, но уровень и глубина близости между людьми будет совершенно не такой, какой она была бы, будь у них сексуальные отношения. Да и на деле, без секса любовь гораздо труднее будет идти, больше проблем, сложностей и прочих "плюшек."

"Я не отрицаю важную составляющую секса, я лишь не считаю его как один из аспектов глубокого взаимоотношения."
А я в свою очередь уверен, что глубина отношений с учетом секса имеет гораздо более высокие планки, может глубокие взаимоотношения возможны и без интимности, но с интимом, уверен, уровень был бы значительно глубже) Просто я это на своем опыте наблюдал, как глубина взаимоотношений была прямо пропорциональна разнообразию и глубине интимной стороны) А также наблюдал, что все те базисы, что я перечислил (интим, уважение, дружба) - крепко взаимосвязаны, и когда в одном из них происходит некое углубление - это, как следствие касается в целом глубины чувства. Это факт для меня, ибо я был убежден в этом на личном опыте.

"Али мы говорим именно про искреннею любовь?"
Я не разделяю любовь на искреннею или не искреннюю, в моем понимании она одна)

0

— Мистер Буковски, что такое любовь?
— Что? Это что-то вроде тумана утром. Когда вы просыпаетесь задолго до рассвета. Он исчезает быстро. Так и чувства сгорают.
— Правда?
— Я убежден.
— И чувства сгорают?
— Да, очень быстро. Любовь — это просто туман, который рассеивается с первым же лучом реальности.

Чарльз Буковски

0

Ну нынче есть в любви очень много проблем и главная в них это способы как ты будешь доносить её до второй половины.

Спойлер

и основная: как она донесёт её до тебя.

0

В общем интересно услышать ваше мнение об этом, истории из вашего жизненного опыта и все относящиеся к этой забитой теме)
Истории?...
...В прошлом годе было дело. Истосковался в городу, поехал на село, на Родину. Воздуху деревенского понюхать, босиком по травушке пройтися, навоз помесить да и картохи накопать заодно.
Да..., приехал, стало быть. И приглянулся мне там один козлик. Шибко понравился он мне. Ну, и как водится - полюбил его. Да..., крепко полюбил. А он возьми и сдохни. Закручинился маленько, да делать нечего, видать судьба у козла такая - издохнуть от Ванькиной то любви.
Ага, значит дело идёть дальше. Понёс его на живодёрню, чтобы, значит, рога и копыта отрубить. Мне для коллекции - собираю, грешным делом, рога и копыта козлов разных. А по дороге на живодёрню встречается мне бабка, местная ворожея. И спрашивает у меня, мол, куды это я козлика несу. Отвечаю, мол, так и так - сдох козлик от любви, иду рога и копыта отрубать, на долгую память. И тут это старая карга говорит мне, что сможет козлика то оживить, ежели полюблю и её. Страшилище... то ещё, вылитый Гитлер, тока волосищами обросший. Но делать нечего, уж шибко козлик мне по нраву был, согласился...
...Померла она. Козлика то оживить не успела. Тока перед смертью прошептала - бухгалтерия... А там у неё дочка работала. Ну думаю, может и ей кое-что от матери досталось то, способностей колдовских. Может сможет она помочь, стало быть - козлика оживить. Ага, значит пошёл к ней.
Уже зная ихнию бл... породу, не слова не говоря, стал любить ету бухгалтершу. И всё на ухо то ей шепчу - Оживи козлика, оживи!... Эта дура, не будь дурой, говорит, мол, оживлю, кого хошь оживлю, тока люби меня крепче, крепче, кр.... Глазки свои поросячьи вылупила и ....Ну вы уже догадалися. И опять тока успела прошептать - сельпо... Сестра ейная, фельдшерша...
Сельпо... Птицеферма...Местком...
...Денёк выдался тяжёлый, умаялся, как на каторге. Поди ка всю деревню..., того...обошёл.

Вот сижу, курю и думаю - Вот кака ента штука, любовь...За ради одного козла всю деревню до смерти залюбить.

0

И приглянулся мне там один козлик

Батя Викториус? Ты?

0

И приглянулся мне там один козлик
симпатичный? ^^

0

Чай с Лимоном
но уровень и глубина близости между людьми будет совершенно не такой, какой она была бы, будь у них сексуальные отношения
Мне теперь собственно интересен критерий уровня близости? Как он определяется. Я узнаю, каковы гениталии у человека при сексуальной близости? Хотя они у всех одинаковые же :D Психологи и без сексуальной близости могут лучше узнать человека, чем этого же человека, его вторая половина(которая регулярно занимается сексом). Но мы, я так понимаю, говорим о разумеется "среднестатическом человеке", хотя каждый себя таковым и не мнит. Тогда собственно я задаюсь вопросом, ну вот знаю я о человеке многое...да всё, и он теряет для меня интерес, тогда мне нет смысла узнавать его ближе,ведь так? Тогда встаёт другой вопрос, нужен собственно критерий этой близости. Чтобы скажем, я знал человека достаточно и при этом в глазах моих он не потерял индивидуальности. Потому что я знаю о человеке всё, он для меня бесполезен. Зачем мне с этим человеком быть, если в моих глазах он потерял ту изюминку, ради которой я с ним и начал свои отношения? А о человеке всё знать можно. Т.е. я заранее говорю, что не нужно мне говорить, что человека не возможно познать полностью. Да можно. Конечно не как, как палец об палец ударить, немного посложнее. Скажем к социофобу, явно лучше не лезть с сексуальными домоганиями, потому что он их испугается. И его, даже после раскрытия вам своей, скажем так "ранимой душонки", можно понять какой он там чувственный. И в сексе он такой. И собственно какую тут новую информацию от интима мы получим? Что мы собственно узнаем то в сексе? Что человек скажем доминирует в нём, а в жизни он пассивен, или он более творчески к нему подходит, что? Объясни мне. А вот ещё по своему опыту, раз мы тут на него упираемся, я без сексуального контакта узнал о человеке достаточно, чтобы понять что человек мягко говоря полное г* и сексуальный контакт не нужен. Многие люди...да все хотят хорошо выглядеть в глазах других людей лучше(просто не все это говорят), и поэтому на первых свиданиях, да и на последующих, короче до бытовухи, ты можешь ничего не узнать, хотя сексом можете заниматься регулярно. Человек может узнать другого человека, что он ,скажем так, полное г* прожив в браке лет 5, и опять же у них может быть бурная сексуальная жизнь. Твой жизненный пример меня ничуть не убедил. Хотя ты же сам сказал, что это факт для тебя, но не для меня.
но с интимом, уверен, уровень был бы значительно глубже)
Опять же насколько глубже? Каковы критерия этой "глубины"? Как мы узнаем, что вот этот человек глубже познал другого человека, ликвидируя такие банальные познания человека, как любимый цвет,машина, цветы и прочие начальные познавательные акты?
Я не разделяю любовь на искреннею или не искреннюю, в моем понимании она одна
И почему же ты этого не разделяешь?

0

. А вот ещё по своему опыту, раз мы тут на него упираемся, я без сексуального контакта узнал о человеке достаточно, чтобы понять что человек мягко говоря полное г* и сексуальный контакт не нужен.

Пацаны, шоб вы знали, сексуальный контакт с человеком, который, мягко говоря полное г* может быть даже очень увлекательным и приятным.
И кстати,... нанимая проститутку, вы хотите узнать поближе её богатый внутренний мир или, всё же, удовлетворить свои сексуальные потребности? Хе. хе...
Надо разделять - куры отдельно, яйца отдельно.

0

"И приглянулся мне там один козлик"
Да не один я такой баффнутый.

0

Garrus-1994
"Мне теперь собственно интересен критерий уровня близости?"
Субъективно, человек просто чувствует это. Предполагаю, что это чувство определяется степенью доверия в паре, степенью откровенности, искренности, сексуальной глубины и т.д., все это определяется субъективно. Думаю, что в целом можно назвать это степенью эмоциональной связи, привязанности, влечения

"Тогда собственно я задаюсь вопросом, ну вот знаю я о человеке многое...да всё, и он теряет для меня интерес, тогда мне нет смысла узнавать его ближе,ведь так?"
Интерес к человеку - это интерес, знай хоть всю его биографию, а любить будешь все-равно. В жизни есть множество примеров, когда люди были вместе от лет 20-ти и до конца.

"Зачем мне с этим человеком быть, если в моих глазах он потерял ту изюминку, ради которой я с ним и начал свои отношения?"
Любовь - это инструмент размножения, не более того. Для этого есть обоснованные предпосылки, ибо в жизни все для этого делается, как самый простой аргумент в пользу моих слов - у вирусов единственное, что делает их живыми - это аппарат для размножения. От вирусов до людей, все что можно назвать живым стремиться в вечность, то есть размножиться. И все, что крутится вокруг этого, все эти исхитрения, в виде стрекательных клеток у медуз, или брачные танцы у птиц, наличие развитого сознания, абстрактного мышления и т.д. - все это лишь для того, чтобы мы могли существовать в динамичных условиях окружающей среды, а значит и размножаться в них.

"Человек может узнать другого человека, что он ,скажем так, полное г* прожив в браке лет 5, и опять же у них может быть бурная сексуальная жизнь."
Естественно можно иметь бурную сексуальную жизнь, но при этом не иметь чего-либо другого, к примеру уважения, или дружбы, и я говорю об этих понятиях в широком смысле. Любовь держится на многом, и она не может держаться на чем-то одном, нельзя допускать, чтобы страдало что-либо.

"Как мы узнаем, что вот этот человек глубже познал другого человека, ликвидируя такие банальные познания человека, как любимый цвет,машина, цветы и прочие начальные познавательные акты?"
Наверное поэтому со стороны мы и не можем это познать, потому что это субъективное ощущение доступное только тем, кто находится внутри отношений. Из всех твоих слов складывается такое впечатление, словно сутью любви ты считаешь познание, это так?

"И почему же ты этого не разделяешь?"
Потому что любовь это определенное чувство, определенные отношения, а "не искренняя любовь" - это обман в той или иной мере, себя или своего спутника.

0

ЗЛОБНЫЙ ИГРОК
Любовь это красивое слово которое придумали люди для того что бы описать то прекрасное и сильное чувство возникающее между людьми.

Fantasy Cat
"... т.к. люди по натуре своей злые эгоисты все-таки."
Ну я бы не сказал, что люди по своей натуре "такие-то, такие-то", люди все разные) Кого-то можно назвать "злым эгоистом", кого-то нет)

"Наоборот, я испытала целую гамму ощущений за все это время и любовь не уменьшилась или как это назвать :)"
Да, ты права, она способна быть всю жизнь с нами, а вам очень повезло похоже, желаю вам быть вместе сколь угодно вам двоим, вплоть до конца жизни или самой вечности ;))) Приятно знать, что у тебя все так хорошо) Вы же вместе живете?

А так, я тут говорю о конкретно любви к противоположному полу) Не знаю, способны ли люди гомосексуальной ориентации чувствовать тоже самое, но насколько я знаю - гей в научном понимании, он на уровне генов гей, то есть должны быть способны. В общем, ты поняла о какой я любви) Если ты конечно читала мой большой текст в первом посте.

0

Чай с Лимоном
Мы женаты, ахах, официально скоро будет 2 года как. А если неофициально, то 6 лет еще добавь:)
Читала-читала:)
Мне приятно, что тебе приятно за меня:) Тебе тоже я всегда добра желала, как только мы начали дружить в рамках ПГ:)

0

Ваня Рыгалов
Пацаны, шоб вы знали, сексуальный контакт с человеком, который, мягко говоря полное г* может быть даже очень увлекательным и приятным.
Не может. Как ты можешь вступать в контакт с человеком, а тем более в сексуальный если он тебе противен? Г* же всем противно,ведь так?
И кстати,... нанимая проститутку, вы хотите узнать поближе её богатый внутренний мир или, всё же, удовлетворить свои сексуальные потребности?
Мы ведём речь о любви с дальнейшим исходом, а не сексом на одну ночь. Как бы тоже нужно разграничивать. Да и проститутки не полные г* лишь только физически. Многие из них красивы. Мы же подразумеваем, что человек г* не в плане физическом. Да и зачем мне узнавать её внутренний мир, если это её работа и я не собираюсь с ней строить отношения? Лишено же смысла.
Чай с Лимоном
Предполагаю, что это чувство определяется степенью доверия в паре, степенью откровенности, искренности, сексуальной глубины и т.д., все это определяется субъективно
Молодец. Однако ты должен и сам понимать, что излишняя скажем откровенность и искренность вредят отношениям. Однако чем отношения построенные на лжи, хуже правдивых? Если ложь так похожа на правду, то как человек может быть счастлив? О...ответ конечно же счастье в неведение. Самый никчёмный ответ. Как говорил Грибоедов " глупые люди счастливы до безумия, а умным горе от ума". Чем меньше человек знает тем меньше спрос. И тогда вопрос, зачем же развиваться, если будешь ты лишён счастья? И потому отношения построенные на лжи, лучше отношений на правде. Где как бы и будет уровень откровенности, но одновременно его не будет.
Интерес к человеку - это интерес, знай хоть всю его биографию, а любить будешь все-равно
Вот именно, что интерес. А любой интерес может же ведь и пропасть, когда ты узнаешь что-то чего-тебе неохота знать. Предположим ты любишь химию. Но понял, что не вывезешь её. Интерес пропадает. Так и с человеком. Узнал к примеру, что любимый тебе человек вор, и прощай сразу же) Моральная подоплека, типа я воровал/воровала, чтобы прокормить семью, конечно оправдывает в глазах. Однако если уже была одна ложь, то почему не быть ещё? Доверие уже подорвано.
Любовь - это инструмент размножения, не более того
Серьёзно? Тогда к чему твой первый пост и вообще спор со мной и все эти выражение типа "любовь это выражение прекрасного"? Инструментов размножения является секс, который возможен и без любви. Не было бы смысла так воспевать любовь во многих произведениях писателей. Ты по сути их сейчас оскорбил. К чему тогда вообще отношения? Ну сделаем как в гареме у арабов. 100 жён они нам родили по ребёнку. И всё. Хватит с них. Свою функцию размножения мы выполнили. Если бы любовь была бы простым инструментом размножения, люди бы так не стремились к ней и не воспевали её как высшее чувство, и всё в этом роде. По сути ты сейчас свёл нас прямо к животным. Многие самцы устраивают танцы, или убивают друг друга ради секса с самкой. После овладения самой самкой никакой любви там быть и не может. По сути тогда наша любовь это лишь завуалированный инстинкт размножения. И нет тогда смысла его превозносить.
Любовь держится на многом, и она не может держаться на чем-то одном
Материнская любовь вообще не на чём не держится. Мать нас любит за то, что мы просто есть. И да из этого может развиться нарциссизм. Что тоже плохо. Однако лишить кого-то материнской любви ещё хуже. По сути если вас не любит отец, то это ещё не страшно, т.к. его любовь можно заслужить также как и потерять. С материнской всё проще, но куда фатальнее. Если мать вас не любит, то фиг мы её добьёмся. А если нас и мать родная не любит, то мы явные неудачники. Однако и потерять материнскую любовь это надо постараться.
Из всех твоих слов складывается такое впечатление, словно сутью любви ты считаешь познание, это так?
А разве нет? Человеку присуща жажда тайны, а посему и сама суть познания. И любовь выступает как один из способов познания человека. Как ты можешь сказать, что тебе нравится, скажем киви, если ни разу её не ел, т.е. не познал её вкуса? Правильно никак. Хотя можешь солгать. Но об этом я писал выше.
а "не искренняя любовь" - это обман в той или иной мере, себя или своего спутника.
Если ты не знаешь, что тебя обманывают, то это перестаёт быть обманом.

0

Garrus-1994
Как ты можешь вступать в контакт с человеком, а тем более в сексуальный если он тебе противен?
Хе, хе... Видать мало ты ещё пожил, чувак. Порой такое приходится иметь... Попозже сам поймёшь.
Г* же всем противно,ведь так?
Есть маленький нюанс, который ты, опять же,в силу своего малого жизненного опыта не принимаешь в расчёт. Дерьмом человек может быть лично для тебя, для других нет. У всех вкусы и представления о дерьмовых качествах человека разные.
Мы ведём речь о любви с дальнейшим исходом, а не сексом на одну ночь.
Не. не, не... Чувак, это ты ведёшь речь о любви с дальнейшим исходом, а не сексом на одну ночь. Надо смотреть шире, не ограничивать себя пуританскими рамками. Любовь приходит и уходит, а секса хочется всегда...

0

Ваня Рыгалов
Хе, хе... Видать мало ты ещё пожил, чувак. Порой такое приходится иметь
Достаточно я пожил, чтобы отвергать твои доводы. Что значит приходиться иметь? Тебя что начальница заставляла вступать с ней в сексуальный контакт? В простой контакт я ещё могу понять и даже пережить это, общаясь с г*. Но чтобы вступать в сексуальный контакт...тут не имеет смысл жизненного опыта. Он тут в принципе причём? Это весь твой аргумент? Жизненный опыт? А с чего это ты взял, что у меня его нет? Почему ты не подумал, что я попросту по другому излагаю информацию, и попросту имею другой опыт? И что значит потом сам поймёшь? Меня будут заставлять вступать в сексуальный контакт с г*? Спасибо даже и такой опыт мне не нужен. А тебе я могу лишь посочувствовать, раз ты имеешь такой опыт. А если ты имеешь простой контакт с человеком г*, то про это я написал выше. Вступал много раз в контакт с людьми такими, но уж точно не собираюсь в сексуальный вступать. Если тебе всего лишь охота удовлетворить свои сексуальные потребности вступая с человеком, даже если он г* , то твоя воля, мне для этого опыт не нужен.
Дерьмом человек может быть лично для тебя, для других нет
Скажи мне, почему же ты не учёл, что человек может быть для всех г*, а для меня нет,м? Почему, раз ты обладаешь таким опытом? А как же общие нормы морали, нравственности, которые превращают собственно человека в г*, при их несоблюдении? А теперь самое главное...на кой мне мнение других, если я для себя решил, что с данным человеком у меня не будет любви и что он для меня г*? Зачем мне учитывать мнения других? Не они же, а я намеревался с данным человеком вступать в контакт.
Любовь приходит и уходит, а секса хочется всегда...
Оно и видно, по твоему обширному опыту :D
дитонатор
Любовь, это просто химическая реакция в теле, вот и все.
Биохимическая :D А ещё учёные доказали, что на уровне биохимии любовь ровня ОКР)

0

Garrus-1994
Тебя что начальница заставляла вступать с ней в сексуальный контакт?
Хе, хе... Было дело.
Жизненный опыт? А с чего это ты взял, что у меня его нет?
Ну, это настолько очевидно (и не для меня одного), что понятно - дитя младое, чистое и наивное. Кстати, и так часто применяемое слово г... (видимо другие неведомы) подтверждает это.
Чувак, поверь, я не в коей мере не хочу тебя оскорбить, указывая на твой малый жизненный опыт. И в делах амурных тоже... Это просто данность, которая с годами проходит и, к сожалению, цена её высока. Опыт не приходит один. За компанию с ним идут скептицизм, лицемерие, утрата идеалов.... морщины и сокращающееся количество фрикций.
Я всего лишь развлекаюсь, не пытаясь (в отличие от тебя) убедить кого-либо в своей правоте. Слишком серьёзно относиться к пустопорожней перепалке в сети? На хрен надоть.Забей... и получай удовольствие.
Оно и видно, по твоему обширному опыту :D
Про козлика прочитал? Душевная вешчь...Хе. хе...
дитонатор
Простенько и со вкусом. Очень, очень... интеллигентно (не быдлизм).

0

Ваня Рыгалов
Я всего лишь развлекаюсь, не пытаясь (в отличие от тебя) убедить кого-либо в своей правоте
Все пытаются убедить кого-то в своей правоте, это глупо отрицать. А кто этого не делает значит мало осведомлён в данном вопросе. Т.к. собственно не хватает аргументов для того, чтобы склонить на свою сторону.
На хрен надоть.Забей... и получай удовольствие.
А удовольствие собственно от чего? От общения с тобой? Это если ты был бы, скажем Фрейд или Ницше с Шопенгауэром, или Адам Смит. То тогда да, я бы извлёк явно полезную информацию от беседы с тобой, и испытал конечно же удовольствие. А тут же от чего его получать? От троллинга? Да троллить может и малой. Причём даже не удачно. Чтобы тонко троллить в данных беседах, нужно и обладать достаточно большим багажом знаний. Но я сам же редко троллю) Раньше было такое, чу уж греха таить :D И когда я впервые зарегистрировался тут то и сам попал под троллинг. Ну не знал я, что такое возможно. С кем не бывает) Потом и сам им овладел, однако его я использую редко. Ты же его явно почти всегда используешь)
Про козлика прочитал? Душевная вешчь...Хе. хе...
Рыдал. Такой рассказ. Да ты романтик не иначе. А ещё и котлы в аду чинишь...ну прям мужик с грубыми ручищами, а думаешь. а высоком :D Т.к. сказать хоть и пролетариат, зато высокоморально чувственный))

0

Garrus-1994
Все пытаются убедить кого-то в своей правоте, это глупо отрицать. А кто этого не делает значит мало осведомлён в данном вопросе.
Чувак, наверное, ты не можешь или просто не хочешь понять одну простую вещь. В подобных чудных местах, в этом уютном болотце - болталке, всем на всех нас...ть, никого не интересует чьё-либо мнение кроме своего собственного. Осведомлённость тут абсолютно не нужна и даже вредна. Тут можно писать о расщеплении атома, о библейских канонах, о политике (пока барин спит), о любви... даже не имея ни малейшего представления об этих вещах. Это как забор, на котором можно написать что угодно. Согласись, чтобы написать слово из трёх букв не нужны университетские знания, достаточно знать азбуку (даже не всю).
Т.к. собственно не хватает аргументов для того, чтобы склонить на свою сторону.
Хе, хе... Ты это серьёзно? Хотя, может быть, юношеский максимализм...
А удовольствие собственно от чего? От общения с тобой?
Упомянув об удовольствии, я в первую очередь имел ввиду себя, любимого. На чувства, которые испытывает собеседник, мне, по большому счёту, плевать. Для меня это всего лишь развлечение - так,... погладить козликов против шерсти. Невинная забава.
И тем не менее... хе, хе, ты не перестаёшь мне отвечать. Мазохизм? Не думаю...
От троллинга?
Навешивать ярлыки - без меня. Как ни как демократия... мать её.
Да троллить может и малой.
Мистер Очевидность?
Причём даже не удачно.
А плевать... Никого не интересует чьё-либо....(читать выше).
Ты же его явно почти всегда используешь)
Может быть, не буду спорить. А вот делать выводы за собеседника, решая за него, что и как он делает - это что?
Рыдал. Такой рассказ. Да ты романтик не иначе.
Могём ишшо кое-чаво. Ето нам, шо раку ноги обламать.
А ещё и котлы в аду чинишь...
Не думал, что настолько популярен, что перечитывают мою писанину.
хоть и пролетариат, зато высокоморально чувственный))
Ё моё! Да я просто ангел..., с кувалдой. Хе, хе...

0

Если ты порвал кому-то пердак по пьяни, то это
твоя печальная история еще ничего не доказывает. нефик было шататься там где тусят подвыпившие брутальные мачо

Ё моё! Да я просто ангел..., с кувалдой
ПТУшник

0

Ваня Рыгалов
В подобных чудных местах, в этом уютном болотце - болталке, всем на всех нас...ть, никого не интересует чьё-либо мнение кроме своего собственного
Аххаха...а разве в реальной жизни не так? Если убрать скажем власть и богатство,м?
И тем не менее... хе, хе, ты не перестаёшь мне отвечать. Мазохизм? Не думаю...
И правильно, не думай. Мазохизм нечто иное, по сравнению с чем, что здесь происходит. Как в плане физическом, так и скажем так в "душевном".
А вот делать выводы за собеседника, решая за него, что и как он делает - это что?
Это значит решать за него. И это признак садизма. А если учесть, что субъект прав по отношению к объекту на которого направленно данное решения, то тут и спорить не зачем.
Не думал, что настолько популярен, что перечитывают мою писанину
Ну батенька не преувеличивай свою персону. У меня память хорошая. Потому что написал в тот раз смешно, вот и запомнилась)
Ё моё! Да я просто ангел..., с кувалдой.
Не...ангел не трушно. Тем более если взять ангелов, которые описаны реально в Библии то...они страшнее ктулху и крюггера, да и вообще многих монстров. Так что нечего делать в раю, да ещё и с такими страшилами. Лучше уж в ад...там тепло. И монстры там хоть будут являться нормой. Раз место такое плохое. У тебя кореша то есть в Аду, кроме Люси?

0

Garrus-1994
Это значит решать за него. И это признак садизма. А если учесть, что субъект прав по отношению к объекту на которого направленно данное решения, то тут и спорить не зачем.
Опять не буду спорить. Ты быстро учишься, мой юный друг-садист. Так считаешь -твоё право. Наверное, как и моё - прекратить нашу милую беседу. Я готов многое простить собеседнику, но только не его хамство.
Посему - goodbye.

Гревол
Мой милый братик-крысёныш, спасибо тебе, что помнишь обо мне. И я тебя по прежнему люблю. Крепко целую твою мохнатую мордочку.

0

всем мира и лубви!

Ваня Рыгалов
Мой милый братик
васян ты реально торкнутый) поцелуй мою мохнатую... ну ты понял кароч))

0

Гревол
Хе, хе... Так это, мы все Рыгаловы и ты в том числе - торкнутые). Причём реально. Это же наше семейное достояние. Кстати, твою мохнатую...ну ты понял кароч)) целовало пол Румынии, а другая половина стояла в очереди и мечтала об этом. Несбыточные мечты - 2 евро за поцелуй мохнатой..., удовольствие не из дешёвых.Ты маленький был, не помнишь. А мы не хило тогда подзаработали, твоей мохнатой...
Мохнатик ты мой ненаглядный. Кормилец...

0

Ваня Рыгалов
дружок тебя часом в детстве головой об угол здания не били?))

0

Били, били... И не только об угол. Ты же сам знаешь, зачем задавать глупые вопросы.
И это..., ты начинаешь меня маленько утомлять своим однообразием. Ежели не придумаешь чего-нибудь этакого, по настоящему рыгаловского, то больше с тобою гутарить не буду.

0

Ну и какие тут споры, ну. Больше Любви Трону Любви!

Спойлер
0

Self-Murderer
Шо за херня (видосик)?

0

Ваня Рыгалов
Сам спросил, сам ответил. Чудно.

0

Все их виды на меня не действуют, а при виде вызывают только безразличие.

0

я со своей девушкой познакомился в соц сети, уже встречаемся второй месяц, думаю это настоящая любовь

-1