О мате [x]

Народ вы когданибуть думали сколько раз вы говорите мат?
Пора положить этому конец! Кто за то чтобы бросить дурную привычку ругаться матом?
Я ЗА!

Комментарии: 97
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

www.udaff.com
там спроси... :)
Хотя я очень редко матерюсь... И я ЗА!

0

У русских в крови ругаться.А интересно ск-ко в день произносится мной например мат ?!

0

Мат явление русской культуры. Избавится от него невозможно.

0

О, О , Ой... культура...
Я за то чтобы эту тродицию перерезать как говорится пуповину.

0

Cliker Roodplain ты кто такой чтоб нам говорить что мы должный делать?
Мы взрослые люди сами знаем что делать!Никому ненужен твой совет.
Так что б*ть несоздовай глупых топиков и сообщений!

0

Мат-это плохо, но без него нельзя общаться с отбросами общества и всякими придурками.Может даже мат облегчает ситуацию Получил в школе аццтойную оценку и выругался как следует, ведь намного легче станет.Без мата нельзя.А как быть без мата если кто-то сильно разозлил?Сдерживать себя?Или не дай бог ченибудь сломал, ударился?)))

0

Сдерживание злобы делает нейроны очень импульсивными и серъезно подрывает деятельность нервной системы человека. Негативная энергия должна быть потрачена. Мат - способ потратить эту энергию.

0

2 COOLMADMAN

А ты подумай Еслибы тебя чтото очень сильно
раздрожило но ты не знал бы ни одного матного
слова ты бы матом ругался?
Глупый вопрос. А разве это не правда?

Ну можно же значит без мата обходиться.
А какое впечатление от тебя состороны...
Например на девочек...
Да хотя сейчас и девочки мат в речи тоже употребляют.

0

Да есть и девчонки которые покруче некоторых пацанов ругаются.

0

Таких я называю "бабами". Ибо это так. Факт.

0

Это шлюхи. Или бляди. Или суки. Или сволочи.

0

Или ..тьфу, антимат не позволит выразить. Бабы - самое малое, что можно про них сказать. Не женское дело -матерится. Совершенно не женское.

0

А насчет девушек которые ругаються матом дык это просто сантехники. знаю я таких, ругаються точ-в-в-точ как Сантехник, грузчики и др не особо интелектуальные профессии...
А насчет мата и то что "он в крови" вспомнил анекдот:
"Если русский ругаеться матом. то это не значит что он чем-то не доволен..."
Сам считаю что ругаться матом -не культурно, но когда какая-нить х**овина упадет не ногу....что вы скажите?

0

я сказалбы:"ой бл*, *баный врот, че за х*йня упала мне на ногу, *бать копать сцука"
или вроде отого

0

ужос какой.. мне сюда соваться низзя)))

0

Ага!)))ТАк всегда и буду говорить!Упала гиря на ногу а я:Цензуред! ))))

0

Вот и я о чем....Уровень культуры
Читал историю:
Поп(св отЭц) работал на стройке(типа благотворительность) и никогда не ругался...Рабочии ругались матом тока так...
И вот однажды. папу упала на ногу жлезяка, тут рабочие думаю:"Щас сматериццца!"
НО не тут то было...
Реплика попа:
"ГОСПОДИ ТЫ БОЖЕ МОЙ, ВОТ НЕЗАДАЧА ТО КАКАЯ!" :-D

0

В непринужденной обстановке, мат ипользуется для самоутверждения и обычно свойственнен подросткам. При переходе индивидума на новый уровень своего развития мат самоустраняеться - если нет значит умственный потенциал такого человека остался прежним или малоразвитым. Хотя касается далеко не всех ситуаций, перечислять их не буду. Но к примеру...при встрече с гопотой не способной выражать свои мысли нормальным языком, приходится уподоблятся им, у них понималовка просто напросто не работает в виду своего малого словарного запаса... В общем, не возможно избавить от мата всех... культура общества нам этого просто не позвлит осуществить. А кто сам этого хочет, тот избавит

0

И Я ЗА!
Я, в принципе, никогда не был любителем поматериться, если уже и оскорблять человека, то лучше это делать язвительными либо ироничными насмешками над ним (хотя и любителем насмехаться над людьми я бы себя тоже не назвал :)).

0

А обильный поток матов со стороны кого-либо в твой адрес, как правило и обид никаких не вызывает, только в очередной раз убеждаешься что человек общается на уровне малолетнего полудурка, которого нельзя воспринимать всьерьез

0

Щас придут флудеры и опять всю умную дискуссию загадятЪ=(

0

На самом деле очень просто перестроить функцию сознания с простого на метафизический уровень... Конкретно по теме.
Мат является психоэмоциональный воплощением отрицательных форм гибридных форм негативных человеческих энергий, - от физических, до реальностных. Это форма негативизации окружающей действительности. И одновременно с этим - форма выпуска этих энергий в пространство.

0

Паршивый броузер... одни ошибки с ним грамматические...

0

Ты же не только со злобы ругаешся?
Например:
Акуеть какая зарпата большая!

0

Млять, всё зависит от вашего менталитета, характера и круга общения. И нехер больше по этому поводу полемику разводить.

0

Нет, извини, я тебя огорчу. Когда я получаю большую зарплату, или нечто подобное, я говорю: слава Богу! Этого достаточно для активизации положительных форм эмоционально-психической энергии.

0

Ник
Не твои проблемы заставлять людей делать все по своей воле. Пусть рассуждают. Ибо это полезно. Тебя сюда тоже никто не звал. Дала Рената адрес этого форума - чего ты там не материшся? Не с кем? А ты в курсе, что окружающим может быть очень неприятно общение на языке мата. Хотя тебе скорее всего вообще до всего ...нет дела.

0

Мдя. Ты как липучка. Тебе нет дела до чужого мнения, и ты - в этом ты родственнен плешивому, - также стараешся забить неугодных способом давления постоянного напора. Только в итоге получается напрасная трата внутренней энергии тела. Это не по-мужски. Лишнее доказательство твоему женскому происхождению.
Дальнейшие расуждения с тобой бессмысленны, пока ты не перейдешь на нормальный диалект общения.

0

Разряжаем обстановку:
Сообщество кузнецов предлагает всем желающим посетить выставки своего творчества "Всякая Куйня" и "Куй с нами"

0

2 Niсky LJ
Почитай что написано в посте NeoStаlker'а относительно тех кто часто и много ругаеться и пытаеться тем самым оскорбить людей

0

Ну и в чём это он прав,а?В том,что те,кто ругаются матом - тупые,самоутверждающиеся дети,а те,кто не ругаются - о*уенно взрослые и умные личности,типа него???

0

Именно. Мат - это признак низкости, использовать коей нужно только в самых неотложных ситуациях бытия.

0

ругаться можно только не в любом месте и не при любом человеке

0

Апокалипс... а на ЛитФоруме не ты случайно матом ругался???
...ах да неотложная ведь ситуация была))

0

_______, верно подмечено. Апокал, ну чо? Давай оправдывайся...

0

Внимательно прочтите мой пост наверху. В нем сказано, что матерится можно только в определенных и необходимых ситуациях. На ЛитФоруме была именно такая ситуация. К тому же тот мат, что использовал, был еще простым, ибо времени не хватило для сочинения особо изощренных видов мата.

0

помойму там небыло необходимости ругаться матом...
для того чтобы зафлудить форум ты мог бы просто писать иерогрифы например:
:%№*Е)Е")+_:;";№()"(*)*:_;"!)+№!(?№:%:*)№%?№_+"+:!%???!!!

0

Для простого флуда - нет. В моём случае были личные счеты с этим форумом, поэтому использование нецензурной лексики вполне объяснимо и понятно.

0

ГринГо
С админами и модерами форума.Тот флуд, что там сегодня был, только начало. Сайты, потакающие сатанистам, должны быть наказаны. А вообще да, действительно, это выглядит как каприз 5-летнего ребенка. Но с другой стороны, свои интересы тоже нужно отстаивать. Хотя и не только мои. ;)

0

Фаина Григорьевна Раневская однажды сказала "Если человек превосходно говорит на нормальном литературном языке, то ругаться матом для такого человека - не стыдно и не зазорно. А если он быдло - то быдлом и останется". Кстати сама Ф.Г. была известной матершинницей и назвать её "бабой" при таком факте лично у меня язык не поворачивается.

Я считаю, что иногда без мата не скажеш, просто у каждого своя грань, свои понимания того, где можно ругаться, а где - нет. Именно эта грань отделяет человека от быдла.

0

хм.. а не пробовали обратиться к обсценологии других стран ?
Есть куча интересных фактов. Хотя русский язык конечно же никто не переплюнет с комбинированием корней в слове и всем прочим...

В русский язык мат в том виде в каком есть пришел во времена монголо-татарского ига.. Естественно то что "захватчики" говорили приличным назвать нельзя, тем более они запросто подкрепляли это действиями..

В английский язык слово FUСK пришло как аббревиатура. В средние века было засилье церкви и порядки были ханжеские. Так вот, те, кто с точки зрения ханжей поддавался разврату - возились по городу с табличкой FUCK (за чрезмерный интерес к плоти) вот так вот.. Слово SHIT - из морских перевозок - только для перевозки сверху (обычно возили навоз)

Следующая остановка - Япония. Страна Самураев. Жизнь - ничто. Честь - все. Поэтому пожелание - "Умри в сортире" ( Kuso Shineso ) или низкая оценка интеллекта - Идиот (Baka) - являются самами обидными словами которые можно сказать японцу.
Китай, Филлипины - уважайте предков. "Будь проклят ты и 18 поколений твоих потомков"
Малайзия, Индонезия - простые люди, ругаются на уровне детского сада.
просто "ПИСЬКА!" (lanjiao)
Африка , страна рабства, ненависть к угнетателям - "Белое дерьмо" "Чтоб тебя крокодил сожрал"
Страны Европы -
Франция - изящно ругаются - "Ваша маман в лесу делала с медведем это"
Германия - похоже на Россию ) Достаточно разнообразный богатый ругательный лексикон с наклонностью в сторону сексуальных извращений.

Надеюсь, что вы узнали что-то новое..

0

Девать лет?
Странно я дума тебе 19, пока не посмотрел в твой профильный файл.

0

да то в профиле моя старшая сестра... она симпатичная.. в маму пошла... а я вот неудалая, в папу уродца =(

0

А у тебя аська есть, ну ICQ.
А вот про уродца зря ты так.
Все женщины красивые и ты наверное не исключение.

0

Ник, ты где? Нука откомментируй какое я исключение!)

Аськи нету, я не знаю как её сделать.. я ламерище полное

0

Ну и ладно, главное что человек хороший.
А ламерство это просто так - название тупое.

0

ты меня растрогал до глубины души... честное слово...
я плачу...

0

ты чё ё*нулся? ей двадцать... счемто лет!

0

фсе, хто матерился в этой теме - будут забанены ;)

0

маска а ты разве сама не материшься в тех же чатах? ) Я просто на твой профайл посмотрела и увидела эту информацию. Раньше сама там тусовалась но...эээ... что там делать,скукотищща одна,я лучче здесь останусь,если не выгонят )))

0

Маска набухалась... в кой-то веки!

Да, Лана - не исключение. Когда в первый раз её фотку увидел, подумал, что это фотка её задницы с волосами. Только приглядевшись, понял, что это лицо...

0

да я смотрю ты наглый тип,ну давай обзови еще меня ))) и чо на них полез? Ты не думай я дурь такую выбивать умею. Хотя конечно плохо,что маска пьет, хотя... может причина у нее для этого есть,тебе какое дело?

0

Мат - это не малая часть нашего великого русского языка, но употреблять его надо тогда, когда надо, а не постояннно.
Так что убирать совсем его нельзя, да и матюкаться безостановочно тоже низзя, ищите золотую середину, и все будет пучком!

0

вай, Ник, а я уж думала, что и не дождусь тут твоих каментов)))

0

Блудмунсер ублюдок.
Дельта права
Модератор - забань Блудмунсера и Путника,которые флудят и нападают на честных людей,вроде Ренаты

0

Мильтен.2
Я против ренаты ничего не имею!!!Уже говорил в другой теме!!!
Не надо меня обзывать ублюдком!
(И вообще кто ты такой что суёшь свой нос не тада гуда надо!?)
Я против дельты-зю.

0

Я ваще не матерюсь, ни на форумах, ни в жизни. Чего и вам желаю!

0

Тоже не люблю мат и никогда не использую его в своей речи.

0

Модератор - забань Блудмунсера и Путника,которые флудят и нападают на честных людей,вроде Ренаты
...развелось тут жополизов...

0

я матерюсь, не буду скрывать
и причем довольно часто... просто такой коллектив, такое воспитание

0

Ругался, ругаюсь и буду ругаться, мат позволяет более ярко выражать свои эмоции, да к тому же одним словом :)

0

а вы слыгали что если ты ругаешся матом то это влияет на вашу патенцию (мужикам)

0

мат - это то чем мы говорим и этим отличаемся от европейцев. Вообще наша славянская культура уникальна, ведь со времен древней Руси пошла ругань. А материться русские никогда не перестанут, об этом говорил еще господин Данилевский, к особенностям относится также русская пьянка, зима и прочее. Так что, вывод: мат - это явление культуры, а не бескультурия.

0

Я люблю говорить мат, грозно так, с торжеством: ШАХ И МАТ!

0

да, насчёт выражения эмоций это верно замечено, однако если чел всегда и без остановки (в каждом предложении) их "выражает", это звучит отвратительно.

0

мат это хорошо для здоровья?!?!знаю одного он ваще не ругается матом,а здоровья у него!!!вобщем здоров как бык,постоянно свеж,заряжен положительной энергией,улыбается,смеётся,радуется жизни человек.
Я ЗА!Когда начьнём?

0

Я что-то не верю в миф о мате, как о монголо-татарском наследии. Что, до этого русский человек никогда не ругался? Да быть такого не может.

0

Мне бабушка запрещает ругаться матом.

0

Мат безусловно нужен. Врятли любой из вас ударив себе молотком по пальцу просто скажет "Ой как больно!"

0

2NN Shooter Вот не поверишь, но я даже ударив себя молотком по пальцу, не матерюсь. Вот чесс слово! Мамой клянусь!!! :)

0

Marina80, ну ты эт ясное дело. Дэвушки ваще недолжны материться. Мат - удел мужского пола.

0

NN ShooteR
один момент :) мат разрешён, когда никто его не слышит ))

0

Матом может ругаться каждый. Эт личное дело человека. Но совсем о приличии забывать нельзя.

0

как говорится, делай что хочешь, но так, чтобы твои действия никому не мешали. Мат в том числе многим неприятен на слух

0

У меня бывает вырывается. Когда не зная еще какими словами выразить как я зол.

0

Вот этим и притягателен мат. Как хорошо порой покрыть забористым матом, например водителя который проехав мимо окатил тебя грязью. Ведь он этого заслужил.

0

нет, в данном случае это глупо, ведь он тебя не слышит

0

А кого е*** скока раз говорим?Это наша часть речи.:)

0

Зато я как бы выбрасываю этими словами свой гнев и упокаиваюсь, а не держу все в себе.

0

самое рульное "бросить" ругацца матом это поспорить там с родаками, с другом, и вся фишка в том что нана спорить на большую сумму...захочишь выиграть...не скажешь не одного мата

0

Мне бабушка запрещает ругаться матом.
И опять встречаюсь с нереальным отжигом....на самом деле стараюсь всё реже и реже материться....хотя одного друга научил матам...

0

Не только запрещает, а ещё по голове х*ярит. Говорит, что я живу в семье интеллигентов, поэтому нех матом ругацца, дол6аёб. Мля, как же меня заипала эта старуха.

0

А как ещё проживёшь друг?Надо учиться держать язык за зубами,а иначе нас такие бабушки выживут со света.А вообще меня отучил мой попугай.Он у меня очень культурный и когда я матерился срал прям мне на голову и клювал за половой член.За что был жестоко убит ап стенку.

0

Вот вот... У моей тётки тоже попугай был когда-то... Он, сцуко, долбил меня по яйцам, когда я кого-то вслух нах посылал. Пришлось засунуть его в кастрюлю с кипящей водой. Отменный супчик получился.

0

А я и не ругаюсь матом. Зачем мне это? В нашем великом и могучем языке можно найдти замену любому слову.

0