О способах защиты

Я прошу не удалять тему, даже когда исчезнут темы о гопниках и насилии.
Тут люди будут делиться реальными и реалистичными методами самозащиты и защиты своих близких и друзей в разных ситуациях.

Когда тут будут появляться посты разных волков и сонгоковцев, это будет наглядным примером того, как некоторым не удалось сохранить мозги после постоянных издевательств в школе и т.д.
Пусть это печальный пример, но тоже реалистичный.

Так, кто что может сказать по теме?

Комментарии: 195
Ваш комментарий

Ну подходят гопники,бьют,надо бежать и кричать:"Помогите!!!Милиция!!!".Должно помочь,ибо те наложат в штаны и смоются.

0

Был однажды случай: провожаю девушку до дому... Ну и тут как водится... позвонить дай, денег дай и т.д и т.п. А их трое, причём поплотнее меня. Естественно у меня не было никаких шансов в драке, но был шанс дать уйти девушке (это было самое трудное). Т.е. я решил, что лучше пусть меня отметелят, чем ей сделают что-либо... Пока ещё махача (а после минутного продолжения это уже было избиение младенца) не было, кое-как всякими увёртками убедил, что ей лучше как мой друг говорит "Свалить без палева". Потом оказался в больнице с переломом ноги, и СИЛЬНО помятым лицом(не знаю, как только не получил сотрясение мозга, что удивительно даже нос не был сломан), но об этом ничуть не жалею.

0

Ганкстер, или сдохнут от смеха))

0

Никогда не отвечать хамством на хамство. Держать дистанцию, говорить только подчеркнуто вежливо. В большинстве случаев противник просто не будет ожидать подобной реакции и, растерявшись, может вполне изменить свои первоначальные намерения.

0

Самое главное - это никогда не выглядить л0хом со стороны. Если будешь выглядеть не как сосунок, а как нормальный пацан, то значительная часть гопоты до тебя даже не дотронется. Если же несмотря на это, гопники решили осчастливить тебя своим обществом, то базарь с ними так, чтобы они чувствовали, что тебе на них глубоко пох. Но при этом, сам не выяпывайся и не строй из себя героя. Если же эти дебилы всё равно не отваливают, то бей по ипалу первого попавшегося.

0

Используйте презервативы - вот вам луччий способ защиты!

0

Угу, презерватив на голову - и ни один гопник до тебя не доипётся.

0

LeshiyX, ты совершенно правильно поступил.
Звать милицию - это, конечно, забавно, но тоже выход, если самооценка на нуле, равно как и уверенность в своих силах.
А вообще, не стоит париться и думать, какая ответная реакция больше озадачит малолетних преступников. Надёжнее всего озадачить их просто ударом в чайник безо всяких ответов. Даже если их трое. А если больше, то... Носите с собой ножи, ребята. За использование ножа в ситуации уличного грабежа при трёх и более противниках вам ничего не будет. Но если знаете, что духу не хватит его использовать - лучше даже не доставайте.

0

А я с тех пор, как Trend Micro PC Internet Security 2005 поставил, о защите не беспокоюсь

0

Зачтоооооооооооооооооооооооо?

0

Ты шапку темы проситай всетаки!!!

0

Я прошу не удалять тему, даже когда исчезнут темы о гопниках и насилии.
Тут люди будут делиться реальными и реалистичными методами самозащиты и защиты своих близких и друзей в разных ситуациях.

Когда тут будут появляться посты разных волков и сонгоковцев, это будет наглядным примером того, как некоторым не удалось сохранить мозги после постоянных издевательств в школе и т.д.
Пусть это печальный пример, но тоже реалистичный.

Так, кто что может сказать по теме?


Врубай с утра первый канал!

0

Был однажды случай: провожаю девушку до дому... Ну и тут как водится... позвонить дай, денег дай и т.д и т.п. А их трое, причём поплотнее меня. Естественно у меня не было никаких шансов в драке, но был шанс дать уйти девушке (это было самое трудное). Т.е. я решил, что лучше пусть меня отметелят, чем ей сделают что-либо... Пока ещё махача (а после минутного продолжения это уже было избиение младенца) не было, кое-как всякими увёртками убедил, что ей лучше как мой друг говорит "Свалить без палева". Потом оказался в больнице с переломом ноги, и СИЛЬНО помятым лицом(не знаю, как только не получил сотрясение мозга, что удивительно даже нос не был сломан), но об этом ничуть не жалею.
Уважаю тебя леший.Поистине мужской поступок.Самого часто в 9 лет били гопники.Но я вырос и стал очень сильным для своих лет.Да и разговарить с ними научился.Сами они трусы и бьют только когда видят страх в глазах.Так что.

0

Лучше с собой тоскать перцовый баллон и резко пшыкать им в рожу.

0

лучше тогда электрошоп вида "кобра люкс" ну или просто "кобра" довольно мощная штука, стоит около 2к. Может быть использована как дубинка, ведь она сделала из ударопрочной пластмассы.

0

Ёщё лучше - пневмат, стреляешь по гопнику, остальные бегут!

0

Это как у некроманта в Диабло есть такое проклятие - насылаешь его на группу монстров и они в страхе бегут :)

0

Ёщё лучше - пневмат, стреляешь по гопнику, остальные бегут!
Ага, или дробовик, стреляешь по гопнику, вся толпа лежит.

0

По сабжу: либо кулаки, либо ноги. Что выбирать - это по ситуации...

0

"Лучше с собой тоскать перцовый баллон и резко пшыкать им в рожу"

Бред.Эти "перцовки" разве что пару-тройку переломов тебе добавят лишних..

Лучший способ защиты - неожиданное,ломающее ситуацию поведение..Гопники соображать не обучены.. тебя скорее всего примут за психа и оставят в покое..


Ну а в большинстве случаев это "Если будешь выглядеть не как сосунок, а как нормальный пацан, то значительная часть гопоты до тебя даже не дотронется"" вполне работает.

0

2Mausеr - с чего ты решил что перцовки не помогают?

0

Драпать со всех ног...........

0

Если ты танк, то вперёд, натаран!
Если ты всего лишь одинокий странник, не владеющий ничем кроме ног, то вперёд, сваливай....

0

не, самое лучшее средство защиты - выше уже написали..

0

Вот ыла ситуация со мной недавноо...В субботу было дождливо у нас в Витебске девушки не согласились выйти на улицу....мы решили с пацанами поднять адреналинчику в крови...полезли на защищённую территорию дока.Там мы были не одни там было несколько отморозов и огромная собака....
Но мы слишком поздно это увидели когда между нами и стеной уже стояла эта компания мерзко улыбаясь и расширяя поводок у собаки......
Ессно мы дали дёру в другую сторону.там была переделка с собакой....но это не главное главное когда меня защемил в угол адин парень на три головы меня выше(а я не маленький 175 для 9-ти классника нормально) у меня возникла мысль ну всё 3.14здец....
НУ вот я кинулся ему в пах(как бегают в американском футболе левым плечём вперёд) сбил его с ног и дал дёру вперёд лишь только слышал назад фразы типа С**а тебя же найдут через пять минут и наускиванье собаки....так в общем живой но очень болит ключица.....так что если ты загнан в угол можно сделать такое что и обычно никогда бы не сделал..

0

Ножи, болоны...Это все фигня. Вот оно, оружие достойное настоящего мужчины )) Для заготовки полуфабрикатов из гопников большими и малыми партиями )))

0

Вспоминаются весёлые времена которые я провёл за прохождением Вайс-сити..

0

175 для 9го класса - фигня... а поступок - малоцца так их пид0расов!

0

Мне 14 лет в Беларуси реформа образования..
Считайте меня маленьким восьмиклассником

0

а мне тга как быть, в 9м классе с ростом 195, а?????

0

можно снять штаны и начать заниматься рукоблдством, правда могут не понять...

0

не, ниче такого мне 14 лет!

0

я вообще предложил один из способов борьбы с гопами

0

Давайте без пневматов, огнестрельного оружия, ножей, за это все срок и если случайно убьете то фиг вам будет от самозащиты. Лично не один раз практиковалось, самый лутший способ расправиться с троим (это для тех что покрепче) ударить как можно жестче тому кто больше говорит, обычно это лидер. Старайтесь ударить как можно сильнее, но не в лицо, как считают многие, а в горло, может быть вырвет, оглушит, начнет задыхатся, но не умрет (это если не бить в кадык), после этого старейтесь дотянуться ногой в пах второго, опять же бейте без пощады, бусть будут калеками, но не мертвыми. Третий может смотаться, а может достать нож (такое кстати тоже было и один даже чуть было не пырнул), лупите с размаха правым, левым кулаком в сжатую кисть (это какая рука у вас сильнее да и не забывайте закрывать живот от ножа, пусть руку порежет, да больно но не смертельно), и не останавливаясь примините удар локтем в голову (главное не бить в висок). Когда хватают за шкирку то прокрутитесь ОТ удара кулака отморозка слегка присев и бейте локтем в ребра или лицо. Старайтесь не бить ногами (это только в фильмах крутые парни раздалбывали сотню придурков ногами), бейте коленями, в пах, в бедра, если сбили противника, нанесите пинок в солнечное сплетение, вряд ли он поднимется. Бывают случаи когда на горло накидывают ремень (тогда угроза жизни идет потенциальная), а потому как только накинули на горло, не вырывайтесь при помощи рук хватаясь за одежду, наоборот натяните до предела ремень, возьмитесь за руки противника или же ремень, а затеме сделайте рывок назад ударяя по ноге ногой, и нанося удар затылком в лицо, затем вывернутся из под ремня и добить противника (против лески рекомендуется сразу бить головой в лицо без всяких натягиваний), но помните уроды берут количеством, а значит нужно всегда быть внемательным потому что запросто начнут душить ремнем, а затем еще и пырнут пару раз ножом.
Для не слишком крепких есть совет, всегда предпочитайте убежать, чем подраться (это и для крепких ребят тоже ведь лутшая драка это та что не состоялась), если загнали в угол бейте в пах, по ногам и вырывайтесь закрывая лицо, и живот. Если сбили на землю сгрупируйтесь закройте уши и лицо, прижмите колени к подбородку закрывая органы, если будет нужно царапайтесь кусайтесь (это и к парням тоже относится и не кривите рты, отвечая на это "реальный пацан должен...", нифига он не должен, реальные пацаны должны любым способом защитить себя и девушку, а лишь потом думаю о то как именно он это сделал из выше перечисленного), а лутший совет занимайтесь спортом, не курите и не пейте, пойдите на карате, дзюдо, айкидо, крав-мага, тогда можете быть уверенны что стайка уродов подошедших к вам вечером, точно не помеха.

0

Не со всем согласен, я бы с удовольствием, купил
себе ствол с резиновыми патронами, или боевой,
все остальное фигня т.к. пистолет на расстояние бьет,
его выбить/отобрать тяжело, к тому же никто не решится,
а если нож, перцовку, шокер отберут, то будет очень плохо,
ими же и затра**ют. Всякие боксы. какрате и тэквандо не
помогут притив 3-ех, будучи даже мастером, это ни как в
кино про Брюса Ли, один нападает, остальные ждут пока ему
вломят, потом подходят по очереди. Обычно нападают толпой
просто повяжут, повалят на замлю, потом ногами забьют.
И ниче ни зделаешь, конечно может по разному повести,
но я про стандарт, как бывает. Пистолетом можно просто
напугать, стрелять в воздух, по земле (типа боевой),
в крайнем случае по ногам, не помрут.

0

Вы не шарите!
У моего парня, есть трость - шпага, длиной почти метр.
Мы недавно гуляли с ним вечером, до нас дорывались гопники, он достал шпагу, полоснул одного по харе, двое других тиканули так, шо даже пыль слетела.

0

2Engell - любишь DooM?;)

2Celo4ka - а с "побритым шпагой" чё стало?:)

0

вообще где он достал такое?

0

Akil-Sorcerer ты имел дело с гопотой?
Стал бы я расказывать технику кторою не испробовал? А бокс, теквандо, карате научат правильно поставить удар, разработают дыхалку, повысят реакцию. Нет не нравится бокс, карате? Иди на крав-мага, САМБО или на боевое карате, так что попрошу без заявлений типа "Все это фуфло, не действует, мастер чего то там не сможет отметелить трех лохов!". А вот насчет пистолета...
Боевой?! Газовый с резиновыми патронами?! Смешно! Вы сможете выстрелить в человека из настоящего оружия? Эта тема создана для практических советов, а не такого рода типа "куплю ствол и все будут у меня на коленях!". Говорите отобрать нельзя, я знаю три способа, плюс уверен что наш сержант служивший в Альфа, раскажет вам еще двадцать пять в реальных боевых ситуациях, а так же еще сорок для игры в "попантуюсь перед девками". А бояться? Думаю гопы мало испугаются ствола причем пока ты его достанешь, пока снимешь с предохранителя (если конечно не будете поступать по стилю крутых парней, с предохранителем только бабы), да еще есть закон говорящий о предупредительном выстреле вверх иначе уже статья идет на тебя, а не на них. А за это время ты бы элементарно успел бы дать в нос первому и смотаться куда глаза гледят!
Прошу прощения если слишком резко или грубо...

0

2 RussianQuaker - и не только Дум )) Но эта пила садовая("одноручная"), а не лесоповальная и соответственно легкая (4 кг) и коротая (длина полотна - 35 см). Так что при определенной сноровке можно работать сразу двумя(если конечно удасться завести сразу обе))
2 Akil-Sorcerer - сначала хотел написать много и подробно, но потом передумал. У меня для вас один совет - если считаете, что при помощи бокса и прочих БИ отбиться хотя бы от 3 человек невозможно, то приходите в ваш местный боксерский зал, найдите человека уровня хотя бы КМС и попросите пробить вам пару двоек-троек в полную силу. Если вы после этого останетесь стоять на ногах, то я решительно не понимаю - зачем вам какой-то там пистолет и зачем вам воабще кого-то бояться на улице? )))

0

просто не боятся или хотябы не показывать виду. как только они это почувствуют - тебе капец

0

как только они это почувствуют - тебе капец
это можно узнать по одному взгляду, чес слова по одному!!! Очень сложно скрыть этот факт, так что нада вам трениться усердно

0

ище в целях самообороны можно носить в рукаве балончик с лаком для волос или дезодорантом. на балончике пишет: избегать попадания в глаза. вот если хулиган прицепится именно туда и надо пшыкать. у меня дезик как-то случайно в глаз попал. ужас какой-то был.

0

Мартина
ужас, ужас!!! а если парень подайдет, со словами *ей девушка свами можно познакомиться* ты и ему брызнешь? если конешо он будет на гопа похож

0

да брызгну, потом сожму кулак посильнее вмажу ему в нос и напоследок ударю коленом (или зонтиком в зависимости от погоды) по органам деторождения. и скажу что его снимала Скрытая камера.))))))))))

0

А ежели парень разогнется, достанет забавную красную книжечку и сделает тебе предложение, от которого ты не сможешь отказаться, а именно - посидить в закрытой камере(недельки так две)? )))))

0

2Engell - тогда можно повернуться к камере и добавить: "А вам слабо?" :)

0

Такое ощущение что здесь собрались все садисты ПГ ))
По теме - лучший способ зашиты - нападение, а именно, если противник стоит близко к вам, нужно моментальным движением дать ему ладонями по ушам, противник обычно теряется очень быстро, потом достаточно просто толкнуть, и лучше бежать если он один, правда довольно вертливые могут заблокировать удар.. Если уж ситуация совсем не в вашу пользу - то использовать ВСЕ подручное, будь даже обычный камень : ))
И самое идеальное - избегать опасностей и не ходить в одиночку.

0

Интересная чесслово тема, почитал тут маленько - много веселых вещей говорите!
2 Valentin87: согласен практически со всем сказанным, особенно про боевые искусства.
2 Engell: аналогично.
2 LeshiyX: молодца - по мужски!!! Так держать, получить по морде - тоже храбрость нужна!!!
2 Celo4ka: реальный гангстер-мафиози у тя парень! Именно таких и нужно по ночам бояться...
-------------------------------------------------------------------------------------
Вот, пока выдаю случай, произошедший, с моим знакомым. Вощем топает он, хорошо поддатый, после пьянки домой, соответственно - ночью. И видит впереди идет девушка симпатичная (во всяком случае, ему пьяному, с зади, ночью так показалось сначала), ну не обращая особого внимания, осознавая свое состояние и время суток, идет дальше, как ни в чем ни бывало. Тут, нужно сказать, что девушкам он всегда очень нравился и вел себя всегда с ними непринужденно. Короче, смотрит, а она обернулась на ходу и ее безразличное, даже взволнованное лицо быстро переменилось в игривое и на лице засияла милая улыбка. Ну он, сделав вывод, что сразу ей понравился, быстро ускорил шаг, на последующие оборачивания девушки и ее улыбки отвечал тем самым, заигрывая, уже предвкушая знакомство и дальнейшие отношения. Подойдя совсем близко, только начал говорить стандартные фразы (типа: как пройти в библиотеку?), как моментально выхватил струю из перцового балончика в лицо и глаза. Оказалось девушка сразу сильно заволновалась, но пыталась как-то обезкуражить потенциального грабителя/насильника, по этому и улыбалась. Короче мой корешь выдавая огромные объемы многоэтажного мата, пытался смыть эту гадость с морды лица дождевой, грязной водой из лужи - настолько пекло. Далее, убедившись, что не помогает, направился согнутый, с криками и матом в 24 часовой магазинчик, забежав (само собой не успокоившись и воя от боли) начал орать в магазине, что уму нужна вода. Продавцом был высокий небритый мужик, который, не разобрал среди мата и криков кореша прозьб о воде, молча вытолкал его из магазина, хорошо, что хоть не бил. Вощем пришлось моему другану мыть рожу в луже, похерив все правила гигиены. Короче, хлопец погулял нормально и весело...
Отсюда вывод: НАФИГ ТАКИЕ ЗНАКОМСТВА!!!
-------------------------------------------------------------------------------------
Далее идет личный опыт (предупреждаю тут ничего нет выдуманного и нет хвастовства, а повседневная реальность). Вощем я 18 лет (с рождения) живу на Украине в Донбасе, в Мариуполе (да, это там, где по сюжету жила Прудковская из "Прекрасной няни", я ее не видал и знаком с ней не был, но Димон - мой кореш, утверждает, что даже спал с ней и говорит, что она "так себе", и ваще грудь у нее не настоящая [кто не догнал - это тонкий украинский юмор]). Короче, кто сам с Донбаса, далее может не читать - и так все сам поймет, для всех остальных рассказываю: гопы у нас ходят целыми стадами (были случаи лицезрения 20 человек, но не мной, к счастью) и не только ночью, а даже днем. Наш город взростил кучу чемпионов и ваще матерых бойцов греко-римской борьбы и это единоборство очень популярно среди нашей молодежи, гопы не исключение. Различаются гопы у нас двух видов: лохи - худощавые, прыщавые дибилы в спортивках и борцы-амбалы - тут, думаю и так все ясно, их нужно узнавать по походке, она у борцов весьма специфическая. Первые берут понтами, запугиваниями и количеством, но лохи, они хоть в Африке лохи, хоть на Украине и их надо мочить по любому. Со вторыми все сложнее: если их много - лучше сделасть агресивное выражение лица, но говорить максимально спокойно и уверенно, типа тибе все равно ничего не угрожает, но без мата и фени, тут это будет сразу караться побоями (был случай, когда знакомый прикинулся иностранцем, дык они его мочили под лозунгами: "вали буржуя-забугорного!"), бежать, можно не пытаться - будет хуже. Нужно пытаться отмазаться и убедить, что у тебя ничего не добьешься даже побоями, и ты ваще вроде если не авторитет, то точно очень близкий к нему, и у них проблем будет еще больше, чем у тебя сейчас, а потом практически по дружески с рукопожатиями разойтись (реально неоднократно проверял). Если борцов- амбалов мало, то делать лучше именно тоже, что и в первом случае, ибо разницы практически нет - если не убьют, то покалечат точно [частично тоже юмор, частично жестокая реальность]. А что касается лично меня, то я занимался боксом, а последние 5 лет усердно тренеруюсь в тренажерном зале, но гопы не дремлят, а кулаки не заживают. Вощем вот оно как - чисто Богдад все 18 лет.
PS: опять утверждаю, что нигде не приувеличил и не соврал, слово пацана...

0

2CAНEK - бывают же бабы дурами, да?- наверно она уже знала на собственном горьком опыте, что такое ходить ночью. Поэтому и боялась каждого встречного. Нех тогда ночью шататься.

0

2 RussianQuaker: да, луччеб он (кореш), с перепою в кустах уснул, а его видишь ли на клубничку потянуло. Догулялся. А по поводу девушки - их половина таких, они выходя ночью на улицу уже думают, что их по любому если не убьют, то изнасилуют точно, по этому и наготове. Тут скорее мой кореш протупил - зря на улице ночью бежал за девушкой, это даже звучит глупо, а девушке еще и страшно показалось.
2 Valentin87: а че делать, если у лидера гопов горла не наблюдается, если у него после шкафообразного туловища идет голова формы антрисоли, а шеи между ними нет? И почему ненужно бить в лицо? Просвети, а то попадаются такие энкземпляры.

0

2 CAНEK
Я чуть-чуть ошибся, в лицо не ненужно бить, а просто не желательно. Если горла не наблюдается всегда есть запасной план хлопнуть по хозяйству (но это только больше злит чем сбивает с ног), сьездить под дых или по ребрам (но это в том случае если удар отработанный или он без куртки) либо долбануть в переносицу, но не кулаком (выбить пальцы легко, вам любой боксер докажет), а ладонью, тогда как минимум оглушите на время. Можно конечно локтем в челюсть засветить, но это в том случае если уверен что сможешь сломать ее (челюсть) или если гоп подошел слишком близко.
Но как ты же сказал лутше перейти на базар и устроить развод лохов, втирая что ты тут местный авторитет. Но опять же если вы неформал (с волосами до пояса, серьгами в ушах), то это вызовет смех и гопы согласяться что вы веселый парень и пообещают что не будут ломать нос.
Надеюсь просветил.

0

2 Valentin87: пасиб, просветил. По хозяйству бить никогда не пробовал - жестоко, вдруг отобью, тогда хлопцам всю жизнь поломаю, зубы, ребра - это еще ладно, заживет, а че без хоз-ва делать будут? Ладонью тоже бить не практиковался, а в нос тем более, привычнее кулаком прямой отработанной "двойкой" в глаз и зубы. Локтем пробовал, но должного эффекта не выходило, а челюсть и от точного хука ломается. А по поводу развода, то тут не обязательно авторитетом прикидываться, можно просто говорить с ними на равных, но не хамить и не подавать виду, что ты чего-то боишься, а спокойно вести диалог, скорее как их друг и коллега, чем жертва, во всяком случае мне часто помагало.

0

2 CAНEK
По хозяйству бить мне приходилось всего один раз и только когда дело идет с гопотой, но в обычной драке ни-ни. Мужик должен драться с мужиком как положено, а гопота то нелюди, то отродье, трое на одного это не геройство.
Кстати ты занимался рукопашным боем или просто сам отрабатываешь удары в спортзале?

0

Пол года в боксерском клубе (его потом закрыли и соответственно всех разогнали), две недели на борьбе (ваще, чето не понравилось), и десять лет в общеобразовательной школе (тут нормалек), ну а щас, как ты и предположил сам отрабатываю удары в зале и на улице с добровольными спаринг-партнерами (наркоманами, гопами и просто с наглыми дибилами).

0

По сабжу: самое главное - прервать бой еще до его начала, т.е. Нужно вырубить или деморализировать противника еще до того, как он начнет с вами драку... Тупо стоять и дратся с ним, када он уже разойдется не стоит, даже если вы сильнее, зачем вам это? Если реакции такой нету, чтобы его в момент уложить, то удар в нос локтем или в переносицу лбом - «Варшава», затем резко по ушам ладонями - самый лучший способ не тратить время на длительные разборки

0

Ко мне то же раз гопота пристала,
идём мы с другом, до дома 10 мин. идти, раз навстречу 3 придурка, нам по 13 а им где то по 16-17.
вроде прошли мимо - и тут снежок дружку в голову, он оборачивается, а те - "Ты чё?!!" и идут на нас,
мы пох..ярили от них и вроде всё ОК, но еслиб они погнались то ХЗ что было бы !!! )))

0

2ТАРРЕН - Да это просто придурки какие-то. Просто хотелось поза*лупаться до пи*дюков. Это могли быть и не гопы, а просто какие-нить дебилы.

0

никогда до меня всякая гопота не доё...сь. был правда оди раз,этой весной, возвращаюсь утром домой(часов 9 гдето) до дома мин 3 пешком осьалось,тут подваливает компания из 4 отморозков, (они и так полупьяные), один говорит я типа люблю пацанов, можно я тебя до дома провожу и начмнает за руку хватать. яж не тормоз, понятно что эт наезд, этому в челюсть и бегом драпать в подъезд. те трое погнались, а хрен им, в подъезде дверь с кодом, не открыли.

0

ну а смысл-то? вот ты двинул одному, и теперь они все вечно будут тебя помнить. И когда в другой раз выследят, тебе может и не удастся так легко отделаться.. Короче, проблему ты не решил, а просто отложил её на неопределённый срок.

0

2 A.Soldier - а что ты предлагаешь? Перебить их всех? Или хотя бы глаза выколоть? ))

0

ну во первых эти уроды не нашего райна, иначе бы я знал, а во вторых даже еслибы нашли мы бы тогда рабирались не в соотношении 1 к 4.

0

Энгель, я уже предлагал вариант создать некоего рода анти-гопнические отряды, патрулирующие окрестности и поддерживающие порядок и спокойствие жителей. Если полиция и милиция не способны это сделать, тогда логично предположить, что остаётся тока нам самим начать наводить порядок, а после - поддерживать его. Начиная с одного района города и распространяя идею по всему городу. А потом и по всей стране.
P.S.
У людей вообще слабенько работает система обьединения :(

0

2 A.Soldier - это-то я слышал и не раз )) Просто что бы ты человеку именно в ДАННОЙ ситуации посоветовал?
Насчет обьединения ты прав. Хотя большинству просто наплевать на окружающих - буквально только что вспоминал случаи человеческого безразличия. Из того, чтослкчалось со мной - я ехал в метро, было очень жарко и душно и одному мужчине(он был довольно тучен и судя по всему с трудом переносил жару) стало плохо с сердцем. НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК (кроме его спутницы, скорее всего - дочери) не оказал ему помощь. Все просто стояли и смотрели. Вобщем вызвал я машиниста по связи(люди только после этого зашевелились), помог мужика уложить на сиденья(хорошо хоть в этом мне пара мужчин помогли) и дождался бригады(прибежали на удивление быстро).
ЗЫ Одна СКОТИНА(других слов нет) из вагона потом еще и возмущалась - мол из-за какого-то старикашки поезд остановили. если бы не менты(прибежали вместе с врачами) я бы сьездил этому умнику по зубам.

0

На гопников мне похрен...после того как с другом из москвы(в новосиб приезжал) пьяные отмутызили где-то 7-х гопников вообще,плюю на них с высокой колокольни..

0

В Симферополе есть такое не благоприятное место (Russell возле Салгира,при подъёме к центру).Там часто гопают людей.И как-то раз там шел я.Они встали у меня на пути (их было 3).Я типа ещё не спустился но уже вижу недругов.Я начал медленно подниматся назад.Они за мной.И тогда я зная что силы не равны просто успел ударить в нос первого и начал драпать.К Благу откуда не возмись шли люди (спускались с лестницы).Гопы исугались и убежали.Поэтому вывод-лучшее оружие-руки(чтоб ударить)и ноги (чтоб свалить).

0

Как-никак, а когда я смогу себе пушку взять, то я её обязательно возьму.

0

RussianQuaker ствол имеет смысл брать если чато попадаешь в такие ситуации. да и потом его че все время его таскать?у меня друган брал макарова, вобщем через 2 недели его запарило таскать лишний груз(заряженый он весит почти 1кг)

0

2 A.Soldier: извини, но вот представил толпу таких тимуровцев и охренел... Вы как собираетесь гопов узнавать? Типа, думаете, что они подойдут к своре злобных амбалов и попросят закурить? Или будите тупо валить всех в спортивках и с наглыми рожами, чисто для профилактики? И ваще идея, (акцентирую) на мой взгляд - фигня. Примерно мз подобных идей и мышлений произашел фашизм - они тоже думали, что делают благородное дело и очищают весь мир от всякого "мусора". У них тоже сначала район был, потом город, потом страна, а потом ваще войну развязали на десерт. Фигня это все, рано или поздно накостыляете простым хлопцам в спортивках ни за что, когда покажется, что они че-то от кого-то хотят, или замочите одного из гопов насмерть - че дальше будет?
2 RussianQuaker: пушка в кармане нужна скорее для уверенности в себе и для чувства полного контроля ситуации, чем для стрельбы по гопам и прочьиим недругам - но это только при наличии мозгов в голове ее обладателя. Боевое оружие со свинцовыми патронами лучше не брать: в критической ситуации с перешуга замочишь кого нибудь, пускай даже нападавшего, но зачем? Ну и ваще в жизни будет много сложных конфликтных ситуаций, которые лучше решать другими способами, чем стрельбой. Так в порыве гнева или с пьяну убьешь обидчика, а ты прикинь - он ведь как и ты жил, учился, может работал (пускай даже гопничеством - не суть), у него были планы, может он и исправился бы в дальнейшем (часто стыкался с такими людьми), а ты прервешь его существование навсегда. Я вообще не сторонник оружия и предпочитаю другие методы решения конфликтов, пускай даже дракой на крайняк - так мож мозги кому на место вставишь. Если так приперло брать ствол, то тогда газовый - самый раз, чтобы пугать гопов и наркоманов. А вообще в жизни, если чего случится, ты в 8 из 10 случаев не успеешь даже достать пистолет, если будут сразу без разговоров нападать и кусок железяки за поясом нафиг нужен не будет. А ваще советую пойти на секцию каких-нибудь единоборств, близких по нраву, ну или в армии отслужить на крайняк (если не повором) и тогда через какое-то время ты узнаешь свои способности, преобретешь кучу новых, и самое главное - целый вагон и телегу уверенности в себе и готовность к любым ситуациям. Тогда никакой ствол не будет нужен...

0

Как я уже говорил ствол х№;%ня, им ты нифига не добьешься, знаешь как я уже и расписывал, то бывают гопы не робкого десятка и вид ствола их не испугает, а чтобы выстрелить в человека какое же "МУЖЕСТВО" должно быть, да причем криминальный кодекс почитай там ясно сказано, что требуется предупредительный выстрел в воздух, а лишь за тем в человека. Газовый это решение, но опять же... если выбьют из руки, им же и замучают, так что с этими фигнями лучше не шутить, на рукопашный бой ходите, бегайте каждое утро по несколько киллометров и тогда можно точно сказать, и в нос если захочу дам и если станет жарко смотаюсь пока не зарыли.

0

2 CAНEK
контингент надо набирать нормальный, без замашек гопоты, трезвый и здравомыслящий, состоящий не из тех, кто готов при любом поводе махать руками, но людей добрых, при этом способным постоять за себя и любого, кому требуется помощь. Однако я прекрасно понимаю твою мысль. Это задача не из простых. Но это лучше, чем ничего не делать и продолжать бояться стаи "волков" в индустриальном мире :/...

2 Valentin87
ты прав в том, что оружие нельзя давать тому, кто не способен мгновенно и без колебаний выстрелить в ногу врагу - такая излишняя доброта тока его же самого и погубит. Надо быть добрым и решать мирно всё, однако ПРИ этом при крайней необходимости быть готовым дать отпор.
P.S.
УК вас будет интересовать меньше всего, когда ситуация примет экстрмальный поворот. Или при выборе "я или он" вы выберете "он"? боясь, что потом вас засудят. Страх чего больше? Суда или смерти? Выбор за вами. Также хочу напомнить, что в нашу человеческую программу встроен механизм защиты и самосохранения, но и ОН очень часто просто тупо подавлен нашими левыми страхами ://

0

вы это так обсуждаете, как будто с этим каждый день сталкиваетесь. я несчитаю это проблемой.

0

чтобы обсуждать Вторую Мировую войну необязательно быть её бывшим участником

0

2 A.Soldier: енто ты, долго будишь искать таких людей, для совмесного хобби по искоренению гопнчесва. На это занятие уйдет тьма времени, сил и людей. Если двоих - троих и найдешь, то уже хорошо, а так в глобальном смысле - слабо верится.

0

Иду только что домой.Подходят два придурка и говорят:Чипсы отдай!Я им отвечаю:Идите нах.!Эти отстали.Без драки обошлось.А ножи с собой носить не надо-можно и убить.Лучше дубинку какую-нить или тренироваться.Хорошо,что я боксом занимаюсь,поуверенее себя чувствую,и в ответ дать могу.Насчёт оружия-у мя пневматика,но с собой никогда не носил.Выстрелить в человека не просто.По мне так если даже сильно ударят,нельзя показывать то что больно,наоборот даже поржать в ответ.

0

2 Steve Fox: сразу видно профессионалы подходили к тебе - видишь берут только по крупному: не деньги, не цепь золотую, не часы, даже не закурить, а сразу "вабанк" - чипсы!!! Звери а не люди!!! А по поводу "Выстрелить в человека не просто" - то тут еще должно и мозгов хватать, чтобы этого ваще не делать.

0

Тут все зависит от психологического настроя противника - его нужно чуствовать. И реагировать соотвественно - или газобалоном в морду или бритвой по горлу ))) Т.к. еслси люди серьезно собрались грабить, то в расход пустят не думая. и в то же время за обычных порезанных гопопридурков, стреляющих мелочь, можно сесть крепко и надолго.

0

вот эта система и угнетает... правда лучше, чем было в СССР! там хулигана попробуй обидеть - самого же и посадят....

0

Кароче коротко и ясно: "Добро должно быть с кулаками"

0

Так как всё-же металлист, будет оскорбительно с моей стороны не носить цепь. А это не только украшение, но ценное железо, которым можно защититься любым методом. Незаменимая штучка

0

Байкеры тоже любят юзать байкерскую цепуру) Кстати байкеры что обычно слушают?

0

2 s4iksa666: рев мотора...
2 Webwish: у меня друг в моей группе учился, пока не отчислили, тоже металлистом был и тоже носил с собой цепь, он ее в зоомагазине брал. Я его еще панком за прикид звал - подкалывал, а он обижался постоянно и орал: Я МЕТАЛЛЮГА, СОЖГИТЕ МЕНЯ НА КОСТРЕ!!!. Веселый вощем чел...

0

Я вот себя нигде комфортно не чувствую, кроме как дома, за закрытыми дверями и железными решётками. А посему - единственно реально надёжный способ избежать синячка - не выходить из дому. Поэтому приходится выбирать - что тебе нужно и чего ты готво за это заплатить.

0

бИТЬ ПО РОЖЕ КУЛАКОМ, ОН УПАДЁТ ЕЩЁ И НОГОЙ !!!!!!!!!

0

2 Mar[RU]1nG: согласен, а когда упадет его ногами тоже по роже метелить, пока ноги не онемеют (у него), а уж потом спросить че он ваще хотел - так надежней...
2 Беспонтовый пирожок: енто хреново по поводу ощущения комфорта, ты с такими темпами из дому ваще выходить перестанишь. Ты, завязывай с такими настроями, пойди реально покачайся маленько, если так хреново веришь в свои силы и решительность, а потом в ночь по бабам, по клубам, по тусовкам самым безбашенным, нажраться вусмерть, с девчонками намутить и пойти домой ближе к утру через самые стремные места, а как гопов повстречаешь (ну или свору пьяных старушенцый после посиделок) метель всех на звук, пока кол-во глухих звуков падения тела на асфальт не будет равно первоначальному кол-ву агресоров/бабулек (тоже прокатит для начала). Зато потом те комфортно будет даже в каталажке среди пьяных дембелей-десантников, которые не имели секса 2 года и готовы сношать даже Ющенко. Вощем одно ясно точно: явно надо чето с этим делать и не шугаться всего подряд. Сидеть дома - не выход, тренеруй тело и уверенность, тогда все будет кульком.
PS: ну, думаю, что старушенцый ты валить не будешь и правильно зделаешь, хотя, если будут просить закурить, ну или перевести через дорогу - не ведись (они хитрые твари) и вали без раздумий!!!

0

Как разбираться с гопотой. Урок первый.
http://youtube.com/watch?v=QJMy3cPGExc&mode=related&search=%28%F7%EE%E5%FB%EB%E1%29

))))

0

CAНEK
14.05.07 00:53 - совет интересный )) а как ты-то сам? вот совет дал, ок. А сам ему же следуешь?

0

А меня недавно какой то мужик за 2к руб. попросил гопа одного отделать, причем стоял и орал на всю остановку, что я его последняя надежда т.к. ему щас идти домой после работы, а там во дворе опять этот нарик и опять ему по шее получать)))

0

M 16 | SECTOR
Не я ему серьезно так ответил, что мол занимаюсь только серьезными делами и если он даст мне на него заказ за нормальные деньги то можем поговорить. Он почему то извинился и быстро ушел...вроде даже протрезвел)))
P.S. а вообще на киллера вроде не похож, чо он меня выбрал так и не понял.

0

а потом и думаешь, на что тогда милиция вам, народ, нужна О_о ....

0

Немного в тему поста Ninjitsu. Ехал однажды с дедом в трамвае. Он водитель. Дальнобойщик. Ему звонят с базы, там видимо что то с машиной случилось на трассе, дело было зимой, скользко. Реплики деда:
-Да?
-Галя, ты издеваешься? Ты опять меня туда посылаешь? Там ребята две недели назад расстрелялись!
-Да я какать хотел, это ваши проблемы, я оттуда живым не вернусь, там столько народу полегло...
В общем и все такое в этом духе. Вырубив значит мобилу, он стоит дальше, я стою рядом с ним. Подруливает к нам бомжеватого вида мужичок и предлагает свои услуги. Дед спрашивает какие услуги. А мужик так спокойно говорит, что типа он ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КИЛЛЕР (вот тут я чуть в окно не выпал случайно так, на кочке) и он готов помочь отомстить ему за ребят, которые расстрелялись. Просил всего 2 штуки рублев. Так что комрады, поокуратнее в транспорте

0

Киллер-бомж.....ХАХАХАХА. А по американским фильмам там киллеры всегда в костюмчике таком цивильном ходят)

0

ну а чё с бомжа-то взять? он никто, его никто не знает, терять ему нечего.. идеально для киллера ;) хотя если он за 2000 готов на убийство, жертва просто может дать ему в неск.раз большую сумму :Р

0

A.Soldier
Чем связываться с такими киллерами лучше сразу повеситься или самому прийти в мусарню и накатать чистосердечное.

0

Бомжи - почти гопники, т.к. и те и другие живут практически на улице)
*Блин злая я какая-то, но просто высказала факт*

0

я вот тут подумал, а что если себе сделать корочку сотрудника РУБОПа. если тебе >18 думаю прокатит. Как сунутся, так и отвалят.

0

2 A.Soldier: конечно следую!!! Вот, недавно стою на остановке, никого не трогаю, а тут божий адуванчик подкатывает, бабуля такая крепенькая и как начала жалостливым голосом: "милок, переведи, пожалуйста на ту сторону дороги бабусю старенькую", а я на нее как зыркнул: сама она мож и корчит из себя старенькую и немощную, а глаза то блестят. Точно думаю - гопница старой закалки, матерый профессионал, на жалость берет, а сама, щас как переведу через дорогу, то сразу попросит и сумочки до дому донести, зайду в переулок, а там: целая свора матерых разбушевавшихся бабок-гопниц и всё - писец, замочат хладнокровно и безжалосно, они вон во вторую мировую много че навидались, значит и сейчас рука с костылем не дрогнет. Ну я вощем сразу заподозрел неладное в бабуле-оборотне и как давай мочить в десны (зубы у нее давно выпали и без меня)!!! Ну вощем выказал я ей свое уважение к старшему поколению...
Не, а если серьезно и без шуток, то ты о чем интересуешься? Типа пью ли я на тусовках по ночам, мучу с девушками, а потом возвращаюсь ли домой под утро - конечно, не постоянно, но бывает. А ваще в том посте мало че нужно принимать всерьез, но делать все равно чето надо.

0

Стулом бить надо по чайнику 2 раза. Если более 2 раз - зачтут в милиции как побои... Лучше всего помогает (в некоторых школах)!

0

У нас в школе драки происходили таким образо:
Заваливает парень в клас и громко сообщает "А Петька Ромкин назвал Ваську Кедрова п:?::%?бом, а Васька назвал Петьку долбодятлом!" а затем так тихо отходит и говорит более тихим голосом "Я не подстрекаю". А дальше кто первый кому в нос заедет тот и победил, вот так вот у нас было и не нужно стульев (только в десятом класе на выпускном подрались с выпускниками из другой школы, вот тогда мне сломали руку блин то ли стулом, то ли табуретом, а началась та драка! Тьфу! Из-за какой-то девчонки! Правда я того плохо помню под действием крепенького были и они и мы).

0

Valentin87
значит нетолько у меня на выпускном была драка), тоже со стульями)

0

Читаю я вот креативы вышеотпостившихся авторов и настроение аж улучшается. особенно про стул порадовало. Про 2 раза ))) Надо тогда уж наклейку на сидаище лепить "По голове - не более 2 раз". И обязательно большими буквами ))

0

Стулом бить надо по чайнику 2 раза. Если более 2 раз - зачтут в милиции как побои...
Т.е. если я со всей дури заряжу кувалдой по башке один раз, то мне ничего не будет?)

0

Если действовала в состоянии самообороны, то нет.

0

2 Long Dron - у нас будет ) И еще как)) Тем более это написанно в коммент к другому посту(см. выше, человек мощно отжог ))

0

Мой совет идите заниматься боксом или кикбоксингом помогает нехило (не только в самообороне но и в жизни)

0

Осторожно! подобные действия неэтичны, а также могут повлечь за собой уголовную ответственность. К тому же из-за таких поступков ваша бессмертная душа попадет прямо в ад.




Эти приспособления опубликованы исключительно для самообороны и проявлений других форм активной агрессии к окружающим


Осторожно! подобные действия неэтичны, а также могут повлечь за собой уголовную ответственность. К тому же из-за таких поступков ваша бессмертная душа попадет прямо в ад.




Эти приспособления опубликованы исключительно для самообороны и проявлений других форм активной агрессии к окружающим


Дубинки
Вам не когда не попадало по голове милицейской резиновой дубинкой? А по пяткам? Нет? Ну и не надо! Удовольствие не из приятных.

На базаре можно встретить "шланг резиновый, высокого давления". Это такой резиновый шланг с очень толстыми стенками и небольшим внутренним диаметром. На концах его болтаются массивные металлические гайки, а общая длина может колебаться от 40 до 100 см. Вы не представляете, насколько это эффективная штука! А гайки придают снаряду неповторимый шарм. Им можно пользоваться как обыкновенной дубинкой или с помощью "нунчачной" техники. Но самое главное – ношение такого шланга по улице не является преступлением! По эффективности "шланг резиновый высокого давления" намного превосходит и милицейскую дубинку и нунчаки. Надо жить в ногу с нашим урбанистическим веком!

А теперь о нелегальном. Найдите стальной тросик, диаметром 10-15 мм, наподобие того, каким чистят канализацию. Отрежьте от него подходящий кусок и засуньте внутрь "шланга резинового, высокого давления". Закрепите. У Вас получился воистину убойный снаряд! Тросик в середине придаст ему дополнительную упругость при ударе.

Допустим, Вам не удалось достать "шланг резиновый, высокого давления". Тогда отрежьте кусок от обычного садового резинового шланга и натяните его на кусок обычной водопроводной трубы. Выйдет тоже очень неплохой девайс.

Есть ещё одно весьма интересное приспособление, которое называется "дубинка со смещающимся центром тяжести". Возьмите кусок водопроводной трубы длиной 50 см и натяните на неё резиновый садовый шланг подходящего диаметра. Концы трубы заглушите металлическими заглушками на резьбах – это может сделать любой слесарь. Теперь суть сего проекта: внутрь трубы засыпьте самой мелкой дроби на 1/3 от объёма. Если насыплете больше или меньше, оружие потеряет свою эффективность. Во время замаха дробь перемещается в рукоятку, и сам замах выполняется почти без приложения усилий. При ударе же дробь устремляется к концу дубинки, придавая ему дополнительную инерционную массу. Это очень эффективное и опасное оружие! Удар инерционной дубинкой наверняка проломит череп и переломает кости противнику.

Ещё одно устройство, старое, как мир. Раньше им с удовольствием пользовались диверсанты, и называется оно "Блэк Джек". Найдите кусок хорошего прочного брезента и прострочите его, чтобы получилось некое подобие шланга, длиной 35-40 см. Застрачивать надо очень прочными синтетическими нитками, тройным швом. Один конец шланга так же застрочите. Выверните. У вас получилось что-то типа большого брезентового гандона, но не спешите натягивать его на свой член, а засыпьте его полностью смесью из песка и мелкой дроби в соотношении 50/50. Крепко завяжите конец, чтобы смесь не высыпалась, и привяжите к нему петлю из прочного кожаного ремешка, чтобы надевать на запястье. Удар "Блэк Джеком" по затылку способен "выключить" жертву на несколько минут, причём, в отличие от инерционной дубинки, без серьёзных травматических последствий.

Если уж у вас совсем ничего нет, а действовать надо экспромтом, то возьмите свой носок, набейте песком, завяжите и действуйте аналогично.

Ну и я уже не буду упоминать о таком подручном средстве, как бейсбольная бита, чья эффективность доказана и общепризнанна. К сожалению, данный спортивный снаряд у нас в стране не получил должного распространения и человек с бейсбольной битой на улице вызывает всеобщий нездоровый интерес.

Вы можете выточить себе дубинку из дерева, наподобие лондонских "бобби". Она имеет диаметр около 30 мм, ребристую рукоятку и умеренное каплеобразное утолщение к ударному концу. Рукоятка снабжена кожаной петлёй для ношения на запястье. Длина дубинки до 70 см. Материал: дуб. После того, как дубинка выточена, её надо "проморить". Это сделает её намного более прочной, эластичной и тяжёлой.

Возьмите сосуд подходящей формы и размера и наполните его трансформаторным или моторным маслом. Нагрейте любым подходящим способом. Погрузите в него заготовку и варите в течение нескольких часов. Не перегрейте! Масло не должно дымиться и уж тем более, закипать! Оптимальная температура +120°..+150°C. Затем выньте дубинку, хорошо оботрите её сначала бумагой, потом тряпками, дайте высохнуть и отполируйте.

Кистень
Древнее оружие ударно-раздробяющего действия. Кистень легко изготовить из подручных материалов, и он обладает высокой, даже по сравнению с дубинкой, ударной эффективностью.

Большая сила удара обеспечивается опять же, инерционным эффектом.

Сначала сделайте рукоятку. Сделайте нечто наподобие деревянной дубинки из морёного дуба, длиной 40 см . Если Вам лень возиться, то просто возьмите кусок стальной водопроводной трубы аналогичной длины. Обязательно приспособьте на рукоятку прочную кожаную петлю для крепления к запястью! К ударному концу прикрепите кусок прочного и толстого синтетического шнура, длиной 30 см. Если дубинка деревянная, то можно крепить при помощи толстого и длинного шурупа или как в нунчаках: через одно продольное и два поперечных отверстия.

В старинных образцах для этой цели применялись кожаные ремешки или цепи. Это самое надёжное решение. Только смотрите, чтобы звенья вашей цепи были прочные и сварные, а не просто склепанные.

На свободный конец цепи или верёвки надеваем груз, который и является главным ударным снарядом. Тут уж дело вкуса! Скажу только, что оптимальная масса груза для приводимых мной размеров, равна приблизительно 500-700 г. Дальше решайте сами. Я брал шарик от большого подшипника с приваренной к нему гайкой (для крепления цепи). Ещё можно взять просто большую тяжёлую гайку или даже обычный камень, оплетённый кожаными ремешками. Но классическая форма, всё же – это стальной шар. Гурманы наваривают на него небольшие тупые шипы или вытачивают вместо шара многогранники. И то и другое очень вредно для здоровья (жертвы). Описанный мной кистень достаточно портативен, чтобы носить его под полой и применять даже в небольших помещениях.

Рукоять и цепь служат дополнительным плечом рычага, которое разгоняют шар, придавая ему большое ускорение для удара. Вы никогда не достигните подобного эффекта при помощи простой дубинки.

Вы замечаете, что в своей книге мы постоянно ведём рубрику "для самых ленивых"?

Возьмите кусок крепкой цепи длиной 70-100 см и приделайте ей на конец любой груз массой до 1 кг. Свободный конец обматывается вокруг кисти. Это подобие кистеня несколько менее эффективно и удобно, чем классический вариант, но значительно проще в изготовлении.

Проще некуда… Такой кистень можно изготовить буквально за пол минуты из подручных материалов. Возьмите большое полотенце, скатерть или кусок простыни. В середину положите любой тяжелый предмет (Кажется, где-то у Стивена Кинга в этом качестве использовался даже тостер). Скрутите полотенце в жгут так, чтобы тяжёлый предмет оказался завёрнут внутрь, посередине. Теперь сложите концы полотенца, и крепко зажмите их в кулаке. Вот вам и самодельный кистень! Несмотря на свою простоту, он обладает очень высокой эффективностью и может быть применён в различных кризисных ситуациях, когда никакого другого оружия нет под рукой.

Химический кистень
До чего только люди не додумаются! Возьмите стеклянный пузырёк из-под лосьона или тройного одеколона. Такие пузырьки изготавливаются из толстого стекла и имеют узкое горлышко. Заполните пузырёк аккумуляторным электролитом и плотно закройте. Если вы не хотите наносить противнику тяжких телесных повреждений, то заполните его "Спиртом нашатырным техническим 25%", который продаётся в хозмагах как моющее средство – противник будет в глубоком шоке и по колено в соплях!

Завяжите пузырёк в кусок сетки (рыбацкой, хозяйственной, самодельной и т.п.) и прикрепите этот "узелок" к метровой верёвке с петлёй на конце. Теперь Вам остаётся только хорошенько раскрутить этот снаряд и разбить пузырёк об голову противника! О последствиях думайте сами…

Кастеты
Кастет – это, пожалуй, самое распространённое народное оружие, после ножа. Удар кулаком более естественен, чем ножом, а усиленный кастетом способен нанести ужасные повреждения! Дополнительно, кастет утяжеляет кулак и этим тоже увеличивает силу удара. Кастеты изготавливаются, в основном, из металла. Простые "усилители кулака" отливаются из свинца.

Удар кастетом всегда считался бесчестным. Он способен расколоть череп как орех, сломать челюсть или кости предплечья, если противник пытается защититься руками, как в боксе. Добавьте к этому разорванные мышцы и размозжённые мягкие ткани, и Вам станет понятна эффективность кастета.

Самые простые кастеты являются обыкновенными "усилителями кулака". Это нечто, наподобие овального стержня, зажимаемые в руке. Такой кастет предохраняет суставы пальцев от выбивания при ударе, скажем, в челюсть. Более опасные кастеты защищают пальцы и наносят тяжелые рваные раны. Они изготовлены в виде характерных "рамок", подогнанных под кисть.

Ещё более опасны кастеты, в которых ударная поверхность снабжена шипами, выступами или лезвиями. Вы будете смеяться, но в качестве кастета можно использовать обыкновенный перочинный нож.

Напильник-стилет (заточка)
Выберите небольшой трёхгранный или круглый напильник. Его хвостовик заточите как шило при помощи другого напильника. На хвостовик насадите деревянную ручку. Она должна сидеть достаточно плотно, чтобы случайно не свалиться. Внешне это выглядит вполне безобидно, но достаточно снять ручку, и в руках у вас стилет!

Спица
Возьмите вязальную спицу, диаметром 1,5-2 мм из упругой стальной проволоки. Алюминиевые и прочие "мягкие" спицы вам не подойдут. Заточите её максимально остро. К тому концу, где у спицы "шишечка" или петелка, прочно привяжите петлю из кожаного ремешка или синтетического шнура. В том месте, где будет рукоятка, накрутите равномерно несколько слоёв толстой нитки, пропитывая клеем.

Это очень удобное оружие. Петлю надеваете на запястье и пропускаете по тыльной стороне кисти между средним и безымянным пальцами, чтобы он прошёл на ладонную поверхность. Тут надо подобрать длину ремешка.

Спица зажимается в кулаке. Теперь достаточно сделать небольшое вращательное движение кистью и спица сама перескочит из прямого хвата в обратный. Со стороны это выглядит очень эффектно, особенно, если спицы две: по одной в каждой руке.

Носить спицу очень удобно. Достаточно проткнуть подкладку пиджака изнутри и ввести её туда, а головка с ремешком останется снаружи. Или проткнуть внутри карман брюк и засунуть спицу через него внутрь на бедро, а головка и ремешок будут в кармане. Из-за того, что спица тонкая, удар получается сильным и проникающим. Этим оружием можно убить при ударе в шею или глаз. Удар в живот причиняет болевой шок, а удар по конечностям очень болезнен!

Рулетка
Возьмите обычную измерительную рулетку, но обязательно со стальной лентой. Оба края ленты заточите на точильном бруске для ножей. Длина заточки 1-1,5 м. К концу ленты привяжите рыболовное грузило массой 20-50 г. У Вас получился очень опасный хлыст. При ударе края ленты будут резать, как лезвия. Техника такая же, как и с кнутом.

Рогатка
Устройство всем знакомое, но многими недооцениваемое. Снаряд, пущенный из мощной рогатки, лишь немногим уступает по силе ружейной пуле.

В магазинах типа "Спорттовары" или "Охотник" сейчас можно купить настоящую охотничью рогатку. Она представляет собой экзотического вида рамку с рукоятью и упором для запястья. Вместо обычных резинок – резиновые трубки. Стреляет стальными шариками, которые продаются вместе с ней. С расстояния 20-30 м такая рогатка может прострелить башку или уложить наповал кролика. Оружие бесшумное и абсолютно легальное! Стоит только дорого.

Шоковый фонарик
Оригинальную штуку можно сделать из обычного фонарика. Берёте длинный фонарик на круглых батарейках. Фонарик обязательно должен быть с дополнительным блокирующим выключателем, а не просто с одной кнопкой. Стекло вынимаете, лампочку выкручиваете. Аккуратно разбиваете баллон лампочки, чтобы не повредить спираль. Клеите небольшой пакетик из бумаги, в виде широкого цилиндрика и наполняете его алюминиевым порохом

Лампочку без баллона аккуратно вкручиваете на место. Цилиндрик со смесью одеваете на лампочку так, чтобы спираль оказалась внутри. Закрепляете клеем. В собранном виде бумажный пакетик находится внутри, в полости отражателя и не должен выступать наружу.

Стекло не вставляете! Вместо него надеваете какую-либо подходящую пластиковую крышечку. Получилось вполне безобидное на вид оружие. При необходимости снимаете крышку, включаете выключатель, направляете фонарик в сторону противника и нажимаете кнопку…

Ток от батареек моментально раскаляет спираль лампочки и поджигает порох. Пакетик взрывается с ослепительной вспышкой. Эта огненная струя, сконцентрированная отражателем, летит противнику в лицо. Ожог и продолжительная слепота ему обеспечены! Девайс эффективен на расстоянии не более метра.

Термитная спичка
У связистов есть специальные термитные спички, которыми они сваривают провода воздушных линий. Эта спичка похожа на охотничью, но с обмазкой из термита. К древку спички крепко привязываете несколько мелких рыболовных крючков и надеваете на них подходящий колпачок, чтобы не зацепиться самому. Ложите эту конструкцию в коробочку, вместе с тёркой, и носите с собой.

На просьбу: "дай закурить!", неторопливо вытаскиваете спичку, снимаете колпачок, чиркаете и вешаете на одежду просящего. Крючки намертво вцепляются в ткань. Спичка начинает гореть и выжигает в окружающем материале приличную дыру. При попытке стряхнуть её с себя противник не получит ничего, кроме сильного ожога рук. Я не рекомендую Вам стоять, подобно истукану и смотреть, как печальным костром разгорается его пальто. Лучше стукните его по голове чем-нибудь тяжелым…

Ракетница
Они имеются двух видов: туристические и военные. Военные мощнее. Это такие трубки из пластика или толстой бумаги с сигнальной ракетой внутри. Вы не представляете, насколько это мощное оружие и, к тому же, совершенно легальное! Если выстрелить такой сигнальной ракетой "по прямой наводке" с расстояние 2-10 метров, то противника свалит с ног! Мало того, сигнальная часть ракеты прожжёт в одежде и теле приличную дыру. Со стороны выглядит очень красиво.

Нам известен случай, когда такая ракета, пущенная по неосторожности, пробила окно на 5-м этаже, залетела в комнату, пробила живот находящейся там девушки и выжгла все внутренности. Естественно, пострадавшая скончалась на месте, причем само ЧП представили в виде несчастного случая.

Фотовспышка
Эффективно отражает нападение недоброжелателей в вечернее и ночное время, когда вы возвращаетесь домой. В магазине фототоваров купите миниатюрную фотовспышку. Она размером с пачку сигарет и питается от двух пальчиковых батареек.

Входя в зону предполагаемого риска, включите вспышку на заряд, а при непосредственной угрозе нападения "пустите зайчика" в лицо противнику. Сами-то не забудьте зажмуриться! Не дожидайтесь, пока зрение противника восстановится, а зарядите ему ботинком по яйцам или быстро ретируйтесь.

0

Мне спица поравилась :)

0

да его 2 минуты макс читать :)

0

2 VovaElka
Фантазия, оригинальность и наглость спасут мир!

0

Все вышеописанное обсолютно нелегально, да к тому же половина является фантазией авторов и по совместительству - полным идиотизмом. Хотите остаться в живых - НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ такие советы )
ЗЫ НАсчет фонарика просто убило ) А я блин знаю, как из водопроводной трубы аркебузу собрать. И шо с того? Прикажете с ней по улицам ходить? Проще сразу циркулярку на аккамуляторе или ту же бензопилу купить )))

0

Да НЕ пытайтесь собрать все эти предметы дома и вообще забудьте про выше перечисленное)

за все посты отвечает администрация PG :) Автор тут непричем :)

Запись из протокола в прокуратуре: "Меня били ВСЕ! Даже понятые!"

0

Вообще если словами не получается, то лучше действовать во-первых САМОМУ первым, во - вторых если противников много то лучше сделать одному из них чего нибудь пожестче, например, сломать ему пальцы, выбить коленку. А вообще шняга все это, без спец подготовки скорее всего вас отметелят, так что идите на БИ и все будет хорошо.
ПС качалка ЗЛО, качки - дурачки=)))))

0

А ваще в яйца буду пинать, если кто полезет :Р

0

2 A.Soldier
Потому что хилые ботаники не любят когда в их обществе появляется накачаный, умный парень способный не только по памяти рассказать таблицу Менделеева, а еще и в нос дать, да в футбол играть (у нас в школе вообще среди ботаников считалось пошлостью если кто-то из их общества играл в футбол, тупизм, но что поделаешь, такая была у нас прогресивная молодежь).

0

нифига стереотипы.. истинные подражатели английским ботанчегам =)

хилые ботаники не любят когда в их обществе появляется накачаный, умный парень способный не только по памяти рассказать таблицу Менделеева, а еще и в нос дать - отжог:))

0

Он наверно книжкой по химии всех по башке бил?)

0

Не угадали, он мне в десятом класе залепил на футболе ногой по хозяйству, а в раздевалке я устроил с ним разговор, за что получил по морде (он тогда разбил мне нос), но в ответ я отдубасил его его-же ботинками по голове и выкинул его штаны из раздевалки в школьный коридор!

0

вот это я тоже наблюдал, когда человек сделал нечто нехорошее, а потом ещё готов и прибить тебя в случае разбирательств - признак убожества и тупости данного индивида :Р дык по "хозяйству" заехал, а потом ещё и в нос, когда ты в принципе потребовал извинений...

0

На счет убожества я согласен, но вот на счет тупости.. кхм... кажется у него выходила твердая пятерка по всем предметам, но он не занимался боксом... как я...

0

Это был тупой очкастый качок:)

0

s4iksa666
Ты думаешь так легко в драке попасть по яйцам?=)
A.Soldier
Из за качалки теряется взрывная сила удара, те кто занимается БИ меня поймет.
Valentin87
Если качок никаким БИ не занимался, не дрался, а только качался и качался, то 99 процентов, что ударить нормально он не сможет, и человек который занимался серьезно БИ хоть год его от3.14здит как два пальца об асфальт=)

0

2 Vergil
Из за качалки теряется взрывная сила удара - и всё же обьясни почему

0

A.Soldier
Мышцы забиваются и поэтому взрывная сила теряется, теряется резкость ударов, отсюда вывод ЖЕЛЕЗО - ЗЛО для БИ. Хотя отдельные упражнения с железом ИНОГДА можно и нужно выполнять. Вообще качалка, чисто для красоты тела и никакой практической пользы она в драке не несет. Другое дело всякие там подтягивания, отжимания, пресс, если все это еще делать с постоянно меняющимся темпом, то вкачка будет офигенной+взрывная сила увлечится, увеличится подвижность. Все это железо, оно неестественно, зачем мне жрать упаковками протеин? Раз у меня органимзм, больше не вкачивается, значит для него это норма и вмешиваться лучше не стоит. Потом качаться нужно постоянно, а то мышцы за пол года сходят, которые качали больше года. Вообщем конечно каждый выбирает сам, но железо не для меня.
RussianQuaker
Боевые Искусства - БИ

0

2 Vergil человек который занимался серьезно БИ хоть год его от3.14здит как два пальца об асфальт=)
Это в смысле что человека который профессионально занимался боевыми искуствами может уделать кто угодно? Не согласен, в таком случае ты не знаешь Петю Хохлова, этот парень с самого детства занимался карате, если нужно могу познакомить, могу уверить что за пять минут ты будешь просить о том чтобы он тебя перестал бить открытыми ладонями.

0

Валентин, читай внимательней. Я написал, что обычного качка незанимающегося БИ и недравшегося дохрена, от3.14дит любой человек занимающийся серьезно БИ хотя бы ГОД, вероятность этого 99 процентов.

0

Все просто, вырвать глаза, перегрызть горло, поднять в воздух за яйца! Тренеруйтесь бить правильно!

0

ручка, корандаш, кирпич, лом(тоже очень хорошо, носите в штанине-шутка!)зубы... итд все, что тверже вашего кулака.

0

Каблуком наступить на ногу)

0

Для дам - если приспичило бить в ногу то лучше бейте в сустав между голенью и стопой, если не сломаете то точно сделаете ужасно больно противнику!
2 Vergil
Приношу извинения, видно действительно неправильно понял...

0

Не все дамы могут ударить шпилькой, которая на туфле. Вот например готки так не могут :)

0

Ага, это очень жестокий и страшно болезненый удар (из-за которого можна сломать целую ШПИЛЬКУ!)!

0

Держите фишку, когда разговариваете с предполагаемым противником или у вас спрашивают закурить, можете плюнуть в лицо противнику, на 1 секунду а то и более он потеряется, советую в течении этой секунды ударить снизу вверх под уголом примерно 45 градусов в нос, только не престарайтесь, этот удар может быть смертельным в том случае если будет четко выполнен;)

0

и тогда вас посядят за непреднамеренное убийство ;)

0

NeoStalker лижет мои пятки
Если перестараться с силой удара, то посадят=))) Но это нужно ударить Очень сильно и самое главное ТОЧНО. В основном с этого удара вырубается человек минуты на 2-3, такой знаешь ли накаут=)))

0

А зачем химичить можно (если конечно уверен в правильно поставленом ударе) вмазать под ребра и все, чувак отдыхает!
Лично меня так вырубил один мужик на свадьбе моей сестры, ну мне двадцать лет, ну я только армию закончил и сразу в десантуру, в общем крутой такой, пришел специально в берете и форме. Ну начал наезжать на одного мужика, а он так посмотрел на свой кулак, а потом как засветит мне под ребра, я сел, дышать не могу, перед глазами все плавает, а главное хуже чем если бы долбанули ногой в солнечное сплетение, а мужик так похлопал меня по плечу и говорит "Когда отойдешь пойдем выпьем!"...

0

Valentin87
Проблема вот в чем, чтобы пробить человека в ребра, необходимо чтобы ребра были открыты, а восновном ребра у всех прикрыты. Удар любой удар в нос в разы эффективней чем удар по ребрам ИМХО. ПОтом, чтобы пробить ребра нужно нехило вложиться и еще далеко не факто что ребра пробьешь. Я бы не рекомендовал пробывать вырубать ударом в ребра.

0

Ствол!!!А лучше 2!!!!Сейчас можно даже УЗИ легально купить!!! Нож( лезвие не короче 12 см) Молоток, Стилет!! Друг 3-х гопаков молотком за раз отметелил....ЛЕГКО!!!!

0

2Valentin87
А как он тебя вырубил, если ты десантник?

0

"Лично меня так вырубил один мужик на свадьбе моей сестры, ну мне двадцать лет, ну я только армию закончил и сразу в десантуру, в общем крутой такой, пришел специально в берете и форме. Ну начал наезжать на одного мужика, а он так посмотрел на свой кулак, а потом как засветит мне под ребра, я сел, дышать не могу, перед глазами все плавает, а главное хуже чем если бы долбанули ногой в солнечное сплетение"
Это бред... Даже качок бы толком тебе, бья по ребрам, такого эффекта не обеспечил... Ты путаешь просто... Дай тебе по почкам, ты точно так же загибатся начнешь, почки вообще самая хреновая точка, ну еще кадык:)
Вообще, "Варшава" - самый верный способ, лишить противника всякой концентрации... После этого удара, вы легко уделаете даже Тайсона, ну или на худой конец Валуева:) Простые люди просто теряют КПД на 70% и дратся с ними одно заглядение... Пару раз еще в пол силы по переносице и противник просто отступит, ибо это аццкая боль

0

Не все удары без оружия-чушь!!! А со ствалом( хотя бы с резиной) другое дело!!! Увидят-срулят сразу!!!А не срулят-стреляй в ногу( не посадят)!! Ну или бабочка на худой канец(лезвие не короче 12 см).....

0

Может не длиннее 12 см?

0

Не короче именно не короче!!!! 12 см оптимал и брюхо вспороть и просто порезать!!!

0

А если больше 12 см, то могут и привлечь?

0

НО есть и исключения: Тесак типа мачете не считается холодным оружием хоть он метр в длину.
Топор тоже)))))

0

Darth_Viper
Чушь - это носить пистолеты с собой, хня это все, ты пока достанешь пистолет тебе рыло набьют уже и при этом стрелять надо уметь еще хорошо и быстро. Вообщем пистолет (пневматика имеется в виду, там резиновые патроны) это полнейшая шняга и шанс что ты успеешь им воспользоваться 10 процентов, потом попадание резиновым патроном часто злит противника и он становится еще агрессивней, воощем газовое и пневматика - хрень полная. Боевое оружие? застрелишь -> посадят, тоже и с ножем, хоть какой он длины, зарежешь -> посадят за убийство по неосторожности.
Поэтому рукопашка на улице самая тема ИМХО.

0

то Vergil: Ты отстал от развития оружия!!!! В любое(ну почти) боевое можно вставить патрон с резиновой пулей!!!! Она пробивает 5 слоев одежды(куртка, свитер и т.д) и ломает ребра!!! Зна комый пробывал....На 3-х гопах! Работает!!!
шанс что ты суспеешь им воспользоваться 10 процентов, _ а ты не жди када близко подойдут доставай пораньше!!! Боевое оружие? застрелишь -> посадят, тоже и с ножем, хоть какой он длины, зарежешь -> посадят за убийство по неосторожности.- сейчас сняли статью за самооборону(не посадят т.к была прямая угроза жизни и здоровью, можно и застрелить)

0

2 ProDJ666
Точнее мужик лупил не в ребра, а чуть ниже, в печень вообще не попадал (просто не с той стороны), а главное без размаха, просто вот так вот засветил и все! Попроси друга чтобы тоже засветил, вот тогда и узнаете что такое получять по ребрам!
А то что я десантник это еще не значит что меня вообще никто не может свалить, это в фильмах Рембо, а в жизни все прозаичней.
Кстати я до сих пор не могу понять, почему все так уверены что ствол лучшая защита? Попытайтесь мне обьяснить, а то я действительно чего-то да не допонимаю.

0

Нуц он выглядит устрашающе( Даже незаряженный)))В одного пальнеш-другие ине полезут!!!
Его купить и научиться стрелять легче чем выучить любое( хотя бы азы) БИ!!

0

2 Darth_Viper - может хватит чушь пороть? У нас такое законодательство и такие СМ, что даже если ты голыми руками раскидаешь кучу гопов и при этом никого не покалечишь, подьехавший патруль надает дубинками по шее тебе,т.к.руководствоваться они будут простой логикой: "ты стоишь, другие лежат=ты и есть нарушитель". А потом на тебя "потерпевшие" заяву накатают - мол избил, угрожал, обокрал. Вот и доказывай, что ты не верблюд. А с оружием так воабще разбой припаяют и влетишь ты лет на 12...

0

Valentin87
На спарингах мне ребра пробивали, ничего сверхестсвенного, в накаут я не падал, но потом с месяц ребра болели причем сильно.
Darth_Viper
Ситуация, к тебе подходят 3е ребят с любым вопросом, начиная от "есть закурить" заканчивая "почему носки не красные" расстояние между вами примерно около метра, ты пытаешься достать пистолет, снять смс предохранителя и выстрелить (даже если ты профессионал, уйдет не меньше 1сек), чтобы тебе втащить парням хватит и пол секунды, таким образом ты еще не вытащив пистолет получишь удара 3-4, если ты от них в накаут не уйдешь, то потеряешься точно, попытаешься выстрелить, а выстрелить можно будет только в упор, но парни то не стоят на месте, они тебя беспрерывно месят, таким образом ничего ты со своим пистолем в 95 процентах случаев не сделаешь, тебя просто тупо от3.14здят как свинью, хоть какой у тебя пистолет.
Какая нах самооборона, ты УК РФ почитай, тебя посадят если ты кого нибудь зарежешь, доказать что это была самооборона ОООчень трудно.

0

Почитал посты и понял, что лучше уж тогда использовать такую вещь, которая никак не калечит, а просто вырубает противника (теряет сознание)... И всё, и он цел, и ты, и все довольны ))

доказать что это была самооборона ОООчень трудно.
- ну тогда остаётся только идти и купить маленькую скрытую камеру, чтобы потом можно было всё доказать :Р а как иначе, если словам не поверят? вообще опытный судья должен чувствовать, кто врёт, а кто искренен.

0

Нужно использовать электрошок! В нём только плюсы.

0

A.Soldier
Ага, и в суде представить рубрику "вас снимает скрытая камера"=))))

Perchic X
Мне лично электрошок не нравится. Почему? Потому что во первых зимой через куртку может и не шарахнуть током противника, во вторых его опять таки нужно достовать из кармана или откуда нибуть, а это время, скорее всего тебе успеют вломить, потом если ты ничего из себя в драке не предстваляешь тебе просто не дадут им воспользоваться, да и носить всегда и везде такую поипень мне лично не охота.

0

Тебе вот рук хватит для защиты, а не все ведь люди владеют своим телом в должной степени :Р Поэтому им нужна альтернатива. Если не быстрые ноги (а чё, вечно от всех убегать? пфф это не жизнь), то средства самообороны.
Шокер пригоден, когда люди носят мало одежды. Но это далеко не лучший вариант...

Что касается "пока достанешь.." могу сказать лишь одно:) Левая рука в кармане, в руке уже наготове средство. А как иначе? Вот тока так

0

A.Soldier
Ну по чему же так про ноги? Ноги - это хорошее ЛЕГАльное оружие=))) Вот легнешь пару раз мавашиком и противник призадумается. А вообще если есть возможность я лучше убегу, даже если в кармане будет пулемет(нда тяжеловато бежать будет), лучше вовремя свалить, чем быть инвалидом или быть убитым=)))
"Левая рука в кармане, в руке уже наготове средство." --- звучит как то по недоброму=))) смотри в штанах случайно на кнопку не нажми=)))

0

или ка курок :)

звучит как то по недоброму
- мир тоже недобрый...

0

ТО Vergil:
Ситуация, к тебе подходят 3е ребят с любым вопросом, начиная от "есть закурить" заканчивая "почему носки не красные" расстояние между вами примерно около метра, ты пытаешься достать пистолет, снять смс предохранителя и выстрелить (даже если ты профессионал, уйдет не меньше 1сек), чтобы тебе втащить парням хватит и пол секунды А типа время потянуть никак? У видев что ты тянешся за стволом они или отвалят или наедут еще. Ну тада бежат и на ходу стрелять( даже в воздух)- гарантированно отвалят!!! И ваще ствол носить надо шоб его было видно( чуть чуть) они и не полезут Т. к. ствол увидят!!! Левая рука в кармане, в руке уже наготове средство-верно!!! Ты не жди пока на метр подойдут!!! Увидел гопов- снимай с предохранителя!!! А рукопашка совсем на крайняк!!( со стволом вряд ли понадобится):)))ИМХО

0

2 Darth_Viper - дадут из-за угла или в подьезде арматурой или бутылкой по затылку - тебе и ручной пулемет не поможет ))

0

Всё, теперь буду таскать с собой игрушечный пистолет с пистонами. Если нападут, то буду стрелять в воздух - подумают что насоящий, обосрутся и убегут.

0

Darth_Viper
Абсолютная херня. Или ты предлагаешь сделать так: увидел человека или группу лиц, подумал что они могут доипаться до тебя и сразу вытаскиваешь пистолет и выпускаешь всю обойму? Пистолеты, газ болончики и прочая шняга МАЛОЭФФЕКТИВНЫ и трудно применимы.

0

Сколько раз говорить на каждое действие есть противодействие, достанешь ты пистолет (даже если вдруг успеешь выстрелить), а тебя ножичком под ребра и все! Тем отморозкам это так, просто ради прикола, а ты уже не постреляешь. Так что лучше знайте что лучшее оружие мозги (ведь вы умнее чем те дебилы что связались с вами, у которых в добавок семь класов написанны на роже) и простая логика, а так же бдительность. Не прите по темным переулкам и осматривайтесь, а то как сказать, сегодня по голове дадут, а завтра реально с ножом попрут.
А то что менты дают по башке дубинками при виде ты стоишь, а те трое лежат - брехня. Они такие же люди и понимают что если ты свалил тех троих идитов то это не потому что ТЫ возомнил себя Брюсом Ли и решил доказать это на тупых скинах.

0

2 Valentin87 - я бы попросил выражать свое мнение более осторожно, если в вопросе досконально не разбираетесь ) Почему-то все практики самообороны рекомендуют после удачного отражения нападения брать руки в ноги и тикать ДО приезда СМов. А менты да, они люди. У них семьи, дети жрать хотят. И они с удовольствием упакуют вас, дабы повысить раскрываемость. Может потом, когда приедет ваш адвокат (если он у вас естЬ) вы сможете доказатЬ, что оборонялись. Но на месте паковать будут всех, и если застанут за добиванием гопа, то дубинкой огребете именно вы, а не он. Это не голые слова, а суровая прада жизни.
ЗЫ Частенько бывает и так, что на улицу выходят поразвлечься представители золотой молодежи, а их страхуют СМы(что бы детишек не дай Бог не помяли).
ЗЗЫ А воабще - у вас много знакомых ППСников? А я вот знаю некоторых, и тут как в анекдоте "как подумаю, какой из меня инженер, так ко врачу идти страшно". Люди там в основном недалекие, привлеченные холявой и возможностью ткнуть удостоверением в морду неугодному им человеку. Даже наша МВДшная надежда и опора - молодые офицеры те еще орлы ...Делайте выводы ))
ЗЗЗЫ Говорю не за всех - попадаются и приличные и честные люди. Но таких к сожалению меньшинство ((

0

Ты не жди пока на метр подойдут!!! Увидел гопов- снимай с предохранителя!!!
- именно так, иначе и вправду не успеешь. А кто боится закона: выбирайте, что вам дороже и что поставлено на кон...

Абсолютная херня
- ну извени, персонального силового поля ещё не изобрели...

0

A.Soldier
Зато был изобретен МОЗГ, если видишь приближающихся гопов, агрессивно настроеных, не лучше ли сьибать? Чем херней страдать с газовым пистолетом?

0

Да, но опять же возникает вопрос о справедливости: "а какого х.. в моём городе я должен ещё от кого-то убегать???"...

0

2 Engell
Лично у меня есть два друга работающих в правоохранительных органах, один СБУшник, а второй в России в МВД работает. Да и сам попадал в участок, но по голове не били, по почкам тоже как это любят рассказывать "реальные пацаны" которых якобы злые мусора мутузили всем взводом. В участке у меня взяли документы проверили спросили почему дрался, я ответил мол подошли и начали. Те покивали спрашивают, что нибудь пропало? Я говорю нет. Все меня отпускают и никто никого не бил, не угрожал и не мутузил, просто подошли показали удостоверение, попросили пройти в машину вместе с теми тремя. Во вторых когда меня в час ночи брал Беркут, было веселее, там просто подскочили завернули руки за спину и в отделение, но опять же по почкам не били рукоприкладства небыло. И не надо мне втирать что они такие все подкупные сволочи, недалекие дебилы с семью класами образования и тому подобное, не порите чушь короче говоря!

0

2 Valentin87 - ну раз на раз не приходится )) Я и понятым много раз был, и друзей поддатых из обезьянника вызволял,и принять меня пытались(правда ни разу не смогли)) вобщем опыт общения имею )) И я уже говорил, что они не все такие. Но готовиться надо к худшему и лишний раз с милицией в формальной обстановке лучше не общаться ))
ЗЫ Случай из жизни(не люблю я их, но что поделать): несколько лет назад недалеко от моего дома двое пьяных идиотов раскурочали пульт управления светофором(ими пользуются для ручного переключения) и игрались в гаишников. Через некторое время ребят закономерно приняли, и мы во главе с девушкой одного из задержанных отправились их вытаскивать. К трем часам ночи переговоры завершились успешно и за некоторую сумму нам выдали придурков на руки, пообещав в следующий раз что-нибудь оторвать для профилактики. С тех пор прошло много времени, парни как были идиотами и алкоголиками, так и остались, но сейчас они являются старшыми лейтенантами МВД России, а один из них работает в том самом отделении, в которое в свое время был привезен )))
ЗЗЫ И исчо случай - была у меня одна неприятная история, нужно было срочно обратиться в чужом районе города в ментовку. Пришли. Сначала нас непускали, потом с нами долго не хотели разговаривать. В итоге к нам подвалил один жирный мент с бегающими глазками и начал втирать что мол район не их, надо звонить в другой район, ждать машину, писать заяву когда приедет машина ит.д.Т.е. пытался любым способом сбросить с отдела дело. Когда ему сказали, что инциндент произошел у них за углом и 100% относится к их отделению, он начал петь что мол дело бесполезное, лучше ничего не пишите и т.д.
В итоге мы послали этого козла нафик и пошли в близлежащее метро. Местные менты не стали полоскать нам мозги, дежурный офицер сразу прозвонился, оставил одного нашего писать заяву, а нам выделил патруль с сержантом во главе и отправил разбираться. Причес сделал все это он за минуту, по-военнму четко и быстро. Так что все бывает по-разному ))
ЗЗЗЫ И воабще, мы тут не о СМах, а о самообороне))

0

Ага, только тема перешла в самооборону нет от гопов, а от людей в форме.

0

Ну надо от всех уметь обороняться :)

0

2 DarthViper
Со стволом ходить... В Сети лежали результаты тестирования американских полицейских. На них кидался чувак с маркером - типа нож. Вплотную и до метра - нож рулит однозначно, копы шевельнуться не успевают. Три метра - из 80 копов пятеро смогли выхватить стволы, но прицелиться и снять с предохранителя не успели. Кажется, только на 10 метрах пистолет стал приносить какой-то "убой", и то - не все успевали
Прикольнул меня пост со шпагой:) Просто я и сам в своё время увлекался фехтованием на рапирах...
Нож, "розочка" из пивной бутылки - вот, что поможет. Кастетом и прибить наглухо можно сгоряча, а ножичком достаточно чуток поцарапать - эффект будет достигнут
По своему опыту: если встрял, не успел смыться заранее - нападай. Чаще всего до...бываются возле остановок маршрутки - там киоски, бухло, состояние у молодёжи драчливое, но там всегда есть пара пивных бутылок возле мусорки...
"Пацан, мелочь есть?" - "Спасибо, не надо", бутылку в руки, звяк об асфальт - не полезут
А когда ко мне приставали на моей родной улице - да кто ж меня в родной местности, да в темноте догонит. А иногда вообще смешно получалось - иду по улице, смарю - стоит толпа хлопцев, подхожу - "здорово, пацаны!", руки всем пожал и ухожу. А они в диком отупении, но уже без агрессии...

0

а мне понравилась такая вещь как мобилошокер или как его там называют...короче если подходят и отбирают деньги , телефон и все такое или вообще в любом случае достаешь "мобилошокер" и хрясь им куданить...говорят 3 секунды достаточно чтоб чел сознание потерял, а одной секунды чтобы часть тела онимела часа на полтора

0

главное чтоб он до тебя не дотронулся, иначе и сам онемеешь =)

0

Самое лучшее одеть кирасу с шлемом, можно и наручи с поножами для надёжности, после взять две булавы и с криком побежать на толпу гопников. Вряд-ли кто-то из них выдержит такое, а кто и полезет с ножом, то сразу обломается тыкнув его в металл, а после получит булавой по какой-нибудь части тела. Менты тормознут, делаем ангельское личико и говорим, что уже опаздываем на собрание ролевиков.

Ну а если всего этого нет, то лучшее оружие это ноги, в смысле бежать, а драться нужно если зажали в угол.

0

А я предпочитаю в рукопашную (недаром же раньше на карате ходила), а если не получается - спасаюсь бегством. (бегаю я не хуже, чем дерусь)))

0

2Игнациус Малфой
Готов поспорить, что в Diablo II ты играешь варваром и прокачиваешь навык "Двойной удар" :)

0

Для RussianQuaker

Готов поспорить, что в Diablo II ты играешь варваром и прокачиваешь навык "Двойной удар"
- Ну, не только в Diablo ;)

0

Ношу с собой пистолет и всегда готов к отражению атаки.Особенно вечером и ночью

0

А я хожу со сборниками анегдотов от трахтенберга, рассмешить до смерти это тоже вариант...

0

Мочим гопников смехом :) Хотя нет... они ж привыкли на корточках сидеть, значит на них пацтульный смех не подействует :)

0