Обрезание. Ваше отношение к нему

Во все эпохи египетской истории обрезание было обязательным для кандидатов на посвящение. Его совершают в ходе торжественной церемонии.

Обрезание двух молодых людей даже запечатлено на стене египетской гробницы, возраст которой четыре с половиной тысячи лет. То обрезание производилось с помощью кремневого ножа. Прикольно бы взглянуть.

Вообще-то научно достоверно установлено, что обрезание явилось гуманной заменой кастрации, поскольку изначально понятия «кастрат» и «интеллектуал» типа «посвященный» были однозначно синонимами.

Обрезание для иудеев определяет принадлежность к Богоизбранному народу. Необрезанный не посвящен Единому Богу, Творцу и Создателю всех, считается иноверным, недостойным приносить Богу жертву, недостойным к Нему обращаться.
Дева Мария и Ее Обручник Иосиф, мнимый отец Иисуса, поэтому принесли младенца для обрезания в храм и там вместе с наречением имени совершили этот обряд.

Обрезание Господне празднуется на восьмой день после Рождества.
Праздник этот важен еще и тем, что вопреки многим ересям, которые искажают земной облик Христа, подтверждает, что Иисус был мужского пола и обряды, предназначавшиеся для иудеев, над Ним были совершены без исключения.
Первые апостолы и христиане, происходившие из иудеев, тоже были поголовно обрезаны.

Историками костюма давно подмечено, что убранство католических священнослужителей – это вполне конкретный ритуализированный чехол для пениса: как епископская митра, так и папская тиара – головные уборы интеллектуалов, ученых – имеют форму фаллоса или крайней плоти, и их происхождение связано все с тем же египетским ритуальным обрезанием.

Очевидно, что это выразительные материальные следы давних обрядов – заключать половой орган жреца в чехол, закрываемый с помощью замка.

Аналогично обстояли дела и в Греции, где вышеупомянутый чехол приобрел форму пшеничного колоса: в ходе церемонии женщина, воплощавшая богиню плодородия Деметру, брала в руки чехол, содержавший половой орган жреца, и освобождала его. После этого происходило сакральное совокупление, которое представляло собой ритуал плодородия.

И сегодня в некоторых африканских племенах нередки случаи, когда мужчины всю жизнь носят на шнурке мешочек, содержащий удаленную у них при обрезании в детстве кожу крайней плоти со свернувшейся кровью. Ибо по сей день во многих культурах Африки обрезание являет собой центральный компонент ритуала инициации – посвящения, превращающего подростка в мужчину.

Если кто хочет по-латыни, запишите, используйте в быту, – ЦИРКУМЦИЗИЯ!

Обрезание было всегда широко распространено в странах с жарким климатом из-за трудностей соблюдения мужской гигиены. Сейчас, когда цивилизация заметно шагнула вперёд, целесообразности проведения обрезания именно в гигиенических целях нет.

Однако одна жительница скандинавской провинции как-то однажды собралась сходить замуж за иудея.
Она очень переживала по поводу того, что ей наговорили подружки про обрезание и связанные с этим межнациональные конфликты.


http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-12004/

Впринципе, сабж. Хотелось бы узнать ваше мнение

Комментарии: 49
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Как то не поддерживаю я это дело...

0

Из википедии:
Доводы против
Основными аргументами против обрезания признаются следующие.

Болевой шок. Обрезание вызывает сильные болевые ощущения, поскольку новорождённым эту операцию делают чаще всего без анестезии. В последнее время в связи с многочисленными протестами родителей[источник не указан 53 дня] применяется местное обезболивание.
Гигиенические проблемы. В младенческом возрасте головка полового члена мальчика (как и клитор девочки) очищается сама собой, тогда как после обрезания возникает настоятельная необходимость в тщательном уходе за головкой члена, поскольку в углублениях и складках кожи в области уздечки и венчика могут интенсивно развиваться бактерии, от появления которых эти области защищала крайняя плоть.
Противоречие этическим нормам. С расцветом в девяностые годы XX века радикальных правозащитных и экологических организаций был сформулирован целый ряд этических проблем, связанных, в том числе, и со здоровьем. Заявляется, в частности, что удаление любой части тела человека без его согласия недопустимо, а поскольку младенец не может дать согласия на отсечение собственной крайней плоти, эта процедура в применении к детям изначально антигуманна и подлежит полному запрету.
Осложнения обрезания. Обрезание мужчины не достигшего половой зрелости может привести к тяжелейшим физическим травмам: втягивание пениса внутрь тела, спайки, варикозное расширение вен, тромбозы, полная потеря чувствительности, сращение отреза с головкой полового члена, загибы из-за недостатка кожи, болезненным половым актам, кровотечению, случайному отсечению головки полового члена, фистулам, дырам в пенисе, гангрене и т. п. Есть вероятность летальных исходов.[27]
Американская Академия акушеров и гинекологов (American Academy of Obstetricians and Gynecologists — ACOG) считает, что нет медицинских данных в поддержку обрезания как рутинной процедуры, что дети чувствуют боль, в силу чего перед обрезанием должно быть получено согласие на хирургическую процедуру.
Буээээээээээ... Против.

0

Вспоминается серия в Южном парке про обрезание

0

Удалите тему, не могу видеть слово обрезание. Меня от этой надписи в дрож бросает. Я против обрезания.

0

Традиция глупая, особенно учитывая то, что ребенок подвергается риску из-за возможности заражения, плюс и в дальнейшей жизни крайняя плоть защищает член от повреждений(хотя-бы такое распространённое, как прижатие молнией на брюках :) Так страдает крайняя плоть, а подумайте, что если повредить сам орган ;) ) Однако порой обрезание бывает просто необходимо, у некоторых молодых людей, случается так, что крайней плоти слишком много, и даже при эрекции, головка не открывается, что затрудняет половую жизнь :) В таких случаях лучше обратиться к врачу.

0

втягивание пениса внутрь тела, спайки, варикозное расширение вен, тромбозы, полная потеря чувствительности, сращение отреза с головкой полового члена, загибы из-за недостатка кожи, болезненным половым актам, кровотечению, случайному отсечению головки полового члена, фистулам, дырам в пенисе, гангрене и т. п. Есть вероятность летальных исходов
ептъ... категорически против!!

0

Против,наф это надо?это тупо!:) з.ы. Первый раз тему не правельно прочетал:)

0

втягивание пениса внутрь тела, спайки, варикозное расширение вен, тромбозы, полная потеря чувствительности, сращение отреза с головкой полового члена, загибы из-за недостатка кожи, болезненным половым актам, кровотечению, случайному отсечению головки полового члена, фистулам, дырам в пенисе, гангрене и т. п.


О ужжжсс..


Есть вероятность летальных исходов
Странно, но почему-то улыбнуло:)

0

Есть вероятность летальных исходов
Ясно-понятно, если б мне х*й отрезали, я б повесился

0

Против, но при болезнях конечно за. тьфу тьфу тьфу

0

На хре...тоесть нафиг надо...Буэээ, меня аш передёрнуло....

0

Я россист и ненавижу эммигрантов, потому-что они отбирают нашу работу. Поэтому в России безработица и нищета.

0

p.s если у человека есть крайняя плоть( http://ru.wikipedia.org/wiki/Крайняя_плоть)
на пенисе,значит это необходимо.с таким же успехом можно отрезать правше правую руку.

0

Вот и справедливость, пусть чур"ки с детсва наказаны.

0

Неоднозначно. С одной стороны это грозит неприятностями, болезнями, с другой стороны - это хорошо...

0

Прикольная темка, вы бы еще фотки скинули XDDDD

По сабжу: Это традиционный религиозный обряд, короче не мое дело, вообще мне все равно, кто хочет пусть делает...

"Вот и справедливость, пусть чур"ки с детсва наказаны."
:DDDDDDDDDD

0

-ANDREW-
Что хорошего то ? :)

9800GT
Россист - это что такое ? Гражданство ? xD
Отбирают работу, да ? Хочешь маршрутку возить, или арбузами торговать ? Да... действительно великая потеря, наверное у тебя получится это лучше, чем у работяги Гиви.

0

"Что хорошего то ?"
Мож девкам нравится... Экзотика епт =)))

0

Что хорошего то ? :)
В мусульманских странах обрезание делают, ведь так? Значит нужно.

0

Категорически против. Ваще это жесть ппц.

0

не хочу иметь никакого отношения к обрезанию.

0

ANDREW-
"В мусульманских странах обрезание делают, ведь так? Значит нужно."
Им нужно, это их религия их традиции, но к нам это не имеет отношения и нельзя сказать что это хорошо или плохо.

RaceroKiller
"Хочешь маршрутку возить, или арбузами торговать ?"
Ну зачем же сразу маршрутки, ты возьми наркоторговлю, проституцию, незаконный игорный бизнес, притоны всякие, в Москве больше половины таких вот преступников, как раз Гоги, Гиви, Мустафа, Сулейман и т. д.

0

-ANDREW-
Это обычай, не более, как у нас принято носить кресты и ходить в церковь.

king_gamer

Дамам легкого поведения и им подобным может быть и нравится, нормальные девушки как правило категорически против каких либо изменений ТАМ, даже рисунка :) Я уж молчу про пирсинги, шмирсинги и обрезание.
Ну они чем могут тем и зарабатывают, ведь без гражданства их на нормальную работу не устроят, и я бы не сказал, что они занимают реально хорошие(и легальные) рабочие места, вот именно, низы вроде проституции, наркотиков и тд, кому это надо ? :)

0

Блин зачем тему создали, надеялись что кто то скажет " Я ЗА! " :)))

Че тут обсуждать, кому надо те пусть и делают.

0

RaceroKiller
Да я шутил вообще то =)))
А вообще нормальные девушки конечно не побегут за черным или обрезанным членом, но самое обидное то что НЕнормальных девушек много, и они как раз проверяют все подряд, и предпочтения отдают как раз экзотике...

"ведь без гражданства их на нормальную работу не устроят"
Так вот пусть у сеяб на родине и сидят, чего они едут от туда????

"низы вроде проституции, наркотиков и тд, кому это надо ? :)"
Не хрена себе низы =))
Они на дури например, заработают больше чем профессор в МГИМО.

0

В целом против, но некоторым это необходимо по медицинским показаниям

почитайте

Медицинские показания

Операция обрезания устраняет целый ряд заболеваний, возможных лишь у необрезанных при патологическом строении полового члена.

* Воспаление и заражение мочеводных путей. У некоторых мужчин отверстие крайней плоти оказывается аномально узким; такой врождённый порок развития (фимоз), сопровождаясь частичным сращением крайней плоти с головкой, влечёт за собой многочисленные болезненные явления. Скапливающаяся при этом в препуциальном мешке смегма своим механическим и химическим раздражением вызывает воспаление головки пениса или вызывает зуд. У детей до трёх лет фимоз носит физиологический характер и обнаруживается, по наблюдениям врачей, у 80 % детей. Тем не менее, подобное явление, как правило, не требует хирургического вмешательства, поскольку с возрастом эти сращения постепенно уничтожаются.
* Затруднённое мочеиспускание. При несовпадении положения наружного отверстия мочеиспускательного канала и отверстия крайней плоти может быть затруднено мочеиспускание с задержкой мочи в препуциальном мешке и увеличением объёма мочевого пузыря.
* Кожные заболевания. В ежемесячнике «Archives of Dermatology» (март 2000 г.) приводится исследование связи между обрезанием и кожными заболеваниями мужского полового органа. Вывод учёных заключается в том, что у необрезанных мужчин опасность заразиться в 3 раза выше, чем у обрезанных.
* Риск заболевания раком. Смегма канцерогенна, в силу чего рак головки полового члена или крайней плоти встречается почти исключительно у необрезанных мужчин.
* Восприимчивость к СПИДу. В настоящее время получены данные [26], согласно которым обрезание снижает риск заражения мужчины вирусом иммунодефицита (СПИД); основываясь на этих данных, некоторые исследователи рекомендуют массовое обрезание как одну из профилактических мер для стран и регионов с высоким риском ВИЧ-инфицирования (прежде всего для стран Африки).

0

Я блеванул. Кста, видел одного обрезанного пацана, нам тогда лет по 9 было :)

0

Не, я не буду обезать - последствия кошмарные, и так хорошо, согласитесь?

0

Ну зачем же сразу маршрутки, ты возьми наркоторговлю, проституцию, незаконный игорный бизнес, притоны всякие, в Москве больше половины таких вот преступников, как раз Гоги, Гиви, Мустафа, Сулейман и т. д.

"Россист" - это Ашот. Поэтому ему желательно убрать концеренцию не только работяги Гиви, но и остальных. :D

сабж: Фу кто ваще и зачем эту тему создал! удалите.ю закройте ее!! Канешно все против, да и какая разница ему. аффтар если тебя обрезали, то позно размышлять. А если еще нет, то спрашивай у специалистов.

ЗЫ: Обрезанье... Праздник детства..
И никаду никуда никуда от него не деться.
обрезанье... Грустный праздник...
ты не грусти не грусти не грусти все равно обрежут xD (как-то так, не помнб точно)

0

LordConqueror
"* Восприимчивость к СПИДу. В настоящее время получены данные [26], согласно которым обрезание снижает риск заражения мужчины вирусом иммунодефицита (СПИД); основываясь на этих данных, некоторые исследователи рекомендуют массовое обрезание как одну из профилактических мер для стран и регионов с высоким риском ВИЧ-инфицирования (прежде всего для стран Африки)."
Хочется засмеяться, но я спрошу, каким образом???????

0

Ну и нахрен оно надо? Вырезали и аппендикс, а потом узнали (о боже!), что он зачем-то все-таки нужен. Так будет и с кожицей. Отрезать всегда можно успеть.

0

Хочется засмеяться, но я спрошу, каким образом???????

Нужно этот вопрос адресовать медикам, это же их мнение

0

А мнение апирирующих никто не спросит...

0

Анекдот:
Собрались люди проверить кто лучше владеет мечем.
Пригласили японца, китайца, и еврея.
Первым выходит китаец, тут выпускают шмеля, китаец взмахнул мечем, и шмеля разрубил на две части.
Вторым выходит японец, выпускают пчелу, японец взмахнул мечем, и пчелу разрубил на 4 части.
Третьим выходит еврей Мойша, выпускают комара, еврей взмахнул мечем, а комар продолжает летать. Его спрашивают:
- а почему комар до сих пор жив???
- Ну что вы, от моего обрезания еще никто таки не умирал!!


LordConqueror
Ну я просто о таком не слышал, вот и спросил.

0

Возможно, если бы принадлежал к народностям,где это считается нормой, то нормально,а так - не приемлю. И к тому же,чувствительность снижается.Вроде как не такое удовольствие от орального секса, если обрезан.

0

Трусы потом писькой вонять будут, ибо плоть не прикрывает (поскольку её нет) от испарений, исходящих из пенисного канала... Так что пока против.

0

втягивание пениса внутрь тела, спайки, варикозное расширение вен, тромбозы, полная потеря чувствительности, сращение отреза с головкой полового члена, загибы из-за недостатка кожи, болезненным половым актам, кровотечению, случайному отсечению головки полового члена, фистулам, дырам в пенисе, гангрене и т. п.
Фу, мля канечно против!

RussianQuaker
Жж0жь чувак!

0

Отрицательное. Комментариев не имею, дело здесь в принципиальности.

0

RussianQuaker
Жж0жь чувак!

Вот он как отжег, я и анекдот вспомнил =)))

0

от испарений, исходящих из пенисного канала

это чушь для необразованных.

0

"это чушь для необразованных."
Так я не понял, что воняет только от образованных, или от необразованных, объясните кто то...
XDDDDDD

0

Я строго против!...Строго строго против!

0