Общество шизофреников?

Меня тут вдохновил один местный товарищ с явным расстройством логического мышления, и мне стало интересно, а что если всех шизофреников и неадекватов собрать в одну страну? Как они бы жили? Какой социальный и политический уклад был бы в этой стране? Они ведь не видят логической связи между событиями, несут всякую чушь. Как бы они взаимодействовали между собой, не понимая друг друга, и не помня, о чём думали минуту назад? Смогли бы они выжить?
Давайте пофантазируем

Комментарии: 51
Ваш комментарий

antonrogov

antonrogov написал:
шизофреников и неадекватов

У шизофреников и неадекватов бывают приступы, при которых их можно временно изолировать. Между приступами они часто бывают умными, талантливыми и даже гениальными. А вот дураки, особенно активные, и злодеи-хищники - это действительно опасно, и они есть в каждой стране. Я думаю, что об этих странах и их режимах все знают без описания.

8
vftor написал:
Я думаю, что об этих странах и их режимах все знают без описания.
6

если собрать наверно по началу запустится естественный отбор с отсечением людей не способных к самоуходу а потом все нормально будет. может то даже потом крутая цивилизация получится
потому что неандертальцы явна более нормальные чем кроманьонцы были но это им не сильно помогло по жизни, хотя у них тоже там какие то погребальные обряды были и ище они вроде как черепа медведей складывали
а кроманьонец явно был дегенерат и шизофреник всякую наскальную живопись делал, всякую непрактичную хрень дольмены, стоунхэнджы потом ваще пирамид настроил чтоб на века было, всякие паранормальные явления выдумал да и на луну зачем то слетал. очень мутный чел

6

MunchkiN 616
Ты неверно оцениваешь крутость цивилизации. Технический прогресс - это замена начально-природных возможностей человека на костыли. Древние люди общались мысленно, но по мере деградации из-за падения нравственности, мысленное общение заменялось на звуковую речь. Древние люди обладали абсолютной памятью, но по мере деградации из-за падения нравственности, память заменили на письменность. Древние люди могли самостоятельно летать и поднимать многотонные камни, но по мере деградации из-за падения нравственности, вынуждены были изобретать самолёты и краны. Древние люди могли мгновенно перемещаться через космос и во времени, и поэтому многое знали о строении других звёздных систем и многомерности миров, но по мере деградации из-за падения нравственности, вынуждены были осваивать космос архаичными ракетами. И так далее. Технический прогресс - это тупиковый путь для развития самого человека, что многократно подтверждалось историей человечества за 100000 земных лет.

1

vftor
нее ты не прав
древние изначально общались звуком но они как бы пели мантры и все у них делалось и летать могли на правильных вибрациях. потом в общем они чета стали есть мясо у них так сказать произошло грехопадение и наступила полнейшая деградация и отупение
потом из космоса прилетели арийцы и научили их технологиям. цивилизация стала на технологический путь развития. потом 4я луна упала и эта цивилизация накрылась в месте с атлантидай (она уже позже была падения луны) тока там всякие мелочи сохранились и за несколько тыщ лет стали развиваться. а еще над полюсом весит здоровенный корабль рептилоидов они тоже в общем цивилизацию в технику продвигают во всякий матан и компухтеры
а возможен еще тантрический путь развития цивилизации. это в общем когда человек не материю будет нямкать а энергию живых существ тоже их при этом убивая, порабощая и доминируя в бдсм перфоймайзе. вот

-2

MunchkiN 616
То что ты описываешь, было около 15-20 тыс. лет назад. А когда я говорю Древние, это было в самом начале истории 100-200 тыс. лет назад. Люди изначально были созданы Разумными, но когда выяснилась их ненадёжность, как помощников богов, то боги лишили их значительной доли Разума, но оставили Ум (интеллект), и тогда появилась звуковая речь, и так далее то что ты описал.
Насчёт Тантрического пути развития, ты неверно понимаешь. Я знаком с этим методом, так как он описан в Тантра-йоге. Суть метода в том, что достижение состояния Самадхи (транса), при котором возникает Разум, происходит за счёт взаимодействия энергий мужского начала (от мужчины) и женского начала (от женщины). Этот метод наиболее эффективный, но и наиболее сложный. А то что ты пишешь ("убивая, порабощая и доминируя") - это вообще бред, откуда ты это взял.

0

vftor
в тантра ёге неполные знания. вершина мастерства это бесконтактное нематериальное подчинение всего живого своей ПеКа воле при помощи энергий. начальный уровень владения там бесконтактный секс без телефона например через энергетическую проекцию оно же примерно отдалено похоже на вуду только вместо куклы этакий энергетический слепок человека с которым ты чета хочешь делать пек-пек

-1

MunchkiN 616
Не знаю откуда ты это взял, но это не Йога, так как это противоречит самой философии и мировоззрению учения. То что ты пишешь - это какая то смесь Йоги и Чёрной магии.

0
antonrogov написал:
Как бы они взаимодействовали между собой, не понимая друг друга, и не помня, о чём думали минуту назад?

ты говоришь гвозди? ха, они же уже.
опять не понял? гвозди и они уже уже...
ага, так чо ты там про девчат заливал? не дают?
ты умер, а я в домике. ку-ку!

5

ШУЕ ППШ!
Анша Абдуль братья!

4

Будет довольно-таки неплохо. На утро у всех выйдет черепаха...

2

АдЫкват, а чему ты адекватный то? Да и призывы к логике...как наука, логика ставит своей целью стандартизацию мышления. Которое, в этом случае, предсказуемо и легко поддаётся контролю. Поэтому от общества биороботов ничего нестандартного ожидать не приходится. Никаких новых изобретений, никакого искусства. Всю историю человечества его развитие зависело от людей с шизоидным типом личности, поскольку только они способны смотреть на проблему с двух и более сторон одновременно.
Впрочем, совсем списывать логику нельзя, поскольку логика это ещё и связи между событиями. Все связи. Большая часть того, что ты считаешь бредом, в действительности крайне логична. Другой вопрос, что ты не видишь весь спектр связей конкретного события с другими. И не стараешься увидеть.
Я бы предпочёл вас выселить к чертям. Тоже интересный эксперимент, выживание стада персонажей, на все запросы отвечающих "А чо я то?!" АдЫкватность(а всё-таки, чему?) и курс логики Тамбовского Заборостроительного Института против реальных задач реального мира, стоящих перед реальным коллективом.

2

requiemmm
Насчёт адекватности и неадекватности ты верно подметил, но надо учесть, что процесс мышления у гениального шизофреника, во время приступа, им не управляется, в то время как у адекватного гения им управляется, то есть разум управляет умом.

1

requiemmm
Ну так-то все научные открытия основаны на логике. Формализованная связь причины и следствия. Без неё никак.

requiemmm написал:
на все запросы отвечающих "А чо я то?!"

Ну и при чём тут логика?
Вот один из сотен перлов одного местного товарища:
"В Украине применяются антибиотики 3-го поколения, а в России 2-го. Под какими будешь лучше соображать? Вот, то-то и оно, почему все игры оттуда идут, а от нас- ни одной."
Как такие например смогут ужиться, общаться и организовать хоть одно мало-мальски работающее предприятие?

-1

antonrogov
В Советском Союзе были антибиотики 1-го поколения: в Казахстане эритромицин, в Украине феноксиметилпенициллин, и так далее. Во всех республиках разные, но все они были 1-го поколения везде, во всём СССР. В то время как в Европе и Азии были антибиотики 3-го и 2-го поколения соответственно. Так продолжалось 50-е годы, 60-е, 70-е, 80-е. В 90-х годах Европа перешла на антибиотики 5-го поколения, Азия- на 4-го. Соответственно, СССР с 1-ым поколением 5-е и 4-е поколение не могло уже окружать- понадобился развал для отделения собственно Украины с 3-им и РФ с 2-м поколением. То есть в Украине и РФ в 90-е годы применялись такие же антибиотики 3-го и 2-го поколения, какие применялись в Европе и Азии в 80-е годы соответственно. В то время как в самой Европе и Азии в 90-е годы применялись уже антибиотики 5-го и 4-го поколения соответственно. Но вода была дерьмом- её вообще не было. Путин же принёс водичку- Барьер. И все 2000-е годы продолжалось всё то же самое в плане антибиотиков, но уже с Барьером жёсткость и железо соответственно 1999-2004, 2005-2008. Антибиотики же были 1999-2001 ципрофлоксацин, 2002-2004 их не было, но была вода, 2005-2006 левомицетин, 2007-2008 сульфадиметоксин (все 2-го поколения). В чисто Европе же был Барьер с фтором, а в той Европе, которая вместе с США- Брита (европейский аналог Аквафора), в Азии- Гейзер, в США- Аквафор. Дальше с мая 2008 до апреля 2009 был Аквафор жёсткость и эритромицин (1-е поколение) в РФ. Потом произошёл переход на Гейзер и азитромицин, на следующий день Брита железо и азитромицин (2-е поколение). И так продолжалось до 2010 года. С 2011 года произошёл переход на Брита жёсткость и мидекамицин (4-е поколение).
На что был расчёт? На то, что Азия перейдёт на 6-е, Европа на 7-е поколение антибиотиков. А РФ и Украине достанутся 4-е и 5-е поколение соответственно. РФ перешла на 4-е, длилось это с 2011 до 2013 года, наравне с Азией была, но Азия чё-то на 6-е не перешла- перешла лишь Япония. У РФ, Китая, Кореи 4-е, а у Японии 6-е стало. То есть на 6-е перешла лишь Япония вместо всей Азии, как планировалось. Корея так и осталась на 4-м. Потом всё рухнуло, так как расчёт на то, как всё это было в 90-е годы не оправдался- перехода всей Европы и всей Азии на 7-е и 6-е поколение соответственно не произошло. Он произошёл лишь у Японии на 6-е. Дальше доксициклин (2-е поколение) в 2013-2014 году применялся в РФ. Воды уже не было. А потом произошёл обвал- исчез доксициклин. А потом и курс доллара всё накрыл. Дальше в РФ нет ничего- ни воды, ни антибиотиков. Вплоть до сегодняшнего дня. Китай вот недавно с 4-го скатился до 2-го поколения. Так что теперь у Японии 6-е, у Кореи 4-е (мидекамицин), как и было, а у Китая теперь вот недавно 2-е стало (азитромицин), как в старые добрые 80-е.

-2

antonrogov

antonrogov написал:
Смогли бы они выжить?

Если всех шизофреников и неадекватов собрать в одну страну, то первыми погибнут оставшиеся в мире из-за этой страны, а потом в этой стране они перебьют друг друга.
Другой вариант, более вероятный, что шизофреники, неадекваты, дураки и злодеи уничтожат все страны в этом дурацком мире и сами подохнут, что уже было не раз.

1
antonrogov написал:
Они ведь не видят логической связи между событиями, несут всякую чушь.

Ты ошибаешься. Не все шизофреники такие, есть одарённость на грани шизофрении, такие люди могут двигать прогресс.
Если собрать в кучу обычных людей дом-работа-дом, и поселить в отдельную страну, то до сих пор жили бы в пещерах.

1

мaша
Действительно, шизофреник может быть гениальным, то есть выдавать гениальные идеи во время приступа. Приступ заключается в раздвоении личности, то есть в ощущении себя другой личностью или идеей. В отличие от здорового гения, у шизофреника приступ возникает спонтанно и им не управляется, что может быть опасным для окружающих.
Здоровыми гениями могут быть:
- Гениальный артист, перевоплощающийся в другую личность во время спектакля, но этот процесс им управляется. Тоже как-бы шизофрения, но не шизофрения.
- Также может быть гениальный учёный, поэт, писатель, художник и т.п., представляющий идею.
- В парапсихологии индуктор (производящий мысленное внушение) одновременно выполняет 4 действия - входит в личность внушаемого, сохраняет контроль над собой, производит мысленное действие на внушаемого и производит страстное желание. Это похлеще чем шизофрения, но не шизофрения, а гениальные сверхспособности.

1

vftor

vftor написал:
Действительно, шизофреник может быть гениальным, то есть выдавать гениальные идеи во время приступа.

Курчатов на шизе построил первую в мире АЭС? Серьёзно?

мaша

мaша написал:
Если собрать в кучу обычных людей дом-работа-дом, и поселить в отдельную страну, то до сих пор жили бы в пещерах.

В том-то и весь прикол. Когда человек начинает играть в компьютерные игры, то в его реальности ничего от этого не меняется- остаётся та же дом-работа-дом или дом-магазин-дом (если он нигде не работает).

Спойлер

Мой коммент удалили, когда я на сайте! Подстава полная.

-1

Mayamenstate

Mayamenstate написал:
Курчатов на шизе построил первую в мире АЭС?

А с чего ты взял что он шизофреник, он то как раз нормальный, а вот у тебя нет логической связи, несёшь всякую чушь.

1

Mayamenstate
Здравствуй, генератор случайных текстов. Я ожидал, что ты почтишь нас своим визитом и напишешь какую-нибудь бессвязную белиберду. Ты с этим успешно справился. Но это была слишком лёгкая задача даже для тебя. Теперь задачка посложнее. Попробуй собрать в комочек свой межушный нервный узел, поднапрячь его посильнее и ответить что-нибудь вразумительное по теме. Я верю, у тебя всё получится.

Спойлер

Лол, нет конечно. Как в такое можно поверить?

3

vftor
antonrogov
Не вижу смысла отвечать только по теме разговора. Отвечать применительно к чему-то, а не ко всему, имеет смысл, если человек применяет свой созданный или перенятый шаблон выборочно. Но если он применяет один и тот же шаблон ко всему, то говорить о данном случае смысла нет, ведь с таким же успехом можно было бы говорить о другом случае. Применяемый шаблон ведь у него один и тот же?
Если человек ворует, то он везде будет воровать, а если человек порядочный, то он везде будет порядочным. Есть тенденция, воровства в данном случае, некий шаблон, который человек будет применять везде. Равно как и шаблон порядочности он будет применять везде, если он порядочный, естес-но. А не где-то конкретно будет, а где-то нет. Такого не бывает.
Я говорю не про данный конкретный случай, а про применяемый человеком шаблон, который он будет применять во всех остальных подобных случаях. Поэтому так перескакиваю с темы на тему. Другое дело, что человек никогда в таких случаях не окажется. То есть если человек порядочный, то если он станет чиновником, то тоже будет порядочным. Но он никогда чиновником не станет. В том-то и весь прикол. Вы про это? Про то, что мой шаблон так и останется применительно к данному случаю?
Ну да, Жуков разгромил квантунскую армию под Халкин-Голом и так и остался в Монголии. Сталин ему даже не позвонил. Было бы как в той игре Atomic Heart про параллельную реальность, в которой Советский Союз не развалился, а продолжает существовать до сих пор. В мелочах победил и так и остался с ними.
Такое тоже бывает. Человек в мелочах всё делает правильно, решает проблемы, причём успешно, но по-крупному его никто не зовёт их решать... Это внешние силы. В естественной среде, в естественных условиях такого не бывает. Потому что если в мелочах у человека всё получается, то и по-крупному у него всё получится.
И то, что Сталин позвонил Жукову после разгрома милитаристов и взятия Халкин-Гола и пригласил в Кремль, означало то, что никакие внешние силы на Сталина не воздействовали при принятии им решений. А у нас тут хоть как-угодно успешно решай проблемы: плати все налоги, соблюдай права интеллектуальной собственности, заботься об экологии- никакого продвижения вверх по карьерной лестнице от этого не будет. Ведь так и должно быть! Да ну?
Когда с тобой говорят лишь про это и ни про что другое, и в результате соблюдения этого у тебя никакого продвижения вверх не произойдёт, а просто станет так, как и должно быть, ты имеешь дело с пятой колонной- с внешними силами. Я в Болталке один среди этой своры пятой колонны нахожусь. К гадалке ни ходи.
Если бы Порошенко взял Крым и Донбасс, а на выборах не прошёл бы, то за этим не стояло бы внешних сил? Ну и шо тут такого? Так и должно быть. Крым и Донбасс и должны быть в составе Украины.
Что они тут заливают про то, что так и должно быть? Они не видят реальную ситуацию в плане серых схем ухода от налогов, воровства интеллектуальной собственности, нанесения ущерба экологии? Равно как и реального положения дел относительно принадлежности Донбасса и Крыма? Ты взял- и ничего? Ты соблюдил- и ничего? Ты купил- и ничего? Ты очистил- и ничего? Да это внешние силы. Не бывает такого в естественных условиях, без деструктивного воздействия извне. Как минимум тёлочка должна появиться, если стал покупать игры. Чтобы у тех, кто скачивает игры с торрентов, был стимул их покупать. А не вот эта вот бубнота, что так должно быть. Ну и Крым с Донбассом тоже должны быть всем знамо где. И чё дальше? А взял- так ничего и не получил. А чего тебе надобно, хлопче? Так и должно быть!

-2

Мы живём в стране из примера, не?

1

Автор треда уверен что он здоров психологический?

GTAмaнъ
А вы в какой стране живете?



Если собрать в одну страну, думаю будет все нормально по началу, тяжело но нормально,а затем все устаканится и пойдет по на катаной
Найдутся те среди них кто более адекватен, кто не сильно подвержен шизофрении и так далее.

vftor написал:
Я думаю, что об этих странах и их режимах все знают без описания.

Я вот не знаю, подскажете ?

0

Nevoeiro

Nevoeiro написал:
Я вот не знаю, подскажете ?

Практически во всех странах: Америка, Англия, страны Европы, Россия, Украина.
Насчёт высказываний психиатра П.Б.Ганнушкина, то психиатры в основном шизоиды и психопаты, поэтому к их высказываниям надо относиться крайне критически.
По моему всё выглядит так:
Самое прекрасное, интересное и доброе сделано здоровыми гениями.
Самое злодейское - агрессивными шизофренниками.
Самое разрушительное - дураками и психопатами.

0

vftor
По большому счету планета земля. Если конечно не брать дикие племена в джунглях.
Здоровый гений,что это значит?

0

Nevoeiro

Nevoeiro написал:
Здоровый гений,что это значит?

Здоровый - это значит, что он адекватный (психически уравновешенный), не шизофреник, не психопат, не аддикт, не агрессивный, не дурак. Гений - это значит, что помимо развитого Ума (интеллекта) и таланта (в какой-либо области), он имеет не менее 5% Разума (Разум - 3 с.с.- управляет Умом, то есть, так называемое Осознанное мышление), который даёт возможность открывать, творить и создавать новое (в науке, искусстве, технике и т.д. и т.п.).
Кроме того, при Разуме больше 5%, необходимо иметь большее энергетическое и физическое здоровье, из-за большей нагрузки на организм тела.

Nevoeiro написал:
По большому счету планета земля.

Что это значит ?

0

vftor

vftor написал:
Что это значит ?

Не отдельные какие то страны, а планета Земля.

vftor написал:
Здоровый - это значит, что он адекватный (психически уравновешенный), не шизофреник, не психопат, не аддикт, не агрессивный, не дурак. Гений - это значит, что помимо развитого Ума (интеллекта) и таланта (в какой-либо области), он имеет не менее 5% Разума (Разум - 3 с.с.- управляет Умом, то есть, так называемое Осознанное мышление), который даёт возможность открывать, творить и создавать новое (в науке, искусстве, технике и т.д. и т.п.).
Кроме того, при Разуме больше 5%, необходимо иметь большее энергетическое и физическое здоровье, из-за большей нагрузки на организм тела.

Да нет таких гениев.

0

antonrogov
Фантазировать не надо есть фильм "Идиократия" называется, посмотри на досуге )))

1

Что получится если всех шизойдов собрать в одну страну? Дак за примером далеко ходить не надо, достаточно посмотреть ток-шоу с участием европейских и американских политиков. Там они такие перлы выдают что всякие камеди шоу отдыхают. Вас читать так как будто на собрание древнегреческих философов попал, где такой же дури достать чтоб так вставило

1

Товарищ считает, что устаревшие медикаменты могут иметь нежелательные побочные эффекты, влияющие на интеллектуальное развитие. Учитывая, что антибиотики назначаются и жрутся необразованным в этой сфере народом тоннами, это вполне возможно. Я и правда не видел последние годы хороших игр отечественного производства, так что всё может быть.

Дело в том, что у шизиков в лёгкой форме есть общая особенность, они могут договориться, это лишь вопрос времени. Мышление шизоида это не вычисления или что-то такое, это сидение на берегу реки и наблюдение за потоком, в котором мимо проплывают мысли. Поток нельзя остановить, нельзя замедлить, но всегда можно подождать нужную мысль:) А когда это двум рыбакам было не о чем поговорить?
Впрочем, насчёт предприятий я не уверен. Предположу, что это будет просто базар с мелкими кустарями, кто во что горазд. Веники, лапти, калачи и прочие ягоды с берёзовым соком:)

-1

requiemmm
Странно, что приходится такие вещи объяснять. Всем известно, ну не знаю, может тебе нет, что бактерии эволюционируют, и те антибиотики, которые раньше брали их, сейчас их уже не берут. Если по-научному сказать- у этих бактерий выработалась резистентность к этим антибиотикам. То же касается и вирусов, грибков, микробов.
Касаемо умственной деятельности, да и вообще деятельности как таковой- болеющий человек всегда будет выполнять работу хуже, чем когда он был здоровым, тяжелее, ему придётся прикладывать для её выполнения больше усилий, тратить на её выполнение больше времени. Тот же учёный, программист, с гноем в голове соображать будет чутка похуже, чем если бы гноя в голове у него не было. Какую возможность и предоставляют антибиотики. Но вот тут-то и происходит раскрутка: берут учёного семи пядей во лбу, программиста от природы, гасят биологическим оружием, и какую-то молокососню, которую садят на антибиотики. Те от природы ни -бэ, ни -мэ, а эти на раскрутке шпарят наизусть тексты. Вот и выбирают тех, кто на раскрутке этими препаратами, но от природы они никто, а тех, кто от природы такие, по-сути, но без этих препаратов- без этой раскрутки и с биологическим оружием в придачу, их оставляют за бортом. Хотя, оказавшись бы под этими препаратами- на равных условиях то бишь, они бы уделали всю эту молокососню в два счёта.
А насчёт этих поколений, почему 3-2, 5-4, 7-6 у Европы и Азии соответственно? Существует две линии антибиотиков: Euro-AMD-Radeon-овская 3-5-7 поколения и America-Intel-Nvidia-евская 2-4-6 поколения. То есть по сути это две разных линии, в каждой из которых один антибиотик находится на ступень выше предыдущего. То есть 4-е поколение получают из 2-го, а 6-е из 4-го. Соответственно, 5-е поколение получают из 3-го, а 7-е из 5-го. Эти поколения объединяет лишь то, что они выходят одновременно. Но между ними ничего общего нет- это две разных линии. Грубо говоря, это как выход Intel и AMD или Nvidia и Radeon в одно и то же время- ноздря в ноздрю, что называется, эти 2-3, 4-5, 6-7 поколения антибиотиков.

0
antonrogov написал:
а что если всех шизофреников и неадекватов собрать в одну страну?

есть такая страна

-1