Очередной аргумент против покупки дисков

Те кто играет в компьютерные игры делятся на две категории: нормальных людей, которые не будут тратить кровно заработанные на то, что можно достать бесплатно, и тех, кто покупает игры.
На днях получил очередной аргумент, в пользу того, что покупать игры глупо.
Одному мальчику, сыну моей знакомой, захотелось поиграть в игрушку Driver, обзор которой он где-то увидел. Несмотря на то, что я пообещал скачать все игры данной серии, чтобы он нашёл ту, что ему так понравилась, мальчик не перестал доставать свою маму просьбами, в конечном итоге игру ему купили. И тут-то и всплыла проблема с установкой. Когда я, наконец, добрался до этого компьютера, то убедился, что один из установочных файлов просто напросто повреждён, так что поставить "Driver: San Francisco" не получиться ну никак. Хорошо ещё, что "Driv3r" и "Parallel Lines" всё же поставились. Впрочем, работоспособность последний я не выяснил, а "Driv3r" запустился только в режиме совместимости с Windows XP (вообще у них Семёра стоит). Если бы у меня в то время были бы какие сомнения о покупке, то они бы отпали - 100%. Надеюсь, что мои знакомые вняли этому горькому опыту. Конечно, 200 рублей, не такие уж и большие деньги, но выложить и получить такой облом - всё же не приятно. Надеюсь, что и вы, друзья, отнесётесь к этому вдумчиво к этой истории.

Комментарии: 92
Ваш комментарий

200 рублей?
Так ему и диск купили пиратский.

24

"Очередной аргумент против покупки дисков"
На примере тупого школьника. Как канонично

8

Окрута
Упаковка не гарант подлинности. Цена низковата для лицензии, если конечно не по скидке брали. Настораживает наличие сразу 3х частей на одном диске, повреждение одного из установочных файлов - фирменный знак адептов Веселого Роджера.

7

Диски прошлый век, цифра рулит и конечно

6

что то я не понял прикола.
вообще дрийвер сан франциско должен быть привязан к юплею а для того чтобы его установить достаточно вбить серийник.
все недостающие файлы в инсталяторе если они были все равно должны подгрузитцо автоматом.
но я в эту игорь не играл.

а так у меня какоето-говно что игра из стима почему-то не могла стартануть. я на на нее на пол года положил болт а потом она внезапно ожила.

4

Гоcть
ну тут явно одной валерьянки будет мало

4

такому кабану нужна водка с клофелином

4

Антиох
такому кабану нужна водка с клофелином
жестоко :)

4

Сначала автор говорит, что покупать игры плохо, торрент forеver.
Потом он пишет: "...поставить "Driver: San Francisco" не получиться ну никак. Хорошо ещё, что "Driv3r" и "Parallel Lines" всё же поставились."
Исходя из этого мы понимаем, что диск-то пиратский купили.

Как говорит мне логика: пиратские игры для того и качают, чтобы не платить за лицензию (в редких случаюх для оценки качества перед покупкой, но это не наш случай).

ВНИМАНИЕ
Где же здесь логика? Покупать пиратскую игру за 200р только для того, чтобы не отдавать деньги за лицензию с почти такой же стоимостью + которую можно купить со скидкой в стиме в 2, а то и в 3 раза дешевле.
Но как говорится:

4

Как в магазинах могут быть пиратские копии?! Роспотребнадзор ведь в последнее время совсем озверел.
Знаю как минимум 3 магазина в своём городе, где пиратки продаются наровне с лицухами.

3

Den-z2011
зачем хранить и захламлять хард, все в облаках

3

Sanek1212
Да и комп у него говенный какой то. Видимо потому чел дерзким стал.

3

У нас в Раше диски пиратские.
Покупая в стиме или орижине игру, они дают ГАРАНТИЮ и БЕСПЛАТНУЮ тех. поддержку если что то случится.

3

wladov
Лет эдак 10 наверное? :D

2

Игры по 200р. - те же пиратки, только в красочной коробке с наклейками и прочей херней, типа сборник 10в1. Торрент эдишн так сказать.

2

100% автор накупил пираток. Мозги лучше себе купи, а не диски.
Сейчас точек с пиратками мало осталось, но я как-то заходил глянуть, был удивлен насколько хорошо пираты стали делать упаковки. Специально, чтобы такие как автор думали, что покупают лицензию.

2

xxDiabloNeroxx
Нет, все же арендуются, но на неограниченный срок, пока жив сам стим. То есть если стим вдруг закроется, то ты не получишь назад свои деньги, так как игры по закону не твои. И если тебя вдруг забанят, ты лишаешься всех игр без права возвращения денег и еще чего-либо.
Конечно, риск, что стим закроется небольшой. Да и банят только за злостные нарушения.

2

Очередной аргумент против покупки дисков

покупки - вот этот аргумент!

2

Беру лицуху только тогда когда игра явно станет классикой.Остальное все тяну конешн))).

1

Окрута
Видел и в навороченных упаковках, на полках магазинов пиратские копии.
P.S. Пацану таки уважуха за Драйвера.

1

Окрута
Ну может быть, давненько в магазины не заходил.

1

Покупая игры, никогда почти не было обломов, за исключением Bioshock. Но и эта проблема возможно решиться, если переустановить винду.

1

несут если покупаешь у них(стим,оригин и тп) с нынешними скоростями хранить нет смысла. Захотел, качнул, прошел, удалил

1

Пк-геймингу диски уже давно не нужны, а вот на консолях это должно оставаться вечно, ибо "вставил и играй" исконная консольная традиция. Так же как и любование коробочкой, перед тем, как запустить игру

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

MunchkiN 616
ты бы купил хард на пару тб и коробочку с усб чтобы хард как флешку подключать по признакам и устанавливать от туда репаки
Есть у меня этот контейнер.Туда ребёнок лезть будет,а не пустишь - жуткий крик обеспечен.Вся соль в том,что есть хард,купленный в начале 2008-ого на 500Гб,но он юзался меньше и ошибок пока что не выдал,а шпиндель вертел всё то время,пока работал на 1Тб

Гоcть
Даже если у меня уберскоростной инет был бы,свои игры для хранения я бы никому не доверил.Ах,да,в Стиме игры ты не покупаешь,а арендуешь.Игра куплена в случае,если она на диске,и активируешь её ключом без иных танцев с бубном через инет.И в этом плане удобства рулит пиратка.

Sqvoll
Пк-геймингу диски уже давно не нужны, а вот на консолях это должно оставаться вечно
Я на пиратки перешёл после обязательного подключения к инету.До этого только лицензия с активацией ключом.Лично мне так намного удобнее.Вставил диск в привод,установил и не парюсь.

1

Den-z2011
Люди видимо не в курсе что стим умеет делать резервные копии игр, игра именно покупается а не арендуется.

1

Мой первый пост точно они минусят.

1

Кругом куча пираток на дисках продаются и покупать их как в рулетку играть. Не работает, то потом никто не вернет денег. Тем более торрент есть у большинства, может какую-нибудь коллекцию или сборник можно взять на дисках,но не более.
Насчет отдела с лицензиями, то с такими высокими ценами и низкими зарплатами,то пусть они идут на фиг , там кроме малолетних консольных мажеров с криками " папа/ мама купи игру" то никого больше не замечал.

1

Все игры всё равно не купишь, если у нас с вами есть время на игры значит и зарабатываем мы не особо много. Покупаю только любимые классики, например на новогодней распродаже в стиме купил тропико, космических рейнджеров, титан квест и парочку других игр общей стоимостью более 100 долларов, и не жалею. Почему бы не заплатить, за то что любишь. А всякие там колл оф дюти и баттлфайлды за 60 баксов пусть идут боком.

1

kille[верните 4 моих акаунта]
Не мультиплеерил, не мультиплеерю, и никогда не буду мультиплеерить. Следовательно...

0

Не знаю.Никогда не видел лицензионные трилогии на дисках.Вон,в Техносиле и за 50руб игорь в ящике валяется,но там по одному на диске

0

Аргументов За всегда было ровно четыре - срок хранения качественного заводского диска заметно выше самописного или сроков жизни винта, дарить пиратку неудобно, мультиплеер, кому это нужно и "поставить на полку красивую коробочку". Патчи ставились и на пиратки, перевод на лицухе мог быть столь же косячным, диск мог быть бракованным и у пиратов, и у лицушников. Ну хотя школьники традиционно мерились всем, чем могли, но количество лицензионных дисков роляло за аргумент только в сети, в реале прямой удар в рыло побеждал везде и всегда:)

0

я один не вижу смысла покупать пируатку за 200р если можно скачать такую же
ладно бы лицуха

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Гоcть
Диски прошлый век, цифра рулит и конечно
Полетит твой хард,как у меня полетел,побежишь за новым после уничтожения игр:

Эт я вовремя спохватился.Хард 2009 года.Часть файлов в утиль.Зато какой-нить BF2 2005-ого с диска ставь и играй

0

все недостающие файлы в ингаляторе если они были все равно должны подгрузитцо автоматом.
Дык, в том-то и дело, что у них инет через USB-модем, то есть ничего скачать не получиться. Поэтому и просили меня скачать (у меня инет нормальный), а потом этот бракованный диск купили.

0

Окрута
все недостающие файлы в ингаляторе если они были все равно должны подгрузитцо автоматом.
Дык, в том-то и дело, что у них инет через USB-модем, то есть ничего скачать не получиться.

ну так дык сейчас интернет навязывают всем играм
если бы не игори у меня бы наверно инет появился еще ой как нескоро.

на пиратских дисках такое постоянно. у меня родственик купил дирт2 в супер сборнике на1 двд где этот дирт 2 на моем супер компе распаковывался 4 часа и там не оказалось одного говнофайла без которого игру было невозможно запустить.
те в конечном итоге дал лиц и поставил кряк.
====
Den-z2011
Полетит твой хард,как у меня полетел,побежишь за новым после уничтожения игр:
а ты бы купил хард на пару тб и коробочку с усб чтобы хард как флешку подключать по признакам и устанавливать от туда репаки. на на компе голые диски с ситемой и установленными игорями.

0

зачем хранить и захламлять хард, все в облаках С тем же успехом можешь мне отдать все свои деньги, под честное слово. Облачное хранилище тебе ничем не обязано, никакой ответственности не несёт. Упс - и проплаченные тобой данные растворились в вечности. И н-и-ч-е-г-о ты с этим не поделаешь. Это я не говорю о том, что интернет система крайне уязвимая и любой алкаш, решивший, что в оптоволокне есть медь или пьяный электрик может обломать тебе доступ к данным даже в крупном городе, про деревни и пгт вообще молчу, тут даже укв-радио редкий гость.
Например, телефонная линия, к которой подключены мои соседи, на территории моего участка тупо валяется на земле, связисты безрукие уроды, примотали её к столбу петелькой изоленты, изолента отклеилась. Если моя собака решит её погрызть, я могу ведь и не заметить. Ой - десяток домов без телефона и инета.

0

Don Thomas Falcone
бывает еще дисковод не может прочесть архив установки

0

Sqvoll
особенно если учесть что консоли нового поколения без доступа к интернету не работают....

З.Ы. если игра хорошая куплю диск, и не просто диск а в коробке с какой нибудь плюшкой

0

MunchkiN 616
ну мне как-то лишний раз 10 гб педьмака 2 сутки перекачивать не улыбается.
а с ледбита я и вовсе однажды архивчик 2 недели нон стоп тянул потом эту лавочку прикрыли
и даже если воткнуть 10 меигабитный инет не сильно ситуация улучшится


Хорош стёжить,с 10 гигабитным инетом 20 гигов скачиваются 30 минут.

0

Коллоквиум
Хорош стёжить,с 10 гигабитным инетом 20 гигов скачиваются 30 минут
все зависит от раздачи иногда бывает такая гнилая раздача что гиг неделю качается

0

Sanek1212
При моей скорости интернета, качая с любой рздачи скорость: стабильна и одинакова.

0

Лови Волну
я про торренты

0

Sanek1212
Я тоже, парой с бухты качаю - она вроде Америкосовская и скорость стабильна...

0

Лови Волну
иногда раздающие ограничивают скорость раздачи или раздает один а качают 100 человек и скорость падает когда как бывает
хотя последнее время скорость стала стабильная

0

Sanek1212
И опять же,достаточно несколько раздающих с хорошим инетом,чтобы нормально качалось.У меня иногда скорость раздачи до 3 -6 МБит доходит,это я один могу раздавать троим с инетом по 2 Мбит.А пердставь нас хотя бы 20.

0

Hungry eyes
Не мультиплеерил, не мультиплееришь, и никогда не будешь мультиплеерить, да? )

0

wladov
Не мультиплеерил, не мультиплееришь, и не собираешься, да? )
можно и на торрент эдишинах мультиплеерить )

0

wladov
Ты кому? Я же это написал.

0

wladov
я как то раз натыкался на сайт с фиксом для онлана на пиратке бф3
сам не проверял но по количеству скачавших(где то человек 400) можно было судить что фикс работал

0

IE12
Прост задал ему вопрос твоими словами, че.

0

Steam, и на этом все сказано...

0

wladov
Так ты оказывается ещё кроме некрофилии страдаешь клептоманией цитат?)

0

лицуха есть лицуха
это сборник, так что диск пиратка 100%
и да проверь тупо на офф сайте упаковку свою и выпуск такого диска...его там нет

0

Sanek1212
но по количеству скачавших(где то человек 400)
Это наверное те же люди, что и GTA 5 PC Full скачивали.

IE12
Цитата и так означает заимствование.

0

Sanek1212
Если бы она работала, скачали бы минимум 5000.. А так вместо "скачавшие" там подразумевалось "д*билы"...

0

wladov
Это наверное те же люди, что и GTA 5 PC Full скачивали.
возможно и даже скорей всего )))

0

wladov
Цитаты, обычно помечают как цитаты.

0

Stako
Логика и текила вещи не совместимые.

0

Stako
Как говорит мне логика: пиратские игры для того и качают, чтобы не платить за лицензию.
торрент эдишен качаю для оценки качества стоит ли игра что бы ее окупать или нет или те у кого на момент выхода игры не получается ее купить(по разным причинам) да и игры в последнее время не стоя той цены которую за нее просят (не все конечно но большинство)

0

Несмотря на то, что я пообещал скачать все игры данной серии, чтобы он нашёл ту, что ему так понравилась, мальчик не перестал доставать свою маму просьбами, в конечном итоге игру ему купили
Ну при чем тут текила, ребят.

0

Wladov
Точно так.Единственная ММО у меня это SWTOR.
А так сингл и точка.

0

эту тему создали ФСБшники. ребятки-пираты за вами выехали!

0

IE12
Если я его плюсану, тебе полегчает?

0

PC Holy Warrior
У пираток обычные упаковки,как и раньше были.Отличишь от лицензионной коробки в лёгкую

0

Чувак по ходу Crysis 3 хотел. A ему весёлую ферму подарили.(:

0

Пиратки покупать не нужно, всё правильно.

0

Самое оно, что каждый сам выбирает за что платить или нет. Одному нужен мультик, другому этот самый онлайн в член не впился. Разницу очучаете? А она есть. Далее. Один считает что в лицензе меньше багов. Он конечно ошибается, в большинстве случаев, но всётаки. Это типа аргумент, хоть и очень хлипкий. Например тот же лицензовый скайрим нормально напичкан багами, которые патчили, пытались, но порою делали лишь новую пачку косяков. Так что вывод прост, смотря как игруха крякнута. И да, я не спорю, что хорошосломанную игру нужно поискать и поискать, и это порою не стоит тех денег что просят за лиценз. Всё познаётся в сравнении ))

0

wladov
Пох. Не понятно только. Большинство здесь пишут за торрент, а минусов становиться всё больше. Я ведь о том же самом написал.

0

IE12
Это илитные лицушники с мамкиным кошельком,
которые заходят сюда чтобы минуснуть "нищебродин"

0

Последний пиратский диск который я брал, был Антология Need for Speed 10 в 1 от AGS, стоил 100 руб в 2007 году. До сих пор на полке пылится.

0

Всю жизнь брал диски, как правило лицухи (а если это были пиратки, то не забагованные, и отличить от лицух их не представлялось возможным), цена была божеская, радовался. И вообще я всю жизнь думал, что плачу за диск, а не за программу на нём. Потом взял эпизод Half-life 2 - и, о чёрт, она требует скачать стим. А у меня dial-up интернет был. С тех пор я и стал адептом пиратства. Ни разу об этом не пожалел: Как сейчас помню, как играли с корешем на репаке в Portal 2 в кооперативе и ржали над общим знакомым, который за предзаказ 1200 отдал. Или вот недавно сидел в вузе и слушал рассказ типа, который купил в стиме Far Cry 3, но играет всё равно в репак, потому что он обновляться не просит и работает стабильнее. Так что Yarr!

0

Люблю иногда поиграть в компьютер, но деньги трачу на жизнь и другие развлечения. Уж очень большим трудом они мне достаются, 70% процентов времени уходит на работу.
В своей жизни купил только 2 игры:
Counter-Strike: Global Offensive - 9,99$ - зря потраченные деньги, за год поиграл только 7 часов.
Portal2 - 2.5 $ - до сих пор иногда с другом играем в коопе, за такие деньги покупал бы все игры в которые играл и прошел.

0

Игры покупают ради мультиплеера, который бесплатно не достанешь
Разве? По-моему, где-то видел мультиплеер для ГТА на свободном доступе, и судя по отзывам вполне рабочий.

-1

Так ему и диск купили пиратский.
С чего ты взял, что пиратский? Всё аккуратно в упаковочке. Причём даже не просто упаковка "книжечка", но ещё и упаковка, в которую она вставляется. В магазине брали.

-1

Видел и в навороченных упаковках, на полках магазинов пиратские копии.
Как в магазинах могут быть пиратские копии?! Роспотребнадзор ведь в последнее время совсем озверел.

-1

качаю игры,и записываю их на диски,вот выход.

-1

с нынешними скоростями хранить нет смысла. Захотел, качнул, прошел, удалил
ну мне как-то лишний раз 10 гб педьмака 2 сутки перекачивать не улыбается.
а с ледбита я и вовсе однажды архивчик 2 недели нон стоп тянул потом эту лавочку прикрыли
и даже если воткнуть 10 меигабитный инет не сильно ситуация улучшится
а дутый кал уже и вовсе 30 гигов. и скоро все игори будут 20-40гб.
а между тем 3 харда по 3-4тб не так уж и дорого. такую помойку из но сд и репаков можно устроить.

-1

Sanek1212
Это только если СУПЕР ДЕРЬМО качать,хотя бы более-менее нормальные проги/игры/фильмы качаются минимум с 2,5 Мбит ,даже игры 3-5 летней давности сейчас можно скачать с нормальной скоростью,потратив максимум 2 часа при условии что игра малопопулярная.

Ну ты понел какую игру я качаю.

-1

Диски можно покупать если интернет медленный.

-1

Диски можно покупать если интернет медленный.
Внимательно прочитай первый пост в теме. Именно такая ситуация здесь и описывается.
если у нас с вами есть время на игры значит и зарабатываем мы не особо много
Где логика в этом утверждении?

-1

Упаковка не гарант подлинности.
Станут тебе пираты заморачиваться на подделку упаковки?
Цена низковата для лицензии, если конечно не по скидке брали.
Мне она низкой не кажется. Видел в продаже диски и дешевле. К тому же, как я сказал, брали в магазине.

-2

Купил диск на пк - вставил - установочный файл повреждён.

Купил диск на PS4 - вставил - запустил - наслаждаешься шедевром.

BLU-RAY POWAH

-2

Угу, прям тебе стим с оригином что-то возместит. Там в лицензионном соглашении всегда написано, что ты Х.Простой и никаких прав у тебя нет. Хотя русские традиционно подмахивают не глядя, даже кабальные договора ипотеки.
Своё имущество надо хранить у себя. Или так, или никак. Никогда не понимал людей, осознанно повышающих свои шансы соснуть у жизни. Крепко всё-таки укоренился латентный гомосексуализм в сознании современного потребителя, крепко. Хотя Жизнь, она же футанари, значит не гомосексуализм...наверное:)

-5

Зачем платить за то, что можно получить бесплатно.

-6