Очки или контактные линзы-что лучше

Собственно Сабж.Зрение - 12.

Комментарии: 95
Ваш комментарий

Зрение -2 ношу очки только когда за кампом сижу. Линзы шлак.

1

Линзы этот геммор, очки если подобрать правильно то жить можно, а вообще копи на лазерную коррекцию, дорого но смысл есть.

1

Я очки ношу и не стесняюсь :) А контактные линзы не хочу, ибо в глаза надо тыкать туда-сюда. Так что я за очки :)

0

Не когда не пользовался таким видном зрения,так что не знаю. Но очки прикольно выглядят.Нормальные очки если.А линзы можно подобрать,любого цвета глаза будут как мне известно,тоже не чего.

0

Собственно Сабж.Зрение - 12.
... O_o

По сабжу: очки не ношу, линзы тоже... зрение вроде более менее, во всяком случая дискомфорта нет.

0

Если очки,то лучше солнечные:)
Ну а если серьезно,то лучше линзы.

0

сам не ношу, но очки лучше

0

Очки или контактные линзы-что лучше
ты реально думаешь что здесь найдутся врачи которые скажут что лучше? если надо спрашивай у своего врача

0

Линзы долго носить нежелательно.И опять же-еси тебе пох ходи в очках, а если по этому поводу комплексуешь, то одевай линзы

0

Очки меньше вредят глазам, чем линзы.

0

Все прям какие-то окулисты... Аж страшно как-то...

0

Просто большинство тех, у кого плохое зрение, интересуются этими вопросами.

0

очки, а линзы тока понтить.
красные или белые..

0

Лучше очки, за мини ухаживать меньше надо.
Сам вчера, как раз, начал носить=)

0

Лучше купи и очки, и инзы. Если куда-то идти, то в линзах, а дома в очках.

0

Раз уж на то пошло.... то лучше выкинь комп и езжай в деревню - так глазам только лучше будет, а очки лучше не носить (ну только если уж очень нужно).

0

Очки носить безопаснее и удобнее (в плане эксплуатации). Факт.
Зрение кстати можно восстановить, но это очень сложно (никакой медицины).

0

Очки. Сам ношу за компом и в инсте и не парюсь. Линзы может и удобнее, но это на первый взгляд. Во-первых вначале будет нереально резать глаза, адаптация довольно тяжелая, посторонам смотреть нереально больно (по крайней мере так по мне). Во-вторых линзы еще более способствуют посадке зрения.
А очки, особенно стильные, подобранные под конкретныек формы лица-это всегда жирный плюс, как для зрения, так и для визуального восприятия, внешнего вида человека. В таком случае никто не назовет его "очкариком", наоборот, "модником".

0

Ношу линзы. Привык очень быстро. Постоянно забываю что я их одел, пару раз даже спать в них ложился.

0

Кстати, а если очки слетают во время полового акта, это нормально? :)

0

Нужно чтобы сидели как влитые.

0

NecroArt
вредят глазам ? Ж)) ты понял что написал . Очки носят для коррекции зрения . По сабжу : ношу линзы ( ну очки тож , но реже ) , читал что хорошо влияют на близорукость .

0

Нужно чтобы сидели как влитые.

Я не понял, я должен сидеть во время процесса? А это как? Скриншот в студию плиз, а то я не понимаю :)

0

Зрение кстати можно восстановить, но это очень сложно (никакой медицины). Моему левому глазу уже ничего не поможет. Так что не всегда. Я лично за очки. Линзы не носил, но вот один знакомый носит и говорит, что долго носить их вредно.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

A.Soldier of Light
Зрение кстати можно восстановить, но это очень сложно (никакой медицины).
+10

nana_cS3
Очки носят для коррекции зрения .
Ну да: близорукий одел минусовые очки - хоба, всё видно.
Здесь надо знать сам процесс, т.е. как клаз видит: глаз обтягивают 2 поперечные мышцы, а держат 4 продольные. Чтобы увидеть вблизи, поперечные мышщы стягивают глаз так, чтобы он вытянулся вперёд наподобие огурца, а продольные расслабляются, чтобы не мешать этому; а чтобы видеть в далеке, поперечные мышцы расслабляются, а продольные натягивают глаз. А у близоруких людей получается, что поперечные постоянно напряжены, а продольные просто не могут их "победить". У близоруких же поперечные мышцы просто настолько слабы, что не могут сжать глаз. Когда же человек надевает очки, то мышцы расслабляются - им уже не нужно напрягаться, ведь всю работу выполняют линзы. Таким образом мышцы глаз постепенно ослабевают, и могут даже атрофироваться (очень редкие случаи). Так человеку постепено тебуются всё более сильные очки. Существуют специальные упражнения для тренировки мышц глаз (смотреть в Лекциях Жданова), т.е. выполняя их можно зрение не только стабилизировать (остановиить приспособление к очкам), но и сделать его как прежде. Почему же врачи не лечат глаза таким образом? Из-за денег. Ежегодный доход от продажи линз составляет несколько миллионов долларов. И просто чтобы выполнять эти упражнения нужно много времени и специальный инструктор. Цитат из лекции Жданова: "А у врачей на пациента всего 12 минут, за это время врачу нужно выслушать пациента, обследовать его, выписать рецепт и крикнуть в проходе: "Станет хуже - приходите снова, мы вам новые очки пропишем"

Конечно не все очки вредны - есть специальные, для отдельных случаев. Но на большинство случаев всё-таки распространяется то, что я написал выше.

Для большего понятия скриншот схематического сторения глаза:


1 - поперечные мышцы
2 - продольные мышцы

RussianQuaker
Я бы тебе показал, но не с кем :(

0

Очечги рулят, хотя у самого зрение нормальное, но испытываю отвращение, когда люди вставляют шо-то в глаза, при неправильном расположении/размещении/установки линза может очень серьезно навредить глазу...

0

Нужно чтобы сидели как влитые.

Я не понял, я должен сидеть во время процесса?


ЛОЛ. Очки, а не ты.

0

зрение -1,5 ношу линзы.

Ношу линзы. Привык очень быстро. Постоянно забываю что я их одел, пару раз даже спать в них ложился.
я тож уже привыкла к линзам, если сухость в глазу ощущаю то капаю капли, но все же спать в линзах нельзя-можно глаз травмировать.

0

но все же спать в линзах нельзя-можно глаз травмировать.

Они у меня выпадали. :)

0

Самое лучшее это не портить себе зрение ...

0

Я бы очень хотел носить очки, но проблема в том, что для этого надо быть не только умным, но еще и слепым.

0

Очки и Линзы-это полная фигня!снимайте их немедленно и ориентируйтесь на нюх!xD

0

Очки и Линзы-это полная фигня!снимайте их немедленно и ориентируйтесь на нюх!xD

Если я буду так же сидеть за компом как и щас, то в Квейк уже буду ориентироваца на слух... хе... слух у мну тоже скорее всего посадица, ибо тяжеляк его конкретно садит :)

0

vladimir0009
Хз, зрение ухудшается, но к окулисту из принципа не иду. Но когда нибудь придется. И выберу скорее очки, чем линзы (а мейби и то и то)

0

Очки или контактные линзы-что лучше
Я за линзы, они не так заметны.

0

Я очки раньше носил, но видимо скоро опять буду носить((

0

Очки. Но и линзы тоже неплохо.

0

я и линзы, и очки ношу. а вот сказать, что лучше, мне сложно.

линзы вообще не чувствуются, с ними ты как будто человек с хорошим зрением. но если их целый день носить, то глаза становятся сухими, начинают немного болеть и еще пара проблем. впрочем, это, скорее всего, относится только к дешевым линзам, которые я и ношу :) но даже их, повторюсь, совершенно не чувствуешь поначалу.

а дома лучше очки носить. в этом случая можно купить самую дешевую оправу.

0

Зрение фиговое(я ж задрот) , но сносное, просто если очки надеть буду совсем как лошара выглядеть - очкастый задрот, а линзы ну их, какую то фигню в глаз пихать..

0

я очки ношу,выгляжу в них даже лучше чем без них,солиднее вроде,даж поумнее немного))неудобно спортом заниматься правда,на веле катать тоже не очень,чтоб шлем надеть приходится их снимать,потом еще маску хрен найдешь чтоб очки внутрь входили,а маски с диоптриями встроенными дорогие оч...линзы вряд ли буду носить,тк не выношу процесс надевания-снимания,там когда пальцем себе в глаз тыкаешь..

0

Линзы - это очки, надетые на глаза (с) . Так что теоретически зрение в линзах будет ещё быстрее падать, имхо. Линзы носил только когда работал промоутером, там у них ...кхм... дресс-код такой. С моими предпочтениями линзы только одевать, если ходить на сейшены жёсткой музыки, от колбасни просто очки слетать будут наверняка. Так-то я не хожу, я не любитель просто разных тусовок... Да и тем более, допустим, встал ночью посцать или ещё чего, за линзами чтоли тянуться сразу. Проще очки. Да и тыкать в глаза, как я говорил в начале этой темы, дискомфортно и потенциально опасно.

0

Зрение - 3, ношу очки и то только за компом и если телек посмотреть, а так больше нигде, стремно чтоли как то))). А линзы нах, опаснее чем в очках.

0

линзы не вредят глазам (правда только лучшие линзы хороших фирм) в отличие от очков. в линзах глаза расслаблены
зы у меня даже не краснеют от постоянного сидения за компом

а зрение будет падать как в очках так и в линзах в зависимости от образа жизни

0

Я вот даже и незнаю что лучше... Т.к. очки и линзы не носил никогда. Но по моему линзы лучше.

0

очки уже старый век, только для красоты если:)
линзы навороченные и вредить не будут, снимите если че

0

не выношу процесс надевания-снимания,там когда пальцем себе в глаз тыкаешь.. - а ты хоть раз надевал линзы?

0

а ты хоть раз надевал линзы?
я нет,у меня мать носит линзы,я даж смотреть не могу как она их снимает и надевает..

0

линзы сушат глаза - портят глаза.
очки не дают мышцам шевелиться - портит зрение.

Итог: пока лазерная коррекция (если есть 18 лет) или метод шичко бейтса

0

а ты хоть раз надевал линзы?
Я кстати тоже не пробовал. Видел как друг надевал, надевал он со слезами и красными глазами...

0

Собственно Сабж.Зрение - 12.
Оу... Ношу линзы, но тебе при таком зрении, советую купить очки.

0

Очки, хорошие очки. Линзы это шлак для комплексующих людей.
При любом зрении пофиг что, линзы как и очки могут под любое подогнать.

0

Лучше иметь то и другое.

0

Терпеть не могу очки. И запотевают и пачкаются, и мешаются. Зимой не представляю как в них народ ходит. Как вы сексом в очках занимаетесь то ? Не мешают ?
Два года хожу в линзах, проблем никаких. Ниче не режет, не болит и не краснеет.

0

Со зрением слава богу всё нормально, так что не очень объективно мне будет что-то советовать. Цветные линзы конечно это красиво, девчёнка одна носила, мне нравилось в принципе..но очки думаю удобнее, ну комуто может "стрёмно" в них. Так что сам выбирай красота или удобство.

0

Как вы сексом в очках занимаетесь то ? Не мешают ?

Омг... они у меня слетают :DDD

0

Очки или контактные линзы-что лучше

Лучше поменьше за компом сидеть.

0

DenKuz
и сколько ты сидишь за компом?

0

Ну как могут быть удобны очки ?
А линзы это тоже самое что нормальное зрение. Единственный их маленький минус - пол минуты утром чтоб надеть и пол минуты вечером чтоб снять.

0

blacksmiths
и сколько ты сидишь за компом?
В день часов 3-4.

0

Как вы сексом в очках занимаетесь то ? Не мешают ?

эм....ну лично у меня не мешают, но редко. обычно нах*р летят подальше...да и очки не у меня...))

по теме: я за очки, они красивее смотрятся и удобнее носятся! особенно красиво у девушек...возбуждает) а линзы попса

0

Очки лучше. но только не такие, круглые в роговой оправе, а прямоугольные, узкие. снизу на леске. смотрятся очень хорошо. а вот линзы советую не брать. к ним жидкость постоянно нужно покупать, одевать и снимать каждое утро и вечер. а это, мягко говоря, не очень приятно и время занимает... и очки безопаснее

0

я даж смотреть не могу как она их снимает и надевает.. - а вот мне не больно надевать и снимать.

к ним жидкость постоянно нужно покупать - есть растворы, которых на три месяца хватает.

а это, мягко говоря, не очень приятно и время занимает... - и как долго ты надевал линзы? на первых порах это занимает время, а потом - за полминуты. и ничего неприятного нет, если правильно надевать: ты же не пальцем касаешься глаза, а линзой.

0

DenKuz
В день часов 3-4.
и это среднее количество часов, в компе работа, информация, игры... и че я объясняю. как сидеть меньше?

0

и вообще народ если вы выбираете между очками и линзами, купите однодневные линзы и попробуйте

0

Очки лучше, сам ношу уже довольно много времени. Правда иногда протирать их тяжело, но всё норм очки рулят))) А линзы не носил не ношу и может быть буду носить)))

0

и очки безопаснее
Как станешь линзы вставлять, так будь аккуратен и осторожен. Одно неверное движение и... глаз вытек. Не, ну чё, очки-то реально безопаснее носить.

0

6 лет ходил в очках, сейчас 3 года в линзах
Если носить очки с диоптрией -5 и дальше, на первый взнляд представляешься любому "ботаном", приходится уже в процессе показывать себя
В линзах можно(или как минимум удобнее) быть активным, бег или футбол в очках - не круто
При ношении линз не искажаются предметы(в очках -7,5 все представляется в 1,14 раз меньше)
Линзы не дороже очков(очки= 3 года = 3-4 тысячи рублей, линзы = полгода = 700-900 рублей + 300 на раствор)

Большинству людей очки "не идут"

Есть еще один выход - операция для (20+)летних, сестра делала такую, уже несколько лет стопроцентное зрение
Но есть нюанс - неполадки(если миопия, т.е. близорукость) должны быть на периферии, если они в центре, то операция очень опасна

N1KО
20.03.10 16:08 Лучше иметь то и другое.
+1
Пришел домой - одел очки

0

Жестко когда глаз у тебя на глазах вытекает
Ты в морге не был? Не так страшно, когда на тебя смотрят два стеклянных безжизненных глаза, страшно, когда одного из них нет на месте...
Есть еще один выход - операция для (20+)летних
Лазерная коррекция зрения. Небольшой дискомфорт, но вполне безопасно и безболезненно. Возможна коррекция с 18 до 45 лет.

0

Операция, операцией но как сказал Bergovic может быть опасна. Так что вывод: у кого плохое зрение тем лучше либо носить очки(если им идут) или носить линзы(если не идут)

0

При ношении линз не искажаются предметы - верно, совсем не искажаются, а вот в очках косяки есть.

очки= 3 года = 3-4 тысячи рублей - я за 600 брал. самые дешевые, для дома.

линзы = полгода = 700-900 рублей + 300 на раствор - а у меня дороже, хотя и раствор, и линзы средние. в целом очки дешевле.

неполадки(если миопия, т.е. близорукость) должны быть на периферии, если они в центре, то операция очень опасна - я что-то не понял. подробнее, пожалуйста, объясни.

а операцию действительно страшно делать, ведь глаза одни на всю жизнь...

0

Кто-то предпочитает носить очки, а кто-то линзы. Это личное дело каждого и зависит от индивидуальных комплексов. В принципе, сейчас очки зачастую даже украшают лицо, добавляют интеллигентности... Даже если минус большой, очки могут быть настолько изящными и неброскими, что почти незаметны. Линзы же совсем незаметны, но, опять же, с ними больше возни. Снимать-надевать, жидкость для этих линз покупать-использовать... Кстати, обращаясь к юзеру bergovich, скажу, что очки выглядят ботанскими, если они круглой формы и в пластмассовой оправе. Если же они утонченной прямоугольной формы, то будь они хоть -10 - ботанскими выглядеть уж точно не будут. Да, и кстати, лазерную коррекцию зрения (LASIK) делают уже с 12 лет. Операция совершенно безболезненна, идет около 10 минут и уже на следующий день ты видишь единицу. Главное, чтоб близорукость не прогрессировала.

0

Самое лучшее это бинокль. ;-)

0

кому как. за рулем удобнее в линзах.

0

Лучше то,что удобнее.
Где очки, где линзы. В зависимости от ситуации.

0

Что лучше сказать невозможно, в зависимости от твоих предпочтений. Я ношу очки и мне они ничем не мешают (даже наоборот, у меня становится более умное лицо =) ).

0

народ, если б у меня была такая проблема, заплатил бы любые деньги, но глаза вылечил бы

0

есть вариант,что ты заплатишь любие деньги,а глаза тебе искалечут что ваще ниче не увидишь

0

есть вариант,что ты заплатишь любие деньги,а глаза тебе искалечут что ваще ниче не увидишь
Редкий случай, но и такое бывает...

0

долго ты надевал линзы? на первых порах это занимает время, а потом - за полминуты. и ничего неприятного нет, если правильно надевать: ты же не пальцем касаешься глаза, а линзой.
а не легче ли просто нацепить очки на нос и выглядеть более солидным?

0

не факт что очки всем придают внешние положительные черты. линзы удобнее, их не надо убирать в чехол, они не оставляют красные следы на переносице, не пылятся, не бьются, на них нельзя случайно сесть. существуют линзы долго ношения, т.е. в них можно спать, мыться и пр. это удобно.

0

давайте говорить про тот случай, когда можно вылечить

0

не факт что очки всем придают внешние положительные черты. линзы удобнее, их не надо убирать в чехол, они не оставляют красные следы на переносице, не пылятся, не бьются, на них нельзя случайно сесть. существуют линзы долго ношения, т.е. в них можно спать, мыться и пр. это удобно.
на линзы нельзя сесть? попробуй поноси линзы недельку не снимая ну-ну...
а если под нее что-нибудь попадет - ппц глазу. сколько ты носишь СВОИ линзы?

0

От линз устают глаза, но очки носить неудобно... Да и вдруг драка? Врежут, и осколок тебе в глаз вопьется. Вроде бы линзы лучше.

0

нацепить очки на нос и выглядеть более солидным? - это дорогие очки нужны.

если под нее что-нибудь попадет - ппц глазу - ничего под нее не может попасть.

0

попробуй поноси линзы недельку не снимая ну-ну...
Одеваю в воскресенье вечером, снимаю в субботу после обеда.

0

Только линзы ношу...глаза к вечеру устают немного, но терпимо)))

0

Ношу очки. Как сказал _Lemon_ за линзами надо тщательно ухаживать. Ну плюс цена за линзы высока.

0

Ношу очки уже 4,5 года. Зрение -4,5. В августе 2009 купил себе линзы. Они полюбому лучше - во первых видишь на 100% (в очках хуже), а во-вторых в отличии от очков в линзах хорошее боковое зрение! Да согласен, муторно их одевать, но зато видишь всё как надо!

0

Я думаю,очки (хоть их и не ношу)

0

Ношу периодически то очки, то линзы.. Но иногда некогда одевать контактные линзы, да и уход за ними нужен. Поэтому пока очки. Разве что под тёмные одеваю линзы =)

0

само то бинокль,"...,далеко гляжу"

0
Комментарий удален

BVD2019
а я лично предпочитаю натягивать глаз на жопу ботам.

0