Один я ненавижу новый год?

Лично я НЕНАВИЖУ новогодние праздники. Люди как дикари бегают по магазинам скупая разную тухлятину. Я вчера видел как люди устроили давку возле прилавка с мандаринами, это дикари мы что никогда мандаринов не видели?. Так-же люди будут бухать до 12 числа, вся страна будет бухать вместо того что-бы работать. И мне БЕШЕНО раздражает праздничное телевидение куда-бы не ткнул везде либо дискотека 80х, либо ретро фм, им что показывать больше нечего? КАЖДЫЙ год одни и те-же песни одни и теже рожи на экране. Меня одного всё это бешено раздражает?

Комментарии: 65
Ваш комментарий

Большинство ненавидящих этот праздник одинокие люди.

15

РикоЧико
самое интересное что таких людей миллион

-1

Ну, я не то, чтобы ненавижу... Я нейтральна к этому празднику. Просто отличный повод расслабиться и понежиться дома в уютной обстановке с кучей вкусняшек, которые были приобретены заранее или по-хитрому, чтоб не толпиться в очереди. Либо микс хороших фильмецов врубить на дом. кинотеатре, чтоб крутились без остановки, либо аниме какое. После напряжного года по всем понятиям, НГ самый тот повод хорошенько отдохнуть. Но, видимо, люди привыкли из крайности в крайность впадать: для одним праздники это повод хорошенько нажраться, для других же это повод поненавидить то, что любят многие. Третья сторона, которая спокойно относится к этому событию - редкость. Ну, во всяком случае, среди моих знакомых как раз подавляющее большинство из первых двух лагерей. Так что, не нужно ненавидеть, а нужно просто создать для себя подходящие условия. С Новым годом всех и даже тех, кто это событие ненавидит. Peace.
P.S. Желаю всем, кто даже ну ооочень плохо вёл себя в интернете, пофиксить карму в 2016.

11

Меня одного всё это бешено раздражает?
Вопросик из серии: - Неужели все, кроме меня (любимого, великолепного, проницательного...) идиоты и не замечают очевидного?
KAPRAL27
Не переживай, чувак, ты не один. Богат и разнообразен мир современного интернета, как говорится, каждой твари по паре. А уж дятлов, как грязи, несть им числа...

7

Ненавидят его только те люди у которых нескем его отмечать и которые не могут радоваться жизни,хотя конечно новый год это всегда повышение цен,если рассматривать его в этом ключе,то это конечно не очень хорошо.

7

Люди идиоты. А праздник отличный.

5

У меня вообще по-трезвому всю жизнь) Елки тоже жалко - с детства меня это бесило - когда деревья рубили, ради своей убогой похоти, поставить её, подрочить две недели на неё и вышвырнуть. Лес пыльных, мертвых елок в Феврале ставил в ступор своей алогичностью и отвращением. К салютам отношусь нейтрально. Одно дело шоу, другое дело две перделки во дворе, не забавляет) А ТВ я отключил ещё 6 лет назад, и предпочту посмотреть хороший фильм в нормальном качестве, нежели убогие огоньки, которые окончательно растеряли любые намеки на ламповость и дружелюбие. Не верю я их рожам, штукатурным)

Для меня новогодний праздник, когда снег валит, метель хреначит вовсю. Когда снега мало - то особо праздник не ощущается. Хотя, если есть небольшая компания, причем такая - что в ней ещё и находиться комфортно, то погудеть можно, побренчать на гитаре. Но в силу трезвости, отчасти в силу внутреннего противоречия любым традициям (в силу водолейской сводолюбивости), а также в силу мышления (а оно у меня очень в сторону логики), то подобные мероприятия скорее предпочту провести в обычный день, по сговору, или внезапному озарению, нежели буду подстраиваться и бегать за мандаринами - непонятно зачем)

PS впрочем, само по себе поздравление считаю уместным, если оно дарит людям тепло и хорошее настроение, то почему бы и нет. Так что, с Новым Годом!)

4

вообще все равно на этот недопраздник, созданный искусственно, как и большинство. Куча пьяного быдла, орущего под окнами, хайп как будто новая Какаха 5 выходит. По факту ничего не меняется и ничего не происходит, выходные так же не оправданы, лучше я был бы в это время на работе и денюжку мутил. А так приходится дольше чем обычно в игры играть, ну да ладно. Стадо оно и есть стадо.

3

Вообще плевать, день как день. Ночь как ночь.
Кстати, тв смотреть это зашквар.Имхо.

3

IDK91
Кстати, тв смотреть это зашквар.
На 2х2 вообще решили крутить какие-то клипы весь день,большинство из которых вообще наркомания какая-то.

1

Да обычный день. Это праздник скорее для детей и небольшой отпуск после НГ для взрослых.
Повод собрать друзей за хорошим столом. Не более.

Телевизор никто не заставляет смотреть. Не смотрю уже лет 12.
Закупиться можно и заранее, а не в последний момент и по более высоким ценам.
ТС ССЗБ, думаю.

Лично я ровно отношусь к НГ и уже давно.
ТСу друзей нужно хороших или обзавестись семьей и все будет намного лучше.

3

Ненависть в отношении к этому празднику никак не обусловлена одиночеством. Кого-то мама с папой или родственнички воткнули на денежное рабочее место, и он с удовольствием пожирая и взрывая накупленное, празднует, а у кого-то простой на заводе и зарплата -хлеб с водой, а у кого - "мне сказали в эмчиэске, что зарплаты не будет, деньги в сирию ушли...". И какой на х... праздник, если жрать не на что? Одинокие... Муха с пчелой... Вы ребята палец с жопой перепутали! Страна катится в Тар-Тарары, у кого-то уже мозг проснулся и он начинает задумываться над тем, что все увеселительные мероприятия искусственно созданы, чтобы усыпить мозг народа, а Вам, все празднички подавай... Извините за демагогию, конечно, но сам я женат, и тем не менее на праздники зуб имею. По вышеупомянутым причинам...

3

Да, на ТВ полный треш, я еще в школу ходил, когда все эти лица пританцовали там, а где молодые со своим стремлением к обновлению, к лучшему, их нет. Кто-ТО ))))) живет в прошлом и навязал остальным жить там. В прошлом видимо был дефицит мандаринов, и инстинк урвать (свойственный скорее животным) не ушел с годами.))))))))))))

2

Нытик деньги не хочешь тратить на праздник

2

С очередным ...... "новым" годом! А знаешь как особенно приятно, когда твои родственники, двоюродные братья в моём случае, выбрасывают бэушную ёлочку тебе под окно, если точнее прям перед калиткой, практически под дверь. А потом ветром её сдувает в кювет и она там валяется до весны, пока ты сам её не возьмёшь и не сожжёшь в костре на "майские" "праздники", или соседи фейерверков напуляют, а картон остаётся валятся... я замечаю с каждым днём всё чаще, что скромность как таковая исчезает и растёт агрессия... хотя ладно тема не про это... С НОВЫМИ ТРИСТА ШЕСТЬДЕСЯТ ПЯТЬЮ ДНЯМИ!

2

SLEPOGLYXONEMOI
С НОВЫМИ ТРИСТА ШЕСТЬДЕСЯТ ПЯТЬЮ ДНЯМИ!
Ошибочка,в этом году 366 дней.

1

Сергей Захаренко
да ладно пару раз время переведут туда сюда обратно и вот тебе и нет одного дня, да и что такое время... и уж единица его измерения... ))) я теперь понял на что будут сваливать возникшие многочисленные проблемы в этом году... магия б.... непобедима )))

0

кто хочет - пусть празднует что хочет и когда хочет. главное чтобы все было в рамках приличия. это персональное дело каждого. Ясчитаю

2

Я задротил на НГ)) Не люблю такие праздники...

2

Нейтрально отношусь. Хотя, смотря как, я стал на одним годом ближе к смерти. Какое тут вообще веселье может быть?

1

Для меня новый год уже давно не праздник, еще в детстве может и было праздничное настроение, а сейчас включаешь телевизор а там одни и те же фильмы и программы, те же лица и речи, на столе стоит всё тоже самое что и в прошлом году и даже не понимаешь что такого нового в этом году.

1

the endless misanthropy of the black cosmos
и как успехи?

1

"в рамках приличия"rPeBoJL
Не решай за других)

0

Вообще как-то пофиг,что там по ящику в НГ кажут,или сколько народу хочет жрать мандарины.Я отдыхаю от работы — и это главное

1

Не одного. Действительно бредово празднуем. Точнее большинство видит в этом празднике именно нажраться во всех возможных смыслах. ТВ лучше просто не включать, чтобы не испортить себе психику. Люди сходят с ума и нападают на все, что можно купить. Будто до этого магазы были закрыты. В общем, неправильно большинство видит смысл праздника.

0

Нейтрально отношусь к данному празднику. Вот только я не совсем уже помню, но по моему уже не первый год, после Нового Года, создаются темы "я ненавижу Новый Год". Это типо новая социальная традиция? А кто ненавидит Дни Рождения? Или Рождество?( Привет,атеисты) Масленницу, Пасху, 9 Мая, чу мы там ещё празднуем? 1 сентября :D Можно ненавидеть хоть все праздники, толку от этого не будет. Попробуйте пошатнуть устоявшую традицию и вы испытаете гнев большинства. А поскольку, по вашим мнением, большинство тупо, то оно именно без включения когнитивных способностей, включить физические, и тогда увы, меньшинство даст о себе знать. А поскольку любители нажраться, не очень культурные люди, то отграбастать звездюлей здесь всякий сможет. Я не понимаю, как можно Новый Год ненавидеть? Но я так же не понимаю, как можно его любить? Вопросы если что риторические. Наверно люди, любящие Новый Год, верят, что он всё изменит, как и гороскоп на каждый день. По нему я уже как родился, так сразу и женился. Уже раз 100 развёлся и свёлся...эх тяжела судьбинушка моя. Сам Новый Год есть иллюзия. Любой человек за неё цыпляется. Сколько же едрить нытья в ленте ВК появляется в предверии Нового Года. Новый Год может изменить вашу жизнь, безусловно. Если только на месте сидеть не будете. И люди, которые не любят Новый Год, не любят иллюзию, созданную другими людьми. И потому хотят уничтожить эту иллюзию и создать другую иллюзию. Или хотят, чтобы все праздновали Новый Год, как они.
Черный Грифон
В общем, неправильно большинство видит смысл праздника.
Ну хорошо и в чём же его смысл?
PS. Сам же на нейтральной стороне. Но данные темы меня забавляют. А что насчёт, что люди ходят с ума в предверии праздника, да к во-первых они сошли с ума, ещё давно. Как говорится "Ад пуст, все бесы здесь". А во-вторых, вы посмотрите масштабнее, люди всегда прыгаются из крайности в крайность, и по поводу любого праздника бегут в магазины как сумасшедшие. Взять хотя бы скидки...большие скидки, будет ещё хуже, чем на НГ.Поэтому нет ничего удивительного, что люди бегут в магазин в предверии НГ и нажираются.

2

А вообще праздник, точнее праздность всего лишь внутреннее ощущение человеков, а всякие даты типа этой лишь повод вспомнить это чувство.

0

до 2009 го отмечал праздники,в 2009 м полностью отказался от спиртного и по сей день не отмечаю ни один праздник мне они нейтральны по барабану

0

Лично я утратил чувство к новому году 3-4 года назад . Вчерашний новый год встретил почти как прошлый . Снега толком в моём городе нет . Благо хоть чуть-чуть выпал на 31 декабря . Я алкоголь не употребляю . Может из-за этого и ушёл весь смысл . Хоть я прошёл школу, колледж , но чувство новогоднего праздника было совсем другое . Я этого дня раньше очень ждал . Сейчас всё равно . Сьел 2 мандарины и пару кусочков банана . Потом сьел две небольшие порции салата из горошка . Из напитков пил сок . К новому году купил себе две двух-литровые банки колы . Сегодня 1 , а я ещё к ним не притрагивался .

В городе делать абсолютно нечего . Снега толком нет , да и на улицах пусто и темно .
У большинства моих друзей 31 числа связан с алкоголем . Может алкоголь действительно повышает настроение . Не знаю .

0

ILIA_1992
Может алкоголь действительно повышает настроение
Может и повышает,но я часто видел обратное.

1

ILIA_1992
Может алкоголь действительно повышает настроение . Не знаю .
В зависимости от того, один ты пьёшь или с кем-нибудь. Есть такой психоделик "Мескалин". Он повышает умственную способность индивида, засчёт собственно ускорение мыслительных процессов и изменения мышления. Но суть его в том, что он усиливает как назовём их "позитивные" способности личности, так и негативные. Если у человека есть депрессия, либо какая-то, пока что скрытая маниакальная наклонность, она тоже активизируется. Поэтому мескалин лучше принимать с кем то. Хотя в общем то он запрещён у нас. Да к вот, алкоголь тоже оказывается непосредственное влияние на мыслительные процессы. Проверял на себе. Пишу книгу, философские мысли лезут гурьбой, описание природы, местности, тоже хорошо идёт под воздействием алкоголя. Однако, как уже описал Сергей Захаренко, отрицательные эффект тоже возрастает паралелльно с положительным. И если вы один, то отрицательныей эффект берёт вверх, поскольку нет дополнительного индивидуума, чтобы в данный момент являться поддержкой, а покуда нет поддержки, а в не трезвом состоянии себя контролировать тяжело, то и отрицательное воздействие берёт вверх, над позитивным. Поэтому если принимаешь с кем-то алкоголь то вероятность того, что позитивные эмоции выйдёт наружу быстрее чем негативные, велика, нежели сидя в одиночестве. Потому как одиночество оно само по себе создаёт отрицательный эффект. Хотя конечно и тут можно долго оспаривать, что одиночество имеет или не имеет отрицательного эффекта, или она имеет эффект, но он не отрицательный, и не положительный, но не имеет смысла этого делать в интернете.

2
Комментарий удален

-DENIMUSS -
ты правильно совмещаешь слова "одинокий" и "ущербный"

-2

the endless misanthropy of the black cosmos
тебя бы в диспансер на месяцок браток. или на передок - послушать как свистит и плавится. смотри и жизнь наладится

0

rPeBoJL

Пока лишь наблюдаю как все катится в какую то сраку

Когда тебя некому поддержать значит ты живешь зря

верно

0

the endless misanthropy of the black cosmos
Да к оно катилось в тёмное отверстие ещё до твоей жизни, нет смысла наблюдать за лучом. За тем, что незименно.

0

Один я ненавижу новый год?
Да, да, вы один у мамы такой нанканфармест, успокойтесь. Настолько нанканфармест, что решили даже показать это на форуме.

0

Ну я вот не особо часто смотрю всякие концерты.Помню,в прошлом году на России показывали Баскова и Киркорова,вчера они тоже были.Вообще,Новый год - новые проблемы.Не могу сказать,что отношусь фиолетово к этому празднику,ведь у всей страны каникулы.Однако,грустно как-то из-за того,что зима будет,в лучшем случае,примерно до 23 февраля.Не исключено,что в этом году минус будет и до 23 марта.

0

Не ненавижу, скорее не люблю. Почему хз, просто не люблю. Как не люблю икру - на вкус норм, цвет норм, но не люблю я ее.
Новый год - шумно весело, сам провел с друзьями при полном параде, но от этого я не стал любить новый год.
Отвечая гражданину под ником Paul, скажу что 2 взгляда на мир присуще только ограниченным людям привыкшим жить по шаблону и картинка априори неверная т.к. что для нас говно и помойки для мухи те же цветы и благоуханье.Что делает Новый Год ненавидят только те, кто относится к...хмм... мухе, то есть являются унылым говном, для которого всё вокруг соответствующее. выражением лишенным логики.
Я бы картинку назвал "Человек до и после НГ"(принимая во внимание как празднует большинство).

щас по первому Шерлока будут показывать - рекомендую.

0

Просто автор - никому не нужное днище. Все празднуют, веселятся, а ему не с кем отмечать. Вот и реакция такая на новый год.

0

nikita2112
а тебе лишь бы обложить кого-то.
для меня Новый год - это посидеть с родителями, вспомнить прошедший год и поговорить о будущем, послушать Батьку)) я не вижу новом году чего-то особенного.

2

Илья Климчик
Да тут полно всяких нытиков. Достало уже. То бабы им не дают, то требовательные слишком, то праздники не нравятся.

-1

nikita2112
тебе не плевать?))
но даже если и так, то зачем обливать дерьмом кого-то? там более в новом году?)

2

nikita2112
Просто автор - никому не нужное днище.
Зато такое быдло всем нужно.
Все празднуют, веселятся, а ему не с кем отмечать.
Может он просто не хочет праздновать этот "праздник" по каким-либо другим причинам.

4

Сфера мощей
раз так... умываю руки)

0

Всех с праздником!)) К НГ отношусь спокойно и уже есть идеи чем я буду заниматься в этом году, а то что у народа настрой новогодний и активно закупается в магазах это только плюс, но минус нельзя ли было это сделать заранее а потом по мелочи докупить) Лично меня вся эта суета в магазинах только забавляет)) А тв я не смотрю.

0

Есть прекрасное средство от всего этого безобразия - забить на все и праздновать как ты хочешь,вот и все!

0

Есть некая разница между самым праздником и сопутствующими атрибутами/методом проведения самого процесса, ставшие ежегодней привычкой большинства. Видимо у вас аллергия на цитрусовые.

0

Как по мне - любой праздник лучше, чем его отсутствие. Я согласен, что суеты многовато, но лично я просто включаю праздничное настроение, пью и радуюсь жизни. Суету просто игнорирую. Бесят только толпы в супермаркетах и всякие тёлки которые там детей развлекают громко.

0

...и всякие тёлки которые там детей развлекают громко.
Тёлки? Они такие, по другому не могут.

0

Ваня Рыгалов
Тёлок не обижай, они нужны. Мы то знаем.

ПС: Для меня это 10 дней отдыха, сна, времяпрепровождения с семьёй и сного сна. КТо работает с бюджетниками поймёт. Переделка договоров, избавление от остатков. Случайные выколачивания ими средств из бюджета. Это маленький ад на 3 месяца перед НГ, но этот ад очень хорошо оплачивается. Можно купить новый поло за эти 3 месяца )))
Новый год мы спим. Встретим с родителями, хлопнем шапманским, запустим фейерверки и спать. Спаааать )))

0

Для большинства россиян, это единственный праздник, когда можно нажраться и забыться от всех проблем на 10 дней.

-1

очередной хейтер всего того, что нравится остальным.

-2
-2

Для меня это день - лишь повод хорошо покушать и напиться горячительных напитков (хотя, обычно это шампанское и пиво, потому как не любитель крепкого алкоголя), и за это я люблю этот день. Ну и оливье - любимый салатик.

-2

KAPRAL27 походу тебе одинока сколько тебе лет что ты так замарачиваешься

-2

нет, ты не один такой - всегда найдутся такие чудики
p.s. люблю новый год и праздники вообще

-2

Ну, телевидение таки да раздражает, хотя в этот раз по Че было оригинально. Без пафоса первых каналов.
В остальном фигню сказал. Затаривался заранее. Я не пью. И НГ отпраздновал вполне хорошо. :)

-3

Раньше это было круто для меня в детстве, а сейчас. Я как будто дед мороз, Ходи везде, покупай подарки. Отец меня прост заставляет (

-5

Нет не один,вот я тоже его недолюбливаю,самый ненавистный мною праздник.

-8