Опрос.А вы готовы к ядерной войне?

Ну собственно сабж.
Например завтра война,но готовы-ли вы к ней.Как считаете

З.Ы если было,то я не знал.Удаляйте

Комментарии: 423
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Нет, её не будет никогда. Вообще, почему людей больше интересуют плохие события, чем радостные и светлые?

0

Да потому что их тоже не происходит никогда(((((

0

Готов ли я умереть что ли? Ну, даже если я выживу после ядерных ударов, то умру от радиации. К сожалению не наблюдаю в своём городе филиала Волт-Тека.

0

Вообще, почему людей больше интересуют плохие события, чем радостные и светлые? - вероятность, что произойдёт что-то плохое, выше в 9000 раз, чем вероятность чего-то хорошего(sad, but true). Вот такая соль.
Нет, её не будет никогда. - Во мраке далёкого(и не очень) будущего только война...
Сабж - готов!

0

Афтор, а ты готов ушибиться ап стену?

0

Афтор, а ты готов ушибиться ап стену? - трололо дэтэктэд!

0

готов!!!! как только все попрячутся начну мародерствовать)))

0

100000 бутылок кока-колы(стеклянных) - есть
Патроны 10мм - 2 ящика
Патроны 5,56 - 5 ящиков
Набор "Выживи на пустоши" - 1 штука
Книга "Счетчик Гейгера - инструкция по применению" - 1 штука
Консервы, вяленное мясо, салатики. - 200 порций
Nokia n84 VaultBoyEdition - 1 штука
Противогаз - 100 штук
Стимуляторы - 20\150 штук(трудно найти)
Ну почти готов)))

Ах да!
100000 копий Стракравта и ВоВки для обращения Корейцев в рабство!

0

А ежели серьёзно?
У меня под бунгало погреб бетонированный. Продукты всякие. Там же и мастерская с инструментами. Ежели сразу не убьёт, то можно будет пересидеть бомбёжку.

0

Буду телевизор смотреть, ядерного удара не избежать. Что в погребе откинусь, что над погребом.


DeathOnFly

Патроны 10мм - 2 ящика
Патроны 5,56 - 5 ящиков

Ты с пальца стрелять будешь?

0

Почти создал цепной меч(на всякий...), в планах силовая броня(радиационная защита, герметичность) и болтер(тоже на всякий). А хавчик есть(и немало) так что чуть менее, чем полностью готов.

0

Противогаз есть, костюм химзащиты есть - готов! )))

0

Я готов,все равно сдохну у нас всего каких-то 250 км до Белоярской АЭС,да и вообще есть ли смысл жить после ядерной войны,все равно человечеству конец.

0

Я готов,все равно сдохну у нас всего каких-то 250 км до Белоярской АЭС,да и вообще есть ли смысл жить после ядерной войны,все равно человечеству конец.

Может конец цивилизации,но не людям)))

0

Может конец цивилизации,но не людям))) - точно!

0

pROtOMAN:
Противогаз есть, костюм химзащиты есть - готов! )))

И че что есть костюм химзащиты и противогаз это не остановит радиацию,особенно гамма излучение,да и ударная волна сметёт все вокруг.

Народ вы слышали старый совецкий анекдот: Вопрос как надо держать ружьё при ядерном взрыве?
Ответ:на вытянутых руках,чтобы капли расплавленного металла не капали на казенные сапоги)))

0

И че что есть костюм химзащиты и противогаз это не остановит радиацию,особенно гамма излучение,да и ударная волна сметёт все вокруг.

Она сносит все на открытой местности и в Америке,а в нашем русском городе ,ее здания задержат

Плюс под землей можно спятатьццо.Атом идет вверх

0

А вы готовы к ядерной войне?
Нет, и скорее всего не буду готов. Да и вообще кто может быть готов к величайшему бедствию человечества? Да ещё и ядерной. От ракеты то ещё возможно спастись, от радиации тоже. Но нет полной вероятности что всё равно вы выжевете, может убить одна пуля, нежели могучая ракета...

0

А вы готовы к ядерной войне?
Нет, и скорее всего не буду готов. Да и вообще кто может быть готов к величайшему бедствию человечества? Да ещё и ядерной. От ракеты то ещё возможно спастись, от радиации тоже. Но нет полной вероятности что всё равно вы выжете, может убить одна пуля, нежели могучая ракета...
Я согласен с DenKuz.

0

Самое главное ГЕКК не забудьте прихватить....

Возникает вопрос - а вы действительно хотите знать что .например. завтра начнется ядерная война?

0

Всегда готов нажать на красную конпку...Тоесьть к ядерной войне готов.)

0

Готов!
А у меня 200 км до Курчатовской АЭС и я может там буду работать )

0

300 км до Бурейской и Зейской ГЭС, помимо ударной волны и радиации нас ещё смоет. А тех, кто в погребах прятаться будет - затопит. Но ядерной войны не будет.

0

Готов. Хочу посмотреть как все эти .....ладно, промолчу.

0

У меня есть дозиметр "Припять" и куча акамуляторов.

0

я готов к труду и обороне, а значит готов ко всему.

0

Если будет ядерный взрыв я поступлю как Индиана Джонс :))

0

Все таки я хотел бы посмотреть как все бы паниковали и бежали кто куда.
Как у всех бы все обломилось!!
З.Ы. Вот тока не пишите не зная обо мне ничего типа сам бы в первую очередь побежал...

0

ПРотивогаз-есть, метро рядом-есть. Так-что выживу.

Хотя, если по нам х*ранут из всех стволов и мы в ответ, то я думаю, что можно сразу идти в сторону кладбища.

0

к такому нельзя быть готовым - таки можно!

0

А она разве не прошла? Ядерная-то. хм...значит готов

0

спрячусь в холодильнике, как Индиана Джонс))

0

Нет, не готов т к либо взрывная волна, либо радиация сделают свое дело.
В играх типа Fallout - постапокалипсис довольно мило показан, в реальности такого имхо не будет.

0

Да вот как раз бункер достраиваю...
А если серьёзно, то нет. И ещё смотря где ядерки падать будут, может и не достанет.

0

Школота. Поинтересуйтесь сколько зарядов в мире осталось после разоружения. 4000 РФ+США и много меньше у других стран.
В Хиросиме и Нагасаки люди до сих пор живут.
Как начнётся, надо успеть забраться в укрытие. Потом покинуть местность с радиактивным заражением. Так что нужен дозиметр.
Противогаз полезен тем, что не даст радиактивной пыли проникнуть в лёгкие. Есно что бета и гамма излучение противогаз не остановит. Но если не лезть в эпицентр заражения, а уходить, то огребёшь меньше. Работники АЭС, и мореманы на кораблях с ядерной установкой постоянно облучаются, но живут же.
Так что меньше ссыте.
Ясен пень, что после ядерной войны продолжительность жизни уменьшится. Ну проживёшь ты не семьдесят лет, а шестьдесят. Но кричать что всем сразу же пипец настанет это детский лепет.
Кто не сгорит, кто не хапнет сто рентген, кого не завалит - те имеют шансы выжить. А кто подготовился у того их больше.
Простой пузырёк йода, может избавить от лишней радиации. Тока не вздумай пить йод :)))))) сожгёшь глотку и желудок. Мажь сеточку на коже - хорошо впитается. Капни капельку в воду, и ещё лучше эту воду не просто выпить, а мокать хлеб и съесть.

0

stalker7162534,
Ты тут про радиацию рассказываешь, а сначала попробуй переждать бомбордировку. Сейчас такие боеголовки производят, что Хиросиму и Нагасаки просто в пыль сметёт. Ну и попробуй спрятаться.

0

Согласен с Dark_Lord2020,боеголовки сейчас гораздо мощнее чем раньше

0

Опять " за рыбу деньги" :)) Вот такие же темы на ПГ

http://forums.playground.ru/metro_2033_the_last_refuge/570103/
http://forums.playground.ru/talk/society/194408/

Уверена что на форуме Фоллаута тоже что-то есть наподобие, ну может в несколько иных интерпретациях но суть таже самая

И почему именно атомная война? Есть вещи которые могут произойти реально и последствия могут быть не менее катастрофичны. Я только что дочитала первую книгу "Мародера" и еще нахожусь под впечатлением. И самое ужасное мое открытие что автор описывает там применение вполне реального существующего оружия и и его последствия.

0

Ну будем ждать помесь Сталкера с ФэллАутом .

0

народ все в московское метро и воплощаем игру в жизнь общими усилиями

0

Тони Старк
14.04.10 22:13 народ все в московское метро и воплощаем игру в жизнь общими усилиями


В свете недавно произошедших трагических событий это может быть весьма превратно истолковано .

0

stalker.odinochka
ну и скажикак мне кто такие эти сталкеры ,если ты сталкер...

0

Готов не готов, посмотрим сначала куда епанет ^_^

0

Во во.))) Спазибо за позитифф. Настроение чуть поднял.) А по сабжу скажу нет. К ней никто не готов.

0

епанёт) реал.

Ща пёрны и епанёт по всей Австралии)

0

я уже давно готов! А она всё не начинается,устал ждать!

0

мда.....вам кажется это шутки.... а ведь реально ....выжить то можно и не будет...а если водородная ? ... от радиации не избавишся...а кислород....кароче если вы переиграли в игры и думаете что благодаря им выживете ... вас ждёт многое...а надеятся на худшее никогда не стоит...и загадывать наперёд вообще...

0

мда.....вам кажется это шутки.... а ведь реально ....выжить то можно и не будет...а если водородная ? ... от радиации не избавишся...а кислород....кароче если вы переиграли в игры и думаете что благодаря им выживете ... вас ждёт многое...а надеятся на худшее никогда не стоит...и загадывать наперёд вообще...
Нахрена столько многоточий? Не очень читабельно.
А надеяться на худшее даже очень полезно кстати.

0

Конечно готов осталось только на красную кнопку нажать.

0

Как бы взрывная волна атомной бомбы идёт быстрее звука а вспышка должна ослепить менее чем за секунуду.
Так что мы даже не узнаем что нас убило.
Да, готов.

0

Какая радиация? Самой большой проблемой станут мародеры и бандиты.
Никто все заряды спускать по деревням не будет. Да и самих зарядов на уничтожение всего и вся не хватит.

0

Ну водяра помогает же... Потом чтоб башка не болела с похмелья я уже и на апокалипсис согласен.

Какая радиация? Самой большой проблемой станут мародеры и бандиты.
Уровень радиации будет такой, что они здохнут в течении суток. Даже не смотря на то что живут в деревне

0

Снайпер_за_шторой
С чего это? Про гражданскую оборону и эвакуацию ничего не слышали?

0

Да не скорее всего он взглянет в озеро на свое изуродованное радиацией лицо и утопиться под грустную музыку.

С чего это? Про гражданскую оборону и эвакуацию ничего не слышали?

А ты думаешь Обама тебе так и скажет "В субботу в 9 вечера мы гахнем вас всех ракетами будте начеку." В Хиросиме это не сработало почемуто

0

Снайпер_за_шторой
А какая разница? Тем кто в деревне пофиг. Предупредят или нет. Они выживут, а кто в городе хз. Как повезет.

0

Мало же вы знаете о современном оружии массового уничтожения...

0

Снайпер_за_шторой
Ну так расскажите) И с подробностями! Радиус поражения не забудьте указать :) Количество боеголовок. И сравним с площадью РФ.
Циферки в студию )
Я с удовольствием выслушаю.

0

Енот полоскун
Количество боеголовок, говоришь? Я тебя уверяю что их с запасом хватит на три площади РФ...Или ты как Задорнов думаешь что американцы тупые?

0

Джихад
Обломись сам.
Я живу в Смоленске.
Центр - 1 км примерно от дома.
Военные аэродром около 10 км.
В случае удара по любой из этих точек меня накроет волной.

Кстати а о температурах ты подумал?
Если атомная волна вызывает разрушения здания то внутри должно быть этак плюс 300... Т.е опят таки почти мгновенная смерть.

0

Енот полоскун
Раскажи ка ты нам о том, какое кал-во радиоактивной пыли будет окутывать всю територи. Европы после Удара?))))

0

Снайпер_за_шторой
Я те сказал цифры в студию. Возьми радиус поражения и количество боеголовок, а затем сравни с площадью РФ. Не надо тут балаболить.

Comrad_Fobos
Скажи какое кол-во боеголовок упадет на нее и точные цели на карте. А потом поговорим и обсудим с тобой. Данные пентагона сейчас не под рукой, уж извини. )))

Ребят, вы свихнулись со своими постапокалиптическими играми)
Кол-во радиоктивный пыли :D. Еще спросите меня, какие мутанты будут существовать!) И какой длинны у них когти будут.
Это очень важно ребята.

0

Так а я ему о чем говорю. Если после какой-то сраной АЭС волна дошла чуть ли не до океана и до сих пор остаточные явления в виде огромного количества дебилов школьного возраста то что тогда рассказывать про ЯО?

0

Снайпер_за_шторой
Дошла и чё дальше? В океане рыбы всплыли?)
Про испытания ЯО ничего не знаете? Сколько их было?
На новой земле взорвали 50-тимегатонную бомбу и что? Почему мы не подохли?
остаточные явления в виде огромного количества дебилов школьного возраста
Вы с Припяти родом?) И сколько же лет нешколоте?

0

Comrad_Fobos
Я живу в Смоленске.
Центр - 1 км примерно от дома.
Военные аэродром около 10 км.
В случае удара по любой из этих точек меня накроет волной.

Хорошо тебе! и готовица не надо. В рай отправишся на раз

Снайпер_за_шторой
15.04.10 15:37 Так а я ему о чем говорю. Если после какой-то сраной АЭС волна дошла чуть ли не до океана.

дружище ты о какой волне гонишЬ?если о ударной ,то ты чего то напутал,а если об облаках радиоактивной пыли, то так и говори.

0

Не надо тут балаболить.
Совершенно верно. Тем более я тебе всё объяснил еще в посте 15.26.
Я те сказал цифры в студию.
Тоже мне Якубович! Мне нах не нужен твой "автомобиль" Точных цифр никто не знает но любому школяру понятно что на практике ни от рф ни от какой другой страны не останется ровно нехрена после бомбардировки. Или ты это отрицаешь?

Вы с Припяти родом?) И сколько же лет нешколоте?
Нет но с Украины.19 допустим.

а если об облаках радиоактивной пыли, то так и говори.
Как будто вы и так не понимаете?

0

Енот полоскун
Как бы при атомном ударе будут выпущены ракеты ПО ВСЕМ СТАТЕГИЧЕСКИМ ОБЬЕКТАМ РФ. Т.е почти все города 200 000+, все обьекты в Сибири и на Дальнем Востоке... Т.е речь идёт о не мение чем 100-600 атомных взрывах. Т.е всё, что не накроет бомбами будет уничтожено смертельной дозой радиации, которая переносится той самой пылью.

Естественно уничтожению подвергнется Европа (базы НАТО, наша же пыль) и США. Кроме того сразу же удар по Китаю как от США так и от РФ.
Таким образом выжить можно с наибольшей вероятностью в Австралии и в Окенавии.

0

Совершенно верно. Тем более я тебе всё объяснил еще в посте 15.26.
Это мнение, а не объяснение. Объясняют с доказательствами.
Точных цифр никто не знает
Все знают! СНВ-3: 1550 зарядов с каждой стороны.
Или ты это отрицаешь?
А вы ничего не доказали. Отрицать мне нечего.
Нет но с Украины.19 допустим.
19? Вы меня порадовали! В субботу я перестаю быть школотой)

Comrad_Fobos
Как бы при атомном ударе будут выпущены ракеты ПО ВСЕМ СТАТЕГИЧЕСКИМ ОБЬЕКТАМ РФ.
Совершенно необязательно. Такой сценарий был справедлив в годы СССР. А сейчас обычные ВС НАТО в несколько раз превосходят наши. Так что в этом нет необходимости. Только по самым главным ударят и все. Типа аэродрома в Энгельсе и.т.д.
Промышленность разрушать нет смысла. И так захватят.

0

Точных цифр никто не знает
Все знают! СНВ-3: 1550 зарядов с каждой стороны.

Тоесть ни у русских ни у пиндосов нет секретных разработок? Ну тогда я спокоен.

0

Снайпер_за_шторой
Ну вот когда появится новый тип бомбы, многократно превосходящий существующие, тогда и поговорим. Заодно и новые учебники по физике полистаем.

0

Енот полоскун
А ничего так что если БЫСТРО не уничтожить ВСЕ атомные пусковые шахты, передвижные станции запуска и прочее то миру конец?))))
"Обычные ВС НАТО" НИКОГДА не вступят в войну против ВС развитой страны. Потому что любая власть, согласовавшая атаку автоматически проигрывает выборы, скорее всего революцией. Бушу во многом кресла стоил Ирак. А уж когда из РФ пойдут эшелоны с американским и европейским Грузом 200... Короче никто на такое не пойдёт.

0

Comrad_Fobos
Я считаю, что война маловероятна. Это никому не надо. Запад и так все сырье получает.
Но тема о ядерной войне. Вот можно и пофантазировать)
А ничего так что если БЫСТРО не уничтожить ВСЕ атомные пусковые шахты, передвижные станции запуска и прочее то миру конец?))))
Что-то я не допер что вы хотели тут сказать)

0

Енот полоскун Comrad_Fobos
Я считаю, что война маловероятна. Это никому не надо. Запад и так все сырье получает.
Но тема о ядерной войне. Вот можно и пофантазировать)
А ничего так что если БЫСТРО не уничтожить ВСЕ атомные пусковые шахты, передвижные станции запуска и прочее то миру конец?))))
Что-то я не допер что вы хотели тут сказать)

Ядерная война возможна,но нетолько РФ с США,но и из за Ирана ,Северной Кореей,Китая и Террористов.
Вообще я считаю,что ядерная война между РФ и США очень даже возможна.

0

Современные ядерные вооружения по мощности намного превосходят атомную бомбу, сброшенную на Хиросиму, и одной хватит, чтобы стереть с лица земли немаленький город.
Но надеюсь что здравомыслие все-таки преобладет и этого не случится, потому что сейчас люди уже точно знают все последствия этого шага. Применять ядерное оружие против противника равносильно уничтожению квартиры с целью избавиться от тараканов.
Вот именно поэтому оружие подобного типа НИКОГДА не будет применино. Ядерный потенциал - это скорее сдерживающий фактор, который предохраняет мир от крупномасштабных военных конфликтов размеров мировых войн с участием десятков стран. Неизбежно будут продолжаться локальные конфликты, возможно применение малосильного тактического ядерного вооружения в войне , а также различных типов биологического, химического и несмертельного, в том числе информационного оружия. С совершенствованием генной инженерии станет возможно создание особых штаммов, опасных только для отдельных наций, национальностей и рас. Ядерное вооружение же так и останется вечным Дамокловым мечом, перепиливать же нить поддерживающую его вряд ли кто решится.

0

У кого есть красная кнопка?

Может у Путина в кармане или у Медведева есть..

0

Да хоть сегодня)

"оружие подобного типа НИКОГДА не будет применино"
О ИСТИНА!

0

Не готов.Как к этому можно быть готовым.....Но как то не хочеться войны.Давайте жить дружно))))

0

По крайней мере я знаю, что делать, когда начнётся ядерная война.

stalker7162534
14.04.10 19:00

Хорошо всё расписал, молодец =)

А ещё хорошо бы достать препарат, который выводит радиацию из организма.

Lуnх

Я только что дочитала первую книгу "Мародера" и еще нахожусь под впечатлением. И самое ужасное мое открытие что автор описывает там применение вполне реального существующего оружия и и его последствия.
А что это за оружие?

HUGO STIGLITZ

народ а кто что бы пожрал в последний раз перед смерьтю от радиации ?
Я вообще сомневаюсь, сможешь ли ты есть - лучевая болезнь ужасна.

Джихад

На улице будет ядерная осень
Зима вообще-то...

0

Джихад

На улице будет ядерная осень


В моды на сталкера переиграл?


HUGO STIGLITZ

народ а кто что бы пожрал в последний раз перед смерьтю от радиации ?
Я вообще сомневаюсь, сможешь ли ты есть - лучевая болезнь ужасна.


А он в перерывах между блеванием засовывать будет:) Если толко кисти рук не отвалятся, и будет чем засовывать.

А ещё хорошо бы достать препарат, который выводит радиацию из организма.
Насколько я знаю водка выводит... Интересно, если хлестать водку из горла и закусывать лисичками, насколько сильно это поможет?

0

Хм... А на мой взгляд химическое оружие, которое сейчас активно уничтожают не менее опасно, чем ядерное. Наверно многим известно на что способна всего лишь одна пробирка VX.

0

Насколько я знаю водка выводит

алкоголь не выводит радиацию. всё это слухи.
подводникам дают красное вино, т.к. оно содержит стронций, при нештатной ситуации организм не будет усваивать его радиактивный изотоп, точно также как с йодотерапией.

0

три, два, один, ....

сотый пост в теме запущен!

0

Мордраг

А он в перерывах между блеванием засовывать будет:) Если толко кисти рук не отвалятся, и будет чем засовывать.
Вспомнился один забавный момент из Fallout 3, там можно найти сидящий скелет, вокруг которого множество пустых бутылок из под Ядер-Колы. Нашёл чем заняться перед смертью :D

0

Мда. Интересная тема) Скажу одно. Хотите узнать готовы ли мы к ядерной войне???
Так поиграйте или почитайте метро 2033. И вы увидите как мы хорошооооо к ней готовы))) Да и кстати тут я почитал что все пишут типа радиация, радиация, потом же если выживет кто то, то она убьет его! Я вас огорчу). Радиация считается всего лишь пятым фактором поражения от ядерной бомбы, все помрут горааааздо гораздо раньше того, как до них доберется радиация.
Вот такие вот помидоры, с двумя головами)))

Но на самом деле, те кто днями не пропадает на Пг и вконтаке и смотрят новости, знают что сейчас ведутся переговоры 2х крупнейших ядерных держав( т.е. России и США ) о взамовыгодном, значительном соокращении ядерного оружия обеих сторон, так что спите спокойно!))) Пока что.....)

0

Конечно,дорого стоят все эти бункера,с бетоном противостоящим радиации,но через 5-6 месяцов,наверно достроим семейное убежище,водка* есть,консерв и воды на пару месяцов хватит,радио есть,оружия не надо (а то му всех себя переубиваем),есть какаято штуковина отчищающяя воздух,а сам бункер находится 21 метр под землей.Так что думаю,бомбежку переживем.

*

Водка,это чтобы радиацию выводить,если уж что.

0

Игнациус Малфой
15.04.10 21:01

А что это за оружие?

ADS — Active Denial System. Компактная установка для выведения из строя л/с противника путем создания сильнейшего болевого эффекта на значительном расстоянии. Используется постановка поля частотой 95 гигагерц. Реально существует и используется армией США.

PEP — Pulsed Energy Projectile. Импульсный энергетический заряд, для создания болевого шока. Подача энергии и модуляция колебаний осуществляется по лазерному лучу. Реально существует и используется армией США.

GVS (galvanic vestibular stimulation) — генератор поля, нарушающего ориентацию человека в пространстве. Реально существует и используется армией США.

А что потом после применения всего этого -читай книги этой серии.

0

Великий читер, воды надо много запасать. Не только для того чтобы пить.
А радио выкинь. будет не нужно.

0

ИНСТРУКЦИЯ

Мероприятия по ситуации «Атомная тревога»
Штабы Гражданской обороны Москвы Отделения служб МЧС Руководства пожарных, аварийных, спасательных и медицинских служб

§1. Предварительные сведения.
1.1. Наиболее вероятное время нанесения ядерного удара по Москве — около 18 часов по московскому времени. Это обусловлено тем, что:
а) 10 часов утра по вашингтонскому времени позволяют подготовить и произвести удар в течение рабочего утра соответствующих силовых структур, не привлекая преждевременно повышенного внимания наших разведок к активности ведомств возможного противника в нерабочее время;
б) все виды городской и междугородной связи в конце рабочего дня перегружены, и координация экстренных оборонительных мер затруднена;
в) внимание дежурных служб именно в это время снижается;
г) значительная часть населения находится в дороге между местами работы и проживания, что дополнительно затрудняет координацию мер и действий;
д) транспортные артерии парализованы пробками, а находящееся в них население в первую очередь незащищено перед поражающими факторами.
1.2. Наиболее вероятная мощность термоядерного боеприпаса — от 2 до 10 мегатонн. Сверхмощность боеприпаса ограничивается возможностями средств доставки и обусловлена большой площадью мегаполиса Москвы, сосредоточением в нем центральных разведывательно-оборонных подразделений и предприятий, а по его периметру — пояса ракетных и авиационных комплексов прикрытия, но в первую очередь — высокой защищенностью убежищ президентского и правительственного аппаратов и служб управления Министерства Обороны, являющихся основной целью.
1.3. Наиболее вероятное время от момента сигнала оповещения «Атомная тревога!» до момента поражающего удара:
а) порядка 14 минут при запуске ракетоносителей наземного базирования с территории американского континента;
б) порядка 7 минут при запуске ракетоносителей с морских ракетоносцев подводного базирования, занимающих позиции в Северной Атлантике и Северном Ледовитом океане.
Это соответствует подлетному времени баллистических ракет, движущихся в надатмосферном пространстве по баллистическим траекториям со скоростью порядка первой космической, т. е. 7,9 км/сек, или ок. 28 000 км/час. Практически в боевых условиях возможно предусмотреть некоторые сбои и задержки связи, что может сократить время оповещения реально до нескольких минут.

§2. Сигнал «Атомная тревога!» подается голосом по всем каналам теле- и радиовещания, а также дублируется гудками железнодорожных локомотивов и плавсредств — один длинный гудок и два коротких, повторяющихся несколько раз.

§3. Лица, обеспеченные по своему должностному положению убежищами, немедленно начинают действовать согласно эвакуационному плану на случай атомной тревоги под руководством уполномоченных гражданской обороны, или комендантов зданий, или руководителей коллективов, или самостоятельно. Действовать следует без паники, организованно, без малейших промедлений. Любые проявления паники должны незамедлительно пресекаться любыми возможными средствами, вплоть до применения силы и оружия.
Не более чем через 6 минут (либо ранее по приказу старшего по убежищу, убедившемуся в наличии в убежище приписанных групп в полном составе) после первого сигнала оповещения все входы в убежище должны быть перекрыты и блокированы по боевому режиму, невзирая на случаи не успевших укрыться в них и количество оставшихся снаружи. Попытки препятствовать закрытию входов со стороны любых лиц без исключения должны незамедлительно подавляться любыми средствами вплоть до применения оружия.

§4. По сигналу «Атомная тревога!» лица, не обеспеченные убежищами, действуют самостоятельно в зависимости от того, где они в данный момент находятся, без промедления и паники принимая все необходимые меры по защите и укрываясь от факторов ядерного поражения. Действовать следует спокойно, грамотно, оценивая конкретные условия своего местопребывания, голосом и действием побуждая окружающих следовать своему примеру и вселяя в них уверенность. В первую очередь необходимо позаботиться о безопасности детей и женщин, а также лиц пожилого возраста.
4.1. Если в доме есть подвал, следует укрыться в подвале. Щели в дверях надо заткнуть любой тканью, ее можно намочить. С собой полезно взять небольшой запас питьевой воды.
4.2. Находясь в здании, лучше укрыться в закрытом помещении — внутреннем коридоре, ванной, кладовой — которое отделено от наружных стен дополнительной перегородкой и не имеет окон. Также полезно заткнуть дверные щели и запастись водой.
4.3. В помещении с окном лягте на пол ногами к наружной стене, прикрыв голову руками. Выберите место внизу или сбоку окна, чтобы свет падал на вас как можно меньше. Лучше укрыться от света за тяжелым предметом — шкафом, диваном, столом.
4.4. Находящимся на улицах следует немедленно укрыться в зданиях, хотя бы в их подъездах, или применить другие естественные убежища, к которым относится:
а) метрополитен — наилучшее из всех возможных убежищ;
б) любые подвальные помещения, котельные, под земные гаражи;
в) канализационные колодцы и тоннели любых подземных трасс;
г) фундаменты и нижние помещения новостроек;
д) подземные переходы и автомобильные тоннели;
е) склады, подземные туалеты и т.д.
4.5. Находясь в общественном наземном транспорте, следует немедленно покинуть его и укрыться (см. выше).
4.6. Находясь в автомобиле, следует немедленно покинуть его и укрыться (см. выше). При нахождении автомобиля в тоннеле следует остановиться в нем. При невозможности покинуть автомобиль в уличной пробке или отсутствии поблизости укрытий следует лечь на пол между сидений и прикрыть голову руками, защитившись от излучения извне.
4.7. При невозможности укрыться в каком-либо помещении лягте на землю у здания под стеной, противоположной центру города, где будет находиться эпицентр взрыва. Постарайтесь выбрать закрытый со всех сторон двор-колодец или узкий проход между зданий.
4.8. При нахождении в парковой зоне в отдалении от возможных укрытий — определите толстое дерево, или холм, или канаву, или любую неровность местности, или памятник, и лягте ногами к нему, лицом от центра города, где будет находиться эпицентр взрыва. Это предохранит вас от теплового излучения, являющегося основным поражающим фактором.
4.9. Все входы в метрополитен по сигналу оповещения закрываются немедленно. Любые проявления паники среди населения или попытки противодействовать немедленному закрытию входов подавляются незамедлительно сотрудниками станционных пикетов милиции соответствующими средствами вплоть до применения оружия на поражение. Вместе с тем:
а) все эскалаторы переключаются на спуск; после
схода всех граждан на платформы станций все эскалаторы останавливаются;
б) персонал станций переключает энергопитание все
го оборудования на аварийное в экономическом режиме;
в) поезда со станций не отправляются; поезда, на
ходящиеся в тоннелях на перегонах, продолжают дви
жение до ближайшей станции и остаются на ней или
в пределах возможной близости;
г) поезда, оказавшиеся в перегонах на открытом пространстве, должны достичь входов в тоннели и по возможности углубиться в них.

§5. В ясную безоблачную погоду в светлое время суток приближение снижающейся боеголовки может быть определено по белому инверсионному следу, подобному следу от самолета на большей высоте, дугообразно снижающемуся из верхних слоев атмосферы в направлении центра Москвы с большой скоростью. Помните: звук подлетающей и снижающейся боеголовки не будет слышен вследствие ее сверхзвуковой скорости.

§6. При точности современных средств наведения эпицентр взрыва расположится в пределах Бульварного кольца, ориентируясь на район Кремль—Лубянка—Арбат.

§7. В Москве следует ожидать наземного взрыва. Это несколько уменьшает радиус общего поражения по сравнению с надземным взрывом, но увеличивает силу сейсмической волны, что ведет к грунтовым подвижкам типа тектонических возмущений характера сходного с землетрясением большой мощности в верхних слоях, приводя к раздавливанию и разрушению даже значительно заглубленных убежищ повышенной степени прочности в радиусе десяти—пятнадцати километров.

§8. Тепловой поражающий фактор.
8.1. В эпицентре взрыва возникает световая вспышка, по яркости многократно превосходящая наблюдаемый солнечный свет. В течение 0,03—0,04 сек. вспышка оформляется в ослепительную светящуюся сферу 1,5— 2 км в диаметре, с температурой 10—20 млн "С. Она покрывает центр города в радиусе Бульварное Кольцо — Кремль — Полянка, причем все, входящее в это пространство, мгновенно перестает существовать, переходя в плазменное состояние.
8.2. В радиусе 3—4 км мгновенно испаряются и испепеляются все объекты органического происхождения, непосредственно открытые прямому тепловому излучению взрыва (неукрытые люди, животные, растения, деревянные части строений, обращенные в сторону взрыва). Плавятся, испаряются, мгновенно сгорают асфальтовые дорожные покрытия, металлические ограды, кровли и части конструкций зданий, бетонные и кирпичные стены, в т. ч. с каменной и керамической облицовкой, как открытые прямому тепловому излучению взрыва, так и укрытые на глубину до нескольких метров. Все вещества, как органические укрытые, так и неорганические термостойкие, в радиусе Садового Кольца непосредственно вслед за моментом взрыва сгорают в течение нескольких секунд с температурой в десятки тысяч градусов.
8.3. В радиусе 20—25 км вспыхивают все обращенные в сторону взрыва и доступные прямому тепловому излучению деревянные, пластиковые, окрашенные поверхности, растения, прогорают металлические крыши, оплавляются бетон, кирпич, стекло, металл, камень; сгорают оконные рамы, испаряются стекла, плавятся провода, загорается асфальт. Зона активного пожара мгновенно охватывает город в пределах внутри МКАД. За пределами МКАД возникает кольцевой лесной пожар. Возгораются полностью застроенные массивы и лесопарковые зоны. Водоемы Москва-реки и Яузы испаряются, вскипает верхний слой Химкинского водохранилища.
Помните: прямое лучевое тепловое воздействие продолжается от долей секунды до нескольких секунд и даже до нескольких десятков секунд в зависимости от мощности взрыва и распространяется только по прямой, т. е. любое препятствие между вами и взрывом, в тени которого вы окажетесь, может сохранить вам жизнь в ситуации достаточного удаления от эпицентра взрыва.

§9. Поражающий фактор ударной волны.
9.1. Действие ударной воздушной волны начинается непосредственно в момент взрыва и следует вслед за тепловым излучением, однако отставая от его мгновенного воздействия по мере удаления от эпицентра взрыва чем дальше, тем на больший промежуток времени, Во второй зоне поражения скорость воздушной ударной волны достигает 1—5 тыс м/сек, т.е. все в этой зоне, причем уже подвергшееся тепловому воздействию, сносится мощнейшим взрывом по направлению от эпицентра к периферии, превращаясь в выровненную поверхность измельченных обломков, горящих с высокими температурами (т. н. «сдувание ландшафта»). Измельченные горящие обломки веществ, находившиеся между радиусами Бульварного и Садового Кольца, выбрасываются ударной волной по расширяющейся концентрической окружности в зону три.
9.2. В третьей зоне, т. е. в пределах Москвы внутри МКАД, скорость ударной волны несколько снижается, особенно у самой поверхности, однако продолжает оставаться выше сверхзвуковой, т. е. до 300—500 м/сек на границе МКАД, что обусловливает мгновенное разрушение всех наземных строений, как высотных, так и малоэтажных. Раскаленные и горящие части поверхностей, обращенных к эпицентру, перемешиваясь при сносе с прочими материалами, дают т.н. «огненный ковер» с температурой, обеспечивающей горение металлов и плавление керамик. В процессе прохождения ударной волны отдельные части и детали движутся в воздухе со скоростями порядка артиллерийских снарядов, усугубляя процесс разрушения всего, что возвышается над поверхностью. Все насаждения вырываются, вода из всех водоемов «выдавливается».
9.3. Ближайшие за МКАД леса, населенные пункты и аэропорты также подвергаются полному или преимущественному уничтожению, частичному или полному разрушению и сгоранию.
9.4. Внутри всей пораженной зоны возникает область резко пониженного атмосферного давления вследствие как выгорания в воздухе кислорода, так и концентрического «раздвигания» воздушных масс. Вследствие этого вскоре после прохода ударной волны возникает «обратная ударная волна», направленная к эпицентру. Она характеризуется значительно меньшей скоростью, соизмеримой со скоростью обычного урагана, но приносит на
всю площадь загорания массы свежего кислорода, что создает эффект «кузнечных мехов», создавая т. н. «огненный шторм» на всей площади поражения. Зона в пределах МКАД уподобляется разровненной поверхности раскаленных углей в топке.

§10. Сейсмическое воздействие наземного взрыва вызывает «эффект землетрясения» с уплотнением и сдвиганием поверхностных слоев. Все подземные сооружения метрополитена в пределах Кольцевой линии и ближайших за ней станций разрушаются и заваливаются полностью. Все бомбоубежища в пределах Садового Кольца разрушаются полностью. Все подвальные помещения в черте МКАД разрушаются полностью. Все канализационные и вентиляционные подземные сооружения в пространстве «Проспект Мира», «Зоопарк», «Серпуховская», «Площадь Ильича» раздавливаются, разрушаются и заваливаются. Все входы и выходы из метро, вентиляционные шахты, запасные и служебные выходы заваливаются, или раздавливаются, или полностью блокируются слоем раскаленной массы на поверхности.

§11. Внешняя картина взрыва выглядит обычно и характерно для термоядерного взрыва большой мощности. Белая плазменная сфера, накрывающая, подобно двухкилометровому колпаку, центр Москвы и превышающая вчетверо по высоте Останкинскую телебашню, через несколько секунд начинает тускнеть, задергиваться багровой дымной пеленой и отделяется от поверхности, «всплывая» вверх. Горящий город «ложится» во все стороны, как круг домино, покрывается клубящимся дымом, и потоки дыма и огня устремляются от периферии круга МКАД к поднимающейся сфере, образуя характерную «ножку гриба», которая расширяется внизу до пределов зоны поражения, сужаясь вверху к сфере, которая окутывается облаком «шляпки гриба». Клубящийся дым у подножия гриба достигает километровой высоты, диаметр «ножки» сужается до восьмисот-тысячи метров под «шляпкой». «Гриб» продолжает подниматься, и, хотя подъем выглядит медленно вследствие его гигантских размеров, через три-пять минут высота
его достигает 25—35 км. При взрыве большой мощности эта картина может стоять до нескольких часов.

§12. Сам пожар, не дающий возможности начать какие бы то ни было спасательные работы, может продолжаться, с учетом пораженной площади мегаполиса Москвы, до нескольких суток.

§13. Высокий радиационный фон не позволит начинать какие бы то ни было спасательные работы в мегаполисе ранее, чем через 15—20 суток, за исключением спецопераций особой важности. Проведение любых спасательных операций следует считать целесообразным в зоне не ближе 5—10 км за линией МКАД.

§14. Воронка в эпицентре взрыва представляет из себя кратер диаметром порядка 2 км и глубиной в центре до 200—300 м. Его поверхность представляет из себя стекловидную массу толщиной до 10—12 м.
Вторая зона поражения представляет собой сравнительно ровную поверхность, покрытую слоем стекловидной спекшейся массы толщиной 0,3—0,9 м.
Третья зона поражения представляет собой бугристую поверхность, в значительной части покрытую стекловидной спекшейся массой толщиной от нескольких миллиметров до нескольких сантиметров.
Испытания подобных боеприпасов, проводимые как СССР, так и США и Францией, с надежностью показали, что попытки проведения любых спасательных работ в указанных радиусах не имеют реальных оснований. Поражение открытой и укрытой живой силы, техники и строений достигает 100%. Спасательные работы следует сосредоточить на отселение и оказание помощи людям, оказавшимся вне пределов зоны непосредственного поражения, за пределы 100-километровой зоны.
Мегаполис Москва следует считать потерянным безвозвратно, какое-либо использование его территории в ближайшее десятилетие абсолютно невозможно

0

да я нихрена не готов. но если она начнется никто не будет к ней подготовлен

0

если что недалеко Чернобыль.

А причОм здесь Чернобыль

0

ну заражённую, безлюдную зону бомбить не станут...

0

Да к ней никто не готов!
Но вариантов то только 2!
Так что играйте в Метро 2033 и привыкайте к реализьму!

0

Есть поговорка "беда приходит когдаа ее никто не ждет". Поэтому в полной мере подготовиться нельзя, я считаю. Но лично я готов к ядерной войне психологически, а вот должных средств защиты нету. В 3 км от моего города есть город Лесной (Свердловская область), а там завод "ЭлектроХимПрибор". Там изготовляют бытовую химию и содержат фосген, синильную кислоту и еще несколько СДЯВ. В случае катастрофы на нем фейерверк будет не хуже чем в Чернобыле (так по крайней мере заявляют работники "ЭХП"). Так что если хотите стать сталкером, милости просим.

0

Хмм интересная у вас логика) Т.е. лутше предпочитать меньше зло, т.е. чернобыль...))
Читая очень наглядный материал предоставленный Lynx я заметил советы где и как советую укрыться: Если ты в пробке- то можно зайти в любой подьезд, метро. Не имея возможности выйти из автомобиля леч на пол, находясь в парке- леч за дерево или памятник, Так же были варианты спрятаться в подвалах, туалетах и кладовках жителям Москвы. Так вот что я заметил. И после этих советов говорится, что при ядерном ударе снесет все нахрен как в Москве так и под ней включая метро станции, да даже за Москвой снесет и сожжет все! Все эти советы, конечно имеющию цень спасти как можно больше жителей. Вот только получается, что если даже подчиняться правилам безопасности, и то врятли кто выживет!
Мое ИМХО если ты оказался в эпиценте взрыва и нет возможности хорошо укрыться под землей, лутше уж принять смерть созерцая ядерный удар, чем в кладовке быть приваленным многоэтажкой))). А если есть средство передвижения, то валить из города на всех парах с семьей куда подальше)

0

Готов , так пип-бой нах не нужен, рюкзаг, противогаз, кожанная куртка,колбаса,батон,консервы есть

0

Был такой случай:
Сижу за компом...Внезапный вой сирены...Первая мысль:"Стандартная учебная тревога"... Ради интереса вышел на балкон. Погода темная...ветреная...и что главное - на улице не души... Первое волнение. С мобилы звоню другу. Безличный голос:"Абонент выключен или...". Повторяю звонок. Тоже самое... Возвращаюсь к компу, смотрю новостные сайты - ничего. "Ну ладно" - думаю - "расфантазировался" и задержал взгляд на торент закачке. Скорость закачки стремительными темпами падала... Первый страх. Хватаю сотовый - "Батарея разряжена". Сел на балконный стул, стал лихорадочно думать. Сирена замолкла. Я заснул. Проснулся. Привычный городской шум: гудки автомобилей, визг шин, громкие голоса. Все в порядке - это в самом деле была учебная тревога.

0

Хмм... У нас в районе есть бомбо-убежище, так что ... Типа готов (:
Если вы далеко от убежищ - лучше уж умереть сразу, чем медленно и мучительно погибать от лучевой болезни. IMHO

0

Слышали че власти сделали?Мой ваул 13 сломали!Ну и что что я там делал ядерные бомбы?Задо бункер с реактором,бомбами,далеко спрятаный в горе,совсем рядом!

0

а кстати я бы первым бомбонул Америку....

0

алкоголь не выводит радиацию

Не алкоголь, водка. Слухи? Доказательства, почему именно слухи и как возникли.

0

У нас в Новосибирске, под Оперным есть бо-о-о-о-льшое бомбоубежище.

0

я живу в глубинке,выживу.но если все таки бросят на меня - средство радио-хим обороны есть-красивый,сталкерский такой противогазик,провиантом запасусь,водочки возьму,гитару,игрушечный атомат(других нема)губную гармошку,хворост,спички,фонарь,банку ред булла...

0

BlackStalker23 aka Xe-Xe
16.04.10 18:02 я живу в глубинке,выживу.но если все таки бросят на меня - средство радио-хим обороны есть


Подумай, а насколько тебе оно надо — жить? Это же работа, тяжелая и неблагодарная, все равно в конце концов сдохнешь и все.

0

BlackStalker23 aka Xe-Xe
17.04.10 12:43 Что за пессимистические взгляды?


Просто реальные взгляды на ситуацию. Ты хотя бы примерно представляешь что это будет за жизнь, когда рухнет все.. Вот хотя бы для начала..

. Факт крушения привычной картины мира провоцирует на неадекватное поведение даже здоровых людей, а между нами ходит целое море разных психов, со справками и без. Короче, сразу ломай в себе стереотип «если никого не трогать, то и тебя никто не тронет». Тронут, еще как, особенно в самые первые дни. Потом успокоятся и начнут резать друг друга из каких-то практических соображений.

Ну и очень много такого подобного чего с чем не поспоришь. Лично мне не хочется все это увидеть и пережить ради лишних пару-тройки годков (а в экологических условиях больше то и не протянешь) такой гнилой и ужасной жизни что предстоит если и в самом деле жахнет. Зачем? Не лучше ли мгновенно и безболезненно, чем дергаться в агонии и знать что все равно нет будущего ни у тебя ни у твоих детей ни у этого мира вообще какими бы иллюзиями мы себя не утешали? Жизнь- это не компьютерная игра.

0

Lynx,ну я же так, в шутку.разумеется,жить в полном Г не лучшая перспектива.скорее всего я с тобой согласен,но все же,ядерная война,возможно действительно не является концом света,как говорят нам разрабы фолла и тд.нужно хотябы попытаться выжить,возможно человечество образумится....но в целом умереть под завалом от радиоактивных ожогов и удушья...я с тобой согласен,но не во всех аспектах.

0

Lуnх

Есть одна фраза из "2012".Точно не помню,но по моему она такая:"Когда люди перестанут бороться за жизнь,они перестанут быть людьми".вроде так

0

Ща, только пену для бритья захвачу, и можете запускать ^^

0

Просто реальные взгляды на ситуацию. Ты хотя бы примерно представляешь что это будет за жизнь, когда рухнет все

Чо за пораженческие настроения? Никакой капитуляции! Бороться, искать, найти и перепрятать!,

А кто будет девочек... защищать? Девочки после ядерного удара помирать не захотят. Наоборот будут хотеть выжить, и рожать ... тем кто их сможет защитить, накормить, обогреть, обласкать... и т.д.

0

stalker7162534

Ну я в защитники девочек точно не гожусь :) А рожать мутированных уродов... тут сейчас страшно детей заводить потому что нет уверенности в завтрашнем дне, а в той ситуации так и вовсе это было бы верхом безалаберности и безответствености перед тем кому дашь такую хреновую жизнь.

0

По теме: у нас раньше был стратегический город, так что бомбоубежища имеются в достаточном количестве. Теперь нужно затариться водярой и килькой.
Так можно переждать взрывную волну, а потом вылезти и мутировать постепенно (красота).

0

Были бы деньги, я бы в серьёз построил бункер.

0

правила поведения при ядерном взрыве - берете белую простыню и бегом на кладбище ! -) читал недавно доклад амеров о местах нанесения удара по россии , раньше основные удары были нацелены на инфраструктуру впк , города и важные транспортные узлы ! сейчас ситуация изменилась - акцентировать удары по важной структуре впк , крупные заводы , базам мо рф и связи то есть то , что так и так они предполагают создавать с нуля , транспортную инфраструктуру трогать не будут , ведь им надо по дорогам передвигаться , города тоже мало пострадают , предполагают примерно лишь 25 % в максимуме пострадает ! ну и кто рядом со старыми грэс пострадают их они в утиль сплавят , ну и людей рядом живущих ! использовать заряды будут меньшей мощности ! так шо живем и наслаждаемся ! -)

0

А что если это террористы, которые хотять унчитьжить лишь города и как можно больше людей?

0

террористы могут применить так называемое малое грязное ядерное устройство , но во первых мало , во вторых так называемый грязный взрыв унесет лишь несколько сотен человек + эффект паники , при которой могут погибнуть чуть больше народа , в пределе несколько тысяч человек можно потерять при подобном сценарии и довесок к ним разбой , мародерство , убийства по сведению личных счетов - случай то удобный , изнасилования и суициды , что мы имеем , например пять грязных взрывов и примерно около 5-6 тысяч смертей ( всех категорий , лишь 1-1.5 тыс.человек погибнут непосредственно от взрыва ) так шо как и писал , живем и радуемся ! нас ждет обычная война с малым применением яо и тысячи ракет и бомб обработанные ураном для усиленной бронебойности !

0

Есть бомбоубежище.
Как долго в нём ты находиться сможешь? Вот вопрос.

0

Реальное бомбоубежище подразумевает склады провианта , систем воздухо и водо снабжения, разные системы фильтраций итд. Если все функционирует нормально, то с таким "резервом" можно спокойно прожить лет с пяток большому количеству людей.

0

У нас город на "Вечной мерзлоте" стоит. + болота кругом.
Так, что если от радиации не помрем, то всех нафиг смоет.
А, рыбаки и охотники будут сталкерством заниматся. У нас тут на сотни километров кругом леса, болота. Зверье всякое мутировошее бегать будет. Кое где будут попадатся разушенные села и города. Романтика. Так, что если что, добро пожаловать к нам в Сибирь.

0

Надо вот че строить глубоко в дебрях дом,и там жить в тишине

0

Lуnх
16.04.10 01:48

В общем, тем, кто живет в радиусе 100 км от центра Москвы, можно не готовиться к ядерной войне.

Red Army26rus
16.04.10 13:55
Мое ИМХО если ты оказался в эпиценте взрыва и нет возможности хорошо укрыться под землей, лутше уж принять смерть созерцая ядерный удар, чем в кладовке быть приваленным многоэтажкой)))
Да. Но тут ещё какое дело: ты не успеешь двинуться или увидеть что-то толком. Тепловая волна идет считанные секунды, ударная - ненамного отстанет, скорость до 5км/с.

А если есть средство передвижения, то валить из города на всех парах с семьей куда подальше)
Повезет, если успеешь хотя бы подумать об этом.

Интересно, те, кто в начале темы говорили, что готовы к ядерной войне, чем они руководствовались? Думали они вообще, когда писали это?

0

К ядерной войне готов.Даже если полетит ракета погибнут 99% населения.Смотря в какое время будет нанесен удар.Утром многие едут в метро и скорее всего удар будет нанесен в дневное время.Да и как многие говорят смысл жить после ядерной войны?Это напоминает фильм дорога.Но есть люди с сильной волей, которые не при каких обстоятельствах не пойдут погибать, но их 0.0000001%).

0

да реллакс пиплы ! идет война за ресурсы кои имеют тенденцию заканчиваться , смысла нет потом ждать энное кол-во лет шоб их добывать ! резона нет всем , так шо живем дальше ! а готовых нет , если только ты псих или фанат идеи ! все остальные абсолютно неготовы , виртуальная бравада и все !

0

Lуnх

Подумай, а насколько тебе оно надо — жить? Это же работа, тяжелая и неблагодарная, все равно в конце концов сдохнешь и все.

Хех! дык мы все сдохнем рано или поздно.

Legioner of the Damned

Есть одна фраза из "2012".Точно не помню,но по моему она такая:"Когда люди перестанут бороться за жизнь,они перестанут быть людьми".вроде так

очень правильные слова!

0

zOmbiRovany

Очень хорошо рассуждать когда ты весь такой сытый и помытый сидишь в мягком кресле и бросаешься красивыми фразами. А теперь представь как живут бомжи по подвалам.. вот такая жизнь ждет людей и они еще будут считать что хорошо устроились. Мы все умрем - это актуально. Но смотря после чего. Или это будет после того как прожили более-менее достойную жизнь от старости , в постели в окружении скорбящих родственников или просто от разных причин но прожив жизнь более -менее человеческую. А не после существования на грани одичания и ужаса. Нет, я все таки придерживаюсь своего мнения.. лучше сразу сдохнуть, чем растягивать это сомнительное удовольствие "выживать".

мерзкий MoRRa
18.04.10 14:29 Реальное бомбоубежище подразумевает склады провианта , систем воздухо и водо снабжения, разные системы фильтраций итд. Если все функционирует нормально, то с таким "резервом" можно спокойно прожить лет с пяток большому количеству людей


А ты подумал о том что кто тебе эти запасы безвозмездно выдаст. Всегда найдутся такие которые прикинут кое что к кое к чему и решат .. а нифик им это большое количество людей... Ты готов выдирать ногтями и когтями себе и своим близким жизнеобеспечение и защищать и отстаивать свое право на жизнь. Или ты веришь в человеческолюбие, справедливость , честность и прочие красивые слова? Поверь куда что денется. Цивилизацию, законы, мораль и все сопутствующее этим понятиям как ветром сдует. .. останутся одни инстинкты и право сильнейшего который и будет решать кому жить, а кому умереть исходя из интересов лично своей задницы. Когда говорят что существуют рабы и рабовладельцы то почему -то все представляют себя только на месте вторых и даже мысли не допускают об обратном. Но реалии жизни таковы что в стаде баранов только один пастух и быть им или даже быть просто нужным и полезным ему это очень непросто и далеко не каждому по зубам :) Конечно если ты сможешь стать им.. то базару нет. Но лично я сомневаюсь что смогу.

А для тех кто действительно хочет подготовится то вот вам рекомендации. Они хоть и написаны в юморном ключе, но доля истины в них есть http://lib.rus.ec/b/147673/read

0

Выживать - одно из самых интересных занятий в жизни. А еще можно выйти на балкон и наблюдать как жалкие людишки пытаются спастись ;) Это как альтернатива выживанию. Не менее увлекательная, но к сожалению кратковременна.

0

А еще можно выйти на балкон и наблюдать как жалкие людишки пытаются спастись ;)

Это так говорил один персонаж на телеканале тнт. (Снайпер помнит всё)
зы с днём рожденья.

0

Конечно не готов. Что бы быть готовым нужно: бомбоубежище, многолетние запасы провизии, фильтры воздуха и прочие приборы. Надеюсь на мой город не будут лететь ядерные бомбы.

0

а я бы отдал жизнь чтоб посмотреть на закат человечества,серьезно,но подыхать растекаясь по холодной земле от лучевой болезни нах! Но все же, все же... интересно, наверное, полностью поменять все с ног на голову...

0

Да. Может быть это наивно звучит, но порой так скучно. Скучно проживать жизнь, утопая в однообразном систематизированном плане, который придумали уже до тебя, и живут сверяясь с ним уже сотню лет. Я ещё не обременен потомством, и не понимаю как природа и мой животный инстинкт требует изгнания таких подобных мыслей, дабы успешно закончить акт воспроизводства, но я был бы рад посмотреть как ядерный грибок вырастает в дали. За эти секунды последних вдохов-выдохов ты испытаешь столько чувств, сколько не испытывал за всю свою жизнь. Мурашки пробегут по коже, ты будешь поражен и ослеплен красотой конца. А если ты каким-то, маловероятным конечно, способом выживешь, то можно будет насладится новой, такой удивительной и романтической атмосферой пост-человечества.

0

романтической атмосферой пост-человечества.

Больной физически и психически, голодной и вонючей :)

0

Больной физически и психически, голодной и вонючей :)
Совершенно верно. В этом вся романтика.

0

линкс ! хвойный лес о рамантической атмосфере пост-человечества - это кады его на бульон сварят благодарные выжившие и он насладиться чувством наполненности ибо собой покормил уцелевших !

0

Эх.. у некоторых (как и у меня) есть особые, романтические, завараживающие, атмосферные пристрастия к ядерному взрыву и последствиям...
Выживание, борьба, взрыв, радиация... Ох.. как зачаровывает, какие воспоминания....

0

ппц, у всех тут крыша поехала, никто не подумал, что для начала хотя бы выжить надо?
а у них тут романтика какая-то

0

нет, не у всех, но у последних двух-трех точно

0

У них СИВД от того, что в Сталкера и Фоллаут переиграли.

0

Не хочу ядерной войны. Смерть, страдания... Вот все говорят, что люди будут готовы сожрать друг друга и т.д., а вы что не помните Хиросиму и Нагасаки? Своего рода ядерная война, и что, люди стали добивать своих соотечественников? Они скорее пытались их вытащить из ада войны...

0

Да, возможно, некоторые боятся даже себе признаться, что хотят глобальных перемен, но не готовы чем либо жертвовать(общество, пирожок, теплая вода) оно и понятно, или действительно жизненные потребности удовлетворены, о чем это говорит, ответьте себе сами. Тут больше происходит деление на скучающих адреналиновых психов с приступами мизантропии вроде меня и еще пары осознанно высказавшихся товарищей и вполне обычных вменяемых людей, которым итак все по кайфу. Вот и вся беда от природы личности.

Лора -Танцор теней-
У них СИВД от того, что в Сталкера и Фоллаут переиграли.
опрометчиво,сталкер это вообще детская сказка если смотреть на нее трезвыми глазами.

0

LafuGix

20.04.10 11:08 ппц, у всех тут крыша поехала, никто не подумал, что для начала хотя бы выжить надо?
а у них тут романтика какая-то

Выживать не придёца,это как лотерея кто-то и понять ничё не успеет испарится и всё ,а кто то увидит всё что осталось, и ещё не понятно кому повезло больше!

Tony_Gognitti
20.04.10 14:00 Не хочу ядерной войны. Смерть, страдания...

ну как скажешь,нет так нет.

0

опрометчиво,сталкер это вообще детская сказка если смотреть на нее трезвыми глазами.
По-моему, вы не поняли, что я сказала или не читали разговор.

0

должно быть мне показалось, что я понял разговор.

0

должно быть мне показалось, что я понял разговор.
Я про то, что переигравшим подросткам мир во время ядерной войны кажется романтикой. Мне можно не объяснять, что Сталкер - сказка.
Я думаю, окажись они взаправду на войне, они бы изменили своё мнение. Там не до романтики.

0

А что!Романтика-сейчас уже будут водородные бомбы!Представте,сидишь на холме,смотришь на город,оттуда летят к тебе чати тел,видишь как здания скручиваются в трубочку,жителей выжигает на стенах,метал плавится,твои глаза выжигаются...Романтика!)

0

Да, возможно, некоторые боятся даже себе признаться, что хотят глобальных перемен, но не готовы чем либо жертвовать(общество, пирожок, теплая вода) оно и понятно, или действительно жизненные потребности удовлетворены, о чем это говорит, ответьте себе сами. Тут больше происходит деление на скучающих адреналиновых психов с приступами мизантропии вроде меня и еще пары осознанно высказавшихся товарищей и вполне обычных вменяемых людей, которым итак все по кайфу. Вот и вся беда от природы личности.
Я тоже хочу жить в пост-ядерном мире.

0

Лора -Танцор теней-
Вот не надо заводить разговор про подростков играющих в Сталкера.
Тут совсем иное.
Сам умопомрачительный страх, само чувство того, что ты застиг одно из самых величайших и глобальных событий в истории этой планеты, заставляет тебя невольно преклонить свое сознание перед величеством творящегося хаоса. И уже неважно ничего, ты не думаешь о близких, ты не думаешь о будущем, твой взор и разум прикован к гигантскому грибку, который является знаменем заката цивилизации. Для меня обладает эстетизмом даже не сам возможный пост-ядерный мир, а то великое событие, которое его откроет. Это просто невозможно представить, нельзя познать те страсти, что охватят вас в этот момент.

0

С.Т.А.Л.К.Е.Р.Ы соберайтесь в кучку))))) и вперед за ординами))))))
насчет ядрёной войны то думаю что будет ожесточенней и не просто ядрёная война а если считасть современные технологии то неодна ядрёная бомба не долетела до места назначения их бы сбили.

0

Grand Theft Aero[Здесь могла быть ваша реклама]
20.04.10 19:40 А что!Романтика-сейчас уже будут водородные бомбы!Представте,сидишь на холме,смотришь на город,оттуда летят к тебе чати тел,видишь как здания скручиваются в трубочку,жителей выжигает на стенах,метал плавится,твои глаза выжигаются...Романтика!)

Это на правах рекламы?

0

Да, возможно, некоторые боятся даже себе признаться, что хотят глобальных перемен, но не готовы чем либо жертвовать(общество, пирожок, теплая вода) оно и понятно, или действительно жизненные потребности удовлетворены, о чем это говорит, ответьте себе сами. Тут больше происходит деление на скучающих адреналиновых психов с приступами мизантропии вроде меня и еще пары осознанно высказавшихся товарищей и вполне обычных вменяемых людей, которым итак все по кайфу. Вот и вся беда от природы личности.
вполне верно.
я считаю что если ядерная война охватит хотябы полмира,все будет легче чем вы считаете.
1)один из парадоксов человека-это его умение быстро припосабливаться к окружающей среде.
2)второй его парадокс-когда человек понимает,что не один он в говне,а вся планета в нем по уши-он не будет так переживать
вспомните любой случай,когда вы видите что слабак стараеться перекинуть всю вину за что-то не только на себя,но и на остальных,и как он торжествует в душе если имеет соучастника в преступлении.так вот когда вы осознаете,что вы не один можете сдохнуть,а сдохнут все,вам станет куда легче,это даказано многократно.

0

Сам умопомрачительный страх, само чувство того, что ты застиг одно из самых величайших и глобальных событий в истории этой планеты, заставляет тебя невольно преклонить свое сознание перед величеством творящегося хаоса. И уже неважно ничего, ты не думаешь о близких, ты не думаешь о будущем, твой взор и разум прикован к гигантскому грибку, который является знаменем заката цивилизации. Для меня обладает эстетизмом даже не сам возможный пост-ядерный мир, а то великое событие, которое его откроет. Это просто невозможно представить, нельзя познать те страсти, что охватят вас в этот момент.
Я про другое говорила, ну да ладно. А полюбоваться вам едва ли не удастся. Всё произойдет настолько быстро, что вы не успеете. Или банально окажитесь там, откуда полюбоваться не получится.

Это на правах рекламы?
А по-моему, то был жесткий стеб. :)

0

А полюбоваться вам едва ли не удастся. Всё произойдет настолько быстро, что вы не успеете. Или банально окажитесь там, откуда полюбоваться не получится.
Я не вдаюсь в такие мелочи и условности. Я просто рассуждаю о моих ощущениях.

0

Наверное девочкам не совсем понятны чувства противоположного пола, который преклоняется перед красотой оружия, смертельного оружия,да и просто красоте смерти помните момент о танке в "9 роте" когда Джоконда сказал "Красота — это когда нет ничего лишнего… а на войне есть только жизнь.. и смерть.. и ничего лишнего. Война — это красиво…" скорее это влияет агрессивный возраст направленный на деструкцию чего попало доходящего вплоть до себя милого,природа, пройдет...

0

Наверное девочкам не совсем понятны чувства противоположного пола
Мои друзья (парни), крутят пальцем у виска, когда я говорю, что тут кто-то видит в ядерной войне романтику.

0

Так и получается... кто то крутит у виска, а кто то вдохнавляется)

0

я мало что о ядерной романтике говорил
это компрометация друзей? =)

0

это компрометация друзей?
В них мало женственного :).

0

После военная фотка:http://pix.playground.ru/720727/24837/273999/ .отгремела Третья Мировая!

Да кстати и флаг тут:http://pix.playground.ru/720727/24837/273999/

Блин !чуть не забыл!Средство индивидуальной защиты от радиации! http://pix.playground.ru/720727/24837/283878

0

И уже неважно ничего, ты не думаешь о близких, ты не думаешь о будущем, твой взор и разум прикован к гигантскому грибку, который является знаменем заката цивилизации. Для меня обладает эстетизмом даже не сам возможный пост-ядерный мир, а то великое событие, которое его откроет.

Наверное вот такие эстеты в один прекрасный день красную кнопочку и нажмут :)

а если считасть современные технологии то неодна ядрёная бомба не долетела до места назначения их бы сбили

ПРО-ПВО. Насколько эффективно.
Зависит во-первых, от масштабов ядерной войны. Если речь идёт действительно о ГЛОБАЛЬНОЙ термоядерной катастрофе, то будет отстреляно (в максимуме, если все вооружённые силы в мире одновременно применят всё, что у них есть), что-то около 15-30тыс ядерных и термоядерных зарядов. Некоторые из них омерзительно мощные. Такое количество перехватить точно не удастся.
Для глобальной катастрофы их наверняка хватит.
По разным данным системы ПВО имеют различные тактико-технические данные. Я же отталкиваюсь от того, чтобы, как минимум, 50% будет сбито. Кстати, не стоит сбрасывать со счетов ракеты с разделяющимися боеголовками, которые сбить практически невозможно. Да, на современном этапе противоздушная и противоракетная оборона достаточно эффективна, чтобы не допустить массивного удара несколькими тысячами ракет, но есть одно "но". Если из тысячи ракет собьют 999, то одна упадет на головы граждан. И даже 50 % отклоненных ракет (а это фантастика) - не есть положительный результат.
Да и какому кретину вообще в голову пришло сбивать ядерные ракеты? Если он взорвутся на подлете, в верхних слоях атмосферы, то это будет гораздо хуже, чем отдельно уничтоженый город. Только умрет не население города, а весь мир нехило помучается перед смертью.

0

Наверное вот такие эстеты в один прекрасный день красную кнопочку и нажмут :)
Ох-ох, вовсе не они.

0

Lуnх

Наверное вот такие эстеты в один прекрасный день красную кнопочку и нажмут :)

Краная кнопка *говорит шёпотом тк военная тайна* это 2 ключа которые должны повернуть 2 чела.

Lуnх
Да и какому кретину вообще в голову пришло сбивать ядерные ракеты? Если он взорвутся на подлете, в верхних слоях атмосферы, то это будет гораздо хуже, чем отдельно уничтоженый город. Только умрет не население города, а весь мир нехило помучается перед смертью.

если сбить ядерную ракету,или распилить,разломать,поджечь,пропустить через мясорубку ,и тд и тп...ничего не произойдёт!(если тока облучишся).Без начала цепной реакции ядерный заряд опасен токо если на нём верхом сидеть-изотопов нахватаешся.Вот поэтомуто,хоть уран есть почти в каждом колхозе,ЯДЕРНЫХ Держав .раз два и обчёлся.

0

Джихад
cuppix
21.04.10 01:17 Самое стремное-ядерная осень


да не осень!Зима уж!

0

Краная кнопка *говорит шёпотом тк военная тайна* это 2 ключа которые должны повернуть 2 чела

Да таких идиотов пруд-пруди ! Спасает только то, что здравомыслящих среди военных все-таки больше, да и помирать никто не торопится. Однако авантюристы есть всегда. Человека губят эмоции. Во время Карибского кризиса мир стоял на самой грани. И то, что человечество до сих пор существует не закономерность, а чудо.

zOmbiRovany

21.04.10 01:25 Джихад
cuppix
21.04.10 01:17 Самое стремное-ядерная осень


да не осень!Зима уж!


Ядерная зима. Неизвестно.
Предполагается, что когда ТЕРМОЯДЕРНЫЙ (никакой другой) боеприпас взорвётся над крупным городом в городе мгновенно (за секунды) сгорит в пепел всё, что может гореть. Потом эти миллионы тонн пепла взрывом выбросит в атмосферу причём часть из него окажется выше тропопаузы (Слоя, где есть вода, и образуются облака и дожди). Поскольку за тропопаузой нет воды, то пепел этот долго не "намокнет", не отяжелеет и не выпадет с осадками. Потом ветры, которые дуют над тропопаузой, разнесут этот пепел ровным слоем над землёй и он закроет Солнце.
И тут возникает тьма вопросов:
-- Точно ли в городах сгорит в пепел всё, что может сгореть?
-- Сколько образуется этого пепла, достаточно, чтобы закрыть всю землю, или нет?
-- Сколько пепла действительно попадёт за тропопаузу? Достаточно или нет?
-- Сколько времени пепел оттуда не выпадет? Достаточно ли долго он там продержится, чтобы его разнесло повсеместно и повысило альбедо атмосферы в целом?
-- КАК повысится альбедо атмосферы? С одной стороны, проходимость атмосферы для солнечных лучей -- сократится, и это приведёт к остыванию Земли. С другой стороны, то тепло, которое Земля отражает в космос, тоже будет проходить хуже. И это приведёт к разогреву Земли ("парниковому эффекту"). Непонятно, короче, как изменится альбедо, сильно, чтобы Земля "остыла", или "не очень сильно", чтобы Земля нагрелась.

В общем, про ядерную зиму неизвестно ничего. Даже будет ли она вообще.Если же "ядерная зима" случится... ну, есть геологические данные. В истории Земли было несколько событий, когда она подвергалась ударам крупных метеоритов (каждый из которых по мощности в сотни раз превышал все накопленные на сегодняшний день ядерные и термоядерные арсеналы), и происходило нечто вроде "ядерной зимы". Содержание кислорода в атмосфере резко сокращалось (на 1-8% в разные события), а потом в течение что-то около 7-8 миллионов лет, росло перед тем, как стабилизироваться. Та еще проблемка!

А вообще если вы думаете что ядерный удар случится внезапно, то вы глубоко ошибаетесь. Не будет такого .. что все тихо-мирно, солнышко светит, птички поют и тут бац.. на голову боеголовка упала :) Все будет совсем по другому сценарию, если будет.. Так что и метро вам даже не пригодится.

0

По сабжу: естественно нет, как и все без приколов.

если сбить ядерную ракету,или распилить,разломать,поджечь,пропустить через мясорубку ,и тд и тп...ничего не произойдёт!(если тока облучишся).Без начала цепной реакции ядерный заряд опасен токо если на нём верхом сидеть-изотопов нахватаешся.Вот поэтомуто,хоть уран есть почти в каждом колхозе,ЯДЕРНЫХ Держав .раз два и обчёлся.
Во-первых: ядерных держав не раз-два, а
США
Россия (ранее СССР)
Великобритания
Франция (название перло: "Голубой Тушканчик":)))
Китай
Индия (тоже перло: "Улыбающийся Будда":)))
Израиль
Пакистан
Северная Корея (сам не верю)
Еще вроде Иран готовится...

На сегодняшний день, ЯО прежде всего не средство ведения
войны, а фактор сдерживания. Если какая-нибудь страна
произведет Ядерный Удар, то вероятно начнется Мировая
Война, то есть несколько держав (а то и все сразу) применят
ЯО. Это суть гарантированное уничтожение всего живого
(ну или практически всего... Голые Землекопы и Тараканы
выживут ;)

Далее, Linx правильно заметила что в настоящий момент на
вооружении стоят ракеты с разделяющимися боеголовками,
которые сбить (даже 50%) скорее всего не удастся даже
с лучше системой защиты. Но если рассматривать обычные
ракеты; они скорее всего будут лететь над атмосферой
земли (так быстрее и надежнее), и если они будут сбиты
именно там, то говорят. что урон будет не таким сильным...
Сам я точно сказать не могу, т.к. не исследовал этот вопрос.

0

Daemon Artist

Хочу поправить только в одном.. сначало будет Мировая война, а только потом ядерный удар.."внезапного массированного удара по городам не будет".Потому, что от момента возникновения конфликта, до того, как будет отдан приказ на массированное применение ядерного оружия пройдёт, самое малое, несколько месяцев эскалации:
Взаимных угроз, первых вооружённых столкновений, военных действий с применением "конвенционного" оружия, военных действий с применением тактического ядерного оружия, бомбардировок стратегического тыла противников обычным оружием, потом в ограниченном порядке оперативно-тактическими боеприпасами.
Если дело дойдёт до обмена массированными ядерными ударами, это значит, что будет крайне серьёзный конфликт. То есть, США или Россия( к примеру) настолько будут уверены в своём НЕМИНУЕМОМ поражении, что рискнут нанести массированные удары руководствуясь логикой: "Если мы немедленно не разбомбим нашего врага, мы погибнем ТОЧНО. А если мы нанесём массовые термоядерные удары по нему, то у нас всё-таки будет МИКРОСКОПИЧЕСКИЙ, но всё-таки хоть какой-то шанс уцелеть. В смысле, мы под ядерными ударами нашего врага ослабнем, но, может быть, сумеем восстановиться. Но наш враг под нашими ударами или совсем погибнет, или тоже настолько ослабнет, что не сумеет нас добить".

То есть, у обеих сторон будет НЕСКОЛЬКО НЕДЕЛЬ (а в реальности -- месяцев), чтобы осознать серьёзность положения и эвакуировать крупные города.
Так что, когда дело дойдёт до массовых пусков, в городах уже будет настолько мало народу, что в метро будет просто некому прятаться :)) Так что не костюмы сталкеров нужно готовить, а скорей всего плуг и лопату для выживания в богом забытых естественных угодиях далеко от цивилизации. Если конечно такие места еще останутся приголными для жизни людей.

0

Собираем чемоданы и срочно летим в Австралию)))

Насчет метро; у нас в Питере вроде одни из самых
глубоких подземных станций, и по идее можно
использовать как бункер, вроде там даже
существуют хранилища с припасами продовольствия,
если конечно успеем туда попасть)

...Такая мысль пришла... Допустим после тяжелейших
Ядерных Ударов в любом случае что-нибудь живое
уцелеет (даже если это будут не люди и млекопитающие),
и планета не будет окончательно превращена в подобие
Марса или Венеры (разные крайности), интересно, как
пойдет эволюция? Появится ли разумное человекоподобное
создание вновь?...

P.S. Недавно слышал, что в 2029 году, с землей должен
столкнуться Астероид "Апофиз" (названный в честь Бога
Тьмы и Хаоса). По своим размерам он Гигантский, и при
столкновении с Землей последствия возможно будут
даже хуже чем после Ядерной Войны...
Радостная весть для некоторых двинутых
Армагеддономанов ;) и грустная для прочих нормальных
людей... Вот вам и реальная угроза...

0

Daemon Artist
21.04.10 03:14

Насчет метро; у нас в Питере вроде одни из самых
глубоких подземных станций, и по идее можно
использовать как бункер, вроде там даже
существуют хранилища с припасами продовольствия,
если конечно успеем туда попасть)


И если у вас хватит энергии регулярно откачивать воду. Беда питерского метро и гибель кроется именно в этой наипервейшей проблеме.

0

2Lуnх
Беда питерского метро и гибель кроется именно в этой наипервейшей проблеме.
Нет. Метро построено глубже легендарного "Питерского болота", Невы и Залива. Если плавун с лесной закрыть, то всё надёжно будет. У нас самое глубокое нетехническое метро, вроде.

0

Daemon Artist
На самое близкое за последние 200 лет расстояние приблизится в 2029 году к Земле астероид размером от 400 до 600 метров.Это конечто невыносимо много , стоянку наверн вынесет

0

Да таких идиотов пруд-пруди !
Вы очень любезны, миледи.

...Такая мысль пришла... Допустим после тяжелейших
Ядерных Ударов в любом случае что-нибудь живое
уцелеет (даже если это будут не люди и млекопитающие),
и планета не будет окончательно превращена в подобие
Марса или Венеры (разные крайности), интересно, как
пойдет эволюция? Появится ли разумное человекоподобное
создание вновь?...

Вряд ли. Это будет больное, страдающее существо. Оно вряд ли сможет размножаться и просто заживо сгниёт. То ещё печальное зрелище. Выживут насекомые.
Хе-хе, интересно вот, они станут главенствующей формой жизни на Земле, и, было бы забавно, может эволюционируют в разумных существ? Это была бы очень успешная форма жизни. Что-то на подобие крылатых тварей из космоса, которых описал в своих произведениях Г.Ф. Лавкрафт. Им чужды человеческие проявления чувств и эмоций. Холодный расчет и рациональность.
Может это к лучшему? Как любят говорить многие жизнерадостные.

0

Lуnх
-- Точно ли в городах сгорит в пепел всё, что может сгореть?
-- Сколько образуется этого пепла, достаточно, чтобы закрыть всю землю, или нет?

куда упадёт заряд это ваще без разницы,а вот от количества пепла какраз и зависит эффект Ядерной Зимы.В общем то ЯЗ регулярно бывает на планете,но только в локальных областях.Самая известная ЯЗ была в городе Помпея!
Ядерному оружию хоть и далеко от вулканов,но это лекгко компенсируется количеством боеголовок.К примеру 1 наша ракета Тополь-М устраивает ЯЗ на участке радиусом 50км который покрывается в течении пары часов 6 метрами пепла!Так что даже тот щасливчик кто перенёс взрыв в подземном убежище навряд ли сможет
выбраться

Daemon Artist
...Такая мысль пришла... Допустим после тяжелейших
Ядерных Ударов в любом случае что-нибудь живое
уцелеет (даже если это будут не люди и млекопитающие),
и планета не будет окончательно превращена в подобие
Марса или Венеры (разные крайности), интересно, как
пойдет эволюция? Появится ли разумное человекоподобное
создание вновь?...

живое на земле не реально уничтожить-для этого надо взорвать планету и то не факт,что после этого какие нибудь споры не выпадут с молекулами воды на Марс,Венеру,луну не суть и всё начнёца по новой

0

Хвойный Лес
21.04.10 08:48 Да таких идиотов пруд-пруди !
Вы очень любезны, миледи.


Прошу прощения. Это было вообще, а не в частности. Мне жаль что вы так истолковали мои слова , сэр :)

0

Всеравно все сдохнем,так что ГОТОВ!!!)

0

Daemon Artist
21.04.10 03:14

Насчет метро; у нас в Питере вроде одни из самых
глубоких подземных станций, и по идее можно
использовать как бункер, вроде там даже
существуют хранилища с припасами продовольствия,
если конечно успеем туда попасть)

От ядерного взрыва оно не спасет.
Lуnх ведь выложила материал, в котором написано:
"Сейсмическое воздействие наземного взрыва вызывает «эффект землетрясения» с уплотнением и сдвиганием поверхностных слоев. Все подземные сооружения метрополитена в пределах Кольцевой линии и ближайших за ней станций разрушаются и заваливаются полностью. Все бомбоубежища в пределах Садового Кольца разрушаются полностью. Все подвальные помещения в черте МКАД разрушаются полностью. Все канализационные и вентиляционные подземные сооружения в пространстве «Проспект Мира», «Зоопарк», «Серпуховская», «Площадь Ильича» раздавливаются, разрушаются и заваливаются. Все входы и выходы из метро, вентиляционные шахты, запасные и служебные выходы заваливаются, или раздавливаются, или полностью блокируются слоем раскаленной массы на поверхности".

Так что в радиусе 100 км от взрыва не спасет всё равно ничто.

0

Да блин! Сижу за компом в ОЗК и противогазе. С минуты на минуту должны подать сигнал о начале войны! Что за тупая тема...

0

Хммм... надо начинать операцию "Буря в пустыне" или как там... "Вонь в туалете"?
Я лично нажму на красную кнопку и НИУКОГО НЕ БУДЕТ ПРОЮЛЕМ!!!

З.Ы. - не баньте меня...я и так уже 7 дней был без ПГ!!!

0

-Злой--
21.04.10 16:10 Да блин! Сижу за компом в ОЗК и противогазе. С минуты на минуту должны подать сигнал о начале войны! Что за тупая тема...

ай молодца!Подготовился!!!!

0

P.S. Недавно слышал, что в 2029 году, с землей должен
столкнуться Астероид "Апофиз" (названный в честь Бога
Тьмы и Хаоса). По своим размерам он Гигантский, и при
столкновении с Землей последствия возможно будут
даже хуже чем после Ядерной Войны...
Радостная весть для некоторых двинутых
Армагеддономанов ;) и грустная для прочих нормальных
людей... Вот вам и реальная угроза...

Я слышал диаметром он 300 метров(на динозавров упал 10 км,и то не все от взрыва погибли многие от побочных эфектов(поднятие температуры, цунами)), не так уж много максимум один штат или республику снесёт. Так что молимся чтоб он упал на США или Китай, а лучше всего на базу террористов, главное чтоб в океан не упал.

0

Так что молимся чтоб он упал на США или Китай, а лучше всего на базу террористов, главное чтоб в океан не упал.
А что тебе сделали мирные жители США и Китая?

0

А что тебе сделали мирные жители США

Все дело в их существовании...

0

vla-parfenkov
Так что молимся чтоб он упал на США или Китай, а лучше всего на базу террористов,

хаха! Совершает Усамма Бен Ладанович намаз.Просит ниспослать Алаха ему благодать....и тут БДЫДЫДЫЩЬЬЬЬ астероид на чалму упал! Йа патсталом!

0

Lуnх ведь выложила материал, в котором написано:
"Сейсмическое воздействие наземного взрыва вызывает «эффект землетрясения»...


Брехня.

Так что в радиусе 100 км от взрыва не спасет всё равно ничто.

Брехня. Да если стоять на открытом пространстве и глазеть на вспышку, и при этом расстояние до взрыва будет мало, то обгоришь здорово, и тогда поможет только контрольный выстрел в голову чтоб не мучился.
А если лежишь в канаве, то вспышка тебя не обуглит. Потом прилетает ударная волна, так что надо уши зажать и открыть рот. Потом надо грабить магазин, брать консерву и пиво. И валить подальше, пока не посыпался радиактивный пепел.

0

Потом надо грабить магазин, брать консерву и пиво. И валить подальше, пока не посыпался радиактивный пепел.
Точно, а потом и корованы огроблять.

0

stalker7162534

Брехня.

«эффект землетрясения» -присутствует и если стоять, перелом позвоночника со 100% гарантией обеспечен!

Брехня. Да если стоять на открытом пространстве и глазеть на вспышку, и при этом расстояние до взрыва будет мало, то обгоришь здорово,

При 20млн.градусов по Цельсию не обгоришь, а про100 испаришся

Потом надо грабить магазин, брать консерву и пиво. И валить подальше, пока не посыпался радиактивный пепел.

и главное крышечки от колы собирать!

0

Если не ошибаюсь, то читал такое - при взрыве в 50 мегатонн на расстоянии в 30 км обугливается кожа.
Но кажись не все бомбы такой мощности.
А насчёт землетрясения это фейк. Беда не в землетрясении, а в том что в крупном городе, типа Нью-Йорк, будет сильный пожар, слишком много горючих материалов в домах. Есть даже такой термин - огненный шторм. Уверяют, что пожар такого города сравним с горением нефтяного озера глубиной от 10 см до 40 см той же площади, что и город.
Итого большая опасность что в метро задохнёшься от угарного газа. А землетрясения, ну погуглите, были ли обвалы метро при землетрясениях. Школота.

0

stalker7162534
23.04.10 02:04 пожар пожаром. Но автоматические системы тушения никто не отменял. Перегуглил ;-)

0

По сабжу "Кто готов узнаем после...", конкретнее - "выживут везучие люди"
Я представляю слудующие сценарии:
Предпосылок для ядерной войны на сегодня я не вижу. Возможно будет видно если:
а) психопаты или адиозные шизофреники займут преимущественное количество мест в правительстве сша или рф.
б) красную кнопку отдадут под контроль искуственного интеллекта.
Вариант а) более возможен. Так как есть психопаты и правительство (в отличие от ии - его вроде пока нет). И существует вероятность их единения. Итак - кнопка нажата по одному из двух сценариев:
1. тактический
2. геноцидальный
В первом случае удары наносятся по вооруженным силам и правительству, впк и все такое прочее. С наивной целью последующего захвата имушества. Для этого сценария у меня есть ряд примечаний.
а) Врят ли сша пожалеет сбросить дюжину, а то и две дюжины (3? 4?!) на столицу. Так что и за мкадом и до мкада, то есть со всех сторон мкада жизни не будет.
б) Смотреть на лощеные бункеры в вашем городе с наивным спокойствием считаю неправильным. Считаю, что если рядом с вами есть бункер это гораздо хуже, чем если бы его не было. Значит по вам обязательно будут стрелять. Мне кажется, что бункеры созданы чтобы всех организованно похоронить. Так что если вы готовитесь к яв, то рекомендую держаться от бункеров подальше.
в) если вы обладаете экстрасенсорикой или услышали нездоровый кипеж. Укрыться мне кажется можно в африке или антарктиде. Кому куда нравится...
г) ехать подальше от всех аэродромов и военных частей.

Если же сценарий геноцидальный, то бить будут так, чтобы прихлопнуть как можно больше людей. Так что уходите от людей. В этом случае будут палить из всех орудий по принципу помирать дак с музыкой.

Мои интересные примечания на тему яв:
-Наиболее защищены мне кажется будут автономные подлодки. Разрозненные по одному. Всплывут, выстрелят за 3,5 минут все и уйдут на несколько км под воду. Стрелять чтобы выцепить и отомстить одной отстрелявшейся уже подлодке не интересно. Так что подводники будут сталкерами в постьядерном мире. Надо бы им женщин тогда в рейды брать, чтоб заново цивилизацию выстроить.
-Район наибольшего поражения ядерными бомбами окутает ядерная зима. А пограничное состояние будет называться "ядерная осень" - это такой же термин как и "зима", но менее известный.
-Атеисты, считающие что загробная жизнь - это сон умирающего мозга должны особенно бояться ядерного удара. Так как смерть наступит настолько быстро, что не успеете и посмотреть хронику жизни за доли секунды (так как вы превратитесь в плазму за доли долей секунды), и не увидите финального сна, титров и "the еnd".
-Неосталкеров предостерегаю наперед. Не ищите в пораженных областях артефакты "колючка" и все остальные. Нет, вы их обязательно найдете. Правда видеть и ощущать их воздействие сможете только вы и только в виде галюцинаций. Рыскатейте на развалинах золотоволютных банков, или банковских ячеек в поиске драг металлов. Фонить оно должно не сильно.

и PS
Астероид "Апофиз
диаметром он 300 метров
Такой мелкий? Ну и что за бздежь. Астрофизики контролируют каждый маленький осколочек мусора на орбите земли. Если и даже не придумают к 29 году чтото радикальное. То астрофизики уже сейчас могут определить с точностью в 10-50 километров где через 3 месяца грохнется каменюка. Район падения незамедлительно эвакуируют силами оон, ввиду "интересной ситуации", достойный пансион им гарантируют множество стран. За 7 дней будет известна точка падения. Спец вертолет прибудет в эту точку и нарисует вокруг нее символическую мишень и установит сотни камер. Онлайн трансляции и прямые эфиры будут повсеместно с рекламой бмв и кока колы.
Из какого материала также надо будет понять. Даже если это цельный алмазный самородок - то думаю ничего страшного не будет. В рамках привычного цунами и ураганы. А если это какой нибудь лед, то до земли долетит рассыпавшись на размеры футбольных мячей.

0

рейн ! прикол в том , что данная система пожаротушения не рассчитана точно для ядерного удара и его последствий , а при нынешнем неправильном строительстве зданий , которое приводит к более доступности к инфраструктуре метро , гарантированно приведет к массовым сбоям всех систем ! если брать метро 70 года и нынешнее , то надежнее было старое метро . грабить надо сразу же оружейный магазин , как вы потом свои консервы с пивом защищать собираетесь ! а вот последствия при массовой яв будут такие , что многие вспомнив фоллаут , подумают , какой же там рай на пустоши фолла !

0

Igorek89

Всё верно,кроме астероида.Помнишь был кипишь кодга снимали фильм Армагеддон.Мол человечество так и постУпит собьёт астероид и всё буит в шоколоде,но через какоето время все СМИ заверещали т.к. мимо земли пронёсся астероид,очень близко,и обнаружили его только когда он уже пролетел мимо т.к. летел со стороны солнца.Упс непоодготовились!
Я абсолютно согласен с твоими словами: конкретнее - "выживут везучие люди"

7Rain7
пожар пожаром. Но автоматические системы тушения никто не отменял. Перегуглил ;-)

Системы тушения превратятся в плазму как и всё остальное

stalker7162534
Итого большая опасность что в метро задохнёшься от угарного газа. А землетрясения, ну погуглите, были ли обвалы метро при землетрясениях. Школота.

Нащёт погуглить.Не подскажешь сколько было прямых ядерных ударов по метро?
Вот скопипастил:
ИНСТРУКЦИЯ
Мероприятия по ситуации «Атомная тревога»
Штабы Гражданской обороны Москвы Отделения служб МЧС Руководства пожарных, аварийных, спасательных и медицинских служб
§10. Сейсмическое воздействие наземного взрыва вызывает «эффект землетрясения» с уплотнением и сдвиганием поверхностных слоев. Все подземные сооружения метрополитена в пределах Кольцевой линии и ближайших за ней станций разрушаются и заваливаются полностью. Все бомбоубежища в пределах Садового Кольца разрушаются полностью. Все подвальные помещения в черте МКАД разрушаются полностью. Все канализационные и вентиляционные подземные сооружения в пространстве «Проспект Мира», «Зоопарк», «Серпуховская», «Площадь Ильича» раздавливаются, разрушаются и заваливаются. Все входы и выходы из метро, вентиляционные шахты, запасные и служебные выходы заваливаются, или раздавливаются, или полностью блокируются слоем раскаленной массы на поверхности.

и ещё последний абзац мне понравился:
Мегаполис Москва следует считать потерянным безвозвратно, какое-либо использование его территории в ближайшее десятилетие абсолютно невозможно

0

Мегаполис Москва следует считать потерянным безвозвратно, какое-либо использование его территории в ближайшее десятилетие абсолютно невозможно

Видимо инструкцию писали люди с очень развитой фантазией :) Это просто гипотеза, подтверждающая мои слова, что никто ничего определенного о последствиях ядерного удара не знает. Самые распространенные теории о ядерной зиме и прочая просто выглядят самыми реалистичными.

А если лежишь в канаве, то вспышка тебя не обуглит. Потом прилетает ударная волна, так что надо уши зажать и открыть рот.

В километре от эпицентра -- можно. Только это должен быть ЯДЕРНЫЙ взрыв, причём не самой большой мощности.
Кроме того, если этот ядерный взрыв будет проведён ПРАВИЛЬНО (то есть, он будет произведён не на земле, а на высоте от нескольких сотен метров до километра), то шансы спастись в ровике или яме будут минимальны.
Взрывы потому и надо производить на высоте, чтобы от них не защищали неровности местности. А вообще... сбросят термоядку мегатон на ... дцать - километров двадцать радиусом зона СПЛОШНЫХ разрушений. И кто-то в километре от эпицентра выживет?

И еще раз на счет метро: Даже если их не завалит и если там осталась еда, все подобные убежища станут братскими могилами. Воздух кончится раньше, чем радиация. Шансы выжить продолжительное время есть лишь в серьезном автономном бункере. Но читала , что бункеры не для простого народа строились и бомжа васю с улицы туда не пустят.

А если всерьез кому-то интересно задуматься об этой теме то вот вам новая пища для размышлений :

Первое. Письмо академика Сахарова: http://www.sakharov-archive.ru/Raboty/Opasnosty.htm
Это об общей опасности войны. Обратите внимание на год. Некоторых технологий еще не было!

Вот это об опасности локальной войны: http://www.rosbalt.ru/2008/4/9/472939.html

То же статейка неплохая: http://www.varvar.ru/arhiv/texts/lieber1.html

0

если ядерная война будет выживут только китайцы и тараканы))))

0

выживет ной галустян и на своем тазике ковчеге он будет плавать по канализациям и узрит свет в конце тоннеля и отправит крысу на изучение и будет благость , найдет место обетованное , радиацией мало фонимое , жизнь воспрянет в чреслах его и будет даровано продление жизни человечеству ! -) ... ( незабываем чистить плавники , ухаживать за 2 парами рук и берегите свои две головы ) -)

0

Lуnх

Видимо инструкцию писали люди с очень развитой фантазией :)

Это не фантазии,опыты проводили в 60х годах(причём на людях тоже)на о. Новая земля.так что никаких гипотез-голые факты.

GariK Hanter
если ядерная война будет выживут только китайцы и тараканы))))

Побегу паспорт поменяю,пусть напишут -китаец!)

0

А у нас в соседнем городе есть небольшое убежище на почте, там находится старый советский очиститель воздуха, который работает на ручной приводе. Думаю, в основном это защита о радиации, так как город небольшой.

Чего вы так боитесь астероидов? Бояться нужно тем, кому он на голову свалится, а остальным можно расслабиться.

Lуnх
15.04.10 23:51

Спасибо за объяснение. Мне было интересно читать.

Но всё равно, атомная бомба и всё её семейство является самым разрушительным оружием, созданным человеком. Мощнее только создание чёрной дыры в любой точке пространства, таким оружием можно уничтожить всю Солнечную систему.

16.04.10 01:48
Ужасная инструкция, очень ужасная =(

Не более чем через 6 минут (либо ранее по приказу старшего по убежищу, убедившемуся в наличии в убежище приписанных групп в полном составе) после первого сигнала оповещения все входы в убежище должны быть перекрыты и блокированы по боевому режиму, невзирая на случаи не успевших укрыться в них и количество оставшихся снаружи. Попытки препятствовать закрытию входов со стороны любых лиц без исключения должны незамедлительно подавляться любыми средствами вплоть до применения оружия.
Вспоминается Fallout 3, момент, когда выходишь из Убежища и обнаруживаешь несколько скелетов возле самой двери, эти бедняги тоже хотели попасть внутрь.

канализационные колодцы и тоннели любых подземных трасс;
Тут вспоминаются индивидуальные Убежища из Fallout 3. Впрочем, судя по скелетам внутри, в них было не больше пользы, чем от канализационного колодца.

подземные туалеты и т.д.
Умереть в туалете... Хех...

Да и какому кретину вообще в голову пришло сбивать ядерные ракеты? Если он взорвутся на подлете, в верхних слоях атмосферы, то это будет гораздо хуже, чем отдельно уничтоженый город.
Атомная бомба не взорвётся, если по ней буду стрелять.

Red Army26rus
16.04.10 13:55

Согласен с тобой, зачем прятаться, если шансов на выживание нет. Каково будет тем людям, которые осознают это незадолго до атомного взрыва?

Лора -Танцор теней-

Интересно, те, кто в начале темы говорили, что готовы к ядерной войне, чем они руководствовались? Думали они вообще, когда писали это?
Ну, мне проще, ведь я живу в очень маленьком городе, которой никто не будет подвергать атомной бомбардировке. Поэтому, в случае чего, у меня будет достаточно времени для раздумий.

Хвойный Лес
19.04.10 21:30

Красиво написал =)

Riddick00x

если считасть современные технологии то неодна ядрёная бомба не долетела до места назначения их бы сбили.
Есть такие бомбы, которые невозможно сбить. Это те, которые взлетают на высоту недоступную для противоракетной обороны.

Daemon Artist

они скорее всего будут лететь над атмосферой земли (так быстрее и надежнее), и если они будут сбитыименно там, то говорят. что урон будет не таким сильным...
А чем ты собираешься их сбивать? Обстреляешь лазером со спутника?

vla-parfenkov

на динозавров упал 10 км
А я слышал, что несколько сотен километров.

zOmbiRovany

Совершает Усамма Бен Ладанович намаз.Просит ниспослать Алаха ему благодать....и тут БДЫДЫДЫЩЬЬЬЬ астероид на чалму упал! Йа патсталом!
Я тоже :D

Igorek89

Атеисты, считающие что загробная жизнь - это сон умирающего мозга должны особенно бояться ядерного удара. Так как смерть наступит настолько быстро, что не успеете и посмотреть хронику жизни за доли секунды (так как вы превратитесь в плазму за доли долей секунды), и не увидите финального сна, титров и "the еnd".
Это хорошо, что я не атеист =)

0

Настоящий верующий человек в Бога и строящий с Богом отношения ничего не страшно и ко всему готов.

0

Видимо инструкцию писали люди с очень развитой фантазией
Мне кажется любые фантазии *ерня по сравнению с реальностью приправленой ядерным взрывом. Из листовки ясно, что все будет еще хуже, чем написано.
Ну и конечно сложный выбор: между отзывами полушкольников "что все это практически неподтвержденные предположения" автоматически сводящие (по их пупоземляному мнению) изложеные события в ранг фантастики, и ученого ядерщика положившего полжизни на изучения физики процессов взрыва и посторавшегося наглядно и точно с максимальной возможной точностью (время и место) предать реальную практическую ценность "инструкции", когда вчерашняя фантастика превратится в инверсионный след в ясном небе.
Помнишь был кипишь кодга снимали фильм Армагеддон
Кипиша не помню. По моему это трэшак пустой из разряда маркетгрида. Даже если и так, то апофиз уже заметили. Приэтом категория самая высокая вероятность столкновения являет собой шансы 1 к 300. Полуторометровая мишень с пятью копейками в середине, в космическом мастабе реально опасная ситуация. Но за 3 месяца точку падения (или промаха) определят 100% - это с нынешними приборами. А в 29 глядишь из суперлазера пальнем и все дела.
Честно вам скажу что в этот апофиз не верю. На сайтах говорят, что еще раньше в 2012ом загнемся. Вот это уже реально угроза. *сарказм*
что бункеры не для простого народа строились и бомжа васю с улицы туда не пустят
ойойой вот это уж миф дак миф. С предвкушением леворадикала бунтаря хотел бы посмотреть, как нивелируется вся эта гнилая иерархия. Ведь если рассудить логически - смотри. Предположим есть конкретный бункер в среднестатистическом городе - цели для ядерного удара. Нет возьмем конкретно город где я живу - г. Киров. Шишек депутатомафиозей своих хватает. Положим объявят ядерную тревогу. Но ведь не факт что они будут гдето поблизости от укрытия. Шишки будут стекаться из разных частей города. Приэтом администрации бункера 6-10 минут предется сдерживать толпу неизбранных бомжей дядей васей и прочих. Даже сдерживание при помощи АК, мне кажется, не остановит толпу. И тот кто будет стоять между входом и толпой рискует 100% погибнуть еще до ядерного взрыва, этот же бомж вася будет рвать его на флаг. Ну и как еще в данной ситуации решать кто есть кто. Кто является избранным. Все крутые тачки у шишки превратятся в пыль и улетят на первой космической вслед за домом. Что тебе пробьет шишка по блату после взрыва? Кадастр на дымящемся кратере? Администрацию озолотят. Но что ты сможешь купить за рубли или за доллары в самом бункере? Ты пересмотрел фантастику если думаешь что денежная система не рухнет. Человек взявший с собой фонарик, спички и дешевые консервы будет в тысячу раз богаче человека с миллионом долларов в кейсе. Все будут едины перед такой ситуацией - мое мнение.
если ядерная война будет выживут только китайцы и тараканы
при детонации четверти существующего ядерного оружия. Мир накроет пелена густого пепла на несколько месяцев. В области средиземноморья в июле будет ожидаться -31*С, в центральной африке самая теплая температура -10*С. Моря замерзнут. Но температура океанов окажется чуть выше нуля, но изза холодов на континетах будет 10тибальный нескончаемый шторм. Даже если китайцы выживут в ядерной зиме, то после их ожидает ядерное лето, ибо озоновый слой северного полушария сократится на 80%, южного на 40%. При таком раскладе на солнечном ультрафиолете открытая кожа моментально будет печься. Ни одно растение не приживется на открытом воздухе еще тысячи лет...
Настоящий верующий человек в Бога и строящий с Богом отношения ничего не страшно и ко всему готов.
Не поддоваться толпе и не топтать женщин и оступившихся детей в надежде прожить больше на двое суток в бункере. Успокойтесь и уйдите из потока. Посмотрите трезво на еще нетронутую природу вокруг - деревья, птиц, дома вокруг, на ясное или пасмурное небо. Скажите "как красиво вокруг, а я и не замечал раньше". Думаю что из бегущей толпы будут отсеиваться постепенно такие же люди. Подойдите к ним, пожмите им руку и обнимите. Хотя я думаю что страх у верующего должен обязательно присутствовать - страх перед совершением греха. Человек вообще без страхов (без страха смерти в часности) больше смахивает на кровавого фанатика.

0

Так надо бы разрядить мною сгущеные краски.
Многие сказали что не видят возможности ядерной войны ни сейчас, не в будущем. Давайте тогда подключим фантазию и напишем возможные реальные и неочень сценарии ядерной войны в парралельном мире.
Вот мой:
Юрии Лужков (кто не знает - это мэр одного города) признает посольство сша в москве - незаконной стихийной застройкой. К зданию моментально поддягивают омон и омон за рулем тракторов. Посольство сносят. Под колёсами трактора гибнет 2 крысы из подвала, одна из секретарш ломает ноготь. Президент сша заявляет, что убитые крысы -находились на территории сша, и требует выдать лужкова америке, где его осудят за издевательства над животными. При этом лужков категорически отказывается покидать столицу хоть на миг. И тут мы узнаем о коварных планах "кепки". Окажется что юл может жить автономно вне московской атмосферы еще как минимум месяц. Пользуясь этим, он уезжает в подмосковье, где лично пересаживается в "скад" с "тополемм", добытый врезультате подстав и шантажей на почве признания стихийного и незаконного чеголибо в москве. Отьехав от москвы на растояние в 100км, он активирует тополь. По телефону заявит, что ракетоноситель имеет пять боеголовок, которые будут нацелены на крупнейшие макдональдсы в столице. Президент сша негодует: в посткризисной обстановке экономика вновь может пошатнуться. Из администрации сша звонят президенту рф и лужкову и говорят что сша нанесет ответный контрудар по позиции лужкова. Президент нашей страны говорит, что это не приемлимо, и что если сша произведет запуск по территории рф, рф даст залп по сша. Лужков вспотевает от накала страстей и снимает кепку чтобы вытереть со лба пот. Американский комьпьютер на военном спутнике принимает мощный блеск от лысины на солнце за старт ракетоносителя. Президент сша натренировано вскидывает чемоданчик, открывает его - производится моментальное сканирование сетчатки глаза и отпечатков пальцев. С территории америки вылетает около 3000 боеголовок нацеленых в одну точку. Наш президент достает из шкафа пыльный 30килограмовый кейс, открывает и жмет на кнопку, но ничего не происходит. Он бъет кулаком по светодиоду - тот загорается. Снова жмет кнопку. С территории россии вылетает 3000 боеголовок, нацеленных на все крупные города сша. Но электроника сбоит - и цель для всех рокет тоже становится одна - гдето в безлюдной пустне сша. Но происходит вот что - 3000 многомегатонных ракет сойдуться в одной точке одновременно и взорвуться одновременно, на 0.0000001 секунду частицы приобретут скорость света, но в купе с одновременным детонированием заряды рандомно разбрасывает по вселенной. Ожидаемого сдвига с оси вращения вокруг сонца не произошел, так как взрыв произошел одновременно с обоих сторон земли. В мире снова воцаряется мир. Но где же лужков? Его также рандомно бросает во вселенную. Ему везет и он попадает на красивую планету, с вкусными фруктами и красивыми инопланетянками... Его принимают с почетом и обходятся с ним гостеприимно. Но ровно через месяц лужков гибнет от тоски по москве, прежде чем успевает чтолибо снести на неизвестной планете...

0

Шишек депутатомафиозей своих хватает. Положим объявят ядерную тревогу. Но ведь не факт что они будут гдето поблизости от укрытия.

Не учитываешь только одно. Просто так на голову боеголовка не упадет. Этому будет предшествовать кое какое время и тогда уже будет понятно к чему все клонится .( см мои посты выше на эту тему 21.04.10 02:50).
Следовательно, кому нужно те уже будут в бункере задолго до того как дяди Васи будут туда ломится:)

Ты пересмотрел фантастику если думаешь что денежная система не рухнет

А ничего что я девушка :))) В остальном в принципе согласна. А второй пост вообще повеселил.

0

Игнациус Малфой
А чем ты собираешься их сбивать? Обстреляешь лазером со спутника?
Лично я ничем не собираюсь их сбивать ;)
А технологии создания спутникового ПВО уже вовсю обсуждаются.

0

демон ! даже америкосы закрыли программу сои как неэффективную , уже как несколько лет ! а ты обсуждается , спутники это уже не панацея , а футорологический мусор на орбите и поэтому спутникам отдали иную сферу . и у ссср были свои спутники камикадзе и даже с лазерными установками - итог , сверхдорого и неэффективно !

0

Видимо инструкцию писали люди с очень развитой фантазией :)

Это писал в своем романе, замечательный писатель Веллер. Книга называется Б. Вавилонская. Можете прочесть здесь
http://lib.rus.ec/b/92166/read#t1

zOmbiRovany, предлагаю поменять одно ведро холодного синтеза, на пятилетний запас продовольствия и самогонный аппарат.

0

stalker7162534

Не, ну вот на фига срывать покровы так откровенно :)) Нечитающая молодежжж поверила, подкинулась, расстроилась , обсудила :))) А писатель действительно классный, я у него почти все прочла. И вам тоже советую.

0

stalker7162534
zOmbiRovany, предлагаю поменять одно ведро холодного синтеза, на пятилетний запас продовольствия и самогонный аппарат.

Хм... Давай ещё +5 мешков сахара для аппарата и по рукам отдам вместе с ведром!

0

Это писал в своем романе, замечательный писатель Веллер
Но ведь не с неба же он брал кучу данных. Не на фантазерстве отнюдь написано. Все сопутствия взрыва описаны правильно, по научному. Предписания по действиям тоже не с потолка взяты. Так что в основу положены реальные научные и аналитические данные, врят ли придуманные самим веллером.
мои посты выше на эту тему 21.04.10
Но суть вопроса темы разве не такая: Готов ли я к ядерной войне? В данный момент. Сейчас. Если в небе из окна увидал бы дуги выхлопов. Ведь пойми - готовность в разные периоды - разная. Через месяц например я нарою стоко информации по взрыву, что буду максимально готов. Потом ослаблю хватку и все забуду. Через год буду готов даже хуже чем сейчас.
В твоем случае готовность людей перед предполагаемой атакой будет расти. Ну и я бы если честно предпочел бы заранее (во время конфликта) обложенный кирпичом дедушкин погреб в деревне. Чем готовый и распиареный блатной бункер недалеко от центра столицы региона...
И предконфликт отнюдь не единственный сценарий. Например наблюдая нынешнюю жизнь россии - повсеместно подмечаю что наше самоуправление работает не просто плохо, а даже в ущерб. Все изменения происходят только и только по указке москвы и зачастую сопровождая долгими подталкиваниями. По-моему насеси 2-3 мощных удара по одной только москве принесет огромную дестабилизацию. Гораздо большую, я считаю чем в сша, вырубив один вашингтон. Потому-что самоуправление сша огромной мощности. Посмотрите на законы разных штатов - огромнейший контраст (как уголовные, так и административные или даже пдд в частности).
Также более вероятно (по-моему опять же) именно возвращение к военной "хитрости" или даже "подлости" времен древних войн. Тактики "победителя не судят". Вот и рождается реальный сценарий:
Запасы нефти стремительно тают. В сша наростают серьезные предпосылки топливного кризиса. На смену нефти удобно подбирается газ, чьих запасов возможно хватит на полвека. Россия потихоньку поднимается. Америка уже не может отстаивать свою гегемонию. В сша рождается хитрый план. По тв повсеместно раструбят, что в индии террористами похищена одна из ракет. Позже определят что она в северной африке. Спецслужбы сша не смогут ничего нарыть. Наши не смогут, из-за достаточного финансирования этой группы самими сша и покрыванием. Подставной неотеррорист заявит о готовности пальнуть по парижу. Системы про в европе готовят к запуску. С москвой согласуют множество возможных стартов. Но тут начинается самое интересное - в африке фиксируют запуск террористического муляжа. А с территории польшы и франции (вдруг догребуться и туда) фиксируют ракеты про. На наших радарах множество точек по европе. Но не предадут внимания, что одна из них исчезает. Это будет ракетоноситель множества раздельных зарядов. Он полетит далеко вверх над атмосферой по очень высокой дуге. Это хозяйство разделится и 5-6 бомб падает на столицу. Кошмар! Сша признает искусный обман террористов. Заявит о хаосе в россии - и необходимости взять военный контроль. На другой день выдвинет кучу войск из польши, стран снг, афганистана, ирака, может быть ирана, и вдруг пакистана. Моментально берут всех под ребра. А что было делать? Сша волнуется за свои мировые амбиции и теперь уже обеспечит их кучей газа из российской сибири. Во всем мире аналитики спорят, но работает традиционное "Слон и моська".

0

А вы готовы к ядерной войне?
А к чему собственно быть готовым? Быть готовым сгореть заживо после первых секунд взрыва или сгнить от проникающей радиации?

0

Depeche Moder

А к чему собственно быть готовым? Быть готовым сгореть заживо после первых секунд взрыва или сгнить от проникающей радиации?

Ну это уж по желанию). Так что выбирай!

0

Ну это уж по желанию). Так что выбирай!
Согласись первый вариант выглядит привлекательнее, т.к есть шанс не почувствовать боли и страха. Так что я выбираю его.

0

Например завтра война,но готовы-ли вы к ней.Как считаете
а каким образом нужно быть готовым? построить бомбоубежище со свинцовыми стенами, запастись продовольствием? или в моральном плане быть подготовленным? конечно же не готова. если начнется такая война, то всем будет пипец, к этому невозможно быть заранее готовым.

0

Igorek89
24.04.10 20:13 Это писал в своем романе, замечательный писатель Веллер
Но ведь не с неба же он брал кучу данных. Не на фантазерстве отнюдь написано. Все сопутствия взрыва описаны правильно, по научному.


Хватит. Уже всё ясно, писатель написал так чтобы было интересно. Повторяю гугли хоть один метрополитен пострадал ли от землетрясения.

0

Depeche Moder
Согласись первый вариант выглядит привлекательнее, т.к есть шанс не почувствовать боли и страха. Так что я выбираю его.

не соглашусь!Я уже и лыжи приготовил,когда наступит яденая зима буду с горки кататься!

0

Быть готовым сгореть заживо после первых секунд взрыва или сгнить от проникающей радиации?

Depeche Moder, гибнет тот кто заранее сдался. Основная задача не дать себя убить при взрыве. Это уж конечно как карты лягут. А радиация (да ещё и всепроникающая!!!) есть всегда и везде. Вот сейчас радиационный фон вокруг тебя не меньше 10мкр. Возле гранита минимум 30 мкр. И ничего никто не гниет.
Если ума хватит не жить на эпицентре, то гнить не будешь. В первые недели надо носить респиратор или повязку, чтобы не глотать пыль. Йод, см. выше. Основная опасность будет от голода, от грязной воды, от идиотов.

0

к этому невожможно быть заранее готовым.
Ошибаешься моя дорогая Granda, еще как можно. Возможно вы плохо изучали школьный курс ОБЖ, для защиты можно использовать костюм хим. защиты (!), который позволит не умереть вам от ожогов и лучевой болезни моментально, а заставит помучиться еще пару часов.

0

моментально может и нет, а дальше что? вот ты скажи, у тебя есть такой костюм?

0

Хватит. Уже всё ясно, писатель написал так чтобы было интересно. Повторяю гугли хоть один метрополитен пострадал ли от землетрясения.
Страдал от затопления и химических атак - знаю. Ну не завалит тебя - что с того то? Ты в любом случае составишь предполагаемые учеными 100% жертв, учеными положившими полжизни на изучение взрыва. Никто, никто не полетит в голубых вертолетах хватая гигарентгены долбить стекло и ковырять расплавленые материалы чтобы освобождать предположительно (по сталкеру) целые метрополитены.

0

моментально может и нет, а дальше что? вот ты скажи, у тебя есть такой костюм?
Нет, но приобрести его насколько я знаю можно.

0

Depeche Moder
защиты можно использовать костюм хим. защиты (!), который позволит не умереть вам от ожогов и лучевой болезни.

ОЗК от ожогов ваще никак не защищает

0

У меня прям возле дома бомбоубежище.Из подъезда вышел,и налево..)Правда не слишком глубокое,но большое..
И дома 2 противогаза есть..

0

никита ! сумки будет очень мало , ты даже не представляешь как мало ! -)

0

сталкер! а соседи на что ! ходячие завтрак , обед и ужин ! -)

0

GALAKTUR
сталкер! а соседи на что ! ходячие завтрак , обед и ужин ! -)

ну это если они не сильно фонить будут)

0

При ядерной войне реально выжить смогут только космонафты!

0

Бедняги. Сдохнуть от голода в космосе наверное очень забавно.

0

Да они дольше будут жить, у них там запасы большие. На Земле уже все вымрут, а они летают себе и кайфуют...

0

Космонавты смогут переместится в будущее.

0

сталкер! а соседи на что ! ходячие завтрак , обед и ужин ! -)

GALAKTUR, канибализм это зло. Как уже замечалось - большую опасность после ядерного удара будут представлять идиоты.
А что касается вопроса пищи в проблеме выживания то есть можно многое, например:
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/92632/cat/59/
http://kombat.com.ua/extrimk/extrimk20.html

0

Да вот как раз бункер достраиваю...
А если серьёзно, то нет. И ещё смотря где ядерки падать будут, может и не достанет.

0

если серьёзно, то да
я считаю что человечество со всем своим развитием катится в пропасть, а по пути уничтожает Землю
поэтому я за то, чтобы уничтожить человечество полностью, а природа сама построит жизнь заново

0

imeni net, +1

PitheS, Спалился вор!:), Что мои слова понравились?

0

Вопрос к всем!
Допустим вход в бункер привалило чем-то сверху, консервы из сумки Nikitы уже сожраны, пардон, съедены с металлом. Чем питаться будем? Что можно сьесть такого что не требует солнечного света, свежего воздуха и изобилия воды?

0

Злой--
Вопрос к всем!

Всё про100,сначала крысы,кошки ,собачки,соседи те что послабже, а потом глядишь и до рад-тараконов очередь дойдёт.

0

Всё про100,сначала крысы,кошки ,собачки,соседи те что послабже, а потом глядишь и до рад-тараконов очередь дойдёт.
Кажется вся эта живность успешно сдохнет. А тараканы не станут "рад-тараканами", это будут все те же милые маленькие насекомые. Не знаю, насколько они годны для пищи.

0

Хвойный Лес

это будут все те же милые маленькие насекомые. Не знаю, насколько они годны для пищи.

за ушами будут трещать

0

Что можно сьесть такого что не требует солнечного света, свежего воздуха и изобилия воды?

А какие проблемы с водой? Океаны не испарятся. Грунтовые воды будут в избытке.
Можно выращивать шампиньоны, им не нужно ни света, ни свежего воздуха.
Тараканы опять же могут жрать что угодно. Разводи тараканов. Главное заранее запасись рецептами.

0

Да и не забудь узнать за какое время распадается большинство радиактивных изотопов образующихся при ядрёных взрывов. А то лишнего в бомбаре пересидишь. :)

Допустим вход в бункер привалило чем-то сверху

Гы. Гугли сайты дигеров, там масса описаний как залезть в бомбарь, как вылезти.
Нормальные люди делают бомбари с двумя выходами.

0

Нормальные люди делают бомбари с двумя выходами.
Емае, ну включи фантазию! Все входы-выходы засыпало к чертовой бабушке! Все капец, помещение полностью изолировано от внешнего мира толщей земли, сплошной вакуум (С запасом воздуха на недели три-четыре).

0

--Злой--

Емае, ну включи фантазию! Все входы-выходы засыпало к чертовой бабушке! Все капец, помещение полностью изолировано от внешнего мира толщей земли, сплошной вакуум (С запасом воздуха на недели три-четыре).

Ничё страшного.надо про100 сразу начинать мутировать

0

Повторюсь...

При ядерной войне реально выжить смогут только космонафты!
Они дольше будут жить, у них там запасы большие. На Земле уже все вымрут, а они летают себе и кайфуют...


Как всё более менее затихнет, они приземлятся на заранее выбранное место,
там где меньше радиации, и можно плодится :) - Хотя это бред... Куда там садится...

0

stalker.odinochka
Как всё более менее затихнет, они приземлятся на заранее выбранное место,
там где меньше радиации, и можно плодится :)


И родится у них мальчик,и дадут ему имя Адам...

0

Конечно готов,уже сижу в подземном помещении с автоматом,боеприпасами,запасам провизии и жду!

0

--Злой--, ты не погуглил. А так бы знал, что в бомбаре запасной выход без люка, там просто тоннель засыпанный песком. Лопата и лом, обязательны в бомбаре.
Если просто такой пессимист, то пиши проще, до бомбаря не успел добежать и прямо на голову упала бомба в тыщу мегатонн.

0

Ты писать научись.А потом меня в тролли записывай.

0

stalker7162534
Вот же упрямый юзер!!! Дело не в том сколько выходов и не в том как они устроены! А дело в том как выжить под землей! Ну скажем не бункер (Если ты уж так придираешься) пускай будет погреб (Он с одним выходом) или ты работник канализации оказавшийся на роботе во время ядерной атаки!

0

в ЧАЭС выжил, выживу и от атомного взрыва))

0

Это две разные вещи. И ещё. Может хватит об этом напоминать везде? Что ты в ЧАЭС был. Это интернеты, и тут мало кто поверит в это. Я вот абсолютно не верю.

0

Igorek89

Думаю, что Путин с Медведевым успеют сесть в бункер.

Ты пересмотрел фантастику если думаешь что денежная система не рухнет.
Вот как раз-таки в фантастике и говорится, что деньги обесценятся, а вместо них выжившие люди буду пользоваться бартером.

Приэтом администрации бункера 6-10 минут предется сдерживать толпу неизбранных бомжей дядей васей и прочих. Даже сдерживание при помощи АК, мне кажется, не остановит толпу. И тот кто будет стоять между входом и толпой рискует 100% погибнуть еще до ядерного взрыва, этот же бомж вася будет рвать его на флаг. Ну и как еще в данной ситуации решать кто есть кто.
В подобном случае могут погибнуть все, так как, вместо того, чтобы закрыть дверь, люди будут драться за место в бункере.

Но ровно через месяц лужков гибнет от тоски по москве
:D

Посмотрите на законы разных штатов - огромнейший контраст
Ага, в одном запрещают таскать мороженое в заднем кармане, во втором в день выборов подходить к зданию, где они проводятся, ближе, чем на 100 метров, в третьем взрывать атомные бомбу на территории города (за городом можно) под угрозой штрафа в 100 долларов, в четвёртом предлагать сигареты и алкоголь домашним животным, в пятом заниматься любовью...

Daemon Artist

А технологии создания спутникового ПВО уже вовсю обсуждаются.
Вот именно, что обсуждаются, а когда они будут, ещё никому неизвестно.

0

о да да да! Я готов! План таков! Я уже даже 50р припас на случай! Короче... За день до ядерной войны,покупаю шаурму,на день ядерной войны выбегаю на улицу,желательно чтобы обзор был хорошим и под ядерный грибок кушаю шаурму:) Страшно,вкусно и отравится ненадо бояца,безполездно...:)

0

Я бы тоже с таким арсеналом был готов)))
Я готов к сбросу бомб на США!)))

0

Думаю на первое время хватит! и валыны тоже пригодяться что б у вас еду забирать!

0

Так:) Про шаупму это естественно тупой беспощадный юмор. А если серьезно,я прошел курс ОБЖ. Я готов :D

0

я готов выпил столько запасов ягуара за этот год что с этой химией меня та не возьмёт :D

0

Построил бетонный Бункер-погреб с дедом, консервы и все такое есть.проживу на месяц дольше чем все да и живу в сибири.так что чуток проживу а потом напьюсь и сдохну.
А если норм то хрен его знает кк получится

0

А лучше будет мутировать и бегать с когтями по пол метра за соседями.=)

0

Игнациус Малфой

Вот как раз-таки в фантастике и говорится, что деньги обесценятся, а вместо них выжившие люди буду пользоваться бартером.

Если быть точным ,то крышки от Колы на ура пойдут)

0

и где ты крышки от колы найдешь в нужном кол-ве для подобного ! -) бартер будет сто проц- оружие , боеприпасы , питание , обмундирование , лекарства , медикаменты , запчасти и гсм !

0

К войне нельзя быть готовым

Можно.Встав гордо,ожидая неизбежного конца!

0

если бомбы летят в сторону США,всегда готов.дайте мне еще миниган и роту солдат- вырезать оставшихся"бравых американцев"...НЕНАВИЖУ КоД МВ!!! ))))

а на самом деле,я думаю оружие в пост-ядерном мире мало кому понадобиться...чудовищные мутации и всякие зомби-фантастика,максимум потомки одичавших собак и мишки...всякие бандиты наврятли смогут существовать нормально...ну а если я не прав,то "war,war nether changes"...

0

BlackStalker23 aka Xe-Xe
если бомбы летят в сторону США,всегда готов.дайте мне еще миниган и роту солдат- вырезать оставшихся"бравых американцев"...НЕНАВИЖУ КоД МВ!!! ))))

Бомбы летают? И давно?

,максимум потомки одичавших собак и мишки...
Плюшевые?

0

они летят в красивом падении...мое воображение...черт...

0

ясно,я про100 думал что они падают)

0

Наврядли кто-то из нас готов на это,хотя это вполне возможно,причём я чую далеко не за горами...

0

Tony Quick
Наврядли кто-то из нас готов на это,хотя это вполне возможно,причём я чую далеко не за горами..

Вот и мне так же кажеца.

0

... причём я чую далеко не за горами..
такого подарка судьба увы не подарит

0

Хм,а что будет с ПГ после апокалипсиса.))))))))

0

станет информационной сталкеровской сетью

0

SpeedDeath
станет информационной сталкеровской сетью
+1

0

Давно готов. Но я сомневаюсь, что она будет. Не найдется такого "смельчака", которой ее первый запустит. Чисто мое мнение.

0

К ядерной войне? А чего готовится, при бомбежке просто залезаешь под стол и закрываешь голову руками...

>Хм,а что будет с ПГ после апокалипсиса.))))))))
Он станет скучным.

0

Я готов к войне!Во время бомбёжки залягу в ванну,возьму с собой газировки и чипсов и пережду взрывы.Потом надену хим костюм,противогаз и свалю куда подальше.

0

curilovich
Я готов к войне!Во время бомбёжки залягу в ванну,возьму с собой газировки и чипсов и пережду взрывы.Потом надену хим костюм,противогаз и свалю куда подальше.

А если ванна расплавица?

0

Я тоже готов.Почти.Противогаз есть,осталось только найти пистолет,чтобы перебить охрану супер маркета в котором я буду пережидать бомбежку!

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ