Опрос для украинцев

(Тут нет каких-то рассовых убеждений.могут участвовать все) Вот такие вопросы:
1)Ваше отношение к Степану Бандери?
2)Ваше отношение к УПА и ОУН?
Варианты ответа:
а) положительное.
б) отрицательное.
в) незнаю кто(что) это.
г) нейтральное.
д) своё.

Комментарии: 47
Ваш комментарий

е) А не пошел бы ты с такими вопросами?

0

у меня просто соц опрос надо 100 набрать и все.

0

В) Чел, но коли ты уж упомянул о каком-то там бандере, то расскажи хоть кто это такие...может типа славянский вариант Бандэроса?:)

0

1)б
2)б
мож ещё вотпос добавишь. Как вы относитесь к РОА ??

0

Для тех, кто, как говорится "в танке"... Степан Бандера и ОУН-УПА

0

ага
1)г
2)ниасилил но думаю что г

0

1)а (положительное)
2)а (положительное)

0

Тут половина не знает кто это такие, а уже гаварят што это плохо.

0

3)ауди ТТ
4)ока ЫЫ

2 украинцам:
хотите в нато??

0

УПА и ОУН? чё это вааще???
братья словяне чё делайте то, вы уже рабы, прислуга америкосов дол*ных, скиньте аковы, гражданское сопротивление, и самое главное ведьму на костёр я про бабу с буханкой на бошке

0

Тема впринципе интерестная,но всего 2 вопроса.Можно добавить ещё про Петлюру, Махно и т.д.Можно устроить опрос по новейшей истории.Брать по этапам:от революции до наших дней.
P.S.Кто незнает "кто такой Махно?" или думает что это тольок юзер на ПГ сюда- http://www.makhno.ru/st.php

0

Про америкосов нет и речи, мы говорим не про наши времена, может исчо во времена Киевской Руси америкосы были, и своей демократией Русь развалили?

0

2 Dikens
почему, если отношение плохое, люди не знают кто это. Может и знают поэтому и говорят. Я не могу осуждать мнение кого-то из вас, так как это в моих интересах.

2 Нестор Махно
Просто у меня такой соцопрос, только 2 вопроса))

0

хвать гнать пургу я также могу спросить как ты относишся к Сталину и Ленину(лично я их ненавижу оба сцуки) а Петлюра и Бандера тоже по своему хороши все политики ублюдки.Они только и знают как свой зад отогреть за чужой счет а на простых людей они всегда ложат прикрываясь своими "демократическими" лозунгами и обещаниями.

0

Предложение, есть вы едите в крым, севастополь, мы поможем выгнать, татар, НАТО и прочих упырей, вы к нам присоединяетесь, и переименуем в СП (СОЮЗ ПУТИНА). и заживем.
а ведьму на костер.

0

УПА и ОУН немножко разные вещи, если у меня к ним разное отношение, что писать? Короче к УПА отношусь положительно, к остальным - параллельно.

Мог бы еще несколько реплик вставить, но не буду, а то опять начнется )))

0

Немезис дружище обьясни неучам чё это такое УПА и ОУН, а то я не докуриваю.

0

2 Немезис
Я никого не сужу, мне интересно ваще мнение, потому что мнение своего города я и так знаю.

2 Аndroid
УПА - Украинская повстанческая армия.
ОУН - Организация Украинских Националистов. еще больше можешь прочитать по ссылке Hell Warrior. Но, чтоб иметь полное представление нужно прочитать и прозападную версию, и пророссийскую.

0

Украинская повстанческая армия я видимо не в теме повстанци против кого??? Организация Украинских Националистов а этим чё надо

0

Украинская повстанческая армия боролась против фашистских захватчиков, и видя, что большевицкие вызволители ничем не лучше, решила бороться за освобождение страны и от тех, и от тех.

0

Немезис, это твоё личное мнение.
УПА - это западноукраинская организация, которая сотрудничала, как с большевиками, так и с фашистами, периодически предавая то тех, то тех.
Прикрывалось всё под лозунгом "захисту та відстоювання інтересів украінського народу".
Это моё мнение.

0

чуваки я хоть в совке родился но про такое г... не читал, бандеры да читал , слышал, а понял это мохновщина что ли , так это басяки не умытые свойх дворян вешали , отношение отрицательно, т.к., под политическими лозунгами каждый решал свой проблемы , как и у большивиков на местах отдалённых.

0

Просто то была не политика, как щас, там речь шла про выживание укр народа, тогда они не прикрывались лозингами, а следовали им.
Мое мнение про УПА: УПА повоевывала истеми, истеми, возможно с фашистами и дружила, но в первую очередь для това штоб освободиццо и зажить спокойно. Они уже знали што такое "строить коммунизм" и поетому пошли к фашастам, попощи просить. Те им гаварят, типо вы нам помогите, а мы вам потом так и быть отдадим вашу Украину.

0

2 Dikens
"пошли к фашастам, попощи просить. Те им гаварят, типо вы нам помогите, а мы вам потом так и быть отдадим вашу Украину."

Во -первых нашли к кому идти за помощью(всеравно, что смерть попросить не убивать), во-вторых про "отдадим Украину" и речи нешло. а УПА как наивные пошли. Я относился бы хорошо к УПА, еслиб они не были крысами, причем без мозгов.ИМХО, может кому-то не понравиться, но я так думаю.

0

д) Сочувствую, но не одобряю, но сочувствую :-)

0

Джорж ты кавбой учи историю Упа пошли к фашистам потому что те оказались меньшей из зол (читай Архипелаг ГУЛАГ) но потом начали бороться против всех


По сабжу

г
г

0

2 Азах тот
Учи иссторию сам, недоумок. Фашисты меньшее из зол. хаха это ты сам придумал, или помог кто.Я удивляюсь вашей тупости.
Вы хоть в зашиту факты приводите.

0

которая сотрудничала, как с большевиками

Вот это уже интересно...маразм крепчал. приведи примеры именно из истории. УПА, как формирование, не сотрудничало не с теми, не с теми. ОУН(б), как организация в начале оккупации надеялась на пришедших нацистов (заранее надо предупредить волну поноса, выливаемую на головы украинской мысли. Украина - не Россия. люди сами вольны решать, где им будет легче, а большевиков в Украине приняли изначально, как врагов (насильная коллективизация, последующий Голодомор), особенно на западе страны. вот и решили, что под немцами будет легче, кстати, учитывая все, рано или поздно можно было бы выбить автономию. тем более на западной Украине тех времен - под Австрийский империей они уже добились прав на самоуправление и на присутствие своих депутатов в австриском парламента....это так. небольшая ист. справка, чтоб, возможно, было легче понять), и правильно надеялась. Но хотели, соответственно, побыстрее, поэтому при провозглашении 30 июня 41го Украинского Государства, без ведома немцев. Немцы охренели, распустили, поарестовывали, того же Бандеру в том числе. Уже после этого была создана УПА, которая боролась как против того режима, так и против того, разочаровавшись в немцах (хотя, тут сами виноваты, Отто Вехтер, руководитель дистрикта Галиция по частности очень позитивно относился к украинцам, и со временем многого можно было бы добиться)

Фашисты меньшее из зол. хаха это ты сам придумал, или помог кто.Я удивляюсь вашей не тупости.

Гражданин нарываешься на грубость. (или я тебя не так понял... насчет самих нацистов или общей позиции - посмотрим) Во-первых - хватит чехню гнать. Во-вторых - хоть пиши грамотно. А то удивляешься нашей "не тупости" О_о

ну и по сабжу, понятно что
1) а
2) а

0

2 Foil1488
Спасибо, что исправил, а то я не заметил.
Может ты еще скажешь, что СС - это благотворительная организация?
Дальше - голодомор был устроен почти против всего народа СССР. Сталин был не намного лучше Гитлера, собстевенно, поэтому СССР и взяли в штыки. И, кстати, было бы интересно посмотреть, как вы сейчас были бы прислугой немцев.

0

б
б
ЗЫ но я не Украинец.


как ты думаешь, а почему так тема называется?
1) потому что не-украинцы трезво на ситуацию смотреть не могут
2) потому что русские в основном будут УПА осуждать, из-за собственного в основном невежества

Джорж Раш
Я не хочу тут опять разводить идеологически споры, скажу только, что к Третьему Рейху у меня крайне положительное отношение. И к СС в частности тоже.
По СС подробнее - кроме служб контроля и надзора + тайных служб внутри СС, которые были осуждены Нюрбрегский грязным судилищем, существовало Waffen-SS, вооруженные силы, которые так называемых "преступлений" не совершали, были просто военной силой.
Далее - по голодомору - я признаю то, что он, кроме Украины, был и во многих областях России. Но, в частности в Украине погибло гораздо больше людей. Именно - украинцев и русских, остальные нации если и затрагивались бедствием, то не особо. Вообще не были затронуты евреи - которые были в верхушке (+ все руководители ГУЛАГов), вместе со своими семьями нормально обеспечивались провиантом.
Дальше - насчет прислуги немцев. Так называемая ненависть к славянам и желание порабощения - бред собачий, советская пропаганда, исходящая от мифического и несуществующего плана Ост. На том же нюрнберге союзники были очень удивлены предъявлениями СССР по этому плану, который нигде не значился и не числился. Но, так как историю пишут победители, в данном случае коммунисты, то написали ее так, как им выгодно, а точнее как выгодно правящей верхушке (ее национальность указана выше). Пару фактов против бредовой ненависти и порабощения: вышеупомянутый Отто Вехтер, для создания 1й украинской дивизии СС, (14я гренадерская дивизия "Галичина") провел на западной и в центральной Украине исследования, в результате каких население этих регионов признано "чистым, арийским". 2-й факт - личный, мой прадед, служивший в казачьем корпусе СС, вместе со всем корпусом был признан "арийцем". Это как минимум, я больше могу рассказать и гораздо больше фактов могу привести в опровержение невежества и коммунистической пропаганды-забивания мозгов.

0

2 Foil1488
Очень редко могу найти человека, который отлично отстаивает свое мнения. далее по спору:
Мой прадед также воевал, когда атака немцев было одбита, и их погнали обратно в Берлин, он лично видел, как солдаты УПА убевали своих-же соотечественников. ОНи, по-моему боролись за свободу всей украины, или для этого надо убивать своих?
Кстати на счет крайней ненависти немцев к русским, я такого тоже не слышал, и я отношусь отрецательно не к самими немцам, а к фашистам и нацисам.(в частности к итальянцким). На счет арийцев - ну это же бред.Ты еще скажи,что Киевская Рус - это прогосударство Украины.
Хоть для меня крайне негативна твоя точка зрения, Ты единственный человек, из всех бывших здесь за УПА, нормально отстоял свою точку зрения.

0

Джорж Раш
Я хорошо отношусь ко всем воюющим сторонам во второй мировой. Это были настоящие герои. Как к красной армии, к немцам, к УПА, ко всем партизанам, к англичанам, французам, американцам. Не беру во внимания их идеи. К идеям уже разное отношение.
Насчет жестокости УПА - это натуральнейшая зачистка от возможны предателей. Учитывая их полу-партизанскую суть, это был практически единственный выход, а то из-за одного предателя могли ночью вырезать сотню человек.
Насчет арийцев - я не отстаиваю практически никаких позиций, потому что не могу брать не какие материалы за правду, уж столько сейчас псевдо-исторических фактов насчет данного народа развелось. За правду считаю только исход из Гипербореи. Положительно отношусь (хоть это, разумеется, и бред :) ) к теории насчет того, что все белые народы - арийцы. А реально никакие теории по данному вопросу не поддерживаю. Приведенные мной факты говорят только про отношение нацистов к славянам (уж далеко не отрицательное)
Киевская Русь - начало большинства славянских государств) не только Украины.
Спасибо.

0