Опрос: Лучшая национальная кухня

Для меня: Японская, Русская (Домашняя)...

Комментарии: 88
Ваш комментарий

Русская , Итальянская.

0

Итальянская,русская,белорусская,грузинская.

0

украинская и боснийская.

0

Русская,Итальянская и немного Японская.

0

Немецкая. Обажаю мясо и пиво

0

Итальянская нравиться =)

0

В зависимости от того, что тухнет в холодильнике. Разные сочетания и способы приготовления, придание несвежим продуктам своего неповторимого вкуса и аромата. Каждая кухня прекрасна. Но есть подозрение, что на моей живут тараканы.
Только русская и итальянская.

0

как вы это определяете? своё гражданство надо называть?

я правда не понимаю.


Всё просто, ездишь по странам и пробуешь национальную кухню. На худой конец рестораны, но это уже не совсем то, ИМХО...

0

Лучшее что-то быть не может, каждому своё.

0

Советская! Столовая 57 в Гуме рулит, ну и американ фастфуд ))

0

Американская, Японская, Итальянская, Французкая, Китайская, И конечно же : РУсская!

0

русская, калбитская, арабская

0

Уххх, чтобы сразу не насоберать гору шишек, скажу так - я не националист. И некогда им не был. Ето к слову.

Для мну лучшая всё таки Украинская кухня :) Хотя Русская тоже норм (2 место). Ну и ессесно Италиан, правда спагети ещё как следует делать не умею ... Да и пиццу тоже, поЭтому пока ток заказиваю на дом иногда, пока - не разочерован. Грац "Империи пиццы", причём всегда норм качество обслуживания, несмотря на ту гадость которую на них иногда ппытаютсо вылить конкуренты :P

0

Немецкая (мясо :DDD), русская (ну как же мы, русские, без пельмешек =D).

0

Узбекская, итальянская и немного русская.

0

А мне без разницы , я отдаю предпочтение не кухне в целом , а лишь определенным блюдам , так шо моя любимая кухня - мировая ! -)

0

Русская, ну и мексиканская немного нравится.

0

Японскую больше всех люблю. :3

0

Японская.. Ух, вся эта сырая пища меня не радует (:
А вот мексиканская... Всякая острая дрянь приводит меня в восторг.

0

Грузинская... ох, мимо их ресторанчиков ходить и то пополнеешь от одних запахов :))

0

Русская, итальянская, французская.

0

Та какая есть в холодильнике.

0

Русская,итальянская(пицца):[]~~~

0

Русская, немецкая, итальянская, ну и немного украинская.

0

Резуан

05.06.10 20:36 Кабардинская


А чем она отличается от кухни Северного Кавказа вообще? Ну разве что хачапури чуреками называют :)
Что там у них такого есть особенного?

0

Что там у них такого есть особенного?
На самом деле, у них там много чего "особенного". Названий не припомню, но достаточно вкусно.

0

Американская ( гамбургеры , кока-кола , и пр. )
Японская ( роллы , суши и пр. )
Мексиканская ( начосы и пр. )

0

Американская ( гамбургеры , кока-кола , и пр. )
Японская ( роллы , суши и пр. )
Мексиканская ( начосы и пр. )


В общем, вон-те-кафешки-на-улице-Ленина кухня.

0

В общем, вон-те-кафешки-на-улице-Ленина кухня.

А Вы как думали ? Самый обычный выбор . Ничего оригинального :-)

0

А Вы как думали ? Самый обычный выбор . Ничего оригинального :-)
Суть в том, что это не есть национальные кухни, а лишь их коммерчески угодные кафешкам отголоски.

0

Узбекские кафе такие узбекские. И готовят там только национальную еду. Противно, опасно. Но, посетителям нравится кушать яйца паразитов.

0

Русская,украинская, итальянская,японская,

равшанская(таджикская, гастарбайтерская:)) - бежельме -лапша с водой из туалета - шутка:)))))))))

0

Норвежские Фьорды
05.06.10 20:54 Что там у них такого есть особенного?
На самом деле, у них там много чего "особенного". Названий не припомню, но достаточно вкусно


Я живу в очень многонациональном городе и в основном заполненном народами именно Кавказа. А поскольку это еще и курортный город , то всевозможных кафе , ресторанов и прочих забегаловок с различными местным национальным колоритом (армяне, осетины и проч подобное....там тьма ) И скажу что из их общего числа выделяется только грузинская, и абхазская и только своей мамалыгой которая в принципе не очень распространенна среди других народов. Остальное разняться лишь названиями и мелкими нюансами.

0

А ты не по забегаловкам этим суди (угу, знаем-с, сам в таком месте проживал). Суть разъясняется на месте. В самой Кабарде, по трассам, что ведут на Голубые Озёра, Эльбрус, расположено множество забегаловок, у которых кухня сильно разнится с "земляками", что гнездятся в КМВ.

0

Ну например что именно ? Я несколько раз была в Домбае, ужас сколько раз в Пятигорске и окресностях и ничего выдающегося или нового не заметила... и сужу не по забегаловкам. Кста такие воообще не посещаю :))))

0

Я же говорю, не помнится. Домбай, Пятигорск, это не мякотка. Мы же о Кабарде говорим, а это Карачаево-Черкесия и КМВ.

0

Норвежские Фьорды

ну как бы не было все равно у них все вкусно. Правда есть нельзя из-за калорийности :)) Но уж получше каких либо новомодных роллов

0

Я живу в очень многонациональном городе и в основном заполненном народами именно Кавказа
не хотет жить на планете обезьян.

0

ну как бы не было все равно у них все вкусно. Правда есть нельзя из-за калорийности :)) Но уж получше каких либо новомодных роллов
Угу, очень жирно всё, теста много.
И угу, эти роллы меня бесить стали. Да и рыбу я не люблю.

0

Суигинто
не хотет жить на планете обезьян.

Я не виноватый что там родилси :)))

0

Суигинто, планета обезьян? Скорее Мордор.

0

Я не виноватый что там родилси :)))
уезжай. в ДС их не меньше чем в Сочах, поэтому рикоминдую тихий северный городок, там неблагоприятный для обезьян климат.
Скорее Мордор.
ни то ни другое кино я не смотрел :3

0

В северных городах есть северные шимпанзе.
Надо очень на север, и очень в другую сторону от рашки.
Замечтался.

0

поэтому рикоминдую тихий северный городок

ээээ...северный это мне -то коренной южанке... думай что говорэшь , да. И чем чукчи лучше наших мэстных?

0

А себя вот никак не чувствую чем-то "коренным". Ещё и южанином.

0

В северных городах есть северные шимпанзе.
инфа сколько процентов? ну вглубь в сибирь тогда уезжать, дышать свежим воздухом.
и очень в другую сторону от рашки.

в какую страну?

северный это мне -то коренной южанке... думай что говорэшь , да
даже я смог побороть свой страх выходить на улицу когда тепло, раньше только когда холодно мог выходить без отвращения.
думаю, возможно и обратное - привыкнуть к холоду.

0

Норвежские Фьорды
06.06.10 18:17 А себя вот никак не чувствую чем-то "коренным". Ещё и южанином.


Я холода боюсь .... вот оно отличие, и снег для нас праздник раз в три года на пару дней от силы!

0

И чем чукчи лучше наших мэстных?
меня всегда больше тянуло к азиатам, чем к обезьянам.

0

инфа сколько процентов? ну вглубь в сибирь тогда уезжать, дышать свежим воздухом.
Шимпанзе - естественная часть населения любого града Руси. О процентах не знаю, но авторитетные хикки заявляют, что предостаточно.

в какую страну?
В Финляндию, например. Близко. Исландия. Графство Корнуолл, Англия.

даже я смог побороть свой страх выходить на улицу когда тепло, раньше только когда холодно мог выходить без отвращения.
Всё-таки я твой бот.

0

Шимпанзе - естественная часть населения любого града Руси. О процентах не знаю, но авторитетные хикки заявляют, что предостаточно.
хикки не могут предоставить достоверную информацию, они же хикки. я вот дома сижу, меня обезьяны не беспокоят, я их не вижу. это в ближайшем подмосковье, не знаю что было бы, если бы я жил в кольце.
я вообще в архангельск хочу уехать и делать там кукол в тишине и прохладе, в окружении пусть безликих, но людей(!). гладко выбритых, ага.

В Финляндию, например. Близко. Исландия. Графство Корнуолл, Англия.
в педантичную англию я бы уехал, там дожди.

Всё-таки я твой бот.
что, все начало меняться именно этой весной? :3

0

Суигинто
06.06.10 18:25 И чем чукчи лучше наших мэстных?
меня всегда больше тянуло к азиатам, чем к обезьянам.


У меня вообще аллергия на подобную флору и фауну во всех ипостасях , даже экзотических.

я вообще в архангельск хочу уехать и делать там кукол в тишине и прохладе

.. и живут красивые изящные ,черные, гибкие кошки,... уедешь , отвези привет :)

0

У меня вообще аллергия на подобную флору и фауну во всех ипостасях.
на азиятов? а меня привлекает восточная эстетика. хотя я скорее всего просто виабу.

0

хикки не могут предоставить достоверную информацию, они же хикки. я вот дома сижу, меня обезьяны не беспокоят, я их не вижу. это в ближайшем подмосковье, не знаю что было бы, если бы я жил в кольце.
я вообще в архангельск хочу уехать и делать там кукол в тишине и прохладе, в окружении пусть безликих, но людей(!). гладко выбритых, ага.

Могут же. Достаточно одного похода в магазин, чтобы чувствительный хикки понял - пора сматываться, тут пахнет мужиками. Остальные, нормальные люди, не так сильно обращают внимание на всяких упырей, так как зачастую сами вурдалаки.
Почитай про Мурманск на лурке. Там тоже есть шимпанзе (заполярный круг!), а что уж в Архангельске творится, можно и предположить.

в педантичную англию я бы уехал, там дожди.
И яростные футбольные фанаты, и не менее фееричное, чем у нас, шимпанзейство.
Хотя есть спокойные и отдаленные графства, как например Корнуолл, что я упомянул.

0

Ну и как там, в Корнуолле, вкусно кормят?

0

чувствительный хикки понял - пора сматываться, тут пахнет мужиками.
одно дело мужики, другое дело обезьяны с гор. отвращение вызывают только вторые.
не верю я что в северном городке они могут выжить. климат же. я посмотрел на карте, архангельск - тысяча километров на север от москвы. хотет. а еще там мой единственный намек на засыпание не в одиночестве (тян тобишь) :3
а так да, можно и в мурманск, хотелось бы поконтактировать с представителями высшей цивилизации :3 (лурк читал невнимательно и вообще выборочно)

0

Я думал мы уже перешли к обсуждению обыденного сословия гоп-культуры. А если про сынов гор, то да, на севере их нет. Но что уж, если убегать, тряпке, от таких вещей, то сразу и от быдла в целом.

0

bydlo есть везде. от него можно убежать только в свою квартиру. я вот в своем наукограде редко вижу bydlo, и очень часто вижу лоль, играющих у меня под окном :3 живу на первом этаже, но никакого хитрого плана по заманиванию их в мою квартиру до сих пор не пришло :'(

0

смотря что понимать под быдлом. этот термин очень много охватывает. вообще все вокруг быдло, а я - д'артаньян.

0

Нет, я про то, что агрессивно, невежественно и нагло.

0

это в европах каких-нибудь, да.

0

Северные европы самое-то, говорю же, там такой менталитет. Все медленные, некогда борзить.

0

там правила нарушать нельзя, плакало мое стритсракерство :(

0

там правила нарушать нельзя
Да ну и что, там даже в тюрьмах приятно сидеть.

0

Кавказкая кухня, еще нравится мексиканская и китайская.

0

там даже в тюрьмах приятно сидеть.
точняк! ничего не делаешь, а все есть

0

чуваки,никакая не самая лучшая,у каждой свои особенности.

0

Украинская.

"Украина издавна славится богатством и разнообразием кухней. Борщи и пышки, вареники и колбасы, жаркое и напитки из фруктов и меда известны и любимы далеко за пределами Украины. Национальная кулинария начисляет сотни рецептов. Некоторые кушанья имеют многовековую историю, как, например, украинский борщ (имеет более 30 вариантов приготовлений).

Из мясных продуктов популярна свинина, говядина, птица. Мяса потребляется в разном виде, но чаще всего жаренное и тушеное (готовится в порционных горшках). Рыба – запекается в сметане, фаршируется грибами, раками, разными крупами и специями.

Очень популярны разнообразные мучные блюда (вареники, галушки, блинчики) и десерты (с использованием фруктов, меда, мака, орехов). Так же есть много рецептов алкогольных напитков – особо популярна медовая водка с перцем, в которой соединились мягкий медовый вкус, обжигающая горечь перца и душистый аромат трав." -

http://ru.ukrainecityguide.com/south/index.php?mode=articles&catid=77

И что может быть вкуснее?

0

У каждой национальной кухни свои плюсы, мне нравится все.И русская и украинская, и узбекская и т.д.

0

Русская, Итальянская, Украинская, Грузинская, Армянская, Казахская и Узбекская.

0

Саамская кухня. Свежая оленья кровь, м-м-м!

0

Узбекская,казахская и русская.Ем плов,борщ,манты и.т.д.

0