[Опрос]: Самая эпичная сцена всех времен (фильм)

Какой по-вашему фильм и сцена по праву может называться "эпичной"?

Комментарии: 75
Ваш комментарий

Вот мой небольшой личный рейтинг:

1 место. Наверное, самая эпичная сцена, которую когда-либо создавали. Terminator 2: Judgment Day

2 место. Видел его один раз лет 10 назад, но эту сцену я хорошо помню и сейчас, ее неоднократно пародировали во многих фильмах, сериалах и т.д. и т.п. - сцена из фильма Армагеддон

...и еще одна сцена из этого фильма, которая заслуживает внимания: сцена, где Хэри, спасая планету, жертвуя собой, в последний раз бросает взгляд на Землю:

3 место. Сцена, ради которой стоило смотреть эту трилогию общей продолжительностью 9 часов. Сцена падения Мордора в фильме Властелин колец: Возвращение короля:

11

Матрица: Революция, финальная битва Нео и Смита.

8

Матрица - вне конкуренции. Ни до, ни после не снимали ничего подобного, в плане постановки боев и перестрелок.

Брюс Ли - один сплошной эпик.

Ип Ман 1-2 и Неоспоримый 2-3.

Из последних можно отметить Неудержимых и Тёмного Рыцаря.

Ну и Звездные Войны 1-3 конечно же.

7

Звёздные Войны: Эпизод 3 — Месть Ситхов. Йода vs Дарт Сидиус & Энакин Скайуокер vs Оби-Ван Кеноби; Мейс Винду vs Дарт Сидиус; Приказ 66; Оби-Ван Кеноби & Энакин Скайуокер vs Дарт Тиранус; Оби-Ван Кеноби vs Генерал Гривус.

Звёздные Войны: Эпизод 1 — Скрытая Угроза. Оби-Ван Кеноби & Квайгон Джинн vs Дарт Мол.

Бионикл: Маска Света. Таканува vs Теридакс; Тоа Нува vs Ракши; Битва за Ону-Коро.

Бионикл 2: Легенды Метру Нуи. Возвышение Теридакса; Тоа Метру vs Теридакс.

Бионикл 3: В Паутине Теней. Тоа Хордика & Китонгу vs Висораки & Сидорак & Рудака; Конец фильма.

Бионикл: Возрождение Легенды. Мата Нуи vs Тума; Акар vs Стракк; Поездка через каньён.

Звёздные Войны: Эпизод 2 — Атака Клонов. Марш клонов на Камино и на Корусанте; Битва джедаев против дроидов на арене Геонозиса; Оби-Ван Кеноби & Энакин Скайуокер & Йода vs Дарт Тиранус.

Звёздные Войны: Эпизод 6 — Возвращение Джедая. Битва на/над Эндором; Люк Скайуокер vs Дарт Вейдер & Дарт Сидиус.

Властелин Колец. Смерть Короля-Чародея.

4

Звездные Войны полны эпичных сцен

4

Вот мой рейтинг (без картинок):

1) Властелин Колец: Возвращение Короля. Роххиримы идут в атаку. Блин, всегда мурашки по коже идут от этих кадров. Музыка ну очень удачно подобрана.

2) Пираты Карибского Моря: На краю света. Битва Джека Воробья и Дэйви Джонса. Тоже все делает музыка.

3) Тор. Когда Бог Грома разрушает Радужный Мост, а сзади нападает Локи.

3

WASWAS
Отлично спетрасянил и слился, вместо того чтобы попытатся доказать что русские фильмы не такие уж и плохие.

3

я думаю многие меня поддержат в том что русские фильмы/сериалы полное гoвно !

Не сказал бы. Старые образцы до 90х годов - наверно лучшее в российской киноиндустрии, а самый наверно эпичный отечественный фильм - Война и мир Сергея Бондарчука - соответственно, кадры войны [по тем меркам, и по бюджету и по съемкам (1965-1967) самый эпик]

3

[Sonic The Hedgehog]
Ну я ж не сказал что ВСЕ гoвно, процентов так 80%.

3

"Скала". Перестрелка в душевой.

2

Звездный войны. Люк, я твой отец. Ноооооооооооооу

2

"Хороший,плохой,злой"
1) Финальная схватка на кладбище.

2) Сцена, где Туко ищет могилу.

2

"Это тебе от Матильды" - сцена гибели Леона из одноимённого фильма.

2

Кстати да, Александр Невский весьма богатый на крутые моменты фильм, если школота вспомнит, когда и как его снимали и перестанет сравнивать несравнимое.
"Где магистр?!"
"Эх, коротка кольчужка..."
Ну и тот эпизод с оглоблей однозначно на пятёрку.
"Значит, меж берёз зажал...и нарушил?"

2

Точняк! Бой Нео с толпой С.М.И.Тов. (Матрица)

2

Обитель зла, часть первая. Самый конец фильма, когда камера показывает угаснувший город.

2

WASWAS
Нет и нет, и я думаю многие меня поддержат в том что русские фильмы/сериалы полное гoвно ! Я тебе могу даже показать множество любительских фильмов, которые идут не больше 20 минут, на которые съёмщики не пожалели потратить более 1000$ и добились качества, не хуже чем в полноценных блокбастерах.

2

WASWAS
Хахахахахаха про ЖИЗНЬ xD
Папа, да ты бухой в гoвно.

Сюжет стандартного русского сериала "убили бабку в лифте, нужно это расследовать", да, это просто офигеть как жизненно ! Сюжет стандартного русского фильма "деревенский пацан приезжает в москву, вступает в мафию и отжимает деньги у гопников" или какая-нибудь жалкая пародия на зарубежные фильмы.

P.S:Единственый нормальный русский фильм, это "Зелёный слоник", с сюжетом, смыслом и отличной игрой актёров.

2

[Sonic The Hedgehog]

подтверждаю, это была шутка

Вот эпичнейшая сцена всех времен и народов. После которой невозможно не поверить, что так оно все и началось!

2

Титаник - одна большая эпичная сцена.

1

Звездные Войны Эпизод 3 - Приказ 66
Космическая Одиссея 2001 - Рассвет человечества
Космическая Одиссея 2001 - Прибытие на Юпитер
Криминальное чтиво - Твист
Страх и ненависть в Лас-Вегасе - Адренохром
Звездный десант - !11!!!Рико, ты знаешь, что должен делать!111!!
Мгла - концовка
Темный рыцарь - допрос Джокера
Пекло - Прибытие к Солнцу

1

Стриптиз Джессики Альбы в фильме "Город Грехов".
Дарт Вейдер.
Воинство Мордора.

1

Стриптиз Джессики Альбы в фильме "Город Грехов".
Пффф, это пыль по сравнению со стриптизом в исполнении Деми Мур.

1

Темный Рыцарь - Джокер взрывает центральную больницу. ( Один из лучших моментов фильма фокус с карандашом )
Трансформеры - финальная битва в городе.
Неудержимые 2 - сражение в аэропорту.

1

Аааааааааааааа!!!
Спасайся кто может!!!

1

Inteprio
Быстрый способ показать себя "взрослым"-сказать "Школоте не понять"

1

Вспомнил!
Фильм "Начало", сцена с изменением вектора силы притяжения. (Где их бросает в разные стороны в коридоре)
Фильм "Знамение",
. 1) Конец света.
. 2) Падение самолета.
Фильм "2012", весь фильм, за исключением сцен, без графики.
Фильм "Аватар", весь фильм.
Трейлер "Deus Ex Human Revolution".
Фильм "Неудержимые", сцена с гидропланом очень понравилась.
Полнометражный мультик "Призрак в доспехах (1995)". Сцена, где показывают городскую жизнь.
Фильм "Темный Рыцарь":
. 1) Давай,(очередь из автомата) давай, давай...
. 2) "Депортация" китайца обратно в Готем, а именно, когда Бэтмен влетает в здание.
. 3) Подрыв больницы.
. 4) Погоня в туннеле.
. 5) Побег Джокера
. 6) В конце, драка со спецназовцами.
Фильм "Мы были солдатами", сцена бомбандировки напалмом.

1

А по мне так - концова ролика Meet The Pyro :)

1

ЗЛОБНЫЙ ИГРОК
Рэмбо? У людей разные понятия об эпичности

1

Анчертед 2, сцена в который Драке пытается посмотреть что в окне, ему замыливают лицо, он падает и пытается ухватится за подоконник.

1

WASWAS
Пффффффффффффф, где ты в русских сериалах/фильмах видел эпичность ? Там у них максимум одну машину взорвут, или покажут какую-нибудь драку в который мы видим что кулаки бьют воздух.

1

Продаю билеты на петушиные бои

1

[Sonic The Hedgehog]
Это была шутка как-бы

1

1. Сцена из Тромео и Джульетты, когда Джульетта обретает свиное рыло и это видит Тромео.
2. Сцена из Антихриста, от отрезания клитора и до сцены с множеством "пустых" лиц.
3. Весь фильм Бабушка Дэвида Линча, благо, он короткий.

0

Звездные войны, там много эпичных сцен.
Властелин колец, аналогично.
Ну еще Александр, там сцена битвы с Персами.

0

Перестрелка в душевой
Бойня в душевой. fixed.

Cудья Дредд.
I am the law!!!

0

1. Властелин Колец:Возвращение короля - битва за Минас Тирит
2. Бэтмен: Начало - сцена, где Брюс вытаскивает мафиози через люк автомобиля и говорит: Я - Бэтмен!
3. Сериал Игра Престолов - самый конец второго сезона, сцена, где белые ходоки приближаются к форпосту Ночного Дозора

0

Звёздные Войны, Эпизод 5 - "Люк, Я твой отец!"
Властелин Колец - "Нельзя просто так взять и войти в Мордор"
=)

0

Концовка Терминатора 2. А после какие то упоротые решили снимать дальше и все засрали.

0

Вот еще недавно просматривал один фильм... сюжет в общем не сказал бы, что идеал, но вот эта сцена меня впечатлила:

0

[Sonic The Hedgehog]

Что за фильм?

0

Звёздный десант 3 - сцена наступления "Мародёров". Ужасно много пафоса, но эта сцена весьма недурна. Из этого же фильма - сцена уничтожения планеты "Ом" (опять же пафос).
Властелин колец - сцена падения Мордора, Минас Тирит, бой Гендальфа с Балрогом... вообще много эпичных моментов. Да, ещё болтание Голлума с самим собой...
Звёздные войны - "ЛЮК, Я ТВОЙ ОТЕЦ, КХХХ..."
Я - легенда: сцена смерти главного героя.
Армагеддон - эпично смотрятся почти все сцены на астероиде.

0

Inteprio
Ты так говоришь,как будто все школьники-поголовно быдло и идиоты.Есть кто смотрел фильм

0

Смертельно опасный мистер Фрост
Да,она эпична

0

"«БроненоL9;сец „Потёмкин“» — немой художественный фильм, снятый режиссёром Сергеем Эйзенштейном на киностудии «Мосфильм» в 1925 году. Неоднократно в разные годы признавался лучшим или одним из лучших фильмов всех времён и народов по итогам опросов критиков, кинорежиссёров и публики."
википедия

Для меня кульминацией фильма является сцена где моряки царского флота не открывают огонь по восставшему броненосцу, и выскакивают на палубы приветствуя товарищей с Потёмкина

0

А как же та эпичная сцена, за которую Саша Грей получила Нобелевскую Премию?

0

Эквилибриум - последние минут эдак 10. Потрясающая по хореографии перестрелка.
Скрытая угроза - можете вываливать на меня тонны нечистот, но поединок Дарта Мола в Кеноби и Куай-Гоннном - лучший в Star Wars.
Пираты Карибского Моря -На краю света - когда адмирал Беккет идет по палубе корабля навстречу смерти.
Жизнь прекрасна - концовка, просто концовка.

0

Alexander Anderson

Ага, еще бы скрин добавить - для эпичности:

0

Удивительно что не кто не вспомнил вот этот славный фильмец, всем советую посмотреть !!!!!

0

Last Engineer
А где в "Кадетстве", собственно, эпик, о котором сея тема ведет речь?

0

Mortal Kombat: Legacy ep9 - одна из самых эпичных битв которые я когда-либо видел.

0

Призрачный Всадник
Я имел в виду стандартные понятия об эпичности в данном случаи трэшёвые.

0

Post-Metal Boss
Скрин в 360 что ж ты хочешь, а в видосе графон шикарный.

0

Сегодня посмотрел "Темный рыцарь:возрождение"
Сцена, где Уэйн после многочисленных попыток и усилий лезет вверх по отвесной стене,а внизу все кричат, подбадривают его, и в итоге ему удается вылезти, и всё это под эпичную музыку, аж сердце замирает
Вообще крутой фильм

0

Last Engineer
Повеселил на досуге)

0

Как таковых каких-то конкретных сцен нет. Как-то особо не запоминаю. Много фильмов есть достойных, где в некоторых сценах действительно, аж мурашки по коже.

0

про эпичность вечеринки весь фильм твердили в новом фильме "Проект X: Дорвались" Они там пол фильма говорили,что у них самая эпичная вечеринка в мире. Кто не смотрел смотрите. Быдло школьники фильм должны оценить на 5.

0

Гениальный фильм-гениальная сцена

Ах да забыл, школоте не понять. Идите мимо

&feature=related

-1

ElectroScout231
Да не я просто сэкономил чужое время. Ну хотя есть способы и побыстрее.

-1
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Фильм Каратель 2004 года
Драка Фрэнка с Русским


Кто смотрел, тот поймет =)

-1

Сериал БРИГАДА 13-14 серия вот там эпично сынки

-1

VVarn1ng
Я так понял, что ты полный идиот, искусство русских сериалов и фильмов ни в драках(тупых), ни в погонях (предсказуемых), ни в сценах любви(наигранных), -в жизни сынок, и все фильмы русские ПРО ЖИЗНЬ(НЕ СЧИТАЯ КОТОРЫХ, ТЫ СЫНОК, ВИДЕЛ)

-1

Вспомнился "Побег из Шоушенка", который я недавно смотрел, ГГ выползает из канализационной трубы под дождь - сильный момент.
Ещё "Телепорт", когда ГГ весь дом под напряжением телепортирует.
Больше ничего не помню, давно фильмы смотрел.
VVarn1ng
АХАХАХАХХ ЛОКА НУ ТА ДАЁШЬ))) ДВАЧУЮ ДРАКЕ ГРАФООООН! ИГОРЬ ТОНЕТ!!)))))))))

-1

hamingu
Сколько просишь петушок?

-2

VVarn1ng
Сынок ты либо 1 сентября в школу , либо мозг зусим потерял........

-3

VVarn1ng
Сынок курить надо меньше, а то жизнь помашет ухом зелёного слоника ,...........

-3