Опыт, жизненные взгляды и фрикции. Всё меняется, и они тоже...

Недавно, просматривая темы обсуждений в болталке, наткнулся на абсолютно неприемлимое для меня утверждение, что люди по мере своего взросления тупеют. Можно было бы, конечно, указать автору поста, что рано или поздно он сам приблизится к возрасту, когда ,,отупление,, достигнет его самого и на этом закончить обсуждение. Но не стал этого делать. И вот по какой причине. Считаю, что данный вопрос стоит рассматривать в несколько иной плоскости и с другими акцентами. Поэтому решил создать эту тему для обсуждения.

Итак, наверное, ни для кого не будет новостью то, что человек взрослея, становясь старше, меняется. Меняются его вкусы, привычки, предпочтения и взгляды на жизнь. Появляются новые друзья и исчезают старые, которые вдруг оказываются не такими уж и друзьями. То, что казалось недостижимой мечтой, лет через десять уже не кажется таковой. То же самое касается и взглядов на жизнь. Они меняются, хотите вы этого или нет. Человек, проживая свою жизнь получает новые знания, навыки общения и, самое главное, получает опыт, который, к сожалению, приходит только с годами.

Именно этот опыт позволяет ему более критично относиться к своим юношеским убеждениям и не только юношеским. И именно этот опыт подсказывает ему, что смена жизненных убеждений и позиций является абсолютно нормальным явлением и ни в коем случае не умаляет вашего достоинства. Более того, готовность сменить свою точку зрения, если вы понимаете, что она, ошибочна, только подтверждает вашу состоятельность и зрелость.

Рассмотрим простой пример. Многие, наверное заметили, что противников нетрадиционных половых отношений гораздо больше именно среди старшего поколения. Молодёжь более терпима и, как модно сейчас говорить, более толерантно относятся к этой проблеме. Случайность? Нет. Опыт, жизненный опыт и ответственность, пока отсутствующая у молодёжи, заставляет старшее поколение столь нетерпимо относиться ко всем проявлениям нетрадиционных отношений.

Спросите - почему. Ну представьте себе - вы молоды, честолюбивы, независимы от чужого мнения. Казалось бы, какое вам дело до того, что кто-то не похож на остальных людей. В конце концов, это их личное дело. Пока всё правильно и вряд ли может вызывать чьи либо возражения. Но жизнь не стоит на месте, вы взрослеете, обзаводитесь семьёй, у вас появляются новые обязательства перед вашей семьей и наконец у вас рождаются дети. И вот тут вы начинаете задумываться - а стоит ли отправлять своё чадо в детский лагерь на лето, если вы будете знать, что, предположим, массовик-затейник слегка голубоват. То же касается школы, спортивных секций, да даже просто компьютерных игр, в которые будут играть ваши будущие дети. Вы по прежнему молоды, честолюбивы и по прежнему толерантны. Но уже не до такой степени, чтобы сквозь пальцы смотреть на то, как вашему ребенку с экранов TV говорят о терпимости и уважению чужих прав в плане межполовых отношений. И уж наверняка будете возражать против утверждений, что быть другим - это нормально. Пусть будет нормальным для кого то другого, на только не для моих детей. Да и вообще, эти пиндосы уже всех достали со своими правами... Начинаете думать вы.
И ещё один маленький нюанс. Он касается именно прогрессивной, толерантной молодёжи. Что вы кричите водителю, обрызгавшего вас автомобиля? Вряд ли этим словом будет ,,мерзавец,,...

Опыт, он и только он. Вы и ваши жизненные взгляды изменятся. Поэтому я абсолютно спокойно отношусь к некоторым высказываниям современной молодёжи, типа - рашка, ватник, поцреот... Поверьте, со временем это пройдёт. Вы научитесь разделять так нелюбимых всеми правителей и страну, где вы живёте - вашей Родиной. И скорее всего, ваше отношение к, так называемым, ватникам тоже изменится, поскольку вы и сами ко времени своего взросления таковыми станете.

Поэтому не переживайте, проблемы которые сейчас вам кажутся неразрешимыми, через десяток лет вызовут у вас лишь лёгкую усмешку. Просто что бы я не писал, вы всё равно совершите все свои ошибки, которые должны совершить и набить все шишки, которые судьба уготовила вам на вашем жизненном пути. К сожалению, по другому не бывает...

Да, и чуть было не забыл. Многие могут спросить: - А причём тут фрикции? Ну во-первых. Хе, хе... Я был бы не я, если бы не позволил себе такую маленькую шалость. Во-вторых - это своего рода красная тряпка для быка. Что-то вроде лакмусовой бумажки, позволяющей мне, ну и всем вам, с лёгкостью выявлять дятлоподобных демотиваторов, которых, к сожалению, ещё предостаточно среди нас. Уверен, что даже столь красноречивое предупреждение не остановит их. И мы сможем с радостью над ними позабавиться. И последнее. С грустью вынужден признать, что с приобретением опыта неизбежны потери...

Ну вот, кажется, и всё. Делитесь своими изменениями жизненных взглядов, которые вы уже приобрели или, которые, как вы полагаете, с вами могут произойти. Или не делитесь. Ваше право...

Наверное, будет интересно узнать, что может произойти в вашей жизни.

Pease people.

Комментарии: 64
Ваш комментарий

с возрастом человек тупеет ето факт
Хе, хе... Судя по стилю изложения, некоторые сразу таковыми рождаются. И ето - тоже факт.

8

Я думаю, что мало людей оценит эту статью, ведь у них самих было не особо много жизненного опыта.

Да и с возрастом не тупеют, а вгоняются в жизненные рамки.

6

SevDelta
Ты сам то себя понимаешь вообще. Или ты всё так и читаешь между строк? Прочти как мой вопрос между строк. Ты же умеешь. Или опять же ты не умеешь выражать свои мысли и пишешь полный бред, люди тебя не понимают и реагируют на твои высказывания определённым образом. Ты же, считая что ты такой уникальный, продолжаешь доказывать свою точку зрения. А так как мы выяснили что выражать свои мысли ты не умеешь, то мы тебя и не понимаем.
Оставайся таким уникальным и дальше ))). Такие люди обычно веселят.

6

The last of us
Чувак, ты можешь быть спокоен. Дятлов в ряды ,,наших,, не принимают, тем более таких предсказуемых. Продолжай постукивать... К счастью, на большее ты не способен.

4

Silencio
...ты позиционируешь себя бомжем
Милок, я могу позиционировать себя как угодно. Бомж? Да ради Бога. Так даже проще общаться с умным и продвинутым пользователем, каким ты, наверное считаешь себя. Подумаешь бомжара, чо с ним церемониться, сойдёт и так. Отсюда небрежность... И как следствие - малоэффективные и провальные попытки покрасоваться на фоне немытого бомжары. Про проблемы автора в той области ты уже писать не хочешь? Судя по твоему более чем краткому ответу - нет.
я точно не из ваших :D
Ты в этом уверен? То есть, мой смелый мальчуган - кто угодно, только не ты. Ну конечно, такой славный малый, как ты, может сам кого угодно подозревать в чем ему угодно. А другим нельзя? А как же демократия, мать её?
Вот мне абсолютно по фиг, кем меня считают - пиндосом, наркоманом, сумасшедшим или бомжом. Мне плевать на это,а вот то, что ты так нервно реагируешь на всего лишь моё предположение ( не могу отказать себе в удовольствии процитировать тебя ) наводит на размышление о твоей личностной проблеме в этой области.
про оставшееся - много текста мало смысла.
Чувак, хе, хе... только для тебя - мало текста и смысла громадьё. Наверное, так для тебя будет безопасней. Бери пример с The last of us. Тот вообще скоро слова писать разучится, благо картинок в сети навалом.
GTAмaнъ
Просто они застали времена...
Это в наименьшей степени. Я как человек, заставший те времена, об этой проблеме слышал только в анекдотах. Она просто не существовала в тех масштабах, в которых о ней говорят сейчас.
The last of us
Так, чувак, теперь твоя очередь. Ты знаешь, я только сейчас понял насколько ты гениален. Серьёзно. На хрена чо то писать, ломать голову, искать правильные и подходящие слова для разных ситуаций? НА ХРЕНА? Можно просто нарыть в какой-нибудь помойке интернета пару-тройку картинок и херачить их вместо комментов. Ведь, наверняка, найдутся дятлы, которые эти ,,остроумные,, картинки оценят и будут визжать от восторга. И к тому же очень трудно комментировать тот мусор, который ты выкладываешь. Слов то нету.
Молодец! Респект и уважуха! Ёба!

4

А вот если я спрошу?
.А вот если я не отвечу?
Можно, а можно и не нужно.
А я и не отвечаю.Я у тебя спрашиваю:зачем тебе всё это?
Ну так и не отвечай!
.......
Чуваки, оно конечно так, но ежели хоть что, то получается, учитывая ваше всё - ни что иное как вообще....
Скоро это будет похоже на перестукивание... Сами знаете кого.

4

SevDelta
зачем тебе это всё?
Если ты задаешь такие вопросы и считаешь что на них может быть простой ответ... мне кажецо у тебя туго с воображением. Ну а ответ: 1)что именно всё? Вселенная? Моя жизнь? Работа? Семья? Или ты считаешь что своим всё указал что то конкретное?
2) отсутствие ответа на твой вопрос как раз таки и подразумевает жизненный опыт, дающий минимум понимание того, что "всё" у каждого таки разное.

3

Silencio
автор выбрал в качестве примера нетрадиционную ориентацию наводит на размышление о его личностной проблеме в этой области
Ну наконец то. Я уж думал, что наших тут нет. Надеюсь, ты не обидишься, что я назвал тебя нашим. Рыбак рыбака видит издалека. Даже, если ты всего лишь сделал предположение, то и я тоже могу сделать такое же предположение. Демократия, мать её.
Итак, будем считать, что мы с тобой, мой милый, лишь высказываем свои предположения. Конечно,именно проблемы в этой области и только они заставили меня писать весь остальной бред с одной лишь целью - выявить наших единомышленников. И ты откликнулся. Завидую твоей смелости.
Неужели тебе в детстве запрещали играть в куклы и носить платья?
Вижу. ты знаком с этой проблемой. Наверное ( предполагаю, и только ) тебе тоже запрещали. Ведь нормальным мужчинам эти запреты не знакомы, а ты о них знаешь. Следовательно... Я лишь исхожу из твоей логики, чувачёк, то есть предполагаю и ничего не утверждаю.
Что, у тебя нет фотографии с жирафиком и накрашенными губками?
Конечно нет, мой дружок. Будь логичен до конца. Раз мне в детстве запрещали играть в куклы и носить платья, то наверное логично будет предположить, что и делать такие фотографии мне тоже вряд ли разрешили бы. А у тебя по другому было?
Какая жалость! :D
Ну если ты так считаешь, что же... Соглашусь с тобой из солидарности, ведь мы должны поддерживать друг друга.
Ты не смущайся, пиши ещё. Ведь первый шаг ты уже сделал - предположительный, мой милый, славный, смелый мальчуган.
Кстати, опять же исходя из твоей логики. могу предположить, что судя по картинке на твоей аватарке... Неравнодушен?

Теперь маленькое заявление для всех остальных смельчаков, решившихся сделать подобное же предположение, исходящее из их собственных сексуальных предпочтений и пристрастий Коль уж вы решитесь его высказывать, то потрудитесь указать - в чьей заднице и при каких обстоятельствах мы с вами были представлены друг другу. А то как-то не комильфо...

.

3

The last of us
Чувак, картинки... Только картинки. И ничерта больше.

3

SevDelta
мжет потому что на твой вопрос существует несколько вариантов ответа? Ну или стесняются спросить "что за бред ты несешь?"?

2

SevDelta
лучше исправь последнее предложение.Логика и Логистика совсем разные слова и имеют разные значения.

2

Невольным подтверждением моего предположения о том, что приобретенный опыт заставляет людей менять свои мнения и поступки, выступил один из посетителей этой странички. Убрав ,,свой,, комментарий,который на самом деле ему не принадлежал, а был подобран им на полях интернета, Но выдавался им за свой собственный, Он показал, что не всё так безнадёжно и уже в процессе нашего общения он приобрёл какой-то опыт. Что уже само по себе хорошо. Значит человек чему то учится и я рад, что имею к этому непосредственное отношение.
Остались странные картинки... Кажется их называют демотиваторами.Ну это как юношеские прыщи, со временем пройдёт. Рано или поздно, человек, их выкладывающий поймёт, что равно как и ругань и оскорбления они только отражают уровень его собственного мировоззрения, образованности и воспитанности.
Не помню кто сказал эту замечательную фразу. Попробую донести её как можно ближе к оригиналу. Если в процессе спора оппонент начинает вас оскорблять - считайте это признаком его поражения. От себя хочу добавить - поражения, которое уже очевидно самому вашему противнику.
Приобретайте опыт, господа...

2

SevDelta
меня минуснули. Как жить дальше? В общем добрго утра тебе, все равно ты тольк когда встанешь это прочитаешь

2

SevDelta
А я и не отвечаю.Я у тебя спрашиваю:зачем тебе всё это?)))

2

SevDelta
А " если " ещё более серьёзно, то на свой вопрос-утверждение - я так и не получил ответ-утверждения.
Получил в виде ответа вопросом на вопрос.


Кроме агрессивных и не очень, помоев в мою сторону.
Если бы привёл более удачный пример простого вопроса,может быть и не было б помоев.

2

SevDelta
Так-то оно так, но всё жи вскользь самого коммента.
Как задал вопрос,такой и получил ответ.А что ты хотел?Тебе даже варианты расписали.

Т.е. мой самый первый коммент кого-то оскорбил(?), там написано что-то ругательное?
Либо начал тупить,либо троллить.Отсюда и агрессия.Это же элементарно.Неужели так сложно разобраться в простых вещах?Ты в армии служил?Когда солдатики тупят,что с ними происходит?

2

SevDelta
Молодец, даже в галерею заглянул. Видать искал как потролить ))). Делая выводы о моём уме и познаниях исходя из нескольких, написанных мною постов, ты сразу характеризуешь себя. Догадайся сам как )). Ты и правда веселишь: кучей букв без содержания, неумением выражать свои мысли так, чтобы было понятно собеседникам, неравномерностью мысли. Ты начинаешь писать об одном, дак не перепрыгивай на другое. У тебя, как в русской попсе, набор несвязанных слов рождает песню ))) Я же говорю, ты уникален. Осталось только стать эмо и писать о том, что никто тебя не понимает. А ещё запостить в свой профиль философскую фразу какого-нибудь, такого же как ты, современного философа. И фапать самому на себя.
Фапать и фапать ))) Не боись, с возрастом ты возможно научишься изъяснятся так, чтобы окружающие могли понять твою точку зрения и поймёшь что на вопросы обычно отвечают.
А кстати. Ты толстый троль? Знак вопроса можешь проигнорировать )))

2

SevDelta
когда задаёшь простой вопрос взрослому человеку, то невозможно получить простого ответа
теперь ты отвечаешь именно так.

1

SevDelta
так что ты сам можешь ответить на свой первый коммент

1

SevDelta
Загадка для меня состоит в том, что когда задаёшь простой вопрос взрослому человеку, то невозможно получить простого ответа
и хоть ты будешь отрицать...

1

SevDelta
... так и хочется спросить "Зачем ты тогда вообще писал это тут?", но жизненный опыт дает понять что у тебя приступ "я сам большой и всё знаю", хотя конечно это не так. Ну и напоследок Ты только меня не доставай своим жизненным опытом - так какого хрена ты вообще мне отвечал?
дающий ( как я убедился (тебе) ) минимум понимание того, что "всё" у каждого таки разное
только вот ты сам этого утверждения не понимаешь. Ну если у тебя какие то проблемы с чужим мнением - не отвечай.

1

Алексатор
И тебе самого лучшего. Увы, я это прочитал только после работы.

1

Я это и сам прекрасно знаю.
Пойду блевану.
А вот ты нет.

1

Ну офигеть, еще один "камбек" что ли..

1

Ключевая фраза в недовопросах ЕСЛИ.Всегда можно вывернуть наизнанку свои же слова:"А ведь вопроса-то не было".В нашем великом и могучем русском языке можно написать утверждение со знаком вопроса.Тонкий троллинг

1

Наглядный пример 40 летний тролль, лжец, не девствиник
http://vk.com/rabbi_tov

1

В школе своих детей подгоняют родители. Дети учатся, набираются ума, благодаря родителям. Затем дети вырастают, понимают, что им все теперь можно. Можно не читать эти глупые книжки, если не хочется. Можно ничего не делать, можно не думать. И вот тут начинается отупление. Скорее лень отупляет, а не возраст, я считаю.

1

The last of us
О, новая картинка. Растешь, мужик, развиваешься.

0

Я уж думал, что наших тут нет.
ваших? ты позиционируешь себя бомжем. я точно не из ваших :D
про оставшееся - много текста мало смысла.

0

А цитата то недурна, даже очень недурна. И абсолютно к месту.++++++

0

Ваня Рыгалов
солнце, позиционируй себя кем хочешь, мне до этого нет дела, а подозревать тебя в чем-то даже не думал. тем более нервно реагировать на то, что меня не интересует в принципе. сарказм и риторика — это наше всё. целую, милый ^^

0

Что-то мне подсказывает что начались фрикции горящего пукана.

0

SevDelta
Даун, зачем ты меня заквотил?!

0

Ступай с Богом! Олух Царя Небесного..

0

SevDelta
Ну раз я предсказуем, значит ты предвидел мой ответ на твой пост и уже заранее в своём воспалённом мозгу думал так же, как и я. Что и где я выкладываю и что и куда леплю. Это не ваше как говорится ..... сударь дело. Не в курсе ты к чему и для кого это было выложено, так что не надо пытаться делать своим воспалённым мозгом умозаключения. Всё равно не попадёшь в точку. А на твои попытки меня подколоть мне искренне наплевать.
И харе лазить в мою галерею. Тебе так не терпится найти чем бы меня потролить что-ли? Это риторический вопрос. Я тебе как уникальному человеку, читающему между строк и пишущему вопросы без вопроса задаю только такие. Можешь не отвечать.
Да пожалуй и я забью и буду считать твои вопросы риторическими. Тебя же между строк читать надо )).
Кстати, пукан то воспаляется всё сильнее и частота фрикций растёт ))
Дождёмся ли мы лопнувшего от раскаления пукана?

0

Он сейчас обдумывает мне ответ ))) Погоди немного и пукан разразится забавными фразами.

0

Очевидный недотролль такой очевидный.

0

SevDelta
И как бы умный человек, полный сомнений, развивался бы дальше и чего-то добивался?

0

7Rain7
Я понял твой вопрос. Я не думаю, что сомнение - это плохо, просто раньше всё как-то было попроще, а сейчас это всё так изменилось.. Не в лучшую сторону. 10 лет назад было тоже самое, но не так прогрессивно как сейчас. Это касается всего, а общение с людьми, вообще стоит на первом месте.

P.S. Ты извини если чем обидел, я не со зла.

0

SevDelta
Да и меня извини. Я и не со зла и без злости. Мне кажется 10 лет назад было проще, т.к. скорее мы сами были другими 10 лет назад.
ПС: Начал отвечать и работа интересная навалилась )))

0

7Rain7
А моя закончилась, почти не успев начаться.

и работа интересная навалилась )))
Хорошо сказано! По творчески)) Не каждый может хорошо говорить о своей работе.

0

SevDelta
Я и не говорю что всё в ней интересно. Есть и скучные моменты. Просто сейчас аукцион начался. У меня там запас огромнейший. Сам аукционный процесс, а главное победа в конце мне нравятся.

0

Ваня Рыгалов
Опыт, жизненный опыт и ответственность, пока отсутствующая у молодёжи, заставляет старшее поколение столь нетерпимо относиться ко всем проявлениям нетрадиционных отношений.
Просто они застали времена, когда нормой было уголовное преследование гомосексуализма.

-1

Перерос что-ли классификацию троллей?)
Политика лишняя малость, все-таки не о том же речь была, но мысли верные. Это +

-2

Пусть будет что будет на остальное мне пофиг.

-2

SevDelta
вот оно - твое мнение о чужом мнении. И ты мне писал минимум понимание того, что "всё" у каждого таки разное... Это печально

-2

Как глубокомысленно, и в то же время поверхностно :D
А вот что автор выбрал в качестве примера нетрадиционную ориентацию наводит на размышление о его личностной проблеме в этой области. Неужели тебе в детстве запрещали играть в куклы и носить платья? Что, у тебя нет фотографии с жирафиком и накрашенными губками? Какая жалость! :D

-2

SevDelta
Это у тебя надо спросить,для чего вопрос был вывернут в утверждение:А вот если я спрошу?.А вот если я не отвечу?

-2

SevDelta
А.. слушай я понимаю куда ты всё это пытаешься склонить, но как говорим мы Русские " Нет уж, дудки " ! С моим комментом всё ОК., Зато от других куча тупизны и троллинга.
К чему тебя склонять?Ты и есть тролль.Изначально в твоих постах заложена уловка

О! Да ты никак нарываешься на приятности))))!?! Сочувствую, всю службу с "солдатиками" отпахать! К слову о - нетрадиционных отношений.
Тролль с мужеложными ассоциациями?)))
И зачем тебе всё это?[2]

-2

Проблема современного мира в том, что умные люди полны сомнений, а глупые переполнены уверенностью.

-2

От возраста не туеют,эт ерунда.Умственное развитие зависит от мозгового потенциала,от среды,в которой человек живёт и воспитания,от развития.Для более старших поколений тяжелее воспринимается использование техническим прогрессом.Допустим,мужчине в возрасте 50-60 лет тяжелее изучить смартфон,тогда как ребёнок в нём в лёгкую разберётся.Так же,с появлением семьи упор в работу,в получение благ,в воспитание детей.Появляется усталость,многое не успеваешь или уже не хочешь.А возраст тут не причём
В фильме Дух Времени 3 есть мысль о том,что дети более восприимчивы к окружающей их среде,им всё в округе интересно потому,что они не зациклины на работе,на получение достатка в семье

-3

Slavka1994
Ну, судя потому как ты пишешь, твои потребности и возможности явно превысили жизненные взгляды мудрости и опыта.
Увы звучит как Аминъ.

-3

Алексатор
Да братко ты прав, ты абсолютно прав. И раз уж мы вместе одно и тоже друг другу разжёвываем, пойдём вместе и по печалимся, а то видишь - нас уже минусуют. Я OFF.

-3

Зря потратил время на чтение, без обид. Все эти "многабукф" можно было в несколько слов уложиться. Смысл был бы тот же: время идет и все меняется

-3

MunchkiN 616
Удали свой пост лучше. Такая бредятина, да ещё и с кучей ошибок. Я таких тупых людей как-ты даже тут редко встречал. Это именно не детская глупость, а просто тупость.SevDelta
А поскольку ты чётко и внятно дать простой ответ, на простой вопрос (который в принципе тебе не был задан) не можешь, то и не стОит так разглагольствовать - что у кого-то там туго с воображением.
Во ребёнка понесло. Как можно задать вопрос который в принципе не был задан? А главное зачем? Что-то ляпнуть ради того чтобы что-то ляпнуть?

-3

Можно, а можно и не нужно.

-3

"Источник нашей мудрости - наш опыт,Источник нашего опыта - наша глупость."

-3

многа букаф ели осилил.
с возрастом человек тупеет ето факт. как он тупеет обмозговать сложнее. скажем так его мышление становится со временем менее гибким и он все меньше может. так жи сильно теряет в возможности обучатцо. ежили посмотреть на то в каком возрасте человеки привносят радикальные научные умозрительные концепции - то ето в среднем 25-35 лет. далее продуктивность снижается. а когда концепция для идеи заложена оло-ло-ло тора-та-та. где-та с17-27 лет.
потом короче опыт. ну тут ни знаю опыт не слишком важон то. если человек умен ему опыт как таковой чтоб не совершать ошибок несильно нужон.
касательно пункта 2. по аналогии. вот я допустим атеист и я не хочу чтоб моего ребенка в школе кормили какой-то религиозно православной ересью. например. я натурал для меня ето ересь. однако чтоб человек был образован и всесторонне развит ему полезно иметь дело с разными точками для его жи развития. но в школе все как обычно чрез одно место и вместо энциклопедического изучения всяких религий и верований есть в основном одно только православие. и мне допустим как натуралу было бы интересно узнать про анальных мальчиков практически во всех развитых цивилизациях древности. с чего бы это интересно так было.
так что в плюаризме или типа того современного общества как единой массы - ето будущий вектор развития обшества. и он так жи неизбежен как падение власти церкви там всяческие ренисанцы и промышленые революции. но возвращаясь к пункту вопроса 1, многие не могут или не хотят ето принять. впрочем крестицо и брить бороды тоже мало желающих было, поцоны.
касательно жи страны патриотизма то тут чо... ну страна это условно огороженый участок земли. в случае россии довольно разнобразный и увесистый участок земли. а вот скажем африканская страна - это другой участок земли, который так скажем близко но при этом он довольно далеко и земля и природа в нем другая. так я например могу чотко пометить если туда с сгоняю, что там нет елок и берез. а у миня в россии они как бы есть. оказавшись где-то в россии у меня так жи может сложится впечатление что я где то не совсем в россии. у меня пад окном растут елки а тут какая-то степь или горы или ваше скайрим. от тут и приходит понимание так сказать родная привычная земля, поцоны.
касательно жи людей правительства - все это более уходящее приходящее. цари комуняки конфедераты потом снова соцал комуняки потом они где то обосруцо а то и страна меньше станет. так что вера в какие-то политические и идеологические взгляды не есть патриотизм. если уж говорит о страны как о людях то можно заметь что общество эволюционирует только ели условия резко меняютцо так. поцоны сразу седеют и мудрей становяцо, отвичаю.

-7