От жиру бесятся!!!

Вакансия – есть место директора за миллион долларов

Американский концерн General Motors не может нанять на работу нового финансового директора. Причина – низкая заработная плата, передает «Лента.ру» со ссылкой на The Wall Street Journal. Оказывается, американские власти решили, что новые руководители General Motors не смогут получать большие зарплаты, пока предприятие не начнет приносить прибыль (сейчас государство является главным акционером General Motors).

И поэтому финансовому директору GM в год будут платить всего $1 млн. А за «жалкий миллион» в Америке не хочет работать ни один уважающий себя финансовый директор.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

ну а что, если другие финансовые директора получают больше, то все понятно. у них же другая страна. это ты бы за миллион туда устроился, но туда тебя никто и не возьмет.

0

У них денег немерено печатают. И не как у нас. В нашей стране на каждый рубль приходеться несколько миллиграм драг. металлов.

0

Здесь надо скакать от статуса определенной должности. Действительно, если,например, средняя зарплата там 5 млн., то какой директор туда пойдет? Это сразу понизит его статус в определенных кругах, с ним просто перестанут считаться.
Ну и конечно, общее положение компании. Если компания в заднице, много кто захочет, наплевав на репутацию, вытаскивать ее оттуда? Ведь это надо работать, строить стратегии дальнейшего развития и т.п.
Все как и у обычных людей, только деньги разные:)

0

Есть одно небольшое НО - GM непросто компания, это мировой бренд, целая веха в истории автоиндустрии, и пусть сейчас она переживает не самые лучшие времена, быть ее директором - это значит раз и навсегда вписать свое имя в эту историю, и только это уже стоит десятков если не миллионов долларов!

0

Есть одно небольшое НО - GM непросто компания, это мировой бренд
Это еще один довод "против". Кто захочет быть человеком, который своими действиями может погубить такой бренд? Большинство предпочитают стабильность.

0

В том то и дело, что большинство, ну или точнее не малое количество людей сегодня в Америке потеряли свою работу, в том числе множества директоров, огромное количество миллионеров стали банкротами, кругом безработица, в конце концов, поэтому я уверен желающих занять этот пост есть огромное количество людей, но достанется он только тому кого выберет правительство США!

0

Вот-вот. А на кой американскому правительству нужны безработные директора, вклад которых в банкротство своих компаний определенно был? Замкнутый круг какой-то. Безработных не возьмут скорее всего, а действующие сами не захотят терять свое место без гарантии успеха. Короче нужно иностранное вливание. Директором станет какой-нибудь предприимчивый японец, а может и русский:)

0

Ничего удивительного ! Воротилы с Уолл-стрит такими деньгами крутят, что нам с вами и не снилось . А пост фин.директора некогда мощного концерна который пора буквально поднимать с колен , и выполнять чудовищные бизнес-планы, должен занимать человек не из робкого десятка , который не по-наслышке знает что такое эконономика и маркетинг , у которого это в генах . Увы , таких специалистов по-пальцам пересчитать , и они не хотят впахивать как рабы галерные, чтобы в итоге их месячный оклад состоял 83 тыс.

0

Замочить крысу жадную!А если серьёзно,то конечно дело в статусе.Престиж определяет не только должность,но и зарплата.

0