Отмороженные ноги

Было это во время Лени Брежнева.Очереди ра курами были дикие.Занимали в любое время суток,всегда последний ждал следующего и записывали на руке номер.В одни руки давали одну курицу,по этому ходили целыми семьями.Хорошо если в семье были пенсионеры,могли контролиравать очередь.Торговали из окошка,а очередь была на улице.Была одна семья,все работали.Послали они как-то сына в очередь,а дело было зимой .Он так долго простоял,что отморозил себе ноги.Ему их отрезали.Может у кого и есть нрстальгия по тем временам?Хотели-бы пожить в то время?

Комментарии: 18
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Кюзи, у нас с Вами точно есть что-то общее. Вы тоже любите поговорить о тёмных сторонах нашей жизни. Уже в третьей вашей теме отписываюсь! :)

Жесть конечно. Неужели мальчик так был запуган старшими, "мол если придёшь без курицы отрежем тебе не только ноги, но и то, что между ними", что всё-таки выбрал стоять до посинения, лишь бы принести домой курицу. УжОс тихий, deadhouse.ru нервно сосёт в сторонке :)))

Хорошо если в семье были пенсионеры,могли контролиравать очередь.Торговали из окошка

Мне вот это немного непонятно. Как пенсионеры могли контролировать очередь и что за ещё окошки? :)

0

Бабушка говорила, что проблем с курицей не было.

0

Это не слишком хорошо забытое прошлое, чтобы так скоро о нем напоминать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Еще напиши о мыле, сахаре, масле по талонам, пустых прилавках и конфетах "горошек" только для ветеранов войны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Это было в Курске.Магазин называется Моква(не Москва).Было там с улицы окно в стене,потому,что очереди были огромные и еслибы очередь запустить в магазин,они бы его разнесли.Как же тогда за другими товарами люди зашли бы?В каждом городе было разное снабжение,у меня подруга из Ташкента,у них сгушёнка была свободно,а у нас страшный дефицит.Москва,вообше проблем не знала.А мы за колбасой ездили в Харьков,там она была свободно,а у нас давка была,-как за курами.

0

Пенсионеры не работали,могли покупать,когда очередь подайдёт.А вот если очередь подошла и надо бежать на работу во вторую смену,и всё,что отстаял-коту под хвост.А детей кормить надо.

0

НАСЧЁТ МАЛЬЧИКА Я НЕ ЗНАЮ ПОЧИМУ ЕГО НИКТО НЕ СМЕНИЛ,НО ВЕДЬ ОБМОРОЖЕНИЕ-ЭТО НЕ БОЛЬНО,ПРОСТО ПЕРЕСТАЁШ ЧУВСТВОВАТЬ.

0

НО ВЕДЬ ОБМОРОЖЕНИЕ-ЭТО НЕ БОЛЬНО,ПРОСТО ПЕРЕСТАЁШ ЧУВСТВОВАТЬ.

Ага, а потом ноги отрезают x))) Не смешно кстати! :-D

0

Лично я был ребенком и вследствие малого роста пролазил сквозь очередь, тыбрил че-нить и также уходил. Правда в годы перестройки, а не при Брежневе. Время до перестройки было лучше. Криминала почти не было, люди друг друга не кидали, государство думало о народе, а очереди и дефицит, так это лучше ментовского беспредела и постоянной инфляции.

0

НО ВЕДЬ ОБМОРОЖЕНИЕ-ЭТО НЕ БОЛЬНО,ПРОСТО ПЕРЕСТАЁШ ЧУВСТВОВАТЬ.

м да напрашивается вопрос зачем вы создали такую тему, если у вас даже капельки сострадания нету к этим людям...

0

а очереди и дефицит, так это лучше ментовского беспредела и постоянной инфляции.

Везде есть свои плюсы и минусы. Так уж устроено всё это наверное.

м да напрашивается вопрос зачем вы создали такую тему, если у вас даже капельки сострадания нету к этим людям...

У меня лично нет ни капли сострадания к родителям мальчика. Уроды, запугивали небось пацана.

0

Ему их отрезали

После этой фразы очень заскучал...

0

После этой фразы очень заскучал...

Ты бы поинтересовался, куда их потом дели...

0

ей богу, темы одна другого тупее, впору проводить TOP-10: Твой выбор. Самые тупые темы(и их афторы)!!!

0

Чем не понравилось, конкретезируйте.

0

афтор рассказывает нам душешипительную историю о какой то семье, о том как трагически закончился поход за курицей для этого мальчика, а затем спрашивает не ностальгируем ли мы по тем временам - это что новый юмор такой? Или НАСЧЁТ МАЛЬЧИКА Я НЕ ЗНАЮ ПОЧИМУ ЕГО НИКТО НЕ СМЕНИЛ,НО ВЕДЬ ОБМОРОЖЕНИЕ-ЭТО НЕ БОЛЬНО,ПРОСТО ПЕРЕСТАЁШ ЧУВСТВОВАТЬ. а это что очередное издевательство, афтор затрагивает серьезную тему, единственное обьеснение всему этому - афтор еще не вырос и впрямом и в переносном смысле этого слова!

У меня лично нет ни капли сострадания к родителям мальчика. Уроды, запугивали небось пацана.

речь идет вовсе не о родителях(Уроды, запугивали небось пацана тут полностью согласен с вами), а о мальчике!

0