Отстой

Итак с 1 янвая грёбаного 2008 года в интернте заприщяется кочать музыку (это только для россиян) иначе лет на нарах сидеьт будем. Это связано с вступлением россии в ВТО. Обсуждаем желательно без флуда!!!!

Комментарии: 170
Ваш комментарий

Единственое место от куда можно будет качать это передачи друг другу через асю, так что отстой пришол в россию из европы(((((((((((((((

0

Да я видел это по новостям((( теперь другой выход - покупать ДВД пиратские в МП3 формате. ВОПРОС - а как же ftp?

0

Теперь я начинаю ценить внутренние ресурсы моего прова,которые доступны только абонентам прова..

0

Это не отстой... это полный звиздец... у нас закрыли локальный файлообменник, откуда можно было качать игры/фильмы/музыку на неограниченной скорости...

0

Ксиати фильмы музыку кароче всё из нэта запритили качать ещё вроде, ну там за исключениями, кром модов всяих кароче того что незащёщяют щё((((((
мой 555 пост!!!!!!!

0

А теперь люди налитай на все сайты с музлом пока время осталось, всё надо скачать!

0

НЕЛЬЗЯ КАЧАТЬ МУЗОН??? Даже с Зайцева!!!?? П**дец! А что нам будет?

0

Тебе будет увликательное турне на нары целых восемь лет!

0

Да сейчас вся эта суета утихнет и будем качать себе на здоровье...

0

Слыш, а ты дай сцылку, где инфу взял...

Сидеть в тюрьме не хочется... Но без музона тоже ниипет!

0

А как рассия в ВТО вступит будем все в 8-ми летнем турне

0

Бааааляяяять, действительно полный отстой :(((((

0

Jetdan
НовАсти сматреть надо, я по телеку видел сёдня ещё отца распращу может на его политических сайтах есть эта новАсть.

0

С новым гАдом господа.......(((( Я сто процентов отправлюсь в путешествие в тюрягу на 8 лет, т.к. не сдержусь и что-нить скачаю.

0

Люди я щя с китайцани через промт и скайп гаварю, пытаюсь найти ихний сайт с музыкой, шоб от туда качать!

0

Люди я щя с китайцани через промт и скайп гаварю
Они еще и разговаривают...O_o

0

надеюсь, нас это не коснется

0

тока я англиский плохо знаю

0

У меня китайцы знакомые есть...

0

это не RIAA, них ниукого ниче неполучится. это только на словах нельзя. все будет также

0

тока она рускго незнает(((((((((9 а онглиский хреново как я

0

Мля, хреново конечно. Особенно то, что это только для россиян - мы что, самые левые? Хотя, мне пох - качала и буду качать. Навряд ли ментам так уж охота будет возиться с девчонкой, скачавшей песенку. Думаю, у них есть дела и поважнее.

0

И что теперь за мной будут следить откуда и чего я качаю...ИМХО бред!

0

И что теперь за мной будут следить откуда и чего я качаю...ИМХО бред!
Не в этом суть и проблема... она в том, что начнут закрывать хорошие варезные сайты и торрент трекеры.

0

Mordrag
Если ты еще здесь, то нет))))

Это все гон, все будет нормально...

0

начнут закрывать хорошие варезные сайты и торрент трекеры.

torrents.ru???? Нееет. Только не его!

0

Mоrdrag
тока если с руссих сайтов качать будешь вроде

0

Jetdan
твой китаец руссий и китайский знает?

0

Да, конечно, иначе он был бы незнакомый...

0

у него скайп адрес есть?

0

В америке уже давно запретили, но все качают. Кстати, можно пользоваться прокси. Ip будет другой.

0

Я все узнаю.... Без музыки сидеть не придется, не переживайте...

0

ну за пиратки тоже вроде как ибать должны были..

0

А я в германии живу,могу качать.

0

так качайте сейчас музыку,пока время есть.

0

Мля на музу мне пох(и так куплю), а вот проги и игры. Я в ахyе!

0

А zaycez.net закроют, или как?

0

пи*дец, млять...
если накроют зайцев.нет и торрентс.ру - тогда точно будет пи*дец.
да и наш владивостокский файлообменник тоже будет изнасилован - там дофига игр и фильмов можно скачать...
можно было скачать.
ох... типа россия напялила маску нравственности.
хотя вроде как с зайцев.нет сейчас музыку можно качать по закону - и сразу удалять. то есть музон там исключительно для ознакомления. вот таким способом администрация разных сайтов с музыкой обходит наши законы. а что будет после 1 января?

0

Блииин. то то я думаю, почему у нас фтпшники прикрыли... а с музыкой... это что же, я теперь должен шариться по всему городу, чтобы купить Dvd с альбомом? у нас таких почти не продают.

0

Как качали - так и будем. Короче посмотрим - тама видно будет :)

0

Короче, осталось всего два дня до нового года, а там посмотрим...

0

посмотрим-посмотрим, а несколько файлообменников уже прикрыли.
блин, хоть бы ванга об этом предупредила, что ли... а то - на тебе, получай маркелл гранату от провайдера и расписаться не забудь.

0

КОНСЕРВ...

Не боись, все файлообменники все равно не удалят, мозгов не хватит.

Мы то ничего сделать не можем, просто тупо постить в этой теме...

0

2 Lеnin - мужчина. Вы,простите, откуда взяли фантастическую цифру в 8 лет? Столько за убийство дают. Не мутите воду, пожалуйста.
2 all - прекратите панику, лучше с сабжем ознакомьтесь для начала, да умных людей почитайте. http://www.lenta.ru/conf/gk/ например.
ЗЫ Паникерам советую обратить внимание на последние строчки в приведенной ссылке...

0

Мда, круто *ушел качать все подряд с zaycev.net*.

0

Йопт!Ну нах нам этот западный маразм?у нас свой ментаилитет, и западные Всякие дерьмократии нам не нада прививать.Проклятые Буржуи!
А что деалть, если дисков с музыкой таких нет в России, а?Скажем, алкалин трио.Вот где его взятть? его в России то слшуают полтора человека(один из них я).
Вот подумайте над этим.Блин, придется осваивать эти дебильные проксисервера, с которыми куча гемороя.

Я уже вижу выпуск новостей:
"Итак, мы уже рассказывали вам о том, что с 1 января 2008 года нельзя будет загружать музыку из сети в интернет, в противном случае вы будете привлечены к уголовной ответственности*показывают харю какого-нить извесного пиндоса-юриста*.Странно, что закон дает аж 8 лет Отсидки в местах не столь отдаленных, когда убийство дает всего-лишь 6.
Вот что говорит юрист-правозащитник западных компаний Николай Иванович Джексон:я,я конечно все понимаю, но йух вам вот и все.Будете платить*между слов слышим-мы вас ишо больше грабим, рууский народ*по нормальным ценам.
В дальнейшем мы введем налог на воздух, так ветер дует с западной стороны, и следовательно, со стороны америки.Я очень люблю америку."
"Продолжает коррсепондент нашего онала-Люди старются качать все больше и больше музыки.Интернет не выдерживает.За хит Группы Ласковый май начались массовые драки.Россия погружается в хаос..."

0

2 Engell как-то читал в игромании,Там директора Nival обвинают в пиратстве.Так вот -по обвинению ему грозит срок в 6 лет.Он там ишо особо возмущется-почему в России пиратство-Тяжкое приступление?ТАк что все возможно))

0

УРААААА!!!!!! Можно качать и качаться!

0

Думаю что не пройдет у нас это - кто может позволить себе покупать дорогущие диски (HL 2- Orange Box ~1100р.)?

В дальнейшем мы введем налог на воздух, так ветер дует с западной стороны, и следовательно, со стороны америки.Я очень люблю америку."
Да, но так как земля круглая, то воздух, проходя над нашей территорией, щедро насыщается говном, и затем возвращается в США. Так что, кто кому платить должен?

0

2 Пукишь
Теперь понятно, за что они нас ненавдият))))

0

США отправит нам свое говно. И мы обосрем воздух своим говном и к США вернется двойное говно

0

2 Jetdan
Это замкнтый цикл.Мы будемь слать друг другу овно, пока весь мир не станет им000

0

2 darkkkRush - большинство паникеров в праве разбирается очень плохо. Им достаточно услышать где-то о сроке и они тут же устраивают дикий гвалт и орут, что всех посадят.
А теперь ближе к телу - по российскому УК ответственность за нарушение авторских прав наступает только в случае получения дохода от нелегального использования чужой интеллектуальной собственности(т.е. пиратства). ВАс же не сажают за покупку нелецензионного диска?
ЗВ насчет директора Нивала - все верно, закон предусматривает до 6 лет лишения свободы за пиратство. НО исключительно за "деяния, совершенные неоднократно, в особо крупном размере, организованной группой или лицом с использованием служебного положения". Так что большой вопрос, кто тут виноват и у кого тут рыльце в пушку.

0

Да хватит вам паниковать,ничего не прикроют,по закону не могут.. если такие неверующие,то вот нате цитату

Ответ пользователю Владимир:

Все лицензии, выданные до 1 января, будут действительны до окончания срока их действия. Думаю, в ближайшее время никаких изменений не будет. Суть закона не поменялась. Всё, что было незаконным до его принятия, так незаконным и останется. От того, что Четвёртая часть ГК вступит в действие, поголовная и резкая борьба с пиратством не начнётся. Сергей.

Взято с http://www.lenta.ru/conf/gk/

0

На торрентс.ру пока тихо, ничего про это не говорят!

0

Надеюсь что http://Torrents.ru не закроют... Хотя на всякий случай есть http://ThePirateBay.org :)

0

Да ладно... Ничего они не закроют...

0

Да ладно... Ничего они не закроют...
http://Torrents.ru уже по немногу прикрывают...

0

Неудачники)) А у нас в Израиле все можно))))

0

Torrents.ru уже по немногу прикрывают..
Чёт не заметил!?

0

У вас уже глюки! Если закрывают, то закрывают! Прикрывать сайты ПРОСТО ГЛУПО!

0

Правильно! Нах тогда ваще инет будет нужен

0

FreddyCruger
на торент.ру уже убрали раздачи на многие игры, на них 1с наехал.

0

нифега!
будем качать и по..!на все!!!
мы качаем для предварительного слушанья!!!

0

C дуба рухнули? Как качали, так и будете качать...а при наших госорганах так и подавно никаких изменений видно не будет...

0

По моему ясно, что сделано это было скорее для проформы, типа - гляньте, какие мы правильные, вот и все. А запрещать людям качать бесплатно музыку.. - пиратский бизнес форева - вот под каким слоганом будет процветать наша экономичекая система. Так что бредятина это всё...)

0

на торент.ру уже убрали раздачи на многие игры, на них 1с наехал.

Вот казлы ипаные!!! :(((

0

на торент.ру уже убрали раздачи на многие игры, на них 1с наехал.
На них сумашедшие фанаты 1С наехали...

0

народ, я тоже испугался первый раз, но все это куйня. Что менты будут закрывать пол страны?? Будут закрывать все крупные сайты там с фильма и мпс, а простых юзеров трогать не будут

0

на торент.ру счас нет игр от 1с, но идем сюда
http://thepiratebay.org/
вписываем 1С или BUKA, и кое что найти можно будет )
так что надеюсь без игр не останемся.

0

Слава Богу инэта))) Защитит всё таки от посягательств на самое ценное что у него есть.

0

Люди я сёдня купил все альбомы аматори за 80 руб, жизнь приносить хоть какиета сюрпризы, еперь буду у пиратов закупатся пока неубрали и их ))))))))))

0

еперь буду у пиратов закупатся пока неубрали и их ))))))))))
Ты с луны с валился, как думаешь, а эти самые преславутые пираты где берут нелицензированный контент, с воздуха что ли? Так же как и ты качают, только в промышленных масштабах!

0

Голландский MP3-поисковик выигрывает дело в суде

Голландская система поиска музыкальных файлов MP3 zoekmp3.nl одержала победу в гражданском судебном процессе. Иск был подан против ассоциации Brein, голландской организации, представляющей интересы компаний звукозаписи и обществ охраны музыкальных авторских прав. Представители Zoekmp3 утверждали, что поисковая система не нарушала авторские права.

Суд постановил, что сайт поисковика лишь информирует пользователей о местонахождении файлов Mp3, поэтому не происходит нарушения прав третьих лиц. Суд прямо сослался на недавние дебаты в нижней палате парламента по вопросу о новом законе о копирайте. В ходе этих дебатов голландский министр юстиции подтвердил, что скачивание музыки для личного пользования совершенно законно, даже если источник является незаконным. В отличие от P2P-приложений типа Kazaa, пользователи поисковой системы не предоставляют для скачивания собственные файлы. А простое скачивание файлов с использованием услуг поисковой системы "в принципе не является нарушением ни прав, ни закона", сказал министр.

Кристиан Албердинк Тийм (Christiaan Alberdingk Thijm), который в этом процессе выступал в качестве адвоката поисковой системы, в 2002 году уже выиграл дело в аппеляционном суде. Тогда был отклонен иск ассоциации Brein о запрете на обмен музыкальными файлами. Тийм полон оптимизма: "Мы воодушевлены решением суда. Если Brein хочет бороться с нелегальной музыкой в Интернете, пусть преследует распространителей [а не пользователей]".

0

FreddyCruger
Но не всё, некоторые покупают лицензонный диск, ламают его, делают копии и прадают нам!

0

Но не всё, некоторые покупают лицензонный диск
Думаю что это редкость, хотя.....может и такое быть!

0

кстати вот щё какаята хрень http://www.litwomen.ru/print.html?id=1604

0

FreddyCruger
Мне мужики сами расказывали что ихнии друзья закупаются дисками ламают их потом каму там одают ссломаные версии и их потом там в промышленых маштабах капируют и везут на склады, а потом со складов по магазина.

0

Lemon правильно сказал: как качали, так и будем качать - ни у одного америкаца или другого западника нет такой смекалки, как у русского.

0

Трюкач Джонни
пока ещё игр незапретили. а вот как россия в ВТО вступит вот тогда полная ж*па будет(((((((((((

0

Люди тока что разны сайты облазл итак: Красная Плесян, Король и Шут и другие русские панк исполнители уже некачаются, хотя я вчера качал Красеую Плесянь.

0

Ну что затихли продолжаем!

0

Теперь ласт.фм будет еще популярнее чем сейчас.

0

Lenin
Ничего не будет, хватить разводить панику.

0

Guf15 ака Сэр Шурф Лонли-Локли
вот теперь тут я виноват, да? Я тут пишу чистые факты. А если чё ненравится так непиши тут.

0

ЛЕнин, все будет только для виду, не будет же простых юзерв сажать

0

Guf15 ака Сэр Шурф Лонли-Локли
После того как Россия вступит в это грёбаное ВТО они ваще могут все саты убрать такие, и под угрозой нетоко интелектуальная собственость, но может Россия этого избежит, кто знает. Но нужно к этому хоть както готовится, музла чтоли накачать. Но я невбиваю вам это, думайте как хатите но это моё мнение.

0

Я согласен с Рысей....
Будут закрыты многие сайты, а простых юзеров не будут трогать... Мы найдем где качать))

0

Чем больше мы с какогото сайта качать будем тем брльше он светится будет, и их будут удалять один за други.

0

Если даже че и будет , то можно будет скрыть ip или поменять на иностранный и качать с заграничных сайтов!!

0

mcrider
Ну поменять на иностранный можно, а вот скрыть, пофиг логи то наши все равно у провайдера хранятся

0

AnonimSurfer так называется прога, ваще то их дофига.Вот выход из этой ситуации или покупать диски на базах.У нас на базе по 30 руб. диск, брать нужно не менее 10 дисков.

0

НЕТ просто можно изменить,ты прав скрывать не к чему,просто мне не давали качать музыку с зарубежных сайтов, я менял ип и качал.

0

Люди но про иностранные сайты молчали, тоесть в той же украине или белоруси можно будет музло качать!

0

привыкайте жить в цивилизованном обществе и уважать труд других людей, уважать афторское право и отдавать дань за развлечения. (зевает) а я пока пойду покачаю...

0

Да госпаде, перенусут сервак из россии куда-нибудь на острова и всё...

0

Да, просто с помощью проги меняешь ип,как бы ты житель этой страны, и качаешь музло и все , что хочешь с заграничных сайтов.Я сам так делал.Название проги я написал выше, но это не эксклюзив какой-то, таких прог выше крыши.
Короче если это произойдет, то все равно без музыки мы и не останемся.

0

А где тогда музыку то еще брать?? АААА Что я слушать буду? Я вахуе,....

0

Воще то лучше было бы покупать лицензию, но просто вот игры например пиратки быстрее у нас появляются , чем лицензия, а музло на базах по 30р за диск, так что я не готов выкладывать деньги на лицензионные муз. диски, на игры можно , но не на музыку, т.к. муз. дисков я покупаю во много раз больше , чем игры и это будет для меня накладно, а качаю я музыку только ту , которую не могу найти на дисках.

0

куда переедите скажите, к нам в белорусию там вроде такиж галимых законов нет!

0

Да че такая паника,че вы думаете ментам больше делать нех? или теперь у всех в домах будут встроеные в стену менты? =))

0

mcRiDER
зато купиш диск, а он гомно а в нэте 1 песню скачал, послушал сли непонравилась другое некачаешь.

0

Lеnin

Просто диск стоит 30 рублей, а песню качать 40 мин в среднем.Ну ваще то ты прав

0

Просто диск стоит 30 рублей
Может быть 300? о__О

0

mcRiDER
Какие же ты песни ткачаешь?

0

он прелюдии качает по 40 минут каждая ))))

0

Dizzy
скока же в них кигабит шоб стока ачались и скока идут

0

есть такое зачечательное расширение FLAC. 1 песня может весить до 100 метров ))))

0

по сабжу-все новые темы-отстой

0

Так мы всётоки от главной темы ушли.

0

Я думаю так.

Возможно, большинство серверов бесплатной музыки закроют, поскольку у музыкальных файлов на большинстве этих серверов нет авторских прав. Авторы музыки какого-нить исполнителя должны получать доход от покупок альбомов и скачивания музыки того, с кем они работают, а от того, что люди получают музон совершенно бесплатно, авторы доходов не получают. Это незаконно по идее. Поэтому вполне возможно, что бесплатные серверы закроют. Наверное, остануться платные серверы, от которых авторы будут получать деньги. Но если хакеры взломают это и будут качать музыку бесплатно, то можно будет возбуждать уголовное дело вплоть до ареста хакера. Не на 8 лет конечно, но...

0

Jetdan
хороший ход мыслей, НО! На платный сайтах. дай бох 12 центов песня стот, думаешь этого будет достаточно шоб авторан дать и себе на бу, НЕТ! Они там цены канешноже поднимут и всё. Некто с них качать небудет и закрыватся начнут, впринцепе это приведёт к понижению цен, тоесть песни станут дешевли, но авторы могут по разному на это ответить. Ктото сваи песни в нэте запретит, а ктото может смирится с нижким доходом. Но дорогие ресурсы в нэте не выжевут.

0

Многие юзеры не могут не качать музыку с интернета. У них не останется выбора и придется качать с платных сайтов. Конечно, можно встать и пойти в магазин и купить диск, но некоторые просто ленятся оторвать свои ж*пы от мониторов. А насчет цен... Конечно, придется снижать их для зазывания юзеров скачать хиты. Но не стоит забывать, что помимо интернет-ресурсов, у авторов есть и реальная жизнь, артисты. Ведь концерты, гастроли, выступления все равно кладут деньгу в карман авторов.

0

Чтоб эти ВТО сдохли поганой смертью! Хуже старых форсов! То в России пиратов дискриминируют, теперь это! А всё из-за ВТО! Вот бы террарюги на них напали, я б тогда поржал! >:D

0

Jetdan
Ну ж*пами не на мониторах сидят а на стульях. Думаешь авторы типо забьюит на интернет, тога у них огромные убытки будут. их песни клипы мимуары там и всё такое качсать из нэта будут, они такое нэту непростят, нах запретят всё сваё ткам раздавать. Вот например ты станешь артистом тока записал 1 альбом, а спёрли сцуки и разместили, его все скачают. Те кто пираты ещё и размножать копиями и прадавать будут. И чё типо вс спакойно? Неуя ты неасоба рад будешь.
Кстати если песни запретят то этот беспредел может дойти до текстов песен которые размещяют на многих сайтах. Типо тоже нарушение авторских прав. Но есть выхода, на сайтах всё это могут делать как картинки, шоб не капировали к себе на комп, и ещё какойнибудб хренью картинки от скачивания спасти (незнаю как это делается, но какое вазможно).
Но всед за текстами песем пойдет лмтература, какому писателю хочется пиать книгу, там симдеть думать несколько месецев или лет, а потом раз в нэте книга. Взял на ком капировал (правдо занятие это неочень простое) и сиди читай. Тока увы не все любят за компом читать.
Ну так вотъ итоги. Если правительство уступит эту хрень насчёт музыки, может дойти до многово другово и будем мы как галанцы. Будет в нэте хреново, но тут дело 0 нав 50. Может правительству так надо ВТО что они будут огласны на всё. Или поступят более разумнее и оставят наш нет в покое, увы решать не нам. Но мне больше второе нравится.

0

Frank E.I.N.S.T.E.I.N.
Ра канешно тваей поддержкой, но винить надо не ВТО а наше праительство каторое решио туда вступить. А тераристы на них круглосутачно нападают, ВТО это огромная организация, и её не кто не останавовит.

0

Ну вот 2010 год ты звезда там рока, во всяких гламурных журналах тока тваи фотки восновном, записал ты опять альбом. Тока прадавать начали рас а неокупают, а тащятся от тваих песен все, чтож такое. А это пирты постарались. Ты рад будешь?

0

А концерты как же? Сколько они денег на них срубают? Участия в шоу каких-нибудь и так далее...

0

LinRok
поверь, на дисках они больше наживаются, ну кроме фильмов (там большие деньги получают, ну тока если есть талант).

0

Так теперь скачивание песни считаеться незаконным? или если я на этом деньги заработаю?

0

LinRok
небоись у тебя ещё до первого января время есть чтобы накачать музла

0

Мне ***, я буду качать) В особых случаях(новый альбом Limp Bizkit) буду покупать лицензию)

0

эх 1 день остался((((((((((((.

0

предпраздничный переполох в песочнице...
забавно, что большинство игнорируют адекватный пост Engell'а и продолжают паниковать ^^

0

Паника в том что закроют всю эту халяву)

0

зато теперь чрез лет 15 мы се станем покупать лицензии, и будет новое покаление каторо о такое халяве и неслышало, и будет им пох на такое будут они деньги с радителей сдирать и окупать лицензии

0

Да чтоб звезды могли купить себе бассеин сейчас а не через 2 месяца) на наши деньги

0

Все дыры не заткнут.
Закроют один сайт/трекер - откроется ещё с десяток.

0

блин - нужно до завтра все песни кино с зайцева докачать!

0

Lеnin этот мальчик очень злой))))все гонит и гонит
ФАКТЫ они в африке факты и хоре тут панику разводить

0

Надо надеяться, что ничё не закроют. Где я смогу еще найти песни Боба Марли???)))

0

PavloPavel
Ну какже без тваих предновогодних наездов, а ты ещё расказываешь сказки что тебе 24 года?

0

да нессыте вы. ничего неизменится. как качали так и будете качать. как продавали пиратки в переходах, так и будут продавать )))) так что успоуойтесь.

0

Фух... Ну вроде все *Накачал музон на 200мб.*

0

Lemon нифпадлу, убери свои бананы - растягивают тему до безобразия...

I am Not Happy: Теперь я начинаю ценить внутренние ресурсы моего прова,которые доступны только абонентам прова..
+100 Нормальный провайдер будет обязательно иметь свой собственный фтпшник (с кучей музыки, игр, фильмов), доступный лишь его пользователям. В точности как и у меня.

по сабжу-все новые темы-отстой
Глупые темы, вот и все. Что правда то правда...
Просто идиотизм какой-то ))))

0

Вот уже 1 января. Так можно качать музон? А то я к Зайцеву.нет даже подходить боюсь, вдруг, еще в тюрягу направят...

0

Ерунда... В Европейском союзе качают все кому не лень... И плюют на ВТО...

0

а где допустим достать (к примеру) лиц.альбом SlipKnoT Vol3 в России его не поставляли,качать не льзя покупать пиратку нельзя.

Хорошего J-Rock'a тож в Россию не завозят.., приходиться естессна качать. Запрет на такое дело это маразм наивысшей степени о_О За пользование поисковиков будем платить не дай бог ))

0

Только что скачал песню.На зайцах не было предупреждений...

0

Скорее сажать не качающий, а тех кто создал ресурс с музыкой.

0

Vo1k
фигасе, какие люди 0_о )))

0

как хорошо что я живу в Украине. у нас таких дыбильных законов пока (тьху-тьху не зглазить) пока нет. депутаты вон деруться, не могли прем`ера выбрать (была поломка в оборудовании для голосовании в Раде. поговаривают что спецыальная), трибуну в Раде блокировали, двери стулом подпирали, у спикера украли папку с документами (вор-депутат не успел обьяснить почему украл как трибуну где он стоял опять начали блокировать)и карточку для голосования из рук вырвали чтоб не смог голосовать... и ето не первый и 100% не последний раз. даже если Украина и вступит в ВТО то такой закон принимать у нас будут долго.

0

лил мо,как тебя раньше звали?

0

А из беларуси та кацать мона !!!?

0

А в Украине качают без траблов.

0

А,ну привет флэкси,как жизнь?

0

писец... вот представляю, как сидят фсбшники и смотрят кто же качает торренты с торрентс.ру .. как тольконекто Вася Пупкин начал качать какое нить порево, тут же в лучших традициях голливудских боевиков на хату Васи целый отряд спецназа... и вот, его все таки берут,в руках сжимает хард, а на лице застыли слова : "Не виноват Я!"

помнится у нас на форуме было:" Даже вовка путин качает порнуху с торрентс.ру"

0

представляю что будет если Вася Пупкин сбежит от спецназа. будет скрываться от правоохранителей: отрастит бороду, голову побреет налысо чтоб не узнали и будет вести "Дневник Васи Пупкина": Я смертельно устал, два дня ничего не ел. а по городу висели мои фото с крупной надписью РОЗЫКИВАЕТЬСЯ ОСОБО ОПАСНЫЙ ПРЕСТУПНИК. я давно не слышал урчание своего пустого желудка. в моих ушах был лишь рев милицейской сирены. родители не хотят меня знать: я извращенец и преступник - позор семьи. я подумываю здаться милицыи. интересно что на зоне делают с парнями?))))))))))

0

от ето ахтунг...
мы катимся в след за америкой с их тупыми законами

0

закроют одни сайты,появятса другие.....конечно не такие хорошие.....но всёже я думаю всё устаканитса и будет норм......а ваще засадить они смогут (если ещё будут) тока создателей сайтов ибо большенство юзеров вычеслить очень и очень сложно

0

Да итить первый раз зашол на болталку.Лучше бы я не видел этот пост.Теперь когда на детекторе лжи допрашивать будут я ж соврать не смогу.Зачем же тогда нужен интернет если не для скачивания музыки и порнухи?

0

Хрен они вычислят, если Ip динамичный!

0

ааааа всё ппц!! как жить дальше????

0

я тока ща песню скачала:)

0

1975 год.
..Сегодня пришли с обыском. Обнаружили несколько экземпляров "Архипелага ГУЛАГа" переписанных мной от руки. Дали 5 лет за антисоветскую деятельность.
2008 год.
..Сегодня пришли с обыском. Обнаружили несколько экземпляров "Архипелага ГУЛАГа" отпечатанных мной на принтере. Дали 5 лет за нарушение авторских прав.

0

Это связано с вступлением россии в ВТО
Это,что получается?Когда Украина вступит в ВТО тогда и мы не сможем качать музыку?Плять!!!

0

Vo1k
да серьезно, а ты че не веришь?

0

Качаем и будем качать, шоб русский человек да ради халявы не додумался что-нибудь придумать...
Как качал, так и качаю - спокойно и без всяких проблем, только сегодня увидел сию тему и решил почитать... Оказывается я страшный прступник омг, только почему-то никаких угрызений совести и.т.д нету))) (хатя у кого они есть)
Так что качаем народ, ну а если что все вместе срок мотать будем , скучно не будет))

0

Вот где настоящий отстой:


Германия: Два раза подумать, прежде чем копировать

В Германии вступил в силу ужесточенный закон об авторском праве. Скачивание музыки и фильмов из интернета, а также копирование дисков в обход защиты теперь считается преступлением.
В Германии вступили в силу поправки к закону об авторском праве, которые призваны привести законодательство в соответствие с реалиями эпохи интернета. Скачивание музыки и фильмов из интернета теперь является преступлением. В прошлом расплывчатые формулировки закона конкретизированы в сторону ужесточения ответственности за нарушение авторского права, сообщила Германская ассоциация информационных технологий, телекоммуникаций и новых средств информации BITKOM.
Согласно закону в новой редакции, использование "очевидно нелегальных" ссылок в интернете является наказуемым. Поэтому, как предупреждает BITKOM, наиболее осторожно следует обращаться с любыми бесплатными предложениями для скачивания аудио- и видеоматериалов.
Как и раньше, разрешается делать копии приобретенных CD и DVD-дисков для личного пользования или для друзей. Количество копий в законе не называется, однако немецкие суды в последние годы определили допустимый максимум в размере 7 экземпляров.

Дешевые диски
Однозначно запрещено, по данным BITKOM, делать копии дисков в обход защиты от копирования. Согласно закону, такая копия считается "пиратской", ее производство может наказываться лишением свободы до 5 лет. Наказуемым является также тиражирование нелегально записанных дисков. Как правило, особенно осторожным следует быть с любыми копиями художественных фильмов, поскольку в настоящее время практически все DVD-диски защищены от копирования.
BITKOM советует также не доверять слишком дешевым дискам с музыкой, фильмами или программным обеспечением, которые немцы не прочь купить, будучи в отпуске в других странах. Нередко эти диски - профессионально сделанные пиратские копии, которые в случае обнаружения будут конфискованы немецкой таможней.
Не менее осторожно следует подходить к размещению материалов в блогах и на персональных веб-страницах. Если владелец ресурса размещает видеофильм о своем отпуске, сопроводив его популярным хитом, то прежде ему нужно купить права на использование песни в немецкой организации Gema, собирающей отчисления в пользу авторов музыкальных произведений. (сг)

Deutsche Welle (www.dw-world.de), 02.01.2008

0

С 1 января 2008 года вступает в силу новый закон об авторском праве вместе с поправками в УК РФ: теперь ответственность несут не только распространители нелицензионного товара, но качающие и раздающие пользователи, то есть даже за публикацию ссылки на ломанную программу или авторский мультимедийный файл - вам грозит 6 лет лишения свободы!
Также в законе содержится рекомендация для авторов бесплатных программ сделать их проекты платными и соответствующими по цене зарубежным аналогам!
Будущее интернет-СМИ — далеко не радужное
Цитирую:
«Секция „Интернет и авторское право: кто сильнее?..” почти целиком была посвящена вступлению 1 января 2008 года IV части Гражданского Кодекса РФ. Дискуссия была бурной.
Со слов докладчиков получается, что с 1 января почти все сайты РФ могут быть закрыты, поскольку публикация авторских материалов на сайте будет возможна только при наличии письменного договора с автором.
Причем под категорию „авторский материал” попадают даже сообщения из форумов.
Домены приравниваются к товарным знакам. Вводится приоритет домена по отношению к товарному знаку. Т.е. если при рассмотрении заявления на регистрацию товарного знака окажется, что раньше был зарегистрирован сходный домен - регистрации товарного знака не будет. Поскольку регистрация товарного знака процедура небыстрая - появляется большой простор для киберсквоттеров.
Антон Кузнецов из Управления К (МВД РФ) рассказал, какая информация размещенная на сайте вызовет пристальное внимание их организации (подробнее просил смотреть ФЗ №114 (экстремизм), закон о выборах и УК).
Также Антон объяснил, что даже если на сайте есть только ссылка на контрафактный файл, лежащий на другом сервере, владелец все равно попадает под действие ст. 146 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта).»

0

А интересно, если у меня (ну в Россию поехал, к примеру) на ноуте, купленном в Эстонии, будут проги, ранее крякнутые типо фотошопа.. или те же no-cd к играм? За это могут что-то сделать? А и вообще могут ли проверить то, что у меня на харде в компе? Вот просто так?

0