Памяти Виктора Цоя

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

15 августа 1990 года в автокатастрофе под Ригой погиб поэт и музыкант Виктор Цой . Прошло уже двадцать лет с того трагического дня , но Цой всё ещё жив в своих песнях , наших сердцах ...
Почтим память легендарного рок-музыканта .



...Смерть стоит того что бы жить , а любовь стоит того что бы ждать.

P.S. ПРОСЬБА НЕ ФЛУДИТЬ , И КОМУ НЕ НРАВИТСЯ ЦОЙ НЕ ОСТАВЛЯТЬ СВОИХ ПОСТОВ .

Комментарии: 86
Ваш комментарий

Каждой собаке палку и кость
И каждому волку зубы и злость

1

Да, хороший был певец... Жаль его... Кстати, а почему тема создана не 15 августа?

0

freeon95
Просто захотелось заранее напомнить людям о трагической годовщине .

0

Прошло уже десять лет с того трагического дня ,
Уже двадцать..

Рок не люблю, но Цоя уважаю. Покойся с миром( Хороший был певец...

0

Жалко, уснул за рулём и больше не проснулся. Кстати, именно он впервые сказал в СССР слово "тра**ться"

0

freeon95
Не просто сказал впервые , а впервые на экранах ! И вся страна дружно хохотала над этим словом , не замечая его .

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Мне он нравится тоже. Вот недавно был конкурс по рис, я выбрала его портрет (переделка в моем исполнении)

0

И мне тоже его творчество нравится.

0

Не нравится, но что-то есть в его песнях...

0

люблю Кино...

P.S. The Cure тоже люблю

0

Группа крови на рукаве,
Мой порядковый номер...
На рукаве...
Эх...

0

Хороший был мужик, и песни хорошие. Сейчас такого уже не услышишь. Вечная память.

0

На рукаве...
Пожелай мне удачи в бою,
Пожелай мне
Не остаться в этой траве,
Не остаться в этой траве…

0

Пожелай мне удачи в бою...
Пожелай мне удачи...
Мне нечем платить,но я не хочу победы любой ценой....
Я никому не хочу ставить ногу на грудь...
Я хотел бы остаться с тобой...Просто остаться с тобой...
Но высокая в небе звезда зовет меня в Путь!

Отличный был мужик.Может и копировал,но в его песнях такой смысл...

0

Послушайте The Cure и не ипите мозг ни себе ни другим - Цой нагло копировал оттуда.
Наверное, отлично копировал, т.к. Цой - легенда, а о The Cure я никогда не слышал.

Вечная память.

0

Хоть и не люблю рок,но его песни иногда слушал(Сейчас редко)...

Вечная память..

0

Вечная память Легенде, "Звезде по имени 'Солнце'".Я обожаю его творчество.

0

Пожелай мне удачи в бою,
Пожелай мне..

Он погиб,но остался с нами..Нет,вряд-ли в душе,я думаю-это в крови,в подсознании,но где-то очень близко..Жаль

0

А тем,кто не понял-им уже и не понять,не судьба.Может оно и к лучшему..

0

Дааа, Цой делал хорошую музыку и хорошие тексты. Не то что большинство нынешних "исполнителей".
Вечная память.

0

Во многих его песнях отражалась суть происходящего в те времена .

0

Да не только суть происходящего-жизнь отражалась,а это вечно.Думаю и через много лет в подрастающем поколении найдётся кто-то,кто поймёт это

0

Перемен! Требуют наши сердца! Его песни всегда будут в моём сердце. Скорбим, помним, любим!

0

"Кино" для меня всегда будет иконой, ЦОЙ - кумиром. Мне плевать на разборы типо "рок\попс" и "тыририл не тырил", я под него вырос (отец фанател в свое время), у меня с этой музыкой связаны самые теплые воспоминания. Сам я больше слушаю Рок, Панк Рок, Готик Рок и т.д.

! ! ! ЦОЙ ЖИВ ! ! ! ВСЕМ ФАНАТАМ БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ ! ! !

0

Цой всегда будет ЖИВ, пока мы его слушаем. Реально весь современный русский рок-трешак не годится в подметки группе Кино.

0

Отличный певец был, можно сказать классика русского рока, у меня диск со всеми его песнями. А на всяких уродов которые на него пздят не обращайте внимания.

0

Почему вы думаете, что Цой украл всё с остальных певцов? Просто есть такая вещь как вдохновение. Вот, наверное, наслушался, вдохновился и давай песни создавать.
Да и вообще мне нравиться сама игра на гитаре у Цоя. Особенно в песнях Восьмиклассница и Пачка Сигарет.
Ах да, вкусы у каждого человека разные. Ну мне уже почти 16 лет, но песни группы Beattles мне ВООБЩЕ не нравятся, а песни Цоя ну хоть молотком меня бей ну нравиться их слушать и всё
З.Ы. Цой всегда будет ЖИВ

0

Цой, на самом деле, очень серьёзный певец. У него очень глубокий смысл в текстах песен. Музыка, конечно, довольно примитивная (это моё мнение профессионала), но она мне нравится. И те, кто здесь развёл ненужный флуд просто не понимают ни музыки, ни смысла творчества группы "Кино" и Виктора Цоя.

0

Цой это личность - что бы там не говорили. Давно всё это было - Поэтому с сечасной позиции которая сейчас. Уже не надо. А тогда было кое что. Вот и всё. Самая первая фото = нормаленная такая. Самая лучшая песня = "Весь мир идёт на меня войной"

0

По теме ничего сказать не могут, а сразу переходят на оскорбления. Балванчиков за версту видно.
Автор темы предложил отдать дань памяти певцу. Предложил тем, кому нравится его (певца) творчество, и кто не заморачивается вопросами жанра, направления и т.п. При этом автор вежливо попросил: ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ФЛУДИТЕ! КОМУ НЕ НРАВИТСЯ ЕГО ТВОРЧЕСТВО, НЕ ПОСТИТЕ!

А ты толкуешь ему (автору темы), что Цоя продюсировал еврей, раскрутивший Билана. А главное, что Цоя ему в свое время просто навязали и пропихнули. Нафиг оно ему, ты можешь объяснить?!! Думаешь, ты ему глаза раскрыл и от этого он перестанет любить творчество Цоя? И кто здесь болванчик?

Кто-нибудь из вас, флудящих, может просто и понятно объяснить: НАХРЕНА вы нам тут рассказываете, в каком жанре пел и играл Цой, что такое панк-рок, что такое глэм-метал, кто такие Скорпы или Алиса, кто что у кого украл...

Объясните - НА КОЙ ВЫ ЭТО ПИШЕТЕ?!! Я не кричу - я просто опасаюсь, что не увидите вопроса и опять тупо проигнорируете.

Метафорами (примитивными) блещете, в копипастинге покойного певца обвиняете, устраиваете разбор на тему, можно ли считать его творчество исконно русской культурой и достоянием или весь образ Цоя раздут тогдашними СМИ...

А ЗАЧЕМ?! НИКТО ЖЕ НЕ ПРОСИЛ! Наоборот, просили как раз этого не делать!

Блин, и ведь просили вполне по-человечески... Ну не нравится его творчество - ну пройдите мимо темы, елки-моталки... В ТОПИКЕ ЯСНО СКАЗАНО - ЯЗЫКОМ, имхо, ДЛЯ ДЕБИЛОВ! Если даже его кто-то не понимает - ИМХО, тут бессильна и медицина...

Думал, на ПГ мало неандертальцев... Оказалось - полным-полно...

Вот, например, завтра ваш любимый певец, какой-нибудь Ян Кертис или вся группа The Cure, не приведи Бог, покинут этот мир. Вы создадите тему с топиком "Имярек покинул(и) нас, жаль, они играли здорово и для души!". И в этой теме кто-то напишет: туфта, Куры - г....но, много понтов, тупые тексты и скорей всего, кого-то копируют...

Вы же возмутитесь? Возмутитесь, я более чем уверен. И приметесь рьяно защищать память любимцев от нехороших нефанатов их творчества.

Так вот здесь - ТО ЖЕ САМОЕ!

0

Мастер, полностью поддерживаю.+1000.
Ничего не понимаю в стилях музыки. Сужу примитивно нравится и не нравится. Цой мне нравится, как певец и как актер. Присоединяюсь к автору темы, просто почтить память певца.
Кому не нравится просто покиньте тему и не флудите своими анализами творчества (для многих людей любимого певца).

0

Кто будет по первому смотреть выступление?

0

Я. Просто потому что хочется посмотреть, и потому что люблю творчество Цоя. А не потому что хочу узнать, что он там украл и у кого.

0

Хороший певец был, особенно нравится его 2 песни "Группа крови" и "Пачка сигарет".

0

Даа!Жалко его!Такая дурацкая смерть...

0

Слушаю группу Кино и уважаю Виктра Цоя

0

Спи спокойно, Витя. На твоих песнях рос я, и с ними вырастет моя дочка.

0

Вечная память... вырос на песнях Виктора.

0

Мне нравится его творчество, но оно слишком печальное и мрачное как по мне, но пел он от души... И по сравнению с тем, что нам преподносят современные "рок-группы", он легенда..

0

Но если есть в кармане пачка сигарет...

0

Ну какбе вряд ли он будет привязывать её к стулу и надевать наушники:) Ясное дело, он даст послушать своей дочке, и, если понравится, она продолжит слушать:)

Да кто его знает, с таким-то фанатичным отношением вдруг возьмет да и привяжет

0

талантище!! его творчество всегда будет актуальным.

0

Слушаешь "пачку сигарет", когда хочется курить.

0

вот 19 песен Цоя
http://qiq.ru/15/08/2010/music_mp3/299723/viktor_tsoy___20_let_bez_2010.html

0

freeon95 да нет, мой дед говорил это слово ещё раньше его, и прадед тоже...

0

Смотрю я щас концерт Цоя, нормальный концерт, чтото я непомню чтоб концерт этот где нибудь показывали раньше.

0

При жизни наверное его ценили раза в 3 меньше. :/

0

Г.Т.А._Уффолог
Отнюдь, он умер на пике популярности. Его концерты стали легальными и собирали все больше и больше народу, последний его концерт в Олимпийском собрал толпу:)

0

он не умер, а его убили тогдашняя мафия националисты ( просто замочили чурку )

0

Наглая копипаста с ранее исполнявших за рубежом групп :\

Чем-то нравился раньше, хотя я сейчас предпоитаю альтернативу.

Больше нравится ремикс Лигалайза на пачку сигарет, хотя эти тоже мне не нра, но в совокупности он повлиял им на добро, фаны Лигалай верняк уважают Цоя, сгодился на уникальный по своей сути трек.

0

Песни у Цоя прикольные, нормальный чувак был молодцом))

0

Этот концерт в Олимпийском 5.05.90 мне показался даже чем-то лучше, чем Последний Концерт в Лужниках 24.06.90. Здесь он более старательно пел. Вот один из его самых лучших концертов (мое мнение)

0

Больше нравится ремикс Лигалайза на пачку сигарет
xD Беги отсюда

0

Всякие ремиксы на его песни - это несерьезно. Зачем, спрашивается такие классные песни переделывать халтурно? Потому что, так как он их исполнил в своих альбомах - ВОТ САМОЕ ЛУЧШЕЕ ЗВУЧАНИЕ. А переделывание песен, да еще и ремикс... Не знаю. Я считаю, так, как они были записаны им в первый раз - никто их лучше него не переиграет

0

kurmazovan
Причем не просто халтурно, а добавив отвратител пиупиу и все в таком духе :) Ебучие дижеи, сами них.. фига не умеют, так надо чужое исковеркать. Ещё не слышал ни одного нормального ни на одну песню. Любого исполнителя.

0

Смотрю я щас концерт Цоя, нормальный концерт, чтото я непомню чтоб концерт этот где нибудь показывали раньше.
Да, там есть странности. Возможно, скомпоновали спецы по монтажу. Из разных концертов, разных записей...

Откровенно говоря, я ремиксы на его песни не очень-то люблю. Не, ну молодец кто-то, конечно, что пытается по-своему спеть песню Цоя... Мы же не знаем - может, он это от души делал. Но, ИМХО, петь Цоя, например, в рэп-формате - это не то. Совершенно разная музыка, и друг с другом при переложении ну никак не вяжется. Опять же ИМХО.

Хотя, помнится, слышал рэп-версии песен других исполнителей - ничего так, нормально. Но "Кино" - другое дело.

Мордраг, дружеский совет: лучше не материться. Забанят еще нафиг, за мат...

он не умер, а его убили тогдашняя мафия националисты ( просто замочили чурку )
Ну, во-первых, убийство какой-то там РНЕ-мафией - полный бред. А во-вторых, хочешь в этой теме назвать его или любого другого человека (жив или мертв, неважно) чуркой - пожалуйста, ищи другую тему, другой форум и другой сайт.

0

Забанят еще нафиг, за мат
:D Да ладно, пока некоторых нету, банов по беспределу тоже нет. Олег выдает горчичники, по правилам. Так что все норм, хочу ещё желтый сапог:)

0

Э! Э! Э! Вы сами-то потише ведите базар за ремиксы. Цой сам по себе сборник ремиксов ещё тот, только в русскоязычном исполнении, адаптация для раши чтоб быть великим кумиром и легендой широких масс. Ремиксы на Цоя после этого хуже чем сам Цой?))

0

Вот уже 20 лет прошло.Почему все великие люди умирают так рано?

0

Рок - музыка сатаны. Юрий Хой тоже умер, когда записал один альбомчик в поклонение диаволу, тоже достояние рус. культуры. Только интересно, он тоже был с большим влиянием запада как и сабж, или чё-то своё делал?

0

S-4iksa666
Олол, есть несколько вариантов, кто ты:
1. Ты реально тролль-неудачник. Всеми постами пытаешься вызвать агрессию, но всем как всегда.
2. Тебя недоносили на пару-тройку месяцев, вследствие чего ты родился с недостаточной функцией мозга.
3. Как говорится, третьего не дано:D

0

absurdus elementum, ты проснулся и расстроился, что не внес свою лепту в дело флуда и флейма в данной теме? Что ж, надеюсь, модератор твой вклад оценит по достоинству...

S-4iksa666, здрасьте, приехали... Доподлинно известно, что практически все брэндовые исполнители тогдашних времен (БГ, Башлачев, Кинчев, Шевчук и многие другие) нехило тащились от Лед Зеппелин, Криденс, Битлз и т.п. Получается, все они находились под тлетворным влиянием разлагающегося Запада? Поклонялись музыке Сатаны?

Ты прямо парадокс ходячий - этакий богобоязненный защитник советских социалистических устоев...;) Шучу, не обижайся.

Огромное количество людей совершенно равнодушно относятся к творчеству Виктора Цоя и группы "Кино", но при этом фанатеют от фильмов с Брюсом Ли. А для Цоя Брюс был настоящим кумиром. Так ведь это, по-твоему, разлагающее влияние Запада... Ну и как понимать?

А ведь и не Запада даже... Брюс-то американцем не был. Получается - тлетворное влияние Востока через сатанинские фильмы о боевых искусствах?

0

Единственные ремиксы, которые мне понравились, это те, которые его жена Марьяна сделала. Другие я не слышал, да и не хочу, т.к. думаю, что фигня получилась

0

Однако почему-то как тут начнуть болтать о тех же готах, сразу вспоминают влияние запада. Скучно))

0

Однако почему-то как тут начнуть болтать о тех же готах, сразу вспоминают влияние запада

в СССР сатанизма не было:) Точнее был, но в сотни раз меньше, и там были только тру дьяволопоклонники. А сейчас говнари, которые пьют пивас, одеваются в черное, заодно прокалывая морду в овер 9000 местах, притворяются сатанистами :O Ну не дебилы ли?

0

А я на неделю из Москвы поехал в Питер, и 16 августа посетил Камчатку, дворик рядом со входом весь замусорен, все просто в ж0пу бухие, кароче не отошли от "поминок", я там с одним дибилом чуть не подрался, им помоему это был лишний повод нажратся:( А вообще я Цоя не очень как-то, не понимаю, что в нем находят, тексты не гениальные, играют на 3х аккордах, а поет монотонно и не красиво ИМХО! из наших уважаю Шевчука и Башлачева.

0

А вообще я Цоя не очень как-то, не понимаю
из наших обоэаю Шевчука


Ты бы ещё сравнил Линкин Парк и Кипелова.

в СССР сатанизма не было:)

В СССР кроме попсы мало что вообще было))

0

В СССР кроме попсы мало что вообще было))Попса, а ещё Цой и многие другие.

0

Ты бы ещё сравнил Линкин Парк и Кипелова.

А я разве сравнивал?) я просто сказал, что из лидеров нашего рока(Киньчев, Цой, Башлачев, Шевчук, БГ, а кипелова я не считаю русским роком, ЭТо другое что-то), я уважаю ШЕвчука и СашБаша

0

А я разве сравнивал?) я просто сказал, что из лидеров нашего рока(Киньчев, Цой, Башлачев, Шевчук, БГ, а кипелова я не считаю русским роком, ЭТо другое что-то), я уважаю ШЕвчука и СашБаша

Нет, ты так и не понял. Ты вообще отличаешь строй гитар ДДТ и Кино? А Кипелова-то за что обделил? Судя по тому, что ты считаешь за рок, Кипелов у тебя тоже должен быть рок.

0

"И пускай фонари, светят ярче далёких звёзд,
Фонари все погаснут, а звёзды будут светить."

Как много в этом касается Цоя.

0

Кипелова-то за что обделил? Судя по тому, что ты считаешь за рок, Кипелов у тебя тоже должен быть рок.
Кипелов это ИМХО не "РУССКИЙ РОК", он не работал в Камчатке, тексты какие то "ненаши"(как будто переводит песня айрон мейдон(пример - ВОля и разум)), а музыку только и делает, что воруют(множественное число, тк Ария:) у Зарубежных лидеров, а в нашем роке суть в другом...

Нет, ты так и не понял. Ты вообще отличаешь строй гитар ДДТ и Кино?
НЕпонял вопроса, расталкуй)

0

Рок - музыка сатаны. Юрий Хой тоже умер, когда записал один альбомчик в поклонение диаволу, тоже достояние рус. культуры. Только интересно, он тоже был с большим влиянием запада как и сабж, или чё-то своё делал?

Ахах))

0

Кипелов это ИМХО не "РУССКИЙ РОК", он не работал в Камчатке, тексты какие то "ненаши"
Хотел посмеяться, но боюсь обидеть... Где-где он не работал? На Камчатке? А при чем тут Камчатка? И какая у нее связь с "Камчаткой", в которой Цой пахал, и с русским роком?

Выходит, музыканты, никогда не работавшие в кочегарке, не могут считаться рок-музыкантами? Мда...весело...

Кипелов - не рок...кгм...очень интересно. Если так, тогда, наверно, "Черный кофе" - это рэп...;)

0

Вот именно, музыку оценивают по музыке, а не где кому что пришлось пережить. Если какой-нибудь полтинник (50 Cent), пусть он хоть по пять раз на дню опускает всяких фуфелов папанятиям, ему никогда не стань полноценным ганста-рэп, пока что он самый натуральный ганста-ПОП.

0

НУ да, вы правы, хренеь какую то написал)) просто давно не слушал наш рок, и остался с убеждениями класса седьмого:)

0

НУ да, вы правы, хренеь какую то написал)) просто давно не слушал наш рок, и остался с убеждениями класса седьмого:)
А ничего... Бывает, не парься. Одним из признаков интеллектуального развития является также и умение признавать ошибки.

Насчет "Камчатки", надеюсь, ты в курсе? Так называли кочегарку, в которой Виктор Цой пахал в свое время. А вот почему "Камчаткой", я уже и не помню, честно говоря. Что-то он об этом говорил, в каком-то интервью, что ль...не помню.

0

Настоятельно рекомендую к памяти сабжа ещё The Cure слухануть.

0

...Все находят время, чтобы уйти,
Никто не уйдет навсегда...

0