ПГ уже не тот

Вот в мои года Болталка была более оживленной. Что случилось с ПГ? Почему такой отстойный дизайн? И такой вымерший форум, как мне кажется

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Автор походу спустя 10 лет решил взглянуть на ламповость сайта, но тут от кисло-жёлтого пришёл облом.

13

GDFrost1.4
Мы с автором были знакомы еще задолго до того, как ты зарегался на сайте)

Maria Latore
А ты, чо-как? Я иногда заходил на торенору, но чот там все сдулось... Трейн недавно к себе в гости звал) А больше и рассказть толком нечего.

3

_Lemon_
Ну я работаю, учусь :) С Олегом виделись месяц назад, поссорились и разбежались. Но у него вроде все хорошо в принципе по его рассказам. Работает. Торенору с недавних пор немного ожил :) я там стала чето отписывать и так старые знакомые подтянулись.
Вот не знаю, чего вдруг потянуло сюда, настроение такое, понастольгировать захотелось :)

4

_Lemon_
Я про дизайн сказал, а не про ваши знакомства.

9

Скукота.Ушли нанопосоны и все тралли.Уныло и скучно.
Убрали NOCD.Ну да мы типа официальные.
Зато добавилось рекламы.Бабло!!

9

На гта ру заскочила, в тему old school club, там даже еще мой ник упоминали, приятно, что народ помнит :)

8

Maria Latore

Вот не знаю, чего вдруг потянуло сюда, настроение такое, понастольгировать захотелось :)

Забрызгай болталку воспоминаниями, детка.

rPeBoJL

ктото потревожил древний курган?

Барин наш спьяну не то заклинание промычал - вот и демоны древности полезли...

11

Maria Latore
ПГ не тот, страна не та, трава уже не такая зелёная..... просто времена меняются, а вместе с ними и всё остальное. Раньше в "наши годы" не было такого количества блогеров, и ПГ был одним из немногих ресурсов, где можно было увидеть обзоры и обсудить игры, может по этому. Да что там ПГ.... игры уже не те))

5

Сны забываются… Боль унимается… Раны срастаются… Время меняется… Судьбы ломаются. Люди меняются… Чувства теряются… Маски снимаются. Взгляды меняются… Мысли метаются. Что-то находится. Что-то теряется… Время меняется… Переживается… И забывается… Жизнь продолжается.

3

Привет, Лемон 😂Торено живой

2

О, опять пятиминутка ностальгии. Я тут вообще новенький, буквально вчера пришёл, да и в дизайне сайтов ничего не смыслю, для меня главное относительная удобность и функционал ресурса, поэтому мне до таких глубоких эстетических тонкостей дела никакого нет.

2

Wing42
Предыдущий дизайн был уютнее. Ну и для меня роднее. И я успела заметить, по моему мнению, стало реально мало людей. Болталка не так популярна. Не знаю что там с игровыми форумами конечно. Но кто-то говорил сверху, мол чище стало и ограничений много стало, это я успела заметить тоже. Но по мне это не есть хорошо. 1 или 2 сообщения в час в темах. Это как то грустно.

3

Ну уж не знаю, как тут было до 2010 года, но дизайн в то время был действительно удобный. Я в принципе и к этому уже привык, но старый всё же лучше. Про отношения в болталке шибко не скажу многого, поскольку сидел я в то время на форуме МЕ(Масс Эффект), то и данных у меня не много, чтобы делать выводы, касательно болталки. Однако всяких нанопосонов и мистеров тимов я помню.
Wing42
Шпана :D

1

Maria Latore
Тогда выходит, что проблема не в дизайне, а в привязанности людей к своему славному прошлому. Я уверен, что если бы нынешний дизайн был создан изначально (то бишь самый первый дизайн Плэйграунда), то смена на любой другой стиль оформления, в том числе и на "прошлый уютный дизайн", повлекла бы за собой точно такое же недовольство, поскольку все привыкли к старому, а разбираться в новом желания нет ни у кого.
Garrus-1994
Да не то слово, вообще шкет =D

0

Ок ок, а то меня уже и диназавром называют и вообще Уважаемый Wing42 накинулся с тем, мол я своей датой регистрации горжусь и считаю себя умнее других. Вообще ппц 😂

2

Кстати, о дизайне, мать его копать-перекопать.
Раньше.

Спойлер

Просто и со вкусом.

Сейчас.

Спойлер

Без пол литры хрен чо поймёшь.

2
Maria Latore написал:
Вот в мои года Болталка была более оживленной.

Потому что толстого говна здесь было больше, надо полагать.

Maria Latore написал:
Почему такой отстойный дизайн?

Свидетель вебодинноль?

А я думал, что фанаты вот ЭТОГО уже давно вымерли.

2

Аж слёзы навернулись от ностальгии
Вы че наделали с ПГ? Вы убили ПГ, вот что вы сделали

1

Тут еще и аватарки придумали...прикольно.

0

Дело не в дизайне, а в тех динозаврах, которые боятся принимать прогресс :D с рекламой AdBlock отлично справляется, навигация по сайту впринципе нормальная, просто привыкли сильно к старому оформлению, а тут новое вкатили, не знаешь что и где лежит вот и хейтерят лишний раз из-за этого

0

Silentip
Дело не в дизайне, а в тех динозаврах, которые боятся принимать прогресс
Не нужно путать прогресс и регресс. Грань между ними очень тонка =)

1

Ghost Hunter
Где же грань тонка, если эти слова категорически противоположны по смыслу? Не говори больше такого.

0

Ghost Hunter
в чем же регресс заключается? потрудитесь объяснить:

0

Silentip
Приведу пример на игрорках. Вышла в ламповых 80х первая из серии некогда крутых игр именуемых на западе Кастлой. В последствии были взлёты и падения, но не менялось одно - продуманная высокая сложность и хитрожопые боссы. И в один момент вышла игра которая довела до абсолюта всё лучшее что было в серии. Вроде бы как раз тот самый прогресс. Но не тут то было. Позже вышла игра которая по общему мнению считается лучшей. Игра которая перевернула серию с ног на голову. Она была красивой, лёгкой и доступной. Старые игроки разделись на 2 лагеря: одни ненавидели её, другие приняли и полюбили. Новым же всем поголовно игра пришла по вкусу. Основная проблема в том что сама по себе она стала пустой. Из продуманного и сложного экшена превратилось в казуальную гриндилку. Боссы стали грушами для битья, а про простых врагов даже говорить нечего.
Следующие же игры не возымели ничего нового. Были абсолютно тем же самым чуть больше чем полностью. Великая серия для пердунов скатилась, для новичков же и мимопроходимцев увлекательная и не напряжная гриндилка была нормой.
Прогресс на лицо. Графон лучше, музло технически лучше, а так же доступность и понятность. Но так ли это? Это и есть тот самый прогресс?
На самом деле подобных примеров тысячи. Думаю посыл понятен?


Wing42
Где же грань тонка, если эти слова категорически противоположны по смыслу? Не говори больше такого.
Нутк, в этом и заключается вся соль.

1

Дизайн менялся несколько раз, и всегда мы протестовали против этого, потом приходилось смирится и привыкнуть к новому.

0

Я просто офигел. Нет слов. (прочитав тему)

Но ПГ уже не тот, это факт. Может для меня это потому что новые игры мой комп не тянет, а все старые уже обговорили. Остаётся болталка, и вот здесь уже явно не то, что раньше.

0
Комментарий удален
Алексатор написал:
Потому что идиоты решили что новый дизайн хуже, хотя местами он удобнее и ничего кардинального не произошло.

Сделали под слабовидящих крупными буквами и крупными ячейками? Убрали возможность нормально посмотреть историю сообщений, чтобы глаза не портили?

0

RussianQuaker
Действительн, это ужасно - сделать мелкий шрифт крупным. Уже приделали историю сообщений, по которй глаза не портишь.

0

Тут че типа туса олдфагов?

0

Потому что идиоты решили что новый дизайн хуже, хотя местами он удобнее и ничего кардинального не произошло. Но идиоты на то и идиоты. зато стало почище. С другой стороны набираться неадекватности как раньше тут не получится.

-3

дизайн норм, вот с мобильной версией бывают траблы - жуткая капча и выходит постоянно... а болталка - ограничили кол-во тем, кот можно создавать за опр время+многих в бан отправили

-4

Fan_Tiesto
+1 капча на весь экран в мобильной версии, на каждой странице и я не могу попасть в крестик, чтобы закрыть

1