PG-Вестник #4

Читатель, добро пожаловать на страницу четвертого номера газеты «PG-Вестник»+приложение к третьему (сам(а) выберешь, что считать приложением).
О ПК казалось бы, можно забыть, вот уже даже Баба Шура помыла сервер кофеJ, в это время В|Контакте чуть не превратили в PG, главред отметил День Рожденья, но тем не менее вот чем наша редакция порадует тебя на этой неделе(07 июля 2008 – 11 июля 2008):
1. Статья глав. редактора «Флуд. Оффтоп. Флейм. Мат. Равняется БАНу»
2.Статья о PG-Видении 2008 от Xandee. Вся правда о подсчете голосов
3.Статья «Легенда о бабе Шуре также от Xandee (прости нашу редакцию за опоздание, читатель)
4. Короткая статья о состоянии дел на болталочном ПОДфоруме «Юмор»
5.Что такое «Флудильня PG» от Автора-X(анонимный автор)
6. Битвы Консольные и Битвы «ПКшные» все от того же Автора-X

К сожалению, от TranE’а мы ничего не получили, но не расстраивайся, а лучше начни-ка чтение, а?








Флуд. Оффтоп. Флейм. Мат. Равняется БАНу.

Статья глав. редактора
Друзья, в прошлом выпуске Мордраг написал правду о флуде, об оффтопе и их причинах. Во втором об этой проблеме писал я. Но эта тема продолжает быть актуальной и по сей день!
Но после выпуска я встретил еще большее количество таковых, а уж сколько было флейма на главреда ВестникаJ… Я увидел целую армию крестоносцев, идущую под моим окном(в нее входили Дагот Виктор, mcRIDER, AXEUROL, PitheS и еще несколько человек), решил спросить: куда идёте, солдаты? После ответа: «В баню, товарищ главред!» я решил выяснить: в чем же кроется причина. Причина была проста: флуд и мат в МОДЕРАТОРСКОЙ! И при этом все знали что глав. модератор форумов _Lemon_ и всефорумный Toreno(в Модераторской стоит вопрос :давать ли кнопку бан/желтая карточка остальным модераторам?) могут банить кого угодно и причем без предупреждения (даже слово”БАН” превратили в анимацию) за это.
Я пошел еще дальше. В результате увидел еще много таких крестоносцев(в бане), которые дезертировали с поля боя. Следует еще немного отойти от нашей беседы к другому: вы помните якобы вскрытый аккаунт модератора Revan’а, который недавно отметил свой день рождения. Выяснилось, что здесь все делалось при помощи хакерского скрипта(многие помнят «PlayGround 2.0. beta» от iPower’а, попался Russian Quaker но Тарантино его спас) Похоже действительно кто был одним лицом(хакер и кого вскрыли) – это новоиспеченный модератор Emi_7(К.Г.Б.), который дал нескольким юзерам плэйграунда(или других порталов) пароль от своего аккаунта. Возможно, он хотел чтобы на него обратили внимание, но, тем не менее, с него сняли права на модерирование форума пока что еще не вышедшей в свет игры «Velvet Assassin» и забанили до лета 2009 года.
Но вернемся к крестоносцам. Углубившись еще дальше, я нашел те же следы что и Mordrag, а именно: я начал смотреть профайлы своих друзей, которые не отличались высоким уровнем испорченности, и тут увидел, что многие из них стали «флудеристами» и флеймерами.
И наконец, последнее что я увидел на сайте после статьи Мордрага – это очень большое количество заявок на получение модераторской звезды. Вот недавно некогда всефорумная модератор Dairel(еще до выхода третьего вестника) решила стать главным модератором Болталки, Дон Вито Корлеоне и сам Мордраг стали модерировать болталочные ПОДфорумы «Юмор» и «Литературный» (интересно, к осени еще будет что-нибудь в списке вакансий _Lemon_’а?), еще кто-то из знакомых модерирует подфорумы игры Grand Theft Auto:San Andreas, да многие знакомые стали модераторами форумов. Станет ли зам. зам. главред модератором - зависит от того, захочет ли он быть модератором, даст ли _Lemon_ зеленый свет, и еще от многих других факторов (в том числе погодаJ).

С вами был зам. Зам. Глав. Редактора Муалим©, 07.07.08.







PG-Видение 2008
Ежегодно в мае умы всего музыкального мира Европы занимает один из старейших конкурсов песни – Евровидение. Наш форум так же не остался в стороне от всеобщего ажиотажа. Обсудив и всячески похвалив и обругав победу Димы Билана на Евровидении-2008, мы решили вновь провести свой аналог Евровидения – PG-видение, где основным критерием является не умение петь, а личное отношение форумитов. Конечно, и оригинальное Евровидение проходит на самом деле по таким правилам, но мы, в отличие от них, не стесняемся об этом объявлять и включать данное условие в правила. Нынешний конкурс для форума стал уже четвертым, впервые он был проведен в 2005 году (организатор и автор идеи Russell), в 2006 году (организатор конкурса – shbshtr), затем в 2007 году (организатор конкурса - -HaZ-). Новый конкурс стартовал 05 июня 2008 года в 15 часов 00 минут. Проголосовать могли все желающие, вне зависимости от их времени нахождения на форуме и статуса. К сожалению, как и в прошлые годы, данный конкурс затронул в основном обитателей Болталки, почти не коснувшись игровых форумов. За месяц, что проводился конкурс, в нем приняли участие все желающие, всего более 100 человек, что на порядок выше, чем в предыдущие годы. Кто-то из них проголосовал искренне, ну а кто-то с издевкой. Несколько анкет не были учтены по причине их неправильного оформления, так как не были заполнены все пункты. Особенно порадовал Отец Викториус, который, по всей видимости, проголосовал за выдающихся жителей города Одесса, но никак не за посетителей портала Playground.ru. По регламенту, определенному еще в 2006 году, голосование длится в течение месяца с момента создания темы. Нынешнее голосование было закрыто в 15 часов 00 минут по Московскому времени 05 июля 2008 года. Сразу же 4 участника счетной комиссии – добровольцы из числа форумитов Xandee, r23, Markell aka m_e_g_a и Scorpion приступили к подсчету голосов. Такое, казалось бы, простое задание было осложнено тем, что, не смотря на настоятельную просьбу Xandee указывать точно ник-неймы, часть форумитов проголосовала все же по-своему, указав часто не совсем верные ники. Поэтому счетной комиссией было принято решение не играть в Шерлока Холмса и в особо затруднительных случаях считать голоса по указанным ник-неймам (именно оттуда получилась ситуация, когда один человек мог быть записан в итоговой таблице дважды под разными ник-неймами, тем самым, заняв место ниже положенного ему по результатам голосования). Подсчет голосов занял в общей сложности около 7 часов, было подсчитано более ста анкет, по результатам которых было распределено более 8 500 баллов между 443 форумитами.
Итак, первая десятка победителей PG-видения-2008 выглядит следующим образом:
A.Soldier of Light 271 – 1 место
TranE 204 – 2 место
_Lemon_ 196 – 3 место
Ю.Л.И.Я. 186 – 4 место
Блатной [Котяра](Миротворец_) 167 – 5 место
Don Vito Karleone[К.Г.Б.] 133 – 6 место
s1naid 131 – 7 место
Pantera4ka 129 – 8 место
ivanzer 124 – 9 место
Nicko Belick – 121 – 10 место

Хочется поздравить с победой абсолютно всех форумитов, чьи имена мы можем наблюдать в полном списке участников PG-видения, ведь главное не занятое место или количество полученных баллов, а то, что вас ценят и уважают! Всем удачи!

Xandee©, 07.07.08 специально для журнала «PG-Вестник»






Легенда о бабе Шуре.
Из века в век, из форума в форум ходит легенда о Летучем Голландце…стоп… О чем это я? Конечно же о бабе Шуре и ее мега-швабре.
Утром 2 июля многие пользователи портала PlayGround.ru были неприятно удивлены тем, что вместо знакомого форумного интерфейса их встретила лаконичная надпись на белом фоне – дата + надпись «Can’t connect», особо удачливых ждала другая надпись – 404: Внутренняя Ошибка сервера. Пожалуйста зайдите позднее… . Как и ранее, администрация форума ограничилась лишь пояснением, что ведутся технические работы, но ни для кого из нас не является секретом, что главной виновницей всего произошедшего является хорошо известная нам сотрудница провайдера Ropnet ( а по уверениям многих форумитов, она еще на полставки подрабатывает и в офисах их провайдеров на всей территории России) баба Шура, вооруженная самым страшным и разрушительным оружием, только известным человечеству – шваброй. Перед ней не устоял еще ни один сервер, PlayGround, к сожалению не стал исключением. Поиск проводков, которые выдернула баба Шура, велся в течение нескольких дней (судя по сроку и качеству проводимых работ, они велись при помощи этой же швабры, отобранной у бабы Шуры). Все это время нормальное общение на форуме стало невозможным, если раньше надпись «Can’t connect» мы могли встретить в часы максимальной нагрузки на сервер, то теперь она появлялась постоянно. Однако все рано или поздно заканчивается, так и технические работы подошли к концу, однако их качество оставляет желать лучшего, так как по сегодняшний день нас на форуме встречает надпись Warning: mysql_free_result(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/includes/sql.lib.php on line 64 …

Xandee©, 07.07.08 специально для журнала «PG-Вестник»








Состояние дел на болталочном ПОДфоруме «Юмор»

Закончив работу над первой статьей, я решил отправиться в плавание по рекам болталочных ПОДфорумов, в результате мне захотелось написать о подфоруме «Юмор». Я был поражен тем, что туда заходит достаточно много человек и при этом – почти нет флуда! И это несмотря на всего лишь двух модераторов! Можно только сказать «спасибо» этим модераторам:
1.Revan(сейчас уже не модерирует);
2.Нестор Махно;
3.Недавно поступившему на службу Don Vito Karleone[К.Г.Б.].
Пожелаем им долгого правления подфорумом!


Эта краткая статья была написана Муалим’ом©, 08.07.08




«Что такое Флудильня PG?»


Где-то около полу-года назад, здешние модеры собрались на вече и поставили вопрос: «Что делать с таким количеством флудо-тем???» Голосовали они долго и страстно… И приняли решение, на мой взгляд, самое ужасное из ужасных – создать отдельную флудо-тему. Пускай там резвятся, матерятся, в общем – делают, что хотят! По-началу все юзеры приняли нововведение с большим интересом и
действительно темка принесла неплохой результат – на первых порах вся остальная болталка заметно «очистилась» от флуда. Полетели в адрес модеров похвала и лесть.
Но проходит время и становится ясно, что не все так хорошо, как думали флудерасты. Темку все равно чистят и кол-во постов для «постопонтовых» юзеров не прибавляется. Возмутились коренастые флудисты, растоптали темку, и понесли флуд свой, до той поры в чистую болталку. Если посмотреть сейчас, то мы увидим, что Флудо-тема давно забыта, только некоторые новички гадят болталку…хм можете сами посмотреть чем стала Флудильня PG .


А ведь как раньше было прекрасно! Ведь в флудо-темах собирались не только флудисты, но и модераторы, «законопорядочные» пользователи и находили приют в тех однодневных темах. Празднование виртуальных свадеб, некультурное обсуждение новых событий – это лишь малая доля всех событий ночных темок.
А может просто мне в голову пришел старческий маразм, я не знаю. Но как говорится, каждый останется со своим ИМХО(Имею Мнение Хрен Оспоришь;По моему скромному мнению).

По просьбе автора мы не будем опубликовывать его ник


Битвы Консольные и Битвы «ПКшные»

Вот уже какой день, месяц, год идет настоящая война консольщиков и писишников. Особенно ярко она отображается на форумах игр, которые выходят либо на «плойки», либо на «гробы», но не на PC. Так вот, из-за чего она разгорается? Во-первых из-за провокаторов – консольщиков. Посты, типа: «Облом вам писишники», «Ха-ха! Идите играйте в свою ПэВээМ» мягко говоря «нервируют» Пользователей ПК и в темах получается очередной сра… извините, очередной виток страстей. Так к чему приведет эта война? Ни консольщики, ни ПК-шники ничего не решат. Решат разработчики. Выйдет игра только на Wii, Xbox либо PlayStation – победят консольщики, выйдет помимо консолей на ПК – победят писишники. Кто победит – тому достанется дальнейшее обсуждение игры в форуме.
Возьмем яркий пример этой войны – форум Grand Theft Auto 4, где только и пользуется популярностью тема GTA 4 на ПК. Новичок, зашедший на эту тему, сначала и не поймет, причем тут ПК, если большая часть посетителей – консольщики. Более 4400 постов, которые, я уверен, почистят модеры после решение R* о выходе/не выходе GTA 4 на персоналки. – ведь такая же история была со всеми частями GTA.

По просьбе автора мы ОПЯТЬ ЖЕ НЕ будем опубликовывать его ник. Только скажем, что обе статьи были приняты 09.07.08.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Что не так теперь? Ждем-с.

0

ниче, все норм, молоток...

0

где что нибудь смешное и веселое? разрывающие мозг упчк пикчи..или что нибудь от шеста..

0

Если хочешь, покажу мою переписку с Трейном насчет упячки или он сам тебе все объяснит...

0

Окей, завтра скину когда буду писать с компа. А вообще жаль я не модер, не могу чистить вестник-темы...

0

Гланге какбэ реальне наложило копирайт на все упчкскетчи? А еми выйдет какраз к выходу игрули - ололол.

Вцелом, выпуск содержит достаточно интересной информации, гораздо лучше предыдущего, порадовало кол-во статей.

0

Вот так-то, дорогие мои. Ксанди особая благодарность. А с Эми действительно LOL вышел... А где его бот?

0

А почему весь Вестник курсивом? Не очень удобно читать такие объемы, выделенные курсиром... В остальном все неплохо.

0

Давайте не будем обсуждать Emi, и то, что он сделал, ок?
А так, впринцепе, неплохо.

0

Станет ли зам. зам. главред модератором - зависит от того, захочет ли он быть модератором, даст ли _Lemon_ зеленый свет, и еще от многих других факторов (в том числе погодаJ).
Пробивать почву тебе следует более аккуратно и хитро. Зачем это вставлять в "статьи", кои, к слову сказать, являются УГ и показывают полное отсутствие писательского мастерства. Ни стиля, ни вкуса. Просто, по деревенски наивно.

0

Мне очень понравилось. †Вестнег† жив!

0

Мне тоже понравилось. Намного лучше того, что было в прошлый раз.

0

Death King
+1 попробуй написать чтонибудь свое. оч. интересно взглянуть на это.

хотя.. после твоих постов, все остальные выглядят както мелко, глупо, и по детски...

0

А где Викториус, ты себя увидел? Я при редактировании тебя нигде не видел. А почему курсивом? Потому что я не могу юзать никакие цвета кроме синего подчеркнутого.

0

а у нас все вот так
и чё?

0

Не понял. Ладно, я написал, а остальное решайте сами.
ЗЫ я не считаю этот Вестник Унылым Гавном.

0

Первая статья - просто кошмар. Муалим, твой стиль еще хуже Сталинского. Не берись больше сам писать.

0

Муалим,благадарю за то,что оценил чистоту на Юморном форуме=)

0

Спасибо. Щас перечитал, Викториуса 2 раза упомянутого нашел, а первая статья... Обиделся на крестоносца? Так зачем это надо было писать?

0

Это не он оценил..статья про юморной форум куплена..на самом деле все очень уныло Т_Т

0

Обиделся на крестоносца? Так зачем это надо было писать?
Какой ты нах крестонец, дитятко? Твой стиль письма просто кошмарен.. вот что я хочу сказать. Если бы о том же самом писал человек пограмотней, я бы и слова не сказал.

0

Браво, Xandee!!) Да ты просто героиня - считать такое кол-во голосов, а статьи просто прекрасны:)
Вестнику - 8/10

0

Хорош вестник, постарались.

0

Спасибо! Обязательно передам авторам статей.

0

Death King +1 попробуй написать чтонибудь свое. оч. интересно взглянуть на это.
хотя.. после твоих постов, все остальные выглядят както мелко, глупо, и по детски...

Я в недоумении. Как расценивать этот пост? Завуалированный наезд? О чем мне писать, когда всю болталку можно охарактеризовать двумя-тремя словами... Нет, высасыванием слона из мизинца пусть занимаются местные "акулы пера". Могу лишь посоветовать им включать воображалку, когда берутся что-то ваять. Первая статья заслуживает стать примером, как нельзя писать статьи, также она послужит прекрасным снотворным для людей страдающих бессонницей. Муалим, я сейчас добрый, поэтому не хочу давить на тебя. Мой совет - начни читать различного рода очерки, статьи профессионального уровня, обращая внимание на стиль написания, используемые лексические обороты и т.д.

0

Хм...а кому статьи отправлять?

0

Начинаю читать,и первое что бесит - курсив.

0

Прочитал,доволен.=)Однако курсив.Уберите его.

0

Просите модеров, чтоб мне дали значок "Сотрудник сайта" или возможность центрировать, менять цвет, тогда смогу цвета менять. А статьи мне(пока что, трейн скоро прикроет за то что жестоко в контакте обращался с читателями ) в ЛС или ICQ.

0

кста, краткая статья про юморной форум больше похоже на некролог!

0

Не понимаю, при чём тут УГ? Всё хорошо написано, и про ПГ. Так что радуйтесь, газета то всего одна.

0

Именно, не нравится Вестник(MrB уже мат в скрытой формд употребил) - дайджесты к вашим услугам! А раз конфетка с ликером-значит можно, раз издеваешься надо мной - то из-за тебя страдают другие, портя глаза об курсив. Лемон небось думает, кого слушать:тебя или меня?(давать цвета шрифта мне или нет?)
ЗЫ Мордраг, спасибо за создание темы Дня Варенья!

0

даже Баба Шура помыла сервер кофеJ, в это время В|Контакте чуть не превратили в PG,

ГЫ)) это я в Модераторской отпостил)

0


не воспринимай все так близко к сердцу.. и почему не участвует кефиар?

0

Потому что он в отпуске, но я заметил, что он бывает на сайте, но не пишет.

0

Это первый вестник на пг, который я прочла полностью и было интресно всё.
Без обид: понравилось что это о ПГ, причём написано, а не скопировано с других сайтов.
Муалим, спасибки!

0

8/10, лучше предыдущего.
Ранее упоминалось насчет курсива - согласен, что без него читать было бы легче.

0

я хочу сказать одно: баба шура рулит!

0

А ты как думал?
ЗЫ если хотите, чтобы курсив превратился в отличный текст, кликаем по этой ссылочке:).

0