Пиратство!!!

Вот тут думал,думал.
Сейчас фсе ведкт борьбу с пиратами.
Ну теми,что диски,кассеты и т.д. копируют.
Мы все с вами знаем,что триада,платинум ну и т.д. = пираты.
Бука,1С,Медиа2000 и т.д. = локализаторы = лицензия.
Так почему менты и прочие службы непройдуца по метро не собирут все диски компаний
Триады,Платинума и т.д.
И не изничтожат их?
Ведь если неостанеца пирацких дискаф,фсе будут брать лицензию.


PS
Я вовсе непротиф пирацтва.
Если бы не они то жуй бы я поиграл в КОТОР,КОТОР2 ведь никто из наших локализатороф так их и не выпустил.
"Идея темы взята у Rocky Balboa"

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Вполне возможно , что в этом случае , если не останется пиратских дисков , образуется монополия " лицензионщиков " и как следствие , цены на диски резко подскочат вверх . не будет другого выхода , как покупать лицензию ( которая и сейчас не так уж мало стоит ) , либо качать игры из интернета

0

Дык ходят и собирают, нечасто, правда. Только толку от таких действий - ноль, просто нужны нормальные законы. Уберут один ларек - на его месте сразу вырастет другой, вот и все, больше такими методами ничего добиться нельзя.

0

Я не против пиратства!!! Да и если они пройдут и уничтожат все "пиратки" к завтрашнему утру появятся новые и, что опять идти? Пираты дело хорошее хоть и незаконное, ведь именно благодаря им мы можем увидеть новые фильмы до выхода на экран, поиграть в игры которые еще официально не вышли, послушать музло не тратя на товорный знак немеренно бабла и т.д...

0

У нас и с законами будут торговать...выгодно очень, ведь на производство идут копейки, а продается лучше лицензий...может не будет такой открытой продажи но она всегда была и БУДЕТ...

0

Афтар выпей йаду! Где модератор? Под кат! Ужоснах!

Ты сам то подумал, прежде чем писать топик? Во-первых, никада все диски пиратские никому не удастся уничтожить, во-вторых, ты представляешь, чтобы ктонидь пошел вот так и собирал пиратки? Максимум за день 3-4 ларька закроют и все... В-третьих - Баян

0

Менты с пиратов денюжку собирают.

0

ни один лоток с пиратками не торгует без поддержки знакомых ментов
.
зы: кг/ам

0

нах ларьки выделенка рулит

0

Пиратство, между прочим, вещь далеко не такая вредная, как кажется на первый взгляд. Да, качество хромает, причем в большинстве случаев на обе ноги. Но зато сдерживает монополию на продажу дисков, а следовательно, и заоблачные цены, которые неизменно возникнут при тотальном исчезновении пиратства.

0

Да...
Но пиратки с играми просто ужос. Особенно те, что без подписи пирата вообще.
Это значит, "локализация" настолько отстойная, что стыдно свой лейбл вывесить.

0

Ну, Платинум не стыдились, и что?)

0

Я, конечно, извиняюсь... Но.
А чё по новой поехали про пиратов?
Или это конкретный вопрос: "Почему нельзя прикрыть их лавочку к едрени матери"?
Потому что пиратских компактов много, а кое-кому кладут на лапу, чтобы тот держал рот закрытым.
Не, счас если брать пиратки - тока потом русификатор качать из нета...
Я вон Фаренгейт поставить не могу!
Пираты задрали, ИМХО.

0

У меня почти все диски пиратские. Искоренить пиратство в России ИМХО невозможно. Да и не особо хочется ждать локализацию, которая обычно выходит через несколько месяцев после релиза. А покупать диски за ~50$ это из области фантастики, при нашем уровне дохода (когда средняя зарплата в России 10000руб ~380$). Так что без пиратов никуда.

0

Ребята, успокойтесь, скоро будет по всему миру скоростной безлимитный ДСЛ. Тогда ваще никаких дисков покупать не надо будет.

0

я за пиратство...хотя сам пиратам за последни года 3 ни копейки не отдал ибо всё тяну с нета...
игры это такое убожество которое недостойно штоб на него тратили деньги, ну если это конешно не сетевая гама какаято..

0

О, ну конечно игры - это убожество...Кто в них играет вообще?

0

я в quake режусь. уже 3 год!!! Больше ни во что, тама в середине в Halflife играл и еще парочку, так что quake 3 рулит.....на него можно денюжку потратить

0

не все лотки с пиратками невозможно уничтожить

0

О, ну конечно игры - это убожество...
ну да, я за одной игрой болше 2 днй не ковыряюсь, обычно под конец начинаю засыпать

0

BlackSapient, а причом тут игры? На игры и потратится не лень... Мы про фильмы говорим...
А вообще, это каждый сам выбирает, покупать Пиратки или нет... Я вот никада в жизни не покупал пираток, тока качественные - дорогие, ибо там все правильно сделано, даже плюшки всякие есть, по сравнению с пиратками у знакомых - Божественное качество...
Если у вас не хватает деняг, смотрите телевизор, там все качественно...

0

Палатки ВДНХ разбомбили сцуки=)
Там на каждые 5 метров было по 4 магаза с пиратским ДВД.

0

Лотки с пиратским дисками не хотят валить потому что это слишком сложно, учитывая то что после таких операций они снова появятся как грибы на дожде. Кто му же это никому ни надо кроме разработчиков, да и сами пираты сдаваться не собираются...

0

пираццких дисков очень много а у наших локализаторов и издателей своих проблем хватает. да и мало кто за это возьмеццо.
я всегда покупаю лицензию, ибо перевод и этим все сказано.
но вот винду я себе куплю полюбому пиратку.

0

2 markeLL это точно! Винда только пиратка, а то Мелкомягкие во главе с Билли совсем оборзели чуть ли ни двести бакинских за лицуху, япона мать.

0

У меня лицезированный стоит!!! У другана взял диск....на вид он реально выглядит как на 10 косарей

0

Пиратство было есть и будет есть... Не ве могут позволить себе диски по 300-700 рублей, что уж говоритьб о ценах на консольные диски.. да и лицензию можно найти далеко не везде... Лично сам - предпочитаю брать лицензию, если на нее есть деньги..

Операционные системы отдельный разговор, пиратство в этой сфере - еще не факт что лучше ставить лицйензию, али пиратку... кому нужны вирусы постовляемые с пиратской виндой? вырежут активацию, еще не факт что чтонибудь не допишут... да, для рядового пользователя лицензионная винда может быть не по караману... я лично жду как майкрософт разродицца с 3им сервис паком для ХР ибо виста - сакс..

0

Конечно, очень убедительно звучат слова, типа, я за пиратство, потому что благодаря пиратству игры и фильмы доступны, дёшевы и т.д... Но за романтическим словом "пиратство" стоит обычное воровство. Творческие люди создают игры, снимают фильмы. Они имеют полное право рассчитывать на то, что те, кто потом в эти игры играет и эти фильмы смотрит, заплатят ИМ за это. Они создали - вы пользуетесь. Так расплатитесь с тем, кто создал! Вместо этого покупатель пиратки платит отнюдь не создателю игры или фильма, а пирату - вору или перекупщику краденого. И прежде чем кричать, что я не прав, ответьте сами себе на вопрос: вы бы хотели, чтобы то, что создали вы, было украдено, продавалось на каждом углу, а вам бы за это не было заплачено ни копейки?

0

ну, чувак, знаеш, и лицензии тоже хорошо продаюцца. просто их меньше, лицензий, вот и незаметно.
а мне, знаеш, н*срать на очень дорогую лицензию - пусть подавяцца.
создают игры разрабы - они много получают от издателей и локализаторов.
таков наш мир наживы на чужм труде. это не изменить. и я выберу дешовую пиратрку чем дорогую лицензию. правда, наши законодатели еще бы могли что нить изменить...но у них проблем хватает...

0

я бы хотел? безусловно, нет. но я бы постарался так, что бы все деньги шли мне. вот в америке можно преспокойно продавать игры - тум уровень пирацтва низкий.

0

ну, и мне даже было приятно, когда мое имя бы писали на пирацких коробках, как часто делают пираты - пишут логотипы разрабов.

0

mаrkeLL: "ну, чувак, знаеш, и лицензии тоже хорошо продаюцца", "создают игры разрабы - они много получают от издателей и локализаторов"

Да, разрабы получают от издателей и локализаторов. Много или очень много - они это заслужили, если люди покупают, играют и довольны. Как бы почувствовал себя ты, если бы тебя ограбили на том основании, что ты "и так много получаешь"?

0

Всё парни всех пиратов убил собянин он убрал все ларьки из Москвы

0

Остановим лидера пиратов Бена!

0