Пиринговые сети - новый вид пиратства?

Ща, с появлением выделннок, у многих есть халявный доступ к файлообменикам, пиринговым сетям и прочее. Мне такую год назад поставили, и с тех пор я ни одного диска не купил, т.к. там есть всё - музыка, игры, фильмы. Всё почти нахаляву (100 р. в месяц, но окупается раз в 10), качается быстро. Мне вообще интересно, щас у всех такие есть? И что это, новый вид пиратства? Ведь издатели с этого ни одной копейки не получают.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

зажрались...
уже выделенки как мана небесная с неба на всех сыпятся.
ДА! ето таое пиратство! тя могут посадить!

0

А чё то не понял, у меня DISEL, я могу бесплатно качать с портала медиазона, то есть не платить за траффик?

0

баян, этим пользуются наверна года с 2005.
сам все качаю тока оттуда.

да, это пиратство.

в России не посадят, кушай наздоровье. посадят в Америке, там люди к этому очень серьезно относятся.

(з.ы. если мне игра очень нравится, я ВСЕГДА приобретаю оригинал. (StarCraft, WoW, WarCraft, Diablo, LOTRO итд.) )

0

Никогда не покупал себе лицензинноые диски..

0

Чё никто не ответит на мой вопрос?

0

"лицензинноые диски.."
а разве они существуют??

0

"я могу бесплатно качать с портала медиазона, то есть не платить за траффик?"
Если этот портал предусмотрен твоим провайдером как льготный или бесплатный значит да...

0

а разве они существуют??
А разве нет?

0

ниразу не брал.
хтя нет адин раз согрешил, када маленький был

0

Пиратство - зло. Одно из худших зол из ныне актуальных. Вот только в России менталитет такой - всё бы нахаляву, ни за что бы не платить, и чтоб нахаляву только хорошее, чтобы ещё выбор был. А если скачали вот так игру, а она плохая - то надо ещё разработчиков попинать, на форуме отписаться, что вот, мол, плохо сделали...
И радости полные штаны, что по шее за это не дадут, как за воровство мелочи у мамки в раннем детстве.

0

Да мы же русские люди, Raven может быть нам еще винду лецензионную предложиш купить?

0

Продавец в магазине тебе предложит.

0

RavenCrowleR

Истину глаголишь. Я сейчас стараюсь покупать только лицензию и меня не волнует, что очередной диск мне обошёлся в 700 руб.

0

Равен, всётаки ты не прав... Пиратство это добро. Оно позволяет нам сэкономить деньги. И я не думаю что ты всё покупаешь лицензионное. Видовс Виста стоит около 20 000 рублей, но её же можно скачать бесплатно, так зачем тратить деньги?

0

А винду лицензионную тупо прут с работы...

0

Цены в магазине лицензионных дисков
OC WINDOWS XP - 2300 рублей
MS Office - 4500 рублей
Adobe Photoshop - 13000 рублей
В магазине через квартал:
Виндовс без активации и прочей лабуды - 90 рублей
Весь Майкрософт Офис - 120 рублей
Весь Фотошоп - 120 рублей
Судите сами.

0

2 Rастаман
С МедиаЗоны можешь качать всё что угодно и сколько угодно - всё бесплатно.
---
По-поводу пиратства, то тут лично я на стороне Рейвена...Пиратство - зло.

0

Lemon, это ты серьёзно?
А нужны какие то особые настройки ADSL модема?

0

Растаман, у тебя же Дизель? Тогда в чем проблема...МедиаЗона это "домашний" портал ЮТК и Дизеля. Трафик оттуда по умолчанию - бесплатный.

0

То есть модем трогать не надо? И если я буду оттуда качать, то траффик сжираться не будет? Круто, а чёто даже не подозревал!

0

>Равен, всётаки ты не прав... Пиратство это добро.
Сам не врубаешься, насколько глупо это звучит? Это воровство интеллектуальной собственности.
Для Windows Vista в России пока, конечно, не у всех достаточно высокий доход, но есть же предыдущая версия этой популярной операционной системы. Стоит она не смертельно дорого. Хочешь прогресс и крутую операционку - зарабатывай, а не в игрушки играй.

А уж игры и фильмы давно стоят куда дешевле своих западных релизов в лицензионном варианте. Средняя бюджетка DVD с фильмом по России - 120-150 рублей, коллекционка - 300+. Это вполне можно себе позволить. Не говоря уже об играх, ведь мы тут типа все дипломированные геймеры! Я не говорю, что сам безгрешен, но всё то, что мне нравится, я в обязательном порядке покупаю в лицензии, потому что таким образом выплачиваю денежку автору (или авторам) за то, что он меня порадовал/впечатлил/заинтриговал. В ином случае могу на крайний случай взять пиратку, но такое бывает не так уж и часто. Попутно смотрю на форумы и аж тошнит: игроки что-то там пишут разработчикам, просят вторые и третьи части, не заплатив этим самым разработчикам даже за первую. Ей-богу, это гнусно просто. Жадность, не более того.

0

Большенство Нормального софта от буржуев, а там уровень жизни намного выше..

0

Сам не врубаешься, насколько глупо это звучит? Это воровство интеллектуальной собственности.
вот только частенько создатели интеллектуальной собственности настолько зажираются, что это полностью оправдывает поступки пиратов.
просить за ту же Висту 20 000 рублей - это слишком много для нас, россиян.
это уже попахивает наглостью.
и пираты делают нам скидку. добро. и не надо жалеть Майкрософт.
им хватает дохода от продаж Висты в одной Америке.


поэтому, игры я покупаю всегда только лицензионные, но Висту лицензионную я брать не буду.

0

Да я и не про висту, а про фильмы с играми. Microsoft и не обязана наш рынок учитывать - это проблема паблишера на территории России. Раз игровые издатели договариваются, то и софтверные смогут - надо только захотеть. Не за красивые глаза 1С получила право Doom 3 продавать в России за копейку по американским меркам.

0

а, ну игры - это дело другое:)

хотя вопрос тоже во многом спорный. гораздо выгоднее с экономической точки зрения купить 3 пиратские игры, чем одну лицензионку.
а то, много ли бабла потеряет девелопер - это уже пофигу.

вообще, надо было придумывать супер-защиту от копирования:)
чтобы не возмущаться и не писать кипятком по поводу пиратства.

кстати, есть мнение, что софт должен быть бесплатным.

0

>а то, много ли бабла потеряет девелопер - это уже пофигу.
Так это и есть менталитет. Тебе пофигу, а мне нет. Серьёзно. Когда мне что-то нравится, да, я считаю необходимым заплатить автору денежку. За плохие вещи, конечно, не плачу. Да и денег не напасёшься.

>надо было придумывать супер-защиту от копирования:)
Можно сказать, ты накаркал. Она как раз дебютирует в ноябре. Что-то мне подсказывает, что мало не покажется.

>кстати, есть мнение, что софт должен быть бесплатным.
Мало, что ли, халявного софта? Да полно. Просто есть создатели, которые хотят за него денег. Некоторые просят много за полную херь. А есть другие люди, которые делают классный софт бесплатно. Это тоже от людей и зависит.

0

кстати, есть мнение, что софт должен быть бесплатным.
Кто ж такой делать будет??

Можно сказать, ты накаркал. Она как раз дебютирует в ноябре. Что-то мне подсказывает, что мало не покажется.
Чё-то я прям расстроился! Мне всяко неохото с халявой расставться, хотя ваще я от пиратства не в восторге, раньше, до появления этой сети, всегда старался брать лицинзёнки, но не из принципа вроде "Так честнее", а просто потому что они качественнее. Ща я те же лицинзёнки просто качаю. ))

0

Adobe Photoshop - 13000 рублей
z d ijrt?
e vyz hfpyst ,skb?
gbhfncndj j z nt,z k.,k.?
[t-[t/

0

Так это и есть менталитет. Тебе пофигу, а мне нет.
это я просто выложил мысль среднего россиянина.

А есть другие люди, которые делают классный софт бесплатно. Это тоже от людей и зависит.
вот это люди хорошие. а Билл Гейтс с его состоянием и стоимостью компании Майкрософт преспокойно может продавать Висту бесплатно:)

всегда старался брать лицинзёнки, но не из принципа вроде "Так честнее", а просто потому что они качественнее.
честно говоря, у меня такой же принцип, как и у тебя.
ибо пиратки обычно плохо локализованы.

Adobe Photoshop - 13000 рублей
а вот это уже наглость. думаю, даже RavenCrowleR купил бы пиратку:)
за такие цены надо руки оторвать.

0

хех раслабтесь и качайте игры на здоровье пока не "придумали супер-защиту от копирования:)"

0

>думаю, даже RavenCrowleR купил бы пиратку:)
Угадал! *crazy*

0

Кстати, не угодно ли ознакомиться? Цены на некоторые программы!

Microsoft Windows XP Professional With SP2 Full Version $280.95
Microsoft Office Professional 2003 $579.95
Norton Internet Security Pro 2005 $79.95
Macromedia Studio MX 2004 $899.95
Quark Xpress 6 Passport Multilanguage $1799.95
Adobe Photoshop CS2 with ImageReady CS2 $609.95
Adobe Acrobat 7.0 Proffessional $499.95
Adobe Premiere Pro 1.5 $269.95
Dreamweaver MX 2004 $229.95
AutoCAD 2005 $1969.95
Ahead Nero v6.3 Powerpack $89.95
3ds Max 7 $1569.95
Corel Draw Graphics Suite 12 $279.95

0

Frank_Farmer
и что? удивить кого-то хотел? ниудивил =) проф. проги всегда стоили очень дорого. И это Американский и Европейский рынок, там люди просто другие деньги получают. Это ты не учел?

щас из интереса залез на сайт неро.ком, да, 8й стоит 70 евро. Дорого. Но как 7-и летний пользователь Неро, могу сказать, оно того стоит.

0

Диззи

Учел, учел... Тогда объясни мне, почему отечественные программы, например 1С: или Компас стоят порядка 25 тыс.?

0

lenant

Ща я те же лицинзёнки просто качаю
- Лицензию нельзя скачать 0_о

0

Тогда объясни мне, почему отечественные программы, например 1С: или Компас стоят порядка 25 тыс.?
Это программы для профессионалов или для компаний... т.е. не для рядовых пользователей компьютера. Лицензии на такие программы, как правило, покупают компании...

Лицензию нельзя скачать 0_о
Можно... чью-нибудь...:)

0

Лицензию нельзя скачать 0_о
В сеть выложен образ лицухи, я его качаю, и всё - у меня лицензия.

0

В сеть выкладывают образы "сломаных" лицензий.

0

2 Игнациус Малфой
Не сломаных, а самых простых. То есть если просто установить гиру, то она не пойдёт, нужно ещё всякие кряки качать. Главное, что кач-во такое же.

0

lenant

Не сломаных, а самых простых. То есть если просто установить гиру, то она не пойдёт, нужно ещё всякие кряки качать.
Ну, значит это выложили не разработчики.

0