Питательная и полезная шоколадка своими руками

Не жрите всякую муть, лучше потратте 15 минут на заготовку полезной и питательной шоколадки.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

я лучше куплю чем буду мутить такое говно

15

Питательная и полезная шоколадка своими руками
Перед заходом в тему подумал, что будет написан способ с туалетом.

5

Фигня. Это слегка "модернизированная" версия сухпая из книжек для туристов. Никакой арахисовой пасты, бананов, шоколада и молока, от такой смеси только проблюёшься. Правильный рецепт включает в себя грецкие орехи(ядра), сухофрукты по вкусу и мёд в небольшом количестве для консервации. Изюм я бы рекомендовал не виноградный, а из черноплодной рябины, он вкуснее и содержит много витамина С. Курагу класть нежелательно, она имеет некоторый слабительный эффект. Можно забухать немного фиников, естественно без косточек. Это не для "заточить на работе". Это для "я отстал от группы, до города два дня хода, если не поем - рухну и сдохну"

4

...которая будет в разы полезнее и натуральнее магазинных...
А теперь прочитаем ингредиенты этой "шоколадки" и пойдем в магазин за продуктами. Магазинную шоколадку тоже придется купить, рецепт все таки...

3

Спасибо, аффтар, теперь будем делать свой шоколад, со шлюхами и блэкджеком!

3

Ага, разные. Оригинал приспособлен для длительного хранения и проверен временем. В твой рецепт входит напичканный химией фабричный шоколад и не менее насыщенная всяким дерьмом арахисовая паста. Добавление бананов и молока резко снижает срок хранения, опять же никто не поручится, что всё это сочетается друг с другом. Лично я это жрать не буду.

3

Мне нравится настоящий Швейцарский шоколад, а не всякая гадость типа сникерсов,баунтей и.т.д.

1

Ахах на PG новая рубрика "готовим своими руками"? По теме: чёт шоколадка вообще ниочём. А судя по ингредиентам, проще, дешевле и скорее всего вкуснее, реально просто купить готовый шоколад xD

1

то, что делаешь сам - однозначно полезнее, но вот арахисовую пасту где взять? у нас ее нет

1

Меня только от вида орехов начинает тошнить.

0

Scream561
Бьюсь об заклад ты в жизни протеиновых батончиков не покупал :)

А те, кто занимаются спортом - оценят, т.к. тратить на 15-20 магазинных по 2,5 тр - не каждому будет в кайф. А тут ты всего навсего рублей 600-800 на 20 штук тратишь. Выгода аж 1,5-2 тр, которые можно откладывать.

0

FFFFFFFFFFFFFFFUUUUUUUUUUUUUUU!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спойлер
0

Don Thomas Falcone
речь шла о всяких сникерсах итп лабуде. Разумеется ингридиенты для любого блюда покупаются в магазине, или ты дома выращиваешь семечки, протеин и молоко?
Шоколадку, которую ты купишь, а можешь и не покупат, это не сникерс, а обыкновенный шоколад. Или ты опять же дома шоколад готовишь?
Вывод: фигню сморозил и рад.


Никакой арахисовой пасты, бананов, шоколада и молока, от такой смеси только проблюёшься.
С чего бы это ради?

Правильный рецепт включает в себя...
Это разные рецепты.

0

А кто нибудь перетирал какао с сахаром, самостоятельно делая "шоколад"?

0

я всё перетру БРО зови на.....

0

Да ну нафиг, я лучше Mars или Snickers скушаю.

0

Этот шоколод полезный выглядит как кусок г*вна обляпаный чем только можно обляпать. Да вообще батончик такой орехово-зерновой быстрее купить. Пробовал я такой кстати - на вкус полный отстой.

0

Не могу есть Марсы и Сникерсы. Такая гадость на вкус. Уж лучше просто шоколадку, или конфеты Белочка.

-1