Плавание [x]

Любите ли вы плавать? И как преодолеть боязнь воды?

Комментарии: 97
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Да люблю я плавать уже.. с 5 лет в бассейн хожу =)

0

Плавать?) Ну, бывает, только не зимой)

0

Любите ли вы плавать?
- нет, но и сказать, что не люблю, тоже было бы ошибочнo...

как преодолеть боязнь воды?
- как и все прочие "боязни": решиться и войти в воду. Не глубокую. Для начала. Дать себе понять, что ничего страшного в этом нет, и твоя боязнь всего лишь очередной предрассудок. Вообще по идее человек, будучи наделённым инстинктом выживания, должен и без предварительных тренировок уметь кое-как плавать (вспомните кошек..), это заложено в программу самосохранения вида (к слову, у шимпанзе - нет)

0

Люблю, только бассейнов у нас в городе нету((

0

а я вот в воскресенье в бассейн поеду, а плаваю хз как, а там глубоко...

0

Люблю плавать, обожаю нырять. Просто обожаю нырять.
Чтоб побороть страх, надо учится плавать с челом, который умеет плавать и учит не плохо. Найми се тренера.

0

Но заниматься плаванием я буду не с персональным тренером, а с группой.
Незнаю, как там будут учить, так что кто плавал расскажите плиз!

0

Робогроб-2
что за ахинею ты несёшь?

lenant
ну думаю, учить ребёнка плавать должен прежде всего кто-нить из родителей :Р

0

Люблю плавать, обожаю нырять. Просто обожаю нырять. - солидарен с тобой полностью.

0

Ладно, давайте к делу... Каким раком можно поплыть если глубина 5 м....
И те, кто занимался в бассейне, плиз, скажите, как вас учили плавать?

0

2 Soldier
Не всегда. Лично меня учила мама. Но у меня есть друг, ему ща 14 лет, он не умеет плавать, его папа раздолбай, а мама тож плавать не умеет. Как она его научит? Более того, боясь сама, она говорит ему, что плавать опасно, далеко от берега не отходить, и т.д. Короче, она внушает ему страх. Дак вот, этим летом я со своей мамой учил его плавать. А его мамаша только мешалась.

0

A.Soldier
09.11.06 13:09 Бла-Бла-Бла... это заложено в программу самосохранения вида...


А если программу писал какой-нить Билл Гейц или, прости хоспади, 15-ти летний хацкер недоумок?

0

2 Жаркович
:) Появится синий экран смерти :)

0

lenant
Но у меня есть друг, ему ща 14 лет, он не умеет плавать, его папа раздолбай, а мама тож плавать не умеет. Как она его научит?
- я сказал, что учить плавать должен прежде всего кто-нить из родителей. А это значит, что если родаки не в состоянии это сделать (а это тупо), значит пусть учит тренер или, как в твоём случае, друзья.

Более того, боясь сама, она говорит ему, что плавать опасно, далеко от берега не отходить, и т.д. Короче, она внушает ему страх.
- мало того, что она сама не умеет плавать, ещё и страх внушает.. - образ воспитания, недостойный настоящего родителя :Р Так нельзя.

Жаркович aka Agent Smith
бла-бла-бла... ?
- уточните ваш вопрос :-)

0

После того как меня жестко накурил этим летом какой то чел в Крыму я не могу вспомнить как плавать. Чесное слово. Раньше мог километр проплыть на спор вольным стилем. Щаз 5 метров - бальшая проблема.

0

вода - это моя стихия. обожаю плавать. летом и зимой хожу в бассейн сам и плаваю часа 3-4. раз 5 в неделю. и хожу на плавание официально: с группой. ну, соревнования там всякие, то да сё... в общем, могу про себя сказать с увереностью, что я отличный пловец.
научился по-натоящиму плавать в 3,5 года. с мамой пришёл в бассейн, там было отделение для детей и глубокий бассейн для взрослых. я шёл по краю этого бассейна и нечайно туда ёпнулся. мама начала кричать, что я, типа, тону, а я - раз, поплыл!
плавать лучше учиться в раннем возрасте, но если опозлал, то просто надо побороть в себе страх, начать плавать на мелководье, потом перейти на глубину постепенно
удачи!

0

я тоже обожаю плавать. рано утром по воскресеньям хожу в бассейн и там 45 минут плаваю...

0

И как преодолеть боязнь воды?
А никак.Ты сам должен с ней справиться,на психологическом уровне.Если не сможешь,то это значит только одно-твоя выдержка и сила воли слабы.
ЗЫПо сабжу:да плавать обожаю.

0

А я с дока летом прыгаю 15 метров над водой. Ощущения ещё те. Особенно когда в воду приводняешся. ;)

Кстати я только сейчас понял что в других городах ведь только в бассейн ходить
:(

зы
Плавать и нырять с маской научился примерно в 7 лет (что характерно плавать научился за 2 дня). :)
Максимум с маской нырял метров на 8-10, дальше уже ухи болеть начинають. А ещё люблю крабов под водой ловить больших таких, бегають шуcтро тварюги. :D

Так что я поавать очень люблю, т.к. летом целыми днями на море. :)

0

..прыгаю 15 метров над водой.....

АХТУНГ! ЗВОНИТЕ ГИННЕСУ!

0

АХТУНГ! ЗВОНИТЕ ГИННЕСУ!
Пятиэтажный дом ;) Попробуй потом расскажешь что чувствовал пока летел :)

0

CloveR
Поверь,
ты сам можешь научиться.
Я сам научился, меня вообще никто не учил, захотел и научился. Значит и ты сможешь.
Главное запомни, что ты всё равно не утонеш, вода тебя вытолкнет в любом случае. Мне кажется самое страшное для человека не умеющего плавать это преодолеть страх когда под ногами больше не чувствуеш земли, я прав ? :)

А вообще бассейн это не то, совершенно... бассейн - это одно, море - это совсем другое. имхо.
Нацчится плавать в бассейне ещё не значит не бояться плавать далеко от берега, (мы с друзями метров на 600 от берега отплываем и ничё), и при сильном волнении.

0

ClоveR
а от чего фобия-то?


я хожу в бассейн по воскресеньям каждую неделю, или среди недели в любой момент. плаваю впринципе неплохо, в детстве чуть не утонула, но фобии не появилось. Но я ужасно боюсь мутной воды и дна, которого не видно, наступишь еще куда-нибудь!

0

Но я ужасно боюсь мутной воды и дна,
Я один раз наступил на битое стекло, чё оно там делало незнаю до сих пор. Мож кто бутылку зафигачил... вообщем разрезал ногу, до сих пор шрам вот такенный, на память остался.

Да у него не фобия, он просто ни разу не плавал ещё. Ему просто преодолеть страх и можно смело хоть в Америку плыть. :)

0

мне ещё нравится под водой плавать. друзья говорят, у меня лёгкие - как резиновые, а в бассейне проплываю 75 метров под водой, то есть полторы дорожки. нырялбщик я не суперский, но с 15 метров тоже првгать доводилось.

0

я очень люблю плавать
плаваю с 8 лет и все ОК

0

а мне уже на глубине 1 м плохо становится, все давит

0

NBunny: если давит, надо зажать нос и "выдохнуть" воздух через него. конечно, через зажатый нос никакой воздух не выйдет, а стабилизуется давление и ты будешь нырять хоть на 10 метров. хотя я могу обходиться и без этого.

0

2NBunny: я тоже буду ходить по воскресениям каждую неделю... А в какой ты ходишь бассейн?

0

а мне уже на глубине 1 м плохо становится, все давит
Странно так не должно быть O.o

Wertex
Не.. я кролем больше всего люблю. Раньше когда малой был, специально тренировался.

0

кроль рулит! приятно смотреть на человека, плывущего кролем! красивый стиль.

0

SilverMoon

Кролем тоже прикольно.

А кролем на спине - не люблю...

0

А никто непробовал нырнуть метра на 3-4 и покрутиться вперёд а потом назад (типо сальто, только под водой) ?

Ощущения странные, непонимаеш где дно а где поверхность :D

бернд
а в бассейне проплываю 75 метров под водой
Молодец, что сказать. А на сколько дыхание задерживаеш ? Только под водой сложнее задержать дыхание чем на поверхности. Если на поверхности больше 2 минут, то под водой больше 1минуты уже фигово. Но это ещё смотря на какой глубине.

0

пробовал, ничего такого не происходило... немного вода в нс попадала тлько

0

серебряная луна: 75 метров я проплываю меньше чем за минуту, но если честно, то последние метров 20 чуть не задыхаюсь, так и тянет наверх. фактически нет воздуха. когда приплываю, ощущения - дерьмо: все мышцы болят, а про дыхалку и говорить нечего!

0

Бернд

Для сравнения, у меня на поверхности воды, просто лёжа лицом вниз - максимум получалось недышать 2 мин 48 сек. Только потом после этого голова болела, и в глазах темнело, но чисто для себя я рекорд поставил (это было прошлым летом) :)

Хотя признаюсь раньше после полутора минут уже задыхался. :)

А вот на глубине 2-3 метров уже наверно около 1.5 минут и получиться (ну максимум 2 мин, не больше), т.к. вода на лёгкие давит и быстрее наступает чувство что тебе уже не в моготу. А вот сколько плывя под водой не пробовал засекать, если честно, но так как плывёш и находишся не в расслабленном положении + мышцы кислород быстрее усваивают, то быстрее захочется всплыть (во всяком случае мне так кажется). Это и понятно.

0

мне кажется, достоверно проверить лёгкие - это только проплыть под водой. потому как оно самое сложное.

0

Дык я ж говорю что плаваю я летом каждый день, и под водой и над водой, благо от моря до дома 15 минут ходьбы. А вот засечь как то в голову не приходило. А долго не дышать можно научиться кстати. ;)

0

А я хочу баттерфляем научитья!
P.S Дело в том, что плавать я могу, но только если я могу встать на дно..., дальше побаиваюсь..., но плыву гдето 5 метров, а потом начинаю тонуть. Странно, почему так?

0

потому что не умеешь держаться на воде

0

А каким раком научиться если я тону? Главное 5 метров плыву-вроде умею, а дальше, под воду!

0

Clover

Я бы посоветовал тебе походить в бассейн - все же страх утонуть на открытой воде НА ПОРЯДОК выше. В бассейне почувствуешь себя более уверенно - там мелко (заходи с той стороны, где мелко, и далеко не заплывай), видно дно и всегда под рукой дорожка - страх пропадает. Не закрывай глаза под водой - купи плавательные очки и плавай (ныряй) с очками. Главное - не теряй уверенности в собственных силах.

Я думаю, у тебя все получится:)

0

клёвая фотка))
А я плавать люблю у нас даже в школе бассейн есть

0

девушки теряют всю свою красоту из-зи дурацких прищепок.

0

Да, неприменно.. особенно на этой фотографии

0

если такие мне однажды приснятся - не видать меня больше на этом форуме:)

0

бернд
Ничем не примечательный городок на побережье Чёрного моря. :)

0

Справа ((= это тело в сериале про Геракла Ясона играло.. если кто-нибудь понимает о чём я.. ((=

0

Не, а чё с ними на самом деле? О_о Воду кто-то начал кипятить? (=

0

просто жизофрения в ранней стадии))

0

Они увидели фотографию голого Жириновского...
Притом самая первая девушка явно его фанатка...

0

точно - или кипятить, или пираний выпустили.

0

а ту, которая за первой, сейчас от этого зрелища вырвет:)

0

Заметьте.. несмотря на этот ужас, респектабельность данной персоны не позволяет девушкам не поднять руку и не поприветствовать вождя.. (=

0

ту, которая говорит "ужоснах", по-видимому сейчас хватит кондратий!

0

Нда.. а какая хорошая была тема, жаль что недолго прожила.

0

ну почему же, мы же ещё про воду говорим...

0

невнимателен ты :) найди всего одно отличие в этих двух картинках (10.11.06 01:10 и 10.11.06 01:31) =)

0

Ах вы...испоганили такую великую тему...АХТУНГ!

0

Ну блин, поскорее бы модеры пришли, надеюсь они не снесут тему, а только почистят

0

А всё из-за Джедая((
ну чтож будем надеяться что сёдня Вадимыч не появиться))

0

Удачи
тока мног не строкай у мя глаза болят))

0

Много видно нацарапать собираешься))

0

Я уже задолбался ждать пиши быстрее((-1

0

Сходил на плавание, меня проперло!

0

2Clover

В бассейн сходил?

И что, получаецца?

0

Да, но я проплыву опять же метров 5 и почему-то дальше не могу...Может дышать надо по-другому? И вообще лучше когда плыву опускать голову чуть-чуть в воду?

0

А так в основном мы с пинопластами плаваем, то на спине, то одной рукой, то еще както, а то вообще без них. БЕЗ ПИНОПЛАСТА НА СПИНЕ ВООБЩЕ ЖЕСТЬ, ИМХО

0

2 CloveR

А каким стилем плаваешь? В любом стиле выдох делаешь В ВОДУ (когда голова под водой), а как только выныриваешь - сразу вдох!

С пенопластом кроллем поучись - зажимаешь доску коленями и плывешь на одних руках, ногами вообще не работая. Легче, чем без пенопласта.

0

я плавать не лублю, хотя ходил когда-то специально на плавние в бассейн.
а сейчас что-то не хочеца...

0

Любите ли вы плавать?
обожаю!, по 4 раза в неделю хожу в бассейн!
как преодолеть боязнь воды?
я сам до 8ми лет жутко боялся воды! там где меня скрывало я ваще не мог плавать так было страшно! а потом просто стал ходить в бассейн и переборол боязнь воды, так что теперь летом часами из реки не выхожу))

0

блин, а ваще обожаю плавать и плаваю можно сказать неплохо....НО я ужасно боюсь глубокой воды.Даже, когда в Вайс играю мне страшно по мосту возле маяка ходить....Ужаснах!

0

Ура!!!Тему почистили. Это я на все посты с картинками жаловался)))

0

Плавать умею очень круто, но боюсь потонуть.
Когда заплыл на море очень далеко от берега думал, что не хватит сил и потону. Страхово было.

0

Плаваю нормально, только на глубине панически боюсь, что меня какой-нить монстр на дно утянет, даже сомы ведь людей утягивают иногда...

0

А ты в бассейн ходи... Там сомов нету... Хотя тоже будь осторожен - ВДРУГ ЕСТЬ?!

0

Плавать не умею. Умею только нырять.

0

Люблю нырять и сидеть на глубине с маской.:)Там ного чего иногда лежит:)

0